Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Правильная история покемонов

Рейтинг  5
susan
сообщение 11.4.2011, 12:13
Сообщение #1


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Решила поэкспериментировать с покемонами. Аниму смотрела по диагонали, ибо слом моска, но воспоминания сугубо о полной нереальности мира. Вот и решила его несколько приблизить к собственному пониманию объективной реальности.

ЗЫ. Тапки, помидоры и такое всякое сугубо приветствуются
ЗЗЫ. В процессе написания возможны изменения, поэтому возможно буду редактировать миеющийся текст. Об изменениях буду сообщать дополнительно.

Часть 1
- Прибываем в порт Ибараки. Пассажиры, при выгрузке прошу соблюдать взаимную вежливость. Спасибо, что воспользовались услугами транспортной компании Аякаси. Всем хорошего дня.
Вежливый голос из громкоговорителя заставил пассажиров парома, плывущего в главный порт Оранжевых островов, взяться за свой багаж и направиться к выходам, где их уже поджидали улыбчивые стюардессы, одетые в безупречно белую форму. Безукоризненные улыбки, поклоны, любезные манеры… Все было рассчитано на приятное времяпрепровождение и произведение наилучшего впечатления на клиентов. Люди улыбались, вспоминая приятные моменты путешествия, благодарили экипаж за чудесную заботу. Солнце ласково светило с небес, море было спокойным, из воды высовывали свои любопытные мордочки водяные покемоны, прожавшие корабль, и пассажиры с удовольствием фотографировали особо понравившиеся экземпляры.
Матросы в последний раз обошли палубы в поисках случайно забытых вещей. Но одной из палуб, за небрежно сваленными тюками, крепко спал молодой мужчина в поношенном жилете, стертых джинсах, стоптанных кедах и застиранной растянутой футболке. Лицо его закрывала бейсболка, выгоревшая на солнце.
- Эй, уважаемый! – потряс его за плечо матрос, - Ваш билет.
Мужчина зашевелился, неторопливо сдвинул бейсболку и хмуро уставился на разбудившего его нахала. Потом он широко зевнул и потянулся в карман. На свет был извлечен билет третьего класса до Ибараки. Матрос подозрительно изучил его, покрутил в разные стороны, но все же вернул его мужчине.
- Корабль пришвартовался, прошу к выходу, не задерживайте разгрузку.
- Премного благодарен, - крайне вежливо ответил тот, но общий вид пассажира говорил о том, что благодарностью тут и не пахнет. Матрос предпочел ретироваться подальше от странного типа.
Мужчина какое-то время сверлил взглядом спину разбудившего его матроса, потом обернулся и ткнул наугад в середину тюков:
- Все, выползай. Приехали.
Наружу выполз желтый меховой шар, сердито взъерошил шерстку и начал яростно вопеть:
- Пика пика пика пика пика.
Мужчина усмехался, глядя на возмущающееся существо.
- Все сказал? Потопали, а то засиделся ты. Тебе ходить полезно.
Мужчина ловко вскочил на ноги, направился в сторону выхода, проверяя по указателям правильность своего маршрута. Сзади семенил упитанный покемон, недовольно сверкая угольками глаз по сторонам.
Наконец они добрались до цели своего путешествия. Стюардесса, сверкая улыбкой, попросила предоставить документы. Пока мужчина копался по карманам в поисках необходимых бумаг, покемон плюхнулся на зад, давая отдых коротким лапкам. Наконец бумаги были извлечены и предоставлены стюардессе. Вместе с мятым билетом в ее руки легла справка об условно досрочном освобождении.
- Эш Кетчум? - лицо девушки застыло в попытке остаться профессионально вежливой, но та брезгливость, с которой она держала документы, поспешность, с которой она их отдала хозяину, говорили лучше всяких слов.
- Он самый, - мужчина хмыкнул, с удовольствием рассматривая смущение стюардессы.
- Спасибо, что воспользовались услугами нашей компании, - заученная фраза звучала натянутой. Эш поклонился:
- Премного благодарен. Пошли, - он легонько стукнул покемона в бок. Тот, пыхтя, нехотя поднялся и последовал за хозяином. Стюардесса с облегчением перевела дух.
- Какой неприятный тип.
Она сердито нажала кнопку на клавиатуре, закрывая программу. Все пассажиры благополучно покинули корабль, и теперь можно было временно забыть о сложностях службы и расслабиться, наслаждаясь законным выходным. «И почему их на приличные корабли пускают?» - продолжала размышлять она о странном пассажире, который все никак не шел у нее из головы. «Но все таки… Где я его видела?»

Эш неторопливо шел по залитым солнечным светом улицам. Шумная толпа ярко одетых людей заполняла город, каждый торопился по своим бесконечно важным делам. Вывески призывно горели, радуя глаз и веселя сердце, на большом мониторе, установленном на площади, транслировали прямой репортаж с финала Лиги Джото. Эш криво покосился на происходящее на экране и поспешил дальше. Люди сторонились этого небрежно выглядящего человека с трехдневной небритостью на лице, а он спешил вперед, стремясь поскорее убраться с этих ярких улиц, от любопытных глаз.
- Это где-то здесь, - сказал он сам себе, сворачивая с широких центральных улиц во дворы. Блеск, стекло, неон и сталь сменились кирпичом и непокрашенным бетоном. Эш пробирался по узким грязным улочкам, на которые добропорядочные жители стараются не попадать без особой необходимости. Поворот, еще один, и вот уже перед ним искомая вывеска маленькой закусочной. Он решительно распахнул дверь. В нос ударил специфический запах их смеси специй, пальмового пережаренного масла и корма для покемонов. Негромко звякнул колокольчик, возвещая о приходе нового посетителя.
Внутри закусочной за одним из накрытых клеенкой столов, сидела троица стариков и, сдержанно переругиваясь, играла в шахматы. Эш бросил взгляд на фигуры, прикинул шансы белых и подсел к барной стойке. Никого из обслуживающего персонала в зале не наблюдалось. Он уже хотел начинать шуметь, как из подсобки послышался голос:
- Иду, иду, - из-за занавески, отделявшей общий зал от хозяйственных помещений вынырнул полноватый хозяин заведения, вытирая руки о засаленный фартук. При виде нового посетителя, ухмыляющегося со своего места, он ошеломленно замер.
- Ты?
- Нет, мое отражение. Ну здравствуй, Брок. Давно не виделись.
Брок начал медленно подходить к человеку, которого знал очень давно, почти в прошлой жизни, продолжая пожирать его глазами. Тот спокойно взирал на бывшего приятеля.
- Что ты здесь делаешь? Давно вышел?
- Пару месяцев назад.
- Пару месяцев… Это сколько мы не виделись?
- Семь лет, - голос Эша стал жестким, глаза нехорошо сверкнули. – Почему ты перестал писать мне?
- Ну знаешь… - замялся Брок, - обстоятельства, я был занят, а потом переехал, свой бизнес организовал... Времени почти не было. Вот, видишь?
Он обвел руками свое заведение. Эш кивнул головой:
- Да уж, вижу.
- Но как ты меня нашел? – недоумевал Брок.
- Мир не без добрых людей. Кто-то о ком-то всегда что-то знает. Может все-таки плеснешь мне чего-то горячительного. Я был бы не против прочить горло.
- До семи не могу, - жалобно ответил Брок, - ты же знаешь… Закон…
- Да кто узнает то?
- Нет, не могу, иначе отберут лицензию.
Эш презрительно скривился:
- Ну и черт с тобой. Чаю хоть сделай.
- Это я с радостью! – Брок проверил уровень воды в чайнике, щелкнул выключателем.
- Надолго к нам? – задал беспокоящий его вопрос Брок, протягивая Эшу чашку свежезаваренного чая. Тот сделал большой глоток:
- Ты как всегда великолепно готовишь… Пожалуй, поживу у тебя немного. С деньгами у меня напряг полный.
- Что? Мы так не договаривались!
- Ты сможешь выгнать старого друга? – Эш спокойно заглянул в глаза владельца заведения общественного питания. Тот попятился.
- Ну что ты. Живи, конечно. Я очень рад, - мямлил он в ответ.
- Значит, договорились. И раз уж ты так любезен, может покормишь моего покемона? – из-за стола с игроками выкатился желтый комок меха и направился к разговаривающим мужчинам.
- Ну конечно. Пикачу? – изумление Брока было еще больше, чем когда он увидел Эша. – Это тот самый? Твой?
- Конечно, он. А что? Проблемы?
- Но ведь после твоего ареста его забрал под свою опеку владелец корпорации…
- Да, - спокойно ответил Эш, - Ты абсолютно прав.
- И ты говоришь, что этот Пикачу тот самый?
- Конечно.
- А как же?
Эш улыбнулся:
- Не люблю оставлять свое непонятно где. К тому же мне Пикачу дорог, как память.
В памяти всплыли подробности организованной им маленькой диверсии, в результате которой Пикачу оказался у прежнего владельца. Наспех подготовленная атака диких покемонов на загородную резиденцию прошла как по нотам, Эш удовлетворенно отметил, что он не потерял навыки тренера. После этого оставалось только скрыться. Билет на паром был приобретен заранее, адрес старого приятеля он узнал от вышедшего годом ранее сокамерника. И вот он, воздух свободы.
Брок не скрывая нервничал, наблюдая за тем, как Эш смакует чай. Он оглянулся на троицу игроков в шахматы, потом решился:
- Давай, я покажу место где ты будешь спать.
- Не хочешь, чтобы я тут светился? Разумно.
Он поставил чашку, махнул рукой покемону. Тот переваливаясь на коротких ножках, сердито ворча, поспешил за хозяином.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
susan
сообщение 9.9.2011, 11:04
Сообщение #61


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Часть 21

В Азалию Зефелина, или как она сейчас всем представлялась Зеф, добралась на попутном транспорте, выслеживая группу, которая по слухам промышляла незаконным отловом покемонов. Она достаточно непринужденно завязывала знакомства весьма сомнительного характера, но позволявшие выйти на нужных людей. И как бы ей ни была неприятна её роль, у неё было задание и его необходимо выполнять во что бы то ни стало. Она самоотверженно терпела сальные шуточки, оценивающие взгляды и потные руки. Наконец её старания увенчались пусть промежуточным, но успехом, когда её представили Норману – лидеру группы, которую она так долго выслеживала. Это был уже не молодой мужчина с руками, исчерченными выпуклыми венами, среднего роста, с лицом, уставшим от жизни. Его потрепанные джинсы явно знали лучшие времена. Но несмотря на такой на первый взгляд неказистый вид, его бесцветные глаза смотрели весьма цепко и въедливо. Зеф стало не по себе, когда её осматривали, словно кусок мяса. Наконец Норман заговорил.
- Так, эта… - он сплюнул сквозь зубы. – Хочешь в дело и в долю?
- Иначе меня не было бы здесь, - твердо ответила девушка. Тот недобро усмехнулся.
- Смелая, значица. Хы. Лады. Найдем тебе применение. Ты хоть покемонов то в глаза видела?
Зеф вместо ответа вытащила покебол. По команде из него выскочил небольшой зверек, с изящным длинным телом и парой любопытных глаз-бусинок на живой мордочке и с гладкой шерсткой насыщенно бордового цвета. Зверек огляделся по сторонам, вскарабкался по руке девушки и уселся у неё на плече, не забыв потереться головой ей об ухо.
- Огнехорь, - хмыкнул Норман. – Ну надо же…
В этот же день группа и присоединившаяся к ним Зеф двинулись в заповедный лес.

Норман уверенно вёл свою группу вперед, словно он уже бывал в этих местах. Дойдя до небольшой поляны с озерцом, он приказал части группы разбивать лагерь, а остальных отправил ставить ловушки на покемонов. Зеф осталась помогать с лагерем.
Она возилась с креплением палатки, когда почувствовала, что сзади на неё кто-то смотрит. Она испуганно оглянулась.
- А это Вы, - улыбнулась она и хотела было вернуться к своему занятию, когда на её голову обрушился сокрушительный удар. Норман схватил её за волосы и принялся методично бить её по лицу. Девушка попыталась отбиваться, но он повалил её на землю.
- Ты что думала, красотка, ты вот так пришла ко взрослым дядям и прям сразу так всё получишь? Нет. Сначала заработай.
- Отпустите! – попыталась закричать Зеф, но это только рассмешило мужчину. Он в очередной раз ударил её по лицу.
- Ори громче, меня это только больше заводит.
Грубые руки жадно хватали девушку. От побоев она почти потеряла сознание, и происходящее доходило до неё как сквозь далекую дымку.
- Босс! – донесся издалека встревоженный голос. Норман оторвался от своей жертвы.
- Чего там?
- Босс, покемоны.
- Подождут, - коротко отрезал мужчина.
- Но босс! Их слишком много. Мы не справляемся.
- Вашу мать! – выругался он. Норман с большой неохотой поднялся.
- Ты дождись меня, детка. Я скоро. А пока…
Он ловко скрутил девушке руки и ноги валявшейся рядом с палаткой веревкой, затянул узлы. Проверяя на сколько надежно она связана, мужчина грубо тряхнул её. Из пояса Зеф выпал покебол.
- А… Такой хороший покемон и такая никчемная хозяйка. Тебе он явно больше не понадобится.
Он отправил покебол с огнехорем себе в карман, критически осмотрел свою жертву.
- Ну и для надежности… - Зеф попыталась отползти, спрятаться, но Норман с размаха ударил ей ботинком по голове. В глазах девушки потемнело, мир рассыпался красными искрами. Увидев, что тело Зеф обмякло, мужчина ухмыльнулся, сплюнул и исчез в лесу.

Пришла в себя Зеф только ночью. В лагере было шумно, люди сосредоточенно сортировали пойманных покемонов. Норман сердито покрикивал на других, одновременно вскрывая ловушки и перенаправляя покемонов из них в соответствующие покеболы.
- Хороший улов, босс! – смеялся пожилой тип с гладно выбритой морщинистой бородой.
- Завяжи языком трепаться и работай, - обрезал его Норман. Бритый замолк, недовольно поглядывая на своего лидера. Дальше работа шла в тишине.
Последний покемон был извлечен из ловушки далеко заполночь. Норман устало разогнул спину, сплюнул, бросил взгляд в сторону, где лежала Зеф, коротко засмеялся.
- Сейчас всем спать. Завтра нас ждет награда за работу. Сладкая награда. Билл и Фил – на часах. Отбой.
Лагерь утих. Где-то в стороне Билл тихонечко насвистывал под нос, стараясь не уснуть. От озерка потянуло прохладой, и это заставило Зеф прийти в себя. «Что делать?» лихорадочно соображала она. Девушка попыталась ослабить путы, но Норман был профи и затянул веревку как надо. Она чуть не плакала от бессилия. Чем больше она старалась освободиться от веревок, тем глубже они впивались в кожу. В конце концов она затихла, измученная бесполезной борьбой.
Посвистывание стихло: толи Биллу надоело, толи он уснул. Зеф устало закрыла глаза, как вдруг ночь озарила вспышка молнии. Загорелась трава. Заметались испуганные люди.
- Покемонов! Покемонов спасайте! – орал Норман. Повинуясь его команде, люди бросились к палатке, где хранилось покеболы, начали выносить их в безопасное место.
- Не останавливайтесь! – продолжал командовать Норман, размахивая руками направо и налево. Его подручные, видя, что босс спокоен, начали действовать более организованно, но когда казалось, что они овладели ситуацией, к Норману сквозь пламя кинулась темная фигура. Быстрый удар, и лидер команду летит в горящие кусты. Его люди замерли, сбившись в кучу, и в это время прямо в них ударила новая молния. Огонь с травы перекинулся на деревья, они бодро затрещали от жара. Сверху посыпались огненные листья, опаляя кожу и поджигая одежду.
- Спасайся кто может! –истошно заорал кто-то.
- А покеболы?
- К черту покеболы!
- Я не хочу из-за этого ублюдка гореть тут заживо!
Люди в панике бросали свои пожитки и сломя голову бежали вперед, стараясь выбраться их огненного кольца. Норман с трудом поднялся на ноги:
- Вернитесь, вы!
- Пошел ты! – донеслось в ответ. Норман с трудом оглянулся по сторонам и последовал за своими людьми, тяжело помахивая головой, словно пытаясь избавиться от наваждения.
Зеф закашляла. Едкий дым лез в нос, хватал за горло. Она с трудом приподняла голову. Сквозь дым она с трудом рассмотрела два силуэта.
- Ты конченый псих. И твой покемон тоже конченый псих.
- Рот закрой. Всё забрал?
- Всё! Но учти. Когда я собирался пограбить местные леса, я имел в виду именно грабеж лесов, а не тех идиотов, которые сюда попрутся за покемонами.
- Пика! – раздалось у самого уха Зеф. Она испуганно дернулась. Рядом с ней стояло нечто, очень похожее на пикачу, хотя она никогда не видела пикачу такого размера и такой раскормленности.
- Чего там?
- Пика пик!
- Слышу. Иду.
Звук приближающихся шагов. Глаза Зеф слезились от дыма. Кто-то крепко тряхнул девушку.
- Это чего? Шлюшка ихняя? Как думаешь?
- А мне почем знать.
Пламя стало жечь сильнее. Сильные руки подхватили Зеф, взвалили на плечо.
- Будем считать, что это дополнительный бонус.
- Ты всё таки псих.
- Я очень рад это слышать.

Зеф беспомощно болталась на плече своего похитителя. Он шагал через кусты не разбирая дороги, и ветки периодически хлестали по лицу девушки. Сзади разгорался лесной пожар, слышался вой пожарных сирен, спешили водяные покемоны, специально обученные справляться с пламенем.
Наконец шум сзади стих и несший девушку мужчина остановился, оглянулся назад и сбросил её на землю.
- Всё. Шабаш. Брок, посмотри чего там с добычей.
- Зря тебя выпустили, - зло ответил второй, но всё таки развернул брезент с покеболами, который он тащил за спиной и принялся перебирать их, поцокивая языком когда попадалось что-то стоящее. Второй в это время присел к Зеф, взял её за подбородок и покрутил голову девушки в разные стороны. Потом поднялся, его пальцы сомкнулись на её предплечье и он грубо поволок пленницу за собой.
- Эй, ты чего? – окликнул его второй.
- Это моё дело, - отрезал первый.
- Не дури.
- Занимайся покеболами.
- Но…
- Заткнись.
Зеф опять швырнули на землю. Сил на то чтобы кричать или сопротивляться уже не было. Чужие губы жадно коснулись её губ. Девушка устало закрыла глаза.
Неожиданно её отшвырнули в сторону.
- Черт, твою налево!
Она подняла глаза на темную фигуру мужчины. В его руке сверкнул нож.
- Нет… - смогла выдавить из себя, но к её удивлению он схватил её руки и одним рывком разрезал веревки. Тоже самое он проделал и с веревками на её ногах.
- Сиди тут, - глухо заговорил он. – Утром отведем тебя в город. Пикачу!
Из темноты вынырнул давешний упитанный покемон.
- Сиди, будешь её сторожить. А то она еще наделает глупостей.
- Пика пика пика.
- Так надо.
- Пика!
- Хорошо, получишь лишнюю пачку корма.
- Пика пик!
- Да, я тебя покупаю. С потрохами. Ну что, завязал бухтеть?
- Пика!
- Вот и умница.
Мужчина ушел. Зеф уселась и принялась растирать затекшие руки и ноги. Она украдкой взглянула на покемона. Он угрюмо уселся напротив неё и грозно сложил лапки на груди. Глядя на эту сердитую кучу желтого меха, Зеф незаметно для себя расслабилась. Спало напряжение последних часов, а вместе с этим пришло запоздалое осознание случившегося. Эмоции захлестнули девушку, и она расплакалась, уткнувшись лицом в содранные коленки. Её губы горели от воспоминания грубых губ, тело помнило жадные руки на себе. Хотелось смыть с себя все следы чужих прикосновений. Она начала тереть руками лицо, руки, тело…
- Пика! – недовольно буркнул покемон и повернулся к ней спиной. Зеф улеглась обратно на землю. Не хотелось думать, не хотелось шевелиться. Вообще ничего не хотелось. Она долго смотрела на пару стебельков травы, которые пробились сквозь толстый слой прошлогодней листвы. Мысли путались в её голове, смешавшись в причудливом хитросплетении. Она подтянула коленки к подбородку, сворачиваясь калачиком, и наконец уснула.

На поляне горел небольшой костерок. Эш сидел и пустыми глазами глядел на пламя. На душе было гадко. Он подобрал тоненький прутик и принялся бездумно ковыряться в углях. Рядом сел Брок.
- Знаешь, я уже подумал что ты…
- Правильно подумал, - Эш не повернул голову, голос его звучал тихо.
- Но ведь…
- Чего?
- Ты ведь не наделал глупостей? – подозрительно поинтересовался Брок.
- Нет. Хотя хотел, - Эш зло отшвырнул прутик, повернулся к Броку. – Слушай, отвянь. Пожалуйста. Не тронул я её. Завтра отведем в город и разойдемся как в море корабли. И закрыли тему.
- Как скажешь, - пожал плечами Брок. Эш махнул рукой и вновь уставился на костер. Потом спросил.
- Есть что-то стоящее?
- Да, - облегченно ответил Брок. – Кое-какие покемоны весьма интересны. Ну и коксу опять таки есть. Завтра быстро сплавляем их, получаем что причитается и валим отсюда.
Эш кивнул головой, потом поднялся на ноги, потянулся.
- Ладно. Утро вечера мудренее. Спать.
Брок покосился на него.
- Ты точно в порядке?
Ответа он не дождался.

- Эй, вставай, нам пора идти, - кто-то осторожно тряс девушку за плечо. Она открыла глаза. Над ней наклонился молодой парень в мятой футболке не первой свежести, грязных джинсах и видавшей виды бейсболке. Голос она узнала сразу: это был тот самый тип, который вчера тащил её на себе, а потом так неожиданно отпустил. Сейчас он хмуро разглядывал девушку.
- В таком виде тебе никуда идти нельзя, - наконец пришел он к выводу. Зеф уселась на землю.
- Немедленно отпустите меня! – заявила она. Парень усмехнулся.
- О. Точно пришла в себя, раз командовать начала. Тебя никто не держит, милочка. Можешь проваливать.
Девушка отвернулась, уставилась в землю. Он подошел ближе, попытался положить ей руку на плечо, но она резко дернулась. Он убрал руку, пожал плечами.
- Как скажешь, - сухо произнес он. – Только ты на рожу свою посмотри. Я не знаю кто тебя вчера так разукрасил, но постарался он на славу. Тебе бы хоть умыться для начала.
Он выдохнул, уставился в точку над головой девушки, старательно избегая того, чтобы их взгляды пересекались.
- Послушай. Если бы тебя хотели что-то сделать, это уже было бы сделано. Прекрати выпендриваться. Пока я добрый. Ну что, будешь идти?
Он протянул Зеф руку. Она сердито посмотрела на него:
- Да! – и схватила его руку. Попытавшись встать, девушка покачнулась – вчерашние неприятности давали о себе знать. Парень подхватил её под локоть, помог подняться. Их взгляды пересеклись, но он быстро отвернулся.
- Да. Я – Эш, - тихо сказал он. – Идти сможешь?
- Смогу, - также тихо ответила она и в ответ на немой вопрос представилась, - Зеф.
Она мягко высвободила руку, чуть отстраняясь. Парень пошел вперед, показывая дорогу. В один из моментов он повернулся, рассматривая промелькнувшего в кустах заитсу, свет упал на его лицо и Зеф не смогла сдержать удивленного возгласа. Она вспомнила, как давно, очень давно, в её прошлой жизни, когда она была еще сопливой девчонкой лет десяти-одиннадцати и только начала тренировать своего первого покемона, её сестра, Мисти, привела в их дом своего друга – известного тренера и чемпиона Эша Кетчума. Зефелина страшно робела в его присутствии, а когда она попыталась показать новый прием, который она и её покемон долго разучивали, в последний момент всё сорвалось, и она помнила как плакала у себя в комнате, уткнувшись в подушку, а друг сестры успокаивал её и говорил, что нужно тренироваться, верить в себя и своего покемона, и тогда всё получится. «Неужели… Неужели это он?» Сердце колотилось в груди. Зеф читала его дело, когда училась в Академии. Герой её детства превратился в заурядного преступника и насильника, а этого она никому не могла простить.
Тем временем Эш привел её к ручейку.
- Умывайся, - предложил он. Зеф начала осторожно промывать раны и ссадины. Эш отвернулся, чтобы не мешать ей. Когда она закончила, парень проводил её к основному месту стоянки, где предприимчивый Брок уже накрыл импровизированный стол.
- Брок - это Зеф. Зеф – это Брок, - представил их друг другу Эш. Потом деловито спросил. – Всё упаковал?
- Да. Поедим и можно выдвигаться, - кивнул Брок. В стороне Пикачу аппетитно поглощал свой корм.
Во время еды Зеф бросала короткие взгляды на Эша. Он с довольным видом подшучивал над Броком, который вяло, больше для приличия отбивался. На девушку никто не обращал внимание. Она же лихорадочно соображала. «Моё задание – проникнуть в среду незаконных ловцов покемонов и отслеживать их каналы сбыта. Кетчум был осужден как раз за нелегальную торговлю покемонами, так что он как раз является одним из тех, кем интересуется моё руководство. И судя по всему, свою незаконную деятельность не оставил. Таких типов никакая тюрьма не исправит. Их, как зверей, нужно навсегда изолировать от общества. И мой долг – способствовать этому! Но для начала…» Она собралась с духом и, улыбнувшись, обратилась к Эшу.
- Скажите, а как Вы намерены поступить дальше со мной?
Эш подавился тушенкой.
- А чего это на Вы? Мы тут люди простые, давай на ты. И что значит поступить. Проводим тебя в город, а там гуляй не все четыре стороны.
Зеф скромно потупила глаза.
- А… Вы ведь ловите покемонов? – невинно поинтересовалась она. Парень прищурился.
- А тебе зачем?
- Просто я всегда хотела обучать покемонов, а у моей семьи для этого было недостаточно средств. Поэтому я и решила, что когда выросту…
- Стану ловцом покемонов. – закончил за неё Эш. Потом наклонил голову на бок.
- Тебе лет то сколько?
- Восемнадцать, - соврала Зеф, которая в прошлом меся отметила своё двадцатилетие. Парень покачал головой.
- Обманывать взрослых нехорошо. Скажешь шестнадцать и я поверю.
- Это почему еще? – удивилась девушка.
- Да потому что только полная незамутненная дура могла попереться в лес, одна, с кучей здоровых мужиков!
- Да ладно, не ори на неё, - успокаивающе заговорил Брок. – Ты что, деточка, хочешь научиться обращаться с покемонами?
- Хочу! – вызывающе ответила Зеф. Брок кивнул.
- Ну вот, видишь. Эш. Может возьмем её с собой?
- А тебе зачем? – приподнял бровь Эш. Таскаться с явно несовершеннолетней и мягко говоря неразумной барышней ему категорически не хотелось, но у Брока явно блестели глаза при виде стройных, хотя и расцарапанных ног девушки. «Ему что, сестер Джой не хватает? Мда… Похоже не хватает» Он махнул рукой.
- Поступай как знаешь. Но учти. Она на твоей совести.
- Эш! Вот можешь же ты быть нормальным когда захочешь! Правда, хочешь редко.
- Будешь хамить – передумаю, - предупредил Брока Эш вставая. – Вс ё. Базар окончен. Пора.

В город было решено возвращаться окружной дорогой чтобы отвести от себя подозрение в нападении на лагерь охотников на покемонов и поджоге. Пробираясь сквозь густые заросли, Зеф зацепилась за изогнутый корень дерева, который попался ей на пути и налетела на Эша, шедшего перед ней. Он грубо схватил её за руку, поднимая.
- Ты смотри куда ноги ставишь, дура малолетняя!
Зеф хотела резко ответить, но тут в руку, державшую её, впились чьи-то острые зубки. Эш выпустил девушку, начал резко трясти рукой, стараясь сбросить вцепившегося в него зверька. Он попытался его ударить, но укусивший был быстрее. Он каким-то непостижимым образом перевернулся в воздухе, оттолкнулся от Эша и приземлился точно на плече Зеф, спрятался за её головой и, выглянув оттуда, воинственно зашипел. Эш, чертыхаясь, сжал запястье, из которого капала кровь.
- Это еще что за хрень? Оно что, бешенное?
Воинственно настроенный Пикачу выпрыгнул перед парнем, на его щеках играли молнии.
- Огнехорь? Какая прелесть! – восхитился Брок. Зеф принялась успокаивать своего покемона, гладя его нежную шерстку.
- Как тебе удалось убежать? – ворковала она, почесывая его шею. Покемон перебрался к ней на руки, нежно терся о хозяйку, что-то тихонько стрекоча. Брок подошел ближе, умиляясь изящному огнехорю. Про Эша все забыли.
- Эй, это меня между прочим укусили! – в ответ ноль реакции. Парень плюнул. – Вы так и будете стоять? Нам еще пол дня топать.
- Не будь таким злюкой, - ответил Брок, но всё же отошел от Зеф. Пикачу сердито пикапикнул и последовал за хозяином. Зеф посадила огнехоря на плечо, пообещала накормить самыми вкусными вкусностями и поспешила догонять своих новых спутников.

- Двенадцать, тринадцать, четырнадцать… Вы неплохо потрудились, ребята. – Багси оторвалась от осмотра покеболов и посмотрела на парочку ловцов покемонов. В пункт приема покемонов Эш решил идти вместе с Броком, опасаясь за то, что тот в последний момент как обычно всё напутает. Зеф он в город не пустил, резонно мотивируя тем, что им лишние вопросы со стороны городских властей не нужны, а лицо девушки, украшенное ссадинами и синяками, никак не способствует конструктивному диалогу с органами правопорядка. Поэтому Зеф вместе с остатками покеболов под присмотром Пикачу осталась в лесочке рядом с городом, а молодые люди неторопясь отправились сдавать честно украденных покемонов.
Багси пересчитала деньги и протянула их Броку. Взгляд женщины задержался на втором молодом человеке. Глядя в его лицо, она чуть прищурилась:
- Мы с Вами нигде не встречались?
- Нет, - спокойно ответил он.
- Странно, я почти уверена, что уже видела Вас, - настаивала лидер зала. Парень чуть улыбнулся.
- Вы меня с кем-то путаете, - уверенно сказал он, потом позвал напарника. – Пойдем. Дела.
В комнате, где происходил обмен покемонов на деньги, было людно. Брок еще раз пересчитал полученные купюры, засунул их во внутренний карман, и приятели начали пробиваться к выходу. У дверей им преградил путь мужчина средних лет, крупный, с длинными волосами, стянутыми сзади в хвостик и в черных круглых очках, казавшихся крохотными на его большой голове.
- Есть дело, ребята, - заговорил он. Эш насупился.
- Дай пройти.
- Ребята, - миролюбиво продолжил мужчина, не обращая внимание на раздражение Эша, - У меня к вам всего лишь деловой разговор. Уделите мне пару минут, не более.
Эш приподнял бровь.
- На раз деловой, - он сделал жест рукой, словно приглашая к разговору. После чего повернулся к Броку, - Иди к Пикачу.
- А ты как? – забеспокоился Брок.
- За меня не переживай.
Эш подмигнул приятелю и последовал за мужчиной в очках. Брок неодобрительно покачал головой. Умение Эша влезать в грандиозные неприятности на пустом месте всегда поражала его, но долгий опыт общения приучил Брока философски смотреть на данный вопрос. Закупив по дороге продовольствия и средств перевязки для их новой спутницы, он направился к месту сбора, размышляя о превратностях судьбы и потенциальных неприятностях, которые теоретически могут грозить его неугомонному товарищу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
print423
сообщение 11.9.2011, 6:10
Сообщение #62


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 26.9.2010
Из: Красноярск, Россия
Пользователь №: 4 595
ICQ: 714666
Пол: Мужской




Цитата
бардового цвета

А гитары и растянутого свитера у зверька не было?))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.9.2011, 6:20
Сообщение #63


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(print423 @ 11.9.2011, 9:10) *

А гитары и растянутого свитера у зверька не было?))

Надо подумать... shifty.gif

ЗЫ. Исправила) Спс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 29.9.2011, 12:47
Сообщение #64


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Часть 22

- Бато, - деловито представился мужчина в очках, пожимая руку Эшу. – Не против, если посидим в одном уютном месте?
Эш безразлично пожал плечами. Когда принесли напитки, его новый знакомый покосился на официантку, дождался пока она уйдет, и только после этого перешел к сути вопроса.
- Я, смотрю, вы ребята серьезные. А для серьезных людей у меня есть серьезное дело.
Эш прищурился
- А с чего такой внезапный вывод? По поводу чьей-то серьезности.
- Хороший вопрос, - одобрительно кивнул Бато. – Я смотрел за другими охотниками на покемонов. И вы как то глянулись больше других. К тому же…
- Ну? – Эш чувствовал, что начинает выходить из себя. Его собеседник видимо уловил его настроение и умиротворяющее улыбнулся.
- Не кипятись, друг.
- Я тебе не друг, - отрезал Эш, начиная вставать. Лицо Бато стало жестким.
- Сядь. Не маленький психовать.
- Поучи меня еще!
Вместо того, чтобы ответить на резкость, Бато вдруг как-то расслабился, вздохнул.
- Мы пересекались раньше. Узнал старого знакомого, всего лишь. Или не помнишь?
- Нет! – отрезал Эш. Потом, немного успокоившись, еще раз осмотрел мужчину, - Не припоминаю.
- Да ничего, - отмахнулся тот. – Лет шесть-семь назад… Одни теплые места не столь отдаленные.
Эш снова пожал плечами, потер затылок:
- Не помню. Прости. Давно дело было.
- Ну… То дело прошлое, - Бато пригубил выпивку, не отрывая взгляда от Эша. – Смотри. Мне нужен толковый охотник на покемонов. Для одного деликатного дела.
- А сам то что? – подозрительно спросил парень, внимательно оглядывая сильную фигуру мужчины. Тот тяжело вздохнул.
- Да тут такое дело… В общем неудачное стечение обстоятельств. Так что я тут скорее всего надолго застряну. А тут заказчик. И платит он именно за скорость.
- Платит, это сколько?
- А вот это уже деловой разговор. Две штуки.
- Всего-то… - разочарованно протянул Эш.
- Две штуки сразу. И потом еще две, после получения товара.
- Накинь еще штуку на мелкие расходы и я подумаю.
Бато откинулся на стул, что-то мысленно прикидывая. Потом кивнул.
- По рукам. И вот еще…
- Да?
- Покемон нужен живым или мертвым. Лучше живым. Если он погибнет – аванс остаётся вам. Но про остальные деньги можете забыть.
- Хорошо, - почти беззаботно ответил Эш. – Тогда я сильно постараюсь его не убить. А теперь мне нужны подробности…

Через час, после подробных расспросов, расставшись с заказчиком, Эш неторопливо шел по городским улицам. В голове его всё еще звучал спокойный голос Бато.
- Это необычный покемон. Водится он только в Трансильване. По слухам, последний раз его видели в окрестностях Мукчина, это небольшой городишко тамошний. Говорят, этот покемон обладает свойством влиять на психику человека, но механизм до конца не известен. Предполагается, что те, кто его видел, теряли память и волю. Но это тоже неясно.
- По слухам, говорят, предполагается… - Эш усмехнулся. – Как то всё слишком неопределенно.
- Было бы просто – не платили бы такие деньги, - резонно возразил Бато.
- Ну хорошо, - сдался Эш. - Вот мы приедем туда. И как мы узнаем, что это именно тот покемон, который нам нужен.
- А ты бери самого странного и не ошибешься, - широко улыбнулся Бато.
«Самый странный… Не ошибешься… Мутит что-то этот тип», - пришел к окончательному выводу Эш, одновременно смотря по сторонам и приглядываясь к прохожим. Карманы приятно оттягивали купюры, полученные от нового знакомого в качестве задатка. Был большой соблазн послать всё куда подальше, но с другой стороны заниматься то всё равно было больше нечем. К тому же, коль этот неизвестный покемон был прям таким загадочным и странным, Эш резонно рассудил, что вполне могут найтись люди, которых он заинтересует. И тогда уже можно будет назначить свою цену.

Повернув в очередной раз, Эш невольно остановился у витрины магазина готовой одежды. Там продавщица наряжала манекен в коротенький топик. Парень задумался, потер рукой подбородок, после чего поднялся на крыльцо и потянул на себя дверную ручку.

Когда Эш наконец добрался до места встречи, там он застал более чем умильную картину. Брок аккуратно смазывал порезы и царапины Зеф, а она со смиренным видом позволяла тому за собой ухаживать. В данный момент Брок занимался её ногами, медленно поднимаясь от колен выше, не забывая заглядывать девушке в глаза и интересоваться её самочувствием. Заметив Эша, он недовольно отвернулся, и суетливо стал собирать медикаменты. Эш хмыкнул и бросил Зеф большой сверток.
- Вот. Тебе.
- Что это? – лицо девушки отразило одновременно испуг и радость.
- Разворачивай. И можешь сильно не благодарить.
Зеф начала сдирать обертку. Развернув содержимое и придирчиво его рассмотрев, она подняла глаза на Эша. В них не было ничего, кроме злости.
- Это что?
- Одежда, - уверенно ответил Эш.
- Какая одежда? – в голосе девушки стали слышны истерические нотки.
- Хорошая одежда, - Эш всё также излучал уверенность. – Я на неё деньги потратил, между прочим.
- Да что ты!? Это лохмотья и десяти уёв не стоят! – Зеф почти кричала.
- Хочешь сказать, что меня обманули? Я пятнадцать отдал, - искренне расстроился Эш. Зеф бросила ему свёрток обратно.
- Если так, забирай её себе! – она демонстративно отвернулась. Эш подошел к ней вплотную.
- Знаешь что, милочка. Тебе тут не рады. Ты сама напросилась идти с нами. Если тебя что-то не устраивает – вали на все четыре стороны. Тебя никто не держит. И если ты думаешь, что я позволю тебе разгуливать с голыми ногами и пузом, подчеркивая твою крутость, ты сильно ошибаешься. Мы не в игрушки играем. Или делаешь как я сказал или пошла вон!
Они какое-то время сверлили друг друга глазами. В конце концов Зеф подхватила злосчастный сверток.
- Отворачивайся давай! – она скрылась в кустах. Эш снисходительно усмехнулся.
- Не стоит с девочкой так, - упрекнул его Брок.
- Ничего, пусть не расслабляется.
Через какое-то время показалась Зеф. Теперь на ней были мешковатые джинсы, широкая футболка и бесформенная спортивная кофта с длинными рукавами и капюшоном.
- Я похожа на пугало, - горько произнесла она.
- Ты сейчас как раз такая, какой и являешься в действительности. Зато сразу понятно с кем имеешь дело. Не ошибешься, - Эш был доволен собой, и явно наслаждался ситуацией. Зеф одарила его очередным злым взглядом, который он проигнорировал, подзывая Пикачу.
- Всё. Закончили с лирикой. Автобус отходит через сорок минут, а нам еще до города дойти. Так что давайте, в темпе.
Он первым пошел по тропинке к городу. Следом поспешил Пикачу. Зеф шла последняя.
Уже перед входом в город, Эш остановил девушку.
- Что тебе? – резко спросила она. Парень наклонил голову, долго смотрел на неё, а потом натянул ей капюшон на голову.
- Эй, что ты делаешь, - засопротивлялась она.
- Заткнись, - спокойно парировал он, снимая свою бейзболку и водружая её на девушку, после чего легонько толкнул Зеф в бок. – Давай. Топай ножками.
Она с трудом сдержала колкость, опустила голову и быстро пошла вперед, стараясь догнать Брока, чья спина мелькала впереди. Лицо парня тронула легкая улыбка. Ему под руку попался Пикачу. Он слегка почесал покемона за ухом, чем вызвал у зверя приступ легкого шока и паники. После чего покачал головой и поспешил догонять ушедших.

Возле рейсовых автобусов было слишком людно, даже по меркам местной автостанции. Среди пассажиров сновали люди, заглядывая в лица прохожих. Зеф сразу заметила столь необычное поведение. «Неужели это меня ищут?» Внутри похолодело. Она ссутулилась, натянула сильнее бейсболку на глаза, чувствуя невольную благодарность к своему грубоватому спутнику, но тут же отогнала от себя столь крамольные мысли. «Он хотел меня унизить. Ну а остальное – простое совпадение. Грубиян!»
К ней начал приближаться один из соглядатаев. Зеф старательно отворачивалась, но тот был настойчив. Он почти коснулся девушки, протянул уже было к ней руку, но в этот момент на него налетел Эш.
- Братело! Ты? А не. Обознался. А похож! Только вот усов не хватает. Или сбрил? – жизнерадостно восклицал Эш, не забывая похлопывать и постукивать преследователя Зеф, которую в это время обнял за плечи Брок, уводя за собой к подошедшему автобусу. Наконец, убедившись, что с девушкой всё в порядке, в очередной раз извинившись за то, что обознался, и сердечно распрощавшись со всеми, Эш наконец забрался в автобус. Водитель проверил билеты у пассажиров и завел двигатель.

За дребезжащими стеклами старенького автобуса мелькали сельские пейзажи. Эш сидел у окна и сонно следил за полетом стаи утюгусей, направляющихся на юг. Рядом с ним дремал Пикачу, а на сидениях сзади расположились Брок и Зеф. Автобус вёз их в Трансильван, к следующей точке их путешествия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 29.9.2011, 17:40
Сообщение #65


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




ну вот прям настоящий бразильский сериал... серия оборвалась опять на самомо интересном месте!!!!!!!!!!
требую продолжения банкета!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 1.10.2011, 10:34
Сообщение #66


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 1.10.2011, 11:03
Сообщение #67


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




ОМФГ!!! Столько желающих...
Придется пейсательствовать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 2.10.2011, 11:42
Сообщение #68


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Часть 23

- Что-то как-то слишком быстро он уехал, - Брок подозрительно смотрел на клубы пыли, летевшие из-под колес спешно удалявшегося автобуса, высадившего их на крохотной автобусной станции Мукчина – маленького городка, расположенного в небольшой долине, со всех сторон окруженной горами, покрытыми густыми лесами. Эш скривил лицо: мол, да какая разница. Он оглянулся по сторонам. Предвечерние улицы были пустынны. Редкие прохожие спешно, почти бегом, пересекали открытые пространства, торопясь скрыться за крепкими дверями. Где-то в стороне хлопнули закрываемые ставни.
- Какой милый городишко… - медленно произнес Эш, после чего махнул рукой. - Ладно. Уже вечер. Пошли, поищем где пожрать и поспать. Эй, уважаемый!
Эш окликнул проходившего мимо мужчину. Тот испуганно зыркнул на путешественников и почти бегом пустился от них прочь. Парень пожал плечами.
- Ну и хрен с ним. Сами найдем. Ну чего стоите?
Зеф с почти ненавистью смотрела на Эша. У нее, как только она села в автобус начала болеть голова. Сначала немного, но постепенно боль усилилась, угнездилась в висках и начала сверлить голову изнутри. И сейчас громкий голос этого наглого типа только усиливал страдания. Но показывать свою слабость, тем более перед этим выскочкой, она не собиралась. Поэтому она мужественно шла за Эшем и Броком, которые продвигались вперед, рассматривая указатели в надежде разыскать место для отдыха.
- Ну, это вроде что-то похожее, - Эш остановился перед низенькой дверью, над которой красовалась вывеска, с незамысловатой надписью «Корчма», вырезанной из цельного куска дерева. Он наклонился и вошел внутрь.
- Шановные? – вышел к ним на встречу корчмарь с длиннейшими шикарнейшими усами, спускавшимися на его грудь. Эш оглянулся на своих спутников.
- Нам бы поесть и переночевать где.
Корчмарь многозначительно покрутил ус.
- Одну комнату?
- Две! – в один голос ответили Эш и Зеф, одаривая друг друга далеко не любезными взглядами. – Одну двухместную, пожалуйста, - добавил Эш. Корчмарь усмехнулся и потопал за стойку, где принялся шарить по ящикам и шкафчикам.
- Ага. От они! – радостно воскликнул он, извлекая из очередного ящика пару ключей. В глазах старика мелькнули лукавые искорки. – Кому давать от двухместного?
- Я возьму? – Брок выскользнул вперед и протянул руку. – Нам там будет удобно, не так ли?
Он недвузначно уставился на Зеф, ощупывая взглядом её фигуру. Эш решительно забрал ключ.
- От одноместного отдайте девушке.
Он пнул Брока локтем в бок, потом взглянул на бледное лицо спутницы и чуть нахмурился.
- Ты есть будешь?
- Нет, спасибо, - голова всё так же радостно гудела, и единственное желание Зеф было добраться до кровати, упасть и постараться не умереть.
- Ну как знаешь. Пикачу, есть будешь?
- Пика пика пик!
- Ну понятно, что ТЕБЯ дважды просить не нужно.
Молодые люди уселись за стол в ожидании ужина, а корчмарь проводил Зеф в отведенную ей комнату. Как только за корчмарём закрылась дверь, Зеф свалилась лицом на кровать и моментально уснула.

- Скажи мне, Брок... И нафига мы таскаем за собой эту девку? – Эш принюхивался к вину, налитому в гранёный стакан. Вино, со слов корчмаря, называлось Голубок и было его фирменным и лично сделанным. Оно было темно красным и на свету отливало синевой.
- Ну как… Она мила, беззащитна и просто таки нуждается в опеке и сильном мужском плече.
- В твоём, что ли? – Эш крайне скептически хмыкнул и подозвал корчмаря. Когда тот подошел, Эш попросил его принести еще один стакан, в который налил вина и пододвинул хозяину заведения. Тот степенно кивнул, присел к столу и поднял стакан:
- Ваше здоровье, доброди.
- И Вам не кашлять… А скажи ка нам, отец, - осторожно начал расспросы Эш. – А есть ли тут где дикие покемоны?
- Места тут глухие, люди в лес без лишней надобности не ходят… - неопределенно ответил тот.
- Значит всё-таки есть что-то? – продолжал настаивать Эш.
- Может есть, а может и нет... Мы не ищем. И вам не советуем… - корчмарь исподлобья взглянул на Эша. – Поздно уже. Шли бы вы спать. И заканчивайте быстрее дела в городе. Тут город маленький. Друг друга все знают. И чужие здесь не ходят.
- Спасибо, отец, - Эш был сама доброжелательность, - Мы воспользуемся твоим советом. Всенепременно.
Он кивнул Броку и Пикачу:
- Спать пошли. За еду, вино спасибо.
Убирая тарелки, оставшиеся после ужина, корчмарь крайне неодобрительно качал головой.

- Эй, подъем! – откуда-то издалека доносился громкий стук и крики. Зеф попыталась оторвать голову от подушки, но тут же уронила её обратно.
- Вставай! Если не встанешь, я вхожу без предупреждения!
Сил отвечать категорически не было. Последовал очередной стук.
- И не говори, что я не предупреждал!
Дверь распахнулась, и на пороге комнаты появился Эш. Он открыл было рот, чтобы продолжить чтение нотаций, но при виде лежащей Зеф умолк и быстро подошел к ней, наклонился ближе.
- Эй, ты чего?
- Всё нормально, - Зеф попыталась встать. Глядя на её бедное лицо, парень нахмурился, приподнял её голову за подбородок, осторожно покрутил в разные стороны.
- Ты мне не нравишься, - сказал он. Зеф фыркнула.
- Ты мне тоже.
- Смешно. Но это к делу не относится. Ты идешь к врачу.
- Это еще с какого? – грубо ответила девушка.
- А с такого, что после общения с твоими поклонниками, у тебя вполне могло статься сотрясение мозга. Я, конечно, удивляюсь, так как не думал, что у тебя есть чему сотрясаться.
- Что ты себе позволяешь?
- Всё. Заткнись. Умывайся и марш в больницу. Я и так время из-за тебя теряю.
Зеф встала с кровати, сделала пару шагов в сторону двери, но тут голову пронзила сильная боль. Она покачнулась, невольно приложила руку ко лбу.
- Ну вот, я же говорил, - Эш подхватил её под локоть, - Ведешь себя как маленькая.
- Я сама, - глухо сказала Зеф, отодвигаясь от парня. Он опустил руки.
- Как скажешь.

Из гостиницы путешественники вышли вместе. Перед этим корчмарь подробно пояснил, где живет местный доктор, попутно долго хвалил его и громко охал, что такая файная панянка имеет такую сильную боль. Несмотря на громкие протесты девушки, Эш настоял на том, что они доведут её до дверей, мотивируя это тем, что так он точно будет уверен, что она не наделает глупостей. Передав Зеф из рук в руки улыбчивой медсестре, и получив от неё очередную порцию возмущения, Эш поправил бейсболку и махнул рукой Броку, указывая в сторону гор.
- Как то нас слишком пугали лесом. Есть мнение, нужно проверять.
- Отговаривать же тебя бесполезно? – На всякий случай уточнил Брок.
- Точно.
- Тогда пошли. Раньше сядем, раньше выйдем.
- Ты умнеешь на глазах изумленной публики, - засмеялся Эш, и они неторопясь пошли по дороге, ведущей прочь из города. Пикачу, стащивший утром из кладовой пакет с кормом для покемонов, смачно хрустел шариками, стараясь не отстать от своего хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 3.10.2011, 14:06
Сообщение #69


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Любителям ролевых игрищ посвящается... *мерзкое хихиканье

Часть 24

Пройдя по проселочной дороге мимо полей и огородов, на которых уныло ковырялись местные жители, Эш и Брок дошли до опушки леса.
- А говорят в лес никто не ходит, - Эш указал на несколько тропинок, ведущих вглубь чащи. Приятели углубились в заросли. Дорожка, которую оны выбрали, была достаточно хорошо протоптана, ей по всей вероятности достаточно активно пользовались.
- Знать бы еще что искать, - ворчал Эш, пристально вглядываясь в кусты, росшие по сторонам тропинки. Семейство йожиггов торопилось по своим делам. За ярко красные ягоды, поспевшие на раскидистом дереве, устроили потасовку желтогрудые мышебьи. С сосны доносился залихватский стук долбодятла.
- Стойте, неизвестные! Во имя королевы Келебрен! – раздался голос сзади. Приятели одновременно обернулись.
- Чего?
Пикачу, не дожидаясь приказа, издав воинственный клич, ударил на звук молнией. Когда дым и пыль немного развеялись, перед глазами изумленных ловцов покемонов предстал длинноволосый некто, больше похожий на юношу, страдающего острой формой дистрофии, в крайне странной, не от мира сего одежде, края которой всё еще тлели. В его глазах отражалось безумие, а руки крепко сжимали архаичный арбалет. Эш подошел к незнакомцу поближе, помахал у него рукой перед глазами. Тот не реагировал. Эш осторожно высвободил арбалет из неподвижных рук, положил его на траву.
- Крепко его шибануло… Может воды принести? Или по морде дать… - раздумывал Эш. Услышав последние слова странный тип вздрогнул, перевел взгляд своих больших карих глаз на Эша и слегка всхлипнул.
- Ну чего вы деретесь? Я жаловаться буду… - голос его звучал жалобно до такой степени, что воинственный пыл Эша улетучился сам по себе.
- И кому же ты будешь жаловаться? – ему даже стало интересно, что именно ему ответят.
- Королеве, конечно, - простодушно ответил тот. – И она покарает вас страшной карой. Она может, я знаю. Или вот вообще скажу Мастеру! Он вас к праотцам отправит. Или к праматерям. А может даже в инфернальный Ад сошлет. Оттуда еще никто не возвращался!
- Правда, что ли? Ну ладно, я буду опасаться, так уж и быть. Но согласись, не очень вежливо выскакивать непонятно откуда и пугать добрых людей. Нет? – Эш старался разговаривать мягко и вежливо.
- Я думал, что вы – тролли.
- Кто?!
- Ну, тролли. Лесные. Мы нападения троллей ожидали. Меня отправили в засаду.
- Куда тебя отправили? – Эшу становилось всё интереснее и интереснее.
- В засаду, говорю же вам. Вы что, совсем меня не слушаете? - начал обижаться длинноволосый. – А может вы вообще тролли?
- Брок. Мы тролли? – на всякий случай уточнил Эш. Брок, еле сдерживающий смех, быстро покачал головой из стороны в сторону.
- Вот. Видишь. Мы не тролли. Честное благородное слово! Брок такой. Он врать не будет, - как можно более серьезно произнес Эш. Не выдержавший Брок отвернулся, скорчившись пополам в беззвучном хохоте.
- Это чего с ним? – удивился троллеборец. Эш вздохнул.
- Это он от троллей пострадал. Видишь, как мучается.
У длинноволосого от огорчения и сочувствия вытянулось лицо.
- Какая жалость. Слушайте. А давайте я вас к королеве Келебрен проведу. Она ему точно поможет.
- Думаешь?
- Уверен.
Эш сделал вид, что раздумывает, но потом махнул рукой.
- Ну ладно. Так уж и быть. Ты эта, только скажи.
- Да, милейший? Я к вашим услугам.
- Ты мальчик или девочка?
- Я? – Длинноволосый гордо выпрямился. – Я – королевский эльф Кве'т -ал - а'н О' рин тар - Рыцарь серебряных листьев, наблюдающий Закат. Верный слуга своей Королевы.
- А… Рыцарь… Значит всё таки мальчик. Ладно. Веди нас, рыцарь… Только эта… У тебя такое имя…
- Да. Простые смертные с трудом могут адекватно воспринять его. А уж тем более произнести. Так что вы можете называть меня Кветом.
- Вот и познакомились, - с облегчением сказал Эш, стуча по спине Брока. – Пошли, пострадавший.

Следуя за «эльфом», приятели вышли на обширную поляну, центром которой служило большое кострище, над которым на установленной треноге висел большой котелок с аппетитно пахнущим варевом. За кострищем был установлен навес, под которым на грубо сколоченном подобии трона восседала полненькая особа в длинном платье зеленого цвета. Её распущенные русые волосы украшал пышный венок из цветов. За ней, опираясь на спинку трона, стоял невысокого роста небритый мужчина, из-за спины которого торчала рукоять меча, размер которого раза в два превышал рост владельца. У кострища сидел на корточках черноволосый детина с круглым добродушным лицом. Его босые ноги были перемазаны зеленкой и кое-как замотаны бинтом. Увидев девушку, Квет устремился вперед, упал перед ней на колени, протягивая к ней свои руки.
- О королева Келебрен! Внемли мне.
Девушка милостиво махнула рукой, одновременно подозрительно рассматривая вновьприбывших. Потом она строго посмотрела на своего рыцаря:
- Кого ты привел к нам, Наблюдающий Закат? Можем ли мы верить им? Ведь нас окружают сплошь враги, стремящиеся попрать наши ценности и овладеть священными амулетами, повергая все народы Этого Света во мрак и смуту!
- Это добрые странники, пострадавшие от злобных троллей, желающие припасть к источникам мудрости великой королевы!
Эш кивнул с самым серьезным видом:
- Пострадавшие. Точно. На всю голову пострадали. В общем мы готовы… чего то там… ну как это…
- Несчастные заблудшие путники, страждущие просвещения и успокоения, - выступил вперед Брок. Он приблизился к изумленной девушке, осторожно взял её за пальцы, поклонился и с трепетом коснулся губами её руки. Девушка смущенно вспыхнула, но тут же приняла горделивый вид, стараясь скрыть смущение, степенно заговорила:
- Мы не вправе отказать путникам в гостеприимстве. Милости просим. Разделите с нами трапезу, о достойные.
Её слова словно дали невидимую отмашку. Мужчина с мечом вышел из-за трона, протянул мозолистую руку:
- Слушающий ночью Мастер бесконечного меча Хранящий надежду. Следопыт здешний. В общем, будем знакомы.
- А уж нам то как приятно… - ответил Эш на рукопожатие.
Черноволосый детина всё также, не разгибаясь, вприсядку, проковылял к приятелям.
- Фродо. Будем знакомы.
- А что это с ним? – спросил у Квена Эш. Тот удивленно уставился на него.
- В смысле?
- Ну, чего он так ходит?
- Он же полурослик.
- Чего?
- Ну, где ты полуросликов других видел?
Эш честно признался, что нигде.
- Вот. А еще удивляешься! – констатировал Квен, считая тему исчерпанной.
Тем временем полурослик Фродо вернулся к котелку.
- Вот вернутся наши и будем обедать. О! А вот и они.
На поляну вышло еще двое мужчин. Один – высокий, лысый молодой человек в черном плаще, от одного вида которого у Эша зачесались кулаки. Второй – рослый, косматый, бородатый мужчина в полном расцвете лет, весь в коже и при паре мечей. При виде незнакомцев, он бодро зашагал к ним навстречу:
- Рад познакомиться. Очень рад! Нэо Рамиэрль Авариэль Дэрмон Нашезбернон До' Уорден. Пятый Сын Матроны-Матери, Второй Мастер над Оружием, Третий Заклинатель Дома, Наследный Принц Дома, Коронованный адамантиновой тиарой, Багряноглазый Сразитель Тысячи Орков!
- Что? – несколько опешил Эш. – Правда?
- Но ты можешь называть меня просто. Мастер. Идет?
- Да нивапрос, - согласился Эш. «Валить надо отсюда и быстрее… Хотя… Может это они под действие того покемона попали?» Он сделал героическое усилие над собой и мужественно улыбнулся. Лысый остался в стороне.
- Наш Великий Молчун велик, - уважительно смотрел на лысого Рыцарь серебряных листьев.
- Воистину, - согласился Эш. Еще одного столь же длинного титула он бы не вынес. Пикачу прижался к ноге Эша, вцепился в него лапками и категорически не хотел от него отходить, несмотря на все попытки парня высвободиться.
- А вот и трапеза подоспела! – объявил Фродо. – Сначала гостям.
Перед Эшем и Броком оказались тарелки. При виде их содержимого есть моментально перехотелось, но обижать вооруженных людей не представлялось целесообразным. Увидев, что его хозяин взял ложку и ткнул её в еду, Пикачу с пикпикпиканьем убежал в лес. Мастер с непроизносимым именем проводил его взглядом.
- Какой интересный покемон. Только пугливый.
- Есть немного, - кивнул Эш, после чего неопределенно заметил. – Ну да здесь, наверное, этих покемонов хоть завались.
- Да неособо. Вполне стандартный набор для горной местности. Даже ничего интересного. Мы пробовали устроить охоту, но толку от неё было мало, да и местные слишком уж трепетно к этим тварям относятся. В общем больше проблем, чем выхлопа.
- Что, вот прям так совсем ничего?
- Представь себе. Ну и как думаешь, если бы мы что-то нашли, стали бы мы об этом всем на все стороны кричать? С учетом психоза обитателей здешних мест, – рассмеялся Мастер. – Мы – мирные искатели и хранители покоя этого мира. И конфликты с горожанами в наши планы никак не входят.
- Понятно, - улыбнулся в ответ Эш.
- Да ты расслабься! – продолжал громогласно хохотать Мастер, после чего вытащил флягу из-за пазухи, протянул её Эшу. – Лучше выпей. На местных грибах настояно. Отличнейшая вещь. Только ради этой штуки и тусим тут.
Эш взял флягу, сделал большой глоток. В глазах вспыхнула разноцветная радуга. Мир моментально стал прекрасен.
- Нас спасут мир да любовь! – закричал Квет. Остальные подхватили его клич.
- Мир да любовь!
- Мир да любовь!
Спиртное галлюциногенное настроило всех на дружеский лад. Брок в стороне обхаживал Келебрен, которая принимала его ухаживания с весьма кокетливым видом. Квен откуда-то достал весьма потрёпанную гитару и сейчас перебирал её струны, что-то грустно наигрывая и напевая. Эш подсел к Фродо.
- Слушай, хотел тебя спросить. А что у тебя с ногами?
- А, - тот огорченно вздохнул. – Понимаешь, полурослики ходят босиком.
- И чего?
- А в лесу колючки. Много колючек. И я на них постоянно натыкаюсь.
- А быть полуросликом в ботинках нельзя?
- Нет конечно, - искренне ответил Фродо. Потом вздохнул. – Я вообще-то хотел быть орком…. Но раз сказали быть полуросликом, значит буду полуросликом! Или я не мужик.
- Мужик, мужик, - заверил его Эш. После чего с большим трудом поднялся, ухвалил Брока за руку.
- Ну мы пойдем, пожалуй. Было приятно познакомиться.
- Ну, вы это, заходите, если что! – радушно пригласил их Мастер. Из-за его спины Келебрен подавала знаки Броку, который активно подмигивал ей в ответ.
- Обязательно. Как-нибудь. Потом. А сейчас простите. Дела.
После бурного прощания, слегка помятые Эш и Брок брели в сторону края леса. Пикачу нигде не было.
- А ты заметил того типа, лысого, - мысли Эша блуждали где-то там, и ему стоило большого труда выстраивать их хоть как-то упорядоченно.
- Кого? – переспросил мечтавший о чем-то очень своём Брок.
- Ну понятно всё с тобой. Если есть баба, другого ты в принципе замечать не в состоянии. Тот тип в черном. Лысый. Промолчал всё время, пока мы были у тех психов.
- Ну зачем ты так? Очень милые люди.
- Конечно. Милые. И как то это жутко подозрительно. Думаю, они знают больше, чем говорят. Знать бы, что с ними не так… - Эш продолжал попытки сосредоточиться.
За разговором они вышли из леса. На дороге, ведущей к городу, их ждал Пикачу, сердито сложив на груди лапки и воинственно взъерошившись.
- Ты чего удрал? – вопросительно уставился на него парень. Покемон разразился длинной тирадой, после чего плюнул, развернулся и побрел в сторону города. Его хозяин пожал плечами, после чего поморщился, вспомнив о том, что в городе их ждет Зеф. На минуту захотелось вернуться в лес, к теплой, хотя и несколько странной компании, но воспоминание об их именах вернуло Эша к реальности. «А еще говорят, что шиза не заразна… Эх…» Настроение испортилось. Ему ничего не удалось узнать об искомом покемоне. От местных какой-то информации добиться будет крайне сложно. Была еще та странная компания, но толку от них было мало, по крайней мере, пока. «А, к чёрту!»
Эш поправил бейсболку, подмигнул Броку:
- Давай кто быстрее?
И, сорвавшись с места, рванул вперед. Он обогнали Пикачу, который при виде бегущего хозяина сначала замер, а потом поспешил следом. У Брока не оставалось выбора, кроме как бежать за ними. Селяне, идущие со своих полей домой, удивленно смотрели на двух мужчин, старающихся обогнать друг друга, смеющихся на бегу, и на толстенького желтого покемона, визжащего и пыхтящего сзади.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 3.10.2011, 14:20
Сообщение #70


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




lol.gif lol.gif lol.gif
Круто ты по нам проехалась! 2.gif Доставило! cat.png И да, Ваф реально жуток! ninja.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 3.10.2011, 14:22
Сообщение #71


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Egus @ 3.10.2011, 17:20) *

lol.gif lol.gif lol.gif
Круто ты по нам проехалась! 2.gif Доставило! cat.png И да, Ваф реально жуток! ninja.png

Все совпадения имен, лиц, явок и паролей чисто случайны!!!! 2.gif

Ну и арка не закончена... Пока не закончена... wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 4.10.2011, 2:31
Сообщение #72


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Чуть не уссался пока читал! Гуд biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 6.10.2011, 11:28
Сообщение #73


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Торжественно клянусь прочитать все завтра. Ну а прокомментировать по возможности stup.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 7.10.2011, 10:26
Сообщение #74


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Прочитал, наконец. Общее впечатление крайне положительное. Читать интересно. Много действительно смешных моментов. Если не считать Пандоры и Серейтея окружающая обстановка напоминает Россию 90-х годов. Интригует возня вокруг героев.
Некоторые понравившиеся моменты:

1. «- Я так давно ждала этой встречи с тобой. С того самого дня, как впервые увидела тебя. Эту кепку, эти джинсы, эти кеды… - горячо зашептала она, оторвалась от двери и плавно покачивая бедрами медленно заскользила в сторону дивана.
Эш застонал, прикрыл глаза рукой, повернулся спиной к двери.
- Пикачу?
- Пика?
- Будь добр, удар молнией.
В Джесси ударил мощный разряд, выбросившей её в коридор. Она врезалась головой в дверь кладовой, которая немедленно распахнулась, и ей на голову полетели коробки, пакеты и какое-то тряпье.
- Я снова улетаю! Какой мужчина!– стонала под грудой хлама Джесси.» Ржака.

2. «- Согласие есть продукт непротивления сторон! А коли имеется наличие отсутствия согласия, то и о присутствии договоренностей на тему, заявленную в качестве предмета диспута, переговаривать не есть объективная реальность». Смешно слышать такое из уст деревенщины.

Есть несколько замечаний, но это так, мелочи

1. «Джесси суетилась на крохотной кухоньке небольшой двухкомнатной квартиры, плотно заставленной старой мебелью всех эпох и стилей, часть которой покрывали вытертые накидки и шкуры неубитых медведей». Шкуры неубитых медведей??? Бедные животные.
2. «Пикачу поднял розетку» Поднял розетку? Из стены выдрал что ли?
3. Почему аватарасты жрали людей, если они им нужны?

Короче действительно хорошая история, единственное, что думаю, не стоит, налегать на стёб в стиле «Очень страшное кино» и копировать все известные произведения. У тебя вполне самостоятельная история, несмотря на то, что это фанфик и вплетать туда аватаров, Блич и т.д. лишне. Причем не из-за того, что история становится хуже, просто она сразу становится, как бы менее полноценной что ли. Ну представь если бы в Аватаре Кэмерона, вдруг начали бегать мутанты из Людей Х или по небу Нео летать. Но это моё ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.10.2011, 10:49
Сообщение #75


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 7.10.2011, 13:26) *

Прочитал, наконец. Общее впечатление крайне положительное. Читать интересно. Много действительно смешных моментов. Если не считать Пандоры и Серейтея окружающая обстановка напоминает Россию 90-х годов. Интригует возня вокруг героев.
Некоторые понравившиеся моменты:

1. «- Я так давно ждала этой встречи с тобой. С того самого дня, как впервые увидела тебя. Эту кепку, эти джинсы, эти кеды… - горячо зашептала она, оторвалась от двери и плавно покачивая бедрами медленно заскользила в сторону дивана.
Эш застонал, прикрыл глаза рукой, повернулся спиной к двери.
- Пикачу?
- Пика?
- Будь добр, удар молнией.
В Джесси ударил мощный разряд, выбросившей её в коридор. Она врезалась головой в дверь кладовой, которая немедленно распахнулась, и ей на голову полетели коробки, пакеты и какое-то тряпье.
- Я снова улетаю! Какой мужчина!– стонала под грудой хлама Джесси.» Ржака.

2. «- Согласие есть продукт непротивления сторон! А коли имеется наличие отсутствия согласия, то и о присутствии договоренностей на тему, заявленную в качестве предмета диспута, переговаривать не есть объективная реальность». Смешно слышать такое из уст деревенщины.

Есть несколько замечаний, но это так, мелочи

1. «Джесси суетилась на крохотной кухоньке небольшой двухкомнатной квартиры, плотно заставленной старой мебелью всех эпох и стилей, часть которой покрывали вытертые накидки и шкуры неубитых медведей». Шкуры неубитых медведей??? Бедные животные.
2. «Пикачу поднял розетку» Поднял розетку? Из стены выдрал что ли?
3. Почему аватарасты жрали людей, если они им нужны?

Короче действительно хорошая история, единственное, что думаю, не стоит, налегать на стёб в стиле «Очень страшное кино» и копировать все известные произведения. У тебя вполне самостоятельная история, несмотря на то, что это фанфик и вплетать туда аватаров, Блич и т.д. лишне. Причем не из-за того, что история становится хуже, просто она сразу становится, как бы менее полноценной что ли. Ну представь если бы в Аватаре Кэмерона, вдруг начали бегать мутанты из Людей Х или по небу Нео летать. Но это моё ИМХО.

Мамонт Покемонов прочетал!!! УРА!!!

А если серьезно, то спасибо) Приятно)

По замечаниям:
1. Есть выражение: делить шкуру неубиотго медведя) Пародировалось.
2. Если честно то не помню где было, но могла протупить. Найду исправлю.
3. Арка про аватарастов пародировала Аватар, Обитель Зла, Хищника и еще 100500 триллеров, где есть зомби и такое прочее. Была идея, что они людей хавают, а потом они восстают уже в ином облике. Обновленные. Ну и кушать то им тоже что-то надо. То есть люди с одной стороны хавка, с другой - да, нужны. Так как без них вымирание.

Ну а что касается пародирования... Покемоны - мой ответ Гинтаме. Гинтама - пародия, с самостоятельным сюжетом. Мне честно говоря хотелось сделать нечто подобное. Поставить детскую аниму с ног на голову, извратить всё что можно и что нельзя. Вот, даже по ролевикам проехалась *мерзкое хихиканье. Хотелось ломать штампы, крушить всё продряд, хотелось чтобы Эш слушал Михаила Круга, Наруто со своим покемоном попадал в дурацкие ситуации, аватарасты оказались редкостными ублюдками, Блич оказался бы сборищем неуправляемых деток, ну и остальное по мелочи. В общем пародия была самоцелью. Но Эш начал нагло влазить с творческие планы, в связи с чем появилось некое подобие сюжета и его собственной истории. То, что на сейчас придумано, и его нужно сесть и записать - это пародии на аниме и фильмы. Пока пародии. Хотя завтра может прийти в голову что-то совершенно другое и повернуть всё на 180 градусов. Эш, он такой.

А часть с аватарастами - лучшее из написанного мной. Но это по моему скромному мнению. Опять таки по моему скромному мнению, из неё получился крепенький боевик в стиле фильмов 80-х годов. И мне эта арка дорога. oob.gif Воть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 7.10.2011, 11:15
Сообщение #76


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Не, "арка" (сильное слово для недолгой беготни 2vkg5j5.gif ) про аватарастов очень интересная (Про розетку именно там smile.gif )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.10.2011, 11:21
Сообщение #77


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Цитата(Мамонт @ 7.10.2011, 14:15) *

Не, "арка" (сильное слово для недолгой беготни 2vkg5j5.gif ) про аватарастов очень интересная (Про розетку именно там smile.gif )

Это я для пущей важности так называю))) (ну и опять таки Гинтама, где отдельный кусок сюжета максимум на 5-6 серий затягивается, а так в 2-3 вклыдывается) Про розетку пошукаю, могла протупить. Очепятки нахожу при каждом прочтении и сильно страдаю за криворукость, так что только спс за помощь)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ant _ Res
сообщение 11.11.2011, 12:46
Сообщение #78


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 915
Регистрация: 10.3.2009
Пользователь №: 3 232
Пол: Мужской




я пониаю что я задница но гм.. прода в ближайшие месяцы планируется иметь место быть? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 11.11.2011, 15:06
Сообщение #79


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Планируется, планируется....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
susan
сообщение 7.12.2011, 8:28
Сообщение #80


Тайчо
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 20 040
Регистрация: 26.3.2011
Из: Руина
Пользователь №: 4 726
Пол: Женский




Перечитала свою писанину после двухмесячного перерыва. Ох и хреново я пишу... Убейте меня и отберите клавиатуру. Графоманов в моём лице фтопку bang.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:26