Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сверхъестественное\ Supernatural
Манга и Аниме Форум > Общий > Кинематограф
Страницы: 1, 2, 3, 4
Di_3x
Изображение
год 2005 (7 сезонов)
страна США
слоган «Scary Just Got Sexy»
режиссер Филип Сгриккиа, Джеймс Л. Конуэй, Питер Эллис
сценарий Эрик Крипке, Адам Гласс, Джули Сьедж
продюсер Тодд Филип Аронье, Джерри Ванек, Ким Мэннерс
оператор Серж Ладокур
композитор Джей Груска, Кристофер Леннерц
художник Джерри Ванек, Джон Марсинак, Дэн Хермансен


Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.

Скрытый текст
Изображение

Также есть анимешка на 22 серии. Некоторые серии забавные и их нет в основном сериале.

Всего будет 10 сезонов. ИМХО на пятом можно было бы закончить
6 и начало 7 какая-то отсебятина шла..
Di_3x
ну вот в 22 они сделают оружие в 23 и 24 замочат левиафанов
а дальше то что на 3 сезона?
Кантор
Откуда инфа, что на три? Пока на Лосте пишут, чито официально продлен только на восьмой сезон.

Кста, может и не замочат. Вдобавок ещё и Кроули в кипятке сварить надо. orly.png
Di_3x
Где-то видел, что будет 10 сезонов как в Тайнах Смолвиля
Мб..
Тогда после Кроули еще кто-нить появится
А так интересно куда еще часть Люцифера пропала
Di_3x
Вот и Кроули пригодился, а так же Альфа
Похоже снова на интересном закончат сезон
Оружие соберут и оно окажется у Дика, только нафига оно ему..
Di_3x
Забавная такая косточка 2urb5u9.jpg
Никто не в курсе, когда 8 начинается?
Mister X
Цитата(Di_3x @ 22.5.2012, 12:44) *

Никто не в курсе, когда 8 начинается?

Он начнется в октябре. Так же, в 8 сезон возвращается режиссер и сценарист 1 - 4 сезона.
Кантор
не 1-4, а 1-5 хотел ты сказать? Ибо крипке, емнип отсутствовал только на последних паре сезонов.

И какая последнея серия? 22 или 23?
Di_3x
Цитата(Mister X @ 22.5.2012, 19:43) *

Он начнется в октябре. Так же, в 8 сезон возвращается режиссер и сценарист 1 - 4 сезона.

ух ка долго..
Цитата(Кантор @ 22.5.2012, 23:41) *

И какая последнея серия? 22 или 23?

23-я
чет так и не догнал откуда Кроули узнал про доп. св-во косточки
terra-cotta
Di_3x,
соль в
Цитата
Так же, в 8 сезон возвращается режиссер и сценарист 1 - 4 сезона.


это ж дофига клево))
Малигос
Как называется песня, которая играла в последней серии, в середине?
"заводи ка тачку и гони на трассу"
Di_3x
уже вышло 2 серии 8 сезона, а я не в курсе? slow.png
Кантор
Вообщето 4. Но я пока только 3 видел. Всё по старому Дин всё такой же Мудак, а Сэммми всё такой же нормалфаг. Крипке продолжает опускать языческих богов. Про Плутона во 2 эпизоде: -Он, что Бог рэпперов, что ли?
Скрытый текст
Возможно наконец это действительно финал. Найдут плитку прочтут заклинание и бай-бай Кроули. Вот Мальчуки то растроятся. Некого мочить станет.
Di_3x
пойду все остальное заценивать smile.gif
Di_3x
что-то 4я не оч впечатлила..
Цитата(Кантор @ 31.10.2012, 18:24) *

Скрытый текст
Возможно наконец это действительно финал. Найдут плитку прочтут заклинание и бай-бай Кроули. Вот Мальчуки то растроятся. Некого мочить станет.

Скрытый текст
если не растянут на 2-3 сезона..
Masha_Klim
Скрытый текст
Изображение


Cчитаю, что сериал "Сверхъестественное" очень хорош.
По сравнению с серой среднестатистической анимехой, снятой по его мотивам, понимаешь, какой он яркий, небанальный, нестандартный. Местами очень страшный, с интересным сюжетом, и смешной, и трогательный.
Ну а выбор актеров на главные роли братьев Винчестеров меня вообще изумляет. Потрясающий кастинг, если вообще это можно назвать кастингом. Потому что это просто сама судьба выбрала, не иначе.
Бывают актеры и талантливей, наверное. Но дело в том, что никого невозможно представить себе на этих ролях кроме них. Вот только они либо никто.

Egus™
Даже ученики Перумова увлекаются! 2urb5u9.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/baumgertner...1/55541_300.png
Обратите внимание на лицо перса на обложке wink.gif
А вообще - в начале - хороший сериал, а потом... "огламурился" D.gif
Masha_Klim
Цитата(Egus @ 1.12.2013, 1:58) *

Даже ученики Перумова увлекаются! 2urb5u9.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/baumgertner...1/55541_300.png
Обратите внимание на лицо перса на обложке wink.gif

jОго, ничего себе. А вообще-то это нарушение авторских прав, что-то я сомневаюсь, чтобы они с актёром заключили соглашение на использование его внешности. Или с авторами сериала на использование героя. Ваще... Пиратство из всех щелей лезет smile.gif


Цитата(Egus @ 1.12.2013, 1:58) *

А вообще - в начале - хороший сериал, а потом... "огламурился" D.gif

Ну почему, мне так не кажется...
Знаешь, мне например, очень понравились все серии со Смертью. Особенно первая, где Смерть появляется как всадник Апокалипсиса. А это... по-моему, чуть ли не пятый сезон.

terra-cotta
согласна, 3-5 сезоны очень удачные!
Masha_Klim
Цитата(terra-cotta @ 1.12.2013, 17:06) *

согласна, 3-5 сезоны очень удачные!

А я и дальше с удовольствием смотрю smile.gif Хотя, возможно, таких ярких страшных сюжетов, как в первом сезоне, нет.
В первом, помнится, очень понравилась серия про картину. Там картина как отдельный персонаж.
susan
Кстати. Тема такая уже была. Дима делал smile.gif http://nedr.net/anime/index.php?showtopic=6773
Kotsu
Цитата(Masha_Klim @ 1.12.2013, 18:08) *

jОго, ничего себе. А вообще-то это нарушение авторских прав, что-то я сомневаюсь, чтобы они с актёром заключили соглашение на использование его внешности. Или с авторами сериала на использование героя. Ваще... Пиратство из всех щелей лезет smile.gif

Скрытый текст
Изображение

Лицо интересное же, ещё и примелькавшееся. Вот и клепают)
Masha_Klim
Цитата(susan @ 3.12.2013, 0:31) *

Кстати. Тема такая уже была. Дима делал smile.gif http://nedr.net/anime/index.php?showtopic=6773

Ой, ну вот, а я пропустила. Что ж теперь, объединять их надо, что ли?

Цитата(Kotsu @ 3.12.2013, 13:41) *

Скрытый текст
Изображение

Лицо интересное же, ещё и примелькавшееся. Вот и клепают)

Лицо красивое у мужика. Даже немного смазливое. Мне нравится, что при этом актёр (Дженсен Элкз) очень любит играть комедийные сцены, а иногда способен быть уморительно смешным, как клоун. Обычно красивые люди (обоих полов) клоунствовать не склонны: то ли высоко себя ценят, то ли слишком серьёзно относятся к своим красивым лицам.
Kotsu
Цитата(Masha_Klim @ 3.12.2013, 19:56) *

Лицо красивое у мужика. Даже немного смазливое. Мне нравится, что при этом актёр (Дженсен Элкз) очень любит играть комедийные сцены, а иногда способен быть уморительно смешным, как клоун. Обычно красивые люди (обоих полов) клоунствовать не склонны: то ли высоко себя ценят, то ли слишком серьёзно относятся к своим красивым лицам.

Жалко, что дальше уровня Супернатуралов он как-то и не пробивается. Есть пара фильмов после, пара до - и все, в общем-то. Десятидюймовый герой вам должен понравиться, думаю)
Сцена под Survivor - Eye of the Tiger - самая любимая во всем сериале ;D
Masha_Klim
Цитата(Kotsu @ 4.12.2013, 10:52) *

Жалко, что дальше уровня Супернатуралов он как-то и не пробивается. Есть пара фильмов после, пара до - и все, в общем-то. Десятидюймовый герой вам должен понравиться, думаю)

Ну да, мне даже иногда становится странно: как эти актёры, которые много лет играют в сериалах, такое выдерживают? Одного и того же перса много лет подряд. И ему однажды задали такой вопрос, не тяжело ли актёру вот так играть 9 сезонов?
Он ответил: "The hell, no!... У меня есть работа, это замечательно".
Непросто быть актёром... С работой у них напряжёнка. А есть работа, есть и всё: счастье, любовь зрителей, деньги. Да он счастливчик.


Кстати, мне Дженсен как актёр раньше нравился больше, чем Джерад Падалеки, который играет Сэма. Мне казалось, что Падалеки, хоть и очень, невероятно хорош, роскошен и обаятелен, как-то не очень играет.
А потом я поняла, что Падалеки молодец, потому что ему свойственна настоящая актёрская самоотверженность. Если уж он играет какую-то сложную психологическую сцену, он себя всего наизнанку вывернет: будет страдать по-настоящему, чувствовать боль по-настоящему, плакать тоже. Не за счет таланта, а за счет такого вот отношения к роли. Потом уползёт со съёмок совершенно разбитый, но довольный. Так он сыграл последнюю сцену 8-го сезона, где "звездопад". Молодец мальчик, замечательно сыграл.

Впрочем, надеюсь, будет у них ещё что-то в творчестве.
А один из их продюсеров прочит большое будущее Мише Коллинзу - тому актёру, который Каса играет. Ангела smile.gif
Masha_Klim
Цитата(Кантор @ 31.10.2012, 16:24) *

Всё по старому Дин всё такой же Мудак

Ну хоть не просто (Censored), а с большой буквы.
Не трогай Дина, он мой любимчик, буду за него с тобой ругаться.
Он грубоват, иногда несносен, иногда слишком скрытен и врёт Сэму, кроме того, то, что он бабник, меня лично тоже не очень умиляет. И всё же он очень добрый и душевный персонаж. В нём очень много душевной теплоты. Он забавный, смешной. А уж о его верности и умении приходить на помощь и говорить излишне. Так что неслучайно, что Дин из двух братьев как-то ближе небесам, ангелам. Сэм скорее тяготеет к нечистой силе. Потому что он их понимает и сочувствует этим несчастным уродам.
Сэм, я бы сказала, интеллигентный. Он умный, совестливый, начитанный. Есть в нём интеллигентность. Но вот как ему демоны нанесли удар "изнутри", так он теперь к ним как-то ближе.


Впрочем, в девятом сезоне ему придётся стать ближе к ангелам, и это жутковато смотрится.
Masha_Klim
Продолжаю фанатеть по "Сверхъестественному". mellow.gif
Жаль, что сериал ушёл на рождественские каникулы, следующую серию покажут в середине января. Надо ли говорить, что они остановились на самом интересном месте?

Выложу сюда маленькую сценку из одной из последних серий. Называется "Собачий полдень Дина".

Милая серия, потому что там есть животные, и потому что там много смешного.
Дальше спойлеры
Некий монстр совершает два убийства. Единственный свидетель - собака-овчарка. Для того, чтобы поговорить с ней, Дин выпивает специальный отвар и читает заклинание, позволяющее понимать собачий язык. Но есть маленькое "но": у этой микстуры побочные эффекты. Дин начинает чесать за ухом, лаять на почтальона и приносить брошенную вещь.

Masha_Klim
Не вполне о кино, скорее, околокиношное.

Выписала себя лицензионный сериал из Америки. Потому что мне претила мысль, что смотрю его исключительно в пиратском варианте. Вот, мечталось мне, встречусь я как-нибудь с артистами, как и остальные фаны, задам им какой-нибудь вопрос... если придумаю что-нить умное, конечно. СТОП! А как ты будешь им вопросы задавать, если ты пиратка? Если ты своровала все их серии и ни за один просмотр, блин, не заплатила? С какими глазами ты к ним вообще подойдёшь?

Потому я решила обязательно раздобыть лицензионные диски. Но у нас те, кто купил права на сериал, ни мычат ни телятся. angry.gif Ужасно медленно работают. И решила я тогда выписать диски из США.

Стоили 8 сезонов 5000 рублей. Федя их, как выяснилось, заказал по Интернету 7 января вечером. Прихожу в пятницу домой - что это? Стоит коробка на столе. Телепортнулась она, что ли? Оказывается, их доставили к нам домой 10-го утром! Ребята! Из США в Москву за 2,5 дня. Стоила доставка 500 рублей.

Всё-таки в такой работе почты есть нечто сверхъестественное. Я этого не понимаю. Много раз отправляла посылки по России, из России на Украину, и я знаю, КАК работает Почта России. Мы все знаем. И 2,5 дня с другого края Земли за 500 рублей - это выше моего понимания.
_______________


Вот. Второе: фильм два года подряд выигрывал в конкурсе "Выбор народа" - People's choice awords. Выигрывал как лучший научно-фантастический сериал. А вот в этом году они уступли "Красавице и чудовищу". Зато сериал победил в номинации с очень странным названием Bromance. smile.gif Переводится типа как романтические, но несексуальные взаимоотношения между мужскими персонажами. Эх... Наверное, они хотели сказать "изображение мужской дружбы", но у них не повернулся язык так назвать номинацию, потому что по нынешним временам термин "мужская дружба" недостаточно политкорректен.
Kotsu
Цитата(Masha_Klim @ 11.1.2014, 15:09) *

Зато сериал победил в номинации с очень странным названием Bromance. smile.gif Переводится типа как романтические, но несексуальные взаимоотношения между мужскими персонажами. Эх... Наверное, они хотели сказать "изображение мужской дружбы", но у них не повернулся язык так назвать номинацию, потому что по нынешним временам термин "мужская дружба" недостаточно политкорректен.

В английском это вполне устоявшееся слово просто, вот и называют для краткости. И с не- и политкорректностью это не связано)
Masha_Klim
Цитата(Kotsu @ 11.1.2014, 19:49) *

В английском это вполне устоявшееся слово просто, вот и называют для краткости. И с не- и политкорректностью это не связано)

Хм... впервые слышу, если честно. Придумают тоже. %)
Kotsu
Цитата(Masha_Klim @ 11.1.2014, 23:24) *

Хм... впервые слышу, если честно. Придумают тоже. %)

У меня лежит Longman Register of New Words 1990 года, там уже упоминается, хотя статьи нет)
В английском такая спайка слов - один из излюбленных методов словообразования в последнее время.
Cbert
В ожидании 9 сезона. Изображение
Kotsu
Цитата(Cbert @ 7.2.2014, 14:56) *

В ожидании 9 сезона. Изображение

Шта?
Господи, как люди умеют так долго смотреть, а тем более снимать сериалы?
susan
Цитата(Kotsu @ 7.2.2014, 11:17) *

Шта?
Господи, как люди умеют так долго смотреть, а тем более снимать сериалы?

а 14 сезонов csi лас-вегас?
Kotsu
Цитата(susan @ 7.2.2014, 16:18) *

а 14 сезонов csi лас-вегас?

Окей p_face.png
Меня просто редко хватает на большее, чем сезона три-четыре. Поэтому не совсем понимаю тех, кто сериалы смотрит постоянно :С
susan
Цитата(Kotsu @ 7.2.2014, 12:31) *

Окей p_face.png
Меня просто редко хватает на большее, чем сезона три-четыре. Поэтому не совсем понимаю тех, кто сериалы смотрит постоянно :С

Я сдалась на CSI Нью Йорк. Но все сезоны Майами и Лас Вегаса поглядела. Харизматичные герои, интересные расследования. Мне вообще по нраву детективные сериалы. Чисто английские убийства туда же

А запилю ка я темку...
Masha_Klim
Цитата(Cbert @ 7.2.2014, 11:56) *

В ожидании 9 сезона. Изображение

Так он же давно идёт, няш! smile.gif Уже 13-я серия позавчера вышла, сейчас будет перерыв на 3 недели, потом 14-я.
Сейчас мы тебе ссылочку устроим...
http://fargate-forum.diary.ru/p193956885.htm

Блин, их любишь, как родных. До того хороши ребята... И сам сериал - он какой-то особенный, очень эмоциональный. Там вообще много классных персонажей.

17-ю серию прямо вот сейчас, в эти дни снимает новый режиссёр - Миша Коллинз, актёр, исполняющий роль Кастиэля smile.gif Кас! Впервые стал режиссёром smile.gif Ребята его за это злодейски окунули мордой в торт. Или что это там такое?
Скрытый текст
Изображение


http://vk.com/video44847038_167315049
Cbert
Цитата(Masha_Klim @ 7.2.2014, 14:41) *

Так он же давно идёт, няш! smile.gif Уже 13-я серия позавчера вышла, сейчас будет перерыв на 3 недели, потом 14-я.
Сейчас мы тебе ссылочку устроим...
http://fargate-forum.diary.ru/p193956885.htm

Блин, их любишь, как родных. До того хороши ребята... И сам сериал - он какой-то особенный, очень эмоциональный. Там вообще много классных персонажей.

17-ю серию прямо вот сейчас, в эти дни снимает новый режиссёр - Миша Коллинз, актёр, исполняющий роль Кастиэля smile.gif Кас! Впервые стал режиссёром smile.gif Ребята его за это злодейски окунули мордой в торт. Или что это там такое?
Скрытый текст
Изображение


http://vk.com/video44847038_167315049

В смысле в ожидании полного 9 сезона. А так вообще уже увидел 10 эпизодов 9 сезона. Изображение Сериал действительно снят от души, просто песня начиная с 4 сезона. Изображение Хочется просто смотреть до упора, до потери пульса от истощения. Изображение Я даже подумывал о том, что в контент внедрён эсплойт, во всяком случаи опровергнуть это не могу. Изображение
Хм.. Миша Коллинз снимает 17-ю серию говоришь, очень интересно! Трюки они выкидывают интересные, будем следить. Изображение
Masha_Klim
Цитата(Kotsu @ 7.2.2014, 13:17) *

Шта?
Господи, как люди умеют так долго смотреть, а тем более снимать сериалы?

Я тоже этого никогда не понимала, поверь. Меня раздражала нескончаемость долгих сериалов, и я не понимала, как люди их смотрят. Но единственное исключение - "Сверхъестественное". Я посмотрела все 8,5 сезонов запоем за две недели отпуска, а теперь смотрю те серии, которые выходят сейчас. И прикипела к этой истории. Сюжет довольно интересно развивается вообще-то, совершает периодически виражи. История не такая монотонная, как "Санта-Барбара" или ещё что. И не хочется, чтобы фильм кончался.
Хотя, с другой стороны, я от всей души желаю актёрам интересного продолжения их карьеры. А два актёра, которые играют центральных персонажей, работают по 14-15 часов в сутки 9 месяцев в году. И у них нет возможности сниматься где-то ещё. Если всерьёз.

Изображение


Цитата(Cbert @ 7.2.2014, 18:45) *

Сериал действительно снят от души, просто песня начиная с 4 сезона.

А мне и первые три нравятся smile.gif Например, где каждую неделю новый монстр. Монстр недели.

Скрытый текст
Изображение
Cbert
Цитата(Kotsu @ 7.2.2014, 11:17) *

Шта?
Господи, как люди умеют так долго смотреть, а тем более снимать сериалы?

Именно, его так долго снимают, каждую серию ждать приходиться слишком долго, а так хочется посмотреть, что же будет дальше. Изображение
Masha_Klim
Сериал официально продлили на 10-й сезон. Я так рада rolleyes.gif wub.gif

По этому поводу язва Миша Коллинз написал в своём твиттере: "Официально взят курс на 10 сезон! Модели нижнего белья снова будут охотиться! Призраки, демоны, ангелы & пироги были предупреждены."
Скрытый текст
Изображение


Миша может язвить, да... Его недавно ребята мордой в творожник уже второй раз макнули, на этот раз Дженсен. ))

Брутальный Дин Винчестер прикидывается поваром smile.gif
Скрытый текст
Изображение

На самом деле он только от тяжёлой жизни такой брутальный. А в глубине души добрый и человечный. И сейчас ему очень тяжело, потому что брат его простить не может и жестокие вещи ему говорит. ((( Правда, Сэму тоже нелегко вести эти тяжёлые разговоры.
Masha_Klim
Мне не с кем обсудить "Сверхъестественное" sad.gif На той страничке, куда я хожу, обсуждать особо не принято, и вообще. Не найду своей компании.

Занятно, как делаются переводы серий. Сперва серия выкладывается в оригинале. Потом - через несколько часов - выкладывается перевод с субтитрами. У-жас-ный... Смешно, до чего ужасный. Это - способ утолить зрительский голод на информацию.
На следующий день начинают выходить дубляжи - один за другим.

Потеха...

Сегодня посмотрела новую серию по-английски, в которой мне понравилось всё: атмосферность, актёрская игра, режиссура. Ничего не поняла, но, зная сюжет, обо многом можно догадаться и без слов.
А поделиться не с кем sad.gif

Покидаю скриншотов из последней серии.
Сэм
Изображение

Тоже Сэм, беседа братьев в очередной заштатной гостинице
Изображение

Иногда Дин убивает почти с нежностью. По правде говоря, это в нём пугает. Аккуратно и неотвратимо вонзает человеку нож прямо в сердце его собственнной рукой
Изображение

2
Изображение

Дин. Братья с попутчиком разговаривают в импале о чем-то очень важном
Изображение
Gooch
Что щас творится вообще в сериале? Остановился, где кореец пси(Censored)т над перевод как демонов запереть.
Masha_Klim
Цитата(Gooch @ 18.3.2014, 1:13) *

Что щас творится вообще в сериале? Остановился, где кореец пси(Censored)т над перевод как демонов запереть.

Спойлеры

Ну... многое произолшло с тех пор.

Он не кореец вообще-то, а китаец, кажется. Ну неважно. Они узнали, как можно запереть демонов. И решили это и сделать - закрыть ад навечно. Для этого всего-то нужно было совершить три "подвига Геракла": убить адского пса, вывести невинную душу из ада и исцелить демона.
Совершить все эти три подвига очень рвался Дин - старший брат. Но так вышло, что по силам они оказались младшему - Сэму. Он и совершал их один за другим, однако выяснилось, что это не дается просто так: после каждого подвига он очень плохо себя чувствует. И потом всё хуже и хуже. Кашляет кровью, у него жар, ну и т.д.
В конце концов становится понятно, что последнее испытание его прикончит. И когда Дин это узнаёт, он не даёт ему этого сделать - исцелить Демона. Просто упрашивает всё бросить, оставить, как есть. Фиг с ним, с этим адом. Сэма терять он не хочет.
Скрытый текст
Изображение

Сэм слушается его... однако он зашёл слишком далеко. Он почти умирает. Он впадает в кому и видит Смерть, который пришёл сам, лично его встретить из большого уважения.

Ну и так далее... smile.gif Долго рассказывать, ты уж извини, столько всего произошло smile.gif
Gooch
Masha_Klim Это всё конец 8го сезона?
Masha_Klim
Цитата(Gooch @ 18.3.2014, 9:48) *

Masha_Klim Это всё конец 8го сезона?

Ну да! Это только о братьях. Там еще интересно развиваются события с Кроули, с Кастиэлем. И другими персонажами.
А уж 9-й сезон пересказывать слишком долго. smile.gif
Gooch
Цитата(Masha_Klim @ 18.3.2014, 11:25) *

Ну да! Это только о братьях. Там еще интересно развиваются события с Кроули, с Кастиэлем. И другими персонажами.
А уж 9-й сезон пересказывать слишком долго. smile.gif

Я как раз хотел узнать, зачем\ради чего продлили сериал на 9й сезон, с кем они там борются?)
Masha_Klim
Цитата(Gooch @ 18.3.2014, 20:17) *

Я как раз хотел узнать, зачем\ради чего продлили сериал на 9й сезон, с кем они там борются?)

На 9-й? Уже ведь на 10-й.
Скрытый текст
Ну смотри. Во-первых, всё кончается тем, что с неба падают ангелы. Это впечатляющая картина... Я не буду рассказывать, что там и как, но так уж вышло, что зактыть хотели ад, а в результате... закрыли рай. И все ангелы пали с небес. Кто-то из них при падении погиб, кто-то выжил. И теперь по земле ходят тысячи ангелов и продолжают уже на земле выяснять свои отношения и выискивать способ вернуться на небо.

Во-вторых, восьмой сезон закончился тем, что Сэму совсем плохо. Дин отвёл его от бездны, братья вместе наблюдат "звездопад", и только они знают, что это на самом деле падают ангелы. Но зритель узнаёт, что Сэм впал в кому, только в начале 9-го сезона. Потому что Сэм лежит в больнице без чувств, доктор говорит, что он умирает, Сэм видит Смерть... И Дин молится Касу, умоляя его, чтобы тот явился и исцелил Сэма.
Но кас не может явиться, потому что он (и это в третьих), когда захлопнулись врата рая, потерял свою ангельскую благодать и стал человеком. Ему надо есть, пить, ходить в туалет, он лишён возможности исцелять и не может связаться с Винчестерами без телефона. И вообще он нищенствует и ведёт жизнь бомжа, добираясь к братьям, как может.

И тогда Дин начинает молиться любому ангелу, какой услышит. И просит, чтобы тот явился и исцелил Сэма. И вот один ангел является. Его зовут Иезекиль. Он говорит, что Сэм настолько тяжело болен, что исцелить его прикосновением он не может. Есть один способ - вселиться в Сэма и начать его исцелять изнутри. Постепенно. Но как быть - ангел не может занять человеческое тело без разрешения самого человека. Тогда Дин идёт на хитрость и заставляет Сэма сказать "да", обманув его. Какая хитрость - сложно рассказать.

Сэм говорит "да", выходит из комы. А дальше очень интересно: он иногда говорит и действует, но иногда словно "выключается", а вместо него появляется Иезекиль. И этих моментов Сэм не помнит, они словно выпадают у него из памяти. В эти моменты он не он, а Иезекиль.

С братьями многое случается, и с Иезекилем тоже. Со временем вообще выясняется, что это не Иезекиль, а совсем другой ангел со своим тёмным прошлым. И в Сэме он вроде как прячется от своих. Но Сэм начинает замечать, что выпадают целые куски времени. А Дин ему лжёт... лжёт, лжёт, лжёт.

Когда же всё вскрывается, и Иезекиль вынужден убраться из черепушки Сэма, Сэм обижается на брата так, что буквально забирает у него своё сердце. Это совершенно душераздирающий поворот сюжета, но Сэм говорит Дину, что братьями отныне они не будут. Если Дин хочет, ладно - будут работать вместе. Но только как коллеги. А братьями они больше не будут.
И вот Дин сейчас тащит эту ношу sad.gif А все за него очень переживают.

Я не рассказываю ещё кучу всего. Рассказываю только центральный сюжет.
·•°Dzenrei(UA)°•·
Мне вот интресно, подарочек Каина Дину как то повлияет на него как на Сэма кровь в свое время?
Masha_Klim
Цитата(·•°Dzenrei(UA)°•· @ 18.3.2014, 21:17) *

Мне вот интресно, подарочек Каина Дину как то повлияет на него как на Сэма кровь в свое время?

Совершенно точно повиляет! Дженсен и Джаред говорили об этом на конференции в Лос-Анджелесе, которая только что была.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.