Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Naruto / Наруто (9)
Манга и Аниме Форум > Тематический > Обсуждение МАНГИ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Regis
Изображение

Название: Naruto / Наруто
Автор: Кищимото Масащи и ряд ноунеймов
Жанр: приключения, шёнен, санта-барбара
Печатается с: 01.11.99 - Скоро в Джампе

Главы Наруто на русском языке
susan
а что за ДнД на картинко?
Сагато™
Цитата(susan @ 22.12.2015, 0:12) *

а что за ДнД на картинко?

Это из Дрэгонланса, известного двумя вещами: история базируется на партии в ДнД, которую как-то играли авторы и их приятели, и эпическим сливом после перехода истории к детям первых героев. Регис изящно шутит.
Смехалыч
Цитата
В ереси обвинили:
susan, Маркус, Шнайзель,

fuckyea.jpg

Цитата
Интересно, эти люди просто не читали Алхимика или действительно так считают?

я читал алхимика но дропнул его, а так же пытался смотреть алхимика и тоже дропнул его где то на 13-14 серии, так что я не тролил когда писал, что алхимик - уг equity.png
Маркус
Цитата(Смехалыч @ 22.12.2015, 0:20) *

я читал алхимика но дропнул его, а так же пытался смотреть алхимика и тоже дропнул его где то на 13-14 серии, так что я не тролил когда писал, что алхимик - уг equity.png

Святотатство... Может вам еще и Блич по нраву, сударь?
Смехалыч
Цитата(Маркус @ 22.12.2015, 0:22) *

Святотатство... Может вам еще и Блич по нраву, сударь?

Он намба уан bleat2.gif
Regis
Цитата(Сагато™ @ 22.12.2015, 0:18) *

Это из Дрэгонланса, известного двумя вещами: история базируется на партии в ДнД, которую как-то играли авторы и их приятели, и эпическим сливом после перехода истории к детям первых героев. Регис изящно шутит.

Ты забыл добавить, что по Драгонлесу писало авторов с десять, если не больше, помимо оригинальных Трейси и Хикмэна. dry.gif
susan
Цитата(Сагато™ @ 21.12.2015, 23:18) *

Это из Дрэгонланса, известного двумя вещами: история базируется на партии в ДнД, которую как-то играли авторы и их приятели, и эпическим сливом после перехода истории к детям первых героев. Регис изящно шутит.

хе
Невозможно убрать ДнД из человека
PapaZhukov
Шутка удалась. Но картинку с Нарутой все ранво вставь. Хоть с новым поколением.
Шнайзель
Цитата(Regis @ 22.12.2015, 1:24) *

Ты забыл добавить, что по Драгонлесу писало авторов с десять, если не больше, помимо оригинальных Трейси и Хикмэна. dry.gif

К этому стоит добавить только одно. Я лично дропнул Дрэгонлэнс ещё на Трэйси и Хикмэне, когда там начались ДИЧЬ и СУМРАЧНЫЙ БРЕД.
Egus™
Цитата(Шнайзель @ 22.12.2015, 15:51) *

К этому стоит добавить только одно. Я лично дропнул Дрэгонлэнс ещё на Трэйси и Хикмэне, когда там начались ДИЧЬ и СУМРАЧНЫЙ БРЕД.

То есть на "Когда мы вернёмся" или на "Драконах летнего полдня"? Или ещё позже? stup.png Просто И первая трилогия - "Драконы осенних сумерек", "драконы зимней ночи", "драконы весеннего рассвета" и вторая - про близнецов - эпик вин вполне себе, на мой взгляд.
fuckyea.jpg
Шнайзель
Цитата(Egus™ @ 22.12.2015, 19:20) *

То есть на "Когда мы вернёмся" или на "Драконах летнего полдня"? Или ещё позже? stup.png Просто И первая трилогия - "Драконы осенних сумерек", "драконы зимней ночи", "драконы весеннего рассвета" и вторая - про близнецов - эпик вин вполне себе, на мой взгляд.
fuckyea.jpg

Скрытый текст
Я читал книги в таком порядке (как он был указан в конце самой книги):

1. Драконы Осенних Сумерек.
2. Драконы Зимней Ночи.
3. Драконы Весеннего Рассвета.

Тут всё было терпимо. Ничего особенно стоящего, но и ничего такого уж ужасного. Я даже заценил Фисбена-Паладайна... которого, в принципе, я "раскусил" заранее.

Потом, как было написано, я прочитал:

4. Драконы Летнего Полдня.

И тут я блеванул. И потом ещё две недели блевал не переставая. Кое-как проблевавшись, я начал читать, как было написано:

5. Драконы Погибшего Солнца...

И дропнул. Самое ужасное, что по сюжету там всё было жутко интересно и я дропнул чуть ли не на каком-то "клиффхэнгере"... потому что меня замучили приступы тошноты и рвоты. beat.png
Мамонт
Я же говорил, что прошлую тему добьем biggrin.gif
Egus™
Цитата(Шнайзель @ 22.12.2015, 19:47) *

Скрытый текст
Я читал книги в таком порядке (как он был указан в конце самой книги):

1. Драконы Осенних Сумерек.
2. Драконы Зимней Ночи.
3. Драконы Весеннего Рассвета.

Тут всё было терпимо. Ничего особенно стоящего, но и ничего такого уж ужасного. Я даже заценил Фисбена-Паладайна... которого, в принципе, я "раскусил" заранее.

Потом, как было написано, я прочитал:

4. Драконы Летнего Полдня.

И тут я блеванул. И потом ещё две недели блевал не переставая. Кое-как проблевавшись, я начал читать, как было написано:

5. Драконы Погибшего Солнца...

И дропнул. Самое ужасное, что по сюжету там всё было жутко интересно и я дропнул чуть ли не на каком-то "клиффхэнгере"... потому что меня замучили приступы тошноты и рвоты. beat.png


А «Трилогия Легенд»

«Час Близнецов»
«Битва Близнецов»
«Испытание Близнецов»?

И перед Летним полднем ещё же необходимо прочесть было "Второе поколение"(я читал в варианте названия "Когда мы вернёмся")?


Шнайзель
Цитата(Egus™ @ 22.12.2015, 20:54) *

А «Трилогия Легенд»

«Час Близнецов»
«Битва Близнецов»
«Испытание Близнецов»?

И перед Летним полднем ещё же необходимо прочесть было "Второе поколение"(я читал в варианте названия "Когда мы вернёмся")?

Шта? hard_working.png Я купил в магазине книгу, у неё сзади были написаны названия книг серии. Семь штук. Все начинались со слова "Драконы..." Я покупал и читал книги в том порядке, как там было написано, пока не дропнул. yyyy6.gif

Какие ещё близнецы, какое поколение? Мне про то никто ничего не говорил. poh.jpg poh.jpg
Regis
Цитата(Egus™ @ 22.12.2015, 19:54) *

А «Трилогия Легенд»

«Час Близнецов»
«Битва Близнецов»
«Испытание Близнецов»?

И перед Летним полднем ещё же необходимо прочесть было "Второе поколение"(я читал в варианте названия "Когда мы вернёмся")?

Вообще, есть ещё "Драконы мага песочных часов" (это их обложку я сначала на картинку поставил), про Рейстлина между сменой мантий и предательством Такхизис в первой трилогии. Говорят, очень годно.
Egus™
Цитата(Шнайзель @ 22.12.2015, 19:57) *

Шта? hard_working.png Я купил в магазине книгу, у неё сзади были написаны названия книг серии. Семь штук. Все начинались со слова "Драконы..." Я покупал и читал книги в том порядке, как там было написано, пока не дропнул. yyyy6.gif

Какие ещё близнецы, какое поколение? Мне про то никто ничего не говорил. poh.jpg poh.jpg

Тогда понятно с тобой всё. Просто как раз в той трилогии Рейстлин чуть не стал богом, они с Карамоном и Тассельхофом совершили путешествие во времени, Рейстлин победил Фистандантилуса и обрёл право быть Владыкой былого и грядущего, Карамон стал великим завоевателем... Рейстлин чуть не убил Такихизис... в общем без этой трилогии Летний полдень реально читать - как блевать... но это вина не авторов, а тебя 2urb5u9.jpg

Цитата(Regis @ 22.12.2015, 20:00) *

Вообще, есть ещё "Драконы мага песочных часов" (это их обложку я сначала на картинку поставил), про Рейстлина между сменой мантий и предательством Такхизис в первой трилогии. Говорят, очень годно.

Есть и написанная много лет спустя книга про пропущенное приключение между Осенними сумерками и зимней ночью - про то, как они добыли гномам молот Хараса. И тоже таки вин.
Regis
В любом случае, потом появляются книги про детей, и всё сливается в унитаз. -___-
Шнайзель
Цитата(Egus™ @ 22.12.2015, 21:07) *

Просто как раз в той трилогии Рейстлин чуть не стал богом, они с Карамоном и Тассельхофом совершили путешествие во времени, Рейстлин победил Фистандантилуса и обрёл право быть Владыкой былого и грядущего, Карамон стал великим завоевателем... Рейстлин чуть не убил Такихизис...

Это, конечно, замечательно и интересно. Только как это влияет на СУМРАЧНЫЙ БРЕД и ДИЧЬ про "Отца Хаоса"? orly.png По-моему никак. poh.jpg
Egus™
Цитата(Regis @ 22.12.2015, 20:10) *

В любом случае, потом появляются книги про детей, и всё сливается в унитаз. -___-

Ну в самом начале Палин мне вполне нравится... особенно рассказ про его испытание, в котором считавшийся мёртвым Рейстлин передал племяннику свой посох... да и рассказы про путешествие на корабле карликов за Серой драгоценностью с Реорксом и про то, как Рейстлин якобы заделал дочу... Вот про сына Стурма и Китиары - таки бесит, да...
Сагато™
Цитата(Шнайзель @ 22.12.2015, 19:57) *

Шта? hard_working.png Я купил в магазине книгу, у неё сзади были написаны названия книг серии. Семь штук. Все начинались со слова "Драконы..." Я покупал и читал книги в том порядке, как там было написано, пока не дропнул. yyyy6.gif

Какие ещё близнецы, какое поколение? Мне про то никто ничего не говорил. poh.jpg poh.jpg

Ясно, ты пал жертвой обложки.
На самом деле "Драконы полдня" - это одна из самых поздних книжек, которую авторы написали под давлением фанатов, после того как те их вконец задолбали криками "верните нам наши Звездные войны Драконьи копья, мы хотим ишшо, и чтобы было как в первый раз!".
А между ними и "Полуночью" - еще одна трилогия про пафосные перемещения во времени и борьбу за божественность.
Egus™
Цитата(Шнайзель @ 22.12.2015, 20:12) *

Это, конечно, замечательно и интересно. Только как это влияет на СУМРАЧНЫЙ БРЕД и ДИЧЬ про "Отца Хаоса"? orly.png По-моему никак. poh.jpg

На это влияет один из рассказов книги Второе поколение, как и на появление дочери Рейстлина. И это тоже в книге вышедшей ПЕРЕД Летним Полднем... а у тебя было... ну как если бы ты Память Света прочитал после первых трёх книг, пропустив всё между ними. 2urb5u9.jpg
Regis
Цитата(Egus™ @ 22.12.2015, 20:13) *

в котором считавшийся мёртвым Рейстлин передал племяннику свой посох...

Мне там больше доставил не Палин, а то, как призрак-страж проехался по Даламару. 2urb5u9.jpg Ну и да "я дарю тебе магию" тоже было мимими.
Egus™
Цитата(Regis @ 22.12.2015, 20:15) *

Мне там больше доставил не Палин, а то, как призрак-страж проехался по Даламару. 2urb5u9.jpg Ну и да "я дарю тебе магию" тоже было мимими.

угу, тоже годно. Но самый ржач всё же - путешествие с Реорксом...
"Прилично одетый гном и похмелье"
"Танин отошёл к борту и начал тихо блевать"
2urb5u9.jpg
Мамонт
Изображение
Egus™
Цитата(Мамонт @ 22.12.2015, 20:23) *

Изображение

Изображение
Шнайзель
Егор, Сагато... если честно... мне как-то влом читать ещё стопиццот книг только лишь для того, чтобы убедиться в том, что СУМРАЧНЫЙ БРЕД так и остался таковым. 2vkg5j5.gif
Egus™
Цитата(Шнайзель @ 22.12.2015, 20:40) *

Егор, Сагато... если честно... мне как-то влом читать ещё стопиццот книг только лишь для того, чтобы убедиться в том, что СУМРАЧНЫЙ БРЕД так и остался таковым. 2vkg5j5.gif

Никто не заставляет. Другое дело, Уверен ли ты, что это будет таким же сумрачным бредом? Ведь в этом случае Отец Хаос не Хер с горы, взявшийся из неоткуда, а вполне себе прописан, логичен и вписывается... это как ну не знаю... Прочесть только Хоббита, потом открыть главу про битву у Врат Мордора и Падения Кольца и заявить:
- Чё за Сумрачный Бред?! Я ж читал книгу до этого! Не было никакого Саурона, откуда вообще выдумал автор?!
2urb5u9.jpg
Сагато™
Цитата(Шнайзель @ 22.12.2015, 20:40) *

Егор, Сагато... если честно... мне как-то влом читать ещё стопиццот книг только лишь для того, чтобы убедиться в том, что СУМРАЧНЫЙ БРЕД так и остался таковым. 2vkg5j5.gif

А я тебя и не уговариваю. Я сам не ценю восторженное отношение авторов к Рейстлину (сравнимое разве что с восторгами Кишимото по своим Учихам) и не люблю перемещения во времени. Просто мало ли, вдруг тебе страстно хочется почитать что-то еще про тех же людей в том же мире, забыв все что было позже как страшный сон...
Шнайзель
Цитата(Egus™ @ 22.12.2015, 21:43) *

Никто не заставляет. Другое дело, Уверен ли ты, что это будет таким же сумрачным бредом?

Абсолютно.
Цитата(Egus™ @ 22.12.2015, 21:43) *
Ведь в этом случае Отец Хаос не Хер с горы, взявшийся из неоткуда, а вполне себе прописан, логичен и вписывается...

ЛОООООЛ. lol.gif ws0ntdxy6.gif ws0ntdxy6.gif ws0ntdxy6.gif

Как всё это знание пропущенных мною книг, изменит тот факт, что Изначальная Космогоническая Сущность, заявленная как Вселенский Абсолют, ограничена и локализована в пространстве, в антропоморфном (антропоморфном, Карл!) теле, машет ручками (ручками, Карл!) и оказывается побежденной, посредством тычка в ножку каким-то там артефактом или чем там ещё...

Egus™
Цитата(Шнайзель @ 22.12.2015, 20:55) *

Абсолютно.

ЛОООООЛ. lol.gif ws0ntdxy6.gif ws0ntdxy6.gif ws0ntdxy6.gif

Как всё это знание пропущенных мною книг, изменит тот факт, что Изначальная Космогоническая Сущность, заявленная как Вселенский Абсолют, ограничена и локализована в пространстве, в антропоморфном (антропоморфном, Карл!) теле, машет ручками (ручками, Карл!) и оказывается побежденной, посредством тычка в ножку каким-то там артефактом или чем там ещё...

Эммм... всего лишь Всеотец Богов Этой Звёздной Системы. wacko.gif Только Этой. Видно, с космогонией ДнД, вы сударь незнакомы от слова совсем... и такие понятия как Первичный Материальный План, Планы Мировоззрений, Негативный План, Элементальные и Квазиэлементальные Планы, спелджаммеры и путешествия через флогистон, Сигил и Леди Боли - для вас пустой Звук? sleep.gif
Шнайзель
Цитата(Egus™ @ 22.12.2015, 22:00) *

Эммм... всего лишь Всеотец Богов Этой Звёздной Системы. wacko.gif Только Этой. Видно, с космогонией ДнД, вы сударь незнакомы от слова совсем... и такие понятия как Первичный Материальный План, Планы Мировоззрений, Негативный План, Элементальные и Квазиэлементальные Планы, спелджаммеры и путешествия через флогистон, Сигил и Леди Боли - для вас пустой Звук? sleep.gif

При чем тут Днд? orly.png Что, в пропущенных мною книгах, упоминались другие... эээ... Звездные Системы и другие Планы? orly.png
Egus™
Цитата(Шнайзель @ 22.12.2015, 21:01) *

При чем тут Днд? orly.png Что, в пропущенных мною книгах, упоминались другие... эээ... Звездные Системы и другие Планы? orly.png

Да, а что? 2vkg5j5.gif
Шнайзель
Цитата(Egus™ @ 22.12.2015, 22:02) *

Да, а что? 2vkg5j5.gif

Ну... это кое-что меняет. Да только всё равно сумрачный бред. Представь, что у Перумова Ямерт (который тоже "всего лишь" и "один из"), пытающийся всерьез что-то уничтожить, машет ручками, а терпит поражение из-за этого, что какой-то смертный ткнул ему в ногу какой-то хренью. "Это какой-то позор"[2] bleat.jpg
Egus™
Цитата(Шнайзель @ 22.12.2015, 21:05) *

Ну... это кое-что меняет. Да только всё равно сумрачный бред. Представь, что у Перумова Ямерт (который тоже "всего лишь" и "один из"), пытающийся всерьез что-то уничтожить, машет ручками, а терпит поражение из-за этого, что какой-то смертный ткнул ему в ногу какой-то хренью. "Это какой-то позор"[2] bleat.jpg

Тут я согласен, это самый спорный момент, на самом деле... с другой стороны в Трилогии про Близнецов есть неплохая отмазка... понимаешь, над кендерами не властна предопределённость. Все остальные расы вписаны, и перемещение в прошлое их представителей не может ничего изменить, если в составе нет кендера. Кендеры - это фактор Хаоса, который все божественные правила ломает к хренам. Грубо говоря, считай, что Тас со своим ножиком - это как местный Мэт Коутон - чем невероятнее, тем больше шанс, что сработает.
Nei™
Цитата(Смехалыч @ 22.12.2015, 0:20) *

я читал алхимика но дропнул его, а так же пытался смотреть алхимика и тоже дропнул его где то на 13-14 серии, так что я не тролил когда писал, что алхимик - уг equity.png

Фуууу... Ни грамму симпатии к героям, мы с Тамарой ходим парой, Джакс и жлоб Чугунный. Ко всей моей любви к драмам, ну ни разу не зацеп. ))
Шнайзель
Цитата(Egus™ @ 22.12.2015, 22:09) *

Тут я согласен, это самый спорный момент, на самом деле... с другой стороны в Трилогии про Близнецов есть неплохая отмазка... понимаешь, над кендерами не властна предопределённость. Все остальные расы вписаны, и перемещение в прошлое их представителей не может ничего изменить, если в составе нет кендера. Кендеры - это фактор Хаоса, который все божественные правила ломает к хренам. Грубо говоря, считай, что Тас со своим ножиком - это как местный Мэт Коутон - чем невероятнее, тем больше шанс, что сработает.

Это как-то влияет на то, что сущность уровня Отца Хаоса машет ручками вместо того, чтобы легким усилием мысли, или хотя бы взглядом, расщепить на атомы?
PapaZhukov
Так эта Йопаная манга будет выходить вообще или нет!? И КОГДА?!
Шнайзель
Цитата(Yossarian™ @ 22.12.2015, 22:35) *

Так эта Йопаная манга будет выходить вообще или нет!? И КОГДА?!

2016 год. 1 глава в месяц.
Egus™
Цитата(Шнайзель @ 22.12.2015, 21:18) *

Это как-то влияет на то, что сущность уровня Отца Хаоса машет ручками вместо того, чтобы легким усилием мысли, или хотя бы взглядом, расщепить на атомы?

Ок-ок... D.gif Он тупой варвар, вроде Хрофта и Йотунов... что бесит. И да, мне тоже именно с этой книги не нравится. Просто... те, что ты пропустил, снизили бы градус неприятия этой... ну и сами по себе нормальные такие, даже клёвые. ок? wink.gif
Regis
Цитата(Egus™ @ 22.12.2015, 21:52) *

Ок-ок... D.gif Он тупой варвар, вроде Хрофта и Йотунов... что бесит. И да, мне тоже именно с этой книги не нравится. Просто... те, что ты пропустил, снизили бы градус неприятия этой... ну и сами по себе нормальные такие, даже клёвые. ок? wink.gif

Как по мне, то, что после книг про Стила, гораздо хуже. Собственно, я дропнул где-то недалеко после уничтожения Квалинести... а на Отца Хаоса даже внимания не обратил.
Egus™
Цитата(Regis @ 22.12.2015, 23:31) *

Как по мне, то, что после книг про Стила, гораздо хуже. Собственно, я дропнул где-то недалеко после уничтожения Квалинести... а на Отца Хаоса даже внимания не обратил.

Про Стила Светлого меча, то есть про сына Стурма и Китиары есть книги вышедшие ДО Драконов летнего полдня? shok.gif После и/или другими авторами - не сомневаюсь... так-то был Один рассказ во втором поколении... Карамон помнится с Танисом депрессовали... потому что - сын друга... а для Карамона ещё и сводный племянник...(для Таниса - сын любовницы не от него trollface.gif ) но сам Стил произвёл довольно отвратное впечатление... позже он лучше, но тогда это выглядит так, как обстебала одна фанатка: "Моя Честь - есть моя Жизнь, но я - Злой".
poh.jpg
Regis
Цитата(Egus™ @ 23.12.2015, 0:28) *

Про Стила Светлого меча, то есть про сына Стурма и Китиары есть книги вышедшие ДО Драконов летнего полдня?

А я помню?.. Но там дальше идёт уничтожение эльфийских королевств и какая-то баба (инкарнация Такхизис, кажется) начинает развелекаться... и вот где-то на моменте, когда сын Таниса на пару с женой-дикаркой выводил эльфов из (Censored)ы гибнущего королевства я и дропнул...
Egus™
Цитата(Regis @ 23.12.2015, 0:38) *

А я помню?.. Но там дальше идёт уничтожение эльфийских королевств и какая-то баба (инкарнация Такхизис, кажется) начинает развелекаться... и вот где-то на моменте, когда сын Таниса на пару с женой-дикаркой выводил эльфов из (Censored)ы гибнущего королевства я и дропнул...

А ,ну это после... biggrin.gif
Я дропнул на Драконах Погибшего Солнца, вроде... когда Воскресший Тассельхоф Непоседа и глава "Похороны Карамона Маджере" D.gif bang.gif
Хотя в последнее время меня уговаривают попробовать вернуться... мотивация: "Правило Трёх лун на Кринне больше не работает! Работает Трушная магия школ из Днд! Абджурер, Конджурер, Дивайнер, Эвокер, Энчантер, Иллюзионист, Трансмутатор, Некромант"(с) 2urb5u9.jpg
Малигос
К слову
http://fantasymusical.ru
FREE MAN
Цитата(Малигос @ 3.1.2016, 4:30) *

А при чем тут это?
Малигос
Цитата(FREE MAN @ 3.1.2016, 12:09) *

А при чем тут это?

3 страницы о Саге капье, и ссылка на сайт мюзикла по мотивам этих книг.
PapaZhukov
Что там господа, когда будет псевдокишимото?
abb
Цитата(Yossarian™ @ 3.1.2016, 17:47) *

Что там господа, когда будет псевдокишимото?

епт, да уже раз 5 тебе отвечали, короче, приходи весной
PapaZhukov
Цитата(abb @ 3.1.2016, 18:52) *

епт, да уже раз 5 тебе отвечали, короче, приходи весной


ясн
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.