Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Блич vs Наруто

Блич или Наруто - вот в чем вопрос
Оцените мангу Блич по 10-балльной шкале
10 баллов (шедевр из шедевров) [ 10 ] ** [9.90%]
9 баллов [ 9 ] ** [8.91%]
8 баллов [ 19 ] ** [18.81%]
7 баллов [ 22 ] ** [21.78%]
6 баллов [ 21 ] ** [20.79%]
5 баллов [ 8 ] ** [7.92%]
4 балла [ 3 ] ** [2.97%]
3 балла [ 2 ] ** [1.98%]
2 балла [ 1 ] ** [0.99%]
1 балл (редчайший отстой и уг) [ 6 ] ** [5.94%]
Оцените мангу Наруто по 10-балльной шкале
10 баллов (шедевр из шедевров) [ 18 ] ** [17.82%]
9 баллов [ 20 ] ** [19.80%]
8 баллов [ 24 ] ** [23.76%]
7 баллов [ 13 ] ** [12.87%]
6 баллов [ 10 ] ** [9.90%]
5 баллов [ 8 ] ** [7.92%]
4 балла [ 0 ] ** [0.00%]
3 балла [ 1 ] ** [0.99%]
2 балла [ 0 ] ** [0.00%]
1 балл (редчайший отстой и уг) [ 7 ] ** [6.93%]
Оцените аниме Блич по 10-балльной шкале
10 баллов (шедевр из шедевров) [ 4 ] ** [3.96%]
9 баллов [ 8 ] ** [7.92%]
8 баллов [ 18 ] ** [17.82%]
7 баллов [ 17 ] ** [16.83%]
6 баллов [ 20 ] ** [19.80%]
5 баллов [ 16 ] ** [15.84%]
4 балла [ 3 ] ** [2.97%]
3 балла [ 5 ] ** [4.95%]
2 балла [ 1 ] ** [0.99%]
1 балл (редчайший отстой и уг) [ 9 ] ** [8.91%]
Оцените аниме Наруто по 10-балльной шкале
10 баллов (шедевр из шедевров) [ 8 ] ** [7.92%]
9 баллов [ 10 ] ** [9.90%]
8 баллов [ 13 ] ** [12.87%]
7 баллов [ 18 ] ** [17.82%]
6 баллов [ 12 ] ** [11.88%]
5 баллов [ 14 ] ** [13.86%]
4 балла [ 9 ] ** [8.91%]
3 балла [ 5 ] ** [4.95%]
2 балла [ 1 ] ** [0.99%]
1 балл (редчайший отстой и уг) [ 11 ] ** [10.89%]
Всего голосов: 404
Гости не могут голосовать 
Шнайзель
сообщение 8.4.2011, 19:17
Сообщение #1


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




На самом деле надо было сделать это сразу, как только я начал смотреть Наруто... наверное уже более года назад. Но лучше поздно, чем никогда. Скажем дружное "нет" оффтопу и холиварам в темах по Бличу и Наруто. И дружно все сюда)))

Я счел нецелесообразным противопоставлять эти истории друг другу напрямую в голосовании. Пусть лучше все честно оценят каждую из историй в отдельности, и потом посмотрим у кого будет выше средний балл и насколько. Разделение на аниме и мангу я сделал хотя бы только для того, что мой собственный голос будет зависеть от того, идет ли речь об аниме или о манге.

===

Если кому интересно, то я голосую так :

Скрытый текст

манга Блич - 9
манга Наруто - 9
аниме Блич - 8
аниме Наруто - 9

Опять же, если кому интересно, то 10 я бы поставил таким историям как Гиасс, Гандам 00, Планетес, Меланхолия, Ганц


===

А теперь погнали...

Скрытый текст
Цитата(Ziggy @ 8.4.2011, 13:46) *

Аизена просто переклинило после слития с хогиоку.

Откуда уверенность, что переклинило? Подумай вот о чем - когда Айзен вставил в себя ХоГиоку он был ещё обычным Айзено до всяких трансформаций. Так о чем, по-твоему, думал обычный Айзен, вставляя в себя ХоГиоку, к чему стремился? Ответ очевиден - к тому, что он получил. К силе, бессмертию, к абсолютному и тотальному превосходству над всем, что было ему известно. После трансформации Айзен не стал другим персонажем с другим сознанием. Он всего лишь РАССЛАБИЛСЯ. Он впервые в жизни позволил себе просто быть самим собой. Только после трансформации мы и увидели НАСТОЯЩЕГО Айзена, каким он был всё это время. По-моему все это было очень четко показано. Он и раньше ловил откровенный кайф от издевательств над другими, далеко не всегда мотивированными и целесообразными.
Цитата(Ziggy @ 8.4.2011, 13:46) *

а сила должна быть средством, а не самоцелью.

Вот только она БЫЛА самоцелью. С самого начала. Всегда. Таков Айзен. Он хотел занять место Короля Духов не потому что его возмущала несправедливость системы. Точнее, его возмущала несправедливость только по отношению лично к нему, на остальных ему было явно плевать. Он хотел стать новым Королем Духов всего лишь ради собственной безграничной силы и безграничного превосходства над всем и вся и ни для чего больше. А ещё он хотел унизить всех тех, кто не "ценил его по достоинству" и показать им всем не просто свое превосходство над ними, а степень этого превосходства. Для этого-то ему и нужен был прокачанный Ичиго. По крайней мере сейчас нет особых оснований считать, что Ичиго был нужен ему для чего-то ещё.

Так что Кубо не сливал Айзена. Кубо ПОКАЗАЛ нам Айзена, показал то, что скрывалось под всеми слоями масок и иллюзий. Не больше.

Цитата(Ziggy @ 8.4.2011, 13:46) *

посмотри на того же Маюри, ни чем не лучше.

Ну ты, конечно, нашел с кем сравнить. Два абсолютных м у д а к а в Бличе было - Маюри и Айзен. Они, да, стоят друг друга. Но оба - зло в чистом виде, как оно есть. Только Айзен опаснее, намного опаснее - вот и вся разница.

Цитата(Ziggy @ 8.4.2011, 13:46) *

Ну просто потому, что ситуация с Бьякуей не трактуется однозначно.

И? Ты серьезно хочешь сказать, что ситуация с Итачи трактуется однозначно? omfg.gif Или, быть может, однозначно трактуется ситуация со стремлением Наруто вернуть Саске любой ценой? ttt2.gif

В чем конкретно превосходство ситуации с Бьякуей над ситуацией с Итачи или Саске--Наруто, м? Обратное - в том, хотя бы, что история Бьякуи показана нам мимоходом, она играет определенную роль лишь в самом начале истории и после своего разрешения - она забыта. Тогда как в Наруто вокруг подобных ситуаций выстроен весь сюжет манги, на самом фундаментальном уровне! 2.gif

Цитата(Ziggy @ 8.4.2011, 13:46) *

У Итачи конечно интересная ситуация, но блин, я не верил когда читал. Слишком радикально что ли, и как-то не вяжется с характером.

Опять же - подробнее, м? Во что не верил? Почему не верил? И с учтетом того, что говорили о детстве Итачи - всё там вяжется. И какой реально был иной выход? Где там была свобода для маневра? Кроме разве что выбора - убивать Саске или нет. И это, кстати, само по себе, офигительно нетривиальный вопрос с морально-этической точки зрения. Блич нервно курит в сторонке.

Цитата(Ziggy @ 8.4.2011, 13:46) *

Вот именно тут Кищи мог пойти по серьезному пути, сделать что-то н(Censored)альное

Например? Представь, что ты Киши и тебе придумывать)) Твои варианты?

Цитата(Ziggy @ 8.4.2011, 13:46) *

а все превратилось в детский сад с насаждением морали

Прежде, чем откомментировать это, хотелось бы уточнить. Ты осознаешь _принципиальную_ разницу, между ситуациями Наруто--Забуза, Наруто--Неджи, Наруто--Гаара и всеми прочими примерами "нарутотерапии" в действии и ситуацией Наруто--Нагато, или таки нужно это объяснить?

Цитата(Ziggy @ 8.4.2011, 13:46) *

Манга Наруто поднимает серьезные вопросы, это да. Но блин, сделано это в такой наивной манере.

Ну, по-моему, лучше наивно отвечать на серьезные вопросы, чем не задаваться такими вопросами вовсе. Нэ?


P.S. Нарутофагам особо не радоваться - как выкрою время буду гнобить мангу и автора по поводу того, что кое-кто забивает толстенный болт на логику и здравый смысл в угоду крсивым сюжетным ходам. jk.gif

===

P.P.S. Статистика голосования на текущий (см. дату последнего редактирования поста) момент :

Скрытый текст

Средний балл :

Манга Блич - 7,16(6) (-0,958(3) с прошлого подсчета)
Манга Наруто - 7,61(1) (+0,236(1) с прошлого подсчета)
Аниме Блич - 6,5(5) (-0,694(4) с прошлого подсчета)
Аниме Наруто - 6,7(7) (+0,152(7) с прошлого подсчета)



Сообщение отредактировал Шнайзель - 9.4.2011, 7:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
19 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Nortaz
сообщение 9.4.2011, 13:33
Сообщение #61


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 4 475
Пол: Мужской




Манга Блич - 5; Аниме Блич - 3
Манга Наруто - 6; Аниме Наруто - 2

В обоих случаях я сначала смотрел Аниме и переходил на мангу до онгоуинга.
Скрытый текст
Блич
Изначально являлся фаворитом, но был убит после СС арки (А маятник был предсмертным вздохом). Аниме выполнено неплохо, больше всего я настольгирую от OSTов КК и СС арок, пожожие волшебные ощущения от музыки испытывал лишь от OSTов Fable TLC (В УМ арке мне приглянулись лишь Invasion и Treachery). Филеры про зависимых ужасны и затянуты (когда смотрел их я даже не знал что такое филлеры Т-Т), филлеры с бакото даставляли мне больше чем оригинальный сюжет на тот момент, востание зампакто УГ, но увидить Зана было приятно. Аниме теперь смотрю лиь выборочно. Бой Ульки и ИчиЗича был загублен филерными вставками. Не меньше меня разочаровало столкновение Ича и Айзена, но в целом сносно.
Мангу читаю примерно с боя Кемпачи и Нейторы, так что о рисовке говорить не могу. Но в целом персоонажи Кубо более изящны и элегантны. Однако, отсутствие фонов и одинаковость лиц дает о себе знать. Сюжет слабее нарутовского; логика местами убивается в чистую (что в бличе >>> наруто); идеи вообще тырятся из филлеров (Шикай Афрошинигами в аниме появился раньше чем в манге и они одинаковы, ФБ - теже зависимые только в анфас, ФГТ взято из Bleach OVA Sealed Sword Frenzy), на кучу необьясненных моментов Кубо наложил большой и толстый вето.


Наруто
Изначально воспринимал лишь как УГ. Анимеция и рисовка была нешикарна мягко говоря. Интерес проявился лишь при появлении Итачи и Джираи (зачатки интереса при столкновении Саске с Орочимару). Музыка в наруто цепляет в разы меньше. + В том что филлеры начинаются лишь с 135 серии (правда они еще УГшней филлеров про зависимых, так что я их смотреть бросил). Аниме смотрю выборочно после арки c Какудзу и Хиданом. Бой Итачи и саске удался на славу, Бои Пейна с Джираей и с Наруто слиты. Далее пока не проглядывал.
Мангу читаю с появление мотряда Хеби. О рисовке тоже мало могу судить. Однаком персоонажи Кишимото более стильны и разнообразны. Сюжет Наруто явно сильнее Бличевского, гораздо больше обьяснений и логических стыковок. Хотя не без каверз (тот же Ханзо, ведь можно было спокойно оставить тот же смысл и концовку боя Ханзо и Мифуне, при этом не развеивая миф о его имбовости и тем самым повысив авторитет Мифуне).


Ну и как водится табличка:
10 - Berserk, FMA, Bakuman, Death Note (до убийства L)
9 - Rurouni Kenshin, Chrono Crusade, Hellsing
8 - One Piece, Historys Strongest Disciple Kenichi, Evangelion, Claymor
7 - Black Butler, Shaman King, Soul Eater, TLRD
6 - Naruto, The Breaker, The Breaker New Wave, Witch Craft Work
5 - Bleach, TLR 2urb5u9.jpg
4 - D. Gray-man, Tenjo Tenge
3 - Kateikyoushi Hitman Reborn!
2 - Defense Devil
1 - надеюсь что не увижу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nei™
сообщение 9.4.2011, 15:24
Сообщение #62


Nicht schießen
Group Icon

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3 880
Регистрация: 19.7.2007
Из: ХЕРосимы и НАХЕРсаки
Пользователь №: 2
ICQ: 6006987
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Наруто 7
Блич 5, потому что не читал, ни смотрел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 9.4.2011, 16:33
Сообщение #63


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 9.4.2011, 16:03) *

Твердую 10 из манги я бы поставил Берсерку. Твердая 9 - Кеншину и Ганцу.

Ну ты еретик. Взял и поставил в один ряд сейнен и сенен biggrin.gif

В рамках офтопа: объясни мне, Йос, чем Берсерк лучше Ганца? Читал ли ты последние 50 глав Берсерка? Объективно ли ты их оценивал или это твоё личное предпочтение? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 9.4.2011, 17:14
Сообщение #64


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 9.4.2011, 20:33) *

Ну ты еретик. Взял и поставил в один ряд сейнен и сенен biggrin.gif

В рамках офтопа: объясни мне, Йос, чем Берсерк лучше Ганца? Читал ли ты последние 50 глав Берсерка? Объективно ли ты их оценивал или это твоё личное предпочтение? smile.gif


А что в них такого плохого-то? Кроме интервалов... Гриффит во главе армии людей и монстров рвёт Ганишку, мир преображается, граница между миром людей и тонкими мирами истончается, сверхъестественные существа появляются, возникает легендарная Фалькония, красивая как Минас-Тирит... Гатс и Ко плывут, сражаются с пиратами, попададают на проклятый остров рыболюдей в стиле Лавкрафтовского "Дагона", встречают девочку-русалку, круто рубящийся Гатс... чем тебя так последние главы не прут? 1hs7et.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
††Alucard††
сообщение 9.4.2011, 17:48
Сообщение #65


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 686
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 3 856
Пол: Мужской




Манга
Блич - 7
Наруто - 6
Аниме
6
5
Блич на 1 больше ибо наруто уже глав 5 пропустил и не читаю. имхо много букав для такой манги, можно и проще.
Аниме что то УГ, что то, разница лишь в количестве филлеров, у блича меньше филов, значит на 1 больше.
имхо есть ряд манг, с которыми блич\наруто и рядом не стоят, но все же интересно эту муру дочитать.

Чесно говоря блич до некоторых "Эпизодов" мог бы иметь почетные 8-9,5 баллов, а щяс сплошное УГ.
Наруто - Аналогично.

Цитата(Egus @ 9.4.2011, 18:14) *

А что в них такого плохого-то? Кроме интервалов... Гриффит во главе армии людей и монстров рвёт Ганишку, мир преображается, граница между миром людей и тонкими мирами истончается, сверхъестественные существа появляются, возникает легендарная Фалькония, красивая как Минас-Тирит... Гатс и Ко плывут, сражаются с пиратами, попададают на проклятый остров рыболюдей в стиле Лавкрафтовского "Дагона", встречают девочку-русалку, круто рубящийся Гатс... чем тебя так последние главы не прут? 1hs7et.gif


Берсеркер немного подобрел, имхо, что придает ему некой сказки, но блинский, какая сказка в таком Аду? Для меня это обрело некую ДнДшную пати, где все пучком, но по сути Гатс прошел АД, и живет там же. А присутствие шоколада в груде мышц истерзаных годами аццких войн, не придает ему ... колоритности.
А Ганц, как был суровый так и есть суровый, что очень весьма достовляет.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 9.4.2011, 17:48
Сообщение #66


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 9.4.2011, 21:14) *

А что в них такого плохого-то? Кроме интервалов... Гриффит во главе армии людей и монстров рвёт Ганишку, мир преображается, граница между миром людей и тонкими мирами истончается, сверхъестественные существа появляются, возникает легендарная Фалькония, красивая как Минас-Тирит... Гатс и Ко плывут, сражаются с пиратами, попададают на проклятый остров рыболюдей в стиле Лавкрафтовского "Дагона", встречают девочку-русалку, круто рубящийся Гатс... чем тебя так последние главы не прут? 1hs7et.gif

Ну, я спрашивал Йоса, чем Ганц объективно хуже Берсерка. По мне, Ганц ни в чём не уступает Берсу, а в чём то и уделывает его. Но раз ты спросил... Я уже не раз отписывался в теме, что Берсерк уже не торт. Придётся, видимо, и тут отписатся.

Дитя Миуры изначально было взрослым произведением. По-настоящему суровый мир, похожий на средневековье, но к привычному рубилову на мечах ещё прбавлялись потусторонние силы. Золотой Век и Затмение - это лучшее, что было в истории манги наравне с Осакской аркой из Ганца. Но потом, когда появляется Чибик и Исидро, когда автор зачем-то решил внести нотки петросянства, так называемое "дарк фэнтези" ушло куда-то не туда. ( Против появления Фарнезы и Серпико я ничего не имею, это ВИН. ) Арк инквизиции - это по-своему вин, но закончился он уж больно доброжелательно.

Далее, началась какая-то ересь: тролли, тигры с "бальшими зубищами", рыболюди, капитан которых больше пртендует на роль главного Петросяна в манге, чем на роль злодея. Вроде бы, автор даёт Гатсу нанокостюм, но вместе с тем вводит самого нелюбимого мною перса, который, я считаю, сливает всю мангу в унитаз. Этот момент является переломным в произведении. Расчитывать на серьёзность уже не приходится, а последние главы - это вообще ЛОЛ. Кажется, будто Миура, на старости лет, решил сделать из сейнена сенен, и это у него, увы, получилось. Гатс уже собрал сененовский дримтим: мальчик_который_хочет_стать_сильнее, клоун с крыльями и его самка, девушка с болезнью души, брат и сестра - поклонники инцеста и центральный перс всей этой ереси, маленькая волшебница в шляпе, которая "несёт возмездие во имя Луны!" bang.gif Думаете, эта команда Гатса умрёт? Конечно, нет. Боюсь, через глав 100 все члены команды вооружатся волшебными палочкамии и пойдут Экспелярмусом разоружать армию Гриффита. И могу поспорить, что они выиграют. sad.gif А между тем, я хочу старый добрый Берсерк с красивыми вооружёнными столкновениями, массовыми оргиями и самое главное, я жду бескромпомиссность.

Не поймите меня неправильно: я - не садист, в жизни я жизнерадостный поцифист, но в манге, которая изначально позиционировалась как суровая, я жду только тьму и безысходность. Вообщем, Берсерк пока меня разочаровывает. ( Кроме рисовки, Миура только прогрессирует. )

Всё это, конечно, ИМХО. smile.gif

PS Ересь ставить нежелательно и необязательно))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Di_3x
сообщение 9.4.2011, 17:50
Сообщение #67


Анатомия мипла
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 872
Регистрация: 3.8.2009
Из: Underwѻrld
Пользователь №: 3 911
ICQ: 450550220
Ваш год рождения: 7777
Пол: Мужской




ну и еретики вы тут все..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarik
сообщение 9.4.2011, 18:40
Сообщение #68


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 731
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 2 570
Пол: Мужской




Бесполезное голосование (если относительно реальной статистики мнений говорить, как и относительно качества) но влепил по пятерочке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kassielle
сообщение 9.4.2011, 19:12
Сообщение #69


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 6.9.2009
Пользователь №: 4 000
Пол: Женский




7767
аниме оценивала со стороны общей реализации - по графике хоть как-то приближено к оригиналу, да и ОСТы интереснее будут... ах, да, говорю по первому сезону Наруто и по двумтстам шестидесяти сериям Блича, дальше не смотрела.

Обе манги читала с самого начала, но, как уже сказали, обьективно оценивать онгоинг нельзя)))
Но Ванпис был бы на 8, а Реборн на 5, а то и 4 2urb5u9.jpg
больше сененов не читала пока, увы)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Insomnia
сообщение 10.4.2011, 13:55
Сообщение #70


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 865
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 2 508
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 9.4.2011, 15:18) *

Гы, а мне 29 в конце сентября будет, а Андрюхе 33 сегодня исполнилось 2urb5u9.jpg И что с того?! Сам поставил Наруто 7, Бличу 8 и в манге и в аниме. Ибо ИМХО! А Алхимик всё равно зе бест оф зе бест! 2.gif Во всём! angry.gif

С тобой всё ясно давно уже.
И с Андрюхой.
А этот товарищ п...ц какой то
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 10.4.2011, 14:15
Сообщение #71


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




7, 8, 8, 6. Манга Наруто ИМХО лучше Блича. Аниме сравнивал по последним смотренным мною сериям. Это где-то 60 серии Шипудена и 2** какие-то серии Блича (филеры в расчет вообще не брал). Если сравнивать аниме по первым 60 сериям - они где-то одинаковы. Опять же ИМХО.
З.Ы. Хотя если сравнить Наруто и Блич со всем, что я видел, то не уверен, что они попадут в 10-ку))

И да, Шнайзель, нафига вообще эта тема? Холиваров на неё и так уже до хрена (в т.ч. и на этом форуме), что в печенках сидят и ойкаются. А судя по первому посту она именно для них (остальные не читал, ибо влом), оценки лишь для статистики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Quinta
сообщение 11.4.2011, 11:40
Сообщение #72


Тюи (Ст. Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 777
Регистрация: 26.1.2010
Пользователь №: 4 350
Пол: Мужской




Манга Блич: Поставл 2 т.к. манга слилась в нечитабельное говно.
Манга Наруто: Бест манга эвах.Несмоненно, 10 из 10.
Аниме Блич: Пока-что норм. слабая девяточка.
Аниме Наруто: 9 из 10.


Цитата
P.S. Нарутофагам особо не радоваться - как выкрою время буду гнобить мангу и автора по поводу того, что кое-кто забивает толстенный болт на логику и здравый смысл в угоду крсивым сюжетным ходам.

То же самое хочу сказать Хлоркофагам.Ибо феерических фейлов и уму не постежимых ходов в Бличе, ова 9999. Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 11.4.2011, 14:15
Сообщение #73


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Quinta @ 11.4.2011, 21:40) *

Манга Наруто: Бест манга эвах.Несмоненно, 10 из 10.
Изображение
Ох лол, ну я даже не знаю, прикалываешься ты, или 2 манги всего прочитал.
Когда Наруто сможет сделать хотя быИзображение, тогда и можно говорить о чем-то выше 7 или 8 баллов.

Ах да, зря все же кто-то поставил Наруте 1 балл. Не объективно. Я вообще еще не читал ни одной манги, которой поставил бы 1 балл честно говоря.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 11.4.2011, 16:01
Сообщение #74


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 11.4.2011, 17:15) *

Ах да, зря все же кто-то поставил Наруте 1 балл. Не объективно. Я вообще еще не читал ни одной манги, которой поставил бы 1 балл честно говоря.

А здесь кто-то претендует на объективность? dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 12.4.2011, 5:46
Сообщение #75


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Лол, про объективность заговорили, с учётом того, что кто-то удосужился поставить по 10 сабжам 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 12.4.2011, 7:01
Сообщение #76


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 12.4.2011, 15:46) *

Лол, про объективность заговорили, с учётом того, что кто-то удосужился поставить по 10 сабжам 2urb5u9.jpg
Ну знаешь, даже 10 выглядит уместнее, чем 1.
На 10 может сказаться фанбойство и малое количество прочитанной манги.
Но ставить 1 это...уж слишком. Это уже ненавистники, ибо прочитав несколько произведений в схожем с Наруто жанре, можно понять, что Наруто еще не самое худшее, что может случиться.
В общем решили испортить статистику так сказать, вот я и говорю, что зря.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 12.4.2011, 7:06
Сообщение #77


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 12.4.2011, 11:01) *

Ну знаешь, даже 10 выглядит уместнее, чем 1.
На 10 может сказаться фанбойство и малое количество прочитанной манги.
Но ставить 1 это...уж слишком. Это уже ненавистники, ибо прочитав несколько произведений в схожем с Наруто жанре, можно понять, что Наруто еще не самое худшее, что может случиться.
В общем решили испортить статистику так сказать, вот я и говорю, что зря.

Согласен. Просто реально глупо ставить Наруте и Хлорке 10, когда существуют Алхимик и Кеншин. Ну, это если говорить о сененах. Про Ганц и Берсерк я вообще молчу 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 12.4.2011, 7:53
Сообщение #78


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(DanteS @ 12.4.2011, 17:06) *

Согласен. Просто реально глупо ставить Наруте и Хлорке 10, когда существуют Алхимик и Кеншин. Ну, это если говорить о сененах. Про Ганц и Берсерк я вообще молчу 2urb5u9.jpg
Есть еще ДБ, ВанПис, Кулак Северной Звезды, Инуяша говорят круто, и еще возможно что-то забыл. Так что не только Алхимика и Кенщина можно приводить в пример как более лучший шонен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 12.4.2011, 7:54
Сообщение #79


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 297
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Голосовать не стал, ибо Наруто ни читал, ни смотрел. А Бличу бы поставил девять тока из-за Рукии. 2urb5u9.jpg А в чистую сравнивать толком не с чем. Выборка мала. Чё там - Хеллсинг, кусочек Алхимика, почти вся Тетрадка да и всё собстно... smile.gif
И неужели эа тема была создана только недавно?! Стока ведь холиваров было, вспыхивавших то в темке Наруто, то в темке Блича...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 12.4.2011, 7:58
Сообщение #80


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 12.4.2011, 11:53) *

Есть еще ДБ, ВанПис, Кулак Северной Звезды, Инуяша говорят круто, и еще возможно что-то забыл. Так что не только Алхимика и Кенщина можно приводить в пример как более лучший шонен.

ДБ - классика, но не шедевр. ИМХО
Ван Пис - уже отписывался, явно не лучший сенен.
КСЗ - не читал.
Инуяша - не читал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 21.10.2024, 3:58