Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Эстонский Чат (4)

abb
сообщение 30.4.2015, 11:30
Сообщение #1


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




ну вы поняли bleat2.gif

Добро пожаловать!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
142 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
DanteS
сообщение 30.4.2015, 19:19
Сообщение #61


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 30.4.2015, 22:33) *

Ну так общеизвестно же, что за МКАД жизни нет. smile.gif

Так то и в пределах МКАДа явно больше 8 лямов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 30.4.2015, 19:56
Сообщение #62


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 30.4.2015, 18:00) *

Может и так. Но влияние всё же есть. Большое оно или маленькое, факт остаётся фактом.

Дело даже не в том, что влияние РПЦ есть. Есть и есть - хрен бы с ним. Дело-то совсем в другом. Влияние это, каким бы оно ни было (большим или маленьким) с течением времени становится всё больше и больше. И до какого предела оно будет расти подобным образом... пока что совершенно непонятно.

Учитывая, что за ростом этого влияния стоят люди, крайне далекие не то что от православия, но и от веры в бога вообще, конечный результат может оказаться каким угодно. И "православным шариатом", и даже "православным фашизмом". Хотя, пока что, до этого ещё очень далеко.

Но не беспокоить это не может.

И, прямо скажем, беспокоит это посильнее, чем все санкции, агенты сша и бандеровцы вместе взятые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 30.4.2015, 20:15
Сообщение #63


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




Цитата(Kotsu @ 30.4.2015, 20:17) *

На самом деле все куда интереснее. Я и тот, и другая.
Спасибо, что помечаешь, когда шутишь, мне реально помогает.

я давно уже предлагаю ввести теги шутка, сарказм, но меня не слушают sleep.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 30.4.2015, 20:24
Сообщение #64


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Цитата(Смехалыч @ 30.4.2015, 23:15) *

я давно уже предлагаю ввести теги шутка, сарказм, но меня не слушают sleep.gif

Ну, или смайлик какой.
Скрытый текст
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 1.5.2015, 6:08
Сообщение #65


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 297
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Мне ещё понравилось как она среагировала. Такая "а что не так-то?!"... lol.gif Я что-то не то сказала? Как будто на уроке математики написала, что пи это не 3.14, а 4.13. lol.gif А Шендерович такой "Ну вы потом уточните". Погуглите, блин. lol.gif

From susan
Цитата
Наверняка найдётся какой-нибудь писатель-почвенник, который скажет: "Инда взопрели озимые" "Но ведь раньше православие, как средство, себя оправдывало! И сейчас, на фоне "духовного" кризиса идеологии должно сработать." Именно так размышляют идеологи от РПЦ™, лоббируя свои интересы в Кремле, прикрываясь путинской религиозностью. Ответить на это весьма просто. Ведь в каменном веке каменный же топор неплохо себя показал, как средство добычи пропитания, но сейчас-то даже на охоте применяют совершенно другие методы и приспособления. Кроме того, хстианская идеология терпит повсеместный крах на фоне исламской идеологии. Это, кстати, не значит, что последняя лучше. Просто первая себя изжила уже лет как 100. И возврат к средневековью в условиях современных средств уничтожения населения приведёт к такой бойне, на фоне которой даже инквизиция покажется лечебно-профилактической системой оперативно-розыскных мероприятий превентивного характера. И вероятность победы России в этой кровавой бане весьма и весьма сомнительна, так как православные будут воевать не за Родину, а за своего еврейского (SIC!) бога. А на чьей стороне окажется сам бог – неизвестно.

Мораль. Если нам нужно слабое и убогое государство, если нам нужен не народ, а постящееся и молящееся стадо, если нам наплевать на будущее страны и детей, если мы хотим превратиться из ядерной сверхдержавы в "богатое государство с большими запасами нефти" (сырьевой придаток цивилизованного мира), как сказал ВВП, если нам нужны через 50 лет мелкие стычки на финско-китайской границе, то православие – это наша национальная идея.

Надо возвращаться к религии предков. Сварог, Перун, Велес и всё такое. equity.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 1.5.2015, 6:33
Сообщение #66


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(abb @ 30.4.2015, 19:54) *

сцуко lol.gif lol.gif lol.gif


Я гуманитарий,говорит. У меня проблема с цифрами,говорит... palm_face.png palm_face.png palm_face.png
Отстреливать таких гуманитариев надо

Почему я всякий раз встречаясь с подобным вспоминаю шикарную шутливую короткометражку "Эксперт"?
Скрытый текст
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 1.5.2015, 6:58
Сообщение #67


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата(^TheRedSnake^ @ 1.5.2015, 9:33) *

Я гуманитарий,говорит. У меня проблема с цифрами,говорит... palm_face.png palm_face.png palm_face.png
Отстреливать таких гуманитариев надо

Почему я всякий раз встречаясь с подобным вспоминаю шикарную шутливую короткометражку "Эксперт"?
Скрытый текст



Блин.. сколько раз я подобное слышал. Только в формулировке - ты же юрист bleat.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 1.5.2015, 7:55
Сообщение #68


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




как таких на тв берут palm_face.png poh.jpg её бы в Сибирь отправить за такую пургу)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 1.5.2015, 8:01
Сообщение #69


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Эй, не надо нам таких.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 1.5.2015, 8:44
Сообщение #70


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Смехалыч @ 1.5.2015, 10:55) *

как таких на тв берут palm_face.png poh.jpg её бы в Сибирь отправить за такую пургу)

снег убирать лопатой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 1.5.2015, 8:45
Сообщение #71


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 1.5.2015, 12:44) *

снег убирать лопатой?

голыми руками bleat2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 1.5.2015, 8:48
Сообщение #72


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Смехалыч @ 1.5.2015, 11:45) *

голыми руками bleat2.gif

Весь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 1.5.2015, 8:57
Сообщение #73


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 1.5.2015, 12:48) *

Весь?

в этом весь смысл, если наказывать, так по настоящему sleep.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 1.5.2015, 9:17
Сообщение #74


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(Cosmic @ 30.4.2015, 23:07) *

если я правильно понимаю что имеет в виду автор, то определение достаточно близко к классическому, а именно стремление буквально следовать религиозным догмам.

но как из него ты выводится что в России:

православие порой выступает как мировоззрение, а не религия - т.е. некое абсолютно абстрактное мировосприятие, где религия на каком-то подсознательном уровне без привязки к догмам вообще . Подобное, когда в бога как бы верят, но никаких обрядов не соблюдают, и вообще любят пофилософствовать и повыкручивать религию под себя, для России пожалуй не чуждо, только ведь это прямая противоположность фундаментализму.

Говоря про мировоззрение, я имела в виду, что оценка правильности поведения в целом и поступка в частности проводится как раз на основе догм, понимаемых буквально. Они зачастую не осознаются, впрочем.
Почему? Фундаментализм - следование букве, а не духу. И последнего особо не наблюдается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
abb
сообщение 1.5.2015, 10:09
Сообщение #75


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 9 370
Регистрация: 19.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 2 746
Пол: Мужской




Цитата(Смехалыч @ 1.5.2015, 11:57) *

если наказывать, так по настоящему sleep.gif


15 суток с бомжами, алкашами, шлюхами и ворьем xe.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 1.5.2015, 11:15
Сообщение #76


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(abb @ 1.5.2015, 16:09) *

15 суток с бомжами, алкашами, шлюхами и ворьем xe.jpg

Ну вот выйдут - расскажут, как оно. Сомневаюсь, что садили с такими товарищами.

http://www.orwell.ru/library/essays/Spanis...r/russian/rsw_1
Хотела в украинские новости кинуть, но лучше пусть тут будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 1.5.2015, 13:28
Сообщение #77



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Kotsu @ 30.4.2015, 8:25) *

Уже не в первый раз слышу, что напрягаю. В чем проблема?

Да не ты напрягаешь, в общем-то. Мнение и есть мнение. Но для меня дико то, что появилось много молодёжи, которая легко оправдывает беззаконие (а зачастую и откровенный бред) творимое властями. Просто на этой вот истории с арестом танцулек меня уже окончательно порвало... sad.gif И динамика же ещё ужасает.

А тебя я трепетно люблю, Огонь! jk.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 1.5.2015, 14:00
Сообщение #78


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(АндрейР™ @ 1.5.2015, 19:28) *

Да не ты напрягаешь, в общем-то. Мнение и есть мнение. Но для меня дико то, что появилось много молодёжи, которая легко оправдывает беззаконие (а зачастую и откровенный бред) творимое властями. Просто на этой вот истории с арестом танцулек меня уже окончательно порвало... sad.gif И динамика же ещё ужасает.

А тебя я трепетно люблю, Огонь! jk.gif

Не замечаю такого. Видимо, моя позиция совсем уж консервативная) Если взять недавно нашумевший случай с Тангейзером - мое мнение понимания не находило. Впрочем, люди и первоисточника не знали, в отличие от меня. При этом я таки подписала петицию как раз из-за перегиба властей, незаконно уволивших директора театра.
Согласна, что арест - тоже перегиб. Вроде общество не в таком состоянии, чтобы такие поступки нужно было настолько внятно для масс пресекать. Хотя я часто слишком оптимистична, ых.

Смущает-то как 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 1.5.2015, 14:05
Сообщение #79


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




отличная мораль в тему диспутов последних недель
Цитата
Чем подкупают теории заговора — так это своей стройностью и детерминированностью. Всё по полочкам, всему найдётся обоснование и веские причины. Ни единого миллиметра на люфт, ни одной лишней бифуркации для непрошенного фрактала, ни единого шанса для забредшей из лагеря теории хаоса случайности. Впрочем, пусть забредает — её тут же отмоют, причешут, поставят в строй и обзовут непредвиденной закономерностью. Кошка бросила котят, говорите?
Виталий ходит на приём не первый год. Будучи по природе человеком бдительным и чувствительным ко всяким турбулентностям в ноосфере, он время от времени пытается вывести врагов рода человеческого на чистую воду, уверяя, что для большого корабля у него всегда найдётся большая торпеда. На кого он только не охотился! Мэрия, прокуратура, представители ЗОГ в правительстве... Даже гнезду некромантов в патологоанатомическом отделении однажды досталось.
Враги, правда, сильно обижаются, сознаваться не желают, и дело неизменно заканчивается госпитализацией, после чего наступает у Виталия прозрение: а ведь и в самом деле, не такие уж они и некроманты, эти патологоанатомы, зря, получается, батончик крошил. Потом он дозрел до того, чтобы не воротить нос от поддерживающего лечения, а потом и вовсе попросил во время одного из своих визитов (тогда ещё нечастых): мол, давайте, доктор, я с вами буду честно делиться своими свежими подозрениями, а вы будете мне говорить — пора уже сдаваться, или можно амбулаторными методами обойтись.
В этот раз он пришёл серьёзный, задумчивый и попросил его рассудить.
-- Что случилось, Виталий? - спросил я.
Оказалось, закон о курении. Вот, вроде бы, благое начинание, а всё равно жутко напоминает фрагмент дорожного покрытия с трассы М666.
-- Почему же? - решил я уточнить.
Виталий объяснил. Не верит он в то, что правительства стран, которые приняли такой закон, пекутся о здоровье своих граждан. Что-то подозрительное есть в такой филантропии. Ох, неспроста это они затеяли!
-- А может быть, тут дело в прагматизме? - попробовал я натолкнуть его на другое направление рассуждений. - Может быть, именно холодный расчёт тому причиной? Посмотрели, сколько рабочего времени уходит на перекуры, посчитали, сколько приходится платить, обеспечивая больничные и инвалидность?
-- Вряд ли, доктор, - отмахнулся Виталий. - Вы же сами понимаете, статистика — это такая штука, которую можно подкрутить в любую сторону. Возьмите хоть ту же теорию глобального потепления. Чем не кормушка? Раз — и урезал неугодной стране квоты на вредные выбросы. Раз — и наоборот. Нет, тут дело даже не в экономии на здоровье.
-- А что же тогда?
-- Мне кажется, - внимательно посмотрел на меня Виталий, - Это глобальный эксперимент.
-- Так, а с этого момента поподробнее, пожалуйста, - попросил я. - Что за эксперимент?
-- Эксперимент по манипуляции общественным сознанием и волеизъявлением в мировом масштабе! - назидательно воздел перст Виталий. - Ведь вред от того же пассивного курения не столь очевиден, так? Да и от активного вполне может оказаться не таким уж ужасным, как его пытаются выставить. Опять же, есть масса людей, которые курят и бросать не собираются, так? И вот в стране издаётся закон, который противоречит желаниям и стремлениям многих людей. Четверть, треть, половина дееспособного населения. Просто издаётся — и всё. И никто их не спрашивал. Раз — и приняли. Каково? В одной стране, потом в другой, в третьей... Нет, доктор, не за здоровье они борются. За сознание. За души. За волю. Не в смысле защитить, а в смысле отнять. Вот так мне это всё видится. Что будете со мной делать?
-- А ты сначала скажи мне, - попросил я его, - Ты с этой своей догадкой что собираешься делать? Писать в правительство? Или в ООН? Или в ВОЗ?
-- Да что ж я, дурак, что ли! - обиженно воскликнул Виталий. - Ничего не буду делать! Просто буду сидеть на жoпе ровно и ТАК СЧИТАТЬ!
-- Тогда и я не буду ничего делать, - развёл я руками. - Лечение остаётся прежним, следующего твоего визита жду через месяц.
http://dpmmax.livejournal.com/325773.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 1.5.2015, 14:54
Сообщение #80



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Kotsu @ 1.5.2015, 17:00) *

Не замечаю такого. Видимо, моя позиция совсем уж консервативная) Если взять недавно нашумевший случай с Тангейзером - мое мнение понимания не находило. Впрочем, люди и первоисточника не знали, в отличие от меня. При этом я таки подписала петицию как раз из-за перегиба властей, незаконно уволивших директора театра.
Согласна, что арест - тоже перегиб. Вроде общество не в таком состоянии, чтобы такие поступки нужно было настолько внятно для масс пресекать. Хотя я часто слишком оптимистична, ых.


Я говорю, например, об этом:
Цитата(Kotsu @ 29.4.2015, 13:08) *

Предлагаешь просто так отпускать?
Штраф за подобную идиотскую попытку пропиариться - вполне нормальная реакция. Тем более, что последствия они примерно понимали.
Если родители не научили отвечать за поступки, научит государство. К разуму и совести взывать вряд ли выйдет, остается кошелек.

Понимаешь, штука в том, что они не сделали ничего противозаконного. Ни-че-го. "Попытка пропиарится" у нас законом не запрещена. НЕ запрещена. Таким образом ни арест, ни штраф, ни любое иное наказание госсистемой неприемлимы в данном случае.
И это не говоря о том, что лично я вообще ничего плохого в их танцульках не вижу. Разве что кроме плохого качества этих самых танцев. Но это вопрос мнений.


Цитата(Kotsu @ 1.5.2015, 17:00) *
Смущает-то как 2urb5u9.jpg

zzz1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

142 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 7:26