Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Еда, рецепты
Манга и Аниме Форум > Общий > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3
Kostja
я первый хочу спросить

что можно сделать вкусное из муки без дрожжей и с маслом, сахаром.
а то я не умею печь, но я что-то помню, что-то из муки обжаривали в масле и посыпали сахарной пудрой и получались вкусные воздушные шарики, очень хочу опять их попробовать, но не знаю точно как делается, и как называется... надеюсь кто-то тоже это ел и знает рецепт.. smile.gif
Ant _ Res
могу предложить альтернативу

ШАРЛОТКА с Яблоками - но для этого еще нужны яйца и яблоки -
хммм счас попробую вспомнить рецептуру - 2 кг чищенных яблок... 4 яйца - на каждое яйцо..хммммм
могу попутать - 50 гр сахара и 100 гр муки - вроде так..
яйца взбиваются с сахаром - добавляется мука - взбивается(перемешивается) до однородности...
потом закидываются яблоки - перемешиваем - и полученную массу - на протвинь с пищевой бумагой ...

как то так но лучше погуглить...
Кай
ммм..."Шарлотка"..отличная альтернатива. У меня мама ее делает, что просто пальчики оближешьwink.gif

Кстать, ребят, хочу научиться делать вкусный плов. Кто умеет, может рецепт выкинуть?)и поделиться секретами и ньюансами?smile.gif
Nei™
Шарлотка???

Стакан Сахара
Стакан Муки
3 яйца

Яблоки на глаз.
Взбиваешь эту смесь.
Берешь сковородку, нарезаешь туда яблок без горочки и заливаешь полностью готовой смесью и в печь пока вкусной корочкой не покроется.
Шарлотка готова, по началу это нЕчно, со временем приедается.

А так скоро масленица, так что погоди немного )))

Я неплохо готовлю, только на глаз и на вкус, в граммах это не ко мне, этими нудными измерениями я не владею )))



Рецепт от себя, вдохновился голодовкой и раменом из Наруто.

Состав:
Спагетти (макароны)
Мясо
Соль
Лавровый лист + зелень (я использовал сухую: петрушка и уроп)
Морковка
Яйцо

1. В одной кастрюле отвариваете Мясо кусочками.
2. В другой макароны (желательно спагетти)
3. Все это дело надо естественно посолить по вкусу.
4. Когда получаем бульон из мяса добавляем туда морковку нарезанную мелко, лавровый лист и зелень.
5. Пока варятся спагетти параллельно в этой кастрюле отвариваем яйцо до твердой основы.
6. Готовые спагетти промываем в друшлаке и обжариваем.
7. После того, как бульон будет окончательно готов и спагетти обжарены, накладываем спагетти в тарелку, заливаем бульоном с мясом и режем яйцо по полам после чего добавляем половинку яйца в это произведение искусства.
Кушать подано. Не знаю кто и где так готовит, но все это дело было придумано мной. Так что ничего сложного, просто попробуйте сделать от души и думаю равнодушным никто не останется. Данной отстебятиной кормил Драфта, у того за ушами свистело. Опять же в граммах ничего не могу сказать ибо готовлю от души и на глаз. Так же можете по экспериментировать. Просто я сам для себя создаю рецепты, а перебиваться убогими пельменями я не люблю.
Kostja
а реально замутить шарлотку без яблок, а вместо них шоколад biggrin.gif или это получится шоколадная булка или кекс
АндрейР™
Цитата(Nei @ 29.1.2010, 1:07) *

Рецепт от себя, вдохновился голодовкой и раменом из Наруто.

Состав:
Спагетти (макароны)

2. В другой макароны (желательно спагетти)

Вот предлагаю не эту фигню брать, а тогда уж самим делать...
500 гр. муки (обычной). 4 яйца (можно, например, два яйца и 4 желтка...). Чайная ложка соли. Столовая ложка оливкового масла.
Далее... Откладываем немного муки (граммов 50) на присыпку. Остальное (граммов 450) смешиваем с остальными ингредиентами. Долго месим, минут 15-20 (гемор...), пока не начнут появляться на тесте пузырьки. Заворачиваем в полиэтиленовый пакет и оставляем на часик на столе и ещё часика на 3 - 4 в холодильнике. Достаем. Разделяем на пять (тут варианты любые) частей. Раскатываем тоненько, нарезаем. Лапша готова! И поверьте, это намного вкуснее, чем покупная!

Цитата(Kostja @ 29.1.2010, 2:29) *

а реально замутить шарлотку без яблок, а вместо них шоколад biggrin.gif или это получится шоколадная булка или кекс

Думаю, что реально...
Ant _ Res
Цитата(Nei @ 29.1.2010, 1:07) *

Рецепт от себя, вдохновился голодовкой и раменом из Наруто.

Nei Спасибище огромное - обожаю макароны точнее издеваться над ними в кулинарном порыве))

меня как-то давно тоже воспоминаниями о рамене сподвигло залить макароны по флотски томатным соком)))

с тех пор развлекаюсь так - в кастрюльку типа ковшик - маслица сливочного чуть-чуть, потом туда же 3-4 курупных помидора нарезанных тонкими дольками, соли можно лавровый лист и порезанный полукольцами лук... когда помидоры дадут сок и превратятся в относительно однородную массу.. закидываем макароны по флотски)) посыпаем сверху сыром и ждем когда он подтает - вуаля типо-рамен готов
маштаб апгрейда зависит от вашего воображения и кулинарных пристрастий)))


Цитата(Kostja @ 29.1.2010, 2:29) *

а реально замутить шарлотку без яблок, а вместо них шоколад biggrin.gif или это получится шоколадная булка или кекс

Мама моя как-то развлеклась шарлотка с брусникой и бананами.. люди не кидайте в шарлотку бананы!!!!
Костя, так как такой хлеб получается вообще суперский, особенно где корочка.. то вполне можно попробовать сделать этакую весч с шоколадом а может что то типа кексиков-печенюшек покрытых шоколадом сверху ))
Малиновая девочка
хехе) одно что тока мальчики пишут)) здорово.
Цитата
что можно сделать вкусное из муки без дрожжей и с маслом, сахаром.

манник smile.gif
берёшь стакан кефира, 4 яйца, 2 стакана муки, полбрикета масла сливочног или маргарина, сахар, 1чл соды и манки сколько-нибудь (я еще добавляю несквик или варенье)
всё это смешиваешь, получается что-то типо сметаны
на противень льёшь масло (любое) посыпаешь манкой вместо панировки и минут на 30-35 в разогретую духовку.
приятного аппетита happy.gif
оч быстро и вкусно к чаю

еще быстровкусный рецепт:
покупаете в магазине слоёное тесто (XD) филе куриное, лук и картошку
выкладываете на противень 1й слой теста, режете кубиками филе и картошку, крошите лукмешаете все это со сметаной или майонезом (соль, специи по вкусу). вываливаете начинку и кроете вторым слоем теста. сверху помажьте маслом или яйцом взбитым. аналогично минут на 40 в духовку.
вуаля!
бон аппети!
Ant _ Res
Цитата(Малиновая девочка @ 29.1.2010, 14:56) *

манник smile.gif
берёшь стакан кефира, 4 яйца, 2 стакана муки, полбрикета масла сливочног или маргарина, сахар, 1чл соды и манки сколько-нибудь (я еще добавляю несквик или варенье)
всё это смешиваешь, получается что-то типо сметаны
на противень льёшь масло (любое) посыпаешь манкой вместо панировки и минут на 30-35 в разогретую духовку.
приятного аппетита happy.gif
оч быстро и вкусно к чаю

надо будет опробовать)))

чем-то напомнило мои любимые блины из кабачков...
очищенные кабачки в мясорубку и туда же лук... из получившейся каши удалить воду(сок кабачков)..отжать там итп... потом добавить муки...и получившееся тесто можно посолить - выкладывать на сковородку в форме блинчиков))))
точной дозировки не помню - все на глаз)))))

Цитата(Малиновая девочка @ 29.1.2010, 14:56) *

хехе) одно что тока мальчики пишут)) здорово.

еще быстровкусный рецепт:
покупаете в магазине слоёное тесто (XD) филе куриное, лук и картошку


вот сейчас буду врать жестко - давно такое делали сейчас точно не вспомню
вроде дело было так
на пртвинь смазанный маслом - выложить порезанную дольками картошку, затем мясо и сверху порезанный лук, залить сметанкой (или мясо с луком перемешанное со сметаной и сверху еще раз политое сметаной или майонезом) и в завершении еще один слой долек картошки) - в духовку)))
Малиновая девочка
Цитата
завершении еще один слой долек картошки) - в духовку)))

сметану надо мешать с сыром))
еще не хватает помидорок и чесночка
DanteS
Цитата(Малиновая девочка @ 29.1.2010, 14:56) *

манник smile.gif

М. Вкусно! zzz2.gif Вообще, люблю выпекать, правда, кроме меня, вряд ли кто-то осмелиться попробовать.

Кстати, с утричка кто что себе в рот пихает? Я например гренки по-быстрому и давай в школу 1hs7et.gif
Малиновая девочка
Цитата
Кстати, с утричка кто что себе в рот пихает?

я редко ем по утрам ^^
или лопья с молоком ил делаю такую штуку: режу огурчики, помидорки, зелень и редис, заливаю это смесью из кефира и томатного сока)))
но это когда муж уходит ра работу раньшге, ибо его от вида сей окрошки тошнит XD
DanteS
Цитата(Малиновая девочка @ 29.1.2010, 15:28) *

я редко ем по утрам ^^
или лопья с молоком ил делаю такую штуку: режу огурчики, помидорки, зелень и редис, заливаю это смесью из кефира и томатного сока)))
но это когда муж уходит ра работу раньшге, ибо его от вида сей окрошки тошнит XD

О вкусах, конечно не спорят, но по мне должно быть вкусно (особенно когда есть помидоры hungrymr9.gif ).
Ant _ Res
Цитата(Малиновая девочка @ 29.1.2010, 15:13) *

сметану надо мешать с сыром))
еще не хватает помидорок и чесночка


мой друг курицу в микроволновке подобным образом готовит - ножки и крылышки заливает смесью сметаны с большим количеством сыра и выдавленным чесноком...
что-то у меня не получилось, но вкусно выходит
пожарить порубленное кусочками куриное мясо со сметаной и луком(чем больше тем лучше =)) )
(по сути оно не жарится а тушится)
а еще вкуснее если туда кинуть предварительно вымоченного в воде сушеного белого или подберезовика...совсем немного.. но какой аромааааат и вкууус!!!

кто-нибудь еще знает рецепты тушеного мяса с овощами?

Цитата

Кстати, с утричка кто что себе в рот пихает? Я например гренки по-быстрому и давай в школу

Чай крепкий с молоком, сладкий - для мозга))) а так что под руку попадется макароны, каша гречневая с мясом, каша овсяная)))
DanteS
Кто из вас фастфуд одобряет? Лично я отношусь не очень.
††Alucard††
чему не очень? хочеш сказать что там не вкусно делают? хз, МК, всегда вкусно что курятина, что бигмаги, и прочее, другое дело полезно ли это? а хорошо потом тебе после того что ты сьел, это уже другой вопрос.
Малиновая девочка
у одной женщины (тож арендатор) дочь в реанимации лежала после фастфуда (аналог пермский макдака). сама как-то в день рожения там же отравилась и вместо кина-баскетбола-дискотеки обнималась с белым другом 2 дня.

а шаверму в пеми и вовсе из человечины делают.

так что ем только то, что приготовила сама или суси всякие и проч фигню с овощами в кафе (мясо/рыбу вне дома не ем совсем и дома воздерживаюсь). пельмени/бестросупы/готовые котлетки тоже в топку. из полуфабрикатов только тесто, ибо сама не в силах намесить нормальное.
АндрейР™
Цитата(res @ 29.1.2010, 15:41) *

кто-нибудь еще знает рецепты тушеного мяса с овощами?

А что тут знать?!
Берёшь мясо, нарезаешь кубиками. В сковородку чуток масла и долго тушишь там это мясо. Через некоторое время (ближе к готовности), добавляешь туда овощи. Лук, помидорки и схожие лучше вначале немного обжарить. Морковку и всякое такое класть сырым. Тушишь ещё немного... Всё. А! Ну и специи (соль, перец разных видов, чеснок, карри, хрен-знает-что-ещё) по вкусу. Поле для творчества огромное - разные виды мяса, разные овощи, разные специи, разные пропорции. При этом испортить довольно трудно smile.gif
Можно еще подогреть (только не кипятить) соевый соус и добавить туда мёд. Помешать так пару минут... Получится очень упрощенный аналог соуса "Терияки". Можно и настоящий "Терияки" намутить, но он значительно сложнее. А мясо с ним вкусноооо!

Цитата(Малиновая девочка @ 31.1.2010, 18:06) *

а шаверму в пеми и вовсе из человечины делают.

так что ем только то, что приготовила сама или суси всякие и проч фигню с овощами в кафе (мясо/рыбу вне дома не ем совсем и дома воздерживаюсь). пельмени/бестросупы/готовые котлетки тоже в топку. из полуфабрикатов только тесто, ибо сама не в силах намесить нормальное.

Не знаю, как в Перми, а в Москве фаст фуд безумно вкусный. Но вредно, поэтому стараюсь себе отказывать.

А чем тебе не нравится шаурма "Классическая, из бомжатины"? Вкуснятина!

Да не парься, мясо и рыбу вне дома можно! Только иногда надо глистов травить smile.gif

Хотя, у вас там в Перми здоровые условия жизни, так что есть смысл заморачиваться. Не то, что тут у нас...
Малиновая девочка
Цитата
А чем тебе не нравится шаурма "Классическая, из бомжатины"? Вкуснятина!

D.gif я когда узнала из чьего мяса готовится шаверма меня чуть не стошнило xD "нет денег на бутылку - сдай в шаверму собутыльника" drool.gif

Цитата
Хотя, у вас там в Перми здоровые условия жизни, так что есть смысл заморачиваться. Не то, что тут у нас...

ееее

я лучше голодом посижу как-то... не люблю, когда тошнит и выворачивает.
Кирилл
Цитата
у одной женщины (тож арендатор) дочь в реанимации лежала после фастфуда (аналог пермский макдака). сама как-то в день рожения там же отравилась и вместо кина-баскетбола-дискотеки обнималась с белым другом 2 дня.

Не люблю я обычные фастфуды по вкусу. Бе... Просто есть не могу.
Если надо покушать захожу, разве что, в Му-му.

Цитата
я когда узнала из чьего мяса готовится шаверма меня чуть не стошнило xD "нет денег на бутылку - сдай в шаверму собутыльника"

А кур-гриль хранят в бальзамирующей жидкости...
Regis
Цитата(Nei @ 29.1.2010, 1:07) *

Стакан Сахара
Стакан Муки
3 яйца

Яблоки на глаз.
Взбиваешь эту смесь.
Берешь сковородку, нарезаешь туда яблок без горочки и заливаешь полностью готовой смесью и в печь пока вкусной корочкой не покроется.
Шарлотка готова, по началу это нЕчно, со временем приедается.

Что за ересь?
1. Отделить желтки от белка
2. Взбить белки
3. Добавить сахар, постоянно взбивая
4. Добавить желтки, постоянно взбивая
5. Добавить муку, постоянно взбивая\перемешивая
7. Добавить чайную ложку соды, гашёной уксусом
8. Покидать яблок
9. Выпекать примерно при 200-220 градусах до того, как на спичку перестанет налипать тесто.
10. ПРОФИТ!

http://hellsingforum.borda.ru/?1-14-0-0000...-0-0-1222502988
Insomnia
Цитата(Kostja @ 27.1.2010, 21:50) *

я первый хочу спросить

что можно сделать вкусное из муки без дрожжей и с маслом, сахаром.
а то я не умею печь, но я что-то помню, что-то из муки обжаривали в масле и посыпали сахарной пудрой и получались вкусные воздушные шарики, очень хочу опять их попробовать, но не знаю точно как делается, и как называется... надеюсь кто-то тоже это ел и знает рецепт.. smile.gif

МУчной коктейль с маслом и сахаром! thumbs.gif
Masha_Klim
Читаю книгу народных рецептов от разных заболеваний.

Лечебное вино с лимонным соком и специями
(от простуды при лихорадочном состоянии)

Ингредиенты
3 столовые ложки меда, 2 столовые ложки лимонного сока,
2 стакана сухого красного вина,
гвоздика, корица, кардамон, мускатный орех, лимонная цедра по вкусу.

Способ приготовления и применения
Смешать вино в медом, добавить специи, довести до кипения, затем снять с огня, настаивать под крышкой в течение 5 минут, после чего влить лимонный сок.
Принимать средство в теплом виде по 0,5 стакана перед сном.


Изображение
Regis
Цитата(Masha_Klim @ 17.12.2010, 16:42) *

Читаю книгу народных рецептов от разных заболеваний.

Что-то больно глинтвейны напоминает...
http://www.gotovim.ru/recepts/alco/glintwein/
Masha_Klim
Цитата(Regis @ 17.12.2010, 16:59) *

Что-то больно глинтвейны напоминает...
http://www.gotovim.ru/recepts/alco/glintwein/

Ну да, и мне тоже так показалось smile.gif Ну а кто сказал, что глинтвейны бесполезны при простуде? smile.gif
Koguri
Цитата(Kostja @ 27.1.2010, 21:50) *

я первый хочу спросить

что можно сделать вкусное из муки без дрожжей и с маслом, сахаром.
а то я не умею печь, но я что-то помню, что-то из муки обжаривали в масле и посыпали сахарной пудрой и получались вкусные воздушные шарики, очень хочу опять их попробовать, но не знаю точно как делается, и как называется... надеюсь кто-то тоже это ел и знает рецепт.. smile.gif

Не знаю насчет воздушности, но я устраиваю замес крутого сдобного теста, катаю шарики - примерно 2см в диаметре. Варю медовый сироп (мед да сахар). Жарю шарики во фритюре (ну или на скоровородке), постоянно помешивая, до легкой золотистой корочки. Выкладываю на тарелку, поливаю сиропом и лопаю с чаем. Просто и вкусно. smile.gif


Koguri
А вот вам еще рецепт от Боевого Повара.

Берешь картофан, чистишь, режешь каждый клубень на 4 части (можно катаной в воздухе) и варишь. Как обычно, короче.

Пока варится - сковороду на плитку до белого каления.
Берем соленое сало. У вас же есть соленое сало? Режим его... эдакими прямоугольными брусочками, толщиной эдак см 3и, и кидаем на раскаленую сковороду. Разумеется никакого масла ненужно.
Сало жарим пермаментно переварачивая, в итоге получая хрустящую корку снаружи и нежную мякотку внутри.
Затем, в любезно оставленный салом, раскаленный жир вываливаем нашу сваренную картошку и тоже обжариваем.
Профит!
Гарантирую, что вас за уши не оттащишь. ))

Предупреждение!
Из за обильной жирноты рекомендуется приготовить простой салатик (например яйца+огурец+маянезик) и хлеб на закусон. happy.gif
Masha_Klim
Рулет из лаваша.
Берём армянский лаваш, напоминающий три куска ткани. Обычно так продаётся в упаковке. Натираем сыр и перемешиваем его с майонезом, чтобы получилась мягкая, довольно жидкая паста. Этой пастой промазываем одну лавашину. Сверху раскидываем треть крутого яйца, немного порезанного свежего укропа и треть банки лосося крошим. Впрочем, можно и не лосось, а немного мелко нарезанной красной рыбки - ещё вкуснее будет. Затем кладём сверху ещё одну лавашину, чуть сдвинув её, и повторяем то же самое: сырно-майонезная паста, треть яйца, немного укропа, рыбка. И третью лавашину так же. Аккуратно берём это дело и начинаем сворачивать в рулет. Сворачиваем и кладём в холодильник на 6 часов. Через 6 часов получается прекрасный пропитанный рулет, режем кусочками и это самое hungrymr9.gif
PapaZhukov
Предлагаю делиться тут кулинарными предпочтениями, раздавать советы по поводу питания, и вообще, общаться на кухонные темы.


Изображение


Предыдущая тема про еду. ТЫЦ
Малиновая девочка
а ничо
что тема такая была?

ТЫЦ
PapaZhukov
Точно была! Ну вот решил дать новую волну)) Старую тему перенесу в шапку.

И так. Для затравки хочу вас спросить!

Как приготовить в Аэрогриле ТОЛСТЫЙ СОЧНЫЙ КУСОК МЯСА?)) Кто-нить в курсе?
Plague
Цитата(Iossarian @ 3.6.2011, 15:18) *

Как приготовить в Аэрогриле ТОЛСТЫЙ СОЧНЫЙ КУСОК МЯСА?)) Кто-нить в курсе?

а в чем проблема собственно?)
PapaZhukov
Цитата
а в чем проблема собственно?)


Получается что весь жир скапывается и получается сухое. А не как на картинке sad.gif
Ant _ Res
Аэрогриль аэрогриль... глиняный горшочек и духовка..все
Plague
Цитата(Iossarian @ 3.6.2011, 15:28) *

Получается что весь жир скапывается и получается сухое. А не как на картинке sad.gif

ну теперь есть представление о куске мяса biggrin.gif есть идея, что не получится его сделать сочным просто запихнув в гриль, нужно или постоянно его вращать или в какой пакет для запекания сунуть, других способов не вижу
Малиновая девочка
я снова на супчике для худения xDDDD
ужасно Т_Т
чую, к выходным он у меня опять из всех щелей попрёт
АндрейР™
Цитата(Iossarian @ 3.6.2011, 15:18) *

Как приготовить в Аэрогриле ТОЛСТЫЙ СОЧНЫЙ КУСОК МЯСА?)) Кто-нить в курсе?

Легко! Немного тренировки, и всё получится!
Кароч, там тема такая - надо вначале его жарить на максимальной можности до образования корочки, потом также на другой стороне (корочка в аэрогриле с обеих сторон одновременно не выходит). А вот потом, снизив температуру (только не переусердствуй в этом) довести до готовности.
А вообще, мой личный опыт подсказывает, что в аэрогриле лучше готовить кусочки поменьше. Но я ещё не совсем приноровился, так что...
Очень рекомендую в аэрогриле готовить рыбные стейки - объедение!


Цитата(Малиновая девочка @ 4.6.2011, 12:13) *

я снова на супчике для худения xDDDD
ужасно Т_Т
чую, к выходным он у меня опять из всех щелей попрёт

Что за супчик?
Plague
Цитата(АндрейР @ 4.6.2011, 13:28) *

Что за супчик?

кипяточек? 2urb5u9.jpg
Малиновая девочка
Цитата
Что за супчик?

Цитата
кипяточек?

типо того
с сельдереем, луком и помидорами)))
не оч вкусно. но действенно. реально действенно
если после него на булки не налегать - килограммы не вернутся.
но я как курить бросила, стала много мучного есть.
Plague
Цитата(Малиновая девочка @ 4.6.2011, 14:30) *

типо того
с сельдереем, луком и помидорами)))
не оч вкусно. но действенно. реально децственно
если после него на булки не налегать - килограммы не вернутся.
но я как курить бросила, стала много мучного есть.

можно же что нибудь вкусненькое сбацать из овощей
АндрейР™
Цитата(Plague @ 4.6.2011, 14:58) *

можно же что нибудь вкусненькое сбацать из овощей

Ну, сказал "а", говори и "б" smile.gif
Давай рецепт!
Plague
Цитата(АндрейР @ 4.6.2011, 15:00) *

Ну, сказал "а", говори и "б" smile.gif
Давай рецепт!

ну можно тот же супчик погуще сделать, добавить картохи, горошка, кукурузки и баклажан там или патисон, соль мы в такую еду класть не будем, можно соевый соус добавить
Малиновая девочка
Цитата
картохи, горошка, кукурузки и баклажан там или патисон

ага
и толку от такого супа сразу ноль
вся фишка в исключении сахара, мучного, картошки, масла и майанэзика.
Plague
Цитата(Малиновая девочка @ 4.6.2011, 15:45) *

ага
и толку от такого супа сразу ноль
вся фишка в исключении сахара, мучного, картошки, масла и майанэзика.

ну уберем картоху
PapaZhukov
Цитата
Легко! Немного тренировки, и всё получится!
Кароч, там тема такая - надо вначале его жарить на максимальной можности до образования корочки, потом также на другой стороне (корочка в аэрогриле с обеих сторон одновременно не выходит). А вот потом, снизив температуру (только не переусердствуй в этом) довести до готовности.
А вообще, мой личный опыт подсказывает, что в аэрогриле лучше готовить кусочки поменьше. Но я ещё не совсем приноровился, так что...
Очень рекомендую в аэрогриле готовить рыбные стейки - объедение!


Бро - один вопрос! На решетке жарить его, повыше, или на такой металлической хрени заменяющей сковородочку?


И раз ты спец по аэру, скажи у тебя вкусно картофан жаренный удавалось пожарить?

Кстати про супы. Армяне делают ОРЕХОВЫЙ СУП! КТо нить ел? моя мама готовит - вкусный пипец.
Ant _ Res
Цитата(Iossarian @ 4.6.2011, 23:57) *

Бро - один вопрос! На решетке жарить его, повыше, или на такой металлической хрени заменяющей сковородочку?
И раз ты спец по аэру, скажи у тебя вкусно картофан жаренный удавалось пожарить?

Кстати про супы. Армяне делают ОРЕХОВЫЙ СУП! КТо нить ел? моя мама готовит - вкусный пипец.

Ореховый суп?????? ВАУ!!!!! я даже представить такого не мог!!!!
манга Торико вспоминается сразу..
Йосс колись рецептом!!!!!!!!
АндрейР™
Цитата(Iossarian @ 4.6.2011, 23:57) *

Бро - один вопрос! На решетке жарить его, повыше, или на такой металлической хрени заменяющей сковородочку?
И раз ты спец по аэру, скажи у тебя вкусно картофан жаренный удавалось пожарить?

Кстати про супы. Армяне делают ОРЕХОВЫЙ СУП! КТо нить ел? моя мама готовит - вкусный пипец.

Да там же любую посуду-то пихнуть можно smile.gif Для корочки лучше повыше. Потом для доводки приспустить, но не особо низко.

Я не спец, просто он у меня есть и мяса попорчен не один кило smile.gif

Картофанчик-то да! Мясо на решётку, а картофанчик на пол под мясо! Сказка, когда прокапает хорошенько!


СУП? Я только с вареньем сталкивался - вкуснейшее же!
PapaZhukov
Рецепт у мамы выциганю)
Plague
кушал только всякие луковые да сырные супы, ореховый это новость 2urb5u9.jpg
Малиновая девочка
ммммм
приготовила рисик как в японских ресторанах! вкуснтина!

что надо:
1. половинка красной луковицы
2. стебелёк лука-порея
3. 1 помидорина
4. морковка
5. 4-5 стеблей чеснока (или 2-3 зубчика +лучок зеленый)
6. немного цуккини (и\или маринованый огурчик, с полтора больших пальца)
7. соевый соус 30-40 гр
8. карри
9. смесь для рыбы
10. 2 стакана риса (золотистого, длиннозерного)
11. 2 стол ложки масла

рис запарить на 3\4 готовности(!)

в сковороде потушить: морковь, лук, помидор, цуккини-огурчик, чесночок, добавить соевый соус, потом немного водицы (2-3 стол ложки), потучить до дикого аромата, добавить специи, еще минуту-другую потушить и высыпать рис. мешать-мешать-мешать, если суховато - еще водицы.
вуаля - вкуснятина. а запах с ног сбивает!!!!


к рисику сделала рыбку красненькую. попорще. просто подмариновала и в фольге запекла. сочненько.
не забываем класть в фольгу лимончик, чтоб дурацкого рыбного запаха не было!

===
раз уж речь зашла о супах и рисе.
рецептик-лентяйка, Суп грибной

1. грибы
2. картошка
3. морковь
4. лук
5. рис

грибочки беру мороженые (желательно лесные), размораживаю. мелко-мелко крошу, варю. ДОЛГО, пока бульон непрозрачным не станет.
затем добавляю лаврик, перчик-горошек, соль
крошу в супец картошечки
в это время тушатся морковь с лучком, до золотистости. они отправляются в супчик. после добавляю немого риса.
варю 20 минут - готово!

напряг тока картошку почистить =_= не люблю. потому добавляю рисец для густоты. главное с ним не переборщить, а то получится второе!))))))

===
еще несложно готовится бишбармак

1. говядинка
2. лучок-морковка
3. бишбармак
4. специи на вкус

отваривается говядинка, достаётся, мелко крошится и я поджариваю вместе с луком и морковью, высыпается обратно, добавляется соль, специи, лаврик; затем в бульон отправляетсяя бишбармак. он набухает и готов к употреблению.
вот и всё!)


еще люблю супчики с копченостями, но о них в другой раз!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.