Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Правильная история покемонов

Рейтинг  5
susan
сообщение 11.4.2011, 12:13
Сообщение #1


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Решила поэкспериментировать с покемонами. Аниму смотрела по диагонали, ибо слом моска, но воспоминания сугубо о полной нереальности мира. Вот и решила его несколько приблизить к собственному пониманию объективной реальности.

ЗЫ. Тапки, помидоры и такое всякое сугубо приветствуются
ЗЗЫ. В процессе написания возможны изменения, поэтому возможно буду редактировать миеющийся текст. Об изменениях буду сообщать дополнительно.

Часть 1
- Прибываем в порт Ибараки. Пассажиры, при выгрузке прошу соблюдать взаимную вежливость. Спасибо, что воспользовались услугами транспортной компании Аякаси. Всем хорошего дня.
Вежливый голос из громкоговорителя заставил пассажиров парома, плывущего в главный порт Оранжевых островов, взяться за свой багаж и направиться к выходам, где их уже поджидали улыбчивые стюардессы, одетые в безупречно белую форму. Безукоризненные улыбки, поклоны, любезные манеры… Все было рассчитано на приятное времяпрепровождение и произведение наилучшего впечатления на клиентов. Люди улыбались, вспоминая приятные моменты путешествия, благодарили экипаж за чудесную заботу. Солнце ласково светило с небес, море было спокойным, из воды высовывали свои любопытные мордочки водяные покемоны, прожавшие корабль, и пассажиры с удовольствием фотографировали особо понравившиеся экземпляры.
Матросы в последний раз обошли палубы в поисках случайно забытых вещей. Но одной из палуб, за небрежно сваленными тюками, крепко спал молодой мужчина в поношенном жилете, стертых джинсах, стоптанных кедах и застиранной растянутой футболке. Лицо его закрывала бейсболка, выгоревшая на солнце.
- Эй, уважаемый! – потряс его за плечо матрос, - Ваш билет.
Мужчина зашевелился, неторопливо сдвинул бейсболку и хмуро уставился на разбудившего его нахала. Потом он широко зевнул и потянулся в карман. На свет был извлечен билет третьего класса до Ибараки. Матрос подозрительно изучил его, покрутил в разные стороны, но все же вернул его мужчине.
- Корабль пришвартовался, прошу к выходу, не задерживайте разгрузку.
- Премного благодарен, - крайне вежливо ответил тот, но общий вид пассажира говорил о том, что благодарностью тут и не пахнет. Матрос предпочел ретироваться подальше от странного типа.
Мужчина какое-то время сверлил взглядом спину разбудившего его матроса, потом обернулся и ткнул наугад в середину тюков:
- Все, выползай. Приехали.
Наружу выполз желтый меховой шар, сердито взъерошил шерстку и начал яростно вопеть:
- Пика пика пика пика пика.
Мужчина усмехался, глядя на возмущающееся существо.
- Все сказал? Потопали, а то засиделся ты. Тебе ходить полезно.
Мужчина ловко вскочил на ноги, направился в сторону выхода, проверяя по указателям правильность своего маршрута. Сзади семенил упитанный покемон, недовольно сверкая угольками глаз по сторонам.
Наконец они добрались до цели своего путешествия. Стюардесса, сверкая улыбкой, попросила предоставить документы. Пока мужчина копался по карманам в поисках необходимых бумаг, покемон плюхнулся на зад, давая отдых коротким лапкам. Наконец бумаги были извлечены и предоставлены стюардессе. Вместе с мятым билетом в ее руки легла справка об условно досрочном освобождении.
- Эш Кетчум? - лицо девушки застыло в попытке остаться профессионально вежливой, но та брезгливость, с которой она держала документы, поспешность, с которой она их отдала хозяину, говорили лучше всяких слов.
- Он самый, - мужчина хмыкнул, с удовольствием рассматривая смущение стюардессы.
- Спасибо, что воспользовались услугами нашей компании, - заученная фраза звучала натянутой. Эш поклонился:
- Премного благодарен. Пошли, - он легонько стукнул покемона в бок. Тот, пыхтя, нехотя поднялся и последовал за хозяином. Стюардесса с облегчением перевела дух.
- Какой неприятный тип.
Она сердито нажала кнопку на клавиатуре, закрывая программу. Все пассажиры благополучно покинули корабль, и теперь можно было временно забыть о сложностях службы и расслабиться, наслаждаясь законным выходным. «И почему их на приличные корабли пускают?» - продолжала размышлять она о странном пассажире, который все никак не шел у нее из головы. «Но все таки… Где я его видела?»

Эш неторопливо шел по залитым солнечным светом улицам. Шумная толпа ярко одетых людей заполняла город, каждый торопился по своим бесконечно важным делам. Вывески призывно горели, радуя глаз и веселя сердце, на большом мониторе, установленном на площади, транслировали прямой репортаж с финала Лиги Джото. Эш криво покосился на происходящее на экране и поспешил дальше. Люди сторонились этого небрежно выглядящего человека с трехдневной небритостью на лице, а он спешил вперед, стремясь поскорее убраться с этих ярких улиц, от любопытных глаз.
- Это где-то здесь, - сказал он сам себе, сворачивая с широких центральных улиц во дворы. Блеск, стекло, неон и сталь сменились кирпичом и непокрашенным бетоном. Эш пробирался по узким грязным улочкам, на которые добропорядочные жители стараются не попадать без особой необходимости. Поворот, еще один, и вот уже перед ним искомая вывеска маленькой закусочной. Он решительно распахнул дверь. В нос ударил специфический запах их смеси специй, пальмового пережаренного масла и корма для покемонов. Негромко звякнул колокольчик, возвещая о приходе нового посетителя.
Внутри закусочной за одним из накрытых клеенкой столов, сидела троица стариков и, сдержанно переругиваясь, играла в шахматы. Эш бросил взгляд на фигуры, прикинул шансы белых и подсел к барной стойке. Никого из обслуживающего персонала в зале не наблюдалось. Он уже хотел начинать шуметь, как из подсобки послышался голос:
- Иду, иду, - из-за занавески, отделявшей общий зал от хозяйственных помещений вынырнул полноватый хозяин заведения, вытирая руки о засаленный фартук. При виде нового посетителя, ухмыляющегося со своего места, он ошеломленно замер.
- Ты?
- Нет, мое отражение. Ну здравствуй, Брок. Давно не виделись.
Брок начал медленно подходить к человеку, которого знал очень давно, почти в прошлой жизни, продолжая пожирать его глазами. Тот спокойно взирал на бывшего приятеля.
- Что ты здесь делаешь? Давно вышел?
- Пару месяцев назад.
- Пару месяцев… Это сколько мы не виделись?
- Семь лет, - голос Эша стал жестким, глаза нехорошо сверкнули. – Почему ты перестал писать мне?
- Ну знаешь… - замялся Брок, - обстоятельства, я был занят, а потом переехал, свой бизнес организовал... Времени почти не было. Вот, видишь?
Он обвел руками свое заведение. Эш кивнул головой:
- Да уж, вижу.
- Но как ты меня нашел? – недоумевал Брок.
- Мир не без добрых людей. Кто-то о ком-то всегда что-то знает. Может все-таки плеснешь мне чего-то горячительного. Я был бы не против прочить горло.
- До семи не могу, - жалобно ответил Брок, - ты же знаешь… Закон…
- Да кто узнает то?
- Нет, не могу, иначе отберут лицензию.
Эш презрительно скривился:
- Ну и черт с тобой. Чаю хоть сделай.
- Это я с радостью! – Брок проверил уровень воды в чайнике, щелкнул выключателем.
- Надолго к нам? – задал беспокоящий его вопрос Брок, протягивая Эшу чашку свежезаваренного чая. Тот сделал большой глоток:
- Ты как всегда великолепно готовишь… Пожалуй, поживу у тебя немного. С деньгами у меня напряг полный.
- Что? Мы так не договаривались!
- Ты сможешь выгнать старого друга? – Эш спокойно заглянул в глаза владельца заведения общественного питания. Тот попятился.
- Ну что ты. Живи, конечно. Я очень рад, - мямлил он в ответ.
- Значит, договорились. И раз уж ты так любезен, может покормишь моего покемона? – из-за стола с игроками выкатился желтый комок меха и направился к разговаривающим мужчинам.
- Ну конечно. Пикачу? – изумление Брока было еще больше, чем когда он увидел Эша. – Это тот самый? Твой?
- Конечно, он. А что? Проблемы?
- Но ведь после твоего ареста его забрал под свою опеку владелец корпорации…
- Да, - спокойно ответил Эш, - Ты абсолютно прав.
- И ты говоришь, что этот Пикачу тот самый?
- Конечно.
- А как же?
Эш улыбнулся:
- Не люблю оставлять свое непонятно где. К тому же мне Пикачу дорог, как память.
В памяти всплыли подробности организованной им маленькой диверсии, в результате которой Пикачу оказался у прежнего владельца. Наспех подготовленная атака диких покемонов на загородную резиденцию прошла как по нотам, Эш удовлетворенно отметил, что он не потерял навыки тренера. После этого оставалось только скрыться. Билет на паром был приобретен заранее, адрес старого приятеля он узнал от вышедшего годом ранее сокамерника. И вот он, воздух свободы.
Брок не скрывая нервничал, наблюдая за тем, как Эш смакует чай. Он оглянулся на троицу игроков в шахматы, потом решился:
- Давай, я покажу место где ты будешь спать.
- Не хочешь, чтобы я тут светился? Разумно.
Он поставил чашку, махнул рукой покемону. Тот переваливаясь на коротких ножках, сердито ворча, поспешил за хозяином.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Critic
сообщение 19.4.2011, 6:35
Сообщение #21


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Режим Критика

Цитата
Он начал уходить, но Эш не выдержал:
- Даже если это бывший зек?
Мужчина замер, Эш видел, как напряглась его спина. Наконец он глухо произнес:
- Даже если кто-то в прошлом совершал ошибки и поплатился за это сполна.


Учитывая, что Писатель в прошлом убил много, очень много человек, он не может быть таким впечатлительным и настолько резко реагировать на случайную фразу. Да и выглядит... несколько ... шаблонно, наверно. (Мы обсуждали это, но решил все же продублировать в основной теме)

Цитата
И он понял, что пропал. Он еще слышал, как ему представляют мистера и миссис… Но это было уже не важно. Все было уже не важно. Он что-то говорил, с кем-то здоровался, отвечал на какие-то вопросы. А перед глазами было Её лицо, такое спокойное и прекрасное.


Вот опять шаблон.(Мы обсуждали и это тоже, но решил все же продублировать в основной теме)

Су-тайчо, ты конечно знаешь как я тебя ценю и уважаю, но к сожалению, вынужден признать, что и сама идея повествования (путник в гостях у ГГ рассказываемой истории) несколько шаблонна. Но если не брать этого в расчет, то все как бы норм.

Цитата
Она замолчала: «Я была заурядной студенткой, когда встретила его.


Красноречивое молчание=)))

Цитата
Он не понял причину, но увидел, как........... а девочка сорвалась с места с криком «Папа приехал».


Тут как бы трудно не понять причину.

Ну и.. в целом текст получился слегка рваный. Мысли последовательны, но читается все несколько трудновато, так как многие предложения несут в себе логические завершение абзаца. Иными словами - текст как лестница, а фразы - ступеньки, причем каждая кажется последней, но едва наступишь на нее, оказывается что там есть еще одна.

Цитата
Она пригласила его за накрытый в беседке стол, представила своим детям. Он бегло просмотрел работы старшей из девочек, тринадцатилетней особы с весьма самоуверенным взглядом. Младшие убежали играть дальше, а их мать осталась в беседке. Она положила голову на сложенные руки, вслушиваясь в беседу его с ее дочерью. Наконец, занятие подошло к концу, а она предложила ему остаться на чай. Они степенно пили ароматный напиток, рассуждая о разных вещах, а он никак не мог налюбоваться на ее лицо, которое стало таким живым и естественным.





А в общем и целом получилось очень даже хорошо. Писатель говорит языком писателей, ведет себя как писатель и чувства у него такие же … глубокие. Это мне понравилось. Есть еще несколько случаев не совсем удачных лексических сочетаний, но это мелочи, их не трудно вычислить и исправить.

Мелочи
Цитата
захлебывалась от слов


Нельзя захлебываться ОТ чего-либо, можно захлебываться ЧЕМ либо или. (Словами/водой)

Цитата
Наконец, занятие подошло к концу, а она предложила ему остаться на чай.


В данном случае, союз "а" не совсем уместен, так как намекает скорее не на последовательность действий, а на их противопоставление. Союз "и" был бы более уместен.

Цитата
Он заказал кофе, она смотрела на зеленоватую воду, помешивая ложечкой содержимое чашки.


При первом прочтении, складывается впечатление, что кофе в чашке было зеленоватым. Это не лексический огрех, а скорее структурный.


Ну остальные мелочи в принципе не так уж цепляют глаз, да и если я буду все расписывать, то меня возненавидят твои читатели.

P.S. Читателям Су-Тайчо


Данный анализ был специально заказан Су-тайчо, так что я всего лишь выполняю просьбу автора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 22.4.2011, 14:49
Сообщение #22


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Критику большое спасибо. Основные замечания исправила.

Часть 7
Часть 7.
Утром следующего дня Эш чувствовал себя значительно лучше. Он смог без посторонней помощи подняться с кровати, пройтись по комнате. Нога почти не болела. В доме царила тишина, хозяина дома не было видно, и Эш решил отправиться на разведку.
Обстановка говорила о хорошем вкусе человека, создавшего ее. Каждая вещь находилась на своем месте, не было ничего лишнего, возникало ощущение гармонии и теплоты, исходившей от предметов, населявших дом. Эш шел по коридорам, заглядывал в комнаты. Одна из них оказалась рабочим кабинетом, с огромным письменным столом и удобным кожаным креслом. Стены не были видны за высокими, от пола до потолка, книжными шкафами. Что-то в комнате заставило Эша войти в неё.
В одной из стен между шкафами пряталась небольшая раздвижная дверь. Эш осторожно открыл ее.
Обстановка темной комнаты без окон резко контрастировала с остальным домом. Если за ее дверью преобладали мягкие, пастельные тона, природные материалы и царил дух деревенского патриархального дома, то здесь все было лаконично, сухо, блистали хром и стекло. Тихий гул от работающей оргтехники заполнял комнату, на обширном столе расположилось несколько больших мониторов, на одном из которых шли колонки с какими-то данными, на другом отображались данные с камер наблюдения вокруг дома. Третий был темен. Эш подошел ближе, коснулся пальцами клавиатуры.
- Любопытство сгубило кота, - со стороны дверей раздался спокойный голос. Эш резко обернулся. В дверном проеме стоял хозяин дома, в спортивном костюме, явно только что вернувшийся с утренней пробежки.
- Вас не было на месте, - невозмутимо ответил Эш.
- Я конечно готов разделить кров со своим уважаемым гостем, - речь Писателя была все такой же спокойной, - но вежливые люди все таки сначала просят разрешение на некоторые действия.
- Тогда считайте меня не вежливым.
Писатель улыбнулся:
- Оставим этот вопрос открытым.
Он указал Эшу на выход, и тот нехотя вышел вон.
- Так значит кто-то не полностью отошел от дел? – как бы между прочим задал он вопрос хозяину дома во время обеда. Тот многозначительно взглянул на своего гостя:
-Необходимо все же быть в курсе того, что творится в мире. Люди, они всегда такие беспечные. К тому же у меня маленькое хобби. Вы же не откажете мне в праве на маленькое развлечение.
- С Вами сложно не согласиться, - усмехнулся в ответ Эш. Он взял бокал с вином, придирчиво выбранным Писателем специально под блюда, поднял его в приветственном жесте и сделал большой глоток. В глазах моментально потемнело.
- Что за… - успел произнести он, и мягко осел на спинку стула. Бокал с недопитым вином выпал из слабеющих рук, проливая на ковер остатки благородного напитка. Писатель удрученно смотрел на расползающееся пятно.
- Эх, жаль. Такую вещь испортил. А ты молодец, - произнес в пространство. К нему, отчаянно махая большущими ушами, подлетел крохотный розовый слон и аккуратно сел на подставленный хозяином палец.
- Умница, слонопотут. Ты прекрасно справился со своей работой. Яд подействовал безупречно.
Писатель пощекотал покемона по шее, на что тот ответил радостным дудением. Мужчина посмотрел на Эша:
- А моя работа, похоже, только начинается…
Он подхватил его под мышки, выволок из-за стола, аккуратно положил на пол, после чего вышел из комнаты. Через какое-то время он вернулся, держа в руках документы Эша, аккуратно сложил их, положил в один из карманов жилетки и застегнул карман для верности на пуговицу.
- Так, еще нужно сделать следующее…
Закончив с Эшем все, что было задумано, он вернулся в дом, заварил себе ароматный кофе, прошел в свою комнату, поставил чашку перед монитором и быстро застучал по клавишам. Через некоторое время он удовлетворенно откинулся назад, довольный собой. «Все таки как быстро на нем затянулись раны. Обычно на подобное уходят недели, а здесь…» На лице его отобразились раздумья. Он открыл поисковый запрос, ввел в окно данные, нажал на кнопку. Перед ним возникло досье на человека, которого он приютил у себя дома. «Значит вот оно как, Эш Кетчум. Хм. Интересно». И Писатель углубился в дальнейшее изучение подробностей биографии своего недавнего гостя.

«Почему у меня так болит голова?» - Эш с трудом приходил в себя. Хотелось пить. Он открыл глаза и огляделся. «Твою мать, а это откуда взялось?» Вокруг, сколько хватало глаз, простиралась водяная гладь. Сам он лежал на спине огромного Лапраса http://pokemon.su/pokedex/1generation/440-.html, который изогнул свою длинную шею и заглядывал Эшу в лицо, почти касаясь его своим носом. Эш оттолкнул его голову:
- Пошел вон, у тебя из пасти воняет.
Лапрас недовольно взмахнул ластом, окатив Эша водяными брызгами. Пока тот чертыхался, покемон развернулся и неторопливо поплыл вперед.
- Эй, ты хоть знаешь куда мы плывем? – попытался заговорить с ним Эш. Лапрас не обращал на пассажира ни малейшего внимания и продолжал бодро рассекать воду. Через какое-то время он, по всей вероятности, заскучал и для собственного развлечения, а также видимо чтобы порадовать ездока, затянул какую-то не очень стройную мелодию. Эш страдальчески заткнул уши, попытался пнуть панцирь покемона.
- Заткнись.
Ответом было усиление пения. Эш понимая, что уговорить упрямую зверюгу вряд ли удастся, уселся на его спину сверху, на восточный манер сложил ноги и приготовился ждать.

Они пробыли в море уже достаточно долго, по крайней мере достаточно для того, чтобы добродушный покемон смог окончательно вывести Эша из себя своими попытками пения. И когда Эш думал, что эта пытка будет длиться вечно и не лучше ли будет просто прыгнуть в море и довериться волнам, сквозь нытье Лапракса он услышал какие-то посторонние звуки. Он застучал по шее покемона.
- Рот закрой, слышишь, скотина безмозглая, замолчи, ты сможешь, я знаю.
Отреагировал Лапракс не сразу, но спустя какое-то время и массу уговоров, все таки умолк. По волнам разносился звук работающего мотора.
- Эй, ты, сможешь плыть в том направлении, - Эш указал в сторону источника звука. Лапракс кивнул и резво устремился в заданном направлении. Через какое-то время показалась точка, постепенно выросшая до размеров большой рыбацкой лодки, в которой оказались Брок и Пикачу. Они радостно махали приближающемуся Лапраксу.
Как только Эш слез со спины доставившего его покемона, он тот час оказался в объятьях Брока, пустившего по такому поводу обильную слезу:
- А мы уже и не ожидали тебя увидеть! – причитал он. Эш с трудом оторвал его от себя.
Пока Эш высвобождался из рук Брока, Лапракс махнул на прощанье ластом и нырнул в море, подняв вокруг себя волну.
- И у тебя с собой конечно покеболов не было? – укоризненно обратился к другу Эш. Тот недоуменно уставился на него.
- Чего смотришь? Лапракс небось больших денег стоит. Эх, - Эш с досадой махнул рукой, что до глубины души возмутило Брока.
- Ну знаешь, мы ночей не спим, испереживались все, а ты вместо здрасте о каких-то деньгах говоришь? Это вообще ни в какие ворота не лезет!
- А я и не прошу никуда лезть. Ну ладно, уже упустили, тут и разговаривать больше не о чем. Так как вы меня нашли?
- Поле того, как ты свалился за борт, корабль унесло в сторону. А капитан категорически отказался оставаться на том месте. Мы упросили высадить нас на ближайшем острове, попробовали организовать поиски. Но в тот район местные боятся заходить, говорят, что там место проклятое. Я уже совсем отчаялся, как вдруг один мой знакомый получает интересное сообщение, в котором говорится о том, что тебя можно найти тогда-то в таком-то квадрате. Я нанял лодку, и вот мы здесь.
- Интересно, - Эш замолчал. Информации для размышления было предостаточно. Брок тем временем хлопнул ему по плечу:
- А где ты был?
- Да так, ты не поверишь…
- А все таки? – допытывался Брок. Эш твердо взглянул на него:
- Я не помню.
- То есть как не помнишь?
- А вот так. Не помню и все. Считай, что меня спас Лапракс.
Подозрительность в глазах Брока выросла до размеров среднего небоскреба:
- То есть так?
- Да, именно. Ну что, мы будет куда-то ехать?
Брок надулся, но все таки стал заводить мотор. И через некоторое время они уже спешили к ближайшему острову.
- Пика пика, - тихо произнес Пикачу, трогая руку Эша. Тот улыбнулся в ответ, пошевелил мех на голове покемона.
- Я тоже за тебя переживал.
Клонящееся к горизонту Солнце окрасило воду в розовый цвет. С другой стороны неба виднелась Луна. Вскоре показался остров, с его яркими огнями на берегу. Кто-то пел песню, со стороны причала доносились звуки музыки. Наступала ночь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 4.5.2011, 13:18
Сообщение #23


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Часть 8
На небольшой, слабо освещенной сцене, под оглушающие резкие звуки, доносящиеся из пары здоровенных колонок, извивалась полуодетая танцовщица. Эш и Брок сидели за грязным столиком и потягивали пиво из высоких бокалов, без особого интереса наблюдая за ее движениями. Они дожидались приятеля Брока, которого тот вызвонил по прибытию в Мияги с целью сбыть несколько покеболов по сходной цене. Он назначил им встречу в ночном клубе Радужная Устрица, оказавшимся дешевенькой забегаловкой, но с якобы специфическими развлечениями, о чем недвусмысленно кричал плакат перед входом. Пока из всех развлечений присутствовало только нечто, отдаленно напоминающее эротический танец, так что Эш откровенно скучал. Брок ерзал на стуле, поминутно оглядываясь на вход.
- Что-то он не особо торопится, - бросил Эш. Брок сделал несчастное лицо и в очередной раз оглянулся на вход. В полутемный зал вошел, даже не столько вошел, сколько просочился, долговязый тип в когда-то белом костюме на пару-тройку размеров больше чем надо, с тощими руками, торчащими из закатанных широких рукавов. Оказавшись внутри он замер на пороге, оглядывая помещение. Брок вскочил, начал интенсивно махать руками, стараясь привлечь внимание вошедшего. Тот заметил Брока, и странной, пританцовывающей походкой, направился к их столику. Подойдя, он лихо отодвинул стул и уселся на его краешке и принялся покачиваться на нем взад вперед, балансируя на грани падения.
- Брок, дорогуша! Сколько лет, сколько лет!
- Спасибо, что сразу отозвался, Квентин.
- Как я не могу помочь старому другу в беде? Да? Ты звонишь, Квентин приходит и помогает. Как иначе?
Эш следил со стороны за разворачивающейся у него перед глазами сценкой и ему совершенно не нравился взгляд, полный ехидства и притворного сочувствия, которым одаривал его приятеля вновьпоявившийся тип. Невольно зачесались кулаки смачно вмазать по глумливой физиономии. Эш с трудом сдержал порыв, продолжая с безразличным лицом смотреть на то, как Брок доставал покеболы, клал их на стол, а Квентин с помощью карманного определителя оценивал их содержимое.
- Все? – поинтересовался Квентин, когда последний покебол был осмотрен. Брок кивнул головой.
- Ну что я могу сказать… - протянул тот. – С учетом нынешних цен, курсовых пересчетов, поправочных коэффициентов и рыночной конъюнктуры я вам смогу дать за все триста уёв. Но, только для тебя, мой дорогой друг, я так уж и быть накину еще пятьдесят уёв. Соглашайтесь. Цена отличная.
- Да это грабеж! – Брок даже привстал с места. – Старэвиа стоит не меньше четырехсот уёв. Я уже не говорю об стальных.
- Сядь, милочка, - неожиданно резко и почти приказным тоном скомандовал Квентин. Брок подчинился.
- Вот что я скажу тебе, мой дорогой друг. Есть общий запрет на работу с тобой. Чего ты там вычудил, раз отдали такую команду, это мне до лампочки, но я вообще сильно рискую, принимая у тебя товар. Усек, дорогуша?
- Но триста уёв… Мне этих денег вообще ни на что не хватит.
- Жизнь несправедлива, мой драгоценный. Итак, твое слово? – Квентин с безмятежной улыбкой взирал на мечущегося Брока. Эш решил вмешаться:
- Сдается мне, кто-то решил половить рыбку в мутной воде. А если мы тебя сейчас пошлем куда подальше? Жадность, дорогуша, это сильно плохо.
Квентин повернулся к Эшу.
- Да мне пох. Товар у вас все равно никто не купит.
- Пусть так, - спокойно парировал Эш. – А даже если и не купят, мы ведь всегда сможем сказать, что ты у нас его приобрел. Нас видели вместе, свидетелей вагон. Так что доказать, что ты ничего у нас не взял, тебе будет сложновато. Особенно если твои ноги окажутся в тазике с быстросохнущим цементом.
- Какой у тебя замечательный друг, - выдавил из себя Квентин, все так же продолжая улыбаться.
- Я это знаю. Итак? – Эш добавил в голос немного металла. Квентин задумчиво наклонил голову на бок.
- Смотрю, граждане вы серьезные. И да. Я вам дам шестьсот уев.
- Штуку, за меньшее вали нах, - перебил его Эш.
- ХОРОШО. Штуку уёв. Но с одним условием.
- Это каким таким условием? – подозрительно прищурился Эш.
- Нужны мне надежные ребята для одного дельца… А тут вы, такие красивые. Просто подарок судьбы, практически.
- А если не паясничать?
- Ну хорошо, - Квентин сбросил наигранную веселость, резко нагнулся к столу. – Есть у меня заказ на покемона. Редкого.
- Сколько? – моментально спросил Эш
- Дают десять кусков.
- Хера се, - Эш присвистнул. – Он что, из золота?
- Нет, увы мне, но крайне редкий.
- Скажи где искать, и считай он уже у тебя.
- Не все так просто, сладенький. Было бы это легко, за него никто бы десять косарей бы не отваливал.
- Логично. Итак. В чем подвох?
- Нужен один конкретный покемон. Но достать его, как бы это помягче сказать, несколько проблематично, миленький
- Чего ты ходишь вокруг да около, или Будда не позволяет сказать прямо? – Эш начал терять терпение. Квентин мягко взглянул на Брока.
- Твой приятель так нетерпелив. И как ты его выносишь?
- Никак, - Брок слегка ошалел от хода переговоров и решил страдать молча. Квентин хмыкнул, но комментарий оставил при себе.
- Ты будешь трепаться или скажешь наконец какой покемон тебе нужен? – Эш повысил голос. Дремавший у его ног Пикачу проснулся и воинственно выпрямил хвост.
- Тише, тише, к чему столько эмоций? Раз просили, получайте. Мне нужен Чебуран.
- Ачуметь, - изумился Эш. – А больше тебе никто не нужен? Ась?
- Хотел - получай У меня заказ на Чебурана. Возьмешься – заработаешь штуку сейчас и еще десять после получения Чебурана. Не хочешь - мы расходимся как в море корабли и забываем о существовании друг друга.
- Чебуран, это который легендарный ушелетный покемон, посылающий из глаз Лучи Любви? – с трудом выдавил из себя Брок.
- Именно, у тебя потрясающая память, дорогуша, - улыбнулся ему Квентин. Эш тем временем уставился в одну точку, прикидывая сложность задания. Наконец он заговорил:
- Нужны подробности.
- А. Ты, смотрю, человек дела. Изволь. Чебурана можно найти в горах, на ферме у мадам Шляпы Кляк, известной заводчицы боевых крысокунов. Он у нее заместо любимой комнатной зверушки.
- О нет! – застонал Брок. – Крысокуны – страшные покемоны. Они же работают охранниками в самых опасных местах: на военных объектах, в секретных заводах, тюрьмах строго го режима…
Брок осекся, взглянув на Эша, чьи ладони непроизвольно сжимались и разжимались. К крысокунам у него был отдельный, весьма специфический разговор. Как и к их тренеру.
- Мадам Шляпа Кляк, говоришь. Эх, - Эш хищно улыбнулся. Квентин всем телом изогнулся, стараясь заглянуть ему в глаза.
- Беретесь?
- Деньги давай, - лениво бросил Эш. – И план поместья.
- А вот это уже на вашей совести. Десять штук не каждый день в руки падает. Так что…
- Ох ты и жулик! – Эш был почти добродушен. Квентин позволил себе громко рассмеяться.
- Кто бы говорил, милашка.
Тем не менее деньги он достал, отсчитал нужную сумму, крайне вежливо раскланялся и удалился восвояси. Эш деловито сгреб полученные купюры к себе в карман.
- Это мои деньги! – возмутился Брок.
- Да щас. Твоих тут триста уёв. Остальное – мое, кровно заработанное, - Эш держал в руке три бумажки по сто уёв каждая, помахивая ими перед носом приятеля.
- Ты такой же ворюга как и он, - уныло пробормотал Брок, но деньги все же забрал.
- Теперь бы еще решить где переночевать… - Эш поднял бокал, хл(Censored)л пиво и поморщился, - Ох и дрянь это пойло. У тебя никакой знакомой сестрички Джейн нет в окрестностях, ну чисто случайно?
Брок хотел было резко ответить на слова Эша, но в этот момент раздались резкие крики со стороны сцены. Привлеченные этими звуками спорщики оглянулись.Пока они припирались с Квентином, танцовщицу сменила пышнотелая певица с бардовыми волосами. Корсет с трудом сдерживал ее роскошные, хотя и несколько чрезмерные формы. Ее сопровождал небольшой покемон с грустными глазами, голубой волнистой шерсткой и с белым бантом вокруг шеи. Ходил он почему-то на передних лапах вниз головой, весело помахивая своим крошечным хвостиком. Певица открыла рот и запела. Какофония из музыки, пения и повизгивания покемона слилась в столь ужасающую смесь, что посетители оторвались от своих напитков и начали высказывать свое недовольство происходящим. В ответ певица запела громче, чем еще больше возмутила слушателей. В нее полетели объедки и пустые бокалы из под пива. Певица растерялась, отпрянула от микрофона. По ее густо накрашенным щекам потекли слезы, размазывая косметику. И тут покемон закричал. От его крика задрожала посуда, треснуло зеркало над барной стойкой. Из-за нее вылетел взбешенный бармен. Он грубо схватил певицу и ее покемона и живо вытолкал их за сцену. Оттуда донеслись громкие рыдания и ругань.
Эша сильно заинтересовала разыгравшаяся сцена. Он внимательно смотрел на певицу, о чем-то сосредоточенно думал.
- Ну что, пошли? – дернул его за рукав Брок.
- Посиди немного, - Эш не смотрел на него. Из боковой двери вынырнул бармен и вернулся к своей работе. Эш быстро вскочил, кивнул Пикачу чтобы тот оставался на месте, стремительно подошел к дверце, из-за которой появился бармен, и зашел в служебные помещения. Дверь одной из комнат была приоткрыта. Он заглянул внутрь. Там, положив голову на руки, перед большим зеркалом, увешанным театральной мишурой, рыдала давешняя певица. Ее покемон как мог утешал ее. Услышав, что в комнату кто-то зашел, она резко подняла голову. Эш широко распахнул дверь. Женщина выжидательно смотрела на него. Он наклонил голову, улыбнулся:
- Ну здравствуй, Джесси.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 6.5.2011, 6:28
Сообщение #24


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Переношу из чата

Что мне не нравится
Описание ситуации с выходом Джесси хромает – нет плавности в описании, цельности образа, ты переключаешься с одного на другое слишком резко.

Образ торговца тоже слешка прихрамывает - он говорит, но я не вижу его. Если добавить немного описаний действий, то мне кажется, образ станет осязаемым

Что мне нравится
ты показала другую Джесси - совсем иную, но при этом гармонинчно продолжающую образ - та же неудачница, отчаянно рвущаяся к успеху, но теперь у нее есть еще и чувства. Джесс была просто "Я член команды неудачников!" а тут - "Я неудачница, но я так стараюсь....!" Честно, когда ее освистали, а она плача попыталась сделать хоть что-то чтобы им понравится – я проникся, уж очень искренне получилось.

Характеры Брока и Эша становятся все более отчетливыми и глубокими.

Прочитал про Чебурана и его описание - едва не упал со стула

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 15.5.2011, 15:34
Сообщение #25


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




Цитата(Critic @ 6.5.2011, 10:28) *

Переношу из чата



касательно торговца соглашусь... по внешнему виду странный чудила... но вот если прислушаться к его речи в голове возникает образ переулков какого нибудь арабского городка, в полумраке заходящегосолнца. Укутанный с ног до головы в серый неприметный плащ... асассин вкрадчиво роняет в самую душу слова.. - да, дорогуша, и другого выхода у тебя нет... иначе... tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 16.5.2011, 2:17
Сообщение #26


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




susan Плиз, можешь в ворде скинуть все что у тебя есть по покемонам. Я скачаю и почитаю, а то все никак добраться не могу sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 16.5.2011, 8:37
Сообщение #27


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Мамонт скажи как, я тексты через инет не кидала, строго Скайп
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 16.5.2011, 9:45
Сообщение #28


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 16.5.2011, 16:37) *

Мамонт скажи как, я тексты через инет не кидала, строго Скайп


Когда пишешь сообщение, то внизу есть функция "добавить файл". Добавляешь и усё smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 20.5.2011, 4:02
Сообщение #29


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 16.5.2011, 12:45) *

Когда пишешь сообщение, то внизу есть функция "добавить файл". Добавляешь и усё smile.gif

Прошу прощения, что несколько с опозданием. требуемый файл.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________________________.doc ( 241 килобайт ) Кол-во скачиваний: 101
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 20.5.2011, 5:13
Сообщение #30


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Есть контакт smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 24.5.2011, 7:19
Сообщение #31


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Дочитал до 7 части. Брок красавчик! С Джой договорился, да еще и неплохо отдохнул. История с Писателем интересная (копипаст с Тетради Смерти засчитан smile.gif ). Единственное в некоторых моментах как бы провисает и не совсем понятна мораль истории. А так все классно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 24.5.2011, 8:20
Сообщение #32


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 24.5.2011, 10:19) *

Дочитал до 7 части. Брок красавчик! С Джой договорился, да еще и неплохо отдохнул. История с Писателем интересная (копипаст с Тетради Смерти засчитан smile.gif ). Единственное в некоторых моментах как бы провисает и не совсем понятна мораль истории. А так все классно!

На счет тетрадки - это по мотивам спора в чате)) точнее диспута на тему этической ее составляющей.
Если есть вопросы: готова пояснять))
Ну и спс за отзыв))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 25.5.2011, 4:49
Сообщение #33


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Чебуран biggrin.gif

Шляпа Кляк, уёв 2urb5u9.jpg Вот же тебя понесло в последней главе biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 25.5.2011, 5:13
Сообщение #34


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 25.5.2011, 7:49) *

Чебуран biggrin.gif

Шляпа Кляк, уёв 2urb5u9.jpg Вот же тебя понесло в последней главе biggrin.gif


Дальше будет БОЛЬШЕ!!! Я гарантирую ЭТО!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 20.6.2011, 14:32
Сообщение #35


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Часть 9
- Как я рада старым друзьям! – Джесси суетилась на крохотной кухоньке небольшой двухкомнатной квартиры, плотно заставленной старой мебелью всех эпох и стилей, часть которой покрывали вытертые накидки и шкуры неубитых медведей. Каждый свободный сантиметр полок украшали фарфоровые статуэтки, хрустальные шары, куски необработанных камней, пустые раковины, стеклянные вазочки, салфетки всевозможных форм и размеров. На стенах висели репродукции известных картин, выцвевшие гобелены, ковры всех цветов и оттенков, слабо сочетающиеся между собой. Вся обстановка являло собой нечто достаточно блеклое и сумбурное. В воздухе явно чувствовался запах пыли. Пикачу непрестанно чихал, хмуро поглядывая на покемона с голубой шерсткой. Эш не обращал внимание на суету хозяйки, молча уплетал овощное рагу. Джесси, только что положив ему очередную порцию добавки, осторожно уселась рядом, касаясь своими коленями колен молодого человека, подперла щеку рукой и принялась заглядывать в глаза Эшу. Тот покосился на хозяйку.
- Вы на мне дыру протрете. Я вообще то ем.
- Ах! Прошу прощения! – защебетала Джесси, несколько отодвигаясь и потупив взор. Эш хмыкнул и продолжил процесс приёма пищи. Брок, чувствуя себя несколько обделенным вниманием, попытался начать разговор.
- Какой у вас редкий покемон. Не часто доводится видеть витаса, да еще и в столь отменной форме. Ведь обычно этот пугливый покемон прячется в подвалах концертных залов и подземных переходах, где очаровывает своим пением случайную жертву.
Джесси с трудом заставила себя оторваться от поедания глазами стройной фигуры Эша и соизволила удостоить Брока ответом.
- Мне стоило больших трудов поймать и обучить витаса. Но он мне сейчас как родной! Моя единственная утеха в жизни.
Она грустно вздохнула. Брок картинно упал перед ней на колени:
- Вы так прекрасны и так грустны! Позвольте мне утешить вас, о несравненная!
Еще раз окинув взглядом излишне роскошные формы в выцвевшем халате с пятнами неопределенного происхождения, Брок решил, что с комплиментом он, пожалуй, погорячился. К его счастью Джесси была слишком увлечена вторым гостем, чтобы обратить хоть какое-то внимание на кого-то еще. Брок аккуратно вернулся на свое место, а Джесси даже не заметившая столь смелое заявление, суетливо подскочила к закончившему трапезу Эшу.
- Добавки?
- Нет, пожалуй, - с достоинством ответил Эш, потом взглянул на Пикачу, который давно доел свой корм и вертел в лапах миску, старательно стараясь отыскать там хоть какой-то намек на еду, - а вот ему можно.
- Сию минуту! – Джесси кинулась за пакетом с кормом, слишком резко дернула его с полки. Пакет порвался, и шарики посыпались на пол. Пикачу недовольно заворчал и быстро начал подбирать рассыпавшееся угощение, не обращая внимание на пыль, грязь, волосы хозяйки и шерсть её покемона, обильно покрывавшие пол. Джесси застыла с пакетом, из которого продолжал сыпаться корм, потом уронила порванный пакет на пол и зарыдала, закрыв лицо руками. Эш и Брок с недоумением смотрели на неё, а Пикачу тем временем отогнал витаса от корма, деловито сгреб остатки еды и удалился в угол со своей добычей с целью её спокойного поглощения и переваривания.
- Почему со мной всё время что-то происходит?! – всхлипывала Джесси. – За что мне эти муки?!
Брок подал ей стакан с водой, который она жадно выпила. Он под руку проводил Джесси к столу, осторожно подал ей табурет. Она благодарно улыбнулась.
- Так тяжело в этой жизни одинокой женщине, - она бросила взгляд из-под длинных накладных ресниц на Эша, занимающегося изучением собственных ногтей. Услышав реплику Джесси он вскинул голову, ухмыльнулся:
- А как же Джеймс?
- Не напоминай мне имя этого человека! – взвилась Джесси в порыве праведного гнева. Эш прищурился:
- Что так? Была такая любовь… И тут такая трагедия!
- Он бросил меня. Самым бессовестным образом бросил. Я отдала ему свои лучшие годы, поддерживала во всех начинаниях, терпела муки и лишения. И вот, видите ли, я уже не могла влазить в нашу стандартную форму, не была столь расторопна, ну да, появился немного лишний вес, но совсем чуть-чуть. А он променял меня на какую-то выскочку-малолетку! И меня вышвырнули из бизнеса! Я терпела столько мук, так долго скиталась неприкаянной. И если бы не витас… Ах!
Она развела руками, улыбнувшись чуть виновато,
- Вот так я оказалась в этой дыре. Кое-что удается заработать, благо витас помогает. На жизнь хватает, хотя сложно, очень сложно… Без сильного мужского плеча…
Она вновь скосила глаза в сторону Эша. Тот совершенно не обращал внимание на слова хозяйки, поднялся, хлопнул ладонями по коленям.
- Ну, мы пожалуй спать пойдем. Готова постель?
- Ой, что это я тут сижу? – всполошилась Джесси, вскакивая с места. По коридору она провела его мимо крохотной спальни в гостиную, где уже был разложен диван. Она все крутилась рядом, пока Эш возился с постельными принадлежностями. Притопал с кухни Пикачу, бесцеремонно оттолкнул Джесси и забрался в кресло на ночевку. Эш хмуро взглянул на ойкнувшую хозяйку:
- Я как бы спать собираюсь.
- Ну, тогда не буду мешать, - с легким разочарованием сказала она и вышла в коридор. Затворив за собой дверь, она легонько вздохнула.
- А мне есть место? – подошел к ней Брок. Джесси недовольно вздернула нос.
- Ну, места у меня особо нет. Но так уж и быть, ночуй.
- Но где?
- Да хоть где, мне то что?
Брок слегка опешил от такой смены тона только что столь приветливой хозяйки.
- Мне что, на полу спать?
- Да хоть бы и на полу, - она нахмурила лоб, - Ладно, так уж и быть. Где-то у меня матрац был, сейчас поищем.
Она дала знак Броку и указала ему на дверцу кладовки:
- Вот тут и ищи. Он тут точно есть. Вроде-бы
- А как-же… - когда Брок с трудом раскрыл дверцу, на него из кладовки посыпались различные предметы, которые до этого момента оставались на местах только благодаря подпиравшей их двери. – Ой, твою мать!
- И уберешь потом всё, - заявила Джесси тоном, не терпящим возражений.
Она скрылась в своей спальне, оставив Брока в одиночку справляться с вываливающимся из кладовки хламом. Ему удалось кое-как извлечь оттуда злополучный матрац, затолкать всё обратно и даже закрыть дверцу. Положив матрац на сомнительной чистоты пол, он вздохнул, проклял родственников Эша до седьмого колена включительно и решительно уснул.

Эша уже которую ночь подряд мучила бессонница. Стоило ему закрыть глаза, как он словно проваливался в пустоту без начала и конца. Падение было долгим, пустота затягивала, липко цеплялась за руки и ноги, не давала вздохнуть. Выбираться из этого тягучего кошмара было тяжело, почти невозможно, но он упорно барахтался, и темнота нехотя отпускала его, словно выплевывая из себя. После пробуждения, он обычно лежал с открытыми глазами, даже не делая попыток вновь уснуть.
Сегодня он чувствовал, что его ждет привычный кошмар. Настроения с ним бороться не было решительно никакого, поэтому Эш просто лежал на спине, рассматривая сложный узор из трещинок на потолке. Пикачу дергал задней лапой во сне, словно куда-то бежал. За окнами заунывно о чем-то очень своем пели цикады. Прямо напротив окна висел уличный фонарь, и его желтый свет проникал в комнату сквозь широкую щель в шторах, Эш размышлял, что стоило бы встать, задернуть их, но шевелиться было откровенно лень.
Дверь с легким скрипом приоткрылась, и на пороге возникло видение. Эш повернул голову на звук, Пикачу проснулся и настороженно замер. В свете уличного фонаря парню удалось разглядеть кружевное неглиже, бедра, покрытые целюлитной корочкой, обвислую кожу, лежащую крупными складками на животе. Джесси застыла в дверном проеме, томно изгибаясь и выставляя в наиболее выгодном положении свои сомнительные достоинства.
- Я так давно ждала этой встречи с тобой. С того самого дня, как впервые увидела тебя. Эту кепку, эти джинсы, эти кеды… - горячо зашептала она, оторвалась от двери и плавно покачивая бедрами медленно заскользила в сторону дивана.
Эш застонал, прикрыл глаза рукой, повернулся спиной к двери.
- Пикачу?
- Пика?
- Будь добр, удар молнией.
В Джесси ударил мощный разряд, выбросившей её в коридор. Она врезалась головой в дверь кладовой, которая немедленно распахнулась, и ей на голову полетели коробки, пакеты и какое-то тряпье.
- Я снова улетаю! Какой мужчина!– стонала под грудой хлама Джесси.
Эш с досадой смотрела на распахнутую дверь.
- Пикачу?
- Пика?
- Сделаешь еще одну хорошую вещь?
- Пика…
- Вот и молодец. Закрой деверь, пожалуйста.
- Пика пика!
- Ты и так сожрал кучу корма. Иди, а то на диету посажу.
- Пика! – гневно выкрикнул покемон, но все таки нехотя поплелся к двери.
- Пика! Пика! Пика!!!!!
Эш пропустил последний гневный пассаж мимо ушей. За окнами продолжали трещать цикады. Он постарался расслабиться, чтобы хоть немного дать отдых усталой голове. Замигав, уличный фонарь наконец погас. «Неужели уже утро…» Эш согнал себя с дивана, подошел к окну. Предстоял долгий путь в горы, без плана действий, практически на удачу. Эш хмыкнул про себя «Не привыкать!» С такими мыслями он долго стоял и смотрел за окно, наблюдая за тем, как над спящим городом всходит Солнце.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 27.6.2011, 8:24
Сообщение #36


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Часть 10

Эш тихонечко прикрыл за собой обшарпанную дверь квартиры Джесси и в сопровождении неизменного Пикачу двинулся в сторону местного овощного рынка.
Город медленно просыпался. Но на рынке, куда с окрестных полей фермеры привезли еще затемно дары своих полей и огородов, вовсю кипела жизнь. Эш неспеша продвигался мимо грузчиков, ловко разгружающих фуры, стоящие вдоль складских помещений. Заметив бригаду, разгружавшую машину с бананами, он остановился и начал внимательно следить за их работой. Дождавшись, когда последний ящик перекочевал из кузова в склад, Эш в последний раз окинул взглядом грузчиков и демонстративно зашел за угол в узкий проход между двумя стоящими рядом строениями, где прислонился к бетонной стене и приготовился ждать.
Минут через пять в проходе появился среднего роста человек с суетливыми бесцветными глазами, одетый в рабочую робу. Он воровато оглянулся по сторонам, быстро юркнул в проход и торопливо направился к Эшу.
- Привет, привет. Никак не ожидал тебя так скоро встретить, - быстро заговорил он. Эш криво улыбнулся.
- Зная тебя, ты б ввек меня не видел и был бы строго счастлив, Князь.
- Зачем такое говоришь? – названный Князем скорчил скорбное выражение на лице, но взгляд его бесцветных глаз цепко ощупывал фигуру стоящего перед ним. От этого взгляда не укрылся и сидящий чуть в стороне покемон. Эш приподнял бровь:
- Еще скажи, что рад видеть.
- А то! Конечно.
- Ой не ври, Князь. Или не тебе за брехню половину зубов выбили?
- То старые дела, - резко ответил тот, но быстро затих, заметив боковым зрением, что Пикачу начинает подниматься и угрожающе вытянув хвост идет к людям. Эш дал покемону знак остановиться.
- Ты эта, не борзей, приятель, - тихо сказал он, глядя Князю прямо в глаза. – Или забыл кому ты кое-чем обязан.
- Князь про свои долги помнит, - с видом оскорбленной невинности ответил тот.
- Ну а раз помнишь, поделись со старым приятелем кое-какой информацией, - как можно более доброжелательно произнес Эш. Князь недовольно поморщился:
- Ладно, давай, колись уже, чо надо.
- Да есть тут один покемон…
- Ты опять?
- От старых привычек сложно избавиться.
- Ох свернут те шею рано или поздно, сердцем чую, - покачал головой грузчик.
- Все там будем, - равнодушно пожал плечами Эш. – Но ближе к телу…
Дальнейший диалог проходил в полголоса. Пикачу скучал в сторонке, пока его хозяин разговаривал разговоры. Беседа затягивалась. Грузчик начал нервно оглядываться.
- Ну что, этого достаточно?
- Сам виноват, - беззаботно отозвался парень, - нужно было не петлять а сразу рассказывать что да как.
- Хочешь чтобы не только тебе плохо было?
- А сам как думаешь?
- Знаешь, некогда мне тут думать. Выяснил то, что надо – отвали. У меня дела, - начал выходить из себя Князь. Эш похлопал его по плечу.
- Попустись. Уже иду. Надеюсь, свидимся.
- Надеюсь, нет, - быстро ответил грузчик и скорым шагом скрылся за углом. Эш с минуту постоял на месте, размышляя над услышанном, потом развернулся и пошел в противоположную сторону, осторожно пробираясь через грязные лужи и огибая кучи гниющего мусора.

Брок проснулся от того, что ему кто-то попытался наступить на лицо. Он резко вскочил, отпрыгнул в сторону.
- Чего дергаешься? – равнодушно поинтересовалась у него Джесси, что-то перемешивавшая в стоящей на плите сковороде.
- А поосторожней можно? – недовольно пробурчал он. – Эш где?
- А я почем знаю, - отрезала она и вздохнула, - Какой все таки мужчина…
Они оба одновременно повернулись к распахнувшейся входной двери. На пороге стоял Эш.
- Что, не ждали? А есть пожрать? – весело спросил он. Джесси засуетилась.
- А как же! Всё готово, присаживайся, - заискивала она, потом повернулась к Броку, - Ну и ты садись, чего уж там.
На тарелках казалась ароматная яичница с беконом, от которой поднимался пар. Эш с жадностью набросился на еду.
- И Пикачу не забудь, - сказал он Джесси с набитым ртом. Покемон получил свой корм и начал уплетать его за обе щеки. Джесси сидела на краю стола и подпирала полную щеку рукой.
- Спасибо вашему дому, а мы пойдем к другому, - по окончании завтрака Эш отодвинулся от стола и поднялся. Бросил Броку, - Уходим.
- Как? – опешила Джесси. – А как же…
- Не переживай, красотка, еще свидимся, - Эш провел ладонью по щеке женщины, от чего она моментально покраснела.
- Я буду ждать! – пообещала она. Но её уже никто не слушал. Брок подхватил свои пожитки, собранные заранее, и компания вышла из духоты и полутьмы квартиры их бывшей соперницы. Пикачу на ходу дожевывал свой корм и недовольно ворчал.
- И как нам искать этого самого легендарного покемона? – взглянул на приятеля Брок. Эш выразительно постучал пальцем по лбу.
- Всё есть, иногда полезно иметь ряд связей.
- Мда? – недоверчиво уточнил Брок, но ответ традиционно не получил. Троица путешественников отправилась в долгий путь, суливший им массу хлопот, проблем и всевозможных приключений на пятую точку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 21.7.2011, 14:31
Сообщение #37


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Внезапно

Часть 11

- Мы умрем. Мы все умрем. И виноват будешь в этом только ты! – стенал Брок.
- Уймись, - процедил сквозь зубы Эш. Он ковылял, одной рукой опираясь на плечо Брока, второй прижимал к себе Чебурана, уши которого были аккуратно свернуты в трубочку и примотаны к голове скотчем. Правая штанина Эша была разодрана и пропитана кровью, а бедро стягивала импровизированная повязка.
- Много встречал я на своем веку идиотов, но чтобы на крысокунов, да еще и с голыми руками… - Брок никак не мог отойти от увиденного. Эш промолчал, крепче прижав с таким трудом пойманного покемона к себе. Пикачу шел сзади, прикрывая отход их маленького отряда. Брок же продолжил движение вперед, поддерживая Эша и вспоминая события, произошедшие с ними после ухода от Джесси.

Они покинули город рано утром и к вечеру того же дня добрались попутным транспортом до предгорий. Переночевав в местной крохотной гостинице и наведя нужные справки, на рассвете следующего дня они отправились к цели своего пути: ферме по разведению боевых покемонов. Путь к ней лежал через перевал, по единственной дороге, которая хорошо просматривалась. К счастью местность была лесистой, и приятели на дальних подходах свернули в лес, по которому и стали продвигаться вперед, двигаясь параллельно дороге. За время пока они шли к поместью проследовала только одна машина. Преодолев последний подъем, перед глазами охотников за покемонами предстала небольшая долина, в которой расположилось нужное им заведение. Периметр фермы был затянут колючей проволокой, везде висели таблички «Осторожно, злой покемон» или «Территория охраняется служебными покемонами». Беленький одноэтажный домик под красной крышей – явно хозяйское жилище. Многочисленные хозяйственные постройки. И большие металлические ворота с вышкой охраны. Во дворе фермы перед белым домиком стояла машина, которую Эш и Брок уже видели. Они заняли стратегическое положение в кустах и принялись наблюдать за происходящим в долине.
Пару часов спустя на ферме началась суета. Из дома вышла статная дама с черном строгом платье с кружевным воротничком и аккуратной шляпке. Она с горделивым видом направилась к машине. Шофер услужливо распахнул дверцу, помог ей залезть внутрь. Фыркнул мотор, машина рванула с места, промчалась мимо распахнувшихся ворот, оставляя за собой клубы пыли. Эш проследил взглядом за машиной, увидел, что она скрылась за перевалом, после чего поднялся на ноги, отряхнул с себя листья и пошел вниз.
- Ты куда? – окликнул его Брок
- Забрать то, что нам надо.
- С ума сошел?
- Напротив, в трезвом уме и твердой памяти. Давай, ногами двигай.
Два человека и покемон подходили к воротам, с каждым шагом казавшимся Броку всё более неприступными, а их задание - всё более невыполнимым. «Угораздило связаться с психом», - стенал про себя Брок. Эш тем временем уверенно подошел к воротам.
- Чего надо? – окликнули его со сторожевой вышки у ворот. – Валите дальше, мы милостыню не подаем.
- Пикачу, прошу, - Эш сделал жест в сторону ворот. На щеках покемона засверкали молнии. В ворота ударил мощный разряд, от которого они разлетелись вдребезги, вышку с охраной снесла взрывная волна. Завыла сигнализация.
- Ну вот, а ты переживал! – весело обернулся к Броку Эш, поправил бейсболку и первым вошел во двор фермы. Брок с ужасом смотрел, как из бараков на них волной неслись разъяренные крысокуны. Эш хищно усмехнулся, повел плечом, словно разминаясь, и бросился к ним на встречу. Первого крысокуна он встретил прямым ударом в голову, от которого тот отлетел под ноги наседающих товарищей, второму сломал челюсть ударом с ноги. У Брока полезли глаза на лоб, когда он увидел как Эш руками порвал пасть одному из атаковавших его боевых покемонов. Но нападавших было слишком много. Один из крысокунов бросился в лицо Эшу, и пока он отбивал его удар, второй изловчился и впился зубами ему в ногу. Это сильно разозлило Пикачу, который яростно запищал и выпустил разряд молнии в кучу-малу из Эша и старающихся добраться до него покемонов. Запахло паленым. Эш пинком отшвырнул от себя тельце крысокуна со сломанной шеей, победно огляделся по сторонам, задорно подмигнул прячущемуся за остатками ворот Броку и махнул рукой.
- Не дрейфь. Пошли за нашей добычей.
Эш попытался сделать шаг, но покачнулся. Из прокушенной ноги активно текла кровь.
- Ты псих! – констатировал Брок, но всё же помог Эшу дойти до дома. На пороге их уже ждала их добыча. Эш деловито сгреб не пытавшегося сопротивляться Чубурана в охапку, критически осмотрел его.
- Что-то он какой-то тихий слишком. Может заболел?
- Вряд ли, - с сомнением ответил Брок. Он протянул Чебурану невесть откуда взявшийся апельсин. Ушелетный покемон быстро загреб угощение. Пока он деловито чавкал, Эш сворачивал его уши и приматывал их к голове. В это же время Пикачу развлекался тем, что взрывал казармы для крысокунов и поджаривал не успевших спрятаться покемонов. Некоторых особо невезучих он забивал хвостом, воинственно пикапикая при этом.
Чебуран дожевал апельсин и с надеждой уставился на Брока, который занимался раной Эша, ожидая продолжение банкета. Эш грубо схватил его.
- Всё, нечего рассиживаться. Вперед.

Маленький отряд покинул разгромленную ферму. За их спинами догорал когда-то белоснежный дом. По дороге в горы Брок не переставал ругаться по поводу неосторожности и безрассудства некоторы.
- Почему ты вообще туда полез? – в очередной раз в сердцах проговорил он. Эш, к своему собственному удивлению, не стал игнорировать вопрос приятеля. Он глухо заговорил.
- Когда меня осудили, мне было тяжко. Очень тяжко. Тюрьма строгого режима для особо опасных – это не санаторий, должен я тебе сказать. И если бы не один тип… Сильно плохо бы пришлось правильному мальчику в компании весьма примечательных типов. В общем помог мне один человек. Хороший был дядька. Но за словом в карман не лез. И как то поцапался он с начальником. И эта сука его посадил в одну клетку с крысокунами.
Эш замолчал, его пальцы больно сжали плечо Брока.
- Его даже не смогли в мешок собрать, чтобы похоронить. Нечего хоронить было. Всё. Молчи лучше.

Они медленно поднимались вверх. Темнело. В наступающих сумерках они вышли на небольшую округлую полянку. Пикачу, который топал первым, остановился и подозрительно принюхался.
- Что-то не так? – спросил у него обеспокоенно Эш. Ответить Пикачу не успел.
- Двух болванов вижу тут!
- Они нам добычу несут!
- Чтобы правду и любовь изжить!
- Чтоб вершин достичь в бой идём мы:
- Джеймс!
- Джеззи!
- Команда Р на службе зла!
- Выбор твой: сдавайся или же сражайся!
И перед глазами изумленных путников на поляне явились, именно явились миру двое. В одном Эш не без труда узнал Джеймса, изрядно погрузневшего, с залысинами и небольшим брюшком, но всё еще молодящегося, в обтягивающем трико. Молоденькую девочку в коротюсенькой юбке рядом с ним парень видел впервые.
- Какие люди! – вместо приветствия протяжно произнес Эш. – А это что?
Он ткнул пальцем в женскую половину обновленной команды Р.
- Ты что, Джеймс, на лоли переключился? И где ты кошака забыл?
- Почему он так разговаривает с тобой? – взвизгнула девушка. Она потянулась за покеболом, но Эш был быстрее
- Удар молнией, - жестко скомандовал он. Пикачу не заставил себя долго ждать. Раздался оглушительный взрыв.
- Мы снова летим! – издалека раздался вопль исчезающей за горизонтом команды Р. Эш хмыкнул, дернул Брока.
- Пошли поищем их транспорт. Эти придурки никогда пешком не шляются.
Он решительно поковырял вперед, к тем кустам, из-за которых появилась ныне улетевшая команда Р. И действительно, пройдя немного они обнаружили весьма неуклюжий летательный аппарат с вертикальным взлетом на реактивной тяге. Брок потрогал нос, размышляя.
- Я водил нечто подобное, когда работал в доках.
- Справишься? – с сомнением спросил Эш.
- Попробую.
Они забрались внутрь, Брок защелкал тумблерами. Послышалось мерное гудение просыпающейся аппаратуры. Он повернулся к Эшу.
- Порядок.
- Вот и славно.
Эш вытянулся на соседнем кресле. Пока Брок возился с рычагами управления, он заклацал переключателями радиоприемника. Из динамика полилось:
- Просто мы такие детки
Мы Ранетки, мы Ранетки
Просто мы со вкусом детки
Мы Ранетки, мы Ранетки
- Что ха хрень? – Эш зло пнул панель, да так, что Брок испуганно отпрянул. Динамики скрипнули и ответили ревом
-You've got a pussy
I have a dick
So what's the problem
Let's do it quick
So take me now before it's too late
Life too short, so I can't wait
- О , это годная музыка! – Эш довольно откинулся на спинку кресла. За его спиной Чебуран затеял возню с Пикачу, не поделив найденные ими в кладовой апельсины. Заревели турбины, их судно набрало высоту.
- Куда летим? – спросил Брок. – Обратно?
- Нет. – весело ответил Эш. – Нам в Дефолт-сити. Надо с одним типом перетереть кое-что.
- А как же наш заказ? – изумился Брок.
- Не дрейфь! Всё пучком.
Они летели над спящими горами. Брок следил за приборами, Пикачу и Чебуран дремали в углу, прижавшись друг к другу. Эш поглядывал в иллюминаторы на дальние звезды и думал о своем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 21.7.2011, 14:37
Сообщение #38


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Цитата
Уши свернутые в трубочку
Цитата
забивал хвостом, воинственно пикапикая при этом.

Посмеялся от души.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 27.7.2011, 13:36
Сообщение #39


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Следующая часть посвещается моим любимым писателям Ильфу и Петрову и замечательной книге "12 стульев"

Часть 12

Агрегат, позаимствованный Эшем и Броком у Команды Р, пыхтя и поскрипывая, нес путешественников к далекому северному городу. Брок недоумевал, зачем Эшу понадобилось менять план. «Десять тысяч уёв! Это же уёва куча денег! Бар мне конечно не восстановить, но на какое-то время приличного существования хватит», - мечтал он, но его мечты разбивались об объективную реальность в виде типа в кедах и бейсболке, в данный момент методично обшаривавшего шкафчики.
- Хм. Джеймс что, на веществах сидит? В его то возрасте таким заниматься?
Эш рассматривал коробку с настольной игрой «Покемоны! Уголь и слизняки!» В коробке лежали набор карточек и игральная доска. Парень задумчиво вертел в руках потрепанные карточки.
- Ничего ты не понимаешь, - хмыкнул Брок. – Это сейчас одно из новых веяний.
- В смысле? – не понял приятеля Эш. Брок пожал плечами, тронул какой-то из рычагов управления их посудиной и не отворачиваясь от приборной доски пояснил:
- За эти семь лет, пока тебя не было, много чего произошло. Правительство ужесточило контроль за отловом и использованием покемонов. Для того, чтобы начать карьеру тренера, в некоторых провинциях нужен крупный вступительный взнос, и число покемонов лимитируется. Поэтому один умник изобрел эту настольную игру. Придумывалось это для детишек, но мысль оказалась на столько удачной, что многие взрослые подсели на «Уголь и Слизняки». Начали образовываться клубы, даже чемпионаты проводятся по настольным играм.
- Чего только люди не придумают, лишь бы ерундой заниматься, - философски заметил Эш и тут же прикрикнул на расшумевшихся Пикачу и Чебурана. – А ну без баловства!
- Пикак пика!
- Та щас, тебя обидешь.
- Пика!
- Сказано, утихомирься. А то сдам на электростанцию.
Это обещание Эша взбесило Пикачу, который и без того находился по ту сторону добра и зла. В парня полетел электрический разряд. Тот успел вовремя уклониться, но молния ударила в контрольную панель, которая моментально вспыхнула. Погас свет, завыла сигнализация, пол накренился. Эш еле успел схватиться за какой-то выступающий из стены кронштейн. Мимо него пролетели покемоны, при этом Пикачу отчаянно пищал, следом посыпались незакрепленные предметы. Брок лихорадочно пытался выровнять аппарат, но всё было безуспешно. В последний момент ему удалось приподнять нос и немного смягчить посадку, но удар всё равно оказался достаточно сильным.
- Эй, все живы? – спросил Эш после того, как ощупал себя и убедился, что кости вроде как целы.
- Твой гр(Censored)ый покемон, твою мать! Чтоб ты сдох! И он вместе с тобой!
- Значит по крайней мере ты жив, - спокойно констатировал парень, не слушая крики Брока. Он поднялся и направился к месту предполагаемого местонахождения покемонов. Когда он начал разгребать кучу мусора, она зашевелилась и из неё выскочил взъерошенный Пикачу.
- Пика пика пика!
- Да ты сам посмотри что ты наделал! – в ответ заорал Эш. Покемон попятился, видя настроение хозяина. Тот тем временем продолжил разбор завалов и наконец извлек из-под коробки Чебурана. Ушелетное создание не пострадало, только вздыхало и грустно почёсывало связанные скотчем уши. Удостоверившись, что с покемонами ничего не случилось и пройдя мимо Брока, вытирающего кровь с разбитого при посадке лица, Эш выбрался наружу.
Их аппарат приземлился на большой поляне посреди лесного массива. От поляны шла проселочная дорога. Эш скривил лицо, зло плюнул и вернулся внутрь. Там он застал сидящего на полу Брока и виновато пристроившихся рядом покемонов.
- И чего тут рассиживаться? – поинтересовался он. Пошли, нам здесь делать нечего.
- Из-за твоего припадочного покемона мы очутились здесь! – негодованию Брока не было предела. Эш приподнял бровь.
- Да мне как бы пофигу на твоё мнение о Пикачу. Пошли. Надо найти людей и двигаться дальше.
- Ты невозможный человек, - устало произнес Брок. Эш улыбнулся:
- Я знаю.
И вышел вон. Пикачу угрюмо побрел следом. За ним двинулся Чебуран.
«Зачем я с ним связался?» - пришла умная, хотя и запоздалая, мысль в голову Брока. Он последний раз окинул взглядом разбитую кабину и поспешил за ушедшими.

Проселочная дорога привела путешественников в небольшой поселок, затерянный среди бескрайних лесных просторов, с поэтическим названием Мелкие Васюки. По местным меркам это был практически центр цивилизации, так как там имелся свечной заводик, мясохладобойня и даже филиал заготконторы «Рога и Копыта». Кроме того присутствовал сильно непьющий механик.
- Я человек, измученный нарзаном… - сокрушался он, в ответ на настойчивые расспросы Эша на предмет ремонта их летательного агрегата.
- Хорошо, измученный, а нам то чего делать? – начинал выходить из себя парень
- Можно решить этот вопрос философически! – многозначительно изрек механик.
- Чего?
- Философически! Хоспадя, чему вас там в ваших столицах обучають?
Эш даже не нашелся что ответить. Тем временем механик извлек из корманов засаленного комбинезона кисет с самосадным табаком, скрутил впечатляющих размеров самокрутку.
- Он что, это еще и курить будет? – тихонько ужаснулся Брок. В подтверждение его слов, механик чиркнул спичкой. Выпустив в окружающую атмосферу облако едкого дыма, он продолжил лекцию, помахивая самокруткой.
- Согласие есть продукт непротивления сторон! А коли имеется наличие отсутствия согласия, то и о присутствии договоренностей на тему, заявленную в качестве предмета диспута, переговаривать не есть объективная реальность.
- Дед, ты с кем сейчас разговаривал? – решился перебить его Эш. Тот, исторгнув очередной клуб дыма, покосился на молодого человека.
- А тебе чего надо?
- Мне бы лодку летательную починить.
- Летательную? Не, летательную не могу.
- Так какого ты нам тогда голову морочил?! – вспылил Эш.
- Я человек измученный нарзаном… - повторил тот. – Починить не могу.
- А что можешь?
- А чего тебе надо?
- Ты достал дед, - Эш ясно осознавал, что сейчас будет бить механика, возможно даже ногами. Брок по его выражению лица также догадался о намерениях приятеля, поэтому постарался перевести разговор в другое направление.
- Послушай, уважаемый, а как до ближайшего города добраться можно?
- Добраться, говоришь… Эх! Ну, автобус ходит. Раз в неделю. Почитай, вчерась как раз уехал. Да.
- Только на автобусе? Никак по другому?
- Почему никак? Можно еще машиной.
- Да нет у нас машины! – проорал Эш. Брок оттер его в сторону.
- Нет у нас машины, уважаемый. Сломалась.
- Коли сломалась, это плохо. Ничем не могу помочь, ребята.
- Вот прям совсем ничем? – настаивал Брок. Его собеседник прищурился.
- Знамо дело, коли уж вы вот совсем так вопрос ставите… Могу по сходной цене уступить вам кое-чего. Ходите сюды.
Механик поднялся, позвал за собой друзей. Они зашли в темный сарай, где под куском брезента оказался потрепанный джип неизвестного происхождения.
- Ну оно эта, тут такое дело, вот! – торжественно указал он на колымагу. Эш с сомнением рассматривал машину.
- А оно вообще ездить умеет?
- Обижаешь! А то!
- Хм. И что хочешь за неё?
- Дык… - механик принялся чесать затылок, - тут такое дело… Трёшка штук уёв и по рукам.
- Ты совсем сдурел? Или своей дряни обкурился?
- Не. Машина хорошая, годная. Так что трёшка и ни копейки меньше.
Эш выругался.
- Да где я тебе её возьму?
- А это мил человек, не моё дело.
Молодые люди переглянулись.
- Ну хорошо… - медленно заговорил Эш. – А если мы совершим обмен. Ты заберешь наш летательный аппарат, а мы возьмем твою машину?
- Э нет, так дело не пойдет, - замахал в ответ механик. – Оно ж у вас нерабочее. И его еще сюды тащить надоть. Не. – он на мгновенье задумался. – Но коли вы сверху полторушку положите, так уж и быть, заберу вашу развалюху.
- Ох ты и наглый, дед! – восхитился Эш. Потом дернул за рукав Брока. – Мы тут с приятелем поговорим немного?
- Отчего не поговорить, говорите, - согласился тот.

Приятели вышли от механика и направились к центру поселка.
- Итак. У нас имеется сколько денег? – задал главный вопрос дня Эш
- Если совсем всего, то около тысячи. Пятьсот уёв не хватает, по любому.
- Мда. Может скрутить ему шею, а авто забрать? – внес свежее предложение Эш. Брок укоризненно посмотрел на него.
- Да ладно тебе, шучу я, расслабься. Что делать будем?
Они уселись на лавочку в небольшом скверике. Напротив них сверкала вывеска местного культурного центра. В одном из окон на бумажке значилась «Клуб Четыре Покемона». Название заинтересовало Эша и он подошел поближе, чтобы рассмотреть надпись. Чуть ниже на листе значилось: «Для любителей «Угля и слизняков!»».
- Смотрю, цивилизация докатилась и до этого всеми забытого уголка, - усмехнулся молодой человек, но потом нахмурился, повернулся к Броку.
- Знаешь, я кажется понял как нам раздобыть недостающую сумму. Пошли.
- Ты куда? – вскочил с лавки Брок, но его уже не слушали. Эш уже открывал дверь центра.
Через пол часа Мелкие Васюки облетела радостная новость: сегодня вечером состоится лекция и сеанс одновременной игры в «Покемоны. Уголь и слизняки!» с участием международно известного гроссмейстера. Билеты стоили не так уж и дешево, но жители, которых редко радовали заезжие знаменитости, с удовольствием расставались со своими кровными.

- Ну что? – Эш и Брок подсчитывали свои активы.
- Впритык. Но хватает. Пошли к этому кровопийце.
Еще через некоторое время сумма, затребованная механиком за свой автомобиль, перекочевала в его руки, а наши путешественники получили ключи от машины. Брок попытался её завести. К их огромному изумлению, мотор взревел после первого поворота ключа.
- Ну ничего себе!
- Дык, туды его в качель! – довольно рассмеялся механик.
Брок вывел машину на улицу. Эш остановился возле открытой двери машины, серьезно посмотрел на сидящего за рулем Брока.
- Значица так. Стоишь и ждешь меня у бокового выхода из ихнего клуба. Понятно? Покемоны пусть будут с тобой, глаз с них не спускай. Проверь, полный ли бак бензина. И еще. Когда я начну, включай двигатель и ни в коем случае не глуши машину. Это важно. Ну и последний вопрос. Как в неё играть, в эту настольную игру?
- Да ты в своем уме? – изумился Брок. – Как ты собираешься играть, если даже правил не знаешь?
- А вот это уже вопрос восемнадцатый, - невозмутимо ответил Эш. Брок в очередной раз сдался. Он подробно объяснил правила и как какая фигура ходит. Эш несколько раз уточнял непонятные моменты. После окончания пояснений он усмехнулся.
- Ну, пожелай мне удачи в бою.
Брок хотел еще что-то спросить у него, но Эш уже исчез в наступающих сумерках. Брок неодобрительно покачал головой, взглянул на двух покемонов, которые мирно сидели на соседнем сидении и поехал к месту, где ему предстояло забирать своего напарника.

Прошло уже больше часа с начала лекции. Брок скучал, покемоны дремали. В здании было относительно тихо. «Неужели у него получилось их провести?» - мелькнула в голове шальная мысль. Но до конца додумать свою мысль он не успел. Раздался вопль: «ЛЮБИТЕЛЕЙ БЬЮТ!», заслышался топот, звон разбитого стекла.
- Гони! – в машину влетел невесть откуда появившийся Эш. Брок дал по газам, джип резко рванул вперед. Сзади слышались злые голоса преследователей, потом к ним присоединился рев моторов.
- Давай, газу! – кричал Эш. Брок, понимая какая участь их ждет в случае неудачи, изо всех сил давил на педали, выжимая из старенького автомобиля всё на что он был способен. Но этого было явно недостаточно и их уже догоняли.
- Сейчас мы будем вас бить! Остановитесь по хорошему! – кричали преследователи. Лицо Эша окаменело.
- Притормаживай. – резко приказал он Броку.
- Но…
- ПРИТОРМАЖИВАЙ!
Тот послушно отпустил педаль газа. Машина снизила скорость. В ночи при свете фар уже можно было отчетливо различить автомобили преследователей. Эш прищурился.
- Пикачу, молния, БЫСТРО!
- А вот теперь ходу отсюда.
Удовлетворенно приказал Эш, глядя на догорающие остатки машин незадачливых любителей настольных игр по покемонам.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 27.7.2011, 13:43
Сообщение #40


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




zzz4.gif
Порадовала)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:13