Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сериальня
Манга и Аниме Форум > Общий > Кинематограф
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ziggy
Я уже который раз хочу написать про сериальчик о котором узнал, и все вот не знаю куда это сделать.
"Что недавно смотрели" все-таки уже тема про кино, так устоялось, и там сериальные обсуждения будут сразу теряться.
"Скоро на экранах" тоже не подходит под обсуждение онгоинга.

В общем я предлагаю тут сделать такую общую тему про сериалы. Эдакую свалку сериальную. Предлагаю тут обсуждать те сериалы, которые вам кажутся крутыми, но все-таки отдельной темы по которым создавать не стоит, в силу каких бы то ни было причин(не популярный жанр, малая известность сериала, любая иная причина).

Если модеры одобрямс, то прикрепите ее сверху пжлст.
PapaZhukov
Шо за сериал то бро?! Я тоже буду советовать. И так. Буду писать с пометками для кого.

1. Сериал про семейную жизнь, для баб и мужиков, желательно для тех у кого есть дети, но и так вполне себе детектив.

БОЛЬШАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЛОЖЬ

+ отличные актёры (риз уизерспун, Николь Кидман, Саня Скарсгард и др)
Отличный тайминг в 4 серии ( или около того) по полуторачасе

2. Сериал Лемони Сникед 33 несчастья. Строго на любителя сериал уникальный со своими приколюхами. Просто посмотрите 1 серию и решите ваш это стимпанк или нет. Мне не пошёл.
Ziggy
Ну в последнее время меня цепанули 3 сериала.

Германия 83. Сериал про интересную эпоху я считаю. Про то время когда мир пару раз был на грани тотального экстерминатуса. И не фальшивая хрень как сейчас между сша и кндр, а когда реально мог прийти кабздец. Завязка сюжета - молодого ГГ вербует разведка ГДР и внедряет его на военную базу ФРГ чтоб он разузнал о планах американцев. Интересный шпионский сериал. При чем это не джеймс бонд, выноса людей в соло не будет, все довольно приземленно снято. Авторы не хотели любую из сторон конфликта выставлять как правых мне кажется, но все-таки перетнули одеяло на сторону фрг. Но даже несмотря на это, смотреть интересно.
зы. смотреть советую в оригинале с сабами. Сериал немецкий.

Love. Довольно таки личный сериал, без сверхъестественного, без космовойн, без экшена. Неспешный такой, о людях. По возрасту ориентирован на 25+ думаю. Интересные диалоги, нетипичные герои. Подходящее слово "живые" думаю. Смотрится очень легко.

Master of none. В чем-то похож на предыдущий, но и различий много. Тут в центре сюжета метания человека когда он походит к страшному для некоторых порогу в 30 лет. Он такой больше поучительный что ли, каждая серия в виде эдакой притчи сделано. Режиссура и сценарные ходы просто на высоте. Плюс неожиданно шикарно раскрыта тема отцов и детей. Короче это прям шикарно сделанный сериал, оч советую.
Regis
Цитата(Ziggy @ 8.10.2017, 10:28) *

Love. Довольно таки личный сериал, без сверхъестественного, без космовойн, без экшена. Неспешный такой, о людях. По возрасту ориентирован на 25+ думаю. Интересные диалоги, нетипичные герои. Подходящее слово "живые" думаю.

Первая серия пошла влёт. Именно что живые. В героев веришь. Спасибо за наводку.
Ziggy
Ты - воплощение порока(you are the worst) - 30-минутная повседневка про отношения и т.д. Чем-то похоже на Love, про который я выше писал, но тут герои совсем уж припизднутые. Если в Love они были реалистичные, то тут набор прям качеств. Но. Есть одно но. Эти качества я не назвал бы клише. В общем это тот случай когда нереальность персонажей как-то затягивает по своему.

С такой штукой столкнулся. Вот на данный момент нет от слова совсем годных чистых ситкомов. Мне кажется их эпоха прошла. В онгоинге из ситкомов смотрю только В филадельфии всегда солнечно. В остальном просто их либо очень мало, либо они через чур политкорректные и семейные. И ничего круче Друзей кажется я и не увижу больше. Но зато появились такие романтические сериалы унисекс что ли. Не обламывает смотреть короче, без поней срущих радугой, если вы понимаете о чем я.
FREE MAN
Из комедийных сериалов новых есть Мик(The Mic). В общем неплохо. До уровня Друзей(особенно в лучшие годы), и Как я встретил вашу маму, не дотягивает, конечно, но посмотреть и местами посмеяться можно. poh.jpg
Ziggy
Цитата(FREE MAN @ 19.10.2017, 2:16) *

Из комедийных сериалов новых есть Мик(The Mic). В общем неплохо. До уровня Друзей(особенно в лучшие годы), и Как я встретил вашу маму, не дотягивает, конечно, но посмотреть и местами посмеяться можно. poh.jpg
Надо будет заценить.


Детективное агентство Дирка Джентли 2 сезон 1 серию глянул. Слишком завязка. Жду вторую серию.
Смехалыч
а я второй сезон дырка посмотрю когда он выйдет полностью, смотреть по серии в неделю, ну нее, такое надо залпом crazy.png
FREE MAN
Это, конечно, верно. Но тогда интриги такой не будет. poh.jpg
АндрейР™
"Электрические сны" из последних зашли, да...

Цитата(Ziggy @ 5.10.2017, 16:23) *

...прикрепите ее сверху пжлст.

Исполнено
susan
добралась до Константина

а неплохо неплохо
·•°Dzenrei(UA)°•·
Зачем посты потерли?
Вулфик
Смотрел кто второй сезон странных дел?
Ziggy
Цитата(Вулфик @ 30.10.2017, 4:50) *

Смотрел кто второй сезон странных дел?
Я начал. 2 серии глянул. Пока все круто.
FREE MAN
Новый Стар Трек, который Дискавери(сериал). Богато, красиво. В общем, норм.
Раньше смотрел только два первых фильма от Абрамса.
PapaZhukov
Посмотрел первый сезон Завучей. Още круто. Второй смотрю ржу постоянно.
Вулфик
Цитата(Ziggy @ 30.10.2017, 3:39) *

Я начал. 2 серии глянул. Пока все круто.

Я посмотрел полностью. Не нравится как развивается основной сюжет, точнее то, что он целиком и полностью основан на том, что дети нерациональные дебилы, а взрослые позволяют им с этим играться и периодически сами совершает такие же поступки. В остальном все на уровне первой части.
Ziggy
Цитата(Вулфик @ 31.10.2017, 22:56) *

Я посмотрел полностью. Не нравится как развивается основной сюжет, точнее то, что он целиком и полностью основан на том, что дети нерациональные дебилы, а взрослые позволяют им с этим играться и периодически сами совершает такие же поступки. В остальном все на уровне первой части.
Я глянул 7 пока. И у меня есть замечания. В том числе к сюжету, а точнее к подаче.
Ну напишу лучше после того как все гляну.
PapaZhukov
Возможно подожду когда будет все. zzz1.gif
Ziggy
Цитата(Yossarian @ 1.11.2017, 1:57) *

Возможно подожду когда будет все. zzz1.gif

Они уже все. Это ж нетфликс.
PapaZhukov
Посмотрел первую серию стартрек дискавери. Ебаные Клингонцы Джонни сидят в метеоритах!!!!
Ziggy
Цитата(Yossarian @ 1.11.2017, 3:51) *

Посмотрел первую серию стартрек дискавери. Ебаные Клингонцы Джонни сидят в метеоритах!!!!
Первые 2 серии - эдакий сращенный пилот. По сути сериал начинается с 3 серии. Сам пока только 2 глянул. Красиво. И даже блики из трилогии Абрамса в наличии)
PapaZhukov
Цитата(Ziggy @ 1.11.2017, 5:39) *

Первые 2 серии - эдакий сращенный пилот. По сути сериал начинается с 3 серии. Сам пока только 2 глянул. Красиво. И даже блики из трилогии Абрамса в наличии)


Так в сериале не будет одного большого сюжета?
Ziggy
Цитата(Yossarian @ 1.11.2017, 13:28) *

Так в сериале не будет одного большого сюжета?
Будет.
FREE MAN
Угу. Посмотрел 6 серий Стартрека Дискавери. И общий сюжет есть, это Война
Ziggy
Глянул первую серию Спасение. Сюжет короче типа как в фильме Армагеддон. В наличии тупые люди из пентагона, сумрачный гений местный Илон Маск, простой студяга.
Все выглядит довольно глупо и околонаучно. Но первая серия легко посмотрелась. Так что может досмотрю. Посмотрим как дальше пойдет. Иногда первой серии не достаточно чтоб понять что сериал говно.
FREE MAN
Слышал, что "Спасение" неплохой фантастичный сериал.
Начал смотреть второй сезон Странных дел. Только мне в начале второй серии, когда девочка выбиралась через щель в стене, это напомнило Эйс Вентуру 2 и носорога?))
Ziggy
Цитата(FREE MAN @ 5.11.2017, 22:23) *

Слышал, что "Спасение" неплохой фантастичный сериал.
Начал смотреть второй сезон Странных дел. Только мне в начале второй серии, когда девочка выбиралась через щель в стене, это напомнило Эйс Вентуру 2 и носорога?))
не только ))

Спасение. Ну блин глянул вторую серию. Персонажи днище просто. Ни за одного не переживаешь. Хз как смотреть. Для меня в сериале персонажи один из главнейших аспектов.
FREE MAN
Насколько я слышал, Спасение раскрывается не сразу. А во втором сезоне, говорят, вообще здорово всё. Если я сериалы не путаю poh.jpg
FREE MAN
Досмотрел Странные дела. Ну, норм. Но хэппи энд подпортил немного. В смысле, на этом сезоне можно заканчивать. Тем более, что этот сезон не держит в напряжении, как первый
Ziggy
Цитата(FREE MAN @ 6.11.2017, 23:44) *

Досмотрел Странные дела. Ну, норм. Но хэппи энд подпортил немного. В смысле, на этом сезоне можно заканчивать. Тем более, что этот сезон не держит в напряжении, как первый

Сначала мое мнение.
Сезон в целом слабей первого.
Тут играет роль и то, что в первом была неизвестность, новизна, расследование так сказать. Во втором мы пришли на все готовенькое.
Провисание какое-то с 2 по 6 серии. Очень мало действия, и оно размазано.
Некоторые линии вообще ненужные и ни на что не влияют. Например линия Джонатана и Нэнси(фотограф и местная шелуха). Во-первых, этого фотографа во втором сезоне смешали с говном. Просто чел ничего не делает, и рефлексирует всю дорогу. От первого сезона ничего не осталась. Ну телка это атас аще. Так-то убрать их из сезона и ничего не поменяется. Хотя нет. Лучше станет.
Зато многие персонажи наоборот, прям радуют. Это и кучерявый и мелкий нигра, которым дали больше времени чем в том сезоне. Это и рыжая девчонка, и альфач-нянька, и добряк Боб. Вайнона как всегда шикарна.
Очень понравились серии 7-9. 7 как спинофф такой получился. Я вот не знаю, хорошо это сделали или плохо. Можно было все там происходящее вклинивать в основной сюжет. С другой стороны это рушило бы географическую целостность, так что может и к лучшему. и две заключительные серии, там прям тот самый ДУХ из первого сезона.

Заканчивать на этом однозначно не следуют, да никто и не будет. Как минимум еще один сезон. Как минимум у нас открытая арка детишек-индиго. Да и изнанка никуда не делась, она где-то рядом.
FREE MAN
Ну, с помощью Нэнси и Джона закрыли эту фигню с Барб, которая померла в первом сезоне. А так же эту организацию убрали из города. А еще из них делали пару еще в первом сезоне, вот и решили закрыть и этот вопрос. Правда, его закрыли в доме странного мужика, который спаивает подростков, а потом "Now, kiss" poh.jpg
А вот зачем нужно было весь сериал нагнетать про рыжую и ее брата, я не понял. Как-то плоховато полуилось. Что ему помешает, например, когда родители снова уедут куда-нибудь, хорошенько ей отомстить? Ничего.
PapaZhukov
Так. Посмотрел наркос сезон 3. В целом ни чего, но слабее первых, так как пабло это пабло.
Потом сел за странные дела. Посмотрел пару серий. В общем не плохо, но конечно слабее. Очень радует девочка, прям очень. Вижу в ней потенциал на будущую звезду, а-ли Лоуренс или Портман. С Оскаром по любому. Музыка в сериале все ещё волшебная. Посмотрим весь сезон и решу что и как. Пока есть впечатление что огромная херня прет на город за то, что военные жгут там все из огнемета.

Посмотрел валериана . Визуал был хорош 15 минут потом я уснул и проснулся на титрах. В целом понравился, я даже ни разу не увидел что сюжет провис. Телка деревянная какая-то.
FREE MAN
7 серия Дискавери. Меня стал утомлять этот американский пафос
Ziggy
Цитата(FREE MAN @ 9.11.2017, 15:30) *

7 серия Дискавери. Меня стал утомлять этот американский пафос
Насчет американского пафоса хз, а вот то что сюжет(если он там есть) топчется на месте - вот это удручает. На высоте остались только спецэффекты. Сериал перешел в разряд "включить фоном под хавку". А жаль, я думал наконец-то годная нф в сериальном формате. По-моему после крейсера Галактики ничего путного и не выходило.
Смехалыч
Цитата(Ziggy @ 9.11.2017, 15:45) *

Насчет американского пафоса хз, а вот то что сюжет(если он там есть) топчется на месте - вот это удручает. На высоте остались только спецэффекты. Сериал перешел в разряд "включить фоном под хавку". А жаль, я думал наконец-то годная нф в сериальном формате. По-моему после крейсера Галактики ничего путного и не выходило.

А мне Экспансия мне заходит.
FREE MAN
6 серия была норм. А на 7 мне стало скучно poh.jpg
morgenPOOH
Цитата
По-моему после крейсера Галактики ничего путного и не выходило.

Да и Крейсер в последнем сезоне скатился в УГ(((
PapaZhukov
Меня уже насторожило путешествие по спорам и странная херня которую хрен убьешь.
PapaZhukov
Офигенский видос на тему почему странные дела на столько крутые?! Чем вдохновлялись создатели - от звёздных войн до терминатора сияния
Ziggy
Цитата(Yossarian @ 10.11.2017, 0:58) *

Офигенский видос на тему почему странные дела на столько крутые?! Чем вдохновлялись создатели - от звёздных войн до терминатора сияния

Шо? Где видос?
susan
Вялотекуще смотрю сериал Кости
он овер морализаторский
вот очень
ну и герои
доктор баба с психопатическими захeрами, но хорошо социализирована
её типафедерал напарник. старательно косит под тупорылого долбоeба что впрочем ему удается
и прочие интересные личности
при этом сериал полон христианской морали
и половой eбли
Вулфик
неужели никто не смотрит?




Изображение
PapaZhukov
Алиби это ваша мама?

А не ! Это ж бесстыдники. Френк постоянно зависает в алиби.
Я дрогнул бесстыдников на каком то сезоне. После того как Джимми восстал из мертвых. Как то (Censored)ло одно и то же.
Ziggy
Я тоже по фигуристой негритянке понял что это бесстыдники.
Я на 6 сезоне остановился. Как-то в онгоинге он не пошел у меня.
Вулфик
Пикча из 1-ой серии восьмого сезона.

Лично по мне так они новые сезоны на уровне. Но я смотрю все сериалы либо залпом все, что есть либо как минимум по сезону.
PapaZhukov
Каратель как?
Ziggy
Цитата(Yossarian @ 22.11.2017, 0:07) *

Каратель как?
Пока качнул но не смотрел еще.
Но если как в первой половине второго сезона Сорвиголовы, то должно быть супер годно.


Глянул 2 серии Future Man. На удивление годная комедия со множеством отсылок к современной фантастике.
FREE MAN
Дирк Джентли 7 серия. Вот теперь понятно, кто такой "мальчик". До этой серии на этого персонажа ничего особо не указывало
Смехалыч
Цитата(Yossarian @ 21.11.2017, 18:07) *

Каратель как?

посмотрел пока что 10 серий, ожидал большего, экшон в целом поставлен не плохо (кмк), бернтал хорош, копы как всегда идиоты palm_face.png
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.