Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Творчество Дзенибы
Манга и Аниме Форум > ФанART > Рисуем
Dzeniba
Очень понравилось рисовать карандашом. Продолжаю тренировки и обучение. Пока только портреты. Новые наброски.
реальная девушка
Изображение

выдуманный персонаж
Изображение
АндрейР™
Во втором портрете, который выдуманный, что-то не так smile.gif
Dzeniba
Цитата(АндрейР™ @ 7.2.2015, 13:26) *

Во втором портрете, который выдуманный, что-то не так smile.gif

Работаю над этим. Самой хотелось бы понять где косяк. Жаль нет похожей натуры. Возможно дело в тенях на левой щеке, их стоит сделать темнее и под волосами тоже. Возможно всю сторону нужно затемнить.
Masha_Klim
Ну ты талант!
Dzeniba
Цитата(Masha_Klim @ 7.2.2015, 21:39) *

Ну ты талант!


Нет, нет, нет. Совсем нет. У меня куча ошибок. Иногда я их вижу, но чаще нет. Стараюсь больше тренироваться. И заметила, что объекты с натуры у меня получаются точнее чем вымышленные. И это меня радует. Сначала было сложно рисовать правильно, многое скормила корзине. Со временем стало получаться и приносить радость. Теперь и учебные рисунки типа обрубки мне стало интересно рисовать.

Внесла некоторую правку, но решила больше не возвращаться к этому изображению, так как нет натуры на основании которой я могла бы исправить ошибки. А пока буду продолжать учиться рисовать с натуры или в крайнем случае с фотографии.
Скрытый текст
Изображение
abb
Цитата(Dzeniba @ 7.2.2015, 15:51) *

Самой хотелось бы понять где косяк. Жаль нет похожей натуры. Возможно дело в тенях на левой щеке, их стоит сделать темнее и под волосами тоже. Возможно всю сторону нужно затемнить.


ну как мне показалось, там в целом не совсем естественное положение головы и отображение лица в данном ракурсе и с линией глаз что-то не так, хотя во втором варианте все подсобралось и выглядит гораздо лучше и целостней, и еще, возможно шея длинновата


Цитата
так как нет натуры на основании которой я могла бы исправить ошибки


ну как вариант можно поставить зеркало smile.gif ну я не в том смысле что бы себя срисовывать, а что бы сверять, ну и что бы мимику проще было передовать

Цитата
И заметила, что объекты с натуры у меня получаются точнее чем вымышленные.


ну это всегда так 2urb5u9.jpg как можно нарисовать из головы что-то, когда не знаешь как оно устроенно, не просто же так художники анатомию изучают


короч, как говорится, терпение и труд, все перетрут
АндрейР™
О да, новая версия значительно лучше. Просто отлично!
Мне кажется, "что-то не так" с правым глазом smile.gif
Dzeniba
Еще одна работа. Тренировалась делать штриховку по цилиндру.

Стрекозка
Изображение


Сетку училась рисовать по этому видео. Может кому пригодится.
ВИДЕО
Nei™
Твоя сетка лучше чем на видео. ))
Нарисуй что-нибудь для НеДра. Напримем Сю на базаре или Дантеса под мостом. ))
Masha_Klim
Цитата(Dzeniba @ 11.2.2015, 13:54) *

Еще одна работа. Тренировалась делать штриховку по цилиндру.

Стрекозка
Изображение



Ой! Красота-то какая!
·•°Dzenrei(UA)°•·
Цитата(Dzeniba @ 11.2.2015, 14:54) *

Еще одна работа. Тренировалась делать штриховку по цилиндру.

Стрекозка
Изображение


Сетку училась рисовать по этому видео. Может кому пригодится.
ВИДЕО

Шутишь? По моему по твое работе учились рисовать сетку smile.gif
Dzeniba
Продолжаю рисовать.
Зимний лес
Изображение
АндрейР™
Картинку ломает ближнее дерево. Оно светлее 2-го и 3-го. Нэ?

Очень нравится форма деревьев. И вообще крутая работа!
Dzeniba
Цитата(АндрейР™ @ 27.3.2015, 21:28) *

Картинку ломает ближнее дерево. Оно светлее 2-го и 3-го. Нэ?

Нэ. Темнее, особенно сверху. Но если тебе кажется, что ломает, возможно и ломает, только я пока этого не вижу. В реале, на бумаге, все гораздо светлее, лес как бы в морозной дымке.
Dzeniba
Чибик Присциллы из игры "Ведьмак 3". Захотелось нарисовать именно ее. Правда пока не знаю как оформить картинку. Может поиграю еще с вариантами глаз, смягчу овал лица. Пусть пока постоит здесь. Фанарта с чибиками по игре "Ведьмак" в нете еще не встречала.

Скрытый текст
Изображение
Мамонт
Отличные работы. Жаль редко захожу сюда.
Dzeniba
Долго рисовала, так как по глупости замахнулась на большой формат А3. В сканер рисунок не поместился, поэтому использовала фотоаппарат и в результате снимок немного затемнен. Использовала только простой карандаш.
Рисунок
Изображение
Regis
Круто!
Dzeniba
Эксперимент. Рисунок карандашом на акварельной бумаге. Эксперимент считаю не удачным. Карандаш на рельефной бумаге сильно осыпается и там где не нужно меняет направление штриха.

Скрытый текст
Изображение

·•°Dzenrei(UA)°•·
Цитата(Dzeniba @ 11.12.2017, 16:10) *

Эксперимент. Рисунок карандашом на акварельной бумаге. Эксперимент считаю не удачным. Карандаш на рельефной бумаге сильно осыпается и там где не нужно меняет направление штриха.

Скрытый текст
Изображение


С референсами или из головы?
Masha_Klim
Красота!.. smile.gif
Dzeniba
Цитата(·•°Dzenrei(UA)°•· @ 17.12.2017, 15:02) *

С референсами или из головы?

Не из головы, с этой фотографии. Не помню где я ее скачала, но очень понравилась атмосфера и композиция. Есть еще несколько пейзажей которые хотелось бы перевести в карандаш. Не потеряла еще надежду что-нибудь из "Ведьмака" нарисовать. Но никак не подберу интересную сценку.
Скрытый текст
Изображение

Вот, нашла, автор фотографии Odette Baudouin.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.