Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Ведьмак / Witcher

Рейтинг  5
Ганнибал Август
сообщение 18.1.2009, 1:54
Сообщение #1


Дзюнъи (Прапорщик)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 353
Регистрация: 12.1.2009
Пользователь №: 2 938
ICQ: 560765269
Пол: Мужской




Изображение

Системные требования:
Windows XP SP2/Vista;
Pentium IV 2,4 ГГц/Athlon 64 2800+;
1 Гб оперативной памяти;
13,4 Гб свободного места на жестком диске;
DirectX 9.0 - совместимая 3D видеокарта уровня GeForce 6800/Radeon X800 с памятью 128 Мб и поддержкой вершинных и пиксельных шейдеров версии 2.0 с памятью 128 Мб;
DirectX 9.0c - совместимая звуковая карта;
DirectX 9.0c (есть на диске);
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.


Ну что ж. Геральд из рукописей Сапковского переселился на бумагу книг издательст, а теперь - и в цифровой формат. Весьма недурственная игра в стиле экшн РПГ, тем не менее имеет некоторые минусы в игровой механике, и мизерные ляпсусы интерфейса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(40 - 59)
Вулфик
сообщение 24.5.2011, 12:03
Сообщение #41


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 24.5.2011, 14:44) *

Игра вышла сыроватой, особенно плохо тем, кто приобрел русскую лицензию)

Хм, а остальные чем-то лучше?
Если ответ содержит спойлеры игры, то желательно без них))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 24.5.2011, 12:54
Сообщение #42


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Вулфик @ 24.5.2011, 22:03) *

Хм, а остальные чем-то лучше?
Если ответ содержит спойлеры игры, то желательно без них))
Сырой в том плане, что много багов и косяков. А в российской локализации их даже прибавилось.
Я еще даже первую главу не прошел, какие спойлеры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 25.5.2011, 13:10
Сообщение #43


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 24.5.2011, 15:54) *

Сырой в том плане, что много багов и косяков. А в российской локализации их даже прибавилось.

А можно хоть какие-то примеры? Вот у меня русская лицензия, но что-то не заметил там каких-то существенных багов...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 25.5.2011, 16:28
Сообщение #44


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Вулфик @ 25.5.2011, 17:10) *
А можно хоть какие-то примеры? Вот у меня русская лицензия, но что-то не заметил там каких-то существенных багов...
Я читал, у некоторых лицензия виснет на мини-играх намертво, в то время как на пиратке все ок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deimos
сообщение 25.5.2011, 22:16
Сообщение #45


Тайсё (Генерал NeDr)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 14 960
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4 658
Пол: Мужской




Что то мне расхотелось играть после прочитанного...
Цитата
Ну что же. Игра пройдена. Впечатления к концу игры смазались. Я не буду делать сравнения с Dragon Age и Mass Effect - это игры другой системы и другой направленности. Сравнения будут только с первым ведьмаком.
1) Графика похорошела, тут налицо старания разработчиков учесть все последние тенденции в графоне. Давно не видел чтобы на моем старичке что-то тормозило, даже Крайзис 2 был менее требователен. Плюс к Ведьмаку 2
2) Геймлей. Вот тут хуй знает, у первого ведьмака были свои фишки которые не все перекочевали в первую часть и это плохо. Вообще налицо куча упрощений для малолетних казуалов - вот что мне нравилось в первой части, четкое разделение день-ночь. То есть днем ты в безопасности, а ночью то монстры выбегут, то бандиты нападут, на болтах водяной появлялся. А тут что? Одни и те же на манеже, днем и ночью. Пропали спиртовые основы для эликсиров, сало для изготовление смазок на мечи, нахуй так жить? Инвентарь стал хуже, ведьмак стал дегенеративным склеротиком - теперь все книжки, рецепты надо с собой таскать. Крафтинг это хорошо, но порой он доходит до маразма это плохо. Вот во второй главе я слутал с демона схему Махакамского Сигилля и че? Краснолюдскую броню так и не нашел, хотя оббегал все что мог. Куча ингридиентов, которыми завалены все пещеры, дома - теряешься в них. Интерактивности стало меньше, да что там ее вообще нет - заходи в любой дом, делай что хочешь, бери что хочешь - неважно у бедняка ты или у короля. Достал меч, убрал - всем похуй, ну да пальчиком погрозят максимум. В Готике 1 2001-го года выпуска за такое наказывали, жестоко наказывали. Приколов, пасхалок, стало меньше. Они явно бросаются в глаза и только недостает им большой таблички - А ВОТ ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО! Эликсиры нельзя пить сразу. Ну что за дичь? Уже говорили про это и я скажу - идешь, тебе навешали, загрузился выпил эликсир. Ведь в первой части у меня всегда было в карманах быстрого действия всегда эликсиры на все случаи жизни. А тут что? Минус.
3) Боевка - боевка стала откровенно тяжелой, на легком уровне ты чувствуешь себя богом спустившимся на землю, а вот уже на среднем игрока от(Censored)рят за милую душу самые дрыщовые бандито(Censored)ы и не посмотрят, что ты какой-то там ведьмак. Выходишь в город - берегись, если монстров куча, то неопытного малолетнего ведьмака, привыкшего к интерактивному кинцу, где он такой о(Censored)нный в главной роли жестоко на землю опускают. На этот счет у меня есть одно мнение - выскажу его попозже.
4) Сюжет - вот честно меня он сразу озадачил, а уж когда начал развиваться так вообще в тупик загнал. Геральт, ведьмак, нейтралитет - сценаристы вам ничего не говорят эти слова? В первой части он был втянут во все это дерьмо. А что мы видим во второй части - Геральт стал цепным барбосом у Фольтеста. Идет с ним на войну, зачем? WTF AM I PLAYING??? А уж когда начались комиксные флешбеки, то я вообще упустил линию - как будто снова пытаюсь в наркоманский бред LOST вникнуть. Началось за здравие, окончилось... ну вы поняли. А вынесенные в заглавие Убийцы Королей вообще расстроили - джва с половиной анонимуса блеать. В плюс скажу что очень грамотно проработаны характеры персонажей. Если кого-то убивают, то делают тебя его сначала полюбить - то есть о его смерти ты действительно скорбишь, а не зеваешь безэмоционально. Молодцы, хорошо сделали. Но только это. Остальное все печально
5) И наконец последний, но не в последнюю очередь. ОГРОМНЫЙ МИНУС. ИГРА СЛИШКОМ КОРОТКА. Три с половиной главы, это вообще несерьезно... Теперь мне понятно почему боевка так сложна - этим разработчики увеличивают время прохождения. Но ребята это откровенное жульничество. Ведь первая часть и без этого была длинной и интересной. А тут я почувствовал себя как будто мне делают минет а потом тян щелкает зубами и уходит. Очень сильно меня это расстроило.
Опять же - никакого разбора полетов в конце, никакого красивого CG ролика. Титры и все - свободны. Или игру недоделанной выбросили на рынок или имеет место факт распила на ДЛЦ. И то и то крайне огорчает.
В общем готов сказать что игра мне скорее понравилась, чем нет. Денег уплаченных за нее мне не жалко. Но с другой стороны это не комплимент. Первую часть я характеризовал только фразой "10 из 10, боже, 10 и 10" и она на все 100% оправдала эту фразу. А вторая часть увы недотягивает до такой фразы.


Цитата(Джуго @ 25.5.2011, 20:28) *

Я читал, у некоторых лицензия виснет на мини-играх намертво, в то время как на пиратке все ок.

Качаем патчи smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 26.5.2011, 9:27
Сообщение #46


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Джуго @ 25.5.2011, 19:28) *

Я читал, у некоторых лицензия виснет на мини-играх намертво, в то время как на пиратке все ок.

Цитата(Deimos @ 26.5.2011, 1:16) *

Качаем патчи smile.gif

Вот-вот. Это просто в пиратке его сразу поставили, а в лицухе нужно самому)) Видно кто-то не умеет/не хочет этого делать сам 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 26.5.2011, 11:39
Сообщение #47


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Deimos @ 26.5.2011, 2:16) *
[spoiler=Что то мне расхотелось играть после прочитанного...][/spoiler]
Цитата

дегенеративным
малолетних казуалов
малолетнего
дерьмо
опускают
Эликсиры нельзя пить сразу.
наркоманский бред
чтобы на моем старичке что-то тормозило
Блистательная речь, автора невозможно не узнать:
Изображение

Цитата(Вулфик @ 26.5.2011, 13:27) *
Вот-вот. Это просто в пиратке его сразу поставили, а в лицухе нужно самому)) Видно кто-то не умеет/не хочет этого делать сам 2urb5u9.jpg
Может, люди отвыкли от патчей, без которых игра не проходима? wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanteS
сообщение 26.5.2011, 11:43
Сообщение #48


ммм... накажу!
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 17 451
Регистрация: 20.9.2009
Пользователь №: 4 028
Пол: Мужской




Цитата(Джуго @ 26.5.2011, 15:39) *

Блистательная речь, автора невозможно не узнать:
Изображение

Номад???

Хех, не гоните, игра - бест оф зе бест, просто нужно её установить и поиграть, а потом уже писать 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 26.5.2011, 13:44
Сообщение #49


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Джуго @ 26.5.2011, 14:39) *

Может, люди отвыкли от патчей, без которых игра не проходима? wink.gif

Я ж и написал - не хотят smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
††Alucard††
сообщение 26.5.2011, 16:07
Сообщение #50


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 686
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 3 856
Пол: Мужской




не знаю прошел, вроде бы ни 1го бага\лага не встретил...
хотя 1н изъян был, надо было уровень сложности менять что бы скилы раскидать, а то я на лвле эдак 10 понял, причина почему я не могу их раскидать не втом что это по сюжету где-то там, а в том что надо все таки через опу делать это=(

да и эликсиры по привычке 2 раза тыкал, а они блин не пьются! Баг, однак же, подумал я, но нет же, прочитав правильных авторов понял что они употребляются через (Censored)у однако, видимо через клизму.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 14.8.2013, 16:03
Сообщение #51


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Наконец-то прошёл первого ведьмака...

Выбрал сторону эльфов, закрутил роман с Трисс (в квесте прописалось, что она истинная любовь -- ага, это пока Геральт про Йени не помнит... и вообще, почему нет гарема или возможности длительного романа с Торувьель?.. 2urb5u9.jpg )... а в итоге вылетел на какую-то нейтральную хунту в концовке -- кратковременный мир и снова белки на дорогах, волшебницы обломались -- Трисс не стала советницей, ведьмак съебался. sad.gif

Аж настроение испортилось... сцуко. С другой стороны, лорно -- Ведьмак не про хеппи-энды... но хотелось, блин.

Когда буду играть во второго -- хз. Но хоть сохранение есть с неплохим шмотом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 14.8.2013, 16:28
Сообщение #52


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 14.8.2013, 20:03) *

Выбрал сторону эльфов, закрутил роман с Трисс (в квесте прописалось, что она истинная любовь -- ага, это пока Геральт про Йени не помнит... и вообще, почему нет гарема или возможности длительного романа с Торувьель?.. 2urb5u9.jpg )...

Ну, гарем - все-таки не про Геральта. При всех своих десятках баб в книжке он оставался однолюбом.


Цитата
а в итоге вылетел на какую-то нейтральную хунту в концовке -- кратковременный мир и снова белки на дорогах, волшебницы обломались -- Трисс не стала советницей, ведьмак съебался. sad.gif

Трисс становится советницей только при нейтральной (что обидно, кстати), а все остальное... Во-первых, да, лорно, а во-вторых - потом будет гемор с продолжением, ведь создаются три совершенно разных ситуации...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 14.8.2013, 16:51
Сообщение #53


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Сагато @ 14.8.2013, 18:28) *

а во-вторых - потом будет гемор с продолжением, ведь создаются три совершенно разных ситуации...

Вроде как для Шани есть вариант, когда Геральт остаётся с ней... по крайней мере я такую картинку где-то видел. С Трисс обломали... или я выбрал где-то не то...

Цитата

Ну, гарем - все-таки не про Геральта. При всех своих десятках баб в книжке он оставался однолюбом.

Для этого он должен помнить о Йениффер... sleep.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сагато™
сообщение 14.8.2013, 17:55
Сообщение #54


Дайсё (Генерал-Майор)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 4 883
Регистрация: 8.2.2012
Пользователь №: 5 835
Ваш год рождения: 1991
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 14.8.2013, 20:51) *

Вроде как для Шани есть вариант, когда Геральт остаётся с ней... по крайней мере я такую картинку где-то видел. С Трисс обломали... или я выбрал где-то не то...

Не знаю такого. С Шани есть картинка, когда Геральт в третьей главе предпочитает ее Трисс и идет пафос про родный дом, где всегда ждут. А результат игры - всегда что Геральт отправляется в путь, насколько я знаю.

Цитата
Для этого он должен помнить о Йениффер... sleep.gif

Не обязательно. У него всегда есть заморочки по поводу Истинной Любви, Предназначения и т.д., вряд ли так уж завязанные только на личности Йеннифер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 14.8.2013, 19:22
Сообщение #55


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Ведьмак похож на обливион или на дарк мессию?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 14.8.2013, 19:41
Сообщение #56


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Малигос @ 14.8.2013, 21:22) *

Ведьмак похож на обливион или на дарк мессию?

Ведьмак похож на Ведьмака. sleep.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малигос
сообщение 14.8.2013, 19:44
Сообщение #57


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 5 925
Регистрация: 27.11.2009
Пользователь №: 4 214
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 14.8.2013, 21:41) *

Ведьмак похож на Ведьмака. sleep.gif

Ммм... уточню. Игровая системе, не сюжет. Или там вообща а-ля котор?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 14.8.2013, 20:28
Сообщение #58


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Малигос @ 14.8.2013, 21:44) *

Ммм... уточню. Игровая системе, не сюжет. Или там вообща а-ля котор?

Первый ведьмак -- квесты "пойди туда" и диалоговые развилки. Кач -- за уровни дают очки талантов. Боевая система -- закликивание мышкой и попивание микстур-усилителей+яды/мази (баф клинка) хоть в процессе боя. Примитивная магия.
Главный сюжет делится на главы, открытого мира нет, свободного путешествия нет. Практически рельсы, которые меняются в зависимости от выбранного в ключевых местах.

Второй ведьмак -- то же самое, кажется. Боевая система -- несколько типов ударов, микстуры пьются только перед боем. За сюжет и как он идёт не скажу -- не играл дальше обучалки.

Ну, как-то так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 14.8.2013, 20:51
Сообщение #59


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Цитата(Малигос @ 14.8.2013, 23:22) *
Ведьмак похож на обливион или на дарк мессию?
По игровой системе Ведьмак похож на Neverwinter Nights и, действительно, КОТОР - свобода действий в рамках небольших локаций, со временем сменяющихся. Собственно у них один движок.
Во главе игры подача сюжета (много полностью озвученных диалогов, масса персонажей, внутриигрового лора) и нелинейность прохождения (в каждой главе есть главные квесты с возможностью выбора, который влияет на события в следующих главах), а не песочница (Обливион) или зрелищная боевка (DMoMM).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FREE MAN
сообщение 15.8.2013, 10:36
Сообщение #60


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 384
Регистрация: 2.9.2009
Из: г. Уфа
Пользователь №: 3 994
Пол: Мужской




трейлер третьей части и маленькая новость


CD Projekt RED сообщает, что британский актер Чарльз Дэнс примет участие в создании третьего «Ведьмака». Знаменитый Тайвин Ланнистер сыграет роль императора Эмгыра вар Эмрейса, законного правителя Нильфгаарда. Роль Чарльза должна стать одной из ключевых в игре, так как сюжет «Ведьмака 3» рассказывает про войну с Нильфгаардом.


А я думал, Регис проходил вторую часть p_face.png slow.png

Первая часть была очень хорошей, хотя недоделанность в первой главе(в деревне\окраинах Вызимы) испортило впечатление. Я говорю про главный квест этой главы. Видно, что должны были быть еще расследования, но их нет. В остальном хорошо. Полно отсылок к книгам, что очень порадовало. Иэто не только сюжет\катсцены, но и совершенно левые диалоги и персонажи. Например, когда в 3(или 4й) главе тебе тавернщик рассказывает про некоего ведьмака и ведьмачку. Или в Вызиме встречаешь знакомую старого товарища-вампира...
Я тогда проходил игру только за белок, т.к. Золтан был против Ордена, и вообще белки были получше. Собрал всё что мог, получил Сигиль, все нормально. Правда не понял последний бой(там 3 варианта), я понимаю первые 2(убить и отдать), но что будет если оставить в живых - не знаю.

Во второй части разочаровало, что большинство добра(оружие доспехи), которое было крутым, стало мягко говоря не нужно. Ну и эликсиры напрягали, да. И сложность(на нормале) меня 4 разбойника замочили. И там вообще бои сначала довольно сложные. А ближе к середине(после Флотзама), Геральт уже нехило прокачанный(бухал в основном в боевку, здоровье, и снижение отрицательных эффектов от эликсиров) валит врагов очень хорошо.
И снова я встал на сторону белок(Йорвет). и как-то не очень хочется проходить за Роше... Потому что, не хочется вставать на сторону Демавенда.
Вторую часть пройду еще раз, но уже попробую во Флотзаме порядок навести. А то итоги прохождения испортила эта ситуация - всё довольно хорошо, но во Флотзаме непорядок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:07