Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни)

Blackheart
сообщение 26.10.2008, 17:13
Сообщение #1


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни, James Oliver Rigney)

Изображение

Родился в 1948 году в Чарльстоне, Южная Каролина. С 1968 по 1970 Джордан отслужил два года в американской армии, во Вьетнаме. После армии Джордан продолжил военную карьеру в Цитадели, военном колледже в Южной Каролине. Там он защитил научную степень в области ядерной физики. После окончании колледжа Джордана отправили служить на Военно-Морской Флот в качестве инженера-ядерщика. После ранения, полученного им на боевом посту, он был госпитализирован и отправлен в отставку. Еще с детства он любил читать приключенческие книжки, и когда подвернулся случай попробовать себя уже в качестве писателя, Джордан рискнул...
Начав с популярной стези молодых писателей - продолжения Саги о Конане и написав несколько неплохих романов, он решил создать свой мир. Так родилось "Колесо Времени".
Сейчас популярность "Колеса Времени" настолько велика, что сравнима с популярностью лучших книг Толкина, Эддингса, Уильямса. Сиквел продолжается по принципу пирамиды: чем дальше, тем больше, и конца не видно. "Колесо плетет так, как желает колесо" - "Я пишу романы так, как хочу".

---------------------------------------
Довольно неплохая вещь, хотя и не идёт в сравнение с тем же Толкином. Но больно много завернул автор, грех не прочесть, тем паче Ишамаэль, Баалзамон, Ранд да и много естчо кто стоит того. smile.gif
А вот сайт с довольно полезной информацией. Сам хочу почитать ТЕИ, но руки пока не доходят.
http://www.wheeloftime.ru/
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
53 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Шнайзель
сообщение 6.7.2011, 21:29
Сообщение #61


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 7.7.2011, 1:22) *

Ибо есть шанс, что его прикроют скоро и Кубо банально НЕ УСПЕЕТ всё показать!

ТИПУН тебе на язык!
[spoiler=Скрытый текст][quote name='Egus' post='297507' date='7.7.2011, 1:22']
А Джордан - БЫЛ второстепенным писателем, и ему до Мартина
не дорасти...

ЛЮТЕЙШАЯ ЕРЕСЬ! cussing.gif cussing.gif cussing.gif Мартин пишет неплохо, поначалу так даже круто, но к концу четвертой книги он плавно скатился в абсолютное УГ. Что характерно - Джордан умер, но его цикл будет завершен, причем завершен в скором времени и в строгом соответсвии с авторским замыслом. Скажи - ты сам-то веришь в то, что Мартин допишет своё ПЛиО? Сколько лет он ваяет Танец Драконов?* Сколько книг он собирался ещё написать? Сколько ему лет? Вот то-то же.

Остальных, названных тобой для сравнения, - не читал, говорить ничего не буду.

*Я, к слову, точно знаю почему так долго пишет. Сам понял, что слился в УГ и решил вообще забить на цикл, а на фанатов ему покласть. Он так и ответил на вопрос что будет, если он помрет раньше, чем успеет дописать : "Ну значит вы крупно попали, ребятки". 73jm81d.gif

Сообщение отредактировал Малигос - 6.7.2011, 22:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 6.7.2011, 21:36
Сообщение #62


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 7.7.2011, 1:29) *

ТИПУН тебе на язык!

ЛЮТЕЙШАЯ ЕРЕСЬ! cussing.gif cussing.gif cussing.gif Мартин пишет неплохо, поначалу так даже круто, но к концу четвертой книги он плавно скатился в абсолютное УГ. Что характерно - Джордан умер, но его цикл будет завершен, причем завершен в скором времени и в строгом соответсвии с авторским замыслом. Скажи - ты сам-то веришь в то, что Мартин допишет своё ПЛиО? Сколько лет он ваяет Танец Драконов?* Сколько книг он собирался ещё написать? Сколько ему лет? Вот то-то же.

Остальных, названных тобой для сравнения, - не читал, говорить ничего не буду.

*Я, к слову, точно знаю почему так долго пишет. Сам понял, что слился в УГ и решил вообще забить на цикл, а на фанатов ему покласть. Он так и ответил на вопрос что будет, если он помрет раньше, чем успеет дописать : "Ну значит вы крупно попали, ребятки". 73jm81d.gif


Буду рад проиграть, если не прикроют! smile.gif
Верю! "Танец" уже издан! А Джордж недавно женился. И у него НЕТ смертельной неизлечимой болезни! Осталось две книги.
А почитай! Для справки: Мартин - Лучший автор фэнтези за 20 лет, Тэд Уильямс - "Лучшее фэнтези 80-х", Скотт Линч - "Восходящая звезда фэнтези 2000-х". Мне нравится Роберт Джордан и его цикл, правда. Но не стоит так уж возвеличивать человека, который навсегда останется "серебряным медалистом". sad.gif

Ответил так - ибо у него всё в порядке с чёрным юмором, в отличии от большинства 2urb5u9.jpg Над смертью надо смеяться! Над раком, над СПИДом - надо ржать, а не ныть и делать скорбные лица!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 6.7.2011, 21:45
Сообщение #63


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 7.7.2011, 1:36) *

"Танец" уже издан!

Фигассе я отстал от жизни omfg.gif И почему его не переводят? Почему сеть не полнится спойлерами?
Цитата(Egus @ 7.7.2011, 1:36) *

Осталось две книги.

Джордан тоже когда-то думал, что уложится в 6 книг. 2urb5u9.jpg И сколько, все-таки, лет Мартин писал Танец?
Цитата(Egus @ 7.7.2011, 1:36) *

Мартин - Лучший автор фэнтези за 20 лет

Это кто сказал-то такую-то глупость? lol.gif lol.gif lol.gif По сравнению с Камшей - он вообще никто и звать его никак. Не в плане имени, репутации, авторитета и каких-то там наград в каких-то номинациях, а тупо по качеству текстов, которые они пишут, кое качество оцениваю я, как читатель.

P.S. Джордана с Мартином вообще некорректно сравнивать, они в разных "весовых категориях" пишут. Мартина корректно сравнивать с Камшей, которой он проигрывает во всем, в чем только можно проигрывать. А Джордана корректно сравнивать с Перумовым, которого он рвет как тузик грелку. Так-то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 6.7.2011, 21:46
Сообщение #64


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 7.7.2011, 1:42) *

Фигассе я отстал от жизни omfg.gif И почему его не переводят? Почему сеть не полнится спойлерами?

Джордан тоже когда-то думал, что уложится в 6 книг. 2urb5u9.jpg И сколько, все-таки, лет Мартин писал Танец?

Это кто сказал-то такую-то глупость? lol.gif lol.gif lol.gif По сравнению с Камшей - он вообще никто и звать его никак. Не в плане имени, репутации, авторитета и каких-то там наград в каких-то номинациях, а тупо по качеству текстов, которые они пишут, кое качество оцениваю я, как читатель.

Это сказал комитет, присуждающий "Хьюго" и "Небьюлу" тащемта, и медаль дали, красивую 2urb5u9.jpg А Веру Викторовну(при всё моём к ней громадном респекте) часто называют "подражательница Мартина" sleep.gif

Цитата(Шнайзель @ 7.7.2011, 1:45) *

P.S. Джордана с Мартином вообще некорректно сравнивать, они в разных "весовых категориях" пишут. Мартина корректно сравнивать с Камшей, которой он проигрывает во всем, в чем только можно проигрывать. А Джордана корректно сравнивать с Перумовым, которого он рвет как тузик грелку. Так-то.

С Перумовым ваще никого не корректно сравнивать, я пишу лучше него 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 6.7.2011, 21:49
Сообщение #65


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 7.7.2011, 1:46) *

часто называют "подражательница Мартина" sleep.gif

Называть могут кем угодно)) Это тот случай когда "фильм по аниме" лучше самого "аниме". smile.gif

Алсо, сама Вера Викторовна считает, что Перумов пишет лучше и глубже, чем она. Никогда этого не понимал. ttt2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 6.7.2011, 21:51
Сообщение #66


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Скрытый текст
Цитата(Egus @ 7.7.2011, 1:46) *

Это сказал комитет, присуждающий "Хьюго" и "Небьюлу" тащемта

Пф... кто все эти люди? Я их не знаю. Мне мое мнение более авторитетно. 2urb5u9.jpg


Цитата(Малигос @ 7.7.2011, 1:50) *

Кхм-кхм... как называется это забегаловка?

Да-да, ты прав... я уже убрал всё свое под спойлер... я бы вообще перенес куда-нить в библиотеку, но я тут не модер, увы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 6.7.2011, 21:58
Сообщение #67


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Извините, парни, если задел за живое smile.gif Но это правда смешно! 2urb5u9.jpg


ОКО МИРА

Ранд ал’Тор
Тэм — мой отец.
(Ничего не происходит. Потом не происходит ничего. Неожиданно ничего не происходит. ВСЕ полно ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЙ).
Морейн
Пойдемте все со мной.
Все
Еще чего! Ну ладно, пойдем.
(Они МНОГО путешествуют. Происходит что-то непонятное. Происходит что-то бессмысленное. Происходит еще что-то).
Ранд ал’Тор
Тэм — мой отец.
(Глупый, предсказуемый, стандартный) КОНЕЦ
Фэны
Вау! Йоу! Лучшая книга всех времен и народов! Класс! Лучший цикл всех времен и народов! Супер!


ВЕЛИКАЯ ОХОТА

Ранд ал’Тор
Я хочу кое-что сделать. Но, возможно, Айз Седай хотят, чтобы я сделал именно это, поэтому я сделаю кое-что другое. Но, возможно, они хотят, чтобы я сделал именно кое-что другое, потому что знают, что я догадываюсь об их планах и решу сделать кое-что другое. Поэтому я просто сделаю то, что собирался сделать вначале, потому что хочу это сделать. И хрен с ними.
(Повторяет семьсот раз).
КОНЕЦ


ВОЗРОЖДЕННЫЙ ДРАКОН

Ранд ал’Тор
Быть Возрожденным Драконом не круто. Пойду-ка я отсюда.
(Морейн и остальные ПРЕСЛЕДУЮТ его. Но, несмотря на то, что они ВЕРХОМ, а он идет ПЕШКОМ, его не ДОГОНЯЮТ. Это выглядит МИСТИКОЙ, но на самом деле Роберту Джордану просто ЛЕНЬ придумывать объяснение).
Перрин
Ненавижу волков!
(Мэт и остальные появляются из НИОТКУДА. Это выглядит МИСТИКОЙ, но на самом деле Роберту Джордану просто ЛЕНЬ придумывать объяснение).
Ранд ал’Тор
Я Возрожденный Дракон!
(Убивает САМОГО ГЛАВНОГО ЗЛОДЕЯ).
Роберт Джордан
А вот и нет! Это был вовсе не САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ! Теперь я напишу еще сорок книжек!
КОНЕЦ


ВОСХОДЯЩАЯ ТЕНЬ

(Все НЕНАВИДЯТ Ранда, он ПОБЕЖДАЕТ их, и они ПОДЧИНЯЮТСЯ ему).
Ранд
Я покорил всех и все, потому что я круче всех!
(О чем-то бормочет сам с собой. Еще 500 страниц).
КОНЕЦ


ОГНИ НЕБЕС

Ранд
Я нашел артефакт, который дает мне безграничную силу. Я думаю, стоит замуровать его в стену.
(Какой-то женский персонаж ФЫРКАЕТ и думает о ВЫРЕЗЕ на своем платье).
КОНЕЦ


ВЛАСТЕЛИН ХАОСА

Ранд
У меня есть секретный план, но я про него не скажу.
КОНЕЦ


КОРОНА МЕЧЕЙ

Ранд
Настало время выполнить мой секретный план! Прямо сейчас. Вы готовы? Вы точно готовы? Ок. Я сделаю вид, будто нападаю на того парня. Но ПОТОМ я нападу на ДРУГОГО парня!
(Это ПОЧТИ СРАБАТЫВАЕТ).
КОНЕЦ


ПУТЬ КИНЖАЛОВ

Мазрим Таим
Я злодей! Гр-р-р-р! Бойтесь меня!
Голос Льюса Терина
Ранд, убей Таима!
Ранд
Быть всесильным не круто. Пойду поразмышляю о вечном.
КОНЕЦ


СЕРДЦЕ ЗИМЫ

Перрин
Я собирался спасти жену, но это подождет до следующей книги.
Мэт
Я собирался убежать вместе с друзьями, но это подождет до следующей книги.
Эгвейн
Я собиралась напасть на Тар Валон, но это подождет до следующей книги.
КОНЕЦ


ПЕРЕКРЕСТКИ СУМЕРЕК

(Ранд РАЗМЫШЛЯЕТ о вечном и ГРЕЗИТ о трех своих ЖЕНЩИНАХ).
Третьестепенные персонажи
Здесь явно не обошлось без Единой Силы!
(Постоянно повторяют).
Перрин
Я собирался спасти жену, но это подождет до следующей книги.
Эгвейн
Я собиралась напасть на Тар Валон, но это подождет до следующей книги.
Мэт
Может быть, в следующей книге я позаигрываю с Туон.
КОНЕЦ


НОВАЯ ВЕСНА

Читатель
Я собирался подождать следующей книги, но это подождет до следующей книги.
КОНЕЦ


НОЖ СНОВИДЕНИЙ

Издательство
Пока мы переводим книгу, вот вам предыдущие части в новой обложке. С золотым тиснением!
Фэны
Вау...
Дети света
А мы уже давно перевели и выложили в Сеть!
Издательство
Читать с экрана вредно. Потерпите еще пару месяцев.
Фэны
Ок...
КОНЕЦ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 6.7.2011, 22:04
Сообщение #68


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 7.7.2011, 1:58) *

Но это правда смешно! 2urb5u9.jpg

Нет, это просто глупость. Смешной стёб по КВ я видел, поверь)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 6.7.2011, 22:10
Сообщение #69


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 7.7.2011, 2:04) *

Нет, это просто глупость. Смешной стёб по КВ я видел, поверь)))

Слушай, но ты же не будешь отрицать того, что если Мартин дрючит своих фанов по пять лет ради одной книги - потом выдаёт книгу набитую свершениями и тотальными перестановками, как на политической карте, так и в умах читателей? Даже "фэйловый" "Пир ворон" - это ОЧЕНЬ МНОГО! При всём моём интересе к слогу Джордана - тянул, ведь, тянул, цикл!!! 2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 6.7.2011, 22:20
Сообщение #70


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 7.7.2011, 2:10) *

При всём моём интересе к слогу Джордана - тянул, ведь, тянул, цикл!!! 2.gif

В том-то и дело, что нет. КАЖДАЯ книга, начиная с шестой - гипернасыщена мозговыносящими событиями. Просто АДСКАЯ БОМБА. Провисает только десятая - вот там реально 3/4 текста - нудятина какая-то. Но и только. Всё остальное - эпик, круть, драйв, динамика, вытекший мозг. Девятая и одинадцатая - круть и гипернасыщенность в квадрате. Те, кто читал Грядущую Бурю и Башни Полуночи говорят, что там ещё круче.

Потому-то я и говорю, что процитированный тобой текст - несусветная глупость.

Что касается Мартина, кстати, то, как я уже говорил, где-то с третий книги у него идет сплошное УГ и тягомотина. Четвертую книгу я вообще не дочитал конца, причем не дочитал буквально страниц 30-40 - скукотень и тоска смертная.

Простой пример. Чтение первых трех страниц шестой книги Джордана вызывает количество эмоций большее, чем чтение третьей и четвертой книг Мартина вместе взятых. Теперь прикинь каково соотношение интенсивности, если у Мартина некое количество эмоций размазано по двум книгам, а у Джордана ещё большее количество эмоций сидит на трех страницах. И таких сцен у Джордана - более десятка, а то и двух, на цикл. Вообще, ни одна книга, кроме КВ, не заставляла меня орать от восторга и биться в истерике головой ап стену))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Egus™
сообщение 6.7.2011, 22:23
Сообщение #71


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: СуперМодератор
Сообщений: 22 328
Регистрация: 24.2.2008
Из: Забытые Королевства
Пользователь №: 1 874
ICQ: 389031721
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 7.7.2011, 2:16) *

В том-то и дело, что нет. КАЖДАЯ книга, начиная с шестой - гипернасыщена мозговыносящими событиями. Просто АДСКАЯ БОМБА. Провисает только десятая - вот там реально 3/4 текста - нудятина какая-то. Но и только. Всё остальное - эпик, круть, драйв, динамика, вытекший мозг. Девятая и одинадцатая - круть и гипернасыщенность в квадрате. Те, кто читал Грядущую Бурю и Башни Полуночи говорят, что там ещё круче.

Потому-то я и говорю, что процитированный тобой текст - несусветная глупость.

Что касается Мартина, кстати, то, как я уже говорил, где-то с третий книги у него идет сплошное УГ и тягомотина. Четвертую книгу я вообще не дочитал конца, причем не дочитал буквально страниц 30-40 - скукотень и тоска смертная.

Ну, тут "нашла коса на камень", наверное... хотя больше чем уверен, что "Танец" станешь читать как миленький biggrin.gif а возвращаясь к нашему спору в другой теме - отхвати время на "Орден Манускрипта" Теда Уильямса и на Скотта Линча - у него пока только один цикли и в нём мало книг smile.gif

Цитата(Шнайзель @ 7.7.2011, 2:20) *

Простой пример. Чтение первых трех страниц шестой книги Джордана вызывает количество эмоций большее, чем чтение третьей и четвертой книг Мартина вместе взятых. Теперь прикинь каково соотношение интенсивности, если у Мартина некое количество эмоций размазано по двум книгам, а у Джордана ещё большее количество эмоций сидит на трех страницах. И таких сцен у Джордана - более десятка, а то и двух, на цикл.

Сколько раз за цикл Ранд, Пэррин, остальные... какали, писали, занимались сексом ради секса забив на высокие материи? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 6.7.2011, 22:31
Сообщение #72


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 7.7.2011, 2:21) *

хотя больше чем уверен, что "Танец" станешь читать как миленький biggrin.gif

Вот уж вряд ли. Чтобы читать Танец мне надо перечитать первые четыре книги, потому что я всё забыл нафих, что, кстати, само по себе - показатель. То что мне по-настоящему нравится я запоминаю на всю жизнь с первого раза. А перечитывать у меня нет вот ни малейшего желания.

Если он когда-нибудь закончит цикл - возможно, что и пересилю себя и перечитаю.
Цитата(Egus @ 7.7.2011, 2:21) *

отхвати время на "Орден Манускрипта"

Где-то уже слышал это название. Тоже в положительно-рекомендательном ключе...

Ну, с учетом того, что я джордановских последних двух не читал... ну я думаю ты понял?))

Цитата(Egus @ 7.7.2011, 2:23) *

занимались сексом ради секса

К величайшему сожалению, книги об этом умалчивают. sad.gif Интенсивность определяется не количеством описаний рюшечек на платьях Айз Седай, которых может быть хоть пол-книги, а наличием и количеством сцен иного сорта, вызывающих определенные эмоции, среди другой половины книги.

У Мартина вообще нет ничего, что вызывало бы сильные эмоции. Поэтому мне пофигу, что у него нет описаний рюшечек... А если быть совсем честным, то Мартин - это тот же Джордан, только вместо описаний рюшечек на платьях, идут описания как раз-таки секса, справления нужды и выпотрошенных кишок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 7.7.2011, 6:49
Сообщение #73


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




О Егус, если б ты знал, как же меня БЕСИЛО читать по сто раз одну и ту же сцену, описание которой Джордану понравилось и он совал это самое описание чуть ни не через абзац. 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 7.7.2011, 10:06
Сообщение #74


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




На что похоже, пагни? Династическая Сантабарбара с драконами и принцессами?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 7.7.2011, 10:12
Сообщение #75


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Джуго @ 7.7.2011, 14:06) *

Династическая Сантабарбара с драконами и принцессами?

И близко нет)) Как бы это сказать... ЭПИЧЕСКАЯ сага про Добро vs Зло, с конспирологически ориентированным сюжетом.

P.S. Дракон там только один и то - исключительно в переносном смысле. Принцессы там есть, но особой роли в эпично-конспирологических замесах они не играют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 7.7.2011, 11:28
Сообщение #76


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Egus @ 7.7.2011, 7:36) *

Скотт Линч - "Восходящая звезда фэнтези 2000-х".
Посмотрел в википедии. Читал его Локки Ламору - улетное чтиво, наличие продолжения радует.


Вопрос по теме: как можно писать 15 книг? Не верится, что цикл может держать планку качества так долго.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 7.7.2011, 11:53
Сообщение #77


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 7.7.2011, 14:12) *

Принцессы там есть, но особой роли в эпично-конспирологических замесах они не играют.

Иногда они поражают навылет... СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ!!! 73jm81d.gif

Цитата(Ziggy @ 7.7.2011, 15:28) *

Вопрос по теме: как можно писать 15 книг? Не верится, что цикл может держать планку качества так долго.

А их было пятнадцать? Ох ё... Не, везде сильно разно по качеству. Иногда книжище на 900 стр, а событий там ну страниц на 15-20 от силы. А иногда более-менее. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 7.7.2011, 12:27
Сообщение #78


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Ziggy @ 7.7.2011, 15:28) *

Вопрос по теме: как можно писать 15 книг?

Чувак реально гений, не то что Кубо. smile.gif
Цитата(Ziggy @ 7.7.2011, 15:28) *

Не верится, что цикл может держать планку качества так долго.

Тем не менее, это так. Качество/интерес/динамика/количество отжигов не только не падает, но даже растет от книге к книге. Единственное исключение - провисающая 10ая книга, но это что-то типа единичной аномалии, исключение из правила, не больше.

Почитай, люто-бешенно рекомендую. Увидишь малым подобием чего выглядит Блич в моих глазах)))

P.S. Не слушай Эгуса и Блэка, они говорят ЕРЕСЬ. Нет бога, кроме Джордана и Элан Морин Тедронай* пророк его! 73jm81d.gif

*

Мой первый сетевой ник, взят мною в 2007 году, при регистрации на Цитадели Детей Света - тематическом сайте и форуме по Джордану


Сообщение отредактировал Шнайзель - 7.7.2011, 12:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackheart
сообщение 7.7.2011, 12:28
Сообщение #79


король ящериц
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 18 295
Регистрация: 30.3.2008
Из: Фрязино
Пользователь №: 1 951
ICQ: 428472478
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 7.7.2011, 16:27) *

Почитай, люто-бешенно рекомендую. Увидишь малым подобием чего выглядит Блич в моих глазах)))

Я так и думал! 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вулфик
сообщение 7.7.2011, 12:33
Сообщение #80


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 772
Регистрация: 12.3.2010
Пользователь №: 4 404
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 7.7.2011, 15:27) *

Чувак реально гений, не то что Кубо. smile.gif

Не, все-таки не зря я читал эту тему))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

53 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 8:24