Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Правильная история покемонов

Рейтинг  5
susan
сообщение 11.4.2011, 12:13
Сообщение #1


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Решила поэкспериментировать с покемонами. Аниму смотрела по диагонали, ибо слом моска, но воспоминания сугубо о полной нереальности мира. Вот и решила его несколько приблизить к собственному пониманию объективной реальности.

ЗЫ. Тапки, помидоры и такое всякое сугубо приветствуются
ЗЗЫ. В процессе написания возможны изменения, поэтому возможно буду редактировать миеющийся текст. Об изменениях буду сообщать дополнительно.

Часть 1
- Прибываем в порт Ибараки. Пассажиры, при выгрузке прошу соблюдать взаимную вежливость. Спасибо, что воспользовались услугами транспортной компании Аякаси. Всем хорошего дня.
Вежливый голос из громкоговорителя заставил пассажиров парома, плывущего в главный порт Оранжевых островов, взяться за свой багаж и направиться к выходам, где их уже поджидали улыбчивые стюардессы, одетые в безупречно белую форму. Безукоризненные улыбки, поклоны, любезные манеры… Все было рассчитано на приятное времяпрепровождение и произведение наилучшего впечатления на клиентов. Люди улыбались, вспоминая приятные моменты путешествия, благодарили экипаж за чудесную заботу. Солнце ласково светило с небес, море было спокойным, из воды высовывали свои любопытные мордочки водяные покемоны, прожавшие корабль, и пассажиры с удовольствием фотографировали особо понравившиеся экземпляры.
Матросы в последний раз обошли палубы в поисках случайно забытых вещей. Но одной из палуб, за небрежно сваленными тюками, крепко спал молодой мужчина в поношенном жилете, стертых джинсах, стоптанных кедах и застиранной растянутой футболке. Лицо его закрывала бейсболка, выгоревшая на солнце.
- Эй, уважаемый! – потряс его за плечо матрос, - Ваш билет.
Мужчина зашевелился, неторопливо сдвинул бейсболку и хмуро уставился на разбудившего его нахала. Потом он широко зевнул и потянулся в карман. На свет был извлечен билет третьего класса до Ибараки. Матрос подозрительно изучил его, покрутил в разные стороны, но все же вернул его мужчине.
- Корабль пришвартовался, прошу к выходу, не задерживайте разгрузку.
- Премного благодарен, - крайне вежливо ответил тот, но общий вид пассажира говорил о том, что благодарностью тут и не пахнет. Матрос предпочел ретироваться подальше от странного типа.
Мужчина какое-то время сверлил взглядом спину разбудившего его матроса, потом обернулся и ткнул наугад в середину тюков:
- Все, выползай. Приехали.
Наружу выполз желтый меховой шар, сердито взъерошил шерстку и начал яростно вопеть:
- Пика пика пика пика пика.
Мужчина усмехался, глядя на возмущающееся существо.
- Все сказал? Потопали, а то засиделся ты. Тебе ходить полезно.
Мужчина ловко вскочил на ноги, направился в сторону выхода, проверяя по указателям правильность своего маршрута. Сзади семенил упитанный покемон, недовольно сверкая угольками глаз по сторонам.
Наконец они добрались до цели своего путешествия. Стюардесса, сверкая улыбкой, попросила предоставить документы. Пока мужчина копался по карманам в поисках необходимых бумаг, покемон плюхнулся на зад, давая отдых коротким лапкам. Наконец бумаги были извлечены и предоставлены стюардессе. Вместе с мятым билетом в ее руки легла справка об условно досрочном освобождении.
- Эш Кетчум? - лицо девушки застыло в попытке остаться профессионально вежливой, но та брезгливость, с которой она держала документы, поспешность, с которой она их отдала хозяину, говорили лучше всяких слов.
- Он самый, - мужчина хмыкнул, с удовольствием рассматривая смущение стюардессы.
- Спасибо, что воспользовались услугами нашей компании, - заученная фраза звучала натянутой. Эш поклонился:
- Премного благодарен. Пошли, - он легонько стукнул покемона в бок. Тот, пыхтя, нехотя поднялся и последовал за хозяином. Стюардесса с облегчением перевела дух.
- Какой неприятный тип.
Она сердито нажала кнопку на клавиатуре, закрывая программу. Все пассажиры благополучно покинули корабль, и теперь можно было временно забыть о сложностях службы и расслабиться, наслаждаясь законным выходным. «И почему их на приличные корабли пускают?» - продолжала размышлять она о странном пассажире, который все никак не шел у нее из головы. «Но все таки… Где я его видела?»

Эш неторопливо шел по залитым солнечным светом улицам. Шумная толпа ярко одетых людей заполняла город, каждый торопился по своим бесконечно важным делам. Вывески призывно горели, радуя глаз и веселя сердце, на большом мониторе, установленном на площади, транслировали прямой репортаж с финала Лиги Джото. Эш криво покосился на происходящее на экране и поспешил дальше. Люди сторонились этого небрежно выглядящего человека с трехдневной небритостью на лице, а он спешил вперед, стремясь поскорее убраться с этих ярких улиц, от любопытных глаз.
- Это где-то здесь, - сказал он сам себе, сворачивая с широких центральных улиц во дворы. Блеск, стекло, неон и сталь сменились кирпичом и непокрашенным бетоном. Эш пробирался по узким грязным улочкам, на которые добропорядочные жители стараются не попадать без особой необходимости. Поворот, еще один, и вот уже перед ним искомая вывеска маленькой закусочной. Он решительно распахнул дверь. В нос ударил специфический запах их смеси специй, пальмового пережаренного масла и корма для покемонов. Негромко звякнул колокольчик, возвещая о приходе нового посетителя.
Внутри закусочной за одним из накрытых клеенкой столов, сидела троица стариков и, сдержанно переругиваясь, играла в шахматы. Эш бросил взгляд на фигуры, прикинул шансы белых и подсел к барной стойке. Никого из обслуживающего персонала в зале не наблюдалось. Он уже хотел начинать шуметь, как из подсобки послышался голос:
- Иду, иду, - из-за занавески, отделявшей общий зал от хозяйственных помещений вынырнул полноватый хозяин заведения, вытирая руки о засаленный фартук. При виде нового посетителя, ухмыляющегося со своего места, он ошеломленно замер.
- Ты?
- Нет, мое отражение. Ну здравствуй, Брок. Давно не виделись.
Брок начал медленно подходить к человеку, которого знал очень давно, почти в прошлой жизни, продолжая пожирать его глазами. Тот спокойно взирал на бывшего приятеля.
- Что ты здесь делаешь? Давно вышел?
- Пару месяцев назад.
- Пару месяцев… Это сколько мы не виделись?
- Семь лет, - голос Эша стал жестким, глаза нехорошо сверкнули. – Почему ты перестал писать мне?
- Ну знаешь… - замялся Брок, - обстоятельства, я был занят, а потом переехал, свой бизнес организовал... Времени почти не было. Вот, видишь?
Он обвел руками свое заведение. Эш кивнул головой:
- Да уж, вижу.
- Но как ты меня нашел? – недоумевал Брок.
- Мир не без добрых людей. Кто-то о ком-то всегда что-то знает. Может все-таки плеснешь мне чего-то горячительного. Я был бы не против прочить горло.
- До семи не могу, - жалобно ответил Брок, - ты же знаешь… Закон…
- Да кто узнает то?
- Нет, не могу, иначе отберут лицензию.
Эш презрительно скривился:
- Ну и черт с тобой. Чаю хоть сделай.
- Это я с радостью! – Брок проверил уровень воды в чайнике, щелкнул выключателем.
- Надолго к нам? – задал беспокоящий его вопрос Брок, протягивая Эшу чашку свежезаваренного чая. Тот сделал большой глоток:
- Ты как всегда великолепно готовишь… Пожалуй, поживу у тебя немного. С деньгами у меня напряг полный.
- Что? Мы так не договаривались!
- Ты сможешь выгнать старого друга? – Эш спокойно заглянул в глаза владельца заведения общественного питания. Тот попятился.
- Ну что ты. Живи, конечно. Я очень рад, - мямлил он в ответ.
- Значит, договорились. И раз уж ты так любезен, может покормишь моего покемона? – из-за стола с игроками выкатился желтый комок меха и направился к разговаривающим мужчинам.
- Ну конечно. Пикачу? – изумление Брока было еще больше, чем когда он увидел Эша. – Это тот самый? Твой?
- Конечно, он. А что? Проблемы?
- Но ведь после твоего ареста его забрал под свою опеку владелец корпорации…
- Да, - спокойно ответил Эш, - Ты абсолютно прав.
- И ты говоришь, что этот Пикачу тот самый?
- Конечно.
- А как же?
Эш улыбнулся:
- Не люблю оставлять свое непонятно где. К тому же мне Пикачу дорог, как память.
В памяти всплыли подробности организованной им маленькой диверсии, в результате которой Пикачу оказался у прежнего владельца. Наспех подготовленная атака диких покемонов на загородную резиденцию прошла как по нотам, Эш удовлетворенно отметил, что он не потерял навыки тренера. После этого оставалось только скрыться. Билет на паром был приобретен заранее, адрес старого приятеля он узнал от вышедшего годом ранее сокамерника. И вот он, воздух свободы.
Брок не скрывая нервничал, наблюдая за тем, как Эш смакует чай. Он оглянулся на троицу игроков в шахматы, потом решился:
- Давай, я покажу место где ты будешь спать.
- Не хочешь, чтобы я тут светился? Разумно.
Он поставил чашку, махнул рукой покемону. Тот переваливаясь на коротких ножках, сердито ворча, поспешил за хозяином.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
susan
сообщение 2.8.2011, 15:45
Сообщение #41


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Часть 13

Дефолт-Сити встретил путешественников шумом, пылью, запахом бензина и гарью от круглогодично чадящих торфяников. Их машина заглохла ровно на въезде в город, и дальнейший путь им пришлось проделывать пешком. Эш, критически осмотрев Чебурана, напялил на него свою бейсболку, и тот теперь гордо ковылял в головном уборе, скрывавшим его уши. В таком виде он очень походил на медвепута, и встречные опасливо обходили столь потенциально взрывоопасное создание.
- Может наконец пояснишь какого мы заявились в эту дыру? –допытывался Брок.
- Пика, - сердито добавил Пикачу. Эш свысока взглянул на своего покемона.
- И ты туда же.
- Пика! Пика пика.
- Я тоже два дня не ел, и ничего. Молчу.
- Так всё таки… - напомнил о себе Брок.
- Сейчас… А, вот.
Эш остановился у старенькой панельной пятиэтажки в одном из отдаленных районов Дефолт-Сити. Внимательно осмотрев окрестности и вспомнив всё, что ему было известно про нужный адрес, он обернулся к Броку
- Мы пришли. Посидите здесь, - он указал Броку и Пикачу на полусломанную лавочку, стоявшую у подъезда дома. – А у меня дела.
- Эш, ты своими тайнами уже достал. Я приперся вместе с тобой черт знает куда, вместо того, чтобы получить свои честно заработанные деньги у Квентина, а ты даже не потрудишься пояснить что черт возьми происходит!
- Да ладно тебе, не кипешуй, - Эш был настроен добродушно. – Ну если ты настаиваешь…. Что ты слышал о Гене Каймановом?
- Иди ты! – отмахнулся Брок. – Легендарный создатель спец подразделения «Аллигатор». Суперэлита. Но он вроде как давно уже на покое.
Эш широко улыбнулся.
- А знаешь ли ты, что Чебуран – это покемон Кайманового Гены?
Брок побледнел.
- Тогда нам пасочки. Такой из-под земли достанет…
- Неа, - Эш явно веселился. – Это мы его достанем. Пошли, хозяин ждет.
Обратился он к Чебурану, выказывавшему все признаки волнения.
- Эм… Ты хочешь сказать, что здесь живет тот, о ком я подумал? – Брок всё еще не мог прийти в себя от удивления.
- А думаешь я бы иначе волок тебя в такую даль? – вопросом на вопрос ответил Эш и шагнул в темноту подъезда. «Лишь бы Князь не подвел со своими сведениями… Иначе найду и урою нафиг.»
К удивлению Эша, дверь оказалась именно такой, как ему описывали. Да и поведение Чебурана становилось всё более нервным. Он явно узнавал окружающую обстановку.
- Ну что, вздрогнули, - Эш подмигнул покемону и нажал на звонок.
- Секундочку, - раздался из-за двери мужской голос. Звякнул замок, загремела цепочка, и наконец дверь немного приоткрылась. В образовавшуюся щель на молодого человека смотрел уже немолодой, но крепкий мужчина, с худым вытянутым лицом. Одет он был, не смотря на домашнюю обстановку, в строгий костюм. Мужчина бросил быстрый взгляд на посетителя, долго пристально смотрел на Чебурана, но в конце концов сделал короткий жест, приглашающий войти. Прежде чем закрыть дверь, мужчина выглянул в коридор, быстро огляделся по сторонам и только после этого аккуратно прикрыл её. Эш всё это время стоял в прихожей, следя за руками, закрывавшими хитроумные запоры. Наконец хозяин квартиры обернулся к молодому человеку.
- Я так понимаю Вы устали с дороги?
- Это ваше, - Эш придвинул к нему покемона, предварительно сняв с него бейсболку. Мужчина с огорченным видом покачал головой.
- Ай, ай, ай. Кто же это догадался с ушами так варварски поступить?
- Ну я, а что? – в голосе Эша звучал вызов.
- Странно, - холодные серо-зеленые глаза хозяина квартиры сверлили незваного гостя так, что ему стало не по себе. Мужчина присел на корточки, придвинулся к Чебурану, извлек из кармана складной нож и принялся освобождать его уши от клейкой ленты. – Я думал, что легендарный тренер покемонов поступит умнее.
- Не понял? – нахмурился Эш.
- А что тут не понятного, Эш Кетчум? – усмехнулся мужчина, заканчивая возиться с ушами покемона. – Ну хватит, остальное сам отчистишь.
Сказал он Чебурану, который занялся чисткой своих ушей. Мужчина поднялся, протянул руку Эшу.
- Я не представился. Геннадий Эдмундович.
- Он откуда Вы… - Эш осторожно ответил на рукопожатие.
- Знаю о том, кто ты? – продолжил за него Геннадий Эдмундович, больше известный как Гена Каймановый. – И прости, что на ты. Старая привычка, да и разница в возрасте, сам понимаешь. Чаю будешь? Проходи, присаживайся. Давай, проводи гостя, - обратился он к своему покемону. Чебуран кивнул, при этом его расправившиеся уши неуклюже хлопнули, и провел парня в небольшую гостиную, служившую также кабинетом хозяину. Пока на кухне звенели чашки, а хозяин тихо чертыхался, пытаясь справиться с заварником, Эш от нечего делать рассматривал фотографии, изображавшие трудовые будни и боевые достижения спецотряда, а также запечатлевшие Геннадия Эдмундовича с различными политическими и общественными деятелями. Хозяин задерживался, а Эш уже почти закончил изучение фотографий, но взглянув на очередной снимок, он не поверил своим глазам. Там почтенный силовик стоял чуть ли не в обнимку с тем, кого Эш считал почти отцом.
- Да, ты не ошибся, - раздался за его спиной спокойный голос, - Это профессор Оук. Мы с ним были хорошими друзьями.
- Друзьями? - резко обернулся Эш.
- Да. Именно друзьями. Присядь. Нам нужно поговорить. Сядь.
Последнее слово было произнесено спокойно, но безапелляционно. И Эш подчинился. Его усадили за стол, подвинули дымящуюся чашку.
- Вот на старости лет увлекся зеленым чаем, - посмеивался Геннадий Эдмундович. Чебуран раздобыл где-то расческу и занимался привидением себя в порядок. Его хозяин наблюдал за ним какое-то время, потом серьезно взглянул на Эша.
- Как видишь, я знаю тебя. И да, узнал о тебе от профессора Оука. Он много рассказывал о тебе, страшно гордился твоими спортивными достижениями.
- Почему же Вы не нашли его убийц? – глухо спросил парень, не отрывая взгляда от голубенькой чашки с белой каёмочкой.
- Официальная версия – несчастный случай в лаборатории.
- Но Вы ведь знаете, что это не так. И скорее всего это было подстроено, - Эш сам от себя не ожидал такой порывистости. Бывший спецназовец покачал головой.
- К сожалению там всё было очень не просто. Слишком не просто.
- И Вы молчали?
- Мы делали что могли.
- Например что?
- Например ты жив до сих пор.
- Жив… - Эш отвернулся. Потом вскинул голову. – То есть Вы знали, что я невиновен?
- Да.
- И так спокойно говорите об этом? – Эш вскочил, схватил мужчину за рубашку притянул к себе. – Отвечай!
Что случилось в следующее мгновенье, Эш так и не понял. Пришел в себя он уже на полу, со скрученными руками, а Геннадий Эдмундович сидел у него на спине с довольным видом и посмеивался.
- Всё таки старые рефлексы есть старые рефлексы. Умение не пропьешь. Ну что, умник, будем слушать или будем баловаться?
- Отвали.
- Плохо на тебя места не столь отдаленное повлияли, - улыбнулся мужчина, но отпустил руки парня. – Вставай. Будем разговаривать, как культурные люди. Ты ведь не возражаешь.
Эш не ответил, молча принялся растирать запястья. За стол он не вернулся, а с независимым видом расположился в кресле. Хозяин квартиры уселся напротив.
- Тебя интересует почему позволили посадить тебя по ложному обвинению. Изволь. На тот момент сложилась крайне сложная ситуация в связи с гибелью профессора Оука. Он по заданию ряда правительственных организаций работал над одним сверхважным проектом, о содержании его можешь у меня не спрашивать, я лишь обеспечивал секретность. И тут в разгар работ, в лаборатории происходит взрыв. Ты и твои друзья начинаете копаться, влезать в ход расследования. И нет, это не мы подстроили твой арест, - быстро сказал он, заметив, как дернулся Эш, - К сожалению, вы влезли в очень опасные разборки очень больших дядь. Тебя убрали быстро, но ты хоть жив остался. А вот Мисти не повезло. Слишком уж она близко к сердцу твоё обвинение приняла. И по всей вероятности узнала то, чего не должна была знать. Но о её сестре мы позаботились, удалось хорошо пристроить девочку.
- Вы так спокойно об этом говорите, - медленно проговорил Эш, не поднимая глаз.
- А ты предлагаешь переживать и нервничать? Увы, я не могу себе этого позволить.
- С Вами то все в порядке, - криво улыбнулся Эш. – Вам хорошо разглагольствовать.
- Погибли люди, хорошие люди, - неожиданно резко ответил старый спецназовец. – Мы делали что могли. И защищали причастных как могли. Увы, мы не всесильны. Мне недвусмысленно указали на возраст. Пришлось уйти в отставку. Это была моя цена. Тебе не повезло значительно больше. Но сейчас вопрос не в прошлом, а в том, что с тобой будет происходить в настоящем и будущем.
- А вот это уже не ваша забота, - сказал парень, вставая, - Как-нибудь сам справлюсь
Геннадий Эдмундович улыбнулся, глядя на то, как Эш решительно натягивал на глаза бейсболку.
- Подожди, - остановил он парня у двери. – Я ведь тебе должен.
- Ничего Вы мне не должны, - отрезал Эш.
- Должен, - еще шире улыбнулся бывший Аллигатор. – Ведь ты вернул мне моё имущество. Причем строго добровольно, без подсказок. Как, кстати, догадался?
- Наслышан был о Вашем отряде, - нехотя ответил парень. – Про Чебурана знал. Поэтому предпочел вернуть его законному владельцу.
- Это было правильное решение. Хлопчик тот, Квентин кличка, помнится, уже рыбок кормит.
- Даже так? - усмехнулся Эш. Его собеседник кивнул головой.
- Сколько тебе за моего покемона пообещали?
- Десять тысяч уёв, - признался Эш.
- Молодец, ценю честность. Так вот. Всякая работа должна быть оплачена. Держи.
В руках парня оказалась стопка купюр, перетянутая резинкой.
- Можешь пересчитать. Ровно десять тысяч.
- Да я вам верю, - пожал плечами тот.
Когда парень уже почти вышел из квартиры старый мужчина задержал его.
- Чем собираешься заниматься, сынок?
- А об этом я подумаю завтра.

В это время в далеком южном городе молоденькая девушка стоя перед зеркалом застегивала последнюю пуговичку форменного кителя. Закончив с этой сложной процедурой, она еще раз пригладила свои длинные рыжие волосы, стянутые сзади в аккуратный узел прически. Полюбовавшись на свое отражение в последний раз, она вздохнула и начала стягивать с себя форму. На кровати рядом лежали джинсовые шорты, короткий топик и рубашка в крупную клетку, типа ковбойской. Девушка с серьезным видом смотрела на то, во что ей предстояло переодеться. В её голове ещё звучали слова офицера Дженни, сказанные на инструктаже «Выпускник полицейской Академии Зефелина Уильямс. На тебя возлагается очень важная миссия. В последнее время, как мы знаем, увеличилось число случаев нелицензированного отлова покемонов. На наш отдел возложена важная миссия перекрыть каналы сбыта незаконно пойманных покемонов. Твоя цель – внедрение в качестве агента под прикрытием в ряды подпольных торговцев живым товаром. Связь будешь держать со мной лично!»
«Не сомневайтесь, офицер Дженни! Я с честью выполню Ваш приказ!»
В зеркале отражалась фотография, стоящая на прикраватной тумбочке. Уголок фотографии был перевязан черной ленточкой. Девушка улыбнулась отражению. «Ты будешь отомщена, сестра. Я приложу все усилия, чтобы твои убийцы были найдены. И ты сможешь уснуть спокойно, Мисти.»

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 2.8.2011, 15:58
Сообщение #42


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Вот умеешь ты меня улыбать. Дефолт-сити, медвепут, Гена Кайманов.
Вот прямо наелся сгущеного молока со свежей лепешкой и устроился в глубоком мягком кресле поудобнее - ощущение такое же хорошее. zzz2.gif
И политическая подоплека тоже интересная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 3.8.2011, 6:28
Сообщение #43


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Часть 14

Поздняя ночь вчерашнего дня или раннее утро сегодняшнего. Полупустой зал ресторана. Стол, заваленный едой. Брок дремлет в обнимку с бутылкой Фанты, которой он запивал Hennessy десятилетней выдержки. Пикачу лениво почесывает раздувшийся от съеденного животик. На столе – останки пышной трапезы. К Броку осторожно подошел официант:
- Господин! – пугливо проговорил он. – Сделайте пожалуйста что-то с вашим другом.
- А что там? – непонимающе уставился на него Брок.
- Да вот, сами поглядите, - официант указал на эстраду, рядом с которой за столиком в гордом одиночестве сидел Эш. В руке он сжимал рюмку с водкой. Он безуспешно пытался подпевать вслед за измученными музыкантами, которые косились на него и старательно играли и пели:
- Золотые купола душу мою радуют
А то не дождь, а то не дождь - слёзы с неба капают
Золотые купола на груди наколоты
Только синие они и не крапа золота.
- В десятый раз уже поют, - пожаловался официант. Брок вздохнул, с трудом поднялся и направился к приятелю.
- Эй, пойдем уже.
- А ты кто? – изумился Эш. – Брок! Дружище! Ты, что ли? А давай выпьем. Водки. Наливай!
Брок отвел в сторону руки разбушевавшегося гуляки.
- Нам идти пора. Спатки. Помнишь?
- А, да, спатенькать… - как то быстро обмяк Эш. Но он быстро обернулся к музыкантам, которые чуть не отпрыгнули он него подальше, - Вот так играете, ребята! Класс! Респект и уважуха!
- Пойдем, пойдем, - начал утаскивать его Брок.
- Слуушай. А ты меня уважаешь?
- Конечно!
- А выпить западло?
- Нет. Вот дойдем до кровати и обязательно, - Брок чувствовал себя нянечкой в детском саду.
- Ну и ладненько.
Эш повис на плече у Брока, Пикачу, переваливаясь с боку на бок, побрел за ними. За троицей закрылись двери. Как только звякнул колокольчик и официанты убедились, что их посетители точно ушли, по залу разнесся дружный вздох облегчения. Единственным утешением были чаевые, щедро раздаваемые странным клиентом.

- Ну? – Брок стоял над валяющимся на койке Эшем. Тот отмахнулся, не поднимая головы:
- Уйди, без тебя тошно.
- А зачем столько пить было?
- Ничего ты в этой жизни не понимаешь…
- И понимать не хочу! Будда, угораздило же меня связаться с этим вечно встряющим в неприятности неудачником!
- Не кипешуй. И не отсвечивай, твою двадцать. Пагано мне, - простонал Эш и укрыл голову подушкой. Брок, понимая, что тот не в том состоянии, чтобы вменяемо отвечать на вопросы, уселся на свою кровать и погрузился в чтение журнала «Покемоны и Факты», обнаруженного им в номере захудалой гостинице, снятом ими вчера. Журнал по всей вероятности остался от прошлых постояльцев. Его увлекла одна из статей, рассказывающая о нелегком труде первопроходцев в далеких джунглях, добывающих анобтаниум в невероятно сложных условиях, в горах крупного, но почти неисследованного острова Пандорры, а также о проблемах с покемонами, которые водятся на острове в изобилии. Там же имелся телефон конторы, занимавшейся набором желающих поработать на благо капиталистического светлого будущего. Брок отложил журнал в сторону, косо посмотрел на храпящего Эша и пошел за пивом.

- Моя голова… - стонал Эш, поглощая содержимое жестяной банки, заботливо переданной ему Броком.
- Ну как, полегчало, - иронично поинтересовался Брок.
- А то. Спаситель, практически.
Эш с трудом согнал себя с кровати и отправился в душевую. Вскоре раздался шум воды, а затем его яростные вопли, проклинающие холодную воду и похмелье. Через какое-то время он вернулся, с мокрой головой, с полотенцем, повязанным на бедра. Парень тяжело уселся, уставился в пол.
- Зачем я столько пил? Лучше бы я умер…
- Я всё хотел у тебя спросить тоже самое, - заметил Брок.
- Пика пика пика
- И ты туда же…
Окончательно убедившись в том, что ни на что созидательное, а тем более разрушительное он сегодня не способен, Эш разрешил себе сегодня отдохнуть.
- Что делать будем? – спросил его Брок.
- Вот прям щас – ничего. И зачем ты мне такие сложные вопросы задаешь?
- Да так, к слову пришлось. А завтра?
Эш подозрительно уставился на приятеля.
- Что завтра?
- Нам бы залечь на дно на некоторое время… После твоих последних подвигов.
- Это да… - согласился Эш. Потом приподнял бровь.
- У тебя есть конкретные предложения? А то что-то ты сильно смелый сегодня.
- Ну как… - Брок неопределенно махнул головой, а потом протянул журнал. – Вот глянь.
- Ты смотри ка, и адрес есть. Но это завтра. Всё завтра.

На следующее утро приятели первым делом отправились в контору по найму работников на Пандорру. Их встретил улыбающийся и предупредительный менеджер, который долго рассказывал о перспективах прекрасной работы на острие человеческой цивилизации и как им повезло, потому что буквально сегодня они смогут отправиться на покорение неизведанного мира. Молодые люди хмуро выслушали его рассказ, подписали нужные бумаги и вечером того же дня загрузились в транспортный самолет, доставлявший новую партию рабочих на рудники Пандорры. Как им сказал менеджер, вахта длится три месяца, после чего их забирают, и привозят новых рабочих. Груз вывозится кораблями, из небольшого порта, построенного на острове, но корабли идут раз в неделю в автономном режиме и не приспособлены для перевозки людей.
За время долгого перелета Эш рассматривал своих попутчиков. Их было человек тридцать. Молодые и не очень. Разных цветов кожи и разных национальностей. Но что-то их несомненно объединяло. И это что-то была пустота во взглядах. Так смотрят люди у которых нет будущего.

Самолет сделал круг над джунглями и резко зашел на посадку. Пилоты торопливо подгоняли пассажиров, быстро вытолкали тюки с грузом и поспешили прочь. Люди остались одни.
- Эй, а где встречающие? – задал интересующий всех вопрос один из группы, коренастый лысый мужик с сильными руками и сломанным носом. Но их окружали лишь густые заросли, в которых от посадочной полосы была проложена бетонная дорога к каким-то строениям, белеющим вдалеке.
- Какое-то это кидалово, - подозрительно огляделся Эш по сторонам. Но делать было нечего и группа отправилась вперед. Из джунглей за ними следили настороженные глаза. Много глаз. Слишком много глаз.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 4.8.2011, 12:14
Сообщение #44


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Часть 15

База рудокопов выглядела слишком пустой и запущенной. Она представляла собой большое одноэтажное строение П-образной формы. Лысый мужик, представившийся как Алан Шаффер, деловито осмотрелся по сторонам и предложил остальным проверить помещения. Возражений не последовало и отряд разбрелся по комнатам. Некоторое время спустя все вернулись обратно ко входу в комплекс и встали на небольшой площадке у центрального входа. Джунгли за забором выглядели всё такими же зелеными и подозрительными.
- Ничего, - сплюнул высокий худой негр с коротко стриженными кучерявыми волосами. – Ни людей, ни еды. Вообще ничего.
- Холодильники пустые, да, - медленно выговорил метис, на крепких плечах которого красовались татуировки одной из уличных банд Большого Санта-Анжелеса.
- А хуже всего, нет оружия, - мрачно добавил полный громила, длинные темно-русые волосы которого были стянуты на затылке красной резинкой в весьма растрепанный хвост.
- А где предыдущая смена? – забеспокоился нескладный юноша, весь словно состоящий из углов, локтей, худых коленок и трехдневной небритости.
- А мы почем знаем, - с отвращением ответил ему пожилой сморщенный мужичок, чье покрытое морщинами лицо хранило брезгливое выражение, адресованное всему вокруг.
Неожиданно Пикачу, стоявший чуть сзади от Эша и до этого не выказывавший особых признаков беспокойства, резко заверещал, указывая на отделившееся от джунглей облака. Присмотревшись, мужчины увидели, что облако состояло из чего-то похожего на семена, плывшие по воздуху с помощью пучков шевелящихся белых светящихся волосков, прикрепленных к верхушке каждого семени. Угловатый юноша, зачарованно смотревший на приближавшееся облако, отошел от группы и сделал несколько шагов навстречу шевелящемуся облаку.
- Эй, стой! – попытался остановить его Шаффер, но юноша никого не слушал. Взгляд его остекленел. Первое семя подлетело к нему, опустилось на его раскрытую ладонь. И через какое-то время он уже стоял весь плотно покрытый семенами. Их волоски шевелились, покачиваясь на ветру.
- Видите, это не страшно, - юноша повернулся к своим спутникам, но в этот момент со стороны джунглей раздалось громкое.
- Эйва! Эйва!
Белые волоски замерли, а потом семена своими заостренными концами одновременно впились в кожу юноши. Его тело вытянулось, он начал судорожно хватать ртом воздух, задыхаясь и хрипя, и наконец рухнул на землю замертво.
- В здание, быстро! – скомандовал Шаффер. Повторять дважды приказ не понадобилось, все дружно развернулись и бросились к дверям, отталкивая друг друга, стремясь поскорее укрыться за стенами. Эш чуть задержался, следя за телом погибшего. Он увидел, как к лежащему начали красться трое синекожих существ, выбравшихся из леса. Они выглядели вполне гуманоидными по строению, ростом выше человеческого, с заостренными ушами, большими темными глазами и приплюснутыми широкими носами. Если присмотреться, можно было различить сложные узоры, покрывавшие их тела.
- Пика! – взвизгнул Пикачу и толкнул Эша в сторону здания. Тот бросил последний взгляд на новых недругов и поспешил в укрытие.

В узком холле столпились все прибывшие. Несколько особо любопытных наблюдали сквозь стеклянные двери, как тело юноши утаскивают в сторону зарослей.
- Я на это не подписывался! – взвизгнул седой мужчина лет под пятьдесят, на левой руке которого не хватало нескольких пальцев. – Я квалифицированный рабочий, мне обещали…
Договорить ему не дал мощный удар в челюсть от длинноволосого громилы.
- Рот закрой! Истерику развел.
- А ну прекратить! – тоном не терпящим возражений произнес Шаффер. Он обвел взглядом разношерстную толпу.
- Я не знаю что здесь происходит и кто организовал нападение. Эти синекожие – они похожи на покемонов. Кто-то может сказать, что это за покемоны?
Ответа на последовало. Он потер переносицу пальцами.
- Ясно одно. Если будем устравиать разборки, нас перебьют по одному. А я не хочу пойти на корм покемонам. И другим не дам подставить себя. Надо валить с острова, и нужно вместе подумать как это сделать.
- Но самолет прилетит не раньше чем через три месяца, - вытирая кровь с разбитого лица медленно сказал седой. Повисла пауза.
- А как же транспортные суда? Они ходят раз в неделю. – Эш вспомнил услышанное в конторе по найму.
- У нас нет припасов. Нет воды, - возразил татуированный метис. Эш пожал плечами.
- Нам тут подыхать полюбому. И ничего не сделать для того чтобы выбраться – дурость.
- Ты кого только что дураком назвал? – воинственно оскалился тот.
- Тихо вы, - прикрикнул на них Шафер, - еще успеете подраться, боюсь тут не будет недостатка в противниках. Предлагаю еще раз более внимательно оглядеть базу и постараться отыскать что-то вроде карты, надо ведь понимать в какой стороне тут порт.
Возражений не последовало, и группа разбрелась по зданию. Некоторые из дверей оказались закрыты, их пришлось разбивать подручными средствами. Везде царило запустение, словно базу забросили уже давно. Одна из закрытых комнат оказалась кладовой, где обнаружился запас тушенки, что было встречено всеобщим ликованием. Но главный сюрприз ждал их чуть позднее.
Эш, Брок и неизменный Пикачу осматривали отдаленные помещения северного угла базы, когда их разыскал один из тех, кто пошел с Шаффером. Указывая на покемона он задыхаясь произнес:
- Это ж электрический покемон? Так? Там кое-что запустить бы надо, энергия нужна.
Приятели переглянулись и поспешили за посыльным. Когда они подошли, все остальные их уже ждали в небольшой комнатке, типа мониторной, где они все с трудом размещались. Эш протиснулся вперед.
- Сможешь запустить ток в систему? – Шаффер указал на стол, на котором стояло что-то вроде устройства для записи/воспроизведения, а над ним висели мониторы с предполагаемых камер наблюдения. Эш оглянулся на Пикачу.
- Давай. Только аккуратно, не как обычно.
- Пика! Пика пика! Пика!
- Я не обижаю, я говорю как есть. Ну, давай.
Пикачу поднял розетку, потер щеки, которые заискрились крохотными молниями. Оборудование загудело, зажглись крохотные лампочки. По мониторам побежали полосы.
- Гляньте, тут что-то есть, - присев на корточки у стола сказал Брок, показывая на диск, вставленный в записывающее устройство. Шаффер нажал на кнопки, активируя воспроизведение. Рябь усилилась, потом она сменилась расплывчатым изображением мужчины с очень коротко стриженными седыми волосами и решительным лицом с тремя параллельными шрамами, идущими от виска к щеке.
- Говорит Куортич. Я остался последним из группы рудокопов, прибывших на этот чертов остров. Это всё Корпорация. Они и не собирались эвакуировать нас отсюда. Тем, кто придет после нас. Бойтесь аватарастов. Ни в коем случае не давайте им прикоснуться к себе. Жгите непалмом чертовы семена. У меня заканчиваются патроны. Мне долго не продержаться. А твою мать…
Запись прервалась резким звуком. Изображение дернулось и погасло. Повисла тягостная тишина.
- Что за нахрен? – негр стукнул кулаком об стену.
- Не кипишуй, Стен, - успокоительно произнес стоявший рядом с ним худощавый блондин с вытянутым унылым лицом. – Мы все по самое нихачу вляпались в это. Так что психами ты ничего не добъешься.
- Надо искать порт. – решительно высказал своё мнение Шаффер. – Ночуем здесь, а рано утром выходим на поиски. От лагеря идет две дороги: одна к аэродрому, вторая – пока неясно куда. Скорее всего, она как раз проложена к руднику, а оттуда должно быть обязательно какое-то сообщение с портом. Берем с собой всё, что хотя бы отдаленно напоминает оружие. А сейчас отбой.
Наступали тропические сумерки. Эш стоял у окна и смотрел на темную молчаливую зеленую массу джунглей. Неожиданно тишину нарушило что-то похожее на песню. Слова разобрать было невозможно, скорее просто голоса напевали мелодию, тягучую и заунывную. При её звуках Пикачу сжал лапками уши.
- Меня зовет Эйва… - за спиной Эша Брок поднялся и направился к выходу. Эш подскочил к нему, дернул за плечо.
- Ты с ума сошел?
- Меня зовет Эйва… - Брок улыбался, но от этой улыбки Эшу стало не по себе. И после секундного раздумья он с размаху влепил Броку смачную оплеуху, от которой тот дернулся и отлетел в сторону.
- Ты чего? – обиженно произнес Брок, потирая щеку. Эш ухмыльнулся.
- Ты только что чуть не стал закусью для наших синекожих друзей.
- С чего бы это? – не понял тот. Эш в двух словах рассказал ему о случившемся. Еще не успев договорить, он замолчал, потом сорвался с места. Брок и Пикачу поспешили за ним.
У выхода они застали вереницу людей, идущих на далекий зов. Они не реагировали на крики, только отмахивались от пытавшихся их остановить Эша и Брока.
- Надо бить, - тихо проговорил Эш, но в этот момент рядом с ним Пикачу, изрядно раздраженный беготней и суматохой, издал воинственный клич и выпустил электрический разряд по идущим. Это возымело действие. Люди, сначала попадавшие на пол, начали подниматься, удивленно озираться по сторонам и задавать глупые вопросы: «А что, собственно, происходит?» Эш как мог пояснил ситуацию. Шаффер, довольно быстро сообразивший что к чему, устроил перекличку. Оказалось, что не хватает семерых. Искать ночью их никто не стал. По всеобщему молчаливому согласию, оставшиеся собрались в бывшей столовой и заперли дверь. Впрочем, остаток ночи прошел без происшествий.
Наутро, поредевший отряд покинул базу и осторожно двинулся по пыльной дороге вглубь острова. Аватарасты уже не скрываясь следовали за людьми. Некоторые из группы пытались отпугнуть назойливых синих соглядатаев, но те совершенно не реагировали на угрозы.
По мере продвижения по дороге нарастал гул, явно от работающей техники. Все приободрились, зашагали быстрее, ведь если кто-то работает, значит там есть люди. Дорога сделала очередной резкий поворот, и перед ними открылся вид на гигантских размеров карьер. Массивные экскаваторы вгрызались в породу, нагружали её на самосвалы, вывозившие её дальше, к огромному бункеру с конвейерной лентой, которая несла породу в темную утробу обогатительной фабрики.
- Смотрите, там кто-то есть! – воскликнул кто-то. И действительно, в кабинах были видны человекоподобные силуэты. Группа устремилась к ближайшему экскаватору. Негр запрыгнул на подножку, резко рванул дверцу на себя.
- Эй, приятель, объясни, что у вас тут происходит? – быстро спросил он, и тут же испуганно отпрянул. За рычагами управления сидело синекожее гуманоидного вида существо. На нем еще сохранились полуистлевшие останки одежды, но остальными чертами он больше напоминал аватараста, чем человека.
- К фабрике, быстро! – проорал Шаффер. Остальных не нужно было упрашивать. Эш с Пикачу прикрывали отход группы. Далеко не все оказались в хорошей форме, кто-то падал, но оставлять на растерзание непонятным существам своих никто не хотел. И визитерам были не рады. Словно по команде, экскаваторы, что располагались на пути следования людей замахали своими ковшами. Мимо головы Брока пронеслась стрела экскаватора. Он успел увернуться, но бегущему рядом с ним не повезло, и его кровавые остатки размазало по земле. С большим трудом люди всё таки добрались до цели: здания обогатительной фабрики. Двери оказались закрытыми, но кто-то подобрал кусок трубы, лежавший на площадке, и после нескольких интенсивных ударов дверь была выбита.
- Быстрее, - подгонял всех Шаффер. Эш уже подходил к заветной двери, как в его голове раздался громкий голос.
- ЭШ КЕТЧУМ! ПРИДИ К НАМ!
- Пошел ты, - сквозь зубы выдавил Эш.
- Я ГОЛОС ЭЙВЫ. Я – ДЖЕКСУЛИ! ПРИДИ К НАМ!
- Свали сказано! – последние шаги дались Эшу с огромным трудом, но он всё-таки вполз в здание. За ним захлопнули дверь, сквозь ручки для надежности продели стальную трубу.
- Что же это творится, то, люди добрые? – тихо страдал беспалый. Но ему никто не ответил. Было совершенно непонятно что происходит, а главное как с этим бороться.
- Так, прекращаем панику, - скомандовал Шаффер. Он вгляделся в гигантские громко работающие механизмы, измельчавшие в пыль породу, извлекавшие из неё полезное содержимое, отделяя его от пустой породы, и перерабатывавшие анобтаниум в удобные для перевозки слитки. Повсюду летала мелкая пыль, покрывая людей и превращаясь, смешиваясь с потом, в противную корку на коже. – Здесь где-то должен быть центр управления… Вперед.
Он первым пошел вглубь строения, увлекая за собой остальных.

В это время в далекой конторе Корпорации Аматэрасу аккуратно одетый менеджер сводил полученные от рекрутинговых контор списки новых работников.
- Так, списки на убыль. Остров Пандорра…
Пальцы привычно набирали текст. Одна из фамилий показалась ему подозрительно знакомой. Он нахмурился, прочел еще раз:
- Эш Кетчум.
Что-то его беспокоило. Для очистки совести, он зашел в резервную базу данных, загрузил фамилию в строку поиска. А еще через пять минут на столе начальника департамента раздался тревожный звонок.
- Сэр, - послышался в трубке встревоженный голос. – Кажется ситуация класса D. Надо сообщить по инстанции!

- Так значит он на Пандорре… - председатель правления сидел за своим письменным столом из красного дерева на последнем этаже здания, принадлежавшего Корпорации.
- Так точно, - почтительно подтвердил руководитель службы персонала, явившийся для доклада. Председатель проигнорировал его слова, повернулся к шефу службы безопасности.
- Высылай бомбардировщик. Пора делать массовую зачистку местности
- Но затраты… - подал голос руководитель экономического отдела.
- В данный момент они меня не интересуют. – отрезал председатель, - В крайнем случае мы в будущем сможем компенсировать их за счет более интенсивного освоения острова. К тому же после применения нейтронной бомбы нам уже не придется возится с этими чертовыми покемонами.
- А как же зеленые?
- А мы когда-то обращали на них внимание?
- Но на подготовку удара нам потребуется некоторое время… - начал было говорить шеф службы безопасности. Председатель отмахнулся:
- Меня не интересуют ваши сложности. Остров должен подвергнуться удару с воздуха и так, чтобы ни одна живая душа там не осталась. Срок – до завтрашнего вечера. Это всё.
Безопасник поклонился всем и вышел. Он слишком хорошо знал, как Председатель не терпит невыполнения своих прямых приказов.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
print423
сообщение 4.8.2011, 17:32
Сообщение #45


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 26.9.2010
Из: Красноярск, Россия
Пользователь №: 4 595
ICQ: 714666
Пол: Мужской




Аааа, супер! Читается все на одном дыхании))
Я в восторге от самой идеи) И да - пусть они все-таки наваляют этим синим котам)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 4.8.2011, 19:50
Сообщение #46


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




print423 пасибки!!! Котов на шапки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 31.8.2011, 15:05
Сообщение #47


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Часть16

Стены производственного цеха были слабо подсвечены красноватым светом, идущим от растущих на них колоний люминесцентных покемонов. Через ровные промежутки времени в бункер сыпалась руда, попадая в гигантскую камнедробилку. Эш, шедший последним, внимательно оглядывался по сторонам, одновременно стараясь не отстать от идущего впереди. Пару раз он оглядывался на Пикачу. Тот выглядел голодным, а значит чертовски злым. Его желтая шерстка была перепачкана пылью, он временами отчаянно чихал. Эш иронично мотнул головой и только собирался произнести очередную колкость в адрес своего питомца, как в голове властно зазвучало:
- Эш Кетчум! Дух Эйвы взывает к тебе!
Парень быстро обвел взглядом своих спутников. Они не подавали никаких признаков, что что-то идёт не так. «Это что за нафиг вообще творится?»
- Расслабься и получи удовольствие, Эш Кетчум. Дух Эйвы обращается лишь к тому, кого коснулась благодать священного таинства.
- Что за хрень ты несешь! – вскипел Эш. Его спутники начали коситься на него. Он же стиснул виски руками, - Проваливай из моей головы! Пошел!
- Джексули взывает к тебе! Я был слаб, но стал силён. Обрети же силу, Эш Кетчум, достойную такого, как ты! Я тоже был человеком, но меня призвал голос Эйвы. И вот я слился с ней в едином порыве. Присоединись же к нам в нашем единении! Твоё тело изменится, твой разум соединится с разумами тебе подобных. Приди же к в наши липкие объятья! И обрети покой!
- А кто сказал, что мне нужен покой? – расхохотался Эш, - Покой мне только снится! Свали нах!
Пикачу, видя что творится с его хозяином, решил разрулить ситуацию в свойственной ему непринужденной манере. В голову Эша ударила небольшая молния. Огненные покемоны в глазах, резкая встряска всего организма... Но надоедливый голос умолк.
- Спасибо тебе, - с чувством произнес парень, когда обрел способность разговаривать. Пикачу толкнул его в бок и они поспешили догонять ушедшую вперед группу.
После долгих скитаний группа добралась до комнатки наверху сложной металлической конструкции. Недолгая возня с запертой дверью, и вот уже все забились в тесное помещение заставленное контрольным оборудованием, многочисленными мониторами, приборными досками с массой тумблеров и прочими атрибутами рабочей обстановки.
- Значит это центр управления обогатительной фабрикой… - сказал Шаффер, оглядываясь по сторонам.
- Да, - кивнул беспалый.
- Сможешь разобраться?
- Постараюсь.
Он подсел к тому, что выглядело как центральный компьютер, нажал на несколько кнопок. На экранах появились какие-то графики, замелькали цифры. Мужчина нахмурился.
- Вот, видите. Это индикатор заполнения бункера с готовой продукцией. Сейчас он заполнен на 99.8%.
- И сколько времени осталось до его наполнения?
- Пара-тройка часов, - устало пояснил беспалый.
- И что это может значить? – поинтересовался Брок, нахмурившись и потирая подбородок рукой.
- Что нужно забирать товар, - вместо беспалого ответил Шаффер. – Господа. Это наш обратный билет домой. И упустить такой шанс – глупо. Сможешь найти дорогу к контейнеру?
Спросил он у беспалого. Тот растерянно пожал плечами.
- Я конечно постараюсь, но гарантировать ничего не могу.
- А ты очень постарайся. Иначе я точно могу тебе кое-что гарантировать.
Угроза в голосе, соответствующие тон и поза, говорили только об одном: в случае чего кому-то мало не покажется. Поэтому беспалый быстро вскочил и дал знак следовать за собой.
Очередной переход, и они стояли у платформы размером с половину футбольного поля, размещавшуюся на специальных рельсах, на которую автоматы грузили контейнеры с анобтаниумом. По пути группа совершила организованный налет на склад противопожарной безопасности, откуда были утянуты огнетушители, а также разнообразные предметы разной тяжести и убойной силы. Эш закинул за спину увесистый лом, Брок нежно прижимал к груди саперную лопатку. Шаффер многозначительно заткнул за пояс топор.
- Господа, наш транспорт нас ждет! – сделал он широкий жест в сторону платформы, весело скалясь, - По коням!
Люди принялись грузить на платформу огнетушители и прилаживать над обнаруженной щелью между двумя контейнерами лист стали. Немного отставший Эш двинулся было к остальной группе, но что-то заставило его оглянуться на замершего Пикачу.
- Эй, шевели лапами, - окрикнул он покемона, но тот не пошевелился.
- Пика, пика-пик…
- А ты…- Эш не договорил, прислушиваясь. Однообразный звук падающих из скипа кусков необогащенного анобраниума сменился тишиной. А потом…
- Ах ты ж гр(Censored)ый ты нах! – с чувством произнес Эш, крепче сжимая в руке лом. Из отверстия, через которое руда попадала в камнедробилку, как тараканы полезли аватарасты. Часть их срывалась, попадая прямо в жадные челюсти камнедробилки, которая начала с чавканьем плеваться зеленоватой светящейся жидкостью, заменявшей покемонам кровь. Капли этой же жидкости сквозь щели в агрегатах просачивались на пол, образовывая люминесцирующие лужицы. Но аватарасты упорото продолжали ползти вперед по головам и остальным частям тел своих погибших товарищей. Шаффер поднял над головой топор, давая команду группе присоединиться к нему и взять в руки оружие:
- К бою!
Первые аватарасты были встречены на дальних подступах фирменным ударом молнией в исполнении Пикачу. Часть догорающих тушек осталось лежать на бетонном полу, остальные же кинулись на людей.
- Ох и разомнёмся! – проорал громила с истинно арийской внешностью белокурой бестии, обрушивая очередной удар большой совковой лопаты на незадачливую голову очередного покемона. Пикачу бил хвостом направо и налево. Брока зажали в углу несколько особо настырных синекожих тварей с чем-то вроде набедренных повязок на узких бедрах с явно недобрыми целями. Он отчаянно размахивал саперной лопаткой, одновременно мысленно прощаясь со всеми своими многочисленными родственниками и параллельно моля всех доступных богов о том, чтобы успеть сказать «пока» всему списку своего семейства. Когда он дошел до троюродной тётки со стороны внучатого дедушки, череп покемона, пытавшегося вскрыть живот Брока, разнес удар лома и из-за падающей тушки показалось довольное лицо Эша. Он дернул за плечо приятеля, вытаскивая его из груды покемонских трупиков.
- Нечего тут прохлаждаться. Валить надо!
И действительно, краны уже несли к платформе последний контейнер. Люди, отбиваясь от наседавших аватарастов, принялись карабкаться на платформу. Эш, Брок и Пикачу в арьергарде принялись прокладывать себе путь к спасению сквозь стройные ряды пытающихся зохавать их покемонов.
- Уймитесь вы, суки! – орал Эш, втыкая конец лома в грудную клетку попавшегося под руку покемона, - Дайте же человеку пройти!
Контейнер наконец занял своё место и в тот же миг створки ворот начали медленно открываться.
- Быстрей, быстрей! – подгонял своих спутников Эш. Последний рывок, последняя сломанная шея, и вот ему уже тянут руки с платформы. Эш подсадил Брока, поднял за шкирку Пикачу и забросил его к остальным. Тем временем ворота окончательно открылись и платформа пришла в движение. Эш побежал, ухватился за торчащий металлический кронштейн, быстро подтянулся и наконец оказался наверху. Только там, прижавшись спиной к контейнеру с анобтаниумом и чувствуя, как стучат колеса на стыке рельс, парень позволил себе перевести дыхание и оглянуться. На платформу успели подняться на все. Пару менее удачливых его попутчиков, пытавшихся их последних сил догнать уходящую платформу, перехватили аватарасты и сейчас на глазах у людей устроили себе маленькую пирушку из всё еще живой дичи. Еще один неудачно подлез в начале боя под платформу, стараясь спрятаться от голубой опасности, но не успел вовремя уйти оттуда, и колеса монотонно перемалывали его косточки под громкие вопли сминаемого.
- Ну что, съели, суки! – обращаясь к отставшим аватарастам проорал Эш, но тут в его голове опять заорал громкий голос.
- Добро пожаловать в сладкие объятья Эйвы, Эш Кетчум!
Перед глазами парня возникла черная пелена. Исчез внешний шум. Он перестал чувствовать своё тело. Брок смотрел, как его друг сползает по стенке, и он только в последний момент успел подхватить бесчувственного Эша. Пикачу стукнул его пару раз по щекам.
- Пика?
- Удар молнией это хорошо, а анобтаниум?
- Пика пик?
- Да, разнесет всё к чертовой матери. Так что…

Эш словно парил в черноте. Чувство полета его чертовски раздражало. Он сердито проорал в никуда:
- Да кто ты черт возьми такое?
- Я – Джексули! Хранитель Эйвы! Когда-то я был таким же человеком, как ты. Я прибыл на этот обетованный остров вместе с другими работягами, нанятыми Корпорацией Аматэрасу для освоения месторождения анобтаниума. Нам встретились милые и дружелюбные создания, аватарасты. Они были чрезвычайно любопытны, но и одновременно осторожны и пугливы. Мы налаживали контакт, и всё шло вполне неплохо, пока не оказалось, что основное месторождение находится под священным деревом, которое является основой жизни аватарастов. Они начали сопротивляться, но нас это не останавливало. Да. Я тоже был среди тех, кто уничтожал беззащитных существ. И я каюсь в этом, и буду вечно каяться. Черная туча всегда есть в моём сердце, напоминая о содеянном… И так продолжалось до того дня, пока ко мне не явился Дух Эйвы! Он показал мне настоящую сторону сущего, провел по пути Истины. И я отринул себя, сбросил оковы человеческого существования. Моя кожа посинела, в жилах потекла не красная, а зеленая кровь. Я возвысился над бренностью жалкой людской жизни. Теперь я – Джексули! Живое воплощение Воли Эйвы!
Эш напряженно вглядывался в темноту в надежде увидеть говорящего.
- А как же твои товарищи? – крикнул он. Голос спокойно ответил
- Они восполнили собой ряды павших, заняв место убитых ими аватарастов. Эйва обладает способностью трансформировать тела людей, превращая их в моих собратьев.
- А как же твои работодатели? – недобро усмехнулся Эш.
- Они прислали войска… Но и они присоединились к Духу Эйвы.
- Брось заливать! Хочешь сказать, что вас вот просто так оставили в покое? – Эш отчаянно хотел выбраться из этой черноты, но она не отпускала его, затягивая всё глубже.
- Увы… К тому моменту, как мы пришли к соглашению, все истинные аватарасты погибли, - голос звучал скорбно.
- Соглашению? – переспросил Эш.
- В обмен на то, что мы трудимся на Корпорацию и отдаём ей наши земли, они ежемесячно присылают нам новую порцию рабочих, которые вливаются наши ряды. Увы, тела людей так несовершенны, и слишком быстро изнашиваются. Поэтому нам постоянно необходимо пополнение извне.
Черноту разрезал яркий свет и весь в сиянии навстречу Эшу двинулся высокий аватараст, весь увешенный фенечками, амулетами, с массой разноразмерных браслетов на руках и ногах. Он приближался к замершему перед ним человеку чуть разведя руки, словно собираясь его обнять.
- Приди же ко мне, благословенный! – воскликнул Джексули. Эш оскалился:
- Никогда не любил феньки и голубых! - и нанес мощный удар правой ногой с разворота по голове аватараста. Тот отлетел в сторону.
В этот же миг Эша словно подбросило вверх. Встряска, толчок, резкая боль. И вот он с трудом открывает глаза, щурясь смотрит на склонившихся над ним Брока и Пикачу.
- А че й то вы собсна тут делаете? – насмешливо спросил он. Брок с трудом удержался от резкого ответа, а только сердито отвернулся. Взгляд его упал на окружавшие железнодорожный путь джунгли. Он нервно дернулся, успел выкрикнуть:
- В укрытие, быстро!
И в следующее мгновенье на людей обрушился град из стрел. Часть их ударилась в металлическую пластину, закрывавшую щель между контейнерами, где прятались люди, но часть всё же достигла своей цели. Стонали раненные. Молчали убитые. Броку стрела оцарапала лицо, и он искренне надеялся, что наконечник не был отравлен.
- Твою двадцать, - с чувством выругался Шаффер и тут же заорал, - Огнетушители, быстро!
На людей из джунглей, окружавших железнодорожную насыпь, полетело облако зловредных семян. Их встретила пена и углекислота из огнетушителей.
- Черт! Ну откуда их так много… - даже оптимизм Шаффера начал иссякать, когда последний огнетушитель, выпустив тоненькую струйку пены, приказал долго жить, а из джунглей уже летела новая порция семян. Впереди слышался рокот прибоя, платформа приближалась к судну, готовому увезти её груз в далекий порт, - Не хватило совсем чуть-чуть…
В голосе сильного мужчины слышалась досада. Эш оттолкнул стоящего перед ним негра, высунулся из щели и во всю глотку заорал, обращаясь к джунглям.
- Эй, Джексули! Или как там тебя, твою мать! У меня тут дохренища очищенного анобтаниума и электрический покемон. Смекаешь? Разнесем щас тут всё к чертям собачьим! Твоим боссам это явно не понравится! А ну как прекратят вам новые тушки присылать! Вымрете ж нахрен!
Облако, плывущее от джунглей замерло, плавно развернулось и вернулось обратно. Эш с победоносным видом развернулся к своим соратникам по несчастью. Их, окровавленных, грязных, в изодранной одежде, едва осталось десяток. Остальных взяла Эйва.
- Вроде выкрутились, - довольно подмигнул он Шафферу,
Платформа приблизилась к огромному транспортному кораблю. Одновременно с её появлением, открылся грузовой люк, и платформа груженая контейнерами скрылась в темной утробе трюма. Заревела сирена и корабль мягко отвалил от причала, оставляя позади проклятый остров.

Эш, Брок и Пикачу стояли на корме судна, отошедшего от острова на приличное расстояние, и любовались на тропический закат, буйствовавший над Пандоррой. Их спутники тем временем занимались разграблением материальных ценностей и поиском информации, касающейся марштута плавания и пункта назначения судна.
- Мда, это мы в типа спокойном месте отсиделись, - мрачно заметил Брок, с укором глядя на Эша. Тот приподнял бровь.
- Так вроде это была твоя идея.
- Да откуда я знал, что оно вот таким закончится!
- Конечно, ты тут ни при чем. Совсем ты ни при чем.
- А то!
Неожиданный гул над головами заставил приятелей пригнуться. Они видели, как огромный, красный в отблесках заката самолет сделал вираж над островом, а потом на огромной скорости исчез вдали
- Это еще что за…
Договорить Эш не успевает. Над островом поднимается вверх гриб взрыва. Ударная волна расходится кругами, вызывая на море огромные волны. Эш, Брок и Пикачу падают на палубу и стараются ухватиться за всё, до чего могут дотянуться. Корабль начинает раскачиваться из стороны в сторону.
- Мы все умрем, Мы все умрем, Мы все умрем, Мы все умрем, Мы все умрем... МЫ ВСЕ УМРЕМ!!! – причитает Брок. Пикачу нервно верещит, его хвост дергается из стороны в сторону, попадая время от времени по носу Эша, от чего ему всё время хочется чихнуть.
Наконец волнение успокоилось и Эш смог подняться на ноги. Он пнул в бок всё еще лежащего и стенающего Брока
- За Мол Чи, - раздельно произносит он. Брок утихает, но на всякий случай остается лежать на палубе.
Тем временем солнце, закончив свои дневные дела, укатилось за горизонт, оставляя одинокий корабль с измотанными путешественниками наедине с их извечными проблемами: что пожрать, кто виноват и нафига вообще весь этот цирк.

- Докладываю! Малютку доставили по адресу! – шеф службы безопасности вытянулся по стойке смирно перед председателем. Тот удовлетворенно кивнул головой.
- Жертвы и разрушения есть?
- Так точно! – бодро отрапортовал безопасник. Потом добавил более доверительным тоном, – К тому же последний груз удалось сохранить. Корабль отошел от пристани за несколько часов до операции.
- А там не могли… - подозрительно поинтересовался председатель. Безопасник опять вытянулся по стойке смирно.
- Никак нет!
- Но вы проверьте, по прибытию в порт, на всякий случай, - поморщился председатель в ответ на слишком уж громкие заверения своего подчиненного, одновременно подавая ему знак удалиться. Тот почтительно кивнул.
- Будет сделано!

Через два дня над Пандоррой завис большой грузовой вертолет. Он мягко опустился на взлетно-посадочную полосу аэродрома. Из него вышла группа людей в защитных костюмах, загруженных разнообразным приборами и изыскательскими приспособлениями. Люди разошлись по острову, что-то измеряя, записывая, снимая, фотографируя. Кто-то брал образцы почвы. Кто-то осторожно отковыривал кусок коры дерева и надежно прятал его в пробирку.
Некто, отделившись от группы, уверенно шел вглубь того, что когда-то было живыми джунглями. Подойдя к некогда белому дереву с тоненькими веточками, склонившимися к земле, он раздвинул ветви и шагнул под белый покров. Под деревом лежал высокий синекожий покемон с массой фенечек, амулетов, браслетов на руках и ногах и со свежей ссадиной на скуле. Человек в защитном костюме присел к нему, ткнул несколько раз его перчаткой в бок.
- Как интересно… Симбиоз? Или нечто большее? – медленно произнес он, - А если это и есть настоящее слияние человека и покемона? Не эти ли ты искал всю жизнь, дедушка…
- Господин Оук! – раздался в ушах голос из встроенного в шлем динамика. – Срочно вернитесь к точке сбора группы.
- Я нашел ценный образец. Он должен быть доставлен в лабораторию в целости и сохранности! – отрезал тот. Вскоре появились пара рабочих в таких же как у него защитных костюмах с носилками. Под пристальным контролем молодого главы научно-исследовательской программы компании Аматэрасу они бережно упаковали тело в мешок, погрузили его на носилки и поспешили прочь.
Перед тем, как последним зайти вертолет, Гари Оук, внук своего деда, бросил прощальный взгляд на некогда цветущий остров. «Прощай, Эш Кетчум. Жаль, что не удалось найти твоё тело. Наверное тебе сильно не повезло. Или повезло… Это с какой точки зрении посмотреть…» Он резко засмеялся и отдал пилотам команду на взлёт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 31.8.2011, 16:40
Сообщение #48


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Давно не читал такой хорошей комедии, вот серьезно. Ну и описание боя - КРОВЬ КИШКИ напополам с сатирой.

И если честно - это самая лучшая комедия из тех что я прочитал написанных непрофи, ну и даже лучше некоторых профи работ. У тебя это классно получается. 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 2.9.2011, 11:08
Сообщение #49


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Эх! Спасибо ЕДИНСТВЕННОМУ, но неповторимому читателю))))))))))))))))

ЗЫ. Начинаю жалеть, что не в теме Наруты. Сколько материала для стёба пропадает...

И маленькое...

Часть 17

- Господа, я собрал Вас для пренеприятнейшего известия… - начал своё сообщение останкам коллектива Шаффер. – Во время … кгм… исследования бортового компьютера силами местных умельцев было обнаружено следующее…
Эш хмыкнул, вспомнив, как с использованием универсального пароля «Мать перемать! Твою мать!!!» происходил процесс взлома корабельной системы навигации. В ходе дальнейших изысканий оказалось, что маршрут корабля прописывался заранее: судно курсировало строго между Пандоррой и личным портом Корпорации Аматэрасу. Это решительно не устраивало никого из присутствующих, но альтернативные варианты в обозримом будущем не предвиделись.
После краткого доклада Шаффера все собрались у монитора, где красным был отмечен курс, по которому двигалась черная точка – корабль. Эш внимательно смотрел на экран.
- А это что? – ткнул он пальцем в несколько точек, мимо которых проходил маршрут судна. Шаффер нажал на несколько кнопок.
- Это Серетейские острова. Растительность есть, вода есть. Населены покемонами.
Эш подмигнул Броку.
- Там мы, пожалуй и выйдем.
- Вы что, психи? – вспылил тип с прыщавым унылым лицом. – И как Вы до них доберетесь?
- С помощью такой-то матери и физических усилий, - невозмутимо ответил Эш.
- Да ну нах! – заорал высокий негр. – Тут же утонуть можно!
- Нет, блин, лучше попасть прямо в лапы службы безопасности этой чудной Корпорации, которая нас уже и со счетов списала, - начал выходить из себя Эш. – Или ты думаешь, что в порту нас с распростертыми объятьями будут встречать? Хренушки.
Началась активная словесная перепалка с использованием идиоматических выражений и непереводимой игры слов. Пока Эш с пеной у рта отстаивал свою точку зрения, Брок искоса поглядывал на Шаффера. Он стоял тихо и несколько отстраненно, словно крепко задумавшись о чем-то. В конце концов он, приняв для себя какое-то решение, громко заговорил:
- Всё, завязали базар! Кто хочет – может попытаться добраться до островов. Остальные плывут к месту назначения, и там уже будем решать по ходу действия.
Спорщики умолкли. Эш позвал за собой Брока и Пикачу вышел из рубки, где проходили дебаты и отправился искать что-то вроде спасательного плота. Больше желающих отправиться в рискованное путешествие по морю не нашлось. Люди, вымотанные побегом с острова, хотели только одного: оказаться в хотя бы относительной, но безопасности широкой корабельной палубы. А что будет потом – а хрен с ним, там разберемся.

- Не передумали? – Шаффер пристально смотрел на Эша, готового прыгнуть в воду за бортом. На горизонте маячили силуэты островов. Эш упрямо тряхнул головой:
- Вы главное плотик нам сбросьте.
- За это можешь не волноваться, - широко улыбнулся Шаффер, пожимая на прощанье руку Эшу и Броку.
Пикачу стоял на борту корабля и крайне неодобрительно смотрел на воду, которая была где-то там сильно внизу. Эш хмыкнул.
- Тебе что, особое приглашение нужно?
Покемон сердито заверещал, за что получил крепкий пинок, отправивший зверька в полет. Пикачу пытался ухватиться за воздух, размахивая лапками, но гравитация как всегда выиграла, и он с громким плеском и воплями вошел в воду. За ним последовал Брок, с выражением: «Я так и знал, что это добром не кончится». Последним корабль покинул Эш. Их бывшие товарищи по несчастью сбросили спасательный плот. Взобравшись на него, неразлучная троица разобрала весла и бодро-весело погребла к островам. Пикачу на носу плота изображал статую, давая команды гребцам. Те матерились, но активно работали веслами.
Чуть ближе к берегу их плот подхватило сильное течение. Брок, заметно уставший, со вздохом облегчения разогнул спину.
- У меня руки болят, - пожаловался он. – И я натер мозоль.
- С чем я тебя и поздравляю, - равнодушно отозвался Эш. Сверху припекало солнце. Хотелось пить. Хотелось есть. Хотелось пробить кому-то с ноги. Из воды время от времени время от времени выпрыгивали пираньки – плотоядные покемоны с кучей острых зубов, славившиеся тем, что щекотали жертву до смерти, так как мясо умершего от смеха приобретало какой-то специфичный вкус. Пикачу выпустил в них пару молний, после чего пираньки отстали, скорбно провожая несостоявшийся ужин большими кавайными глазами.
Вечерело, когда наконец плот уперся в прибрежный песок. Мужчины вытащили плот на берег, оттащили его подальше, убрав с линии прибоя. На первый, а также на второй и на третий взгляд, тропический остров казался почти райским местом. Роскошные пальмы. Пышная растительность. Воздух, напоенный благоуханием цветущих орхидей. Эш недоверчиво оглянулся.
- Как-то мне тут заранее не нравится. Слишком уж тут спокойно…
- Ты просто слишком напряжен, - пожал плечами Брок, пытаясь расколоть подобранный на берегу кокос. – Пойдем лучше воду поищем.
Эш хотел было ответить, но его прервал нарастающий приближающийся вопль. Он развернулся на звук и успел сгруппироваться до того, как его попыталась сбить с ног толпа ребятишек в черных кимоно. Они выбегали из кустов на берег, быстро сбрасывали свои черные одеяния и дружно ныряли в безмятежные морские воды.
- А ну прекратить безобразия! – зарокотал громоподобный голос и из джунглей на берез выступил благообразный старец с длинной бородой в черном же кимоно, поверх которого было одето белоснежное хаори. Заметив опешивших Эша и Брока он остановился и моментально набросился на них.
- Вы новые вожатые? Почему вы так долго добирались? Видите, дети совсем от рук отбились. С этим 14-м отрядом вечно одни проблемы!
- Мы… КТО? – не понял Эш.
- Вожатые, естественно. Кто же еще тут может оказаться? – удивился старик. Потом сменил тон.
- Ах да. Совсем замотался с этими шалопаями. Ямамото Генрюсай. Начальник детского лагеря труда и отдыха имени Кубы. Надо же было по прибытии сразу ко мне, документы отметить, ключи от комнат получить! А вы на пляж сразу. Эх, молодежь… Никакой ответственности! Дети, вылезайте из воды! Поздоровайтесь с новыми вожатыми!
Детишки неохотно выходили на берег и крайне недоверчиво рассматривали парочку незнакомцев. Те отвечали им еще более подозрительными взглядами. Дети представляли из себя весьма своеобразное зрелище. Парень с ярко голубыми волосами беспрерывно старался пнуть рыжего, который стоял рядом с пышногрудой длинноволосой девочкой и норовил незаметно дернуть за веревочку от её купальника. У мальчика с черными волосами и ядовито зелеными глазами, от воды размазалась тушь, и теперь его лицо скрывалось под черными потеками краски. Чуть в стороне скромно стоял мальчик, непрерывно поправляющий свои большие очки, одновременно глядя сквозь них на остальных как на кучу дурно пахнущей субстанции. Другой мальчик, мелкий, с седыми волосами и красными глазами что-то шептал ему на ухо с весьма ехидным видом, одновременно невинно поглядывая на новых вожатых.
- Век воли не видать! – с чувством выдохнул Эш. Начальник лагеря сочувственно похлопал ему по плечу.
- Ничего, за ужином познакомитесь. Дети! Время вечернего купания закончилось! Все марш в столовую!
- Там опять консервированные суши! – недовольно проворчал длинноволосый мальчик со странными заколками в волосах, за что немедленно получил подзатыльник от идущего рядом с ним верзилы, на кончиках ёжеподобно уложенных волос которого были закреплены колокольчики.
- Достал ты уже всех, Бьякуя. Жри то, что дают.
- Кенпачи. Три наряда вне очереди, - моментально распорядился Генрюсай. Тот покосился на мальчикам с заколками и красноречиво показал ему кулак.
Дети, ведомые Ямамотой, бодро шагали по тропинке, ведущей к лагерю. За ними понуро брели Эш, Брок и Пикачу.
- Нужно было оставаться на корабле… - тоскливо заметил Эш. Теперь служба безопасности корпорации Аматэрасу казалась ему милыми и доброжелательными людьми по сравнению с этими невинными детками. И в скором будущем ему предстояло убедиться на сколько его оценка предстоящей опасности была мягкой и оптимистичной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 2.9.2011, 14:22
Сообщение #50


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Я вот жутко устал. Провел в Универе что-то около 9,5 часов, без еды, воды и туалета. Но увидев, что у тебя появилось что-то новое, сразу же зашел и прочитал, потому что точно знал - тут мне поднимут настроение. И "большие кавайные глаза пиранек" меня реально развеселили.
Спасиибо.

Пост Скриптум: Пойду и умру где-нить рядом с бездонным колодцем наполненным водой, бездонным колодцем полным еды и ... еще одним бездонным колодцем но пустым. (пока пустым zzz.gif ). Буду смотреть на них и не знать какой выбрать. Так и умру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 3.9.2011, 19:26
Сообщение #51


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Итак, после хоррора трошки стеба... Любителям Хлорки посвящается...

Часть 18

- Мама, роди меня обратно… - стонал Эш, лежа под кустом рододендронов. Его нос обгорел, с него кусками слезала кожа. Всё тело болело, словно он самолично только что построил пирамиду Хеопса или убрал весь снег на Северном Полюсе. Радом беспокойно ворочался Пикачу. При малейшем шорохе, покемон испуганно встрепенулся и удрал подальше в кусты.
- Отбой тревоги, - объявил подходящий Брок. – Вот вы где спрятались. Как его детишки достали…
Покачал он головой, наблюдая за толстенькой задницей Пикачу, который пытался пролезть под ветку с явной целью спрятаться. Эш закатил глаза:
- Это не детишки, это та, малахольная, как там её… Хима. Чудовищное по наивности создание.
- Пика! Пика пика пика! – проорал Пикачу и еще больше забился в кусты.
- Ну и черт с тобой, - махнул рукой Эш, вставая. – Ладно. Труба зовет, все дела… Хоть жрачка приличная.
Вдалеке раздавался звук трубы, собирающей на ежевечернюю линейку. Мужчины неторопливо двинулись к футбольному полю, на котором проходило построение. Когда они наконец туда добрались, их встретили построившиеся отряды и как обычно недовольный взгляд Ямамото Генрюсая.
- Опять опаздываете… - недовольно проворчал он. – Вот, брали бы пример с неё.
Он указал на блондинку с умопомрачительными формами, местного тренера баскетбольной команды, безупречную Тиа Халлибел. У Брока при её виде подкашивались ноги и учащался пульс, но его неоднократно отшивали. А когда седой мелкий сорванец из вверенного им отряда, Гин, хихикая шепнул вожатому пару слов относительно её сексуальных предпочтений, Брок и вовсе впал в уныние.
Эш скорчил нечто вроде улыбки и побрел к отряду. Там к нему немедленно подскочила пышногрудая Хима и моментально повисла у него на руке:
- Эш-сенпай! – восторженно орала она, - А где Ваш Пухлик?
- Его зовут Пикачу, - осторожно отстраняя девочку от себя в сотый раз повторил Эш, понимая всю бесперспективность занятия – всё равно не дойдет. В задних рядах началась мелкая потасовка между рыжим и брюнетом в очках. Брюнет, Айзен, уже вытащил свой покебол с Хоугиокумоном, который окутал своего хозяина и раскрыл большие крылья бабочки за его спиной. Рыжий тоже не оставался в долгу. Вот вот должны были полететь искры.
- А ну прекратить! – Эш решительно встал между ними. Айзен с крайне недовольным видом отозвал своего покемона, но всё же не удержался от последней колкости:
- И кто же это из родителей в трезвом уме мог назвать сына Малинкой?
- Клубничкой, идиот. Клубничкой! – орал рыжий. Эш схватил его за плечи и отволок в сторону. Тот начал всхлипывать.
- Ну да, я же не виноват, что батя то на герыче, то на марафете сидит. А когда не втыкает, то пьет не просыхая.
- И чо? – не понял Эш.
- А то, что когда я родился, у него приход особо годный случился. Вот он и принял меня за клубнику, даже зохавать хотел. Еле удержали.
- И тебя в честь данного события назвали Клубничкой. – продолжил за него вожатый. – Какие хорошие у тебя родители.
- Есть такое, - безутешно согласился мальчик.
Тем временем Ямамото Генрюсай начал свою речь.
- Дорогие мои детишечки! Мы все славно потрудились в последнее время. За отчетный период нами…
Дальше следовало длинное и нудное перечисление всевозможных достижений коллектива лагеря труда и отдыха имени Кубы. Речи начальника лагеря неизменно нагоняли тоску и отряды начали погружаться в дрему, традиционно сопровождавшую каждое выступление Генрюсая. По рядам волнами прокатились вежливые зевки. Пол часа, и лагерь уже готов был упасть и начать валяться в глубокой коме. Но неожиданно в речь начальника вкрались новые нотки, заставившие всех встрепенуться.
- Вы все с собой привезли своих питомцев - покемонов, - грохотал над полем голос начальника лагеря. - И для того, чтобы выявить лучшего среди вас тренера, завтра состоится большой турнир покемонов. Участие всех обязательно! Разойтись!
Вожатые четырнадцатого отряда красноречиво переглянулись и погнали своих подопечных в выделенные для них помещения.
- Значица так! – Эш как можно более свирепо обвел деток взглядом. Детки как обычно этот взгляд проигнорили. Крохотный, болезненного вида мальчик, которого все называли Снежок, поднял руку.
- Я хочу писать.
- Потерпи! – назидательно ответил Эш.
- Я нимагу, - ныл малыш. – Я счас уписаюсь.
- Ладно, иди, - сдался Эш. – Кто еще хочет писать?
В ответ как по команде руки поднял весь отряд. Эш чувствовал, что сейчас кого-то будет бить. Возможно очень больно. Снежок, уловив, что сейчас не до него, бочком попятился к выходу и скоренько исчез за дверью.
- Кто сильно захочет писать – мочиться в штаны! – скомандовал Эш. – Есть еще желающие?
Желающих не оказалось. Вожатый довольно кивнул.
- Вот и славно. Значит так. Покемоны у всех готовы?
- Готовы, - отозвался нестройный хор голосов. Парень нахмурился.
- Зараки завтра не выступает.
- Эй, чего как чего, так сразу Зараки? – бубенчики на кончиках волос верзилы недовольно зазвенели.
- У тебя то и покемона нет.
- Есть.
- А как его зовут?
- Свистом.
- Что за имя дурацкое, Свист?
- Нету у него имени. На заслужил еще. Я его свистом подзываю.
- Вот будет у него имя – будешь в турнирах участвовать, - отрезал Эш. – А пока свободен. И еще. Ночью никаких шалостей.
- Да мы чего, мы ничего, - такой концентрации невинности и смирения в одном месте позавидовал бы любой христианский монастырь.
- Да, это вас всех касается. Маюри и Заель. Это вы в саке вожатого восьмого отряда снотворное с пургеном подмешали?
- Это всё происки завистников! – в один голос завопели двое мальчишек: один с лицом, разрисованным всеми цветами радуги (Эш неоднократно пытался умыть мальчика, но каждый раз его попытки благополучно проваливались), второй – с ярко розовыми волосами.
- А когда вы Тосену вместо его поводыря-комамурчика подсунули фукусимского лютобешеного годзилоида? Кстати, я так и не выяснил кого мы должны благодарить за разрушение половины столовой и административного корпуса.
Особо нейтральный вид Гримма – мальчика с голубыми волосами, подтвердил старую догадку Эша. Но сейчас ему было не до детских мелких пакостей.
- В общем я вас предупредил. Если что- пеняйте на себя! – закончил Эш своё выступление и, позвав за собой Брока, вышел вон.
- Какой авторитетный тип, - сказал Айзен, как только за вожатыми закрылась дверь.
- Настоящий начальник, - подтвердил Гин.
- А может не надо… - внес оригинальное предложение Бьякуя.
Ответом ему было красноречивое молчание. После длинной паузы Айзен, поправив очки, заговорщицки заговорил.
- Вот что дорогие собратья по отряду вам скажу…

На следующее утро совершенно непостижимым образом у всего лагеря, кроме четырнадцатого отряда, пропали покемоны. Ямамото-Генрюсай бесновался, Эш громко орал, но доказать как всегда никто ничего не смог. С другой стороны когда от вожатых других отрядов поступило предложение перенести турнир на другое, более удобное время, начальник лагеря категорических отказался, мотивируя, мол пропажа пропажей, а турнир по расписанию.

В назначенное время весь лагерь согнали смотреть бои покемонов. Эш выглядел мрачнее тучи, зато его подопечные сияли, будто перед этим дружно сожрали бочку варенья и несколько ящиков печенья.
- Первыми для участия во внутрилагерном турнире вызываются Бьякуя с Сенбонзакой и Гримм с Пантеркой. Дети, я хочу увидеть честный бой, - торжественно произнес Ямамото, особо, впрочем, на честность данных индивидов не рассчитывая.
- Цвети! – Бьякуя изящно взмахнул покеболом и перед ним весь в облаке лепестков сакуры предстал изящный розовый покемон, в длинной шерстке которого тем не менее виднелись множество крохотных лезвий. Гримм оскалился.
- Скрежещи! – из покебола выскочил голубой котовидный покемон с длинной гривой и костяными наростами на морде. Зрители замерли в предвкушении зрелищного боя. Эшу сильно захотелось провалиться сквозь землю.
Пантерка был быстр, Сенбозака старался держаться на дистанции, одновременно атакуя летящими лепестками. Все заворожено следили за грациозными движениями покемонов. Эш скучал. Брок беспокойно поглядывал на приятеля, но предпочитал молчать, дабы не попасть под горячую руку.
В самый разгар поединка Эша пнули в ногу. Он зло развернулся, чтобы примерно наказать нахала, но увидев, что это Пикачу сник.
- А, чего? – спросил он своего покемона. Тот потянул его за штанину.
- Пика пик. Пика.
- Срочное дело говоришь. Ну ладно, - Эш кивнул Броку, - Пошли, прогуляемся.
- А как же дети? – поинтересовался Брок. В ответ Эш еле сдержал смех.
- Да им и без нас шикарно. Пошли.
Вожатые поспешили за Пикачу. Скоро он свернул в джунгли и дал знак, чтобы мужчины шли тише. Следуя указаниям покемона они крадучись приблизились к большой куче веток, спрятанной в зарослях невдалеке от морского берега. Пикачу ткнул в ней лапой.
- Пика пик!
- Хочешь, чтобы я туда заглянул? – переспросил Эш. Покемон утвердительно кивнул. Эш сделал шаг в сторону кучи и остановился. Его внимание привлек странный звук. Он присел, его примеру последовали Брок и Пикачу.
- Вот где они спрятали еду! – услышали они ворчливый голосок, и к куче подкрался небольшой покемон, выглядящий как нечто среднее между медвежонком и львенком, ходящее на задних лапках и ростом со среднюю кошку.
- Кономон, - прошептал Брок. – Очень тупое, но преданное создание. Основной вид атаки – задалбывает противника до потери пульса.
Между тем Кономон старательно обыскивал кучу.
- Почему сестрёнка перестала меня подкармливать. Она совсем забыла про своего кономончика. А я так хочу любви, ласки и ЖРАТ!
- Так вот кто таскал мою еду, - сжал кулаки Брок. Эш усмехнулся.
- Злой и голодный Брок – это будет пострашней зергов. Ладно, щас мы его ловить будем.
В кустах со стороны моря раздался треск. Кономон моментально исчез, а к куче подошли двое: Клубничка и Хима. Мальчик почти тащил на себе девочку, которая, вцепившись ему в плечи, усиленно пыталась вскарабкаться ему на руки, а он усиленно этому противился.
- Куросаки-кууун! – громко шептала девочка, - Неигнорируй меня.
- Отстань, - отбивался мальчик. – Нас и так заставили делать самую дурную работу. Я так хотел посмотреть на бой Айзена и Зараки… И ты еще…
Хима обиженно надула губки и отвернулась. И без того её большие глаза сделались еще больше, когда она увидела усмехающихся вожатых, выходящих к ним на встречу.
- Так вот оно что… - радостно скалился Эш. – Значит здесь лежат собраны все покеболы со всеми покемонами других отрядов?
Детки насупившись молчали. Эш начал терять терпение.
- И что мне с вами сделать? – угрожающе заговорил он.
- А ничего Вы с ними не сделаете! – раздался громкий детский голос. Эш оглянулся по сторонам. Кучу, скрывающую покеболы, окружил весь четырнадцатый отряд в полном составе.
- Очень интересно, - заметил Эш. - И что это всё значит?
- А это значит, что вы сейчас тихо уйдете и никому ничего не расскажите, - спокойно ответил маленький Айзен, поправляя очки и убирая со лба челку. Эш иронично приподнял бровь:
- Да что ты говоришь? Может мне просто взять тебя и отшлепать? Ремнем. Чисто в воспитательных целях.
В ответ на это замечание детишки одновременно достали покеболы. Брок тихонько ойкнул.
- Сколько болванов вижу тут!
- Они нам свои покеболы отдадут.
- Мы смотрим на мир решительно!
- Попираем свободу стремительно!
- Чтобы правду и любовь изжить!
- Чтобы вершин достичь!
- В бой идем мы!
- Джеймс!
- Джоззи!
- Команда Р на службе зла!
Кучу с покеболами накрыла огромная рыбацкая сеть и потащила её в сторону моря. На верхушку сети запрыгнули двое. Эш весело прищурился.
- Джеймс, что-то ты слишком быстро подружек меняешь. Я даже как то их запомнить не успеваю.
- Ах ты хам! – завопил раздосадованный Джеймс, - Но сейчас ты, неудачник, можешь насмехаться сколько хочешь, грызя локти от досады! А мы исчезаем с нашей добычей! Муа Ха Ха!
Он заливисто рассмеялся. Детки подозрительно смотрели на странную парочку.
- Это собственно что за клоуны? – недоуменно спросил Айзен. Эш очень широко улыбнулся.
- А это, детишечки, ваши новые вожатые.
- Я писать хочу, - сообщил Снежок. Эш ткнул пальцем в Джеймса.
- Все вопросы туда. А мы спешим, дела…
Он подхватил Пикачу, толкнул Брока и рысцой помчал к морю на глазах у удивленного отряда, командуя на ходу.
- Удар молнией по тросу!
Пикачу не заставил себя долго ждать. Молния попала в трос, тянущий сеть, электрический разряд прошел по всем ячейкам сети, активируя покеболы. И теперь вместо относительно спокойной кучи веток и покеболов под ногами у Команды Р кишела куча-мала весьма раздраженных покемонов. Но Эш не оборачиваясь мчал вперед, к берегу моря. Выбежав туда, он радостно оскалился:
- Я так и знал!
На волнах покачивался небольшой катер. Мужчины не сговариваясь понеслись вперед и влетели на борт катера. Оставалось малое: отцепить злосчастный трос и завести мотор.
Нос катера лихо разрезал морскую волну. С берега неслись скорбные вопли команды Р и воинственный клич четырнадцатого отряда.
- Мы не слишком жестоко с ними поступили? – нерешительно спросил Брок.
- Да, пожалуй гуманнее было бы их отправить в полёт, - согласился Эш. – А если бы дети за нами погнались?
- Тогда лучше так, - быстро согласился его напарник. – Хотя и неэтично.
Они стремительно удалялись от островов. Сейчас им было всё равно куда плыть, лишь бы куда подальше. «Ну вот, очередной лагерь. Интересно здесь срок как, год за три идет?» думал с усмешкой Эш. Он стоял рядом с управлявшим катером Броком и смотрел вперед. Перед ними был океан, наступившая ночь и небо, щедро усеянное звездами.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
print423
сообщение 4.9.2011, 2:58
Сообщение #52


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 26.9.2010
Из: Красноярск, Россия
Пользователь №: 4 595
ICQ: 714666
Пол: Мужской




аххахаха, жжооот)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 4.9.2011, 6:12
Сообщение #53


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Изображение
угорал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 4.9.2011, 14:29
Сообщение #54


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Бгг. Хотя луркосленга можно было и поменьше, на мой взгляд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.9.2011, 10:32
Сообщение #55


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Часть 19

В то время, как Эш и Брок мужественно, но безуспешно пытались справиться с подрастающим поколением, корабль, везший немногочисленные остатки их группы с Пандорры, неумолимо приближался к порту назначения. Вскоре после того, как корабельный компьютер был взломан, к начальнику отдела безопасности Корпорации постучал его помощник.
- Шеф, тут такое дело…
Тот молча выслушал доклад подчиненного, нервно постукивая пальцами по полированный крышке стола.
- Ну хорошо… - медленно произнес он, - Деться они с корабля никуда не смогут. А на границе территориальных вод их встретят наши люди. Если там кто-то и есть, то вряд ли их много. Операцию по зачистке судна от крыс беру под личный контроль!
Помощник вежливо раскланялся и исчез, а его руководитель вернулся к своим рутинным ежедневным делам. Сверяя доносы руководителей отделов друг на друга, он время от времени возвращался мыслями к состоявшемуся разговору. «Как так получилось, что кто-то умудрился выжить после тесного контакта с островной фауной, а главное после бомбардировки? Что это были за люди? И с кого необходимо содрать кожу за то, что допустил подобную оплошность?»

Катера службы безопасности Корпорации Аматэрасу, выкрашенные в мышиный цвет, бодро неслись по направлению к громаде транспорта. Помощник главы отдела безопасности, решивший непосредственно принять участие в операции, уже мысленно поздравлял себя с удачей и прикидывал на что потратить причитающиеся наградные. В успехе мероприятия он даже не сомневался.
- Босс, это что? – окликнул его один из сотрудников. Он досадливо поморщился и повернулся в сторону, куда ему настойчиво указывали подчиненные. И моментально приложил к глазам бинокль.
К транспортному кораблю летела группа вертолетов армейского образца. Два из них отделились и быстро пошли на сближение с катерами. Один завис над первым катером, второй принялся описывать круги в воздухе, призывая остальных остановиться. Дверца первого катера открылась, оттуда высунулся тип в летном шлеме и форме спецназа, с громкоговорителем в руках.
- Этот район закрыт для плаванья! К вам обращается 9-й отдел Министерства Общественной Безопасности. Кто вы такие? Назовите цель вашего перемещения? – громко заорал он.
- Мы не обязаны Вам подчиняться! – решительно ответили с катера. – По какому праву Вы нас остановили?
- Есть данные о биологической угрозе, которая идет от транспортного корабля. Всем суднам запрещено приближаться к нему до тех пор, пока не будет произведено полное обследование!
- Мы протестуем! Транспорт является собственностью Корпорации Аматэрасу.
- У нас есть официальное разрешение! – невозмутимо ответили с вертолета. Говоривший отложил мегафон, развернул какую-то бумагу и бодро помахал ею в воздухе. Находящимся на катере оставалось только стирать в бессилии зубы. Наконец, проорав напоследок:
- Мы будем жаловаться!
Командам катеров был дан приказ отходить.
- Да хоть в Спортлото, - им вслед тихонько проговорил человек, ведший переговоры. Он довольно хмыкнул и отдал приказ лететь к транспортному судну.

Через несколько дней пресслужба Корпорации Аматэрасу с прискорбием заявила о безвременной кончине их преданного сотрудника, первого помощника начальника службы безопасности, погибшего на рабочем месте по неосторожности. Чашка с кофе иногда может оказаться смертельно опасной. Особенно если на неё случайно упасть. Двадцать раз.

Алан Шафер валялся на койке и наслаждался чистотой и покоем одиночной камеры. Когда на корабль высадились люди в камуфляже он готовился к худшему, но оказалось, что это всего лишь спецназ. Первоначально их доставили на ближайшую военную базу, где и провели предварительные допросы, а уже оттуда переправили в следственный изолятор при Министерстве Общественной Безопасности, где им предстояло дожидаться решения своей участи.
Дверь в камеру открылась.
- Заключенный, на выход.
- Не заключенный, а задержанный, - иронично поправил его Шаффер, неторопливо поднялся и вышел в коридор. После недолгого путешествия по коридорам, которые местный умелец выкрасил по странной прихоти начальства зеленой краской, он оказался в следственной части. Охранник распахнул перед ним дверь:
- Проходи.
Небольшая комната, стол, два стула казенного образца. Шаффер уселся на один из стульев, вытянул ноги и задремал.
- Прохлаждаешься? – донесся до него сквозь сон тихий голос. Шаффер быстро сел, оглянулся на вошедшего, и тут же по его лицу расплылась довольная улыбка. Он приподнялся.
- Товарищ полковник!
- Сиди, сиди, - остановил его молодцеватого вида подтянутый мужчина в строгом темно-синем, почти черном костюме и белоснежной рубашке. Мужчины обменялись рукопожатиями.
- Как тебе здесь? Не обижают? – спросил пришедший. Шаффер рассмеялся.
- Да я тут почти что на курорте. Кормят регулярно, никто из-за угла пристрелить не пытается. Что еще человеку для счастья нужно?
- Ладно, ладно. Курорт. Скоро поедешь. Нужно еще пару формальностей уладить, а там…
- Да я и не спешу особо, - добродушно ответил заключенный, продолжая широко улыбаться. Названный полковником покачал головой, после чего его взгляд посерьёзнел.
- Итак. Что удалось выяснить. Докладывай.
Шаффер подтянулся, сел прямо. Взгляд его стал собранным и сосредоточенным.
- В ходе проведения спецоперации удалось установить следующее….
Пришедший не прерывал его, только время от времени делал какие-то пометки в блокноте. Впрочем, докладчик был уверен, что где-то работает диктофон и весь его рассказ пишется на пленку. В конце концов полковник дал знак заканчивать.
- Пожалуй, на сегодня всё. Завтра я приду в тоже время, мне потребуются подробности того как вам удалось выбраться. Сведения, которые тебе удалось добыть, очень важны, и я даже рад, что ты здесь. По крайней мере здесь я не беспокоюсь о твоей безопасности.
Шаффер серьезно кивнул. Его собеседник начал подниматься, но он задержал уходящего.
- Знаешь, есть тут такой момент…
- Да?
- Когда мы были на острове мне здорово помог один тип. Эш Кетчум.
Полковник нахмурился.
- Среди задержанных его нет.
- И не будет. Этот псих вместе со своим приятелем и покемоном покинули судно в районе Серетейских островов. Меня постоянно беспокоит, что я кажется где-то встречал эту фамилию. Но совершенно не могу вспомнить где.
- И ты позволил ему уйти… - укоризненно заметил полковник. – Ну да ладно. Эш Кетчум….
Он задумчиво наклонил голову, словно стараясь что-то припомнить. Потом перевел взгляд на Шаффера.
- Я займусь этим. А пока отдыхай, набирайся сил. Ты это заслужил.

В старенькой пятиэтажке негромко затренькал древний телефон. Хозяин квартиры, шаркая подошвами мягких тапок по начищенному до блеска паркету, неторопясь подошел к телефону, поднял трубку.
- У аппарата.
- Геннадий Эдмундович. Вас беспокоит полковник Рудольф. Есть сведения о нашем давнем знакомом.
- Я Вас внимательно…
Чебуран заботливо пододвинул своему хозяину табурет. Тот уселся и приготовился к длинному разговору.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.9.2011, 12:55
Сообщение #56


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




ВНЕЗАПНО omfg.gif

Часть 20

Эш нежился под белоснежной простыней и наслаждался личной чистотой. За стенами Покемон –Центра нежно чирикали чирикомоны и насвистывали насвистомоны. Брок и его приятельница, сестра Джой «Как он их не путает?» угомонились только под утро. В уголке безмятежно храпел Пикачу со всё еще раздутым после вчерашнего пережора животом.
В главный Покемон Центр области Джото Эш и Брок прибыли накануне вечером. До этого был долгий переход от побережья, где они бросили свой ставший ненужным катер, бегство от инспекции по охране покемонов, пожелавшей выяснить а чего это собственно парочка разгильдяев делает в заповедных местах (счёт 4:0 в пользу Пикачу), а также прочие мелкие неприятности в виде порванных кроссовок Эша и утонувшего при неудачной переправе через реку рюкзака Брока, унесшего с собой последние средства на пропитание приятелей. К счастью для себя за мгновенье до того, как его лицо размазали по земле, Брок вспомнил, что он чисто случайно знаком с местной сестрой Джой, после чего Эш соизволил сменить гнев на милость.
И сейчас он, валяясь и предаваясь ничего неделанью, искренне считал, что жизнь таки удалась. По крайней мере до того момента, как опять захочется пожрать.
За завтраком сестра Джой почти не раскрывала рта, скромненько кутаясь в коротенький бело-розовый халатик. Когда она вышла из крохотной столовой для персонала чтобы приготовиться к своей смене, Эш, ткнув вилкой, на которую был насажен приличного размера кусок мяса, в ту сторону, куда удалилась девушка, спросил у Брока.
- Слушай, а как ты их различаешь? Им же всем пластические операции делают перед приемом на работу. И цвет волос у них унифицированный.
- Ну как же, - даже растерялся Брок. – Видишь, у этой волосы чуть розовее и родинка на левой щеке, а не на правой.
Эш посмотрел на него как на человека с крайне ограниченными умственными способностями и красноречиво промолчал. Завтрак они закончили в полной тишине, прерываемой только чавканьем Пикачу и его ворчанием, когда заканчивалась очередная пачка корма для покемонов.
Покончив с едой, Эш, следя за Броком, убирающим со стола, решил подвести некоторые итоги.
- Итак. У нас есть две проблемы. Первая – мои кеды, а точнее их фактическое отсутствие. Вторая – где взять денег. И первую без второй мы решить никак не сможем.
Брок присел к столу.
- А то, что за нами гоняется куча народа с явным намерением закопать подальше и поглубже, тебя не беспокоит случайно?
- Я привык решать проблемы по мере их поступления. Сейчас у меня нет кед. Остальное пусть подождет в очереди.
Брок с выражением на лице «Ты совершенно невозможный человек и тебя проще пристрелить чем чего-то добиться» задумчиво покачал головой. Потом вздохнул.
- Ну… Я тут слышал…
Эш сел прямо, прищурился.
- Выкладывай.
Брок немного помялся, но заговорил.
- В общем тут такое дело. Семейным делом Багси, лидера стадиона в Азалии, было изготовление тканей из нитей, которые дают шелкомоны, что водятся в окрестных лесах. Пару лет назад благодаря внезапно вспыхнувшей моде, на их продукцию резко возрос спрос и завод не справлялся с заказами. Им пришлось докупать новое оборудование, и всё было бы хорошо, если бы в тот же год не праздновался столетний юбилей стадиона. Естественно было организовано большое торжество, приглашены все знаменитости, победители Лиги разных лет, проводился грандиозный турнир. Понятное дело, что подобное мероприятие влетело Багси в копеечку. А деньги под мероприятие она вытянула из средств, отложенных под покупку оборудования. Когда пришло время отдавать долги, крайне остро встал вопрос «что делать?». Понятное дело моментально нашлись доброжелатели, которые рассказали о прелестях кредитования и даже указали на нужный банк. Деньги получены, оборудование куплено, праздник закончился и нужно приступать к производству. И тут происходит сразу несколько интересных событий. На рынок врывается Больче&Бобана с их тканями-хамелеонами, потребители стоят на ушах, спрос на шелкомонную продукцию падает, потенциальные покупатели отзывают заказы и просят вернуть предоплату, которая уже потрачена и забыта. В довесок выходит из строя местная cистема водопровода и большинство шелкомонов гибнет, а оставшиеся даже не в состоянии покрыть обычные потребности фабрики. Банк начинает ненавязчиво напоминать о необходимости оплачивать долги. Начинаются крайне нудные разборки, в ходе которых выясняется, что и банк, который выдал кредит, и торговая марка Больче&Бобана принадлежат одной и той же промышленной группе Загал, которая претендует на роль монополиста в легкой промышленности. Причем небезосновательно претендует. В общем, как сам понимаешь, Багси сидит в очень большой луже. И ей срочно нужны деньги. Большие деньги.
- Хорошо, а причем тут мы? – резонно поинтересовался Эш. – У меня лишних денег нету, собственно вообще никаких нет. Или они у тебя есть? Пара миллионов у тебя случайно не завалялась?
- Не пошли. Смотри. Как лидер школы, Багси имеет лицензию на отлов покемонов, и эта лицензия предусматривает определенную квоту, причем квота там не маленькая, так как она должна покрывать потребности фабрики. Из-за финансовых сложностей в этом году отлов покемонов не производился. Вот Багси и идет на отчаянный шаг. Под свою лицензию она с завтрашнего дня открывает доступ в леса всем желающим для отлова коксу – уникальных покемонов, которые вырабатывают кокс – белое порошкообразное вещество крайне важное в фармацевтической промышленности, и которые водятся преимущественно в данной области. И она платит по факту за каждого пойманного коксу сразу и наличкой.
- Стоп, - перебил его Эш. – А откуда деньги?
- Это интересная история. Не так давно группа Загал попыталась наложить свою лапу на свечной заводик, который к несчастью принадлежал компании ПнГ – крупнейшего производителя на рынке лекарств. У них возникли вполне закономерные разногласия, в ходе которых полегло немало народа с обеих сторон. Сейчас у них что-то вроде перемирия, но пакостить друг другу по мелочам они продолжают. Так что финансируя мелкого лидера мелкого стадиона, ПнГ с одной стороны делают очередной укол своим заклятым друзьям, с другой – запасаются сырьем по бросовой стоимости, так как денег они дали ровно на то, чтобы расплатиться по долгам стадиона, а рыночная цена запрошенного ими количества коксу в разы выше суммы долгов Багси. Но ей некуда деваться, если она хочет сохранить свой завод и свой стадион.
- Ну а мы причем? – продолжал докапываться Эш. Брок сделал загадочное лицо.
- Видишь ли… Семейство Багси свято берегло свои леса, где они отлавливали только шелкомонов для своей фабрики, охраняя от чужаков их заповедный покой. В это же время как окрестности Азалии богаты разнообразными непугаными покемонами. И сейчас предоставляется уникальный случай проверить степень непуганности и незамутненности местной фауны. Смекаешь, к чему я?
- Смекаю, - усмехнулся Эш. – И думаю, что не мы одни такие умные. Ну а раз так…
Выражение лица Эша Броку категорически не понравилось. «Что он еще задумал?» - мелькнуло у него в голове. Предполагалось просто пойти в лес, поймать парочку коксу, благо они отличались крайней тупостью, а потом вволю поохотиться на стрекозавров или бджолуниц. «Чует моё сердце, это добром не кончится», - кисло думал Брок. Тем временем Эш вскочил на ноги.
- Но ты всё таки попроси денег у своей красавицы. Покемоны это конечно хорошо, но не босым же мне их ловить идти, - оптимизм в голосе Эша еще больше портил настроение Броку. Он молча кивнул и уныло поплелся разыскивать сестру Джой. Эш тем временем со словами:
- Хватит жрать! - отогнал от корма Пикачу, который крайне негативно отнесся к подобным действиям хозяина. Вернулся Брок, но не с деньгами, а с кедами, которые, как выяснилось, остались от приятеля предыдущей сестры Джой. Кеды пришлись впору, что порадовало практически всех, даже Брока.
Покончив с делами и после слезного прощания с сестрой Джой, приятели направились в сторону стадиона Азалии. Там Брок, пройдя ряд формальностей, получил покеболы и разрешение на вход к месту отлова коксу.
- А сам чего не пошел? – спросил он Эша, шагавшего рядом с ним по направлению к лесу. Тот болезненно поморщился.
- Кто меня с моей статьей к покемонам допустит? Да и из документов у меня только справка об УДО. Как то не то место, чтобы её демонстрировать.
- Понятно, - Брок покосился на друга. «Неужели он до сих пор помнит о Значке Улья, который он выиграл на здешнем стадионе? Да, друг. Не хватает тебе шума трибун и азарта борьбы. Что бы ты там мне не говорил». Озвучивать свои размышления он разумно не стал, во избежание, да и ввиду полнейшей бесперспективности подобных разговоров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 7.9.2011, 17:49
Сообщение #57


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




))
Про чирикомонов и свистомонов было хорошо. Жду теперь действий. yyy3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.9.2011, 17:52
Сообщение #58


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Critic @ 7.9.2011, 20:49) *

))
Про чирикомонов и свистомонов было хорошо. Жду теперь действий. yyy3.gif

Только это... zzz5.gif

и НАСВИСТОМОНЫ!!!

Бум стараться и усиливать усилия!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 8.9.2011, 4:38
Сообщение #59


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Все никак не соберусь прочитать. Был би признателен, если бы автор выложил единым файлом, как в прошлый раз. Заранее спасибо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 8.9.2011, 4:57
Сообщение #60


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




По просьбам трудящихся выкладываю одним файлом


От нечего делать решила подумать над списком того, что и за авторством кого было упомянуто в Правильной истории Покемонов. Итак:
Тетрадка Смерти - Оба Цугуми
Наруто - Масаши Кишимото
Чебурашка и Крокодил Гена - Эдуард Успенский
12 стульев - Илья Ильф и Евгений Петров
Аватар - Джеймс Камерон
Одновременно с Аватаром пародировалось творчески переосмысливалось ряд фильмов, типа Хищник, Нечто, Обитель Зла и тд и тп
Блич - Кубо Тайто
Призрак в доспехах - Сиро Масамунэ


Хм. Маловато будет. Надо усилить усилия headscratch.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________________________.doc ( 508.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:24