Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Правильная история покемонов

Рейтинг  5
susan
сообщение 11.4.2011, 12:13
Сообщение #1


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Решила поэкспериментировать с покемонами. Аниму смотрела по диагонали, ибо слом моска, но воспоминания сугубо о полной нереальности мира. Вот и решила его несколько приблизить к собственному пониманию объективной реальности.

ЗЫ. Тапки, помидоры и такое всякое сугубо приветствуются
ЗЗЫ. В процессе написания возможны изменения, поэтому возможно буду редактировать миеющийся текст. Об изменениях буду сообщать дополнительно.

Часть 1
- Прибываем в порт Ибараки. Пассажиры, при выгрузке прошу соблюдать взаимную вежливость. Спасибо, что воспользовались услугами транспортной компании Аякаси. Всем хорошего дня.
Вежливый голос из громкоговорителя заставил пассажиров парома, плывущего в главный порт Оранжевых островов, взяться за свой багаж и направиться к выходам, где их уже поджидали улыбчивые стюардессы, одетые в безупречно белую форму. Безукоризненные улыбки, поклоны, любезные манеры… Все было рассчитано на приятное времяпрепровождение и произведение наилучшего впечатления на клиентов. Люди улыбались, вспоминая приятные моменты путешествия, благодарили экипаж за чудесную заботу. Солнце ласково светило с небес, море было спокойным, из воды высовывали свои любопытные мордочки водяные покемоны, прожавшие корабль, и пассажиры с удовольствием фотографировали особо понравившиеся экземпляры.
Матросы в последний раз обошли палубы в поисках случайно забытых вещей. Но одной из палуб, за небрежно сваленными тюками, крепко спал молодой мужчина в поношенном жилете, стертых джинсах, стоптанных кедах и застиранной растянутой футболке. Лицо его закрывала бейсболка, выгоревшая на солнце.
- Эй, уважаемый! – потряс его за плечо матрос, - Ваш билет.
Мужчина зашевелился, неторопливо сдвинул бейсболку и хмуро уставился на разбудившего его нахала. Потом он широко зевнул и потянулся в карман. На свет был извлечен билет третьего класса до Ибараки. Матрос подозрительно изучил его, покрутил в разные стороны, но все же вернул его мужчине.
- Корабль пришвартовался, прошу к выходу, не задерживайте разгрузку.
- Премного благодарен, - крайне вежливо ответил тот, но общий вид пассажира говорил о том, что благодарностью тут и не пахнет. Матрос предпочел ретироваться подальше от странного типа.
Мужчина какое-то время сверлил взглядом спину разбудившего его матроса, потом обернулся и ткнул наугад в середину тюков:
- Все, выползай. Приехали.
Наружу выполз желтый меховой шар, сердито взъерошил шерстку и начал яростно вопеть:
- Пика пика пика пика пика.
Мужчина усмехался, глядя на возмущающееся существо.
- Все сказал? Потопали, а то засиделся ты. Тебе ходить полезно.
Мужчина ловко вскочил на ноги, направился в сторону выхода, проверяя по указателям правильность своего маршрута. Сзади семенил упитанный покемон, недовольно сверкая угольками глаз по сторонам.
Наконец они добрались до цели своего путешествия. Стюардесса, сверкая улыбкой, попросила предоставить документы. Пока мужчина копался по карманам в поисках необходимых бумаг, покемон плюхнулся на зад, давая отдых коротким лапкам. Наконец бумаги были извлечены и предоставлены стюардессе. Вместе с мятым билетом в ее руки легла справка об условно досрочном освобождении.
- Эш Кетчум? - лицо девушки застыло в попытке остаться профессионально вежливой, но та брезгливость, с которой она держала документы, поспешность, с которой она их отдала хозяину, говорили лучше всяких слов.
- Он самый, - мужчина хмыкнул, с удовольствием рассматривая смущение стюардессы.
- Спасибо, что воспользовались услугами нашей компании, - заученная фраза звучала натянутой. Эш поклонился:
- Премного благодарен. Пошли, - он легонько стукнул покемона в бок. Тот, пыхтя, нехотя поднялся и последовал за хозяином. Стюардесса с облегчением перевела дух.
- Какой неприятный тип.
Она сердито нажала кнопку на клавиатуре, закрывая программу. Все пассажиры благополучно покинули корабль, и теперь можно было временно забыть о сложностях службы и расслабиться, наслаждаясь законным выходным. «И почему их на приличные корабли пускают?» - продолжала размышлять она о странном пассажире, который все никак не шел у нее из головы. «Но все таки… Где я его видела?»

Эш неторопливо шел по залитым солнечным светом улицам. Шумная толпа ярко одетых людей заполняла город, каждый торопился по своим бесконечно важным делам. Вывески призывно горели, радуя глаз и веселя сердце, на большом мониторе, установленном на площади, транслировали прямой репортаж с финала Лиги Джото. Эш криво покосился на происходящее на экране и поспешил дальше. Люди сторонились этого небрежно выглядящего человека с трехдневной небритостью на лице, а он спешил вперед, стремясь поскорее убраться с этих ярких улиц, от любопытных глаз.
- Это где-то здесь, - сказал он сам себе, сворачивая с широких центральных улиц во дворы. Блеск, стекло, неон и сталь сменились кирпичом и непокрашенным бетоном. Эш пробирался по узким грязным улочкам, на которые добропорядочные жители стараются не попадать без особой необходимости. Поворот, еще один, и вот уже перед ним искомая вывеска маленькой закусочной. Он решительно распахнул дверь. В нос ударил специфический запах их смеси специй, пальмового пережаренного масла и корма для покемонов. Негромко звякнул колокольчик, возвещая о приходе нового посетителя.
Внутри закусочной за одним из накрытых клеенкой столов, сидела троица стариков и, сдержанно переругиваясь, играла в шахматы. Эш бросил взгляд на фигуры, прикинул шансы белых и подсел к барной стойке. Никого из обслуживающего персонала в зале не наблюдалось. Он уже хотел начинать шуметь, как из подсобки послышался голос:
- Иду, иду, - из-за занавески, отделявшей общий зал от хозяйственных помещений вынырнул полноватый хозяин заведения, вытирая руки о засаленный фартук. При виде нового посетителя, ухмыляющегося со своего места, он ошеломленно замер.
- Ты?
- Нет, мое отражение. Ну здравствуй, Брок. Давно не виделись.
Брок начал медленно подходить к человеку, которого знал очень давно, почти в прошлой жизни, продолжая пожирать его глазами. Тот спокойно взирал на бывшего приятеля.
- Что ты здесь делаешь? Давно вышел?
- Пару месяцев назад.
- Пару месяцев… Это сколько мы не виделись?
- Семь лет, - голос Эша стал жестким, глаза нехорошо сверкнули. – Почему ты перестал писать мне?
- Ну знаешь… - замялся Брок, - обстоятельства, я был занят, а потом переехал, свой бизнес организовал... Времени почти не было. Вот, видишь?
Он обвел руками свое заведение. Эш кивнул головой:
- Да уж, вижу.
- Но как ты меня нашел? – недоумевал Брок.
- Мир не без добрых людей. Кто-то о ком-то всегда что-то знает. Может все-таки плеснешь мне чего-то горячительного. Я был бы не против прочить горло.
- До семи не могу, - жалобно ответил Брок, - ты же знаешь… Закон…
- Да кто узнает то?
- Нет, не могу, иначе отберут лицензию.
Эш презрительно скривился:
- Ну и черт с тобой. Чаю хоть сделай.
- Это я с радостью! – Брок проверил уровень воды в чайнике, щелкнул выключателем.
- Надолго к нам? – задал беспокоящий его вопрос Брок, протягивая Эшу чашку свежезаваренного чая. Тот сделал большой глоток:
- Ты как всегда великолепно готовишь… Пожалуй, поживу у тебя немного. С деньгами у меня напряг полный.
- Что? Мы так не договаривались!
- Ты сможешь выгнать старого друга? – Эш спокойно заглянул в глаза владельца заведения общественного питания. Тот попятился.
- Ну что ты. Живи, конечно. Я очень рад, - мямлил он в ответ.
- Значит, договорились. И раз уж ты так любезен, может покормишь моего покемона? – из-за стола с игроками выкатился желтый комок меха и направился к разговаривающим мужчинам.
- Ну конечно. Пикачу? – изумление Брока было еще больше, чем когда он увидел Эша. – Это тот самый? Твой?
- Конечно, он. А что? Проблемы?
- Но ведь после твоего ареста его забрал под свою опеку владелец корпорации…
- Да, - спокойно ответил Эш, - Ты абсолютно прав.
- И ты говоришь, что этот Пикачу тот самый?
- Конечно.
- А как же?
Эш улыбнулся:
- Не люблю оставлять свое непонятно где. К тому же мне Пикачу дорог, как память.
В памяти всплыли подробности организованной им маленькой диверсии, в результате которой Пикачу оказался у прежнего владельца. Наспех подготовленная атака диких покемонов на загородную резиденцию прошла как по нотам, Эш удовлетворенно отметил, что он не потерял навыки тренера. После этого оставалось только скрыться. Билет на паром был приобретен заранее, адрес старого приятеля он узнал от вышедшего годом ранее сокамерника. И вот он, воздух свободы.
Брок не скрывая нервничал, наблюдая за тем, как Эш смакует чай. Он оглянулся на троицу игроков в шахматы, потом решился:
- Давай, я покажу место где ты будешь спать.
- Не хочешь, чтобы я тут светился? Разумно.
Он поставил чашку, махнул рукой покемону. Тот переваливаясь на коротких ножках, сердито ворча, поспешил за хозяином.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Tereanor
сообщение 11.4.2011, 22:24
Сообщение #2


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 2 960
Регистрация: 24.9.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2 572
ICQ: 429768591
Пол: Мужской




Мне понравилось) Покемоны предстают в новом, оригинальном свете. Очень напомнило тот "трейлер" фильма по покемонам, что кто-то кидал на форуме. С удовольствием прочитаю дальше)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 12.4.2011, 18:47
Сообщение #3


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




ураааааааа Сюсан мир обретает глубину и детали по сравнению с первым рассказом из детективной серии Блича!!!! мне уже по кайфу ничего лишнего все грани очень четкие!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 13.4.2011, 3:08
Сообщение #4


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(Ant _ Res @ 13.4.2011, 2:47) *

ураааааааа Сюсан мир обретает глубину и детали по сравнению с первым рассказом из детективной серии Блича!!!! мне уже по кайфу ничего лишнего все грани очень четкие!!!


Вот полностью согласен! Редко кому удается в таком коротком отрывке поместить довольно таки большое наполнение! Молодец!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 13.4.2011, 5:57
Сообщение #5


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Прокоментившим - спасибо! Я честно старалась. И, выходит, иногда получить по мозгам полезнее.

Размышляя над миром покемонов я все больше нахожу в нем логических несостыковок в плане элементарной политэкономии и государственного утройства. Но цель написания не только в объяснении всего этого безобразия с моей точки зрения. Поскольку пишется под влиянием Гинтамы, серьезные и пафосные моменты будут мешаться с откровенным стебом. Надеюсь, вам понравится.

Итак, часть 2
Скрытый текст
- Пока устроишься здесь, - Брок показал на диван в крохотной гостинной, уставленной мебелью, с кучей ковров, ковриков, салфеточек, статуэток и прочего хлама. Эш подошел к нему, проверил пружины на упругость, рухнул на него и вытянул ноги.
- А ты где?
- Вон, комната, - Брок указал на небольшую дверь, на которой висела бамбуковая занавеска с изображением пальм и моря., - А где твои вещи?
- Все мои вещи при мне, - ухмыльнулся он в ответ. – Разве много человеку надо? Хотя, судя по обстановочке…
- И что тебе не нравится в моей обстановке? – вспылил Брок.
- Ну прости.
Брок замолчал, смахнул с трехногой табуретки ворох хентайных журналов, уселся на него и принялся рассматривать приятеля. На одном из кедов Эша зияла дыра. Он вздохнул:
- Чем собираешься заниматься? Не все же время ты будешь здесь сидеть?
- Я только пришел, а ты меня уже выпроваживаешь? Ай, ай, ай, как нехорошо с твоей стороны.
- Я же сказал, живи пока.
- Расслабься. Пока не знаю. Я вед ничего не умею в этой жизни, только тренировать покемонов. А в Лигу мне путь заказан…
Эш откинул голову на спинку дивана. Сколько раз он уговаривал себя, что все в прошлом. надо смотреть вперед и не зацикливаться на том, чего больше не будет, не будет шума переполненного стадиона, восхищенных криков болельщиков, почета и уважения. Все в далеком прошлом. Но за годы боль и обида не прошли. Он медленно заговорил:
- Кто мне сейчас даст покеболы? Я же не могу просто так прийти в Центр и взять их. У меня нет денег на залог, да и я в черном списке. Ты ведь был на суде, может еще помнишь формулировку приговора. Буду как-то выкручиваться. Как – пока не знаю.
Как просто было когда-то… Он – молодой тренер, подающий надежды, контракт, по которому он участвовал в играх Лиги в обмен на возможность тренировать покемонов. Он был счастлив. Турниры, завоеванные значки, признание, популярность… Все закончилось в один день, когда к нему в дверь постучала полиция и Офицер Дженни зачитала ему его права. Нет. Все закончилось чуть раньше. Тогда, когда он узнал о взрыве в лаборатории и гибели профессора Оука.
Отогнав от себя ненужные мысли, Эш резко сел прямо:
- Слушай, а есть где помыться?
- А? Конечно, - рассеянно ответил Брок. – Душ там.
- Премного благодарен.
Эш сбросил жилет, через голову стащил с себя футболку. Брок с удивлением рассматривал сильное тело с рельефными мускулами. Через грудь проходил большой неровный шрам.
- Что это?
- Так, неудачно пообщался с парочкой слишком сердитых ребят, - губы Эша разошлись в хищном оскале. Пара ребят… Их быстро перевели по другим тюрьмам, но через два года он пересекся с одним из них, случайно. И смог прижать в тихом месте к темной стенке. Рассказать тот успел мало, но даже из этого рассказа Эш смог сделать выводы о том, кто его тогда заказал. «Ну ничего, выкручусь, отсижусь здесь немного, а там…»
- Покорми Пикачу, - бросил он Броку и последовал в душ, - И закрой свою богодельню сегодня по раньше. Все таки не каждый день к тебе старый друг является.
- Да уж, - голос Брока был кисл, как недозрелый лимон.
Его двухкомнатная квартирка была расположена прямо над заведением, где он хозяйничал и соединялась с кухней достаточно крутой лестницей. Он принес корм для покемонов и какое-то время наблюдал, как Пикачу его поглощает, по нос зарывшись мордочкой в миску. Из ванны доносился шум льющейся воды. Брок вздохнул и спустился вниз. Выпроводив завсегдатаев, он выглянул на улицу, покрутил по сторонам головой, проверяя обстановку, затем спокойно запер дверь, повесив на ней табличку «Санитарный день». Какое-то время он простоял, тяжело прислонившись к двери, но, приняв для себя определенное решение, оторвал свой зад от удобного места и проследовал на кухню с целью приготовить чего-то повкуснее.
Эш стоял под душем, наслаждаясь горячей водой и относительным спокойствием. Чем заняться… Об этом можно будет подумать завтра. А сейчас свобода, долгожданная свобода кружила голову. Можно было расслабиться и ни о чем не думать.
При выходе из душа внимание Эша привлек странный шум, доносившийся снизу. Он напрягся, осторожно подошел к дверному проему, который выходил на лестничную клетку, прижался боком к стене и прислушался. Говорило трое, один из голосов принадлежал Броку.
- Ты, эта, чаво эта лавочку прикрыл, а? Сталось чаво? – говорил чуть гнусавый голос.
- Нет, нет, санинспекция должна нагрянуть, - это Брок.
- Смари, а то мы таво эта.
- Есть что н-новое? – еще один, заикается, Эш про себя отмечал особенности каждого из говоривших.
- Нет, ничего не было. Может на днях, а может даже раньше, должны старатели вернуться скоро, - Брок явно юлил, стараясь спровадить непрошенных гостей поскорее.
- Ну мы таво, исчо заглянем, лады? – попрощался гнусавый. Послышался звук закрываемой задней двери. Эш осторожно отодвинул занавеску, выглянул в окно. В боковом проходе, куда выходила задняя дверь, переругивалось двое: высокий толстяк и худенький коротышка. В конце концов они развернулись и, не прекращая спор, пошли восвояси. Эш перевел дух.
- Кто это был? – спросил он поднимавшегося к нему Брока, который нес поднос с едой. Тот попытался сделать вид, что ничего не было.
- Кто? Где?
- Слушай, давай без этого.
Брок сник. Он опустил поднос на журнальный столик, потом повернулся к Эшу:
- Вот ты явился ко мне, как гром с неба, и что я должен теперь делать? У меня, между прочим, своя жизнь имеется.
- Знаешь что я не пойму? – спокойно ответил Эш, глядя приятель прямо в глаза, - Почему я у тебя не вижу ни одного покемона? Ты ведь был талантливым тренером, в этом городишке любой мало мальски уважаемый человек имеет этого чертового покемона. Так почему же ты обходишься без этих зверюг?
- Ну… я… мне…
- Договаривай.
Брок копался в тумбочке, стоявшей рядом с журнальным столиком, и после ряда манипуляций извлек из нее бутылку с характерной этикеткой и пару стаканов. В голову лезли болезненные воспоминания. Когда было слушание по делу Эша, он протестовал по поводу обвинений, говорил, что не верит в виновность друга. А потом пришли люди в черном и напомнили о братьях, сестрах, отце, его ответственности перед ними и порекомендовали не защищать так рьяно преступника, дабы не замарать честь семьи. И Брок сдался. Тогда же ему дали понять, что будет лучше, если он оставит свою тренерскую деятельность и займется чем-нибудь еще. Ведь в мире так много разных возможностей. От некоторых предложений было невозможно отказаться. И он принял правила игры.
- Я больше не тренирую покемонов, - наконец произнес Брок.
- Значит, ты ими торгуешь незаконно.
- Да с чего ты взял?
- Ты меня за идиота считаешь?
- Нет!
- Тогда заткнись!
Они стояли, яростно глядя друг на друга. Потом Брок уступил:
- Садись, я старался. Нехорошо, если овощи остынут.
Эш подсел к столику, с жадностью принялся глотать куски предложенных блюд. Брок украдкой наблюдал за ним:
- Ты сколько не ел?
- Долго, - с набитым ртом ответил Эш.
- Заметно… Так у тебя совсем нет ничего?
- Абсолютно, - голос Эша был почти веселым, - Меня заставили выплачивать компенсацию, так что я вроде бы еще кому-то чего-то должен.
- А как же Лига? Разве она не поддержит старого тренера с таким набором значков.
- Каким набором?
- Да твоим же!
- Нет его, - глаза Эша светились лукавством. Брок удивленно уставился на него.
- Что значит нет? А куда он делся? Значки ведь присуждаются пожизненно.
- А ты думаешь меня забесплатно кто-то бы на этот чертов корабль пустил?
-Ты продал значки?!?!?!
- Ага, - Эш наслаждался реакцией приятеля.
- Ну знаешь… Я от тебя этого не ожидал.
- А я от тебя много чего не ожидал. Так что, ты хочешь сказать, что у тебя и покеболов нет?
- Откуда у меня покеболы?
Эш прищурился, оценивающе посмотрел на Брока изо всех сил старающегося сделать честное и невинное выражение лица. Потом хмыкнул:
-Ну да ладно. Наливай, что ли.
Темная, ароматная настойка была разлита по стаканам. Эш принюхался:
- Сам настаивал?
- Конечно. Моя. Особая. На местных травах.
- Ну, вздрогнули, - Эш опрокинул в себя содержимое стакана. – Эх, хорошо. И ты пей, не буду же я сам с собой.
Брок повертел стакан, неспешно сделал большой глоток. Эш ухмыльнулся и вернулся к недоеденному ужину.
За окнами стояла ночь. Брок убрал из упавшей руки спящего Эша стакан, перетащил его на диван и укрыл одеялом. Пикачу сердито наблюдал аз его манипуляциями. Брок прижал палец к губам:
- Тсс… Мы же не хотим его разбудить.
Последний раз бросив взгляд на Эша, он скрылся у себя в комнате. Бамбуковая занавеска за его спиной издала характерный звук. Эш сонно вскинул голову, но потом опять уронил ее на подушку. Пикачу поворочался немного, но потом залез в старое большое кресло и свернулся в нм калачиком. Дом погрузился во тьму.

- Отстань. Отстань, кому говорю, - Эш отмахивался от дергавшего его Пикачу, не отрывая головы от подушки и не открывая глаз. – Ай! Твою мать!
Удар током по мягкому месту заставил его вскочить и схватить подушку, чтобы швырнуть ее противного зверька. Но сделать он этого не успел: комнату заполняли едкие клубы дыма, кое-где по стенам бежали языки пламени. Пикачу, удостоверившись, что хозяин проснулся, живо швырнул в окно табуретку и вылетел вслед за падающим стеклом. Эш быстро схватил одежду и кинулся в комнату к Броку.
- Вставай! – он схватил Брокак под мышки и потянул к выходу. Лестница уже была охвачена огнем. Брок с трудом очнулся ото сна. Поняв, что происходит, он вырвался из рук Эша и рванул обратно в свою комнату.
- Ты куда? Сейчас все рухнет!
- Там, там…
Эш догадался без слов. Он поспешил за приятелем. Спальню заполнял удушливый дым.
- Быстрее, - торопил его Эш, пока тот рылся под кроватью. Наконец он извлек потертый мешок.
- Готово!
Возвратиться в квартиру уже не было возможности. Огонь весело потрескивал по бамбуковой занавеске, поднимался вверх. Эш и Брок переглянулись, кивнули друг другу и одновременно ударили плечами по оконной раме. Эш удачно спрыгнул, сгруппировавшись, Брок ушиб ногу и сейчас страдал. За их прыжком как обычно сердито наблюдал Пикачу.
- Пика пика пика пика.
- Сам знаю. Ну, спасибо.
- Пика!
- Не ругайся. Я же поблагодарил.
Эш натягивал на себя с трудом спасенные джинсы и футболку. Жилет немного обгорел, но был вполне носибелен. Одевшись, Эш удрученно пошевелил пальцами босых ног. Брок в своей просторной пижаме сидел на асфальте и скорбно прижимал к груди драгоценный мешок, глядя на догорающие остатки своего заведения. Эш подошел к нему и решительно отобрал мешок. Там, как он и предполагал, лежали покеболы.
- Ай, ай, ай. Обманывать же нехорошо.
- Отдай! Это мое! Ты меня по миру пустил! И ты мне должен!
- Это кто еще кому должен? – угрожающе навис над ним Эш.
Завыли сирены пожарных машин.
- Ходу отсюда, - Эш потащил за собой упирающегося Брока. Пикачу обогнал их, теперь периодически оглядывался на людей, следя чтобы они не отстали.
- Как думаешь, это были вульпиксы?
- Похоже.
- Но все же интересно…
«Почему так? Выходит, они меня проследили. Но сдавать полиции не стали, не захотели поднимать шум из-за пропажи Пикачу.» Эш остановился, прижал Брока к стене:
- Послушай-ка, друг сердешный. Зная тебя, у тебя точно есть какой-то кореш-рыбак, который с радостью согласится переправить нас подальше с этого острова.
- Я…
- Подумай, раз они не пожалели твою лавочку, значит следующим на очереди будешь ты. Или никто не догадывается о твоем маленьком подпольном бизнесе? Давай, контрабандист.
Брок сдался. Он оттолкнул Эша, который театрально отодвинулся, давая тому дорогу. Троица направилась по просыпающимся улицам в сторону порта.

Через пару часов Эш сидел на носу старенького баркаса, разрезающего спокойные воды моря. Рядом с ним пристроился Пикачу, наблюдая за играющими крабе. Из каюты вышел Брок, сменивший пижаму на штаны и темно-зеленую футболку, одолженные у его знакомого моряка. Он подсел к Эшу:
- Дед надежный, не подведет. У него мелкий бизнес по отлову криветко, за лимиты он не выходит, объемы слишком мелкие, чтобы люди из лицензионного комитета к нему приставали. Вот он и выручает меня периодически.
Он вздохнул, бросил короткий взгляд на своего спутника:
- И все таки ты мне должен. Я между прочим жилье и источник существования потерял.
Эш не слушал его болтовню. Свежий ветер дул в лицо, солнце светило с неба, его лучи играли с волнами. Это была свобода.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 13.4.2011, 6:58
Сообщение #6


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Не знаю насчет стеба, пока повествование вполне серьезное.
Впечатляет. Интересно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 13.4.2011, 10:51
Сообщение #7


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Такая, маленькая часть... Под настроение

Часть 3

Эш сидел на асфальте напротив дверей банка и следил за снующими туда сюда людьми. Он опирался на Пикачу, который категорически не хотел служить подушкой, но уступил категорическим просьбам хозяина. Наконец появился то, кого они ждали.
- Ну как? – подошел Эш к Броку. Тот постучал по карману.
- Порядок.
- Как хорошо, что у тебя столько родственников!
- Я все записываю. Запомни. Любые расходы ты должен будешь мне компенсировать.
- Расслабься, - Эш покровительственно хлопнул его по плечу и стал удаляться, подозвав покемона. Брок догнал его:
- Ты куда?
- Как куда? За кедами. Не буду же я босиком ходить.
- Да ты вообще обнаглел!
- Если я простужусь тебе придется меня лечить. За твой счет.
- Ты абсолютно несносен.
- Привыкай.

- Вот почему ты именно ко мне заявился? – страдал Брок, глядя как Эш примеряет одну пару за другой.
- А к кому мне еще идти? – искренне удился Эш. Он любовался на новенькую пару кед. – Вроде нормально. Берем. Девушка! Он заплатит.
Брок сверлил спину Эша, который все также безмятежно шествовал к выходу из магазинчика. Девушка вопросительно посмотрела на Брока. Тот вымученным жестом достал купюры.
- Учти, я все записываю, - в очередной раз предупредил он приятеля, догнав его уже на улице. Тот отмахнулся.
- Знаю. Слышал. Ну что, есть у тебя вариант где нам на первое время перекантоваться?
Тот задумался, потер нос указательным пальцем.
- В общем, есть идея. Идем в Покемон Центр.
- Я туда не пойду, - резко возразил Эш.
- Это не то, что ты думаешь. Просто есть одна сестра Джой…
- А, - Эш расслабился, - понятно все с тобой. Ну ты это, пойди, договорись пока, а я где-нибудь в тенечке поваляюсь. Не хочу показываться там раньше времени. Сам понимаешь…
Тот покривился, но все же согласился. На перекрестке дороги, что вывела их из городка и шла к Покемон Центру, они временно распрощались, Брок продолжил путь прямо, а Эш свернул налево к небольшому лесочку с манящей прохладой.

Над головой тихо шумела листва огромного камфорного дерева. Эш лежал спиной на траве, заложив руки за спину. Правая нога его была согнута в колени и ступней упиралась в землю, левую он небрежно закинул за правую. Изо рта торчал стебелек травы. Рядом, на спине, в точно такой же позе валялся Пикачу, пожевывая травинку.
- На раз, два, три! – скомандовал Эш. Они синхронно поменяли ноги и продолжили вглядываться в синее небо сквозь зеленую листву.
В сонный полдень ворвался шум приближающихся шагов:
- Встань и сразись со мной! – раздался звонкий юношеский голос. Эш соизволил открыть глаза. Перед ним стоял рыжеволосый парнишка со странными шрамами на щеках. Рядом с ним сидел крупный покемон в виде лисы, только с девятью хвостами.
- Пикачу, слышь! Это Найнтэйлс?
- Пика пика…
- Вот и я смотрю, у него хвосты в другую сторону закручиваются. Слышь, ты! Это ж не Найнтэйлс? Не?
- Ты невежда! Я – великий тренер покемонов Узуруто Намаки. А это мой Шинобимон! И сейчас ты узнаешь всю его мощь!
- Че так орать то? И зачем ты себе эту татуировку на роже сдела? Думаешь, ты так круче? – Эш даже не потрудился поменять позу.
Глаза шинобимона по команде его тренера загорелись красным, в них начали кружить какие-то черно-красные точечки. Эш напрягся.
- Расэнган! – скомандовал Узуруто. Шинобимон выпустил в сторону прохлаждающейся парочки шар, светящийся голубым светом. Взрыв. И камфорное дерево падает, придавив собой несчастного шинобимона. Эш неторопясь поднялся с земли, отряхнул с себя приставшие травинки.
- Ну, мы пойдем, что ли?
- Негодяй! Помоги мне с моим покемоном, - Узуруто пытался отодвинуть ствол, привалившие шинобимона, но тот оказался слишком большим, чтобы справиться в одиночку.
- Ой. Что-то спину прихватило... Пикачу, не проводишь меня?
Они начали идти в сторону Покемон Центра, не вслушиваясь в отчаянные крики тренера.
- Я найду тебя!
- Да, конечно, вы все так говорите, - Эш не оборачиваясь поднял руку в знак прощания, получив в ответ очередной взрыв ярости.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 13.4.2011, 13:58
Сообщение #8


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Хе, что могу сказать... Когда я прочитал слово "Узуруто Намаки" мне, в первый раз в жизни хотелось заорать на всю Японию: "Ну, чего, съели лузеры! То-то же! А то Нарутомания.... Намакимания и пофиг на всё!"
Так то рассказ довольно интересен и порой даже хардкорен. Нет, я смотрел на этот сериал с этой стороны, и понимал, что вся эта фигня со значками до добра его не доведёт, но тут... Прямо даже и сказать нечего! Только восторгаться!
PS. А всё-таки опустила нарутоманов)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 14.4.2011, 13:07
Сообщение #9


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




часть4
Солнце с небес припекало в спину. Эш неторопливо шел по лесной тропинке, петлявшей среди деревьев. Сзади пыхтел Пикачу.
За очередным поворотом Эш нос к носу столкнулся с запыхавшимся Броком, который сердито зыркнул на приятеля:
- Я тебя уже обыскался. Пошли, я уже обо всем договорился.
- Веди, предводитель покемонов, - шутливо ответил Эш. Брок, бросив недовольный взгляд, молча развернулся и повел его запутанными дорожками к аккуратному строению Покемон Центра.
- Постой здесь, я сейчас, - оставил он Эша во дворе, а сам скрылся в здании. Тот, от нечего делать, принялся глазеть по сторонам.
Просторный двор Покемон Центра был заполнен тренерами и их питомцами. Кто-то в сторонке затеял поединок, и вокруг сражающихся зверьков собралась группа болельщиков, обсуждая стратегию тренеров. Эш отошел от них подальше, стараясь избежать ненужного внимания, уселся на стоящую во дворе лавку и, сняв с ноги кед, принялся вытрушивать камешки, попавшие внутрь.
- Дяденька, а Вы тоже тренер? – малявка лет восьми с зелеными волосами, украшенными заколочками в виде больших золотых звезд и огромными фиолетовыми глазами вынырнула из кустов и принялась беззастенчиво рассматривать Пикачу, который сосредоточенно ковырялся в ухе.
- Иди деточка, не мешай. Видишь, мы заняты, - постарался спровадить ее Эш. Она надула губы:
- И чем же Вы занимаетесь?
- Как чем? Отрабатываем взаимодействие и отлаженность действий.
- Так вы же ничего не делаете!
- В этом и есть великое таинство тренировки, - как можно многозначительнее зашевелил бровями Эш. У девочки глаза стали еще шире от восхищения:
- А можно я тоже с вами потренируюсь?
Эш, проклиная про себя последние несколько десятков поколений предков зеленоволосой энтузиастки дела воспитания покемонов, любезно подвинулся, позволяя ей сесть рядом. Она достала покебол.
- Это у тебя Райдон? – Эш пытался соотнести размеры тренера и ее подопечного, бывшего раза в два выше хозяйки и тяжелее в разы. – А тебе родители разрешают иметь такого?
- Да кто ж их спрашивать будет? – невозмутимо ответила она. – Так как проходит тренировка? Я готова!
- Ну значит так. Сядь, закрой глаза, расслабься и ни о чем не думай.
- И все? – разочарованно протянула она.
- Ты не понимаешь самого большого секрета этой тренировки! Главное – это не думать, и это очень важно, ни в коем случае не думать о криветко.
- Ну, это просто, - отмахнулась кроха, но все таки послушно закрыла глаза и сделала серьезное выражение лица. Покемон последовал ее примеру.
«Куда делся этот проходимец?» мысленно поминал Брока Эш. Прошло уже достаточно много времени, а тот все не появлялся. Рядом беспокойно ерзала малявка. В конце концов она распахнула глаза и разрыдалась, уткнувшись в лицо руками:
- Мне никогда не стать хорошим тренером! Я все время думала о криветко! Я старалась прогнать от себя эти мысли, но они постоянно возникали у меня перед глазами!
- Ну ничего, - снисходительно похлопал ее по плечу Эш. – Главное начать.
Но девочка была безутешна. Пикачу крайне подозрительно смотрел на хозяина и хотел уже открыть рот, но тут появился Брок, который начал интенсивно размахивать руками, давая знак о том, что можно идти.
- Ты еще потренируйся, а мне пора, - попрощался с девочкой Эш.
- Пика пика, - укоризненно произнес покемон, удалившись на приличное расстояние от зеленоволосой крохи с огромным покемоном. Эш пожал плечами:
- Сама виновата. Ну что? – обратился он к Броку.
- Все готово, пошли.
Распахнулись большие стеклянные двери, и Эш вошел в тишину и прохладу Покемон Центра. Брок уверенно пошел вперед, а Эш замешкался. Внутри его раздирали противоречивые чувства. Он уже и не думал, что когда-то сможет попасть сюда, после всего, что с ним произошло. И так далеко это было, в прошлой жизни. Которую он, возможно, и хотел бы вернуть, но не мог. Уже не мог.
Из задумчивости его вывел голос Брока:
- Эй, чего застыл?
Эш дернулся в сторону и налетел на выходившую из центра семью: папа, мама и светловолосая девочка с двумя смешными хвостиками. Девочка явно недавно плакала. Мама вытирала ей лицо и утешала:
- Ты же понимаешь, что так будет лучше.
- Неправда, неправда! – рыдания начались с новой силой. Мама присела к ней, достала платок чтобы вытереть слезы. Как раз в этот момент Эш налетел на них. Он вежливо извинился, но, услышав слова отца, сказанные ему в спину: «Шляются тут всякие», - не сдержался и обернулся. Под его взглядом папаша семейства обмяк, схватил девочку за руку и они быстро вышли вон.
«Так то лучше», - отметил про себя Эш, кивнул Пикачу и пошел вслед за Броком, наблюдавшим в стороне за разыгравшейся сценой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 15.4.2011, 9:12
Сообщение #10


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Глава 2 отличная. Хотел бы посмотреть как Пикачу кидает табуретку в окно и выпрыгивает следом (учитывая его упитанность).

У меня есть предложение. Делай сноски на упомянутых покемонов. Например Пикачу - электрический покемон похожий на зайца. А то например я кроме Пикачу больше никого не помню, а это может сказаться на понимании происходящего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 15.4.2011, 10:27
Сообщение #11


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Мамонт, хорошо, предложение принято. Я сама покемонов практически не помню, юзаю специализированные сайты) Плюс будут новые покемоны, которые, так скажем, слегка пародия на всякое (см 3-ю часть например)).
Ссылки сделаю)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 15.4.2011, 13:09
Сообщение #12


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




все хорошо. да только мало...
не думай о белой обезьяне... стеб старый как мир^^ можно было и по подробнее расписать как он мучает бедный неокрепший детский мозг.. но видимо Эш был занят размвшлениями и нервничал так что не оторвался на все сто процентов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 16.4.2011, 19:33
Сообщение #13


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Получилось чуть длиннее, чем хотелось и кривовато. Поэтому жду замечаний.

= Часть 5
Часть 5
Брок, Эш и Пикачу прошли во внутренние помещения Покемн Центра, где их уже ждала сестра Джой – миловидная рыжеволосая особа с ямочками на щеках, которую сопровождала неизменная Ченси
Скрытый текст
.
- Это мой друг, - Брок представил Эша, - его надо накормить, обогреть, ну и такое всякое.
Он преданно улыбался Сестре. Щеки ее слегка порозовели:
- Хорошо, сейчас найду только книгу регистрации…
- А может без книги? – Брок взял ее за руку, стал осторожно гладить большим пальцем ее запястье. Она слабо охнула:
- Но я не могу, у меня порядок…
- Что такое книга? Всего лишь бумага…
Он продолжал аккуратно поглаживать ее ладонь. Глаза девушки увлажнились:
- Ну если ты так просишь… Я, конечно, не знаю…
- А кто кроме тебя может это знать?
- Но с ним покемон, - слабо сопротивлялась Сестра. Брок очаровательно улыбнулся.
- Ну так подумаешь? Это же Покемон Центр. Думаю, не будет ничего страшного в том, что какой-то человек и какой-то покемон побудут тут. Ведь правда?
- Да, - казалось, она была полностью сосредоточена только на взгляде Брока, его словах.
«Хм. А Брок растет над собой. Даже не ожидал от него такого», - Эш удивленно следил за сценой, после чего откашлялся:
- Так куда мне идти?
Сестра Джой всплеснула руками:
- Ах, простите, конечно. Я проведу. Ты идешь? – ее вопрос, обращенный к Броку, был полон надежды и предвкушения. Он милостиво улыбнулся:
- Я готов следовать за тобой везде, где ты пожелаешь!
- Ну тоже мне, скажешь еще! – девушка притворно нахмурилась, но все же давала понять, что польщена. Мужчины проследовали за ней .
- Можете располагаться здесь, - остановилась она у одной их дверей в конце длинного коридора. – Это комната моей подруги, сестры Джой, но она уехала погостить к родителям, думаю она не расстроится, если я вас впущу.
Распахнув дверь, Эш увидел скромно обставленную комнату: стол, стул, кровать под серым одеялом, спальное место для покемонов, платяной шкаф. На тумбочке у кровати стоял необычной формы светильник в виде лакированной искривленной ветки дерева, к которой была прикреплена лампа. Сестра Джой, видя, как мужчины с удивлением рассматривают его, немного покраснела и принялась оправдываться:
- Это все Сестра Джой. Увидела на распродаже и не удержалась от покупки. Хорошо еще, что мне удалось отговорить ее от первоначальной идеи поставить это в холле. Представляю, как тренеры бы неоднозначно реагировали на такое.
Эш после этой тирады только хмыкнул в ответ и вошел внутрь. В углу комнаты обнаружилась еще одна дверь, которая вела в крохотную душевую.
- Вы тут устраивайтесь, я вам чуть позднее поесть принесу. Брок, ты же мне поможешь?
- Конечно! – Брок галантно подал ей руку. Сестра в очередной раз покраснела, но все же робко вложила свою ладонь в его.
- Моя комната рядом. Если будет что-то нужно, зовите.
Парочка удалилась, оставив Эша и Пикачу в их новом временном месте обитания. Эш завалился на кровать не снимая кед, положил руки под голову, уставился в потолок. Белый, как и положено в казенных заведениях. И серые стены, выкрашенные по общему стандарту. «Интересно, почему они везде красят стены в серый цвет? У них что, долгосрочный контракт с производителем серой краски? Или кто-то из чиновников – совладелец фабрики? Или просто ничего другого им в голову не приходит? Только серость…» Незаметно для самого себя Эш заснул.
Его разбудил негромкий стук в дверь. В комнату заглянула рыжая голова сестры Джой, пригласившей Эша на ужин. Он нехотя потянулся, согнал сладко спящего Пикачу с его места и, почесав живот, проследовал в аккуратную кухню, где для них был накрыт стол и где его уже ждал Брок.
Во время трапезы сестра преданно заглядывала в глаза Брока, беспрерывно болтала всякие милые мелочи, стараясь привлечь к себе его внимание. Он благосклонно внимал ее речам, бросая временами на нее милостивый взгляд, и осторожно ухаживал за ней за столом, то пододвигая нужное блюдо, то передавая кусочек хлеба. Эш тщательно скрывал усмешку, следя за ними. Пикачу обеими лапами запихивал в себя корм, громко стуча миской и поминутно требуя добавки.
- Ты такая заботливая, Джой, - улыбался девушке Брок, - как ты со всем справляешься?
- Ну что ты? – смутилась она, - Я всего лишь делаю свою работу.
- Но ведь у тебя все так чудесно выходит?
После этих слов Эш постарался уткнуться носом в тарелку, в тщетной попытке не рассмеяться: на столько Брок серьезно произносил каждую фразу. Тот просил на него недовольный взгляд, но продолжил:
- Ведь под твоим присмотром столько покемонов! Неужели никогда не бывает путаницы и каких-то происшествий?
- У нас очень мирное место. Конечно, бывают драки между покемонами, и изредка конфликты между тренерами, но это скорее исключение, чем правило. Мне все очень помогают. Все такие милые!
- Вот прям все? - не сдержался Эш. Сестра интенсивно замахала головой:
- Конечно, все. Они доверяют мне, я долго и усердно работала для того, чтобы завоевать их уважение.
- И у вас всегда тишь да гладь?
- Да, - в голосе девушки Эш уловил какое-то кол(Censored)ие и решил дожать.
- А что тогда у вас на днях произошло?
Изумлению Сестры не было предела. Ее глаза увеличились, и Эш даже начал бояться, что они сейчас выпадут из глазниц. Брок молча злился, но прервать беседу не решился.
- А как вы узнали? – наконец заговорила она. Эш сделал многозначительное лицо. Сестра Джой продолжила:
- Да, действительно. Пару последних ночей кто-то шумел в хранилище покеболов, а наутро я обнаруживала там беспорядок.
- Что-то пропало?
- В том то и дело, что нет. Поэтому я никому ничего и не говорила. Думала, покемоны шалят.
- Это тоже возможно, - успокоительно проговорил Эш. Девушка повернулась к Броку, мило улыбнулась. Тот ответил на ее улыбку, взял за руку. Их взгляды пересеклись. Эш прокашлялся, вставая из-за стола:
- Спасибо за прекрасный ужин. Пожалуй, пойду.
На него никто не обратил внимание. Эш схватил за шиворот Пикачу, оттащил его от миски с останками еды. Тот попытался слабо отбиваться, но сопротивление было бесполезно. Эш еще раз поулыбался остальным, выталкивая сопротивляющегося покемона из дверей кухни.
- Пика пика пика пика пика! – разразился гневной речью Пикачу, как только за их спинами захлопнулась дверь.
- Тебе много есть вредно. Будешь умничать – посажу на диету.
- Пика пика пика!
- Еще как посмею.

Эш ворочался в постели, в тщетной попытке заснуть. «Ну это же невозможно так!» - он сердито косился на стену. Из соседней комнаты доносились характерные звуки. Кто-то громко стонал. Эш попытался натянуть подушку на голову: «Да когда они наконец угомонятся? Третий час уже». У него было грандиозное желание свернуть кому-то шею. Но вместо этого он сполз с кровати, одел кеды и пнул Пикачу:
- Пойдем, проветримся.
Он открыл окно и вылез наружу, благо комната располагалась на нижнем этаже. Пикачу, пыхтя, перелез через подоконник. Они оба оказались в ночной прохладе.
- Ну что, куда пойдем?
- Пика пика…
- Тоже верно. Тогда куда глаза глядят.
Они побрели по тропинке, идущей вдоль Покемон Центра в сторону тренировочной площадки, чей желтый прямоугольник был подсвечен яркими фонарями. Они не успели пройти и половину пути, как внимание Эша привлек странный звук, идущий из окна одного из помещений Центра. Он и Пикачу замерли, вглядываясь в темноту.
Открылось одно из окон, и оттуда, повернувшись задом к улице, стала выбираться какая-то фигура в коротком плаще с капюшоном, одетом на голову, и в высоких резиновых сапогах. Эш сделал знак Пикачу подобраться ближе. Некто зацепился плащом за оконную раму, и теперь безуспешно дергал его, стараясь освободиться. Наконец это ему удалось, и неизвестный повернулся, чтобы уйти. Вместо этого он уткнулся носом прямо в грудь поджидавшего его Эша:
- Что, попался? – он схватил фигуру за плечи, потянул вниз капюшон. Перед ним оказалась светловолосая девочка с двумя смешными хвостиками. Эш от удивления ослабил хватку, чем не преминула воспользоваться малявка, изо всех сил стукнув его носком сапога по голени.
- Черт, больно же! – охнул он. Девочка боднула его головой в живот и умчалась во тьму. Эш с досадой потирал ушибленную ногу.
- Тварь мелкая. Интересно… Что же она искала? А ты что скажешь?
Пикачу вынырнул из мрака ночи.
- Мог бы и помочь.
- Пика пика?
- Да, бегать. Это так, знаешь, ногами быстро перебирать… Не пробовал?
- Пика!
- Ясно все с тобой. Ладно. Думаю больше ничего интересного не случится, а те буйные должны были уже успокоиться. Так что пора на боковую.
- Пика пика пика.
- Тебе б только жрать и спать.
- ПИКА!
- Не вопи.
Эш вернулся в свою комнату. Нога противно ныла. Он закатал штанину и обнаружил в месте удара большущий синяк. «Вот мелочь противная… Ну ничего, я еще до тебя доберусь». Строя злобные планы Эш наконец уснул.

- Спишь? – Брок приоткрыл дверь комнаты Эша. Тот недовольно что-то промычал в ответ. – Подъем!
- Да пошел ты! – вежливо ответил Эш, - В следующую ночь будешь также шуметь – ноги повыдираю.
- Испугал. Есть будешь?
- Спрашиваешь.
- Тогда будь добр, оторви свою драгоценную задницу от кровати и пошли.
Эш витиевато выругался, но все таки поднялся, согнал Пикачу с его места. На возмущенные вопли зверька он невозмутимо ответил, что не должен же он страдать один. Видя, что покемон хочет выпустить молнию, Эш напомнил, что они вообще-то в гостях и не стоит портить такую хорошую обстановку. К тому же тогда он пропустит завтрак. Упоминание еды возымело должное действие, Пикачу успокоился, его шерстка улеглась, и они наконец смогли спокойно отправиться вслед за Броком.
Во время трапезы Сестра Джой выглядела несколько утомленной и расстроенной. Эш поначалу связал это с влиянием Брока, но присмотревшись, решил, что дело тут не только в прыти его приятеля. Когда Сестра уронила вилку, Эш быстро наклонился и подал её девушке:
- Прошу.
- Вы так любезны, - улыбнулась она. И тут же пожаловалась, - Так все запутанно…
- Запутанно?
- Кто-то ночью опять влез в хранилище покемонов.
- Что-то пропало?
- Нет, в том то и дело, что нет. Но это так утомляет.
Эш и Брок переглянулись. Пока Сестра убирала со стола грязные тарелки, Брок обратился к Эшу:
- Твоих рук дело?
- Ни в коем разе.
- И ты ничего сказать не можешь?
- Да я тут при чем? Лучше скажи, удалось тебе что-то найти?
Брок вздохнул:
- Никто ничего не знает. Да и этот островок слишком маленький и тихий для того, чтобы что-то разузнать. Надо выдвигаться в сторону Мияги. Там крупный город, есть люди, которые знают людей…
- Мияги… Он вроде входит в круг интересов корпорации Виридиан?
- Да, но кроме них там есть представительства и других компаний.
- Хм, интересно… Когда транспорт?
- Завтра будет поставка новой партии покемонов с местной фермы. Нас пообещали взять.
- Хорошо, молодец.
Эш бросил последний взгляд на Сестру Джой, позвал Пикачу, закончившего доедать пятую миску корма и отправился на прогулку. «Сегодня будет длинная ночь. Эта малявка…»
У Покемон Центра как всегда было многолюдно. Эш немного покружил по окрестностям, потом вернулся к себе и приготовился к долгому ожиданию.

- Пика пика?
- Потому, что я попросил.
С наступлением темноты Эш и Пикачу заняли наблюдательную позицию в кустах возле того окна, где они прошлой ночью встретили девочку. Жужжала мошкара, норовя залезть под футболку. Эш время от времени отгонял мошек, стараясь не выпустить из поля зрения нужное окно.
Пикачу заворочался, указывая Эшу в сторону дороги из города. Тот кивнул в ответ:
- Ага, вижу. Тихо.
Фигура в коротеньком плаще пробежала под фонарем у входа, на секунду замерла, оглянувшись по сторонам, и поспешила дальше.
- Приготовились… Вперед! – скомандовал Эш.
Когда таинственный взломщик попытался вновь открыть окно, Эш быстрым движением скрутил девочке руки. Она попыталась вырваться, но он держал ее крепко.
- Спокойно, спокойно, деточка. Ты же не хочешь, чтобы родители узнали о твоих мелких шалостях? И сегодня ты уже так просто не сбежишь, поверь мне на слово.
Девочка обмякла в его руках. Из ее глаз полились обильные слезы. Эш начал злиться:
- Что за дела? Прекращай. Немедленно.
- Они забрали Кенни!
- Кого? – не понял Эш.
- Кенни. Моего покемона. Я нашла его в лесу, он был такой беспомощный, маленький, с такими трогательными большими глазками! Я заботилась о нем как могла. А потом его нашли родители. У нас очень маленькая квартира, и мне не разрешали держать никого. А Кенни такой слабенький, болезненный… Родители сказали, что я не смогу о нем хорошо позаботиться и мне пришлось отнести его сюда. А потом они отказались его забрать. Но Кенни мой! Я никому его не отдам.
- И ты ночью искала своего покемона?
- Да! – всхлипнула девочка.
Эш задумался. Он смотрел на заплаканную кроху, вспоминал себя в ее возрасте, как тяжело было расставаться с полюбившимися покемонами, сколько труда и терпения приходилось вкладывать в то, чтобы стать по настоящему хорошим тренером. Он наклонился к девочке, стиснул руками ее плечи:
- Ты хочешь сейчас опять пробраться внутрь и забрать своего Кенни?
- Хочу! Я его уже почти нашла. Мне остался последний шкаф. Вы поможете мне, дядя?
Он смотрел на девочку, на ее умоляющее выражение на лице. Потом повернулся к Пикачу.
- Вот что я тебе скажу, деточка…
- Да? – в голове девочки слышалась надежда. Эш вздохнул:
- Вот что я тебе скажу, деточка… ВАЛИ НАХРЕН ОТСЮДА ПОКА ПО ЖОПЕ НЕ ПОЛУЧИЛА И ЧТОБ Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ, МЕЛОЧЬ ПУЗАТАЯ! НАХ ТАКОЙ ДУРЕ КАК ТЫ ПОКЕМОН НЕ НУЖЕН!
Девочка опешила от такого обращения. В ее глазах отразился ужас. Эш выпустил малышку, и она быстро, как заяц, бросилась прочь от Покемон Центра. Он довольно потер руки.
- Пика пика пика… - прокомментировал Пикачу.
- Думаешь, слишком сурово?
- Пика.
- Зато запомнит надолго. И вообще, красть нехорошо.
- Пика пика пика пика
- Да, это именно я и говорю. Все, спать. Мы сегодня сделали хорошее дело.
Эш подошел к окну своей комнаты, подсадил Пикачу, забрался следом сам. Прежде чем закрыть окно, Эш бросил последний взгляд в ночную тьму, усмехнулся своим мыслям и задернул занавеску.

Следующий рассвет он, Брок и Пикачу встречали в море. Перед этим было трогательное расставание Брока и сестры Джой. Когда судно отплыло, она еще долго стояла на причале, махала вслед рукой, провожая путников в неизвестность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Critic
сообщение 17.4.2011, 4:59
Сообщение #14


Во имя Старшей Крови!
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 415
Регистрация: 16.11.2009
Из: Прекрасное далеко
Пользователь №: 4 183
Пол: Мужской




Они забрали Кенни!
Сволочи!!!
ЛоЛ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Liberation
сообщение 17.4.2011, 8:54
Сообщение #15


Сотё (Старшина)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 167
Регистрация: 1.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4 575
Пол: Мужской




Да, немного активности не помешает. Неплохо ибо это от хорошего автора)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 18.4.2011, 14:15
Сообщение #16


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




По результатам общения в чате родилась одна идея. Которая воплотилась в следующее:
Часть 6
«Я жив? Что со мной? Мое тело…» Эш лежал ничком на белом влажном песке обширного пляжа. Море было спокойным и безмятежным, и невозможно было поверить в то, что в прошлую ночь разыгралась страшная буря, смывшая Эша с палубы судна, перевозившего их в Мияги. Он помнил лишь отчаянный визг Пикачу, крики Брока и отчаянную борьбу со стихией.
Эш попытался встать, но резкая боль в ноге заставила его вскрикнуть. Усилием воли он заставил себя приподняться на руках, подтянуться и немного проползти вперед, но силы оставили его, и он провалился в спасительное беспамятство.

Веки были словно налиты свинцом. Эш с трудом приподнял их. Его взгляд остановился на деревянных балках низкого потолка. К нему за грубый крюк был подвешен кованый светильник. Сквозь небольшие окна, прорубленные в толстых бревенчатых стенах, комнату наполнял мягкий свет. Сам он лежал на деревянной кровати у одной из стен. На массивном столе, расположившемся в центре комнаты, стояла ваза с пышным букетом полевых цветов. Комнату заполнял аромат свежести, какой бывает только поутру где-то далеко за городом.
- Очнулся, наконец? – с кресла-качалки, что стояло возле кровати Эша, поднялся худощавый мужчина лет сорока с проседью в черных волосах. На нем красовался мягкий шелковый халат, богато декорированный, явно ручной работы. Он деловито подошел к Эшу, дотронулся рукой до его лба, мягко улыбнулся:
- А Вы крайне живучий молодой человек. Кризис закончился, дальше пойдете на поправку.
- Где я? – с трудом произнес Эш. Губы потрескались и не хотели слушаться. Мужчина живо взял стакан с подноса, стоящего на журнальном столике, приподнял лежащему голову, дал напиться.
- Вы – мой гость. Вас выбросило после шторма на берег, а мои покемоны Вас обнаружили.
Эш попытался подняться. Хозяин дома запротестовал:
- Вам не стоит сейчас вставать. Ваша нога…
- Что с ней?
- На первый взгляд ничего страшного, Вы отделались растяжением. Но пока ее лучше не тревожить. Лежите, кому говорят.
К своему собственному удивлению, Эш подчинился. Он опять вытянулся на кровати и принялся изучать сложный рисунок сучков на бревнах потолка. Мужчина вернулся в кресло, взял в руки отложенную книгу и погрузился в чтение.
- А как мне Вас называть, мой таинственный спаситель? Я, вот…
- Давайте без имен, - неожиданно резко ответил мужчина. – Называйте меня… допустим Писатель. А Вас, мой молодой и не очень разумный друг, я буду величать, скажем, Путник.
- Это почему я неразумный? – вспылил Эш.
- Я вижу татуировку у Вас на предплечье. Группа крови и номер 56/2/245. Полагаю, первые две цифры – номер статьи и часть, по которой Вы были осуждены, а последние – личный номер заключенного?
- Вы прекрасно осведомлены, уважаемый.
- Ну, зачем столько эмоций? Прошу отметить, что Вы мне, в какой-то степени, обязаны жизнью.
- Я запомню, - процедил Эш сквозь зубы. Писатель добродушно рассмеялся, вставая.
- Вот и замечательно. Скоро обед. Я оставлю Вас ненадолго. Отдыхайте, набирайтесь сил.
Проходя мимо Эша, он легко коснулся лба молодого человека. По телу пробежала легкая волна, и Эш незаметно уснул.

Следующее пробуждение прошло значительно лучше, чем предыдущее. Голова уже не болела, Эш с помощью хозяина дома смог приподняться в постели и, получив от того поднос с тарелками, приступил к трапезе. Густой наваристый бульон приятно согревал желудок. Писатель сидел в своем любимом кресле, слегка раскачиваясь и следя за игрой пылинок в солнечных лучах.
- Спасибо, - поблагодарил Эш мужчину, отдавая ему поднос. Тот улыбнулся в ответ.
- Наш долг – помогать ближнему, который нуждается в помощи.
Он начал уходить, но Эш не выдержал:
- Даже если это бывший зек?
Мужчина замер, Эш видел, как напряглась его спина. Наконец он глухо произнес:
- Даже если кто-то в прошлом совершал ошибки и поплатился за это сполна.
- Так, значит?
- Вы слишком несдержанны, юный Путник.
- Какой есть, если что-то кого-то не устраивает, можете выкинуть меня куда подальше. А то вдруг с вашими драгоценными покемонами что-то случится. Я конечно вам признателен, все дела, но таких ведь только могила исправит? Или это не так?
- Я слышу страсть в Ваших словах и нетерпение молодости. Но не все в этом мире черное и белое. Хотите, мы вернемся к этому вопросу, позднее. И Вы услышите интересную и крайне поучительную историю. Тогда, возможно, Вы не будете столь резко судить о людях.
Эш ничего не ответил, откинувшись на подушках. Но как только Писатель скрылся с глаз, он вновь попробовал встать. Тело слушалось с большим трудом, но он все же сполз с кровати. Болела растянутся нога. Эш, держась за стены, заковылял к выходу из комнаты.
- Вы – жуткий упрямец, - вернувшийся Писатель попытался помочь ему, но Эш оттолкнул мужчину, сосредоточенно двигаясь вперед.
- И зачем было вставать? – поинтересовался хозяин дома. Эш обернулся:
- Приспичило мне, понимаете, о чем я?
- А, так? – усмехнулся Писатель, - вторая дверь по коридору налево. И позвольте все таки мне помочь.
Он еле успел подхватить начинавшего падать Эша, с легкой улыбкой дотащил его до нужной двери.
- Дальше я сам, - молодой человек чувствовал, что начинает краснеть, что его страшно злило. Писатель любезно отодвинулся.
Обратный путь до кровати они проделали вдвоем. Сгрузив Эша на кровать Писатель выдохнул:
- А Вы, оказывается, тяжелее, чем я думал. Но ничего. Отдыхайте. Покемоны присмотрят за Вами. А вечером мы поговорим.
Он ушел, оставив молодого человека наедине с его мыслями.

Весь день его практически никто не беспокоил. Хозяина дома видно не было, в комнату то и дело заглядывали покемоны, но они быстро скрывались с глаз, стоило Эшу чуть сильнее пошевелиться. Ближе к вечеру явился Писатель, помог Эшу подняться и провел его в уютную столовую.
- Раз уж Вы такой прыткий, - он по пути пояснил Эшу, - то и питаться будем как цивилизованные люди.
- Вы так уверены в моей цивилизованности?
- Как бы вам этого не хотелось, но да, - серьезно ответил Писатель. И молодому человеку почему-то перехотелось развивать эту тему.
За столом Писатель болтал без остановки, Эш же предпочитал отмалчиваться. Появились покемоны, убрали посуду, а мужчины переместились в удобные кресла к камину, в котором весело потрескивали дрова. За окнами ночь вступала в свои права. Эш удобно вытянул больную ногу, любуясь на языки пламени. Писатель разлил по хрустальным бокалам коньяк.
- Прошу, мой дорогой друг. Я, возможно, показался Вам излишне назойливым, но увы, у меня редко бывают посетители.
- Так зачем жить в такой глуши? Деньги ж у Вас водятся, я так смотрю. Можете перебраться туда, где сами пожелаете.
- К сожалению все не так просто, как хотелось бы, - голос Писателя наполнила легкая тоска. Он тряхнул головой, - Но, не будем о грустном. Я обещал рассказать Вам одну историю.
- Я не совсем тот человек, с которым стоит обсуждать подобное.
- А мне кажется, что как раз тот.
- Хотя… Застрял я тут, похоже, надолго. Делать все равно нечего.
- Вот видите.
Писатель пригубил бокал, полюбовался сквозь тонкие стенки на его содержимое и медленно заговорил.
- Эта история случилась давно с одним моим хорошим знакомым. Когда-то, когда он был еще совсем юным, и только вступал на тернистый путь взрослой жизни, ему встретился один из легендарных покемонов Десунота. Он вручил моему знакомому, еще совсем мальчишке, один древний артефакт: Тетрадь, записав в которой имя человека, чье лицо ты знаешь, можно назначить дату и причину его смерти.
- Ничего себе, - присвистнул Эш. Писатель откашлялся:
- Я продолжу. Итак, в его руках оказалась страшная сила. А поскольку он был молод и наивен, то стал творить добро направо и налево, вообразив себя бойцом с преступностью. Он был очень осторожен и тщательно взвешивал выносимый жертве справедливый приговор, будучи для нее и судьей и палачом. Его объектами стали те, кто оказался недостижим для человеческой системы правосудия: видные члены мафии, продажные чиновники, торговцы оружием и наркотиками. Естественно, были попытки его вычислить, но он, будучи человеком весьма разумным, каждый раз уходил из расставленных ловушек.
Шли годы. Из школьника он превратился в успешного драматурга, чьи пьесы шли с огромным успехом во многих театрах обитаемого мира. Получив известность, он обрел возможность проникнуть в высшее общество, где вращались многие из его потенциальных жертв. У него имелась картотека на большинство видных деятелей, и он безустали искал и анализировал информацию, которая бы могла ему пригодиться на пути избавления человечества от цепких лап преступности.
Так он и шел по жизни, решая кому жить, а кому умереть. У него было множество знакомств, все находили его очень милым и интеллигентным человеком с высоким интеллектом. Но, несмотря на вечную пеструю толпу вокруг, он все же чувствовал себя одиноким. Тетрадь, что была спрятана в глубине его дома, никогда не давала забыть о себе.
Писатель замолчал, перевел взгляд на Эша.
- Я, видимо, утомил Вас.
- Нет, почему? Интересная история, хотя я и не понимаю причем она к нашему разговору.
- Сейчас мы как раз переходим к самой интересной части. Вы позволите?
- Вы хозяин, - пожал плечами Эш.
- Хорошо. Итак, он был успешен в профессии, его миссия по зачистке Земли от преступности шла своим чередом. И все было замечательно до того момента, пока он не встретил Её.
Писатель замолчал, его губ коснулась легкая улыбка. Сделав еще глоток выдержанного виноградного спирта он продолжил:
- Он тогда как раз подбирался к боссу одной из крупных группировок, промышлявших торговлей оружием, наркотиков, получаемых их некоторых видов покемонов, а также контролировавшей часть промышленного сектора. Как раз должна была состояться премьера его очередной пьесы, и он уговорит своего издателя пригласить этого типа на предпремьерную вечеринку. Гости собирались очень высокопоставленные, и он мог незаметно увидеть свою будущую жертву, а дальше дело за малым. Короткая запись в тетради, несчастный случай, большой некролог, пышные похороны. И появился тот, кого он так ждал. В как всегда безукоризненном костюме, с алой розой в петлице. Но он уже не смотрел на свою будущую жертву, ведь под руку с ним шла Она. Длинные черные волосы уложены в безукоризненную прическу. Черные глаза, обрамленные длинными ресницами, безупречные стрелы бровей, чувственные губы… Дорогое бриллиантовое колье украшает шею. Великолепное ярко красное шелковое платье, подчеркивающее изящество женственной фигуры. Походка богини. И он понял, что пропал. Он еще слышал, как ему представляют мистера и миссис… Но это было уже не важно. Все было уже не важно. Он что-то говорил, с кем-то здоровался, отвечал на какие-то вопросы. А перед глазами было Её лицо, такое спокойное и прекрасное.
Улучив момент, он попросил издателя представить его Ей. Оказалось, она давняя поклонница его творчества, видела почти все постановки по его произведениям. Она много говорила о трактовке образов, он что-то отвечал, пояснял некоторые моменты. Потом Её позвали. А он остался один.
Перед началом премьеры издатель попросил его пустить видного мецената, того, кого он хотел уничтожить, в свою ложу. Он не возражал. Тот естественно явился с супругой. Во время представления он мельком наблюдал за ней, следя на ее реакцией на происходящее на сцене. Она была безмятежна до тех пор, пока актеры не разыграли развязку отношений любовного треугольника. Её лицо замерло, черты стали жесткими. Ему это сказало многое, без лишних слов.
А через пару недель он случайно столкнулся с ней в одном ресторане. Для него это были тяжелые недели. Он ложился спать и просыпался, видя ее перед собой, думая о ней. Открытая тетрадь лежала на столе, а он не решался внести в нее имя человека, давно приговоренного им к смерти. Он не хотел получать Её таким путем. А сейчас она улыбалась ему из-за столика и призывно махала рукой. И он решил, что это шанс. В тот день он был само очарование. И она отвечала на его слова, милостиво принимая заботу, как королева принимает знаки внимания от своих подданных. А в конце разговора она попросила его о маленькой услуге. Он удивился, но пообещал сделать все, что в его силах. Оказалось, что у ее дочери имеются какие-то увлечения литературой, и она хотела бы, чтобы кто-то профессионально взглянул на ее творчество и возможно дал бы пару уроков. Он с радостью согласился и спросил когда можно приступать. Она как-то потерялась, сникла, сказала, что с ним свяжутся, и быстро ушла. Он остался в одиночестве, в его голове было больше вопросов, чем ответов.
А еще через какое-то время ему позвонили, и секретарь очень вежливым голосом поинтересовалась может ли она слышать господина такого-то. Он сказал, что может. После чего ему сообщили, что в такое-то время его ожидают у поместья мистера… попросили не опаздывать и положили трубку.
Он конечно был там в назначенное время. У ворот его ждала вооруженная охрана. Они долго ехали по дороге, усаженной деревьями, и наконец оказались у огромного роскошного дома. На поляне играли трое детей: две девочки и мальчик. Вместе с ними возилась Она, подавая мяч мальчику и держа за руку маленькую девочку лет трех отроду в смешном платьице. На Ней были простые футболка и джинсы, но ей они шли гораздо больше всех тех великолепных нарядов, что он видел на ней раньше. Она пригласила его за накрытый в беседке стол, представила своим детям. Он бегло просмотрел работы старшей из девочек, тринадцатилетней особы с весьма самоуверенным взглядом. Младшие убежали играть дальше, а их мать осталась в беседке. Она положила голову на сложенные руки, вслушиваясь в беседу его с ее дочерью. Наконец, занятие подошло к концу, и она предложила ему остаться на чай. Они степенно пили ароматный напиток, рассуждая о разных вещах, а он никак не мог налюбоваться на ее лицо, которое стало таким живым и естественным.
После этой встречи было еще множество. Он стал частым гостем в поместье, охрана пропускала его уже без проверки. Старшая девочка делала успехи на литературном поприще под его чутким руководством. А вот ее мужа он почти не видел. Как то раз он попробовал осторожно заговорить об этом, но по ее реакции понял, что вопрос это слишком болезненный. И он не решился впредь затрагивать эту тему.
Во время очередного занятия, на котором как обычно присутствовала Она, в поместье началась суматоха. Он не понял причину, но увидел, как ее лицо стало каменным, неживым, а девочка сорвалась с места с криком «Папа приехал». «Вам, видимо, лучше уехать», - сказала она. По дороге к дому приближался большой черный автомобиль, она быстро встала и поспешила в дом. К тому моменту, как автомобиль подъехал к парадному входу, она уже стояла на крыльце, сменив джинсы и футболку на дорогое платье. И он понял, что он здесь лишний.
Потом она сама позвонила ему, спросила куда он пропал, предложила увидеться. Ему нечего было ответить, но он, естественно согласился встретиться с ней.
Это было летнее кафе, что спряталось в зарослях ивняка у озера. Он заказал кофе, она смотрела на зеленоватую воду озера, помешивая ложечкой содержимое чашки. Они долго молчали. А потом ее словно прорвало, она почти захлебывалась словами. Что она устала, что ей очень хорошо с ним, что она наконец почувствовала себя не просто так, а живой, по настоящему живой и кому-то нужной, что ее тяготит эта жизнь в золотой клетке, что она все прекрасно знает о муже, но ничего не может с этим сделать. Он молчал, ошеломленный. Потом решился просить что ее держит рядом с этим человеком. Она долго молчала , потом словно через силу заговорила: «Я была заурядной студенткой, когда встретила его. Он покорил меня. Приличная девочка из приличной семьи. Не знаю как, но я стала его супругой. Он очень вежливо ухаживал за мной, степенно просил моей руки у родителей. Конечно же ему было невозможно отказать. О том, кто он и что из себя представляет я узнала значительно позднее. И тогда сказала, что с меня хватит. Мне ответили, что я могу проваливать куда угодно, но детей я больше никогда не увижу. А для меня они – смысл жизни». «А если он умрет?» -спросил он. Она отмахнулась: «Вы представляете сколько у него врагов? Если с ним что-то случится, вряд ли кого-то из нас пожалеют». Они замолчали, каждый думал о своем. Потом он провел ее к машине…
- А что было дальше? – спросил Эш после долгой паузы. Писатель заглянул в бокал, горько усмехнулся и выплеснул остатки коньяка в огонь, который ответил яркой вспышкой.
- А ничего не было. Они больше не виделись, не звонили друг другу. В один момент просто оборвали всякую связь.
- Что случилось с Тетрадью?
- Кто его знает? Где-то пылится за ненадобностью. После того разговора, той встречи, он уехал из города, собрав все свои вещи, оставил свет и поселился на уединенном острове, вдали от людских глаз. Как то так.
- И Вы бросили ее? – напрямую спросил Эш.
- Что есть счастье человечества по сравнению со счастьем одного человека? Пойдемте спать, молодой человек. Это был длинный день.
Писатель отвел Эша до кровати. Засыпая, Эш вспоминал этот странный разговор, это лицо человека, устремленного мыслями в прошлое, живущего настоящим, но без будущего.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 19.4.2011, 4:23
Сообщение #17


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Прочитал 3 главу. Круто=)
Я вот тут подумал. В мире покемонов еще развито клонирование. "Сестры" Джой тому подтверждение smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 19.4.2011, 4:59
Сообщение #18


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Мамонт вроде как развито. Они даже покемонов клонируют. Читаю ихнюю энциклопедию - тихо шизею. Особенно от описаний брачных обрядов некоторых покемонов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 19.4.2011, 5:03
Сообщение #19


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Цитата(susan @ 19.4.2011, 12:59) *

Мамонт вроде как развито. Они даже покемонов клонируют. Читаю ихнюю энциклопедию - тихо шизею. Особенно от описаний брачных обрядов некоторых покемонов.


Я вот помню, что там есть еще какие то мега покемоны, которые чуть ли не боги. А еще если не ошибаюсь все покимоны из космоса 1hs7et.gif

ЗЫ. Брачные обряды 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 19.4.2011, 5:09
Сообщение #20


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата
А еще если не ошибаюсь все покимоны

вот не знаю. Еще не нарыла, а по мультику не помню. Но они НЁХ, инфа 100%. И некоторые как боги, да.

Цитата
ЗЫ. Брачные обряды

Это такой лютый северный пушной зверек, просто ОМФГ!!! Надо будет как то часть на тему замутить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:24