Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Женский клуб

susan
сообщение 24.9.2011, 19:40
Сообщение #1


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Вас приветствует

Женский Клуб!!!

Изображение
У нас есть печеньки и атмосфера уюта, любви и добра.

-----------------------
Маленькое дополнение.
Вход особям мужеского пола строго после демонстрации пузиков. На сегодня таковым правом обрадают Малигос, Егус, Критик, Йос, Воитек, Мамонт, Блек. И по отдельной просьбе ДантеС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
151 страниц V « < 147 148 149 150 151 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(2960 - 2979)
terra-cotta
сообщение 3.2.2016, 21:12
Сообщение #2961


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 391
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 2 366
Пол: Женский




Цитата(Сагато™ @ 4.2.2016, 1:07) *

Прости-прости, одно маленькое уточнение - о котором оледенении мы говорим? О последнем ледниковом максимуме?

i feel sass
Я конкретно не помню, просто видела передачу про археологию.
Склоняюсь, что при первом
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 3.2.2016, 21:17
Сообщение #2962


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата(terra-cotta @ 4.2.2016, 0:12) *

i feel sass
Я конкретно не помню, просто видела передачу про археологию.
Склоняюсь, что при первом

Просто тут такое дело. Последняя ледниковая эпоха (не максимум даже) началась где-то 100 тыщ лет назад.
Древнейшие найденные копья - оружие охоты - копья из Шенингена возрастом 300 тыщ лет.
Эпоха камня, когда предок человека (еще даже не сапиенс) стал применять каменные орудия - 2.5 миллионов лет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 3.2.2016, 21:27
Сообщение #2963


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(terra-cotta @ 4.2.2016, 0:04) *

Да, только. В доледниковый период у людей не было орудий труда, предназначенных для охоты, только для собирательства. С наступлением оного - уже появились копья, далее приспособления для тепловой обработки пищи и прочее.

Цитата(Сагато™ @ 4.2.2016, 0:17) *

Просто тут такое дело. Последняя ледниковая эпоха (не максимум даже) началась где-то 100 тыщ лет назад.
Древнейшие найденные копья - оружие охоты - копья из Шенингена возрастом 300 тыщ лет.
Эпоха камня, когда предок человека (еще даже не сапиенс) стал применять каменные орудия - 2.5 миллионов лет.

И вдобавок к Сагато... ЧТО, собственно мешало жрать плотоядно без использования орудий?! Или мамонт и шерстистый носорог за мясо считаются, а пойманные руками сожранные сырыми мышки-полёвки - нет? 2vkg5j5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
terra-cotta
сообщение 3.2.2016, 21:36
Сообщение #2964


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 391
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 2 366
Пол: Женский




Из-за вас теперь сижу с кучей вкладок Википедии D.gif

В любом случае, по вопросу питания, особенно мясом, ОСОБЕННО промышленного производства, я предлагаю придерживаться умеренности - вот собственно моя основная мысль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Insomnia
сообщение 3.2.2016, 21:41
Сообщение #2965


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 865
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 2 508
Пол: Мужской




Вы ещё скажите человек от обезьяны произошел poh.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 3.2.2016, 21:42
Сообщение #2966


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Insomnia @ 4.2.2016, 0:41) *

Вы ещё скажите человек от обезьяны произошел poh.jpg

Ты ещё скажи, что Небо есть алмазная Твердь, а над ней на облаке сидит старичок с нимбом на голове и с бородой как у Санта-Клауса, который всё создал! 2vkg5j5.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Insomnia
сообщение 3.2.2016, 21:46
Сообщение #2967


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 865
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 2 508
Пол: Мужской




Нет мы все потомки Нибиру. rtfm.gif
Впрочем если откинуть стереотипы я не отрицаю существование сверхсущества на просторах вселенной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
terra-cotta
сообщение 3.2.2016, 21:49
Сообщение #2968


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 391
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 2 366
Пол: Женский




Не, ну все-таки с определением 300 тыс. лет копью они борща дали.

Цитата
200 тыс. лет до н. э. в Китае появился гомо сапиенс.

Техника скалывания распространилась в период нижнего палеолита (100 тыс. – 40 тыс. лет до н. э.).
Появляются длинные деревянные копья с обожженными твердыми остриями. Охотники, которые изобрели такие копья, пользовались во время охоты на животных также и ручными рубилами.

и че за дела?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 3.2.2016, 21:50
Сообщение #2969


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Insomnia @ 4.2.2016, 0:46) *

Нет мы все потомки Нибиру. rtfm.gif
Впрочем если откинуть стереотипы я не отрицаю существование сверхсущества на просторах вселенной.

Так и я как агностик не отрицаю. Просто вполне допускаю, что если Сверхсущество создало Вселенную то именно в момент Большого Взрыва, а дальше всё шло по законам физики и эволюции. То есть "дни" за которые Бог творил Землю длились миллиарды лет. Не понимаю, чем упёртых верующих напрягает это?! Ведь это ж ни хрена не отрицает Библию, просто наукообразит... и динозавры - это допотопные звери и все дела... но нет, упёрлись, что Земле всего 7 000 лет и всё тут! bang.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Insomnia
сообщение 3.2.2016, 21:55
Сообщение #2970


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 865
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 2 508
Пол: Мужской




Цитата(Egus™ @ 4.2.2016, 0:50) *

Так и я как агностик не отрицаю. Просто вполне допускаю, что если Сверхсущество создало Вселенную то именно в момент Большого Взрыва, а дальше всё шло по законам физики и эволюции. То есть "дни" за которые Бог творил Землю длились миллиарды лет. Не понимаю, чем упёртых верующих напрягает это?! Ведь это ж ни хрена не отрицает Библию, просто наукообразит... и динозавры - это допотопные звери и все дела... но нет, упёрлись, что Земле всего 7 000 лет и всё тут! bang.gif

Да религия вообще пережиток прошлого, что поделать если некоторые категории людей не хотят развиваться и продолжают жить ограниченным знанием из библии/корана/мифами древней Греции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 3.2.2016, 21:58
Сообщение #2971


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата(terra-cotta @ 4.2.2016, 0:49) *

Не, ну все-таки с определением 300 тыс. лет копью они борща дали.
и че за дела?)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%91%...%BF%D1%8C%D1%8F - Шенингенские копья, 300 тысяч лет, признаны научным сообществом самой древней находкой этого оружия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
terra-cotta
сообщение 3.2.2016, 22:16
Сообщение #2972


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 391
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 2 366
Пол: Женский




Цитата(Insomnia @ 4.2.2016, 1:55) *

Да религия вообще пережиток прошлого, что поделать если некоторые категории людей не хотят развиваться и продолжают жить ограниченным знанием из библии/корана/мифами древней Греции.

Соглашусь.. я считаю религия в первую очередь прерогатива низших малообразованных слоев населения, направленная на подавление любознательности, аналитического мышления, ясного объективного суждения. И призывающая безропотно принять свою судьбу, следовать предписанным правилам, заниматься тяжелым трудом и терпеть любые режимы власти в награду за абстрактное спасение на небесах. Излишняя религиозность вообще приводит к регрессу.

И при этом я дважды крестная. Чувствую себя ужасно(

Цитата(Сагато™ @ 4.2.2016, 1:58) *

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%91%...%BF%D1%8C%D1%8F - Шенингенские копья, 300 тысяч лет, признаны научным сообществом самой древней находкой этого оружия.

Я эту статью в первую очередь и читала, ага smile.gif
Просто разница что-то ну очень значительная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 3.2.2016, 22:48
Сообщение #2973


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(terra-cotta @ 4.2.2016, 1:16) *

И при этом я дважды крестная. Чувствую себя ужасно(

А я не крещённый! 2.gif Дедушки с бабушками были крещёнными ещё по тем временам(ну, рождены в 20-е - 30-е), родители крестились не по детству, а когда это стало снова модным, а я отмахался от этого! 73jm81d.gif straange.png Ибо нех! Не потому, что против в принципе, а потому, что человек к вере и какой-либо религии должен приходить сам и сознательно, а вот эти "ну, так же положено...", "Крестись, боженька, там, праздники, посты..." - это кликушество грёбанное, пещерно-мещанское. Человек должен религию постичь, впитать, изучить, пропустить через себя, осмыслить, и лишь поняв - "таки да, вот это - МОЁ!" - принять! а эти все "с рождения" или "мы же славяне, так положено"... буэээ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 3.2.2016, 22:50
Сообщение #2974


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата(terra-cotta @ 4.2.2016, 1:16) *

Соглашусь.. я считаю религия в первую очередь прерогатива низших малообразованных слоев населения, направленная на подавление любознательности, аналитического мышления, ясного объективного суждения. И призывающая безропотно принять свою судьбу, следовать предписанным правилам, заниматься тяжелым трудом и терпеть любые режимы власти в награду за абстрактное спасение на небесах. Излишняя религиозность вообще приводит к регрессу.

Краткое замечание: если подходить к религии с чисто научной точки зрения, то религия - не более чем инструмент для влияния на сознание общества. Поэтому тут уместно скорее сказать "религия обычно используется (и модифицируется) для навязывания конкретно этих черт как удобных для управления, при принципиальной возможности использования для в корне иных целей". Равно как может использоваться и любой другой инструмент - от законодательства до средств информации.

Цитата
Я эту статью в первую очередь и читала, ага smile.gif
Просто разница что-то ну очень значительная.

Тем не менее факт остается фактом. Кстати, как и куда более ранние находки каменных рубил и костяных рыболовных снастей. Причем они - как возможно и указанные копья и многие другие находки, указывающие на развитие охоты и рыболовства - появились еще у предков Хомо Сапиенса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 3.2.2016, 22:54
Сообщение #2975


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Сагато™ @ 4.2.2016, 1:50) *

Тем не менее факт остается фактом. Кстати, как и куда более ранние находки каменных рубил и костяных рыболовных снастей. Причем они - как возможно и указанные копья и многие другие находки, указывающие на развитие охоты и рыболовства - появились еще у предков Хомо Сапиенса.

Что-то мне вспомнились статьи конца 80-х - начала 90-х, про следы человеческих ног в камне рядом со следами туркменозавра... при этом следы был - нога эдак сантиметров 70 в длину, круче Бигфута))) и рядом со следами динозавра в одном слое))) типа сенсация - Хомо сапиенсы возрастом 65 -70 миллионов лет)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
terra-cotta
сообщение 4.2.2016, 0:30
Сообщение #2976


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 391
Регистрация: 16.7.2008
Пользователь №: 2 366
Пол: Женский




Цитата(Сагато™ @ 4.2.2016, 2:50) *

Краткое замечание: если подходить к религии с чисто научной точки зрения, то религия - не более чем инструмент для влияния на сознание общества. Поэтому тут уместно скорее сказать "религия обычно используется (и модифицируется) для навязывания конкретно этих черт как удобных для управления, при принципиальной возможности использования для в корне иных целей". Равно как может использоваться и любой другой инструмент - от законодательства до средств информации.

Да, лучше так.

Вообще, если честно, у меня очень противоречивые чувства насчет религии.
Да, я считаю, что церковь и раболепное следование ее учениям угнетают человека, но и чистый прагматизм без какой-либо духовности тоже губителен для личности...
Из-за Эгуса вспомнился Толстовский Константин Левин, который был воспитан христианином, но не верил и не понимал церковь, но потом сам нашел Бога и себя. Это был очень вдохновляющий момент... Я даже увидела в нем больше смысла, нежели в библейский текстах и заповедях. Было ощущение какого-то просветления что ли…

Простите за сумбур)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 4.2.2016, 3:12
Сообщение #2977


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Luka @ 3.2.2016, 23:55) *

Я таких историй кучу слышала.
Но от рака не застрахован никто и ни при каком образе жизни.
http://www.foodtest.ru/myasnoj-bulon-vreden.php
Что же полезного в мясном бульоне?

Мясной бульон вреден? Польза и вред супов
Как давно доказано учеными, экстрактивные вещества, попадающие в мясной бульон в процессе варки, излишне перегружают нашу пищеварительную систему и даже затрудняют работу печени. А химические вещества (пуриновые основания), содержащиеся в свином, бараньем, говяжьем, курином отваре, особенно опасны при следующих заболеваниях: артрите, подагре, болезнях крови. То, чем утяжеляют, лечат, консервируют для транспортировки и хранения, обрабатывают куски мяса (так называемые, химические «добавки»), легко переходят в жидкость, то есть в бульон в процессе варки мяса: так в суп попадают антибиотики, консерванты, гормоны роста.
Бульон из костей считается абсолютным рекордсменом по содержанию вредных и нежелательных для организма человека веществ. Мало кто знает, но именно в костях в основном и откладываются соли тяжелых металлов, присутствуют соединения ртути и мышьяка. А потому, чем более густой и концентрированный бульон из мяса, тем больше вреда вы причините себе, особенно если есть проблемы с пищеварением. Зато само мясо, которое варилось в бульоне, как раз и освобождается от большинства нежелательных добавок, лишнего жира. Именно вареное мясо и рекомендовано для диетического питания и взрослых, и детей.
Пписец, ну ладно моя семья не ест это, но после этой стати я вообще даже жарить не буду эти мясЫ, ой мама Оо
А вот после слов о мышьяке даже полегчало как-то... В теле такая приятная гибкость образовалась.,,гормоны роста))) бггг


Ну вот смотри даже из этой статьи мы видим что:
1. Вред для людей страдающих определенными болезнями. Оно и понятно. Но в этом случае врачи предупредят. Мы же пока говорим о среднестатистическом здоровом человеке.
2. В основном речь идет о мясе с которым что-то делают для транспортировки. Обычно это мясо глубокой заморозки. Лично я такое не покупаю. Только охлажденное, т.е. местное.
3. Я не отрицаю, что и там могли быть некие левые вещества, ну например гормоны роста, но из твоего текста я не увидел чем же они навредят среднестатистическому (т.е. не болеющему специфическими заболеваниями) человеку.
4. Мы и без этого, проживая в город и потребляя продукты из магазина потребляем такое количество всякой дряни, что беспокоится о нанограммах вредятины получаемой в лучшем случае несколько раз в месяц при употреблении бульона - странно. Те вещества попадая в наш организм чувствуют себя как малолетние преступники попавшие на зону строгого режима за кражу телефона, а вокруг них убийцы и наркобароны.

Цитата(Insomnia @ 4.2.2016, 2:32) *

К слову до того как начать подвергать мясо термообработке люди тысячелетиями питались сырым мясом, наверно у противников готовки пищи аргументы были как у мамонта. Бгг


Маловероятно, ибо пища приготовленная - вкуснее.

Цитата(terra-cotta @ 4.2.2016, 4:04) *

Да, только. В доледниковый период у людей не было орудий труда, предназначенных для охоты, только для собирательства. С наступлением оного - уже появились копья, далее приспособления для тепловой обработки пищи и прочее.


Это у обезьян не было орудий труда. У всяких там хомо-эректусов уже были.

Цитата(Insomnia @ 4.2.2016, 4:55) *

Да религия вообще пережиток прошлого, что поделать если некоторые категории людей не хотят развиваться и продолжают жить ограниченным знанием из библии/корана/мифами древней Греции.


Поддержу, вот только уточню, что пережиток прошлого именно в её сегодняшнем виде. Но как уже было сказано, это удобный инструмент. А удобный он потому, что человечеству нужен. Как наркотик. А о качестве наркотика у "дилеров" свои думки, чем хуже, тем лучше.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 4.2.2016, 5:52
Сообщение #2978


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Походу что то с форумом. Написал пост - а его нет. Уже не в первый раз замечаю подобное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смехалыч
сообщение 4.2.2016, 7:34
Сообщение #2979


Любитель Люськи
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9 731
Регистрация: 2.4.2009
Из: СПб
Пользователь №: 3 409
Пол: Мужской




Цитата
Не понимаю, чем упёртых верующих напрягает это?!

потому что по верованию сильно верующих, бог всемогущ и сотворение в такой короткий срок - есть проявление и одно из док-в его "волшебных" сил yaaa.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 4.2.2016, 7:47
Сообщение #2980


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Egus™ @ 4.2.2016, 1:48) *

"мы же славяне, так положено"...

Тогда уж Сварог, Велес, Перун и тд. 2urb5u9.jpg При чём тут иудейский Яхья/Яхве?

Цитата(Yossarian™ @ 4.2.2016, 8:52) *

Походу что то с форумом. Написал пост - а его нет. Уже не в первый раз замечаю подобное.

Какой-нить модератор-ассасин. 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

151 страниц V « < 147 148 149 150 151 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 16:20