Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Литературный турнир
Манга и Аниме Форум > ФанART > Писательская
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ant _ Res
Изображение


Уважаемые пользователи, ветераны и гости нашего форума. Инициативной группой опытных фанфикеров и новичков, желающих проявить себя, было принято решение провести первый, опытный литературный конкурс.
  • Победитель будет определен голосованием, которое начнется в день завершения конкурса.
  • После подведения итогов голосования наши опытные мастера проведут детальный разбор работ.
  • Произведения будут выкладываться под номерами без указания имен,авторы будут объявлены после оглашения победителя
  • От одного человека принимается только одна работа
УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

1. Писать нужно строго по теме. Тема: " С новым годом - с новым..."
2. Фендом: На ваш выбор.
3. Размер: Не больше 12 000 знаков с пробелами. (Строго)
4. Работы отправлять пользователю Critic в личку. Выкладывать будут в отдельную тему для голосования.
5. Срок сдачи работ - 31 Декабря 2012.
6. Цензура: Любое приведение имени/ника автора или намек на его личность будут подвергаться цензу. Информация не предполагаемая для чтения лицам до 18 лет будет подвергаться цензу. Работы будут возвращены авторам с указанием причин и правом доработки.
7. Редактура: Орфография и пунктуация оригинала будут сохранены.

8. Приз:
8.1. Победитель Литературного Турнира получает исключительное однократное право выбрать тему для следующего конкурса.
8.2. Тема выбранной работы не может быть узконаправленной, оскорбительной или неприемлемой для лиц младше 18 лет. (Решается анонимным админом конкурса, а он уж постарается быть справедливым)
8.3. Работа Победителя на заданную им тему будет выкладываться вне конкурса.
8.4. Победитель конкурса имеет право не диктовать свою тему, и в таком случае, его работа участвует на общеконкурсной основе.
8.5. При неиспользовании Победителем своего права, оно аннулируется.
8.6. При непредставлении Победителем собственной внеконкурсной работы, он лишается вышеупомянутого права в случае победы на одном из последующих конкурсов.

Летопись победителей
I Литературный турнир: Тема "Святая инквизиция нагрянула в..."
Победитель - Egus "Pater noster или опиум для шиноби"

II Литературный турнир: Тема "Что наша жизнь? - Игра!"
Победитель - Egus "Не грози жителю Врат Бальдра, попивая эль у себя в Аткатле."

III Литературный турнир: Тема "Парадокс!"
Победитель - Egus "Разрывая Парадокс"

IV Литературный турнир: Тема "Осада Крепости"
Победитель - Мамонт "Один"

V Литературный турнир: Тема "Старые сказки на новый лад"
Победитель - Critic «Колобок» или «Hito no Naku Koro ni» - «Когда плачут люди»

VI Литературный турнир: Тема "Незнакомец"/"Незнакомка"
Победитель - Egus "Бледная"

VII Литературный турнир: Тема "Все Зло от..."
Победитель - susan "Основной вопрос"

VIII Литературный турнир: Тема "Новогодняя"
Победитель - Тролль Вася "И у гадости есть радости"

IX Литературный турнир: Тема "Любовь и..."
Победитель - кавайщик "Плюшевый мишка"

X Литературный турнир: Тема "Нам нужны другие герои"
Победитель - Critic "Злой"

XI Литературный турнир: Тема "Последняя охота"
Победитель - Egus "Кровавая охота"

XII Литературный турнир: Тема "В чужой монастырь..."
Победитель - susan "Тройной удар"


Литературный турнир - Архив
Kotenok
Все что связано с инквизицией больная тема для меня! Жаль, что нет других тем
Ant _ Res
Цитата(Kotenok @ 23.4.2011, 20:20) *

Все что связано с инквизицией больная тема для меня! Жаль, что нет других тем

в следующий раз обязательно будет что-нибудь интересное и не обязательно по аниме...

Цитата(Kotenok @ 23.4.2011, 20:20) *

Все что связано с инквизицией больная тема для меня! Жаль, что нет других тем

и вообще Котенок это только так зарисовка на тему ереси и прочего, не обязательно описывать именно саму нашу средневековую инквизицию, лишь бы хоть как то это было связано с заданой темой в остальном лишь твоя фантазия ... рамок никаких нет
Kotenok
Хм, ну если так, попробую что-нибудь придумать! smile.gif)

Ant _ Res
Цитата(Kotenok @ 23.4.2011, 21:43) *

Хм, ну если так, попробую что-нибудь придумать! smile.gif)

Хм, ну если так, попробую что-нибудь придумать! smile.gif)

я уже придумал. мама не горюй.. осталось тольк попробовать все уместить в заданный размер
susan
У меня большая просьба к Критику или Мамонту взять на себя неблагодарный труд по приему работ на конкурс, так как по ряду личных причин я не смогу принять участие в данном мероприятии. Приношу свои извинения за причиняемые неудобства
Мамонт
Цитата(susan @ 24.4.2011, 3:27) *

У меня большая просьба к Критику или Мамонту взять на себя неблагодарный труд по приему работ на конкурс, так как по ряду личных причин я не смогу принять участие в данном мероприятии. Приношу свои извинения за причиняемые неудобства


Работы можете присылать мне. Я постараюсь заниматься этим по мере возможности, ибо у меня завал на работе, да и на праздниках дел много будет.

А так заместителем susan назначаю Критика. Так что Критик запасной аэродром для работ. Мне слать только в крайнем случае.

По поводу приза. Предлагаю победителю 10 + в репу от каждого участника. В последствии можно будет и о табличке подумать smile.gif

Для susan
Я разочарован dry.gif В итоге всю работу за тебя сделали другие
Critic
Окей, тогда сделаем так:
1 Работы присылать мне в личку
2 Будут приняты все работы присланные до 12,00 восьмого мая. Начиная с 00,00 9 мая работы приниматься не будут.
3 Я не вредный, просто порядок нужен.
4 9 мая все работы будут одновременно выложены мною в соответствующей теме.
5 Перед отправкой внимательно просмотрите текст. После отправки будет бессмысленно пытаться поправить текст работы, так что исправляйте все ошибки до того как послать на конкурс.
6 см пункт 3

Су-тайчо, а вот ересь ты заслужила!=(
PapaZhukov
А что такое Фендом?
И кто придумал такую тему?
Тема на 2 балла из 10. Лишает гибкости, звучит некрасиво, побуждает к сатире. Слишком много будет одноплановых работ. Если они вообще будут.

Так же не указали каким шрифтом печатать, был указан только рамер.
Мамонт
Цитата(Iossarian @ 24.4.2011, 14:11) *

А что такое Фендом?
И кто придумал такую тему?
Тема на 2 балла из 10. Лишает гибкости, звучит некрасиво, побуждает к сатире. Слишком много будет одноплановых работ. Если они вообще будут.

Так же не указали каким шрифтом печатать, был указан только рамер.


Тема - это всего лишь тема. Тут на экраны скоро выходит фильма "Ковбои против пришельцев". Я это к тому, что и инквизицию и их поступки можешь описать как угодно. Пусть даже это будут местные клоуны или пришельцы из глубокого космоса. Или например особый отряд пустых (ежели будешь по миру Блич писать).

По поводу шрифта я даже не задумывался. Думал автоматом Таймс Нью Роман blink.gif
PapaZhukov
Окэ!
Малигос
Цитата(Iossarian @ 24.4.2011, 10:11) *

А что такое Фендом?


База мира, на котором ты будишь писать. Пишешь про мир Наруто - фендом Наруто. Пишешь как Ичиго загулял - фендом Блича.

Кстати, как я понял, кроосы возможны? (т.е. - смешивание миров)
Мамонт
Цитата(Малигос @ 24.4.2011, 16:29) *

База мира, на котором ты будишь писать. Пишешь про мир Наруто - фендом Наруто. Пишешь как Ичиго загулял - фендом Блича.

Кстати, как я понял, кроосы возможны? (т.е. - смешивание миров)


Да
Ant _ Res
Цитата(Малигос @ 24.4.2011, 12:29) *

База мира, на котором ты будишь писать. Пишешь про мир Наруто - фендом Наруто. Пишешь как Ичиго загулял - фендом Блича.

Кстати, как я понял, кроосы возможны? (т.е. - смешивание миров)

я надеюсь что да ....
Liberation
Ладно, можно попробовать подумать)
PapaZhukov
а можно другой приз?
Мамонт
Цитата(Iossarian @ 24.4.2011, 20:39) *

а можно другой приз?


Например?
Critic
Йосс собирается писать 0_о?! Это будет нечто...
А приз в идеале - табличка "Творец" или что-нить в таком роде. Как переходящее знамя будет. Раз в месяц турнир, победитель получает табличку, проигравший ее лишается.
Здоровски будет.
PapaZhukov
Цитата
Йосс собирается писать


Почему нет? У нас такой вялый форум, что надо поддерживать начинания.

Табличку вводить ниахота, ей богу. Я против табличке. Победителю - печеньки!

P.S. Тема всё равно мне не нравится. smile.gif
Мамонт
Цитата(Iossarian @ 24.4.2011, 22:35) *

Почему нет? У нас такой вялый форум, что надо поддерживать начинания.

Табличку вводить ниахота, ей богу. Я против табличке. Победителю - печеньки!

P.S. Тема всё равно мне не нравится. smile.gif


Победителю вышлем овсяное печенье smile.gif
Ant _ Res
Цитата(Мамонт @ 24.4.2011, 19:20) *

Победителю вышлем овсяное печенье smile.gif

+1

biggrin.gif
PapaZhukov
Цитата
Победителю вышлем овсяное печенье


w00t9pp.gif
Малиновая девочка
бболее занудной темы не могли выбрать?
Critic
Писательская оживится в любом случае, а тема нашествия инквизиции не менее живая чем все остальные. Мы ведь не ограничиваем человек ни в чем (жанр, стиль, раскрытие темы, видение ситуации). У Ант_Реса, к примеру, ожидается нечто забойное с трешем романтикой и стебом.
P.S. Ночью приснилось, что Йосс написал работу и сразу же выложил ее прямо в этой теме. Написано было хорошо и в духе Йосса. Я даже во сне попрощался с первым местом.
PapaZhukov
Цитата
бболее занудной темы не могли выбрать?


Согласен на 100%.

Цитата
Писательская оживится в любом случае, а тема нашествия инквизиции не менее живая чем все остальные. Мы ведь не ограничиваем человек ни в чем (жанр, стиль, раскрытие темы, видение ситуации). У Ант_Реса, к примеру, ожидается нечто забойное с трешем романтикой и стебом.P.S. Ночью приснилось, что Йосс написал работу и сразу же выложил ее прямо в этой теме. Написано было хорошо и в духе Йосса. Я даже во сне попрощался с первым местом.


Ну.. Вчера ночью я действительно сел и написал свой вариант. Правда не думаю, что он ортодоксальный в моем духе. Сижу и думаю, отправлять или нет.

А тема лажовая, потому что название ЛАЖОВОЕ. smile.gif
Critic
Есть лучший вариант названия? Название в принципе перепилить не трудно, *пожимает плечами* просто не понимаю чем вам ЭТО не угодило.
Мамонт
Цитата(Critic @ 25.4.2011, 18:02) *

Есть лучший вариант названия? Название в принципе перепилить не трудно, *пожимает плечами* просто не понимаю чем вам ЭТО не угодило.


Эй, я уже написал. Пусть и не шедевр, но целых 20 минут на это потратил! angry.gif
PapaZhukov
Да я как бы тоже уже написал. Машина запущена чего уж там. Просто в след. раз из того же "Святая Инквизиция нагрянула в ... ", можно просто написать Святая Инквизиция.
Мамонт
Цитата(Iossarian @ 25.4.2011, 18:31) *

Да я как бы тоже уже написал. Машина запущена чего уж там. Просто в след. раз из того же "Святая Инквизиция нагрянула в ... ", можно просто написать Святая Инквизиция.


В следующий раз вообще предлагаю свободную тему smile.gif
PapaZhukov
Цитата
В следующий раз вообще предлагаю свободную тему


Свободная это фейл! Нужно пускать в русло. Только общее.
Ant _ Res
Цитата(Iossarian @ 25.4.2011, 15:50) *

Свободная это фейл! Нужно пускать в русло. Только общее.

у меня просьба на след тему не только по манге... может игры...или еще чего...
PapaZhukov
Попандос. Критик написал что у меня слишком дохера написано. Так обыдно ёптеть. Теперь из 4252 символов пытаюсь сделать 3200. Мой (Censored)ый ворд 2007 может вместить больше 3200 символов по умолчанию на 1 страницу. АТСТОЙ!

P.S. Попробовал обрезать то что уже есть, получает пресно и не интересно. Хоть бери и заного пиши. Скорее всего учавствовать не буду, ибо обрезание готового не мой конёк. Всем удачи w00t9pp.gif
Critic
Я же сказал - две строчки сократить, а не до 3200. Йосс, нет повода для отказа от участия.

И вот еще кое-что.
Я узколобый идиот bang.gif . У меня ворд 2003, а у Йоса - 2007. Разумеется, его лист будет отличаться от моего. Раз у Йоса текст входит в заявленный формат, значит правила нарушены не были. В таком случае - на данный момент я отзываю все разосланные поправки.

Итог: Тексты приняты, "администрация" просит прощения за причиненные неудобства.
Мамонт
Цитата(Iossarian @ 25.4.2011, 20:47) *

Попандос. Критик написал что у меня слишком дохера написано. Так обыдно ёптеть. Теперь из 4252 символов пытаюсь сделать 3200. Мой (Censored)ый ворд 2007 может вместить больше 3200 символов по умолчанию на 1 страницу. АТСТОЙ!

P.S. Попробовал обрезать то что уже есть, получает пресно и не интересно. Хоть бери и заного пиши. Скорее всего учавствовать не буду, ибо обрезание готового не мой конёк. Всем удачи w00t9pp.gif


Такая же фигня. Спокойно влезло, даже еще строчка осталось. Как резать даже не знаю. Итак сократил до предела dry.gif
Ant _ Res
Цитата(Мамонт @ 25.4.2011, 18:34) *

Такая же фигня. Спокойно влезло, даже еще строчка осталось. Как резать даже не знаю. Итак сократил до предела dry.gif

Мамон спиши это На погрешность измерений и пропихни.. а если критик будет упираться попроси проверить длинну 10 раз и высчитать погрешность метода измерения погрешность приборную ииимм черт склероз уже что мы там еще считали то... ии ааа провести оценку погрешности измерения вотъ
Мамонт
Может с границами косяк. Какие границы листа? У мня вроде по 1,5 с каждой стороны. И Таймс Нью Роман.
PapaZhukov
Спасибо критик! Тогда надо в правилах указать, что и как.
Мамонт
А что насчет приза? Пока репутацией выдадим? Потом к слову можно скидываться рублем. Например по 100 с участника (для начала) jk.gif
PapaZhukov
Не знаю что дадим. Про Печенько вроде договорились.
Мамонт
Цитата(Iossarian @ 26.4.2011, 18:40) *

Не знаю что дадим. Про Печенько вроде договорились.


Это исключительно в случае твоей победы smile.gif
susan
Пришлось трошки покоцать, ну да ладно. Хотя часть яда таки вырезать пришлось(((

ЗЫ. У меня Ворд 2007. На страницу влезло, но знаков больше, чем 3200
susan
Ну и кстати. Кто-то хотел след турнир по играм сделать. Если честно, я не против, даже идеи есть, хотя в игры я и не играю
Ant _ Res
Цитата(susan @ 6.5.2011, 23:12) *

Ну и кстати. Кто-то хотел след турнир по играм сделать. Если честно, я не против, даже идеи есть, хотя в игры я и не играю

я хотел .... я. ^^
Мамонт
Цитата(susan @ 7.5.2011, 3:12) *

Ну и кстати. Кто-то хотел след турнир по играм сделать. Если честно, я не против, даже идеи есть, хотя в игры я и не играю



Цитата(Ant _ Res @ 7.5.2011, 3:34) *

я хотел .... я. ^^



ДА!!! Я СОГЛАСЕН! biggrin.gif
susan
Мамонт, Ant _ Res похоже, со след. темой мы определились. Теперь остается дождаться 9-го мая и получить удовольствие от чтения
Ant _ Res
Цитата(susan @ 7.5.2011, 8:42) *

Мамонт, Ant _ Res похоже, со след. темой мы определились. Теперь остается дождаться 9-го мая и получить удовольствие от чтения

и размер хотя бы три страницы а лучше до пяти
susan
Цитата(Ant _ Res @ 7.5.2011, 8:40) *

и размер хотя бы три страницы а лучше до пяти

Пять много. 2-3 максимум
Ant _ Res
Цитата(susan @ 7.5.2011, 9:49) *

Пять много. 2-3 максимум

согласен что надо ориентироваться на три страницы но если кто то немного за рамки выйдет? может +/- 1 стр
susan
Цитата(Ant _ Res @ 7.5.2011, 8:52) *

согласен что надо ориентироваться на три страницы но если кто то немного за рамки выйдет? может +/- 1 стр

ИМХО прикол в том, чтобы в маленькие рамки вложить весь смысл! Надо коротко выражать мысль))
Ant _ Res
Цитата(susan @ 7.5.2011, 9:59) *

ИМХО прикол в том, чтобы в маленькие рамки вложить весь смысл! Надо коротко выражать мысль))

это действительно интересный способ.. осекать действительно все лишнее .. но хотелось бы как то с повествованием размахнуться
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.