Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Музыкальный Батл

PapaZhukov
сообщение 30.10.2010, 10:44
Сообщение #1


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Добрый день Комрады! Подфорум довольно обширный, и разрозненный, думаю сужать рамки, потихоньку, для удобства. Начнем с этой простой лаконичной темы. Предлагаю всем обсуждать свои музыкальные предпочтения, и музыкальные хейтерства. Что вы любите, что вы ненавидите, от чего вас воротит, что вас заводит, и так далее. Особо активных буду награждать крестом.

Изображение

И так! Начну первым. Ненавижу попсовые сезонные рок группы. Ну с которых принято переться, и с которых прутся. Ярчайший пример

- Fallout Boy !!!!

ХЕЙТ ИХ, они не интересные и популярные. Кинул бы помидором, если б смог! Типа крутые рокеры ниибаца. Говно обесцвеченное.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(20 - 39)
Вулфик
сообщение 31.10.2010, 15:48
Сообщение #21


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Первая и последняя группа, которая меня вставила так, что я ей слушал полгода (ТОЛЬКО её, после стал совместно с другими) - Linkin Park. Они же были одной из первых групп, которые я начал слушать (другие - это Evanescence и Korn). В принципе, ничто меня так больше не пронимало, как эти шестеро, до сих пор ( прошло где-то лет 6). Как вспомню In The End Изображение Я только её слушал полгода, причем первое время каждый вечер как приходил со школы повторяя и повторяя. biggrin.gif

Если говорить вообще, то мне нравится музыка от металла (блэк, симфометалл идр.) до легкого рока (ленинград, ДДТ и т.п.), фолк, акустика, электроника (не разбираюсь в жанрах её, поэтому не назову), редко попса.

Не выношу шансон и рэп/хип-хоп всю сознательную жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Insomnia
сообщение 31.10.2010, 15:53
Сообщение #22


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 865
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 2 508
Пол: Мужской




Вот кстати поклонники липкого срака это пздц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 31.10.2010, 17:19
Сообщение #23


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




что ж сказать-то такое shifty.gif
музыка значит очень многое для меня, в целом меломан, но уважаю только качественную музыку.
душа моя осталась в далеких 90х...но чъЁрт их дери, это не наша сопливая попса аля группа комбинация и кармен. Мне свезло наслушаться германского олдскула и насмотреться ловпарадов, продвинувшись вперед по отношению к действительности лет эдак на 15...нуу к тому что творится сейчас у нас в Питере и на Казантипе. Так же повезло увидеть процесс становления такой культуры как хип\хоп из ничего в то чем она является сейчас...интеграцию соула в аренби и все такое...
Отдельно отмечу Линков с их первыми альбомами, наверное единственная группа, которая так ярко стартовала и...заняла довольно длительный период времени в моей жизни, звуча с ней как бы в унисон.

хммм...Нирвана...на самом деле Курт не умер а вышел покурить - так писали на всех стенах, после того как произошел эпичный высер Кобейна и он "красиво" вышиб себе мозги в туалете iik.gif так вроде писали...но он не педик...нет...у него есть дочь и вдова...та еще ***
не знаю они (Нирвана) - супер!

эээ...как их там...поп-панки...Фолаутбой...послушать их выборочно очень даже можно. Мне вот не понятны вообще такие претензии на хиты и группы однодневки. Просто иногда самобытность нет-нет, да выстрелит в массы с позитивным эффектом ориентированным на потребление...так со многими довольно талантливыми артистами было...в общем - у всех своя планка.
По этой части коллекционирую группы одного хита, как например вот это...

на счет хейтерства...эээ...ранее, когда была совсем подростком, поднималась температура при прослушке более полу часа нашей попсы. В следствии чего пошла на закалку и травила себя прослушкой шансон концертов и вообще какой-то муры по телику. Добилась стабильного результата, но все равно держусь по дальше от русской индустрии шоубиза.
С возрастом все же стали появляться некие пристрастия в русскоязычной музыкальной лирике...вот наш рок не могу по другому называть...там есть и Сплин, и ДДТ (божее...и это я когда-то слухала), и Наутилус пампилиус, и Слот и даже Пилот. На русский панк-рок меня не хватает. Не понимаю его кроме Сектора газа...от него без ума и имею все альбомы.
аааа...писать могу до посинения...но многа букав никому не нать)) так что закругляюсь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 31.10.2010, 19:49
Сообщение #24


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата
Не выношу шансон и рэп/хип-хоп всю сознательную жизнь.


Чо это я не пойму, тебе и линкин парк нравится, и хип хоп не выносишь. Майк Шинода ж речетативит всё время.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 31.10.2010, 20:20
Сообщение #25


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Цитата(Iossarian @ 31.10.2010, 18:05) *

Чо это кобейн Пэдик? Вполне гетеро пацан был!

Ну это так. К слову.

И я не говорю, что Киш форева, все тексты у них шедевр, а музыку сам Бог написал. Нет. Просто есть несколько замечательных вещей. Хочется развести с Вафом, простите, срaч, но раз выбор основан на личных пристрастиях - воздержусь.
З.ы. Ну а Брюс Кибуц или как там его - точно педик!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 31.10.2010, 20:24
Сообщение #26


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




КИШ мне в школе нравился, чо там! Еще как раз до хита ,проклятый старый гном!

Очень нравились пенси например камнем по голове, про то как тип с ветром воевал, припев супер - Я ведь не из робких, все мне по плечу, сильный я и ловкий, ветра проучу, ЭГЕЙ. Тыщ тыщ тытыщ... Были у них замечательные вещи.

Мне не понятно, почему МНОГИЕ наши группы губит именно популярность, в то время как на западе, именно популярность дает этим самым группам расцвести, и делать то что хочется??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 31.10.2010, 20:31
Сообщение #27


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Цитата(Iossarian @ 31.10.2010, 23:24) *

Мне не понятно, почему МНОГИЕ наши группы губит именно популярность, в то время как на западе, именно популярность дает этим самым группам расцвести, и делать то что хочется??

Менталитет и наше исконно русское распи*дяйство?
О, да мы популярны, у нас есть деньги, уйдем в запой, загул и упоремся наркотой! А? Творчество? А что это?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 31.10.2010, 20:38
Сообщение #28


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 31.10.2010, 21:49) *

Чо это я не пойму, тебе и линкин парк нравится, и хип хоп не выносишь. Майк Шинода ж речетативит всё время.

Ой, всё просто... хип хоп и рэп я имел ввиду в чистом виде. ЛП - единственная группа на смешении рока и хип хопа, которая мне нравится. biggrin.gif
Вообще в рэпе меня бесит интонация, с которой этот рэп читают. На мой взгляд слишком вы*бистая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 31.10.2010, 20:40
Сообщение #29


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Цитата(Вулфик @ 31.10.2010, 23:38) *

Вообще в рэпе меня бесит интонация, с которой этот рэп читают. На мой взгляд слишком вы*бистая.

Искренне поддерживаю. Хотя Эминем по нраву.... 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 31.10.2010, 20:43
Сообщение #30


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




И да, Шинода не всегда речитатив. В последних двух альбомах ЛП он пел иногда)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waferdanos
сообщение 31.10.2010, 22:19
Сообщение #31


Reality is a lie
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 823
Регистрация: 12.3.2010
Из: Temen-Ni-Gru
Пользователь №: 4 405
Пол: Мужской




Цитата(Koguri @ 1.11.2010, 3:20) *

И я не говорю, что Киш форева, все тексты у них шедевр, а музыку сам Бог написал. Нет. Просто есть несколько замечательных вещей. Хочется развести с Вафом, простите, срaч, но раз выбор основан на личных пристрастиях - воздержусь.

Что значит воздержусь? Разводи, тема для этого и создана smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Koguri
сообщение 31.10.2010, 22:28
Сообщение #32


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 899
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 4 172
Пол: Женский




Цитата(Waferdanos @ 1.11.2010, 1:19) *

Что значит воздержусь? Разводи, тема для этого и создана smile.gif

Зачем, если все, как ты сказал, сводится к брызганью слюной?
Люди разные и у каждого свой вкус.
...Пусть и хочется стукнуть еретика чем нибудь тяжким... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 1.11.2010, 3:24
Сообщение #33


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




А я вот как-то случайно на Muse подсел. В детстве как-то слышал пару песен, но они прошли мимо. Еще бы, ведь тогда я зарубал под Лимп Бизкит, ЛП, Блинк которые 182, Оффспринг. Ну в общем это старое время.
Так вот Muse, скажу я вам, делают потрясающую музыку, а когда привыкнешь в голоску Мэтта, то вообще попрет родимая. А какие прекрасные концерты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 1.11.2010, 5:38
Сообщение #34


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




У Мьюз мне нравился альбом Black Holes and Revelations. А вот последний Резистанс как то не попёр. Мэтт по-моему слишком уж погряз в Рохманине своем.. хотя-я-я, пара песен всё таки отличная, Undisclosed Desires и Resistance. Клипы щикарные.

Цитата
Ой, всё просто... хип хоп и рэп я имел ввиду в чистом виде. ЛП - единственная группа на смешении рока и хип хопа, которая мне нравится. Вообще в рэпе меня бесит интонация, с которой этот рэп читают. На мой взгляд слишком вы*бистая.


Ну так можат дело не в том што не любишь, а в том што не знаешь.. ? Ибо и ЛП весьма на самом дэлэ посредственны, местами, и хип-хапа с речетативом есть нереальное кол-во супер талантливых команд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 1.11.2010, 5:56
Сообщение #35


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




В ЗЁПУ РЭП, ДЁШЬ МИТОЛ!!!!!!!!!!!! Изображение

Drowning Pool вставляет, LP - тоже годная вещь... Ну, а лучше всех, конечно, Prodigy - вот где музыка, а не тонны никому не нужного словесного поноса smile.gif

А вообще, я не привередлив...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luka
сообщение 1.11.2010, 6:15
Сообщение #36


...
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 690
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 3 054
Пол: Женский




Цитата(Вулфик @ 1.11.2010, 0:38) *

Вообще в рэпе меня бесит интонация, с которой этот рэп читают. На мой взгляд слишком вы*бистая.

ииищ)))
хип\хоп - культура, по средствам которой самовыражаются сотни тысяч черных братьев и сестер)
другой вопрос подходит ли эта культура к нами готовы ли мы воспринимать ее такой какая она есть в рафинированном своем обличи...на самом деле хип\хоп бывает разный и товарища Эминема те же черные нигеры местами терпеть не могут и иногда откровенно об этом заявляют. По мне так Маршал Метерс - продукт более продуманного репера, стоявшего у истоков хип\хоп движения Дрэ, собссно если бы не он, мы бы так и помнили фейл Метерса, с которого он и начал свою карьеру...
а что до того что они вые**ся, так опять же не все и это обыкновенный селективный отбор. В принципе они поют про свою культуру, а там все так себя ведут...а да, и основные вые***ны у гангста-реперов. Эминем душка и нигилист, что-то не припомню как он пушками в камеру тыкал wink(1).gif
Иос прав, есть куча золотых в прямом смысле этого слова шикарных групп, о которых и молва-то не распространяется, а там качество!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WoITeK
сообщение 1.11.2010, 6:33
Сообщение #37


Радужный элементаль
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 865
Регистрация: 11.4.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4 441
ICQ: 311419286
Пол: Мужской




ЛП были хороши вплоть до альбома Метеора, так же как и Раммштайн до альбома Муттер... а потом пошло поехало... dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 1.11.2010, 7:33
Сообщение #38


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Ни панятно.. Типа Рамштайна Райзе Райзе не понравился ШТО ЛИ???? Ну ты даешь..

а как же Ohne dich ?????



А какие слова, мать его

Я пойду в еловую рощу,
Туда, где я видел ее в последний раз,
Но вечер набрасывает шаль на землю
И на тропинки за опушкой.
И лес, он такой черный и пустой …
Больно мне, о, больно…
И птицы больше не поют…

Без тебя я не могу,
Без тебя…
С тобой я одинок…
Без тебя…
Без тебя часы считаю, без тебя!
С тобой стоят секунды,
Не вознаграждая…

Цитата
ЛП были хороши вплоть до альбома Метеора, так же как и Раммштайн до альбома Муттер... а потом пошло поехало...


Метеора был хорош, канешн, но тупиков во многих смыслах. Сейчас ЛП что-то пытаются делать, и даже что-то нет нет получается. Например последний клип ДОСТАВИЛ неиллюзорно.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 1.11.2010, 7:37
Сообщение #39


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 1.11.2010, 7:38) *

Ну так можат дело не в том што не любишь, а в том што не знаешь.. ? Ибо и ЛП весьма на самом дэлэ посредственны, местами, и хип-хапа с речетативом есть нереальное кол-во супер талантливых команд.

Например?
Вообще, ЛП - лучшая группа в своём жанре (первые альбомы), которую я слышал...
Цитата(Luka @ 1.11.2010, 8:15) *

ииищ)))
хип\хоп - культура, по средствам которой самовыражаются сотни тысяч черных братьев и сестер)
другой вопрос подходит ли эта культура к нами готовы ли мы воспринимать ее такой какая она есть в рафинированном своем обличи...на самом деле хип\хоп бывает разный и товарища Эминема те же черные нигеры местами терпеть не могут и иногда откровенно об этом заявляют. По мне так Маршал Метерс - продукт более продуманного репера, стоявшего у истоков хип\хоп движения Дрэ, собссно если бы не он, мы бы так и помнили фейл Метерса, с которого он и начал свою карьеру...
а что до того что они вые**ся, так опять же не все и это обыкновенный селективный отбор. В принципе они поют про свою культуру, а там все так себя ведут...а да, и основные вые***ны у гангста-реперов. Эминем душка и нигилист, что-то не припомню как он пушками в камеру тыкал wink(1).gif
Иос прав, есть куча золотых в прямом смысле этого слова шикарных групп, о которых и молва-то не распространяется, а там качество!

Вопрос не в их сценарном имидже (хотя это тоже для меня, мягко говоря, отвратительно), а в их интонациях. Лично я слышу в них: "я круче всех, а вы дерьмо". И мне становится абсолютно плевать, что они читают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 1.11.2010, 8:25
Сообщение #40


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Цитата
Например?Вообще, ЛП - лучшая группа в своём жанре (первые альбомы), которую я слышал...


В каком жанре?

Цитата
Вопрос не в их сценарном имидже (хотя это тоже для меня, мягко говоря, отвратительно), а в их интонациях. Лично я слышу в них: "я круче всех, а вы дерьмо". И мне становится абсолютно плевать, что они читают.



Мнение человека который говорит о том, в чем совершенно не понимает.. как бы сказать с использованием эфемизма.. НИ ЧЕГО smile.gif Это всё равно что утверждать, что все рокеры наркоманы, все барды добряки, все шансонье - уголовники, а все представители популярной музы тупари. smile.gif Бабкины сказки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:58