Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Боязнь смерти

Djiraya
сообщение 16.12.2009, 20:52
Сообщение #1


Готё (Ефрейтор)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 3 140
Пол: Мужской




Ужастно боюсь смерти , иногда когда ложусь спать только подумаю об этом сразу срдце начинает быстро бится и одолевает просто невообразимый страх , а именно думаю "вот я прожил 16 лет , а вдруг чтото случится , и даже есле не случится ещё 2-3-4 раза по столькоже при нынешней экологии максимум ... боюсь самого факта что когда человек умерает клетки мозга разрушаются и человек перестаёт думать . чувствовать а самое главное плакать и смеятся . Сам я верующий , крещёный но вера не капли не помогает избавится от страха смерти ,просто забытся и переключится на другие мысли в момент страха не получается , кто поможет мне справится с моей проблемой 5 плюсов и громадное человеческое спасибо !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Insomnia
сообщение 16.12.2009, 20:55
Сообщение #2


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 865
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 2 508
Пол: Мужской




Цитата(Djiraya @ 16.12.2009, 23:52) *

Ужастно боюсь смерти , иногда когда ложусь спать только подумаю об этом сразу срдце начинает быстро бится и одолевает просто невообразимый страх , а именно думаю "вот я прожил 16 лет , а вдруг чтото случится , и даже есле не случится ещё 2-3-4 раза по столькоже при нынешней экологии максимум ... боюсь самого факта что когда человек умерает клетки мозга разрушаются и человек перестаёт думать . чувствовать а самое главное плакать и смеятся . Сам я верующий , крещёный но вера не капли не помогает избавится от страха смерти ,просто забытся и переключится на другие мысли в момент страха не получается , кто поможет мне справится с моей проблемой 5 плюсов и громадное человеческое спасибо !

Девушку себе найди и в интернете меньше времени проводи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 16.12.2009, 20:57
Сообщение #3


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
Ужастно боюсь смерти , иногда когда ложусь спать только подумаю об этом сразу срдце начинает быстро бится и одолевает просто невообразимый страх ,

да многие боятся смерти. попей успокоительные -афобазол, негрустин, пустырничек в конце концов. люди тем и отличаются от животных, что осведомлены о своей смертности.

а почему тебя этот страх волнует?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шег
сообщение 16.12.2009, 20:58
Сообщение #4


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 407
Регистрация: 29.11.2009
Из: Зиккурат
Пользователь №: 4 218
Пол: Мужской




Умри и сразу отпустит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plague
сообщение 16.12.2009, 21:09
Сообщение #5


Дориан Грей
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 8 304
Регистрация: 3.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 2 893
Пол: Мужской




смерть так или иначе наступит, бояться глупо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 16.12.2009, 21:25
Сообщение #6



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Блиииин! Меня один-в-один та же тема плющит вот уже лет пятнадцать )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serph
сообщение 16.12.2009, 21:35
Сообщение #7


Сёса (Майор)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 1 639
Регистрация: 8.8.2007
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 13
ICQ: 423407959
Пол: Мужской




в детстве был такой период,тоже мучался,только думал не о своей смерти,а смерти близких людей,это как раз и не давало заснуть. К своей жизни всегда отношусь наплевательски,ибо верю:человеку жить столько,сколько отмерено в этой жизни. Единственное чего бы хотел,так это быстрой и безболезненной смерти. Не хочу быть овощем,портящим жизнь своим родным. Так что,думай о смерти,как о начале новой жизни,и меньше трясись за свою шкуру,судьба любит дураков %)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Di_3x
сообщение 16.12.2009, 21:40
Сообщение #8


Анатомия мипла
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 11 872
Регистрация: 3.8.2009
Из: Underwѻrld
Пользователь №: 3 911
ICQ: 450550220
Ваш год рождения: 7777
Пол: Мужской




смерть как таковую не боюсь smile.gif и тебе не стоит
перешагни через этот страх
и перед сном думай лучше, что ты хорошего сделал за день
а вообще, как ляжешь прекращай думать и представляй что-нить хорошее, чтоб сон классный приснился happy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M@TuZel
сообщение 16.12.2009, 21:45
Сообщение #9


Брутален и сексуален
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 277
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 2 657
Пол: Мужской




Сам никак отсюда не выйдешь. Воообще никак. Вероятность этого очень мала. Либо так и останешься жить с этим, либо, если захочешь нормальнл жить, обратишься к специалисту. А "Вредные советы" лучше читать тебе, особенно если тебе 16 лет, не стоит.

ВОт доктора объясняют, что и как и что делать. Почитай. http://www.doktor.ru/qa/phone/49975/49980 http://www.doktor.ru/qa/phone/49976/49983 Кстати, возможны пролемы с щитовидкой(очень вероятно) Но к специальисту - обязательно! rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gespenst
сообщение 16.12.2009, 21:53
Сообщение #10


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




Цитата(Djiraya @ 16.12.2009, 23:52) *

Ужастно боюсь смерти , иногда когда ложусь спать только подумаю об этом сразу срдце начинает быстро бится и одолевает просто невообразимый страх , а именно думаю "вот я прожил 16 лет , а вдруг чтото случится , и даже есле не случится ещё 2-3-4 раза по столькоже при нынешней экологии максимум ... боюсь самого факта что когда человек умерает клетки мозга разрушаются и человек перестаёт думать . чувствовать а самое главное плакать и смеятся . Сам я верующий , крещёный но вера не капли не помогает избавится от страха смерти

крещенный и верующий не одно и тоже! ты не верующий.смертно только тело, душа живет дальне, и все также умеет радоватся, думать. но на более высоких частотах. как говорится "у мертвых свои заботы". кстати по этому их лучше не вызывать в этот мир.
для тебя лечение пожалуй... сделай что-то великое. посади дерево, я сейчас не шучу!, напиши стих, сделай чтото своими руками после чего можно сказать "я не зря прожил жизнь".
Цитата(Insomnia @ 16.12.2009, 23:55) *

Девушку себе найди и в интернете меньше времени проводи
подобные срахи бывают даже у женатых людей. кстати нереально много людей старше40 боятся смерти. а еще боятся старости. у меня тренер по ушу ликвидатор аварии ЧАЕС, в связи с этим у него есть одна смертельная гадость внутри. ему предлагали её вылечить, да он и сам может. но он отказался. потомучто боится старости. и хочет умиреть не доживая до 60... сейчас ему 43...
Цитата(Малиновая девочка @ 16.12.2009, 23:57) *

да многие боятся смерти. попей успокоительные -афобазол, негрустин, пустырничек в конце концов. люди тем и отличаются от животных, что осведомлены о своей смертности.

а почему тебя этот страх волнует?
животные осведомлены, и они не боятся умирать. они живут в гармонии с природой и им нечего боятся. а пить лекарства антидепресанты всю жизнь по твоему нормально? таблеткой лечить психический недуг это маразм. проблему надо искоренять в корне а не глушить побеги.
Цитата(Plague @ 17.12.2009, 0:09) *

смерть так или иначе наступит, бояться глупо
глупо ничего не боятся. страх смерти - обостренный инстинкт самосохранения. в этом конкретном случае человек внутри себя чувствует что за 16 лет он ничего из себя не представляет, ничего полезного не сделал, да и не жил собственно. как ванька из сказки пролежал на печи.
и это реально страшно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
††Alucard††
сообщение 16.12.2009, 22:08
Сообщение #11


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 686
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 3 856
Пол: Мужской




вообше сложный вопрос, боишся ли ты ее в действительности или боишся потерять то что у тебя есть в этой жизни, ведь согласись боятся только за свою шкуру глупо, а вот когда у тебя есть многое и тебе жить хорошо, то конечно ты ее начинаеш боятся, а точнее потери того что у тебя есть, в действительности ее небоятся можно, но это сложно, легко кричать вот мол. я не боюсь, а на самом деле ее трудно не боятся, но всеже если есть такая паника, то на мой взгляд не забивай голову куйней=)
если ты ее боишся. значит есть чем ты дорожиш в своей жизни и боишся потерять, поэтому надо стремится зашишать и оберегать именно то, я имею ввиду не свою собственную жизнь а вот то... у каждого это свое, деньги, власть, женщина, друг, что угодно, по себе я понимаю 1 если ты ее перестанеш боятся, по настояшему, то перед тобой откроются границы, но ты потеряеш что-то, что очень важно, йа каг-бэ отношусь к ней паралельно, и меня не заботит то затро или сейчас, может потому что терять особо нечего, хз вобшем.
но знаеш один совет могу дать, задай себе правельно вопрос, боишся, ли ты ее, или то чего ты неуспееш сдлеать, или в таком духе, тогда и раставиш все точки над ё, в конце концов, поговри с близким человеком, откровенно, не по инету, а реал, помогает выговорится, а не держать это в себе, грызет как никак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 16.12.2009, 22:10
Сообщение #12


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
а пить лекарства антидепресанты всю жизнь по твоему нормально?

ну.. это я со своей больной психикой говорю. правда, я смерти не боюсь. своей. мы с ней для друг друга не притягательны.
Цитата
животные осведомлены, и они не боятся умирать.

я так не думаю.
Цитата
проблему надо искоренять в корне а не глушить побеги.
искоренять страх смерти это большая пребольшая глупость

Цитата
у меня тренер по ушу ликвидатор аварии ЧАЕС, в связи с этим у него есть одна смертельная гадость внутри. ему предлагали её вылечить, да он и сам может. но он отказался. потомучто боится старости. и хочет умиреть не доживая до 60... сейчас ему 43...

ага. таблетка не такая горькая как сама болезень. страх не иметь контроля над самой загадочной штукой СМЕРТЬ - это гораааазно страшнее, чем сама смерть. и глупее. мы созадны такими - смертными.


хотя, в каком-то мультиверсе мы будем жить вечно.
лично я чувствую себя (с раннего детства) одной большой соплёй (порстите, не могу подобрать эфемизм) размазаной во времени и пространстве. я не боюсь смерти как таковой - она неизбежна. вот умереть как личность - это да. то есть перестать двигаться, стремиться, плучать новые знания, ощущения.

когда-то я ТАК боялась смерти (насильственной) что хотела даже сама уйти.
но но сейчас для меня потеря биологической оболочки не стоит того, чтобы умирать.

жизнь прекрасна в своей цикличности
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gespenst
сообщение 16.12.2009, 22:16
Сообщение #13


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




Цитата(Малиновая девочка @ 17.12.2009, 1:10) *

ну.. это я со своей больной психикой говорю. правда, я смерти не боюсь. своей. мы с ней для друг друга не притягательны.

я так не думаю.
искоренять страх смерти это большая пребольшая глупость

у меня отец не боится смерти, каждый проффессиональный чекист ОБЯЗАН не боятся смерти. и ТОЛЬКО такие выживают в экстремальных ситуациях, страх смерти это не стремление умереть. избавление от этого страха это не значит хотеть умереть или лезть на рожон. это понимание сути человеческой, бессмертной, души и отсутствие боязни в любой момент прекратить существование свое. но никак не пытаться это сделать самому.

Цитата
ага. таблетка не такая горькая как сама болезень. страх не иметь контроля над самой загадочной штукой СМЕРТЬ - это гораааазно страшнее, чем сама смерть. и глупее. мы созадны такими - смертными.
хотя
ну начнем с того что созданы мы бессмертными smile.gif и лишь человек загнал себя в такие рамки жизни.
Цитата

я так не думаю.
сильно извиняюсь но... не думайте дальше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 16.12.2009, 22:22
Сообщение #14


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
сильно извиняюсь но... не думайте дальше.

хамить не обязательно.
извинения тут не катят.

я холивар тут разводить не собираюсь. я не отрицаю бессмертность души, но и не отрицаю, что вера зачастую (и религия) - это лишь способ убежать от реальности - смертности биологической, скажем так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
††Alucard††
сообщение 16.12.2009, 22:23
Сообщение #15


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 686
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 3 856
Пол: Мужской




когда ты ее перестаеш боятся, по настоящему, ты перестаеш быть человеком. человечность пропадает.
каждый верит во что хочет, если приобретать, если можна так выразится веру, только из-за того что там про бессмертие рассказано, ВОТ это есть удел слабых, но никак не иначе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gespenst
сообщение 16.12.2009, 22:27
Сообщение #16


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




Цитата(††Alucard†† @ 17.12.2009, 1:23) *

когда ты ее перестаеш боятся, по настоящему, ты перестаеш быть человеком. человечность пропадает.

в чем проявляется человечность? я своего отца несмотря на некоторые его очень серьезные проступки реально считаю одним из самых добрейших и любящих людей на земле. во всяком случае из тех кого знаю он пожалуй на пятом месте по доброте стоит. на первом батюшка из сергиево-посадского монастыря..

Цитата(Малиновая девочка @ 17.12.2009, 1:22) *

хамить не обязательно.
извинения тут не катят.

я холивар тут разводить не собираюсь. я не отрицаю бессмертность души, но и не отрицаю, что вера зачастую (и религия) - это лишь способ убежать от реальности - смертности биологической, скажем так.

это было не хамство...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 16.12.2009, 22:30
Сообщение #17



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Ну, есть люди. И есть ЛЮДИ. Вот, например, Геспенст. У него папа краповый берет, чекист и пятый по доброте человек. А сам он очень умный (умеет думать и давать советы) и валит шестерых в-одиночку. Думаете, что ОН может бояться смерти?? Естественно нет.
А я боюсь. Почему? Не знаю, но боюсь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 16.12.2009, 22:32
Сообщение #18


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
когда ты ее перестаеш боятся, по настоящему, ты перестаеш быть человеком. человечность пропадает.

я тоже так считаю. люди, которые не боятся смерти и презирают её аморальны. если даже говорить с религиозной точки зрения - Бог дал нам тела, плоть, и мы должны её беречь, а не устраивать попустительство. если мы реализованы во плоти - значит так надо. значит нужно оправдывать своё существование. а отрицать смерть "пусть мою плоть разъест гниль, зато какая у меня душа и Офигенно Богатый Внутренний мир" - для меня неприемлемо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gespenst
сообщение 16.12.2009, 22:32
Сообщение #19


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 978
Регистрация: 9.10.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 2 621
ICQ: 259715598
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 17.12.2009, 1:30) *

Ну, есть люди. И есть ЛЮДИ. Вот, например, Геспенст. У него папа краповый берет, чекист и пятый по доброте человек. А сам он очень умный (умеет думать и давать советы) и валит шестерых в-одиночку. Думаете, что ОН может бояться смерти?? Естественно нет.
А я боюсь. Почему? Не знаю, но боюсь...

цитатку где я говорил что не боюсь смерти и где я валю "шестерых в одиночку" в студию плз. не надо голословных обвинений плз smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
††Alucard††
сообщение 16.12.2009, 22:33
Сообщение #20


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 686
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 3 856
Пол: Мужской




при чем тут доброта?
зло тоже добротно относится к своим приспешника, я не имею ввиду твоего папу, иль батюшку.
человечность, это то, как когдато я задавался вопросом: зная что этот ребенок Гитлер, ему там 2 года, пофигу, есть 2 варинта, оставить и он станет тем кем должен, или же убить и предотвратить все это, конечно 2й вариант очень сладнок, но вот он какраз безчеловечный, это пример, просто когда теряем страх, вот такая безчеловечность вылазит наружу, также считая допустим пример, немцев врагами, солдаты солдатами, но дети женщины беззашитные не причем, и их убивать насиловать, уничтожать, это безчеловечность, она конечно е только вызываеться путем потери страха, но зачастую. темболее умереть за бравое дело, или за свою страну. любию женшину, не обязательно не боятся смерти, когда ты ее не бишся, ты подвига не делаеш, а вот когда боишся. ты переступая через себя это длеаеш, вот это поклон и уважение, к силе воле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 22:23