Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Панк и его течения

Blackheart
сообщение 9.11.2008, 16:46
Сообщение #1


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Изображение

Ранее темка была выделена под то, что твориться на территории бывшего СССР, решил расширить до реальных масштабов. smile.gif Хотя бы в силу того, что если ограничиться только Россией и ближним зарубежьем, то многие отличные группы попросту выпадают из поля зрения. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
parmizann
сообщение 9.11.2008, 18:43
Сообщение #2


Corwin
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 3 792
Регистрация: 23.9.2007
Из: 関東
Пользователь №: 132
Пол: Мужской




Такс, слушаю в основном джи-панк-рок, но так же есть любимые и не очень русские группы. Самая любимая - это Элизиум, группе уже 12 лет, так что себя они уже доказали. Ещё слушаю такую молодую группу, как Sakura. Раньше слушал Люмен и Наив, но они меня достали. Вроде всё )
P.S. ура! 21 декабря, в малых лужника, премьера нового альбома эллов, билетик уже куплен, я счастлив )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 9.11.2008, 19:00
Сообщение #3


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(parmizann @ 9.11.2008, 21:43) *

[color=#3366FF] Раньше слушал Люмен и Наив, но они меня достали. Вроде всё )

А я уважаю Люмен smile.gif А на концерт всё равно пойду "Алисы": "25 в Алисе, 35 в рок-н-ролле, 50 на Земле", который 30-го будет smile.gif Такое я пропустить не смогу, поэтому прости панк-рок, здравствуй хард-рок smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
parmizann
сообщение 9.11.2008, 19:04
Сообщение #4


Corwin
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 3 792
Регистрация: 23.9.2007
Из: 関東
Пользователь №: 132
Пол: Мужской




Позеры они жуткие. Слушать я их до сих пор слушаю некоторые песни, но концерты, после рампа, простите, но больше уже нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 9.11.2008, 19:23
Сообщение #5


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




А разве Люмен это ближе к панку? O_o

Нуу, панк да. Тараканы, Люмен, ммм, больше ничего не помню. Да и я уже 5 лет у них нового не случаю, только старое... руки не доходят до нового...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Insomnia
сообщение 10.11.2008, 15:23
Сообщение #6


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 865
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 2 508
Пол: Мужской




для меня самой крутой русскоязычной панк-группой является Пурген...далее Спортлото т. к. мало их слушал но то что слышал оч понравилось...(спасибо Блэку)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 10.11.2008, 16:24
Сообщение #7


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




А для меня Сектор Газа, и плевать что некоторые говорят о том, что это не панк...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 10.11.2008, 17:04
Сообщение #8


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Я бы с удовольствием 27-ого ноября на концерт Пургена пошёл, да тока вот инст...мешает. Из-за этого заведения я пропустил концерт в Эстакаде "30 лет панк-року" в прошлом году!!! sad.gif Народ, если кто туды пойдёт, то киньте фотки или запись, плиз. Буду благодарствовать очень. smile.gif

Цитата(lnsomnia @ 10.11.2008, 18:23) *

для меня самой крутой русскоязычной панк-группой является Пурген...далее Спортлото т. к. мало их слушал но то что слышал оч понравилось...(спасибо Блэку)

До того, как я Спортлото услышал я тож Пурген и Бригадный подряд больше всего респектил. А у Спротлото песенки советую: "Антипиар", "Не получается"(здесь музыка просто ВАЙ!!!), "Скрытая истина", "По-настоящему", "Позитив!".
------------------
Если кто не в курсах, то в заглавии темки солист группы Asshole. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Insomnia
сообщение 11.11.2008, 11:17
Сообщение #9


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 865
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 2 508
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 10.11.2008, 20:04) *

Я бы с удовольствием 27-ого ноября на концерт Пургена пошёл, да тока вот инст...мешает. Из-за этого заведения я пропустил концерт в Эстакаде "30 лет панк-року" в прошлом году!!! sad.gif Народ, если кто туды пойдёт, то киньте фотки или запись, плиз. Буду благодарствовать очень. smile.gif

у меня друзья туда поедут если че привезут то скину)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 11.11.2008, 16:34
Сообщение #10


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(lnsomnia @ 11.11.2008, 14:17) *

у меня друзья туда поедут если че привезут то скину)))

Заранее спасибки. smile.gif Кста, как Спортлото поживает?!
--------------
Народ, кто-нить знает, есть ли офф-сайт у группы ЭотLinX? Или где можно их музло скачать? Я тут образчик слуханул--теперь желаю разжиться сиим достоянием.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Insomnia
сообщение 11.11.2008, 20:24
Сообщение #11


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 865
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 2 508
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 11.11.2008, 19:34) *

Заранее спасибки. smile.gif Кста, как Спортлото поживает?!

всмысле как поживает?)))у меня? или вообще?)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 12.11.2008, 15:41
Сообщение #12


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(lnsomnia @ 11.11.2008, 23:24) *

всмысле как поживает?)))у меня? или вообще?)))

У тебя, естестно. smile.gif
------------
Млин... Нашёл я вчера этот ЭотLinX.... Слушаю--что-то знакомое. Похоже на старую группу Porolon. Потом смотрю историю группы--на тебе...пять лет назад Поролон стал Эотлинксом.... 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Insomnia
сообщение 12.11.2008, 15:47
Сообщение #13


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 865
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 2 508
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 12.11.2008, 18:41) *

У тебя, естестно. smile.gif
------------
Млин... Нашёл я вчера этот ЭотLinX.... Слушаю--что-то знакомое. Похоже на старую группу Porolon. Потом смотрю историю группы--на тебе...пять лет назад Поролон стал Эотлинксом.... 2urb5u9.jpg

нормально поживает )))я его на телефон весь даже скинул хожу слушаю))
---------------
мде...бывает))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.11.2008, 16:24
Сообщение #14


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Кое-что нарыл по истории группы "Пурген". Я думаю это--типичный, показательный случай.
*за грамотность не отвечаю, ибо писал не я, а панкующий админ*

Скрытый текст
Группа образовалась в 1989г. До этого они слушали металл, трэш и всё что было самым прогрессивным в то время. Но когда они поехали в рок лабораторию и записали там такие группы как "Dead Kennedys", "Exploited" и "Sex Pistols", они сразу поняли, что панк-рок это тот музыкальный стиль, который их больше всего прикалывал. Вот они и решили создать группу, хотя до этого никто ни на чем неумел играть. Сначала группа называлось "Ленин-Самотык", в которой было 2 участника - Пурген и Чикатила. Еще был такой Аккумулятор, который делал вид, что стучит на барабанах. Взяв во Дворце Пионеров рабочий, пионерский барабан, выучив на акустических гитарах акордов 5, дома в 1990 году был записан первый альбом под названием "Брежнев жив". Второй альбом был записан, В 1990 году когда Пурген учился в училище, где учили выбивать по мрамору надгробные доски. Проучившись год, Пурген уже хотел сваливать от туда, но потом так получилось, что выгнали группу, которая репетировала в училище. Там свободный зал остался, аппаратура была и конечно Пурген использывал такой шанс - года полтора-два была своя база. Кроме того, училище выдавало им деньги на аппаратуру. Вот так и записали второй и третий альбомы. "Великая вонь" и "Хорошо там, где нас нету" назывались. Название "Пурген" было придумано за ночь, потому-что когда приехала американская делегация, надо было выступить, а с названием "Ленин-Самотык" выступать было стремно, т.к. директор и завуч коммунистами были. Но несмотря на то, что группа изменила название, все равно им запретили играть, потому-что Пурген пришел в майке "Dead Kennedys", а Чикатило надел майку "Брежнев жив" - рожа Брежнева была нарисована. Вскоре их совсем выгнали из училища за всякие дестройничества. Тогда Пурген тусавался в центре с панкерами и решил развесить объявления, что группа хочет познакомиться с другими панк-группами. Так они познакомились с такими группами как "Punk Rat", "Мы пойдем по путям обороны", "Чудо-юдо". В последствии группа "Пурген" и "Punk Rat" объединились - гитарист Бибис и барабанщик Изерли перешли в группу. Тогда состав был такой: Пурген - вокал, Чикатило - бас, Бибис - гитара, Изерли - барабаны. В таком составе "Пургены" проиграли 3 года и записали 3 альбома: "Live in Angar" (Был записан в гораже) "Все государства - концлагеря" (1992) и "Трансплантация мировоззрения" (1993). В 1994, перезаписав альбом "Трансплантация мировоззрения" с новыми песнями, группа развалилась, причем из нее ушли сразу все трое - Чикатило, Бибис и Изерли. Пурген очень расстроился, т.к. по его мнению в Москве не было панк-музыкантов, которые смогли бы играть в "Пургене". У него началась депрессия. Пурген начал принимать всякие психостимуляторы и он находился в полных галлюцинациях и амнезии по 5-7 дней в течение всего 1994 года. В конце года Пурген все-таки нашел в себе силы и решил вновь создать группу. Опять развесив объявления он вышел на калининградских панков - Панаму и Гномов. Половину 1995 года они то и делали, что бухали, курили, панковали, дестройничали и хулиганили, но летом 1995 они все-таки собрали группу и начали репетировать. Сначала Пурген пел, Панама играл на басу, Гном Младший - на барабанах, и в группу вернулся Чикатило, но он играл на гитаре. Через несколько месяцев, в группу был взят Гном Старший как бэк-вокал, потому что он был родной брат Гнома Младшего, и они тусовались постоянно вдвоем. Они несколько лет играли в своей группе «Без 5 минут как сдохли», и оставлять Старшего не при делах было не очень по-дружески. Подготовив альбом, пришло время его записать. Панама тогда стал еще более грубым и злостным панком, начал бухать, опаздывать на репетиции, при этом тупо отмазываясь, что он пил и трахался с девкой весь день. Начал динамить репетиции и круто чудить и шизить, постоянно врывался в чужие квартиры, там все ломал, при этом громко крича, что он басист группы "Пурген", подрался с Летовым на концерте "Гражданской Обороны". И в конце концов стал совсем примитивным панком. А когда в конце альбома появились более мелодичные вещи, такие как "Атомная романтика", он говорил, что он не будет их играть, а будет играть только песни в стиле "Fuck you, люди" и "Военные ублюдки". Из-за этого пришлось срочно менять состав. Был взят наемный гитарист Роботс, с которым "Пурген" заново выучив весь альбом "Радиационная Активность из мусорного Бака" за 2 месяца и записали его в подвале театра. В 1996 опять поменялся состав - Пурген взял гитару, а на басу сначало начал играть Ёхансен, а потом Кельн. Чикатило поженился и свалил. Записав первую сторону альбома "Философия Урбанистического Безвремения" Ёхансена поменял Кельн. Вторая сторона "Философии..." была записана уже летом 1997 с Кельном. Потом снова меняется состав, всего в группе осталось 3 участника: Пурген всё пел и гитарил, на басу играл Крейзи, а барабанил всё тот-же Гном. В таком составе "Пургены" сделали тур по Германии, где выступали в 10 городах и дали 12 концертов. Потом группу покинул Гном. В 1999г., "Пургены" записали альбом "Токсидермисты Городского Безумия" в таком же составе. После этого Крейзи покинул группу и на место его пришёл Мартин. Ну а Пурген то гитарит, то нет.В 2002 году в группу приходит молодой гитарист по прозвищу Диаген,который играет в группе по сей день Тем временем Руслан работает над своим новым киберпанк проектом "Toxigen" и 28 июля 2002 года выпускает альбом электронной музыки "Саrmaoke". В 2003 году на студии JetNoise Records был выпущен долгожданный альбом "Destroy for Creation"("Разрушение Для Созидания"). В этом альбоме Руслан немножко отошёл от своего прежнего стиля, добавив больше электронных фишек и очень быстрые ударные.,альбом практически полностью был записан Русланом. И стиль уже стал ближе к хардкору.23 октября 2003 года в клубе ”Relax” Состоялась его презентация После выхода "Destroy for Creation" играть на гитаре был приглашён гитарист и лидер группы Diagens - Diagen. затем из группы ушёл мартин,на его место пришёл Mox, Потом в гдето в середине 2004 года из группы ушли Mox и Бай,а их заменили - ранее игравший на басу Крейзи и новый барабанщик - Крок,гдето осенью группа на Purgen Records живьём за 15 часов записывает альбом-сборник лучших песен ранее выходивших на других альбомах и одну новую песню под названием "Реинкарнация",этот альбом получил название "Протест Деталей Механизма". Его презентация прошла 29 октября в Питере в клубе "Старый Дом" и 30 октября в Москве в клубе Эстакада.Альбом отличается хорошим панк/хк звучаниям и удачными аранжировками старых песен,среди многих поклонников группы считается последним нормальным альбомом. Затем после тура в поддержку альбома из группы снова уходит Крейзи,а на его место приходит Платон,тем самым образовывается постоянный состав,который продержится 2 года:Руслан "Purgen" - вокал, Диаген - Гитара,бэк-вокал, Платон - Бас, Крок - Ударные,в конце 2005 года они записывают альбом "Реинкарнация",презентация которого проходит 1 октября 2005г в "Эстакаде",альбом сильно отличается от остальных,в нём все песни на темы прогресса,реинкарнации итп,также в этом году выходит трибут группы пурген в честь 15 летия - в него вошёл 31 трек в 2006 году фильм "11 лет немого крика" выходит на DVD,Также на Atmosfera film снимают 7 новых клипов на песни с альбома "Реинкарнация" 15 февраля 2007 года проходит презентация очередного нового альбома под названием "Трансформация Идеалов",но его релиз состоялся чуть позже - 2 апреля 2007г,многие считают этот альбом очень неудачным,но некоторым он очень нравится,также летом выходит DVD с новыми клипами на песни с альбома "Реинкарация",а также ещё коекакие клипы и концертное видео,осенью проходит большой тур по Германии(15 городов),затем 27 октября 2007г проходит последний концерт с Кроком и Платоном,После Этого в группу приходит играть Алекс из Группы Теория Хаоса - Бас и Кирилл из группы Invisible Border и ещё нескольких коллективов - Барабаны Сейчас группа Сняла в Европе 4 клипа на песни с альбома "Трансформация Идеалов",а также концертный ролик на песню Серый Бетон смонтированный Русланом из концерта на фесте "Наши В Городе" В Питере 25 Мая 2007г,В апреле 2008г группа Отправилась в Тур по сибири и многим другим городам России. Также Сейчас Готовится к выпуску(Запланирован на Май) наполовину коцнертный,наполовину Студийный альбом на которым будет 2 новых песни и много старых,давно не исполняемых,концертная часть альбома была записана 26 января 2008г в московском клубе "Эстакада".Также в Конце Лета 2008г Должен выйти концертный DVD.

*материал взят с сайта http://www.purgen.3dn.ru *
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 14.11.2008, 16:42
Сообщение #15


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Да уж, панкующий админ был под кайфом явно... а на самом деле интересная история была у группы, меня порадовало smile.gif я всё думал, какую группу они мне по судьбе напоминают? потом осенило! Блэк, если интересно, нарой в нэте историю Blind Guardian, точнее под её первым названием - "Lucifer's Heritage"("Наследие Люцифера") - будешь приятно удивлён сходством творческого пути!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 24.11.2008, 18:32
Сообщение #16


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Народ! 22-ого отгремел концерт Пургена. Я сегодня в инсте видел панка, жутко невыспавшегося, но довольного. Если кто располагает фотками или видео--поделитель, плиз. sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 6.12.2008, 18:09
Сообщение #17


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Нашёл классную картинку. smile.gif Тем, кто любит реп смотреть не советую. 2urb5u9.jpg
Изображение
--------------
Кто-нить знаком с творчеством группы "Засра*и солнце"? Хотел бы поообсуждать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ksiron
сообщение 6.12.2008, 23:51
Сообщение #18


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 13 075
Регистрация: 25.8.2007
Пользователь №: 46
Пол: Мужской




Я люблю реп но эт куйня... так что меня эт не зацепило) Хотя я слушаю всё =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 7.12.2008, 8:58
Сообщение #19


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Хех.. Нашёл интересную статейку. smile.gif Привожу её фрагмент.
Скрытый текст
Панку был ошибочно прикреплен ярлык подросткового протеста, когда личность в период своего становления старается выделиться среди окружающих. Безусловно, как правило, стиль одежды и музыки, характерный для панка, часто оказывается вызывающим и шокирующим для широкой общественности, но неправильно думать, что панк - это движение, в котором главным является то, как ты выглядишь. Безумное временное бунтарство может быть прикольным, но оно не является столь уж эффективным и полезным. Панк, по своей сути, пошел гораздо дальше, чем зацикленность на внешнем облике, но об этом в средствах массовой информации не говорят или представляют это в неверном свете. Недостаточно отличаться внешне от толпы, необходимо делать сознательный акцент на том, чтобы оставаться собой.
Когда люди, которые хотят быть уникальными и непохожими на других, примеряют на себя панк-прикид, им удается лишь выглядеть отличными от нормы. Но это совершенно бессмысленный шаг. Для некоторых для того, чтобы стать индивидуальностью и самим собой, некоторым людям "необходим честный, нередко причиняющий боль взгляд внутрь себя с тем, чтобы ответить себе на нелегкие вопросы: "Кто я? Чего я хочу от жизни? Чего мне следует желать? Что мне следует делать? В конечном итоге этот процесс, вне всякого сомнения, приведет к тому, что человек откажется от того, чтобы следовать общественным правилам и ожиданиям..." . Стоит подчеркнуть - для того, чтобы ответить себе на эти вопросы, человек обязательно должен спросить себя и о другом: "Почему я хочу этого? Что стоит за этими желаниями?" Целью этого процесса является самопознание. В этом отношении человек начинает отличаться от других. С осознанием собственного нонконформизма приходит осознание того, что общество устроено не так, чтобы стать цивилизацией личностей. Вместо этого оно создано для того, чтобы удовлетворять запросам несуществующей "нормальной личности" и заставлять других втискиваться в эти рамки, результатом чего является институционализированная дегуманизация" .

Советую почитать и хоть чуть-чуть задуматься. smile.gif Я, например, никогда об этом не задумывался и вот на тебе... Странное совпадение.
И вот естчо:
Ликбез
Панки... Многие люди думают, а может даже и не задумываются о том, что это за люди. Некоторые из тех, кто называет себя панками, постоянно пьют, бурогозят, накуриваются и играют на гитаре или на чём-нибудь другом. Играют в основном для себя и своих друзей. Другие живут идеей антисистемы, причём сами иногда и не подозревают об этом, просто интуитивно чувствуя, что они рождены для противостояния злу в том или ином проявлении. Некоторые считают, что если им плевать на то, что с ними может произойти через полчаса, минуту, секунду, век, год, не важно, то они могут смело назвать себя панками. Если подойти к случайному человеку на улице и спросить, как вы думаете, кто такие панки, то почти 100 процентов ответят - панки - это грязные отбросы общества, которым нет места среди нормальных людей. Так о них думает большая часть населения, которые проживают свою жизнь в поисках места работы и средств пожрать и накормить детей, зачастую забывая, что на самом деле об этом слишком много думать просто нельзя. Люди живут в таком ритме и из живых людей превращаются в рабов цивилизации, средства производства и научно-технического прогресса. Новая идеология панк движения - это жизнь в гармонии со своим внутренним я, непризнание чужих законов, но уважение к ним, ибо это есть плод чьих-то мыслей, изысканий из которых можно для себя почерпнуть что-то позитивное. Жизнь становится яркой лишь тогда когда в ней маленькая постоянная составляющая, а все огромное остальное находится в постоянном динамическом развитии. Почему туристы берут с собой в поход лишь минимум различных, необходимых вещей, а в остальном полагаются на матушку природу? Бесспорно, в жизни должен быть костяк, но он не должен превращаться в догму и обрастать всё новыми правилами игры в кости... В разные времена панки и рок-н-рольщики искали истину через самоотчуждение, через насилие, через отрицания всего того, что было показателем материального состояния. В последнее время всё больше склоняясь к безудержной утопичности всего этого. Постепенно начиная подходить к понятию внутренней и внешней гармонии. Для человека сильного, способного изменить свою жизнь и направить её в нужное русло найти свою внутреннюю гармонию будет конечно легче, чем для того, кто привык смирятся со всем тем, что с ним происходит и плыть по линии наименьшего сопротивления. Жизнь или судьба всё равно будет пытаться вести нас к высокой цели, заложенной в каждом человеке.

Задумайтесь
Панк - это молодежное течение. "Я скажу тебе, что такое панк - это кучка молодых людей с забавными прическами, несущих псевдополитическую чушь и исторгающих из себя либеральные философские теории, о которых они почти ничего или совсем ничего не знают".

Панк - это внутренний бунт и стремление к переменам. "Хардкор(овец) - шестнадцатилетний, выкрасивший волосы в светлый цвет молодой человек, бросающий вызов и живущий в дешевой съемной комнате, не очень хорошо, но самостоятельно. Хардкор(овец) - получатель социального пособия, которому правительство платит, чтобы он не ввязывался в неприятности, и который на свое ежемесячное пособие снимает студию для репетиций. Хардкор(овец) - корпоративный лакей, который увольняется с работы, чтобы стать менеджером группы прыщавых подростков".

Панк - это грозный голос сопротивления. "Мы создали свою собственную музыку, свой образ жизни, свое сообщество и свою культуру... Мы создаем движение на основе любви, действуя в надежде на то, что однажды, в конце концов, на Земле будет достигнут мир. Мы можем оступаться, но мы будем продолжать бороться. Свобода - это то, что мы создаем каждый день, и от нас зависит, сбудется ли она".

Тогда как третье высказывание выглядит идеалистичным по отношению к двум другим, первое мнение обычно преподносится прессой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Insomnia
сообщение 7.12.2008, 9:14
Сообщение #20


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 865
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 2 508
Пол: Мужской




Плин как же много читать!как нить потом прочту а то я после проводов сижу...сами понимаете в каком состоянии 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:50