Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Gate - Jietai Kare no Chi nite, Kaku Tatakeri / Врата - И поэтому JSDF Сражались Там
Манга и Аниме Форум > Тематический > Обсуждение МАНГИ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tereanor
Изображение

Название:: Gate - Thus the JSDF Fought There .
Автор: YANAI Takumi.
Художник SAO Satoru.
Жанры: манга, экшн, комедия, приключения, взрослый, фэнтези, сэйнэн.
Тип: манга адаптация новеллы.
Выходит с 2011 года.
Количество томов: 4+
Состояние: Не закончено
Частота выхода: Ежемесячник.
Ссылки:

Скачать на английском.
Читать онлайн на английском.


Читать онлайн на русском.


Вольное описание:
Цитата(Tereanor @ 13.2.2014, 13:50) *

Завязка: Another world' Римская империя (с эльфами, орками и прочими фури) открыла портал в центре Киото и после резни япошек объявила об аннексии этих варварских земель. Как результат - через несколько месяцев на другой стороне портала появилась японская военная база, в окружении пары сотен тысяч трупов солдат имперских армий, выжженных напалмом. В наличии экспедиции по "Чудному новому миру", политика (втч Китай, Рашка и Америка со своими претензиями), драконы, убиваемые ПВО, "приключения итальянцев в России" (или жителей средневековья в столице хентая) и многое другое. При этом весьма годно все сделано и легко читается.

...и вообще тру и эпиквин, йащитаю. По настоящему ГОДНО построенный сетинг пересечения нашего мира с фентези реальностью.

И да, БАГИНЯ всея манги в прямом смысле слова:
Изображение


ЗЫ: Если нынче есть более годный ресурс для чтения-онлайн манги на русском, нежели адултманга (что-то наподобие батото), то я заменю ссылку.
Шнайзель
Дочитал первый том.

МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!! 10 ИЗ 10, ПОСОНЫ. ЭТО ЖЕ 10 ИЗ 10!!!!!!!!!!!

zzz5.gif zzz5.gif zzz5.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif

КАК?! КАК Я МОГ ЖИТЬ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ И НЕ ЗНАТЬ ТАКОГО-ТО ЛЮТОГО ВИНА?!

ТЕР - БОГ!
Giulio Cesare
Цитата
КАК?! КАК Я МОГ ЖИТЬ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ И НЕ ЗНАТЬ ТАКОГО-ТО ЛЮТОГО ВИНА?!

Можно подумать, ты уже знаком почти со всеми виновыми тайтлами аниме и манги... 2urb5u9.jpg

Манга, безусловно, доставляет... и состоит наполовину из разрыва шаблонов, а наполовину из таких фейлов, что даже вины.

Апостол Эмроя совмещает в себе столько шаблонов, что они набирают критическую массу и рвутся под собственной тяжестью...
Шнайзель
Цитата(Giulio Cesare @ 14.2.2014, 15:26) *

из таких фейлов, что даже вины.

Хоть один пример в рамках первого тома dry.gif
Giulio Cesare
Цитата(Шнайзель @ 14.2.2014, 17:28) *

Хоть один пример в рамках первого тома dry.gif

Задрот-отаку во главе разведотряда...
Deimos
Цитата(Шнайзель @ 14.2.2014, 14:15) *

ТЕР - БОГ!

А Регис?
abb
Цитата(Deimos @ 14.2.2014, 15:31) *

А Регис?


а Регис был не корректен в подаче сабжа, за что и был предан забвению
Шнайзель
Цитата(Giulio Cesare @ 14.2.2014, 15:30) *

Задрот-отаку во главе разведотряда...

Да вроде ничего реально серьезного этому отряду не поручали. Я имею в виду боевых задач. А налаживание контактов с местным населением... почему бы не спихнуть на задрота-отаку? Это в чем-то даже логично и оправдано.
Цитата(Deimos @ 14.2.2014, 15:31) *

А Регис?

Нет. И ты - нет. Только Тер НЕ ПОЛЕНИЛСЯ черкнуть несколько предложений, чтобы реально ПРИВЛЕЧЬ МОЕ ВНИМАНИЕ к сабжу.
Giulio Cesare
Ну... до рыцарей принцессы ты уже добрался?
Deimos
Цитата(Шнайзель @ 14.2.2014, 14:47) *

И ты - нет.

Я не о себе.
Цитата(Шнайзель @ 14.2.2014, 14:47) *

Нет. Только Тер НЕ ПОЛЕНИЛСЯ черкнуть несколько предложений, чтобы реально ПРИВЛЕЧЬ МОЕ ВНИМАНИЕ к сабжу.

Невежа.
Шнайзель
Цитата(Giulio Cesare @ 14.2.2014, 15:53) *

Ну... до рыцарей принцессы ты уже добрался?

Вот сейчас как раз читаю.

Ладно. Во избежание случайных спойлеров больше не буду заходить в тему вплоть до полного прочтения (т.е. до онгоуинга).
Regis
Афине Палладе 16 лет? Бозес значит примерно столько же...

http://www.batoto.net/read/_/194404/gate-t...-scanlations/19

Учитывая, что рядом ходит 15-тилетняя Лелей, которая таки выглядит как подросток... Разрыв шаблона детектед. Или это всё-таки кадр из прошлого?
Regis
Цитата(Шнайзель @ 14.2.2014, 15:15) *

Дочитал первый том.

МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!! 10 ИЗ 10, ПОСОНЫ. ЭТО ЖЕ 10 ИЗ 10!!!!!!!!!!!

zzz5.gif zzz5.gif zzz5.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif

КАК?! КАК Я МОГ ЖИТЬ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ И НЕ ЗНАТЬ ТАКОГО-ТО ЛЮТОГО ВИНА?!

ТЕР - БОГ!



Цитата
Я не читаю мангу.
DanteS
Цитата(Шнайзель @ 14.2.2014, 15:15) *

КАК?! КАК Я МОГ ЖИТЬ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ И НЕ ЗНАТЬ ТАКОГО-ТО ЛЮТОГО ВИНА?!

Ничего ты не знаешь, Шнайзи sleep.gif
Tereanor
http://rapemanscans.wordpress.com/2014/02/...eri-chapter-33/

Новая глава!

Великолепно. Чую лютые батхерт от и у принца. Таки полностью очертило отношения между персонажами.

----------------
Обновил тип манги. Где-то читал, что манга является адаптацией новеллы, но абсолютно вылетело из головы, да и на мангапдейтсе не заметил тега для этого.

Регис, ты часом не новеллу читаешь? Она на англике есть?

Цитата(Шнайзель @ 14.2.2014, 13:15) *

Дочитал первый том.

МАТЕРЬ БОЖЬЯ!!! 10 ИЗ 10, ПОСОНЫ. ЭТО ЖЕ 10 ИЗ 10!!!!!!!!!!!

zzz5.gif zzz5.gif zzz5.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif

КАК?! КАК Я МОГ ЖИТЬ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ И НЕ ЗНАТЬ ТАКОГО-ТО ЛЮТОГО ВИНА?!

ТЕР - БОГ!


Ибо воистинуЪ! 2vkg5j5.gif
Regis
Цитата(Tereanor @ 17.2.2014, 2:15) *

Регис, ты часом не новеллу читаешь? Она на англике есть?

Нет, она только на японском.

Правда, судя по имеющимся спойлерам, в новелле японок пользовал сам император (там целую пачку студенток захватили в первом рейде)... хотя, может, ещё покажут.
FREE MAN
Отличная манга. Странно видеть в сейнене(после Берсерка и Ганца) столько юмора...
morgenPOOH
Да, манга отличнейшая.
susan
Цитата(abb @ 14.2.2014, 13:45) *

а Регис был не корректен в подаче сабжа, за что и был предан забвению

Унылые форсы Региса унылы и нерезультативны, десу
Regis
Цитата(susan @ 17.2.2014, 15:38) *

Унылые форсы Региса унылы и нерезультативны, десу

Они не рассчитаны на малохольных. sleep.gif
abb
Цитата(FREE MAN @ 17.2.2014, 9:39) *

Странно видеть в сейнене(после Берсерка и Ганца) столько юмора...


почему странно, в том же в Сан Кен Роке достаточно много умора, ну по крайней мере по началу(дальше я пока еще не читал poh.jpg )
susan
Цитата(Regis @ 17.2.2014, 13:47) *

Они не рассчитаны на малохольных. sleep.gif

Строго на имбицилов? orly.png
Regis
Цитата(susan @ 17.2.2014, 15:50) *

Строго на имбицилов? orly.png

Sapienti sat
abb
Цитата(Regis @ 17.2.2014, 15:47) *

Они не рассчитаны на малохольных. sleep.gif


палка то, по большей части, в огород Шнайзеля получилась 2urb5u9.jpg
susan
Цитата(Regis @ 17.2.2014, 13:56) *

Sapienti sat

Умные понимают, что твои форсы унылы
Malak
Эм, товарищи, а как там с англопереводом? Это глюк или он реально опережает русишь только на главу?

После 33-й хотелось сползти под диван. Ну блин же!

Скрытый текст

По-хорошему импи сейчас должен заорать "Низабудимнипрастим! Война! Донасмерти!". Потому как оскорбление высочества действием перед лицом короны. С другой стороны принц-зайцейоп должен гореть в аду. И если это все миром разрулится без роняния правдоподобности - будет чудесно.

Regis
Цитата(Malak @ 18.2.2014, 11:39) *

Скрытый текст

По-хорошему импи сейчас должен заорать "Низабудимнипрастим! Война! Донасмерти!". Потому как оскорбление высочества действием перед лицом короны. С другой стороны принц-зайцейоп должен гореть в аду. И если это все миром разрулится без роняния правдоподобности - будет чудесно.


Ну, как бы принц не только зайцейоп, он как бы японокйоб, за что, собственно, и получил. И не только принц, кто-то же императору про "тенно" расказал, на что "дипломат" моментально сделал стойку. Так что пока ситуация получается, что у япошек появился железный повод объявить ультиматум. Хм... и без помощи "извне" папуасам ловить нечего, т.к. пока возможности боевых магов не особенно впечатляли против напалма.

Афина может открывать кирпичный комбинат, однако. 2urb5u9.jpg

Цитата
Эм, товарищи, а как там с англопереводом?

Как-как, 33-я глава есть, сабж -- онгоуинг-ежемесячник с нерегулярным переводом.
FREE MAN
Я может не так перевел, но принц вытащил эту Норико через врата? "Она выжившая из "группы", которую мы вытащили через врата" - я так перевел. Если так, то это пипец какой скандал. Это в любом случае скандал, но от того как и где ее схватили зависит масштаб и возможные последствия.
Regis
Цитата(FREE MAN @ 18.2.2014, 13:53) *

Я может не так перевел, но принц вытащил эту Норико через врата? "Она выжившая из "группы", которую мы вытащили через врата" - я так перевел. Если так, то это пипец какой скандал. Это в любом случае скандал, но от того как и где ее схватили зависит масштаб и возможные последствия.

Имперцы захватили студенток, которые в центре города гуляли, во время первого нападения.
Шнайзель
мой любимый женский персонаж из всех аниме и манг ever

Изображение

zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif

Тащемта, непрерывно и люто ДОСТАВЛЯЛА с момента первого появления, но... теперь это официально.
FREE MAN
Цитата(Шнайзель @ 18.2.2014, 15:57) *

мой любимый женский персонаж из всех аниме и манг ever

Изображение

zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif

Тащемта, непрерывно и люто ДОСТАВЛЯЛА с момента первого появления, но... теперь это официально.


Почему именно она?
Мол симпатичная, да еще соображает хорошо?


Регис, тогда всё может ограничится выдачей пленниц(может даже всех вообще), и может быть еще чем-нибудь не очень серьезным. Типа военнопленные же...как бы жестоко это не было...
Шнайзель
Цитата(FREE MAN @ 18.2.2014, 13:59) *

Почему именно она?

Потому что она А.Х.У.Е.Н.Н.А. zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif Как никто и никогда.
Regis
Цитата(FREE MAN @ 18.2.2014, 13:59) *

Регис, тогда всё может ограничится выдачей пленниц(может даже всех вообще), и может быть еще чем-нибудь не очень серьезным. Типа военнопленные же...как бы жестоко это не было...

Поглядим, новеллу читавшие говорят, что император далеко не прост.

Цитата(Шнайзель @ 18.2.2014, 14:07) *

Как никто и никогда.

Из тех, что ты видел.

straange.png
Regis
Цитата(Шнайзель @ 18.2.2014, 14:07) *

Потому что она А.Х.У.Е.Н.Н.А. zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif zzz2.gif Как никто и никогда.

Рори круче. А Афина -- яойщица. dry.gif
Шнайзель
Цитата(Regis @ 18.2.2014, 14:35) *

Рори круче.

Нет. Т.е. по ТТХ круче, конечно, а как персонаж - нет. Ни разу вообще. Не мой типаж poh.jpg
Цитата(Regis @ 18.2.2014, 14:35) *

А Афина -- яойщица. dry.gif

В данном случае это даже мило cat.png Не говоря уже о том, что для женщины шликать на яой так же естественно и нормально как для парня - фапать на юри. Вот ты - фапаешь на юри? yaaa.png

Цитата(Regis @ 18.2.2014, 14:10) *

Из тех, что ты видел.

Разумеется. О том, чего не видел - не рассуждаю.
Шнайзель
Пздц. Это ШЕДЕВР. ШЕДЕВР, С@КА
Изображение

Из коментов:

водяра даёт доброжелательное, мирное и филосовское отношение к неудачам. что и требовалось доказать

=

КАК?! КАК ЧТО-ТО МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОЛЬКО ОХ*ЕННЫМ?! 2.gif 2.gif 2.gif
morgenPOOH
Вот Шнайзеля проперло-то!
Мне понравилось, но не настолько smile.gif))
Шнайзель
Цитата(morgenPOOH @ 18.2.2014, 15:43) *

Вот Шнайзеля проперло-то!

ГЛУМЛЕНИЕ НАД ШАБЛОНАМИ
ЖИВЫЕ ПЕРСОНАЖИ
РЕАЛИСТИЧНОСТЬ

Как тут не пропереться-то?! bleat2.gif
Джуго
Цитата(FREE MAN @ 18.2.2014, 13:53) *
Это в любом случае скандал, но от того как и где ее схватили зависит масштаб и возможные последствия.
Да пристрелите Императора и дело с концом 2vkg5j5.gif
Шнайзель
Дочитал до 32ой... ГДЕ ЕЩЁ 200 ГЛАВ?! fuu.png fuu.png fuu.png fuu.png ЧТО ВЫ СО МНОЙ СДЕЛАЛИ?! fuu.png fuu.png fuu.png fuu.png
Сагато™
Цитата(Шнайзель @ 18.2.2014, 16:03) *

ГЛУМЛЕНИЕ НАД ШАБЛОНАМИ
ЖИВЫЕ ПЕРСОНАЖИ
РЕАЛИСТИЧНОСТЬ

Как тут не пропереться-то?! bleat2.gif

Счастливый человек Шнайзель: что здесь, что с Гандамом - сходу приходит в поздний представитель жанра и восхищается обкатанными и выполненными с учетом предыдущих проб и ошибок результатами.
Мамонт
Начал читать. Такие положительные отзывы... Глава 1-5. Пока никак. Из явных минусов - подача истории. Она какая-то рваная... но это видимо в начале... надеюсь. Про логику пока вообще ничего говорить не буду из-за того, что только начал читать...

Короче бывало и лучше.

Цитата(Сагато @ 18.2.2014, 22:01) *

Счастливый человек Шнайзель: что здесь, что с Гандамом - сходу приходит в поздний представитель жанра и восхищается обкатанными и выполненными с учетом предыдущих проб и ошибок результатами.


Причем не в самом удачном исполнении. Пока (на момент главы 1-5)
Сагато™
Цитата(Мамонт @ 18.2.2014, 19:44) *

Начал читать. Такие положительные отзывы... Глава 1-5. Пока никак. Из явных минусов - подача истории. Она какая-то рваная... но это видимо в начале... надеюсь. Про логику пока вообще ничего говорить не буду из-за того, что только начал читать...

Короче бывало и лучше.
Причем не в самом удачном исполнении. Пока (на момент главы 1-5)

Ну, лично у меня и за все 33 главы ВАУ-эффекта не вызвало. Вещь достаточно приятная (хоть и подбешивает бабский батальон, но видимо японцы без этого не могут), интересная, с несколькими коронными моментами и неплохими персонажами, вроде той же принцессы, но нет шага за границы жанра. Пока что.
^TheRedSnake^
Начал читать,пока (на 9 главе) впечатления аналогичны соответствующим у Мамонта и Сагато-то есть вещь конечно приятная и достаточно забавная местами (ну и сама завязка с "Теперь эти Варварские земли принадлежат Империи!" и через полчаса ниипонцы с p_face.png выпиливают Завоевателей,чтобы через недельку с таким же p_face.png к херам выжечь напалмом большую часть вражеской армии),но без чего-то сверхъестественного и захватывающего от начала и до конца.
FREE MAN
Цитата(^TheRedSnake^ @ 18.2.2014, 22:19) *

Начал читать,пока (на 9 главе) впечатления аналогичны соответствующим у Мамонта и Сагато-то есть вещь конечно приятная и достаточно забавная местами (ну и сама завязка с "Теперь эти Варварские земли принадлежат Империи!" и через полчаса ниипонцы с p_face.png выпиливают Завоевателей,чтобы через недельку с таким же p_face.png к херам выжечь напалмом большую часть вражеской армии),но без чего-то сверхъестественного и захватывающего от начала и до конца.

А ты чего ждал? Что Империя захватит Японию(учитывая современное вооружение и прочее)?
Regis
Цитата(Шнайзель @ 18.2.2014, 17:59) *

Дочитал до 32ой... ГДЕ ЕЩЁ 200 ГЛАВ?! fuu.png fuu.png fuu.png fuu.png ЧТО ВЫ СО МНОЙ СДЕЛАЛИ?! fuu.png fuu.png fuu.png fuu.png

http://www.batoto.net/read/_/224948/gate-t...y_rapeman-scans

Держи, хочешь больше, учи лунный и читай книги-оригинал. 2urb5u9.jpg
Мамонт
Цитата(FREE MAN @ 19.2.2014, 0:21) *

А ты чего ждал? Что Империя захватит Японию(учитывая современное вооружение и прочее)?


Ну с учётом драконов и магии могли бы показать начальный замес помасштабней, поэпичней и подальше... p_face.png
Сагато™
Цитата(Мамонт @ 18.2.2014, 20:44) *

Ну с учётом драконов и магии могли бы показать начальный замес помасштабней, поэпичней и подальше... p_face.png

С другой стороны - сделай начальный замес подольше, и набегут любители эпических замесов, замесов и еще больших замесов, а потом станут ныть что вместо них - будни пахарей. В романах скорее всего это вообще описано парой фраз, чтобы после перейти сразу к делу.
abb
тоже поддался общей истерии, прочитал первый том
ну, ни че так, в принципе приятная манга, особо не грузит, хотя конечно этих завоевателей неудачников немного жалко, за что боролись на то и напоролись...
FREE MAN
Цитата(Мамонт @ 18.2.2014, 22:44) *

Ну с учётом драконов и магии могли бы показать начальный замес помасштабней, поэпичней и подальше... p_face.png

Учитывая то, что драконы там никому не подчиняются(пока не было показано\сказано иное), а магия достаточно мощная(похожая на взрыв) довольно долго кастуется(где-то в середине вышедших глав об этом говорится), весьма проблематично было имперской армии оказать достойное сопротивление.

Цитата
а потом станут ныть что вместо них - будни пахарей

Сагато, это ты про Винланд сагу?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.