Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Fate: Stay Night / Судьба: Ночь Схватки
Манга и Аниме Форум > Тематический > Обсуждение АНИМЕ
Страницы: 1, 2, 3
CRAZY_tapok
Изображение


Название: Судьба: Ночь Схватки / Fate:Stay Night
Создатели: Ямагути Юдзи, Насу Киноко.
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези

Краткое содержание:
Снято по игрушке, поэтому - файтинг в чистом виде. 7 магов должны призвать 7 Слуг и сражаться за власть /зачеркнуто/ мир во всем мире. Кавайный мальчик - дятел/зачеркнуто/ перфоратор и куча кавайных девочек. На мальчика в детстве упала ядрёная бомба, убила всех вокруг, кроме него. Его подобрал какой-то дядя и сделал приемным сыном. Так как мальчик не в себе, он хочет защищать слабых и всем кругом помогать. Чем, собственно, и занимается всю первую серию.

А в это время в далекой галактике на другом конце класса (да, да, возрадуйтесь, это школьное аниме!!!) девочка-волшебница (С) призвала первого Слугу. Он разрушил полкрыши ее дома и начал немедленно сражаться в школьном дворе с другим Слугой. Во время этой заварушки нечаянно убивают перфоратора прямо в сердце. Он умирает со словами "почему я так мало успел помочь людям?!" Девочка-волшебница, движимая женской логикой, прикладывает к нему артефакт, и перфоратор оживает, немедленно начиная пенетрировать психику зрителя душевными терзаниями в духе "мне подарили жизнь, и поэтому я никому ее не отдам, а буду всем помогать, вот только спасусь".

В общем, к концу второй серии он добегает до собственного сарая и случайно вызывает самого сильного Слугу - блондинистую даму с тесаком, в которую немедленно влюбляется...
Deidara
А разве так переводится?
Фантазёр
Цитата
девочка-волшебница (С) призвала первого Слугу.

Константин... Где наша няня ?
Цитата
вызывает самого сильного Слугу - блондинистую даму с тесаком, в которую немедленно влюбляется...

Прутковская, почему вы покрасились в блондинку ?

сорри, но почему то ассоциации такие =)
CRAZY_tapok
Вполне законные ассоциаци.
Меня вообще добило то что Эта "Блондинка с тесаком" на самом деле являеться королём Артуром ,а "тесак" это Экскалибур.
Фантазёр
Цитата
Меня вообще добило то что Эта "Блондинка с тесаком" на самом деле являеться королём Артуром ,а "тесак" это Экскалибур.

О_о это Зверев XD
CRAZY_tapok
Да нет,не Зверев.
Просто ,как я понял, Японцам проще думать что Артур был девушкой Блондинкой.
Rainy Day
Просмотрел первую серию - не впечатлило. Пусть говорят что после третей серии понравится, но моя природа такова отказатся от аниме если первая серия не затягивает. (моя вина конечно так от многих хороших аниме отказался, школьного переполоха, оуранского хост клаба, и т.д.)
Neolitic
сэйбер не король артур, а его дочь....
Ганс Гнюше
Она вытащила меч из камня это делал лишь Артур. Ее ведь там даже звали Артурией.
А самый зачетный персонаж это конечно Гильгамеш.
Kotenok
Прикольное саниме. Что вы над ним так стебетесь.
Очень хорошая графика. И концовка вполне логичная. Да и само аниме отсутвией логики не страдает. Ну, подумаешь, Артур в юбке, нормально она там дереться. И слуга это не чоловек, а скорее дух. Дух какого-нибудь великого воина.
Neolitic
она-дочь короля артура по сюжета оригинальных игр от type-moon... а эмия-арчер... есть 3 игры... fate/stay night, fate/hollow atraxia, unlimited blade works... fsn-одна из моих любимых историй в теме аниме... о ней знаю почти всё biggrin.gif
Kotenok
Жалко, что красненького слили. Хороший воин был.
Ганс Гнюше
Кстати если брать по оригинал,у то этот красный сам Эмия Широ.
Neolitic
Всё аниме по оригиналу сделано и арчер и так есть эимя широ sleep.gif арчер ему в конце на это намекнул...
а если уж на то пошло то в в стэйнайте нет ассасина... и показаны далеко не все имба силы персонажей... ну в частности практически 0 абилок кастера, очень мало от лансера да нету эвенджера, блэк сэйбер, и риал ассасина... и не важно что они из других частей


и кстати фраза "снята по игнрушке поэтому файтинг в чистом виде" абсолютно бредовая... Оригинальная игра от type-moon была стандартной японской текстовой игрушкой... с хентаем biggrin.gif
Kotenok
А манге все абилки их показаны?
Кантор
разве по ним еще и манга есть? где можно почитать на русском?
также интересует лунная фантазия и вторая история, сорри, не помрю как называется.
The Magician
And as i pray - UNLIMITED BLADE WORKS!!! ttt3.gif
Классная анимешка, но оригинальная игра доставила куда больше, особенно сценарий UBW happy.gif
По нему, кстати, снимают полнометражку - я весь в предвкушении (=
Rubanok
Цитата(Neolitic @ 27.10.2008, 23:13) *

она-дочь короля артура по сюжета оригинальных игр от type-moon...

Пруфлинк? Насколько знаю я, никакая она не дочь, а сам король Артур, точнее королева Артурия. Хотя у нее была дочь/сын/неведома зверушка от сводной сестры. Именно Артурия вытащила Калибурн из камня и является обладателем Экскалибура.
авалон
переводится правильно-судьба ночь прибытия
Kotsu
Графика симпатичная. Но увы, плюсов больше и нет, даже мувик страдает пренебрежением к оригиналу; DEEN вообще слишком часто этим грешит.
Цитата(авалон @ 11.11.2011, 21:36) *

переводится правильно-судьба ночь прибытия

Неправда. Вариант "/пусть длится ночь" куда ближе, хотя проще вообще не переводить.
авалон
можно перевести по разному-Судьба/ночь схватка,судьба ночь схватки.Но мой перевод самый правильный
Кантор
Цитата(авалон @ 11.11.2011, 21:38) *

можно перевести по разному-Судьба/ночь/схватка,судьба ночь схватки.Но мой перевод самый правильный

Не-а.. Велкам в UCW^Unreliable Speculation
Kotsu
Цитата(авалон @ 12.11.2011, 0:38) *

можно перевести по разному-Судьба/ночь/схватка,судьба ночь схватки.Но мой перевод самый правильный

Людям свойственно ошибаться. К примеру, оба предложенных тобой альтернативных варианта являются ересью.
"Stay" - останавливать, задерживать, гостить (возможен синоним "пребывать", и думаю, кто-либо не слишком грамотный, но пустивший название в народ, на этом и споткнулся). Но "задержись, ночь" не слишком благозвучно, поэтому применяем скилл литературного перевода - вот и все доказательство моего варианта. Услышу ли я другую точку зрения?
авалон
ты на тайп муне посмотри
Kotsu
Цитата(авалон @ 12.11.2011, 18:13) *

ты на тайп муне посмотри

Мне не нужно мнение с этого сайта. Я говорю, как есть, и вообще предпочитаю найти оптимальный для себя перевод сама, а не полагаться на чей-либо надмозг.
авалон
не буду спорить
Deimos
Специально для моей любимой девочки-раскрасчицы
Изображение
Kotsu
Цитата(Deimos @ 17.11.2011, 3:54) *

Специально для моей любимой девочки-раскрасчицы
Изображение


OH SHI- Все любят Диармайда.
*как и положено, залипла на родинке*
Кантор
Оу май факинг ГАД!!! Вот такой Фэйт я хочу посмотреть. хотя бы мувик.
Fate/Prototype

Deimos
Батя грит малаца, красиво все сделали.

*смотрит Зиро дальше.*
^TheRedSnake^
И вы хотите сказать,что ЭТО просто наброски и полной версии нет и не будет....
ЗАЧЕМ Я ЭТО ПОСМОТРЕЛ???
Чёрт,эпик ведь....=(
Хочуууууу....

P.S. Если бы второй сезон Зиро не нужно было ждать до апреля-смотрел бы его (
WoITeK
Кантор, этот ролик... он как относится к сюжету пердыдущих "частей"? Внуки/внучки/сыны/дочки тех мастеров?
Кантор
Нет, это черновая версия Фэйт/стэй найт. Когда Сэйбер была парнем по Имени Сэйвер, Широ вообще не было. А Ггероиней была девочка в очках, являющаяся пртотипом Рин и Сакуры одновременно.
А вместо Широ-Арчера, Арчером был Гил.
Насу хотел сначала именно этот сюжет написать, но его коллега предложил сделать Сэйвера девчонкой, ну и таким образом родился тот Фэйт который мы знаем.
А вот сейчас типа как подпрок на НГ, Тайп-мун выпустили вот этот ролик о протоФэйте. Как когда-то все могло быть.
В конце заметили маленькую девочку? скорее всего аналог Илии.
^TheRedSnake^
Интересно,меня одного впечатлило?
Сам мир чуть более мрачен (хотя вселенная FSN и ST и так не искрит яркими красками) , Гил стилен до невозможности. Кухулин (если это он) тоже доставляет.
Естественно,все дело в том,что Тайпмун умеют конфетку сделать из тайтла и подать материал с нужной стороны. Но всё же-интересно было бы увидеть этот спинофф,если честно.
WoITeK
Мне сама подача сюжета нравится и как сделано. Жаль я так не умею... dry.gif
Kotsu
Да уж, чертовски хорош был и первоначальный вариант. Но я рада изменению Кухулина - если в Прототайпе он был просто бруталом не без доли озлобленности, то в Стэй Найте приобрел большее очарование и изящную хищность. Впрочем, дизайн в обеих версиях мне по душе.
Кантор, Аяка - ещё и прототип Щиро. А ещё есть такое мнение, что яндере-лоли в конце - таки прототип Сакуры и Илии.
DragAnim
Судьба ночь cхватка

Да первый вариант лучше!!! yyy3.gif yyy3.gif
Regis
Вопрос. Поставил Новеллу. Сначала краткий эпизод с ГГ с Сейбер, заключение "контракта", потом начинается 1-1 и идёт от лица Тосаки Рин. Это нормально, или у меня глюкнутая версия?

ПС: Суть -- не смотрел, не играл, не читал. Что-то по спойлерам знаю, типа можно трахать половину баб, Сэйбер -- Король Артур... и т.п. вроде бы не влияющие на сюжет. Но ГГ, вроде как, парень, отсюда и вопрос. Поэтому прошу не спойлерить сюжет... smile.gif
Кантор
Регис. То что вначале это как бе превью. Большой спойлер.
Скрытый текст
На самом деле нет. Поймешь когда прочтёшь всю новеллу.

Потом идёт пролог про первые 3 дня от лица Рин Тосаки. Потом собственно начинается 1 роут Фэйт. Прохождение последовательное и нельзя выйти сразу на 3 роут не пройдя первые 2.
ГГ да Широ. Сюжет интересный, но затянутый. Очень-очень много кухни. В 3-м руте особенно. Моноголов ЩЫРЫ, лекций Рин о природе магии. Вообще это одно из лучших моментов в Фэйте. Фэйспалмящая Тосака один моих любимых моментов с этой няшей.
Можешь почитать одним глазком тему по игре у нас Недре. Хотя там совсем чуть спойлеров. А если хочешь MOAR! и развернутой дисскусси наподобие main топика по гиассу на АФ или АРРУ гугли Тайп-мун треды на доброчане. http://dobrochan.ru/a/res/370363.xhtml
Regis
Ну, нафиг, хочу не заспойлерить себе сюжет, поэтому по порядку. Просто никакой меню не было -- сразу пошло практически, и я подумал, что либо новелла заглючила (и есть выбор перса вначале), либо всё нормально...
Regis
Цитата(Kotsu @ 11.5.2014, 13:49) *

Изображение
Kotsu
Октябрь, вроде бы)
Kotsu

Черт подери, я залипла ._______________________. В комментах уже поминают недобрым словом Е-ранговую удачу) Being Lancer is suffering.
Олсо, 5 октября.
Deimos
Кто его озвучивает? slow.png
Kotsu
Цитата(Deimos @ 15.9.2014, 9:48) *

Кто его озвучивает? slow.png

Нобутощи Канна.
Басара из Макросса 7, Гатс, Нойтора, Кабуто.
Deimos
Нот бэд equity.png
Egus™
Цитата(Kotsu @ 15.9.2014, 6:57) *

Олсо, 5 октября.

В один день с премьерой Грехов?! Сволочи, весь рейтинг им похерят! angry.gif
Deimos
Цитата(Egus @ 15.9.2014, 8:54) *

В один день с премьерой Грехов?! Сволочи, весь рейтинг им похерят! angry.gif

Трейлер то есть? Небось графон запорят bleat.jpg
Kotsu
Цитата(Egus @ 15.9.2014, 11:54) *

В один день с премьерой Грехов?! Сволочи, весь рейтинг им похерят! angry.gif

У Грехов поначалу в любом случае рейтинг будут составлять те, кто мангу читают - рисовка многим непривычна. А у Фэйто аудитория уже наработана за столько-то лет и благодаря УФТ в частности.

Цитата(Deimos @ 15.9.2014, 14:40) *

Трейлер то есть? Небось графон запорят bleat.jpg

Сериал)
Пока есть только тизер Грехов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.