Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Правильная история покемонов

Рейтинг  5
susan
сообщение 11.4.2011, 12:13
Сообщение #1


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Решила поэкспериментировать с покемонами. Аниму смотрела по диагонали, ибо слом моска, но воспоминания сугубо о полной нереальности мира. Вот и решила его несколько приблизить к собственному пониманию объективной реальности.

ЗЫ. Тапки, помидоры и такое всякое сугубо приветствуются
ЗЗЫ. В процессе написания возможны изменения, поэтому возможно буду редактировать миеющийся текст. Об изменениях буду сообщать дополнительно.

Часть 1
- Прибываем в порт Ибараки. Пассажиры, при выгрузке прошу соблюдать взаимную вежливость. Спасибо, что воспользовались услугами транспортной компании Аякаси. Всем хорошего дня.
Вежливый голос из громкоговорителя заставил пассажиров парома, плывущего в главный порт Оранжевых островов, взяться за свой багаж и направиться к выходам, где их уже поджидали улыбчивые стюардессы, одетые в безупречно белую форму. Безукоризненные улыбки, поклоны, любезные манеры… Все было рассчитано на приятное времяпрепровождение и произведение наилучшего впечатления на клиентов. Люди улыбались, вспоминая приятные моменты путешествия, благодарили экипаж за чудесную заботу. Солнце ласково светило с небес, море было спокойным, из воды высовывали свои любопытные мордочки водяные покемоны, прожавшие корабль, и пассажиры с удовольствием фотографировали особо понравившиеся экземпляры.
Матросы в последний раз обошли палубы в поисках случайно забытых вещей. Но одной из палуб, за небрежно сваленными тюками, крепко спал молодой мужчина в поношенном жилете, стертых джинсах, стоптанных кедах и застиранной растянутой футболке. Лицо его закрывала бейсболка, выгоревшая на солнце.
- Эй, уважаемый! – потряс его за плечо матрос, - Ваш билет.
Мужчина зашевелился, неторопливо сдвинул бейсболку и хмуро уставился на разбудившего его нахала. Потом он широко зевнул и потянулся в карман. На свет был извлечен билет третьего класса до Ибараки. Матрос подозрительно изучил его, покрутил в разные стороны, но все же вернул его мужчине.
- Корабль пришвартовался, прошу к выходу, не задерживайте разгрузку.
- Премного благодарен, - крайне вежливо ответил тот, но общий вид пассажира говорил о том, что благодарностью тут и не пахнет. Матрос предпочел ретироваться подальше от странного типа.
Мужчина какое-то время сверлил взглядом спину разбудившего его матроса, потом обернулся и ткнул наугад в середину тюков:
- Все, выползай. Приехали.
Наружу выполз желтый меховой шар, сердито взъерошил шерстку и начал яростно вопеть:
- Пика пика пика пика пика.
Мужчина усмехался, глядя на возмущающееся существо.
- Все сказал? Потопали, а то засиделся ты. Тебе ходить полезно.
Мужчина ловко вскочил на ноги, направился в сторону выхода, проверяя по указателям правильность своего маршрута. Сзади семенил упитанный покемон, недовольно сверкая угольками глаз по сторонам.
Наконец они добрались до цели своего путешествия. Стюардесса, сверкая улыбкой, попросила предоставить документы. Пока мужчина копался по карманам в поисках необходимых бумаг, покемон плюхнулся на зад, давая отдых коротким лапкам. Наконец бумаги были извлечены и предоставлены стюардессе. Вместе с мятым билетом в ее руки легла справка об условно досрочном освобождении.
- Эш Кетчум? - лицо девушки застыло в попытке остаться профессионально вежливой, но та брезгливость, с которой она держала документы, поспешность, с которой она их отдала хозяину, говорили лучше всяких слов.
- Он самый, - мужчина хмыкнул, с удовольствием рассматривая смущение стюардессы.
- Спасибо, что воспользовались услугами нашей компании, - заученная фраза звучала натянутой. Эш поклонился:
- Премного благодарен. Пошли, - он легонько стукнул покемона в бок. Тот, пыхтя, нехотя поднялся и последовал за хозяином. Стюардесса с облегчением перевела дух.
- Какой неприятный тип.
Она сердито нажала кнопку на клавиатуре, закрывая программу. Все пассажиры благополучно покинули корабль, и теперь можно было временно забыть о сложностях службы и расслабиться, наслаждаясь законным выходным. «И почему их на приличные корабли пускают?» - продолжала размышлять она о странном пассажире, который все никак не шел у нее из головы. «Но все таки… Где я его видела?»

Эш неторопливо шел по залитым солнечным светом улицам. Шумная толпа ярко одетых людей заполняла город, каждый торопился по своим бесконечно важным делам. Вывески призывно горели, радуя глаз и веселя сердце, на большом мониторе, установленном на площади, транслировали прямой репортаж с финала Лиги Джото. Эш криво покосился на происходящее на экране и поспешил дальше. Люди сторонились этого небрежно выглядящего человека с трехдневной небритостью на лице, а он спешил вперед, стремясь поскорее убраться с этих ярких улиц, от любопытных глаз.
- Это где-то здесь, - сказал он сам себе, сворачивая с широких центральных улиц во дворы. Блеск, стекло, неон и сталь сменились кирпичом и непокрашенным бетоном. Эш пробирался по узким грязным улочкам, на которые добропорядочные жители стараются не попадать без особой необходимости. Поворот, еще один, и вот уже перед ним искомая вывеска маленькой закусочной. Он решительно распахнул дверь. В нос ударил специфический запах их смеси специй, пальмового пережаренного масла и корма для покемонов. Негромко звякнул колокольчик, возвещая о приходе нового посетителя.
Внутри закусочной за одним из накрытых клеенкой столов, сидела троица стариков и, сдержанно переругиваясь, играла в шахматы. Эш бросил взгляд на фигуры, прикинул шансы белых и подсел к барной стойке. Никого из обслуживающего персонала в зале не наблюдалось. Он уже хотел начинать шуметь, как из подсобки послышался голос:
- Иду, иду, - из-за занавески, отделявшей общий зал от хозяйственных помещений вынырнул полноватый хозяин заведения, вытирая руки о засаленный фартук. При виде нового посетителя, ухмыляющегося со своего места, он ошеломленно замер.
- Ты?
- Нет, мое отражение. Ну здравствуй, Брок. Давно не виделись.
Брок начал медленно подходить к человеку, которого знал очень давно, почти в прошлой жизни, продолжая пожирать его глазами. Тот спокойно взирал на бывшего приятеля.
- Что ты здесь делаешь? Давно вышел?
- Пару месяцев назад.
- Пару месяцев… Это сколько мы не виделись?
- Семь лет, - голос Эша стал жестким, глаза нехорошо сверкнули. – Почему ты перестал писать мне?
- Ну знаешь… - замялся Брок, - обстоятельства, я был занят, а потом переехал, свой бизнес организовал... Времени почти не было. Вот, видишь?
Он обвел руками свое заведение. Эш кивнул головой:
- Да уж, вижу.
- Но как ты меня нашел? – недоумевал Брок.
- Мир не без добрых людей. Кто-то о ком-то всегда что-то знает. Может все-таки плеснешь мне чего-то горячительного. Я был бы не против прочить горло.
- До семи не могу, - жалобно ответил Брок, - ты же знаешь… Закон…
- Да кто узнает то?
- Нет, не могу, иначе отберут лицензию.
Эш презрительно скривился:
- Ну и черт с тобой. Чаю хоть сделай.
- Это я с радостью! – Брок проверил уровень воды в чайнике, щелкнул выключателем.
- Надолго к нам? – задал беспокоящий его вопрос Брок, протягивая Эшу чашку свежезаваренного чая. Тот сделал большой глоток:
- Ты как всегда великолепно готовишь… Пожалуй, поживу у тебя немного. С деньгами у меня напряг полный.
- Что? Мы так не договаривались!
- Ты сможешь выгнать старого друга? – Эш спокойно заглянул в глаза владельца заведения общественного питания. Тот попятился.
- Ну что ты. Живи, конечно. Я очень рад, - мямлил он в ответ.
- Значит, договорились. И раз уж ты так любезен, может покормишь моего покемона? – из-за стола с игроками выкатился желтый комок меха и направился к разговаривающим мужчинам.
- Ну конечно. Пикачу? – изумление Брока было еще больше, чем когда он увидел Эша. – Это тот самый? Твой?
- Конечно, он. А что? Проблемы?
- Но ведь после твоего ареста его забрал под свою опеку владелец корпорации…
- Да, - спокойно ответил Эш, - Ты абсолютно прав.
- И ты говоришь, что этот Пикачу тот самый?
- Конечно.
- А как же?
Эш улыбнулся:
- Не люблю оставлять свое непонятно где. К тому же мне Пикачу дорог, как память.
В памяти всплыли подробности организованной им маленькой диверсии, в результате которой Пикачу оказался у прежнего владельца. Наспех подготовленная атака диких покемонов на загородную резиденцию прошла как по нотам, Эш удовлетворенно отметил, что он не потерял навыки тренера. После этого оставалось только скрыться. Билет на паром был приобретен заранее, адрес старого приятеля он узнал от вышедшего годом ранее сокамерника. И вот он, воздух свободы.
Брок не скрывая нервничал, наблюдая за тем, как Эш смакует чай. Он оглянулся на троицу игроков в шахматы, потом решился:
- Давай, я покажу место где ты будешь спать.
- Не хочешь, чтобы я тут светился? Разумно.
Он поставил чашку, махнул рукой покемону. Тот переваливаясь на коротких ножках, сердито ворча, поспешил за хозяином.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
susan
сообщение 18.4.2011, 14:15
Сообщение #2


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




По результатам общения в чате родилась одна идея. Которая воплотилась в следующее:
Часть 6
«Я жив? Что со мной? Мое тело…» Эш лежал ничком на белом влажном песке обширного пляжа. Море было спокойным и безмятежным, и невозможно было поверить в то, что в прошлую ночь разыгралась страшная буря, смывшая Эша с палубы судна, перевозившего их в Мияги. Он помнил лишь отчаянный визг Пикачу, крики Брока и отчаянную борьбу со стихией.
Эш попытался встать, но резкая боль в ноге заставила его вскрикнуть. Усилием воли он заставил себя приподняться на руках, подтянуться и немного проползти вперед, но силы оставили его, и он провалился в спасительное беспамятство.

Веки были словно налиты свинцом. Эш с трудом приподнял их. Его взгляд остановился на деревянных балках низкого потолка. К нему за грубый крюк был подвешен кованый светильник. Сквозь небольшие окна, прорубленные в толстых бревенчатых стенах, комнату наполнял мягкий свет. Сам он лежал на деревянной кровати у одной из стен. На массивном столе, расположившемся в центре комнаты, стояла ваза с пышным букетом полевых цветов. Комнату заполнял аромат свежести, какой бывает только поутру где-то далеко за городом.
- Очнулся, наконец? – с кресла-качалки, что стояло возле кровати Эша, поднялся худощавый мужчина лет сорока с проседью в черных волосах. На нем красовался мягкий шелковый халат, богато декорированный, явно ручной работы. Он деловито подошел к Эшу, дотронулся рукой до его лба, мягко улыбнулся:
- А Вы крайне живучий молодой человек. Кризис закончился, дальше пойдете на поправку.
- Где я? – с трудом произнес Эш. Губы потрескались и не хотели слушаться. Мужчина живо взял стакан с подноса, стоящего на журнальном столике, приподнял лежащему голову, дал напиться.
- Вы – мой гость. Вас выбросило после шторма на берег, а мои покемоны Вас обнаружили.
Эш попытался подняться. Хозяин дома запротестовал:
- Вам не стоит сейчас вставать. Ваша нога…
- Что с ней?
- На первый взгляд ничего страшного, Вы отделались растяжением. Но пока ее лучше не тревожить. Лежите, кому говорят.
К своему собственному удивлению, Эш подчинился. Он опять вытянулся на кровати и принялся изучать сложный рисунок сучков на бревнах потолка. Мужчина вернулся в кресло, взял в руки отложенную книгу и погрузился в чтение.
- А как мне Вас называть, мой таинственный спаситель? Я, вот…
- Давайте без имен, - неожиданно резко ответил мужчина. – Называйте меня… допустим Писатель. А Вас, мой молодой и не очень разумный друг, я буду величать, скажем, Путник.
- Это почему я неразумный? – вспылил Эш.
- Я вижу татуировку у Вас на предплечье. Группа крови и номер 56/2/245. Полагаю, первые две цифры – номер статьи и часть, по которой Вы были осуждены, а последние – личный номер заключенного?
- Вы прекрасно осведомлены, уважаемый.
- Ну, зачем столько эмоций? Прошу отметить, что Вы мне, в какой-то степени, обязаны жизнью.
- Я запомню, - процедил Эш сквозь зубы. Писатель добродушно рассмеялся, вставая.
- Вот и замечательно. Скоро обед. Я оставлю Вас ненадолго. Отдыхайте, набирайтесь сил.
Проходя мимо Эша, он легко коснулся лба молодого человека. По телу пробежала легкая волна, и Эш незаметно уснул.

Следующее пробуждение прошло значительно лучше, чем предыдущее. Голова уже не болела, Эш с помощью хозяина дома смог приподняться в постели и, получив от того поднос с тарелками, приступил к трапезе. Густой наваристый бульон приятно согревал желудок. Писатель сидел в своем любимом кресле, слегка раскачиваясь и следя за игрой пылинок в солнечных лучах.
- Спасибо, - поблагодарил Эш мужчину, отдавая ему поднос. Тот улыбнулся в ответ.
- Наш долг – помогать ближнему, который нуждается в помощи.
Он начал уходить, но Эш не выдержал:
- Даже если это бывший зек?
Мужчина замер, Эш видел, как напряглась его спина. Наконец он глухо произнес:
- Даже если кто-то в прошлом совершал ошибки и поплатился за это сполна.
- Так, значит?
- Вы слишком несдержанны, юный Путник.
- Какой есть, если что-то кого-то не устраивает, можете выкинуть меня куда подальше. А то вдруг с вашими драгоценными покемонами что-то случится. Я конечно вам признателен, все дела, но таких ведь только могила исправит? Или это не так?
- Я слышу страсть в Ваших словах и нетерпение молодости. Но не все в этом мире черное и белое. Хотите, мы вернемся к этому вопросу, позднее. И Вы услышите интересную и крайне поучительную историю. Тогда, возможно, Вы не будете столь резко судить о людях.
Эш ничего не ответил, откинувшись на подушках. Но как только Писатель скрылся с глаз, он вновь попробовал встать. Тело слушалось с большим трудом, но он все же сполз с кровати. Болела растянутся нога. Эш, держась за стены, заковылял к выходу из комнаты.
- Вы – жуткий упрямец, - вернувшийся Писатель попытался помочь ему, но Эш оттолкнул мужчину, сосредоточенно двигаясь вперед.
- И зачем было вставать? – поинтересовался хозяин дома. Эш обернулся:
- Приспичило мне, понимаете, о чем я?
- А, так? – усмехнулся Писатель, - вторая дверь по коридору налево. И позвольте все таки мне помочь.
Он еле успел подхватить начинавшего падать Эша, с легкой улыбкой дотащил его до нужной двери.
- Дальше я сам, - молодой человек чувствовал, что начинает краснеть, что его страшно злило. Писатель любезно отодвинулся.
Обратный путь до кровати они проделали вдвоем. Сгрузив Эша на кровать Писатель выдохнул:
- А Вы, оказывается, тяжелее, чем я думал. Но ничего. Отдыхайте. Покемоны присмотрят за Вами. А вечером мы поговорим.
Он ушел, оставив молодого человека наедине с его мыслями.

Весь день его практически никто не беспокоил. Хозяина дома видно не было, в комнату то и дело заглядывали покемоны, но они быстро скрывались с глаз, стоило Эшу чуть сильнее пошевелиться. Ближе к вечеру явился Писатель, помог Эшу подняться и провел его в уютную столовую.
- Раз уж Вы такой прыткий, - он по пути пояснил Эшу, - то и питаться будем как цивилизованные люди.
- Вы так уверены в моей цивилизованности?
- Как бы вам этого не хотелось, но да, - серьезно ответил Писатель. И молодому человеку почему-то перехотелось развивать эту тему.
За столом Писатель болтал без остановки, Эш же предпочитал отмалчиваться. Появились покемоны, убрали посуду, а мужчины переместились в удобные кресла к камину, в котором весело потрескивали дрова. За окнами ночь вступала в свои права. Эш удобно вытянул больную ногу, любуясь на языки пламени. Писатель разлил по хрустальным бокалам коньяк.
- Прошу, мой дорогой друг. Я, возможно, показался Вам излишне назойливым, но увы, у меня редко бывают посетители.
- Так зачем жить в такой глуши? Деньги ж у Вас водятся, я так смотрю. Можете перебраться туда, где сами пожелаете.
- К сожалению все не так просто, как хотелось бы, - голос Писателя наполнила легкая тоска. Он тряхнул головой, - Но, не будем о грустном. Я обещал рассказать Вам одну историю.
- Я не совсем тот человек, с которым стоит обсуждать подобное.
- А мне кажется, что как раз тот.
- Хотя… Застрял я тут, похоже, надолго. Делать все равно нечего.
- Вот видите.
Писатель пригубил бокал, полюбовался сквозь тонкие стенки на его содержимое и медленно заговорил.
- Эта история случилась давно с одним моим хорошим знакомым. Когда-то, когда он был еще совсем юным, и только вступал на тернистый путь взрослой жизни, ему встретился один из легендарных покемонов Десунота. Он вручил моему знакомому, еще совсем мальчишке, один древний артефакт: Тетрадь, записав в которой имя человека, чье лицо ты знаешь, можно назначить дату и причину его смерти.
- Ничего себе, - присвистнул Эш. Писатель откашлялся:
- Я продолжу. Итак, в его руках оказалась страшная сила. А поскольку он был молод и наивен, то стал творить добро направо и налево, вообразив себя бойцом с преступностью. Он был очень осторожен и тщательно взвешивал выносимый жертве справедливый приговор, будучи для нее и судьей и палачом. Его объектами стали те, кто оказался недостижим для человеческой системы правосудия: видные члены мафии, продажные чиновники, торговцы оружием и наркотиками. Естественно, были попытки его вычислить, но он, будучи человеком весьма разумным, каждый раз уходил из расставленных ловушек.
Шли годы. Из школьника он превратился в успешного драматурга, чьи пьесы шли с огромным успехом во многих театрах обитаемого мира. Получив известность, он обрел возможность проникнуть в высшее общество, где вращались многие из его потенциальных жертв. У него имелась картотека на большинство видных деятелей, и он безустали искал и анализировал информацию, которая бы могла ему пригодиться на пути избавления человечества от цепких лап преступности.
Так он и шел по жизни, решая кому жить, а кому умереть. У него было множество знакомств, все находили его очень милым и интеллигентным человеком с высоким интеллектом. Но, несмотря на вечную пеструю толпу вокруг, он все же чувствовал себя одиноким. Тетрадь, что была спрятана в глубине его дома, никогда не давала забыть о себе.
Писатель замолчал, перевел взгляд на Эша.
- Я, видимо, утомил Вас.
- Нет, почему? Интересная история, хотя я и не понимаю причем она к нашему разговору.
- Сейчас мы как раз переходим к самой интересной части. Вы позволите?
- Вы хозяин, - пожал плечами Эш.
- Хорошо. Итак, он был успешен в профессии, его миссия по зачистке Земли от преступности шла своим чередом. И все было замечательно до того момента, пока он не встретил Её.
Писатель замолчал, его губ коснулась легкая улыбка. Сделав еще глоток выдержанного виноградного спирта он продолжил:
- Он тогда как раз подбирался к боссу одной из крупных группировок, промышлявших торговлей оружием, наркотиков, получаемых их некоторых видов покемонов, а также контролировавшей часть промышленного сектора. Как раз должна была состояться премьера его очередной пьесы, и он уговорит своего издателя пригласить этого типа на предпремьерную вечеринку. Гости собирались очень высокопоставленные, и он мог незаметно увидеть свою будущую жертву, а дальше дело за малым. Короткая запись в тетради, несчастный случай, большой некролог, пышные похороны. И появился тот, кого он так ждал. В как всегда безукоризненном костюме, с алой розой в петлице. Но он уже не смотрел на свою будущую жертву, ведь под руку с ним шла Она. Длинные черные волосы уложены в безукоризненную прическу. Черные глаза, обрамленные длинными ресницами, безупречные стрелы бровей, чувственные губы… Дорогое бриллиантовое колье украшает шею. Великолепное ярко красное шелковое платье, подчеркивающее изящество женственной фигуры. Походка богини. И он понял, что пропал. Он еще слышал, как ему представляют мистера и миссис… Но это было уже не важно. Все было уже не важно. Он что-то говорил, с кем-то здоровался, отвечал на какие-то вопросы. А перед глазами было Её лицо, такое спокойное и прекрасное.
Улучив момент, он попросил издателя представить его Ей. Оказалось, она давняя поклонница его творчества, видела почти все постановки по его произведениям. Она много говорила о трактовке образов, он что-то отвечал, пояснял некоторые моменты. Потом Её позвали. А он остался один.
Перед началом премьеры издатель попросил его пустить видного мецената, того, кого он хотел уничтожить, в свою ложу. Он не возражал. Тот естественно явился с супругой. Во время представления он мельком наблюдал за ней, следя на ее реакцией на происходящее на сцене. Она была безмятежна до тех пор, пока актеры не разыграли развязку отношений любовного треугольника. Её лицо замерло, черты стали жесткими. Ему это сказало многое, без лишних слов.
А через пару недель он случайно столкнулся с ней в одном ресторане. Для него это были тяжелые недели. Он ложился спать и просыпался, видя ее перед собой, думая о ней. Открытая тетрадь лежала на столе, а он не решался внести в нее имя человека, давно приговоренного им к смерти. Он не хотел получать Её таким путем. А сейчас она улыбалась ему из-за столика и призывно махала рукой. И он решил, что это шанс. В тот день он был само очарование. И она отвечала на его слова, милостиво принимая заботу, как королева принимает знаки внимания от своих подданных. А в конце разговора она попросила его о маленькой услуге. Он удивился, но пообещал сделать все, что в его силах. Оказалось, что у ее дочери имеются какие-то увлечения литературой, и она хотела бы, чтобы кто-то профессионально взглянул на ее творчество и возможно дал бы пару уроков. Он с радостью согласился и спросил когда можно приступать. Она как-то потерялась, сникла, сказала, что с ним свяжутся, и быстро ушла. Он остался в одиночестве, в его голове было больше вопросов, чем ответов.
А еще через какое-то время ему позвонили, и секретарь очень вежливым голосом поинтересовалась может ли она слышать господина такого-то. Он сказал, что может. После чего ему сообщили, что в такое-то время его ожидают у поместья мистера… попросили не опаздывать и положили трубку.
Он конечно был там в назначенное время. У ворот его ждала вооруженная охрана. Они долго ехали по дороге, усаженной деревьями, и наконец оказались у огромного роскошного дома. На поляне играли трое детей: две девочки и мальчик. Вместе с ними возилась Она, подавая мяч мальчику и держа за руку маленькую девочку лет трех отроду в смешном платьице. На Ней были простые футболка и джинсы, но ей они шли гораздо больше всех тех великолепных нарядов, что он видел на ней раньше. Она пригласила его за накрытый в беседке стол, представила своим детям. Он бегло просмотрел работы старшей из девочек, тринадцатилетней особы с весьма самоуверенным взглядом. Младшие убежали играть дальше, а их мать осталась в беседке. Она положила голову на сложенные руки, вслушиваясь в беседу его с ее дочерью. Наконец, занятие подошло к концу, и она предложила ему остаться на чай. Они степенно пили ароматный напиток, рассуждая о разных вещах, а он никак не мог налюбоваться на ее лицо, которое стало таким живым и естественным.
После этой встречи было еще множество. Он стал частым гостем в поместье, охрана пропускала его уже без проверки. Старшая девочка делала успехи на литературном поприще под его чутким руководством. А вот ее мужа он почти не видел. Как то раз он попробовал осторожно заговорить об этом, но по ее реакции понял, что вопрос это слишком болезненный. И он не решился впредь затрагивать эту тему.
Во время очередного занятия, на котором как обычно присутствовала Она, в поместье началась суматоха. Он не понял причину, но увидел, как ее лицо стало каменным, неживым, а девочка сорвалась с места с криком «Папа приехал». «Вам, видимо, лучше уехать», - сказала она. По дороге к дому приближался большой черный автомобиль, она быстро встала и поспешила в дом. К тому моменту, как автомобиль подъехал к парадному входу, она уже стояла на крыльце, сменив джинсы и футболку на дорогое платье. И он понял, что он здесь лишний.
Потом она сама позвонила ему, спросила куда он пропал, предложила увидеться. Ему нечего было ответить, но он, естественно согласился встретиться с ней.
Это было летнее кафе, что спряталось в зарослях ивняка у озера. Он заказал кофе, она смотрела на зеленоватую воду озера, помешивая ложечкой содержимое чашки. Они долго молчали. А потом ее словно прорвало, она почти захлебывалась словами. Что она устала, что ей очень хорошо с ним, что она наконец почувствовала себя не просто так, а живой, по настоящему живой и кому-то нужной, что ее тяготит эта жизнь в золотой клетке, что она все прекрасно знает о муже, но ничего не может с этим сделать. Он молчал, ошеломленный. Потом решился просить что ее держит рядом с этим человеком. Она долго молчала , потом словно через силу заговорила: «Я была заурядной студенткой, когда встретила его. Он покорил меня. Приличная девочка из приличной семьи. Не знаю как, но я стала его супругой. Он очень вежливо ухаживал за мной, степенно просил моей руки у родителей. Конечно же ему было невозможно отказать. О том, кто он и что из себя представляет я узнала значительно позднее. И тогда сказала, что с меня хватит. Мне ответили, что я могу проваливать куда угодно, но детей я больше никогда не увижу. А для меня они – смысл жизни». «А если он умрет?» -спросил он. Она отмахнулась: «Вы представляете сколько у него врагов? Если с ним что-то случится, вряд ли кого-то из нас пожалеют». Они замолчали, каждый думал о своем. Потом он провел ее к машине…
- А что было дальше? – спросил Эш после долгой паузы. Писатель заглянул в бокал, горько усмехнулся и выплеснул остатки коньяка в огонь, который ответил яркой вспышкой.
- А ничего не было. Они больше не виделись, не звонили друг другу. В один момент просто оборвали всякую связь.
- Что случилось с Тетрадью?
- Кто его знает? Где-то пылится за ненадобностью. После того разговора, той встречи, он уехал из города, собрав все свои вещи, оставил свет и поселился на уединенном острове, вдали от людских глаз. Как то так.
- И Вы бросили ее? – напрямую спросил Эш.
- Что есть счастье человечества по сравнению со счастьем одного человека? Пойдемте спать, молодой человек. Это был длинный день.
Писатель отвел Эша до кровати. Засыпая, Эш вспоминал этот странный разговор, это лицо человека, устремленного мыслями в прошлое, живущего настоящим, но без будущего.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
susan   Правильная история покемонов   11.4.2011, 12:13
Tereanor   Мне понравилось) Покемоны предстают в новом, ориги...   11.4.2011, 22:24
Ant _ Res   ураааааааа Сюсан мир обретает глубину и детали по ...   12.4.2011, 18:47
Мамонт   ураааааааа Сюсан мир обретает глубину и детали по...   13.4.2011, 3:08
susan   Прокоментившим - спасибо! Я честно старалась. ...   13.4.2011, 5:57
Critic   Не знаю насчет стеба, пока повествование вполне се...   13.4.2011, 6:58
susan   Такая, маленькая часть... Под настроение
  13.4.2011, 10:51
Liberation   Хе, что могу сказать... Когда я прочитал слово ...   13.4.2011, 13:58
susan  
  14.4.2011, 13:07
Мамонт   Глава 2 отличная. Хотел бы посмотреть как Пикачу к...   15.4.2011, 9:12
susan   Мамонт, хорошо, предложение принято. Я сама покемо...   15.4.2011, 10:27
Ant _ Res   все хорошо. да только мало... не думай о белой об...   15.4.2011, 13:09
susan   Получилось чуть длиннее, чем хотелось и кривовато....   16.4.2011, 19:33
Critic   Они забрали Кенни! Сволочи!!! ЛоЛ   17.4.2011, 4:59
Liberation   Да, немного активности не помешает. Неплохо ибо эт...   17.4.2011, 8:54
Мамонт   Прочитал 3 главу. Круто=) Я вот тут подумал. В мир...   19.4.2011, 4:23
susan   Мамонт вроде как развито. Они даже покемонов клони...   19.4.2011, 4:59
Мамонт   Мамонт вроде как развито. Они даже покемонов клон...   19.4.2011, 5:03
susan   вот не знаю. Еще не нарыла, а по мультику не помн...   19.4.2011, 5:09
Critic  
  19.4.2011, 6:35
susan   Критику большое спасибо. Основные замечания исправ...   22.4.2011, 14:49
susan  
  4.5.2011, 13:18
Critic   Переношу из чата Что мне не нравится Описание сит...   6.5.2011, 6:28
Ant _ Res   Переношу из чата касательно торговца соглашусь...   15.5.2011, 15:34
Мамонт   susan Плиз, можешь в ворде скинуть все что у тебя ...   16.5.2011, 2:17
susan   Мамонт скажи как, я тексты через инет не кидала, с...   16.5.2011, 8:37
Мамонт   Мамонт скажи как, я тексты через инет не кидала, ...   16.5.2011, 9:45
susan   Когда пишешь сообщение, то внизу есть функция ...   20.5.2011, 4:02
Мамонт   Есть контакт :)   20.5.2011, 5:13
Мамонт   Дочитал до 7 части. Брок красавчик! С Джой дог...   24.5.2011, 7:19
susan   Дочитал до 7 части. Брок красавчик! С Джой до...   24.5.2011, 8:20
Мамонт   Чебуран :D Шляпа Кляк, уёв :2urb5u9: Вот же тебя...   25.5.2011, 4:49
susan   Чебуран :D Шляпа Кляк, уёв :2urb5u9: Вот же теб...   25.5.2011, 5:13
susan  
  20.6.2011, 14:32
susan  
  27.6.2011, 8:24
susan   Внезапно
21.7.2011, 14:31
Critic   Посмеялся от души.   21.7.2011, 14:37
susan   Следующая часть посвещается моим любимым писателям...   27.7.2011, 13:36
Critic   :zzz4: Порадовала)))   27.7.2011, 13:43
susan  
  2.8.2011, 15:45
Critic   Вот умеешь ты меня улыбать. Дефолт-сити, медвепут,...   2.8.2011, 15:58
susan  
  3.8.2011, 6:28
susan  
  4.8.2011, 12:14
print423   Аааа, супер! Читается все на одном дыхании)) Я...   4.8.2011, 17:32
susan   print423 пасибки!!! Котов на шапки...   4.8.2011, 19:50
susan  
  31.8.2011, 15:05
Critic   Давно не читал такой хорошей комедии, вот серьезно...   31.8.2011, 16:40
susan   Эх! Спасибо ЕДИНСТВЕННОМУ, но неповторимому чи...   2.9.2011, 11:08
Critic   Я вот жутко устал. Провел в Универе что-то около 9...   2.9.2011, 14:22
susan   Итак, после хоррора трошки стеба... Любителям Хлор...   3.9.2011, 19:26
print423   аххахаха, жжооот)))   4.9.2011, 2:58
Critic   http://avatarko.at.ua/_ph/26/2/550497788....   4.9.2011, 6:12
Kotsubo   Бгг. Хотя луркосленга можно было и поменьше, на мо...   4.9.2011, 14:29
susan  
  7.9.2011, 10:32
susan   ВНЕЗАПНО :omfg:
  7.9.2011, 12:55
Critic   )) Про чирикомонов и свистомонов было хорошо. Жду ...   7.9.2011, 17:49
susan   )) Про чирикомонов и свистомонов было хорошо. Жду...   7.9.2011, 17:52
Мамонт   Все никак не соберусь прочитать. Был би признателе...   8.9.2011, 4:38
susan   По просьбам трудящихся выкладываю одним файлом О...   8.9.2011, 4:57
susan  
  9.9.2011, 11:04
print423   А гитары и растянутого свитера у зверька не было?...   11.9.2011, 6:10
susan   А гитары и растянутого свитера у зверька не было?...   11.9.2011, 6:20
susan  
  29.9.2011, 12:47
Ant _ Res   ну вот прям настоящий бразильский сериал... серия ...   29.9.2011, 17:40
Deimos   http://images.icanhascheezburger.com/completestore...   1.10.2011, 10:34
susan   ОМФГ!!! Столько желающих... Придется ...   1.10.2011, 11:03
susan  
  2.10.2011, 11:42
susan   Любителям ролевых игрищ посвящается... *мерзкое хи...   3.10.2011, 14:06
Egus   :lol: :lol: :lol: Круто ты по нам проехалась...   3.10.2011, 14:20
susan   :lol: :lol: :lol: Круто ты по нам проехалась...   3.10.2011, 14:22
Deimos   Чуть не уссался пока читал! Гуд :D   4.10.2011, 2:31
Мамонт   Торжественно клянусь прочитать все завтра. Ну а пр...   6.10.2011, 11:28
Мамонт   Прочитал, наконец. Общее впечатление крайне положи...   7.10.2011, 10:26
susan   Прочитал, наконец. Общее впечатление крайне полож...   7.10.2011, 10:49
Мамонт   Не, "арка" (сильное слово для недолгой б...   7.10.2011, 11:15
susan   Не, "арка" (сильное слово для недолгой ...   7.10.2011, 11:21
Ant _ Res   я пониаю что я задница но гм.. прода в ближайшие м...   11.11.2011, 12:46
susan   Планируется, планируется....   11.11.2011, 15:06
susan   Перечитала свою писанину после двухмесячного перер...   7.12.2011, 8:28
Ant _ Res   Перечитала свою писанину после двухмесячного пере...   8.12.2011, 6:52
susan  
  3.1.2012, 10:45
susan  
  3.1.2012, 14:10
susan  
  3.1.2012, 16:19
susan  
  5.1.2012, 16:39
Critic   Весьма и весьма годно. Лестат правда говорил иногд...   5.1.2012, 17:14
susan  
  9.9.2012, 6:37
susan   http://animeshare.su/_pu/34/52107930.jpg   17.10.2013, 18:31
susan   ВНЕЗАПНО
7.8.2016, 13:21
susan  
  8.8.2016, 18:47
susan  
  9.8.2016, 19:16
susan  
  18.8.2016, 19:23


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 6.8.2024, 0:31