Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Метал
Манга и Аниме Форум > Общий > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
АндрейР™
В связи с тем, что тема о трэш-метале активно теряет своё первичное лицо, но показала, что любителей музыки такого рода у нас довольно много, а также руководствуясь мнениями и просьбами форумчан, я решил создать более обширную тему.
Собственно говоря, предлагаю обсудить всё, что "играется на перегруженной гитаре". Такая формулировка, конечно, не совсем верна, но в процессе обсуждения разберёмся.
Итак, что же такое "метал"? Если коротко, одной фразой, описывать моё мнение об этом жанре и его истории, то это ни что иное, как то, к чему пришёл джаз через блюз, рок-н-ролл и хард-рок. И, пожалуй, такая формулировка действительно многое объясняет.
Далее ссылка на статью в вики о метале - <a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Metal" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Metal</a> - я не во всём согласен с авторами статьи, но при этом она хороша, да и уж что точно, так это то, что я не напишу ни лучше, ни больше smile.gif


Обсуждаем! Выкладываем аудио и видео!




<a rel="nofollow" href="http://www.radikal.ru" target="_blank">Изображение</a>
Insomnia
Трэш и есть трэш
АндрейР™
Цитата(Insomnia @ 29.10.2010, 19:23) *

Трэш и есть трэш

Точно! Очень хорошая музыка для тех, у кого нет проблем с английским! smile.gif
Joyst
Никогда бы не подумал, что Metallica - треш метал. Но всё таки приятно, узнавать что-то новое. Любимая песня - die die my darling - прёт только так)))
PapaZhukov
Круто крутенько! Вот она, настоящая музыкальная тема.

Самая тема под трэш на машине кататься, мой приятель сразу начинал давить на вонючку, когда звучала металлика, или там, солуфлай))) Еще приятно в такие моменты орать погромче))
Андрэ на концерт пойдешь?))
Джуго
Цитата(Iossarian @ 29.10.2010, 21:03) *
НУ и тоже скажу, пару слов. Металлика ж в москоу приезжала, где Хетфилда, беднягу, обобрали в московском ресторане, обсчитали на 500 баксов. Ну и вот Хетфилд давал интервью, рассказывал как они с кем познакомились, все такое. Особенно убил до ржаки момент как он Ларса Ульриха повстречал. Типа тот приехал из европы, и они пошли к ларсу слушать музон, типа пропеллерхед всякий, и говорит Хетфилд:
- ОТ ЭТОГО ПАРНЯ ТАК ВОНЯЛО ПРОСТО ЖЕСТЬ! И Я ЕМУ ГОВОРЮ, СЛУШАЙ, МОЖЕТ У ВАС ТАМ В ЕВРОПЕ НЕ МОЮТСЯ, НО У НАС В АМЕРИКЕ С МЫЛОМ ВСЁ ВПОРЯДКЕ. )))))))))))))
Забавно smile.gif

Когда Максу Кавалере какой-то депутат Нового Говнинска в аэропорту погрозил кулачком и обозвал какую-то его родственницу, он сдриснул в Бразилию не дожидаясь начала концерта, пообщав что никогда не приедет в Россию потому что тут людей в рудники отправляют. Брутальные трешеры такие брутальные, поют про смерть и разрушение.
Egus™
Цитата(Joyst @ 29.10.2010, 20:07) *

Никогда бы не подумал, что Metallica - треш метал. Но всё таки приятно, узнавать что-то новое. Любимая песня - die die my darling - прёт только так)))

А какой под эту песню сугойный AMV по "Наруто" 2.gif в нём Саске убивает Сакуру 2urb5u9.jpg
Вообще - обожаю метал, но трэш, блэк, и дэт - не самые любимые стили, мягко говоря... зато от спид, пауэр и симфоник метала Егус прётся только так 2.gif
АндрейР™
Цитата(Joyst @ 29.10.2010, 20:07) *

Никогда бы не подумал, что Metallica - треш метал. Но всё таки приятно, узнавать что-то новое. Любимая песня - die die my darling - прёт только так)))

И таки не просто трэш, а, практически, его основатели!
Указанная тобой песня не совсем песня Металлики. Даже совсем не их, а группы Misfits smile.gif

Цитата(Iossarian @ 29.10.2010, 20:50) *

Самая тема под трэш на машине кататься, мой приятель сразу начинал давить на вонючку, когда звучала металлика, или там, солуфлай))) Еще приятно в такие моменты орать погромче))
Андрэ на концерт пойдешь?))

На какой? На Биг Фо? Так его в России не будет rte.gif Реально подумываю рвануть в Болгарию, но врядли конечно...
Солфлай круто, но не трэш. По крайней мере не в классическом понимании. А в машине рекомендую Slayer или Kreator - жееесть!

Цитата(Iossarian @ 29.10.2010, 21:03) *

НУ и тоже скажу, пару слов. Металлика ж в москоу приезжала...

Как минимум трижды. Дважды мне довелось их наблюдать. В первый приезд на Monsters of Rock, я ещё совсем мальчишкой был. И во второй в Лужниках. Самый офигенный рок-концерт, что мне доводилось посетить.

Цитата(Джуго @ 29.10.2010, 21:30) *

Когда Максу Кавалере какой-то депутат Нового Говнинска в аэропорту погрозил кулачком и обозвал какую-то его родственницу, он сдриснул в Бразилию не дожидаясь начала концерта, пообщав что никогда не приедет в Россию потому что тут людей в рудники отправляют. Брутальные трешеры такие брутальные, поют про смерть и разрушение.

Дык Макс сам русский, херли он вы...***?! ))) Да и выступал он у нас как минимум с Сепой. И таки Макс (Сепа и Соулфлай) не совсем трэш...

ЗЫ Моё мнение о стилистике Сепы и Соулфлая чистое ИМХО. Но готов пободаться smile.gif
PapaZhukov
В Машине хорошо идет Корн. Мне нравицца. Только не в пробке стоять)
АндрейР™
Цитата(Iossarian @ 30.10.2010, 2:34) *

В Машине хорошо идет Корн. Мне нравицца. Только не в пробке стоять)

Про альтернативщиков попрошу в отдельную тему! 2.gif Тут обсуждается музыка!!! 73jm81d.gif
Ziggy
Из американского трэша нравятся Megadeth и Metal Church(первые альбомы). Остальное лесом. Даже начало металлики не впечатляет. Не могу долго ее слушать. Slayer слишком уж жестко, хотя одно время перся по ним.
Больше предпочитаю европейский трэш, особенно Kreator.
А вообще из металла предпочитаю хэви, павер, спид, и в последнее время больше хард слухаю.
Insomnia
Добавь киша в первый пост, без русских команд не так трэшово
WoITeK
Цитата(Insomnia @ 30.10.2010, 10:56) *

Добавь киша в первый пост, без русских команд не так трэшово

Это не трэш... это к*л.
Insomnia
Цитата(WoITeK @ 30.10.2010, 7:58) *

Это не трэш... это к*л.

Обоснуй, Горшок того же Хэтфилда своим вокалом размажет по стенке нах
или ты хотел сказать кул?))
WoITeK
Цитата(Insomnia @ 30.10.2010, 11:02) *

Обоснуй, Горшок того же Хэтфилда своим вокалом размажет по стенке нах
или ты хотел сказать кул?))

Я хотел сказать "трололо", ага... Наш трэш такой трэш... Слушать противно. Забугорный намного лучше. И вообще трэш я не очень люблю. Лучше него мелодик дез.
Insomnia
Цитата(WoITeK @ 30.10.2010, 8:29) *

Я хотел сказать "трололо", ага... Наш трэш такой трэш... Слушать противно. Забугорный намного лучше. И вообще трэш я не очень люблю. Лучше него мелодик дез.

Что с ним не так? Слышал ранетки дэз метол мужицкий фигачат, не слушаешь?
http://vkontakte.ru/video62129862_154664110?noiphone
АндрейР™
Цитата(Insomnia @ 30.10.2010, 7:56) *

Добавь киша в первый пост, без русских команд не так трэшово

КиШ совершенно не трэш, даже не близко. Но согласен, что, несмотря на общий слабый уровень, надо добавить наших в шапку. Собственно, добавлены.
Insomnia
Да ладно трэшак тот ещеИзображение
DanteS
Цитата(Insomnia @ 30.10.2010, 11:09) *

Да ладно трэшак тот ещеИзображение

+1

Да, митол - это круто! Но слушать комментарии людей, далёких от сабжа, ещё веселее 2urb5u9.jpg
АндрейР™
Цитата(Dante_Super @ 30.10.2010, 11:13) *

+1

Да, митол - это круто! Но слушать комментарии людей, далёких от сабжа, ещё веселее 2urb5u9.jpg

)))
Налицо попытка строллить тролля! ))) И это правильно!


Всем качать по ссылкам из шапки и слушать! 2.gif
DanteS
Цитата(АндрейР @ 30.10.2010, 11:15) *

Всем качать по ссылкам из шапки и слушать! 2.gif

Качаем, слушаем...

Только, думаю, если уж создавать тему, то нужно было создавать про металл вцелом, а не отдельно про трэш... Но тебе виднее smile.gif
АндрейР™
Цитата(Dante_Super @ 30.10.2010, 11:18) *

Только, думаю, если уж создавать тему, то нужно было создавать про металл вцелом, а не отдельно про трэш... Но тебе виднее smile.gif

Я подумал, что будет слишком обширная тема - про весь-то метал... Попозже можно будет замутить про другие крупные направления типа Хэви-метала, NWoBHM и так далее...
PapaZhukov
Андрей, может сделаешь парочку любимых Ютюб клипов каждой из групп описанных тобой? Как ютюб вставлять знаешь?
Джуго
Цитата(АндрейР @ 30.10.2010, 15:57) *
Я подумал, что будет слишком обширная тема - про весь-то метал... Попозже можно будет замутить про другие крупные направления типа Хэви-метала, NWoBHM и так далее...
Цитата(АндрейР @ 30.10.2010, 15:57) *
NWoBHM
Цитата(АндрейР @ 30.10.2010, 15:57) *
NWoBHM
Не кажется, что эти понятия устарели уже лет как 20 и их использовать для разделения музыки можно если пропускать мимо ушей всю музыку, созданную с начала 90х? No offence, просто для современной музыки что "новая волна" хевиметала, что предыдущая уже не особо отличаются
Цитата(АндрейР @ 30.10.2010, 1:48) *
Дык Макс сам русский, херли он вы...***?! ))) Да и выступал он у нас как минимум с Сепой. И таки Макс (Сепа и Соулфлай) не совсем трэш...
ЗЫ Моё мнение о стилистике Сепы и Соулфлая чистое ИМХО. Но готов пободаться smile.gif
Чего уж бодаться, для треша слишком оригинально и нестандартно. Хотя, при этом, мое личное мнение, по заштампованности и неприятию отхода от клише, трешу далеко до прогрессив метала %)

Если захотелось послушать треш под настроение, предпочитаю ченить понеобычнее типа Biomechanical
АндрейР™
Цитата(Джуго @ 30.10.2010, 19:11) *

Не кажется, что эти понятия устарели уже лет как 20 и их использовать для разделения музыки можно если пропускать мимо ушей всю музыку, созданную с начала 90х? No offence, просто для современной музыки что "новая волна" хевиметала, что предыдущая уже не особо отличаютсяЧего уж бодаться, для треша слишком оригинально и нестандартно. Хотя, при этом, мое личное мнение, по заштампованности и неприятию отхода от клише, трешу далеко до прогрессив метала %)


Да вот знаешь как... То были качественные рывки. Не какие-то мелкие незначительные изменения, на которые для Пиара навешивают новый ярлык, а исторически принципиальные изменения в... эм.. скажем так - постджазовом направлении мызыки. Ну, например, сравни ярких представителей ХМ и НВБХМ - Led Zeppelin и Iron Maiden. Или Deep Purple и Judas Priest. Принципиальнейшие стилистические изменения налицо. Естественно и современные ключевые стили нужно будет обсудить, и стилистику 90-х. Хотя признаюсь, что мало современных стилей могу слушать. Ибо почти всё новое (за редкими исключениями) в вокальном стиле использует гроул. А я его, кроме Кавальеры и вокалиста Креатора (не помню, как звать), стойко не переношу...
abb
даа треш митол это наше всё, помойму один из ключивых жанров в развитии металла вцелом. Сам я собствено уж не являюсь прям ярым фанатом этого жанра, то есть я не слушаю всё подряд, для мне лично существует ряд песен у метлы и слеера(ну мож еще пара песен других груп) в которых полность отражается суть трешметала а болше мне и не надо.
любимые треки у метлы - Ride the Lightning, The Call of Ktulu, Orion (instrumental), Blackened, One и тд
любимые треки у слеера - Hell Awaits, Kill Again, Angel Of Death, Raining Blood, South Of Heaven, Dead Skin Mask, Seasons In The Abyss
Ещё хочу сказать по поводу слеера, блин какиеже крутые мужики, я просто не понимаю как так можно было заряжать в 80-х, то есть я много всякого брутала слушал который вроде как и тяжелее но в итоге когда слушаеш слееров то приходит понимание того что так как они мочили в своё время, врятли их кто-то преплюнит.

еще хочется отметить группу Пантера хоть это уже посттреш/энгритреш/грув металл, но понятно откуда ноги растут
PapaZhukov
Соул Флай ин москоу был.. хотя не такая уж и новость. Соул Флай был и в Новороссийске, и в Краснодаре, и вообще любят они рашу)))
АндрейР™
Цитата(Iossarian @ 30.10.2010, 16:51) *

Андрей, может сделаешь парочку любимых Ютюб клипов каждой из групп описанных тобой? Как ютюб вставлять знаешь?

Сделаю, кстати. А как ютьюб выкладывать не знаю smile.gif
PapaZhukov
Элементарно
Deidara
Старьё))Хотя я слушаю тоже достаточно старые группы,но из другого жанра)
Nei™
Цитата(АндрейР @ 29.10.2010, 18:10) *



Ссылки на скачивание (дискографии так называемой "Большой четвёрки трэш-метала")



Вся эта большая четверка уже в печенках ))
Большое почтение Slayer хоть никогда они мне не нравились.
К Anthrax отношусь холодно. Металлика была заслушана до дыр как и Мегадез.

Но душа моя предпочитает Sepultura, Mastifal - да много чего можно отнести к Трешу, трешь задает необыкновенный ритм. Но в последнее время предпочитаю Death, Black по совместительству Simpho.

Цитата(Iossarian @ 8.11.2010, 16:24) *

Ща проверим )))

АндрейР™
Цитата(Nei @ 8.11.2010, 20:44) *

Вся эта большая четверка уже в печенках ))
Большое почтение Slayer хоть никогда они мне не нравились.
К Anthrax отношусь холодно. Металлика была заслушана до дыр как и Мегадез.

Но душа моя предпочитает Sepultura, Mastifal - да много чего можно отнести к Трешу, трешь задает необыкновенный ритм. Но в последнее время предпочитаю Death, Black по совместительству Simpho.
Ща проверим )))

Ну, "большая четвёрка" это некий штамп - четыре самых популярных группы жанра. А так-то групп отличных пруд пруди - те же Testament и Kreator, например.


И вот интересно - в России как-то очень холодно относятся к Anthrax. Очень многие недолюбливают эту команду. А зря же! Классная группа с шикарной музыкой. Интересно, почему так получилось?
Nei™
Цитата(АндрейР @ 8.11.2010, 20:50) *

И вот интересно - в России как-то очень холодно относятся к Anthrax. Очень многие недолюбливают эту команду. А зря же! Классная группа с шикарной музыкой. Интересно, почему так получилось?

Ну наверно сложно читается )))
Я лично не ненавижу, просто мне не нравится вокал. Трешак я считаю у них один из самых показательных, но я очень выборочно отношусь к англ вокалу. Попросту я фактически ненавижу английский язык со всеми его вытекающими, в одно время я на всем немецком сидел, но кругозор захотелось увеличить, найти что-то новое и интересное - поэтому вынужден был приобщатся.
А Сепультура это первое серьезное мое приобретение в 1996 году, я тогда во 2-ом классе учился, но я тогда уже четко понимал, что метал это мое.
АндрейР™
Цитата(Nei @ 8.11.2010, 21:05) *

Ну наверно сложно читается )))
Я лично не ненавижу, просто мне не нравится вокал. Трешак я считаю у них один из самых показательных, но я очень выборочно отношусь к англ вокалу.

))) Да, там же th!
Кстати, да, вокал-то у них в большинстве альбомов для трэша немного не типичный. Не резкий, что ль.



ЗЫ: Вставил в шапку по клипачку "Большой четвёрки", чтоб было и Йосс не ругался smile.gif
Впрочем в тему тоже надо добавлять!
Nei™
Ну вот опять же, я только что заметил клипы которые ты выложил.
За металлику огромный респект - эта песня у меня была в списке №1, я под нее первый форум создавал, наруто смотрел и что только не делал. )))
Отличный трек у Мегадез, но для меня это более родные группы.
А вот 2 последних вообще ни как не зацепило.
У меня есть эти группы на жестком, поищу что-нибудь, что нравится и тоже пару роликов выложу.

Скрытый текст
DanteS
Мне больше всего вот этот доставляет:

19 млн. просмотров, ФАК ЕХ!


Цитата(Nei @ 8.11.2010, 21:29) *

Скрытый текст


После таких шикfрных произведений даже язык не поворачивается назвать Металлику трэшем
АндрейР™
Цитата(Dante_Super @ 8.11.2010, 22:04) *

Мне больше всего вот этот доставляет:

19 млн. просмотров, ФАК ЕХ!

После таких шикfрных произведений даже язык не поворачивается назвать Металлику трэшем

Ну-ну, трэш-то то, который Thrash smile.gif

19 млн. просмотров... ХА-ХА!!!

Тушино - Металлика - Enter Sandman - 32 млн. просмотров!!!
abb
в тушино тогда помойму все классно выступили! обожаю это концерт
АндрейР™
Да, в тушино круто было! Сильно подозреваю, что я единственный чел на НеДре, кто там был smile.gif
abb
ну с учётом того что основная масса народа что здезь тусит в те времена пешком под стол ходила включая и меня(где-то 3 года мне было) а ктото вобще еще не родился, то скорее всего так оно и есть=)))
PapaZhukov
Это какой год был ???
abb
28 сентябрь 1991 года
кстати очень символично получилось, какраз смена власти в стране
АндрейР™
Даааа.... Мне 13 было. И это был очень крутой концерт. Близко подобраться не удалось, но даже издалека это было таааак круто! А на смену власти мне тогда было совершенно наплевать smile.gif
PapaZhukov
а мне было 6ть.. и я даже не знал о существовании такой группы)))
АндрейР™
Цитата(Iossarian @ 9.11.2010, 12:51) *

а мне было 6ть.. и я даже не знал о существовании такой группы)))

Это был не концерт Металлики. Это был Monsters of rock. Хэдлайнером были Акидаки, ещё была Пантера и много кто ещё smile.gif
DanteS
А меня тогда даже не запланировали! lol.gif Но концерт, наверное, был крут...

Вот ещё. Конечно, это не трэш, но всё же отчасти митол, да и не 30 млн., а всего лишь 26, и тем не менее доставляет:



АМВ по Хеллсингу просто убойное smile.gif
АндрейР™
Данте, это круть, спору нет, но к трэшу никакого отношения. Эдакию Нью-Индастриал, чтоль. Даж не знаю. Хотя здорово реально. Надо будет темку по митолу в целом забабахать. smile.gif
DanteS
Цитата(АндрейР @ 11.11.2010, 2:11) *

Данте, это круть, спору нет, но к трэшу никакого отношения. Эдакию Нью-Индастриал, чтоль. Даж не знаю. Хотя здорово реально. Надо будет темку по митолу в целом забабахать. smile.gif

Да, я знаю, что не трэш, но тему по митолу создать нужно, это точно smile.gif
Nei™
Цитата(АндрейР @ 11.11.2010, 2:11) *

Данте, это круть, спору нет, но к трэшу никакого отношения. Эдакию Нью-Индастриал, чтоль. Даж не знаю. Хотя здорово реально. Надо будет темку по митолу в целом забабахать. smile.gif

Фиг им, а не Индастриал ))
В ихнем исполнение это галимый ню-метал и еще Альтернативой смердит. Не люблю когда группы с дредами, панковскими крашенными прическами, с пирсингом и ублюдскими бородками.
Шляпа для подростков, которая пошла с середины 90-х и захватила МТВ, на которой и росло новое поколение МТВ. Типа сделать крутую прическу, запирсинговаться, сделать тату, слабать метальчик - и это по видимому многих было круто.
DanteS
Цитата(Nei @ 14.11.2010, 23:07) *

Фиг им, а не Индастриал ))
В ихнем исполнение это галимый ню-метал и еще Альтернативой смердит. Не люблю когда группы с дредами, панковскими крашенными прическами, с пирсингом и ублюдскими бородками.
Шляпа для подростков, которая пошла с середины 90-х и захватила МТВ, на которой и росло новое поколение МТВ. Типа сделать крутую прическу, запирсинговаться, сделать тату, слабать метальчик - и это по видимому многих было круто.

Как скажете, господин, как скажете Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.