Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни)

Blackheart
сообщение 26.10.2008, 17:13
Сообщение #1


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни, James Oliver Rigney)

Изображение

Родился в 1948 году в Чарльстоне, Южная Каролина. С 1968 по 1970 Джордан отслужил два года в американской армии, во Вьетнаме. После армии Джордан продолжил военную карьеру в Цитадели, военном колледже в Южной Каролине. Там он защитил научную степень в области ядерной физики. После окончании колледжа Джордана отправили служить на Военно-Морской Флот в качестве инженера-ядерщика. После ранения, полученного им на боевом посту, он был госпитализирован и отправлен в отставку. Еще с детства он любил читать приключенческие книжки, и когда подвернулся случай попробовать себя уже в качестве писателя, Джордан рискнул...
Начав с популярной стези молодых писателей - продолжения Саги о Конане и написав несколько неплохих романов, он решил создать свой мир. Так родилось "Колесо Времени".
Сейчас популярность "Колеса Времени" настолько велика, что сравнима с популярностью лучших книг Толкина, Эддингса, Уильямса. Сиквел продолжается по принципу пирамиды: чем дальше, тем больше, и конца не видно. "Колесо плетет так, как желает колесо" - "Я пишу романы так, как хочу".

---------------------------------------
Довольно неплохая вещь, хотя и не идёт в сравнение с тем же Толкином. Но больно много завернул автор, грех не прочесть, тем паче Ишамаэль, Баалзамон, Ранд да и много естчо кто стоит того. smile.gif
А вот сайт с довольно полезной информацией. Сам хочу почитать ТЕИ, но руки пока не доходят.
http://www.wheeloftime.ru/
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
53 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Blackheart
сообщение 27.10.2008, 16:48
Сообщение #2


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Неужели не читал ни кто?! eek.gif Это ж вестч настолько распиаренная в сфере фэнтази, как и ВК... Да и Конан-Варвар тоже на уровне по известности. %)
----------
Кста, как только узнал, что Джордан--физик-ядерщик, сразу понял, откуда у многих его заморочек ноги растут. Особенно в этом плане показательна Скважина в узилище Тёмного. Явление, которого нет в настоящем, но оно есть в будущем и прошлом. Да и сам Тёмный--везде и нигде. Освобождение в одном мире=освобождение во всех мирах.... Прям котом Шредингера и неопределённостями Гейзенберга(точнее Гайзенберга) попахивает. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 27.10.2008, 16:50
Сообщение #3


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 27.10.2008, 19:48) *

Неужели не читал ни кто?! eek.gif Это ж вестч настолько распиаренная в сфере фэнтази, как и ВК... Да и Конан-Варвар тоже на уровне по известности. %)

К слову, начинал мр. Ригни, не с Конана, а с эротических рассказов 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 27.10.2008, 16:52
Сообщение #4


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 27.10.2008, 19:50) *

К слову, начинал мр. Ригни, не с Конана, а с эротических рассказов 2urb5u9.jpg

Ну-ну... С него станется. Пока ВК отличается сдержанностью. Не считая неопределённостями Ранда и его же прижиманцами с тремя личностями параллельно. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 27.10.2008, 16:58
Сообщение #5


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 27.10.2008, 19:52) *

Ну-ну... С него станется. Пока ВК отличается сдержанностью. Не считая неопределённостями Ранда и его же прижиманцами с тремя личностями параллельно. smile.gif

Ты буквы правильно ставь, а то я как представлю себе реакцию брата Первого Короля Нуменора на гаремник, окружающий его зятя... а предпосылки к этому были, таки да...

Там не только Ранд подобным страдает... Правда, на остальных айильцах это не акцентировано в той мере, что на Ранде...
Да и вообще... там с закидонами на данную тематику каждый второй... из очевидных плюсов могу вспомнить исправление характера Найнив -- нашла выход неуёмной энергии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 27.10.2008, 17:11
Сообщение #6


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 27.10.2008, 19:58) *

Ты буквы правильно ставь, а то я как представлю себе реакцию брата Первого Короля Нуменора на гаремник, окружающий его зятя... а предпосылки к этому были, таки да...

biggrin.gif yelrotflmao.gif Соррь... Думал об одном, писал другое. smile.gif Но ты меня понял.

Цитата(Regis @ 27.10.2008, 19:58) *

Там не только Ранд подобным страдает... Правда, на остальных айильцах это не акцентировано в той мере, что на Ранде...
Да и вообще... там с закидонами на данную тематику каждый второй... из очевидных плюсов могу вспомнить исправление характера Найнив -- нашла выход неуёмной энергии.

У айильцев многожёнство разрешено. Точнее принято.
А до полного успокоения Найнив пока я не добрался. Лан свободен естчо...вроде как...номинально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 5.11.2008, 15:37
Сообщение #7


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Начал "Корону мечей".. Сценка, когда Элайда сломала свою любимую костяную рыбку меня жутко развесилила. smile.gif
И наконец-то Месана засветилась при исполениии, так скажем. Одна улика есть, но никак не могу вспомнить, кто из Айз Седай в раздумиях пальцем по губам постукивает? Что-то такое помниться, но.. Не перелиствать же всего "Властелина хаоса"(а эта Айз Седй именно там присутствует, точно помню).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 5.11.2008, 16:08
Сообщение #8


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 5.11.2008, 18:37) *

И наконец-то Месана засветилась при исполениии, так скажем. Одна улика есть, но никак не могу вспомнить, кто из Айз Седай в раздумиях пальцем по губам постукивает? Что-то такое помниться, но.. Не перелиствать же всего "Властелина хаоса"(а эта Айз Седй именно там присутствует, точно помню).

Фишка в том, что подобным страдает достаточное количество сестёр... иначе Месану фанаты уже давно вычеслили бы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.11.2008, 16:33
Сообщение #9


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Итак, вот ТЕИ. http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1144.0.html
Буду читать, потом комментить.
--------------
Соррь за сумбур этого поста. Всё надо обдумать и разложить по полоччкам, а вечером после инста да и под дикую музыку это анриал. Возможно немного позже разберу эти аспекты более детально и чётко.
------------
Итак. Пока только начал читать. Уже обнаружил слабое место. С первого взгляда всё пока логично и красиво. НО. Когда я читал ОМ, а потом взялся за ВО, ВД, возникло сильное ощущение, что ОМ Оливер писал БЕЗ НАМЕРЕНИЙ продолжеть сюжет. Если эти предположения подтвердить офф инфой о замыслах покойного ныне писателя, то вся ТЕИ летит к чертям. Получается, что в ВО и ВД Ишамаэля сливали. То есть он продолжал играть роль Баалзамона, эдакого пугала для Ранда. если же мои предположения насчёт ОМ ошибочны, то покачтио ТЕИ имеет все шансы на жизнь. Читаю дальше.
Как слить Ишамаэля гладко и красиво? А, главное, правильно? Вот и решил Джордан, что будет "два" Ишамаэля: агрессивный, вспыльчивый, беспощадный Баалзамон и рассчётливый и холодный(короче полная противоположность) Моридин.
**Кстати, могу кое-что уточнить. Я НИКОГДА не считал Ишамаэля обделённым интеллектом, а следовательно, ошибающимся. Тем паче, что ВПТ не стал бы вырывать из власти Узора душу накосячившего по-крупному слуги. **

Скрытый текст
<< Ишамаэль пришел в Тирскую Твердыню, чтобы Ранд окончательно убедился в том, что он ВД. А так же для того, чтобы Ранд и все его сторонники, пришли к выводу, что Ишамаэль, сильнейший из Отрекшихся - уничтожен.>>
Согласен абсолютно. Ибо, как я утвнерждал выше, Ишамаэля в "бешеной форме" Джоррдан убрал грамотно.

И у меня вопрос. К какому "месту" эпизод, который вспормнила Алвиарин, беседуя с Месаной? Жалко ВХ отдал, а то процитировал бы. Чистка Чёрной Айи в исполеннии Баалзамона(эпизод произошёл задолго до рождения Ранда, надо полагать. "Задолго" это по моим меркам. По меркам Колеса это "незадолго". Но всёж таки...)?! Вопрос--ЗАЧЕМ?! Ранд не имел никаких общих дел с Чёрными Айя, да и не мог иметь, если работал план ВПТ.
----------------------
Скрытый текст
Итак, было установлено, что использовать ЛТТ для освобождения ВПТ не удастся. В связи с этим был составлен план, согласно которому вся цивилизация Эпохи Легенд должна была быть разрушена, все знания должны быть утеряны, а на смену процветанию и стабильности ЭЛ должны придти хаос и безграмотность Третьей Эпохи. Да, уважаемые дамы и господа, вы поняли меня абсолютно правильно. Я имею ввиду, что Разлом Мира, а значит и запечатывание Отверстия, только благодаря которому Разлом стал возможен, были заранее спланированы ВПТ, ни больше, ни меньше. Ключевая роль в этом плане отводилась Ишамаэлю - оставаясь на свободе, он должен был подготовить мир к следующему рождению Дракона. И он с этой задачей превосходно справился. Он оплел сетями Приспешников Тени весь мир, все страны и все народы. Белая Башня, созданная для защиты мира от Тени, на протяжении двух тысяч лет была послушным инструментом в руках Ишамаэля. Он начертил на карте мира границы государств, он создал Империю Шончан и многое, многое другое. В конечном счете он создал мир в котором он с легкостью мог бы манипулировать Драконом, направляя его в ту или иную сторону, мир в котором знания утеряны, мир в котором Дракон сможет по собственной наивности, сам того не осознавая, подарить свободу Великому Повелителю Тьмы.

А остальные Избранные были не нужны, они только путались бы под ногами, мешая Ишамаэлю. Поэтому было принято решение заморозить Избранных, поместить в своего рода статис-накопитель, сохранить до лучших времен. Действительно, не кажется ли вам странным - ЛТТ и Сто Спутников отправляются к Шайол Гул, чтобы нанести удар по ВПТ, и случайно запечатывают вместе с ВПТ всех уцелевших к тому времени Избранных. Всех, кроме одного. Вряд ли все Избранные собрались бы на совет в Шайол Гул без приказа ВПТ, а среди Ста Спутников наверняка были Приспешники, которые и сообщили заранее о времени атаки.

Избранные пригодятся позже. После смерти Ишамаэля в Тирской Твердыне они должны стать красной тряпкой для быка(Ранда). Они должны стать первоочередной целью для Ранда, чтобы Ранд гонялся за ними по всему миру, освобождал разные страны от их влияния, объединял народы, в общем занимался всем чем угодно, кроме, собственно, поисков ответа на вопрос "Как восстановить целостность барьеров и уничтожить Отверстие?". Поэтому Избранные, на самом деле, зря называют себя этим словом. Они не Избранные, они - троллоки. Дорогие, высококачественные, но всего лишь троллоки. В глазах ВПТ - все они не более чем пушечное мясо. Вопрос о том, кто станет Ни'блисом, вообще никогда не возникал. Им мог быть лишь один человек, единственный, знавший все планы Тени, единственный, кто с самого начала исполнял план ВПТ, единственный истинный Избранный. Ишамаэль. Ба'алзамон. Моридин. Душа Тени...

Всё прекрасно. Только первый абзац(он же ключевой в этом тезисе) слабоват. Запечатывание Скважины МОГЛО и НЕ привести к запятнанию саидин. Если ВПТ опоздал бы? Или дела У ЛТТ пошли не так, как надо(хотя это маловероятно)? Повторяю, я поддерживаю ТЕИ, но отдельные позиции слабоваты.
------------
Скрытый текст
Если смерть ЛТТ была спланирована заранее, то почему Ишамаэль в ярости? Эта мысль долго не давала мне покоя, делая этот эпизод, казалось бы, необъяснимым. Но совсем недавно меня осенило - гнев и презрение - это личные чувства Ишамаэля, не имеющие ничего общего с планами ВПТ. Таким образом, этот эпизод так же находится в полном соответствии с моей теорией. Все гениальное просто!
Извините... Вот тут личная позиция автора теории, не более того. Ни'блис, поддавшийся чувствам? Самое послушное орудие ВПТ? Душа Мрака? Хорошо, примем как есть. Но тогда можем ли мы утверждать, что всё, что делал Баалзамон--на 100% воля ВПТ? Нет.
---------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 14.11.2008, 18:00
Сообщение #10


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 14.11.2008, 19:33) *

И у меня вопрос. К какому "месту" эпизод, который вспормнила Алвиарин, беседуя с Месаной? Жалко ВХ отдал, а то процитировал бы. Чистка Чёрной Айи в исполеннии Баалзамона(эпизод произошёл задолго до рождения Ранда, надо полагать. "Задолго" это по моим меркам. По меркам Колеса это "незадолго". Но всёж таки...)?! Вопрос--ЗАЧЕМ?! Ранд не имел никаких общих дел с Чёрными Айя, да и не мог иметь, если работал план ВПТ.

Как я тебе уже говорил, этот эпизод относится к концу Айильской войны и прямо продолжает приказ Амерлин найти Возродившегося Дракона. Может являться как приказом Ишамаэля, с последующей зачисткой свидетелей, так и личной инициативой ЧА... в последнем случае, ярость Души Тени понятна -- драгоценный младенец оказался под угрозой.
Однако итоги акции ЧА:
1. Убита Амерлин, таким образом свидетелей непосредственно пророчества о возрождении остаётся двое -- Суан и Морейн... хотя, я Новую Весну давно читал и не дочитал... там, кажется, вообще одна Морейн присутствовала. Прорицательница умерла на месте.
2. Убиты все поисковики ББ, кроме Морейн и Суан.
3. Как следствие Дракон инкубируется в Двуречье вплоть до ОМ.


Цитата(Blackheart @ 14.11.2008, 19:33) *

Скрытый текст
Итак, было установлено, что использовать ЛТТ для освобождения ВПТ не удастся. В связи с этим был составлен план, согласно которому вся цивилизация Эпохи Легенд должна была быть разрушена, все знания должны быть утеряны, а на смену процветанию и стабильности ЭЛ должны придти хаос и безграмотность Третьей Эпохи. Да, уважаемые дамы и господа, вы поняли меня абсолютно правильно. Я имею ввиду, что Разлом Мира, а значит и запечатывание Отверстия, только благодаря которому Разлом стал возможен, были заранее спланированы ВПТ, ни больше, ни меньше. Ключевая роль в этом плане отводилась Ишамаэлю - оставаясь на свободе, он должен был подготовить мир к следующему рождению Дракона. И он с этой задачей превосходно справился. Он оплел сетями Приспешников Тени весь мир, все страны и все народы. Белая Башня, созданная для защиты мира от Тени, на протяжении двух тысяч лет была послушным инструментом в руках Ишамаэля. Он начертил на карте мира границы государств, он создал Империю Шончан и многое, многое другое. В конечном счете он создал мир в котором он с легкостью мог бы манипулировать Драконом, направляя его в ту или иную сторону, мир в котором знания утеряны, мир в котором Дракон сможет по собственной наивности, сам того не осознавая, подарить свободу Великому Повелителю Тьмы.

А остальные Избранные были не нужны, они только путались бы под ногами, мешая Ишамаэлю. Поэтому было принято решение заморозить Избранных, поместить в своего рода статис-накопитель, сохранить до лучших времен. Действительно, не кажется ли вам странным - ЛТТ и Сто Спутников отправляются к Шайол Гул, чтобы нанести удар по ВПТ, и случайно запечатывают вместе с ВПТ всех уцелевших к тому времени Избранных. Всех, кроме одного. Вряд ли все Избранные собрались бы на совет в Шайол Гул без приказа ВПТ, а среди Ста Спутников наверняка были Приспешники, которые и сообщили заранее о времени атаки.

Избранные пригодятся позже. После смерти Ишамаэля в Тирской Твердыне они должны стать красной тряпкой для быка(Ранда). Они должны стать первоочередной целью для Ранда, чтобы Ранд гонялся за ними по всему миру, освобождал разные страны от их влияния, объединял народы, в общем занимался всем чем угодно, кроме, собственно, поисков ответа на вопрос "Как восстановить целостность барьеров и уничтожить Отверстие?". Поэтому Избранные, на самом деле, зря называют себя этим словом. Они не Избранные, они - троллоки. Дорогие, высококачественные, но всего лишь троллоки. В глазах ВПТ - все они не более чем пушечное мясо. Вопрос о том, кто станет Ни'блисом, вообще никогда не возникал. Им мог быть лишь один человек, единственный, знавший все планы Тени, единственный, кто с самого начала исполнял план ВПТ, единственный истинный Избранный. Ишамаэль. Ба'алзамон. Моридин. Душа Тени...

Всё прекрасно. Только первый абзац(он же ключевой в этом тезисе) слабоват. Запечатывание Скважины МОГЛО и НЕ привести к запятнанию саидин. Если ВПТ опоздал бы? Или дела У ЛТТ пошли не так, как надо(хотя это маловероятно)? Повторяю, я поддерживаю ТЕИ, но отдельные позиции слабоваты.

Здесь можно сказать, что это не существенно. Да, добавляет детали, но... Избранные не есть незаменимая вещь. Можно обучить новых. Эти просто ещё имеют колоссальный опыт. Данный факт можно вообще, мне кажется, не принимать во внимание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.11.2008, 18:01
Сообщение #11


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 14.11.2008, 20:55) *

Скрытый текст
Как я тебе уже говорил, этот эпизод относится к концу Айильской войны и прямо продолжает приказ Амерлин найти Возродившегося Дракона. Может являться как приказом Ишамаэля, с последующей зачисткой свидетелей, так и личной инициативой ЧА... в последнем случае, ярость Души Тени понятна -- драгоценный младенец оказался под угрозой.
Однако итоги акции ЧА:
1. Убита Амерлин, таким образом свидетелей непосредственно пророчества о возрождении остаётся двое -- Суан и Морейн... хотя, я Новую Весну давно читал и не дочитал... там, кажется, вообще одна Морейн присутствовала. Прорицательница умерла на месте.
2. Убиты все поисковики ББ, кроме Морейн и Суан.
3. Как следствие Дракон инкубируется в Двуречье вплоть до ОМ.


*содержимое поста Региса я в спойл свернул, дабы красивее в цитатке смотрелось*
Отлично. Согласен. Один патч на ТЕИ поставлен. Но самое главное--НУЖНА оф-инфа про динамику создания КВ. Иначе летит первый же постулат.
Кстати, интересно, почему товаристч Элан Морин Тедронай не обратил внимание на этот эпизод?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 14.11.2008, 18:05
Сообщение #12


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 14.11.2008, 21:00) *

1. Убита Амерлин, таким образом свидетелей непосредственно пророчества о возрождении остаётся двое -- Суан и Морейн... хотя, я Новую Весну давно читал и не дочитал... там, кажется, вообще одна Морейн присутствовала. Прорицательница умерла на месте..

Два месяца назад smile.gif Морейн, только Морейн 2.gif Она Гэндальф местный, пора привыкнуть 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.11.2008, 18:06
Сообщение #13


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 14.11.2008, 21:00) *

Здесь можно сказать, что это не существенно. Да, добавляет детали, но... Избранные не есть незаменимая вещь. Можно обучить новых. Эти просто ещё имеют колоссальный опыт. Данный факт можно вообще, мне кажется, не принимать во внимание.

Вот здесь немного не соглашусь. Обучать-то некого из-за упадка Башни и геноцида мужчин, обладающих Даром. Так что если ВПТ планировал погрузить мир в хаос и мрак незнания НЕОБХОДИМ был "консерват" из Отрекшихся. Это абсолютно верно подмечено. Но в случае краха, ВПТ теряет многое. Не известно, как повёл бы себя Ранд, отправи в нибытие(временное) Ишамаэля и не найдя "козлов отпущения".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 14.11.2008, 18:07
Сообщение #14


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 14.11.2008, 21:01) *

*содержимое поста Региса я в спойл свернул, дабы красивее в цитатке смотрелось*
Отлично. Согласен. Один патч на ТЕИ поставлен. Но самое главное--НУЖНА оф-инфа про динамику создания КВ. Иначе летит первый же постулат.
Кстати, интересно, почему товаристч Элан Морин Тедронай не обратил внимание на этот эпизод?!

Я не помню, когда вышла Новая Весна... возможно, до создания ТЕИ как таковой... но это не точно...
Плюс к тому, человек не совершенен...

Цитата(Blackheart @ 14.11.2008, 21:06) *

Вот здесь немного не соглашусь. Обучать-то некого из-за упадка Башни и геноцида мужчин, обладающих Даром. Так что если ВПТ планировал погрузить мир в хаос и мрак незнания НЕОБХОДИМ был "консерват" из Отрекшихся. Это абсолютно верно подмечено. Но в случае краха, ВПТ теряет многое. Не известно, как повёл бы себя Ранд, отправи в нибытие(временное) Ишамаэля и не найдя "козлов отпущения".

Мы помним, что план ВПТ согласно ТЕИ реализуется на бесконечности?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.11.2008, 18:13
Сообщение #15


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 14.11.2008, 21:07) *

Мы помним, что план ВПТ согласно ТЕИ реализуется на бесконечности?

Помним. Но почему Ранд так часто погибал в других мирах(или судьбах)? Ну это когда он с помощью Портального Камня телепортировался в ВО. Хотя... Учтя сущность ВПТ достаточно сосредоточить своё внимание на одном из миров,для того, чтобы освободиться.

Цитата(Regis @ 14.11.2008, 21:07) *

Я не помню, когда вышла Новая Весна... возможно, до создания ТЕИ как таковой... но это не точно...

Не понимаю.. НВ была написна уж точно после ВХ. И не помню, можно ли завязать воспоминания Алвиарин с НВ. У тебя текст на руках, покопайся в Прологе. Я мог напутать.
-------------
И таки Ахиллесовой пятой остаётся динамика создания всего КВ. ОМ НАСТОЛЬКО разительно отличается от всех последующих книг....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 14.11.2008, 18:15
Сообщение #16


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Blackheart @ 14.11.2008, 21:13) *

Помним. Но почему Ранд так часто погибал в других мирах(или судьбах)? Ну это когда он с помощью Портального Камня телепортировался в ВО. Хотя...

Где-то там в обсуждении(14 страниц всё-таки) высказывалась мысль, что Портальные камни -- это Ишамаэль или ВПТ лично ему картинки показывали)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 14.11.2008, 18:19
Сообщение #17


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 14.11.2008, 21:15) *

Где-то там в обсуждении(14 страниц всё-таки) высказывалась мысль, что Поральные камни -- это Ишамаэль или ВПТ лично ему картинки показывали)))

Доказательства. Я не нашёл не единой зацепки. Да и печатей тогда мало было сломано естчо. Единственное, что настораживает--опустошение некоторых миров. Но мне кажеться, там победа Тени произошла, а не освобождение ВПТ(это немного разные вещи). Вероятно Дракон в тех измерения и вправду был УБИТ.
----------------------
Для полноты картины. Диалог, предварявший пост №10. (если кто заинтересован данным дискуссом)

Скрытый текст
Blackheart (20:38:43 14/11/2008)
> Кстати, чистка ЧА...
что?

Регис (20:38:47 14/11/2008)
Это было не в районе после Айильской войны*?

Blackheart (20:39:50 14/11/2008)
Вот матерюсь, что отдал тебе книгу. Но эт навряд ли. Но если и так, то каким боком ЧА могли взаимодействовать с Рандом?

Регис (20:40:43 14/11/2008)
просто на это период(согласно Новой Весне -- пролога про Морейн, который я так и не прочёл) попадает две акции:
1. Приказ Амерлин найти Дракона, ибо Хранительница Летописей предрекла Возрождение в момент рождения Ранда и умерла(кстати, та самая, что Тигрейн сподобила с Пустыню свалить)

Регис (20:41:10 14/11/2008)
Согласно приказу на поиски отряживалась до хрена АСок и принятых

Регис (20:41:26 14/11/2008)
2. Реакция ЧА на это -- найти и уничтожить

Регис (20:41:34 14/11/2008)
была убита Амерлин

Регис (20:41:52 14/11/2008)
насколько я знаю, из поисковых групп выжило двое -- Морейн и Суан

Blackheart (20:41:52 14/11/2008)
Вероятно.

Регис (20:42:12 14/11/2008)
в этом случае зачистка лишних свидетелей

Blackheart (20:42:30 14/11/2008)
То есть Баалзамон почистил ЧА от самых ретивых, дабы ВД жил и здравствовал? Логично.

Регис (20:42:36 14/11/2008)
вполне вероятна, также как и предположение, что ЧА действовала самовольно

Регис (20:43:02 14/11/2008)
тогда Элан Морин должен был всбелениться до крайности -- ибо был шанс смерти Дракона

Blackheart (20:43:12 14/11/2008)
> вполне вероятна, также как и предположение, что ЧА действовала самовольно
Если прринять во внимание упёртость 95% асок, то это справедливо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 28.11.2008, 18:01
Сообщение #18


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Почти дочитал КМ. Если честно, то воды много... Очень много. ИМХО--если всё ужать, оставив тока более-менее смысловое, то не 13, а 5-6 книг получится. Но эпизод, когда Фейн устроил Ранду и Кадсуане "тёмную" в зловещем тумане, который разрывает людей на части, порадовал... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astarta
сообщение 23.12.2008, 21:35
Сообщение #19


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 2 021
ICQ: 465026734
Пол: Женский




Ммм... Джордан.. потрясающий писатель.. я много каких писателей прочитала, но он пишет просто великолепно, придумывает и погружает нас в свой мир, потрясающие интриги, чудесное раскрытие хар-ов героев, показывет эволюцию героя. я просто глотала его книги,даже не читала, могла до 5 утра сидеть и читать, просто так было интересно,что не могла оторваться. На меня такое впечатление не проивел никто,ни Толкиен, не Желязны, Сальваторе,Асприн и т.д. ни уж тем более наши русские писатели, ни Пирумов, там и рядом не валялся, ни Головочев, ни уж тем более .. блин.. забыла как зовут автора этих дибильных Дорозов.

хотя вру, один писатедь заставил меня зачитываться книгой так же как Джордан,это Роулинг со своим Поттером, можете смеяться, но это и вправду очень интересная книга, и Роулинг очень одаренная писательница, и экранизация тут совершенно не имеет место давить на мнение,наоборот., все экранизации лишь блеклая передача ее книг.

кстати, давно в инете, читала..что кто-то думает браться за экранизацию книг джордана. я если честно протв этого., экранизировать его нужно как минимум на уровне "звездные войны" и то не факт,что то-то интересное выйдет после масшатбой урезки книги для сценария, а без затрат в эту идею,думаю ничего дельного из этого не выйдет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 24.12.2008, 6:04
Сообщение #20


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Astarta @ 24.12.2008, 0:35) *

На меня такое впечатление не проивел никто,ни Толкиен, не Желязны, Сальваторе,Асприн и т.д. ни уж тем более наши русские писатели, ни Пирумов, там и рядом не валялся, ни Головочев, ни уж тем более .. блин.. забыла как зовут автора этих дибильных Дорозов.

Джорджа Мартина почитайте из иностранных если ещё не довелось smile.gif Из наших - вряд ли, но я бы порекомендовал Веру Камшу smile.gif возможно впечатления будут не менее сильные smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

53 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:23