Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Fate: Stay Night / Судьба: Ночь Схватки

Рейтинг  5
CRAZY_tapok
сообщение 17.1.2008, 15:49
Сообщение #1


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 16.9.2007
Из: Пекло
Пользователь №: 105
Пол: Мужской




Изображение


Название: Судьба: Ночь Схватки / Fate:Stay Night
Создатели: Ямагути Юдзи, Насу Киноко.
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези

Краткое содержание:
Снято по игрушке, поэтому - файтинг в чистом виде. 7 магов должны призвать 7 Слуг и сражаться за власть /зачеркнуто/ мир во всем мире. Кавайный мальчик - дятел/зачеркнуто/ перфоратор и куча кавайных девочек. На мальчика в детстве упала ядрёная бомба, убила всех вокруг, кроме него. Его подобрал какой-то дядя и сделал приемным сыном. Так как мальчик не в себе, он хочет защищать слабых и всем кругом помогать. Чем, собственно, и занимается всю первую серию.

А в это время в далекой галактике на другом конце класса (да, да, возрадуйтесь, это школьное аниме!!!) девочка-волшебница (С) призвала первого Слугу. Он разрушил полкрыши ее дома и начал немедленно сражаться в школьном дворе с другим Слугой. Во время этой заварушки нечаянно убивают перфоратора прямо в сердце. Он умирает со словами "почему я так мало успел помочь людям?!" Девочка-волшебница, движимая женской логикой, прикладывает к нему артефакт, и перфоратор оживает, немедленно начиная пенетрировать психику зрителя душевными терзаниями в духе "мне подарили жизнь, и поэтому я никому ее не отдам, а буду всем помогать, вот только спасусь".

В общем, к концу второй серии он добегает до собственного сарая и случайно вызывает самого сильного Слугу - блондинистую даму с тесаком, в которую немедленно влюбляется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(60 - 79)
Товарищ-Маузер
сообщение 2.11.2014, 18:59
Сообщение #61


Гунсо (Сержант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 2.11.2014
Пользователь №: 6 256
Ваш год рождения: 1994
Пол: Мужской




В первой части дико бесил главгерой: очень уж туповат... то есть форменный мудозвон bleat.jpg slow.png а вот батя его куда как зачотнее!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cosmic
сообщение 2.11.2014, 20:36
Сообщение #62


Тайи (Капитан)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 478
Регистрация: 19.7.2012
Пользователь №: 5 947
Ваш год рождения: 1988
Пол: Женский




вообще парадоксально - умом я вроде понимаю что первый гг во всем ущербнее второго, однако старший раздражает даже больше
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 24.3.2015, 0:26
Сообщение #63


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Посмотрел Зиро. 10 из 10.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 13.4.2015, 6:22
Сообщение #64


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Начал Атараксию. Гэги с отсылками на ФСН бесценны. 2urb5u9.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 15.4.2015, 18:04
Сообщение #65


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Зиро же единственное достойное из всего, так?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 15.4.2015, 18:10
Сообщение #66


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Yossarian™ @ 15.4.2015, 21:04) *

Зиро же единственное достойное из всего, так?

Нет,сами по себе новеллы (оригинальная и Холлоу Антараксия,которая прямое продолжение) - очень годные штуки,несмотря на массивы текста. Чисто технически это конечно не игры,но хороши.

А если ты о аниме - то помимо Зиро есть еще выходящая сейчас (15 серий из 24 пока) Fate Stay Night:Unlimited Blade Works,экранизируемая той же студией (UFOtable),что выпустили Зиро. Крайне годная и атмосферная штука,представляет себя второй альтернативный роут оригинальной новеллы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 19.5.2015, 9:53
Сообщение #67


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 19.5.2015, 12:18) *

Не то чтобы "остались вопросы". Просто твои ответы на мои вопросы создают объективную претензию к качеству анимэ (в частности - его финала), каковая претензия и предопределяет выбор между 98 и 99 в пользу 98. То есть это всё-таки одна полка с Гиассом и Утэной, а не с Гандамом 00 и ТТГЛ.


Цитата(Шнайзель @ 19.5.2015, 12:18) *

1. Что произошло с Артурией? Если сдохла - то почему и почему момент её смерти не был показан в кадре?
2. Что такое вообще Грааль, откуда он взялся, кто его придумал и т.п.?
3. Что произошло с Гильгамешем и этим... священником? Втф?


Напомню мои ответы.

Цитата
1) Она умерла от детонации Грааля и траты энергии. Показано как её накрывает взрывом, причём в типичнейшей анимации анимешной смерти. И её откатило на момент смерти, откуда её всегда и призывает. На самом деле то, что показали -- ляп то ли автора романа, то ли аниматоров. Её должно было откатить не на Камланское поле до последнего поединка с Мордред, который показывают в эндинге (да, она тоже тян), а после полного конца сражения на момент умирания от ран.

Есть претензии? Я вижу один момент за который можно зацепиться, и ответ на него есть.

Цитата
2) Если не вдаваться в подробности, то эпизод с поисками Вейвера Вельвета в библиотеке видел же?
Первая серия. 18-58 и далее... для магической ассоциации официальная версия: "200 лет назад три клана-основателя: Айнцберн, Макири (Мато), Тосака, объединили усилия и призвали сосуд, исполнющий желания".

Как далее говорит уже Кирей в 17-й (16-40 и далее), на самом деле -- Грааль -- магическая система концентрации энергии для каста очень мощного колдунства -- пробития пути к "источнику познания"... ну, правда, не сказал, что это цель только семьи Тосака, которые суть весьма известные и уважаемые исследователи магии. Мато как было сказано в диалоге Зокена с Карией в первой серии, жаждет бессмертия, а Айнцебернам нужна реализация магии Heaven's Feel (о чём Юстахайт говорит вскользь в первой серии).

Какие вопросы сверх ответа? Тебе надо назвать имена магов, которые построили систему Грааля, показать схему действия?

Цитата
3) Последняя серия 5-20 и далее. Получив душ из содержимого Грааля (читай окунули в Око Мира, которое должно исполнять желания) -- Гильгамеш обрёл физическое тело (можно считать, что это желание всех Слуг... ну, за некоторыми исключениями), а у не совсем сдохшего (магусы просто так не умирают, пока активны магические метки/цепи -- у него ещё и КЗ в количестве, плюс Гильгамеш ссылается на контракт) Кирея заместо уничтоженного Кирицугу сердца образовалась некая конструкция, поддерживающая функционирование тела. Заодно т.к. Кирицугу отказался от желания, Грааль дотянулся до ближайшего ещё живого мастера, который хотел выпилить человечество -- отсюда возник мощнейший пожар с гигантскими жертвами.

Какие вопросы? Было однозначно показано, что Кирей нашёл удовольствие в страданиях других людей, и Грааль выполнил это желание. Чего может желать мёртвый Гильгамеш как не физического тела?

Цитата
Кирицугу умер через 5 лет после войны

С (Censored) ли это так, если в анимэ-истории нет на это ни малейшего намека, ни единой предпосылки, ничего? ><

Даже если опустить момент смерти Кирицугу. Тебе показали, что человек потерял смысл своих идеалов, прямым текстом сказали, что он не смог (и не сможет никогда) увидеться с дочерью, жена и ближайшая соратница (и любовница) погибли. Чётко показали, что спасённый мальчик стал для него единственным смыслом. И вот он через пять лет, сидит на веранде с сыном, печально-умиротворённый. Его история окончилась. А "идеал" героя принимает на себя сын.

ПС: Фейтофаги, помните, что товарищ пока не смотрел ФСН.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 19.5.2015, 10:11
Сообщение #68


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата
Она умерла от детонации Грааля и траты энергии. Показано как её накрывает взрывом, причём в типичнейшей анимации анимешной смерти.

Не показано.

Что есть в кадре?

В кадре есть применение имба-абилки ЭСКАЛИБУР против Грааля. В кадре есть чаша Грааля, которую накрывает абилкой Артурии.

Что мы видим в кадре после этого?

Мы видим, как чаша остается невредимой, и отражает взрыв на Артурию? НЕТ. Мы этого не видим.

Мы видим, как в Артурию летит какая-либо "ответка" от Грааля? НЕТ. Мы этого не видим.

Мы видим, как разрушается и исчезает тело Артурии? НЕТ. Мы этого не видим.

Мы видим дырку в полу вместо чаши Грааля, НЁХ в небе и мы видим, что Артурия исчезла без каких-либо объяснений... после чего её показывают в "мире мёртвых"... так? ДА.

Какой из всего этого следует вывод?

98 из 100. А могло бы быть 99. Это единственный момент, который определяет выбор между 98 и 99. Достаточно его одного.

Есть и другие, но обсуждать их я не буду, т.к. достаточно и этого.

Цитата(Regis @ 19.5.2015, 13:53) *

Какие вопросы?

Кирей был мёртв уже на момент встречи Артурии и Гильгамеша перед чашей Грааля. Следовательно, Кирей не мог стать победителем в Чётвертой Войне за Грааль. Однако, он им стал по факту. Никаких объяснений по этому поводу дано не было. Я имею в виду - объяснений в кадре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 19.5.2015, 10:20
Сообщение #69


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 19.5.2015, 13:06) *

Что есть в кадре?

В кадре есть трата всех трёх КЗ мастером Сейбер, что оканчивает контракт Слуги (сказано не раз в сериале). Слуга, потерявший Мастера, лишается магической подпитки и "якоря" держащего его в мире (вроде бы Кирицугу объяснял про роль мастера в призыве). Плюс, использовав Экскалибур на максимум (а приказ через КЗ не оставляет шансов сдержаться), Артурия не может восстановить энергию, держащую её в этом мире.
http://www.youtube.com/watch?v=m9RIzbz6FDQ 3:09 и до конца -- прекрасно видна волна энергии от детонирующего Грааля (или отражённый удар Экскалибура), идущая от Грааля и накрывающая Сейбер.

Цитата(Шнайзель @ 19.5.2015, 13:11) *

Кирей был мёртв уже на момент встречи Артурии и Гильгамеша перед чашей Грааля.

Кирею всего лишь прострелили сердце.

Цитата(Шнайзель @ 19.5.2015, 13:11) *

Следовательно, Кирей не мог стать победителем в Чётвертой Войне за Грааль. Однако, он им стал по факту. Никаких объяснений по этому поводу дано не было. Я имею в виду - объяснений в кадре.

Победитель 4-й войны -- Кирицугу. Именно с ним вышел на контакт Грааль. Но Эмия оборвал программу Грааля, и тот "по-словам-Гильгамеша-в-кадре" дотянулся до ближайшего мастера, ибо энергию ему надо куда-то девать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 19.5.2015, 10:25
Сообщение #70


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 19.5.2015, 16:11) *

98 из 100. А могло бы быть 99. Это единственный момент, который определяет выбор между 98 и 99. Достаточно его одного.

palm_face.png
"Сам придумал, сам обиделся", по факту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
^TheRedSnake^
сообщение 19.5.2015, 10:43
Сообщение #71


Вечно Пессимистичный Оптимист
Group Icon

Группа: Модератор
Сообщений: 4 153
Регистрация: 3.5.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 4 754
Ваш год рождения: 1988
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 19.5.2015, 13:11) *

Не показано.

Что есть в кадре?

В кадре есть применение имба-абилки ЭСКАЛИБУР против Грааля. В кадре есть чаша Грааля, которую накрывает абилкой Артурии.

Что мы видим в кадре после этого?

Мы видим, как чаша остается невредимой, и отражает взрыв на Артурию? НЕТ. Мы этого не видим.

Мы видим, как в Артурию летит какая-либо "ответка" от Грааля? НЕТ. Мы этого не видим.

Мы видим, как разрушается и исчезает тело Артурии? НЕТ. Мы этого не видим.

Мы видим дырку в полу вместо чаши Грааля, НЁХ в небе и мы видим, что Артурия исчезла без каких-либо объяснений... после чего её показывают в "мире мёртвых"... так? ДА.

Какой из всего этого следует вывод?

Я просто скажу вот так. В каноне Фейта есть момент - Трон Героев,в котором хранятся "души"
всех героев человечества,изъятые из круга перерождения. Это не простые души или фамилиары, и ни одному магу вне зависимости от источников энергии не под силу призвать саму Героическую Душу - это может сделать лишь Мир,Алайя (это все тоже прописано и показано в различных произведениях вплоть до условий,при которых Мир к этому прибегает,но вдаваться я сейчас в это не буду). Иначе Война Грааля не была бы таким скрытным и секретным мероприятием,и если бы призвать Героическую Душу было просто и доступно простому магу - в мире Фейто бы творился хаос,в войнах использовались Гильгамеши с Александрами и мира бы скорее всего уже давно как не существовало.
Люди же путем хитрых манипуляций с энергией,договорами и пространственно-временной магией высших порядков,накапливая гигантское количество энергии в течении полувека и ограничивая себя огромным количеством нюансов способны призвать образ Героической Души,его копию. И хотя Мастера и поддерживают Слуг энергией - по сути 90% энергии на поддержание копии Героической Души дает Малый Грааль.
Слуга с навыком "независимого действия",вроде класса Арчера,способен некоторое время обходится без подпитки Мастера,но у Сейбер даже этого навыка нет. И в тот момент,когда Кирицуги вынуждает её использовать Экскалибур на Малом Граале - она мгновенно исчезает без энергии для поддержания её в этом мире. Гильгамеш же как оставшийся победитель получает исполнение желания - физическое тело,и более в подпитке не нуждается.

На самом деле есть и еще одно объяснение исчезновению Сейбер и оно подробно описано в FSN и связано с историей самой Артурии. А именно - с тем,чем она отличается от других Героических Душ вроде Гильгамеша или Александра.

И да,ну путай. Сейбер применяет свою имба-абилку против Сосуда Грааля (Малого Грааля). Сам Грааль - невредим,иначе следующей (Пятой) Войны,описанной в FSN не было бы.

Это же приквел,все таки.
Цитата
98 из 100. А могло бы быть 99. Это единственный момент, который определяет выбор между 98 и 99. Достаточно его одного.


Есть и другие, но обсуждать их я не буду, т.к. достаточно и этого.

Давай свои "другие моменты" ,на них тоже есть ответ,я более чем уверен.
Цитата
Кирей был мёртв уже на момент встречи Артурии и Гильгамеша перед чашей Грааля. Следовательно, Кирей не мог стать победителем в Чётвертой Войне за Грааль. Однако, он им стал по факту. Никаких объяснений по этому поводу дано не было. Я имею в виду - объяснений в кадре.

Давай по порядку. Кирея убивает Кирицуги,стреляя ему в сердце. Ты прав,на момент уничтожения малого Грааля - он мертв. Как вобщем то и Гильгамеш yyyy6.gif Что не мешает остаточным эманациям Грааля в виде черной жижы исполнить желание если не победителя (отказавшегося от Грааля) и его Слуги (уничтожившей Грааль),то следующих в списке - второго Мастера (мертв) и его Слуги...который и желает физическое тело. Из жижы оно и создается,но так как сила исполняемого желания Грааля практически абсолютна - по контракту между Слугой и Мастером из жижы создается и сердце для Кирея.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 19.5.2015, 10:58
Сообщение #72


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(^TheRedSnake^ @ 19.5.2015, 13:43) *

И хотя Мастера и поддерживают Слуг энергией - по сути 90% энергии на поддержание копии Героической Души дает
Малый Грааль.

Может быть, ты хотел сказать Великий Грааль? Малый -- сосуд для концетрации Энергии Слуг. Только зачем нам сейчас забуриваться в схему работы Граалей, вопрос не о том был.

Цитата

Слуга с навыком "независимого действия",вроде класса Арчера,способен некоторое время обходится без подпитки Мастера,но у Сейбер даже этого навыка нет. И в тот момент,когда Кирицуги вынуждает её использовать Экскалибур на Малом Граале - она мгновенно исчезает без энергии для поддержания её в этом мире. Гильгамеш же как оставшийся победитель получает исполнение желания - физическое тело,и более в подпитке не нуждается.

palm_face.png Зачем нам сейчас тут это? "Навыки" не упоминались в Зеро, помнится.

Цитата

На самом деле есть и еще одно объяснение исчезновению Сейбер и оно подробно описано в FSN и связано с историей самой Артурии.

Вообще, самое простое объяснение, как ты верно указал, но я закладывался на "смерть", т.к. она вообще-то показана, имхо.

Цитата

И да,ну путай. Сейбер применяет свою имба-абилку против Сосуда Грааля (Малого Грааля). Сам Грааль - невредим,иначе следующей (Пятой) Войны,описанной в FSN не было бы.

Откуда ему знать про Великий Грааль, если он ФСН не видел? Мы обсуждаем Зеро. Я, если ты заметил, максимально старался не касаться той информации, которой по определению смотрящий Зеро не получает.

Цитата
Давай по порядку. Кирея убивает Кирицуги,стреляя ему в сердце. Ты прав,на момент уничтожения малого Грааля - он мертв. Как вобщем то и Гильгамеш yyyy6.gif Что не мешает остаточным эманациям Грааля в виде черной жижы исполнить желание если не победителя (отказавшегося от Грааля) и его Слуги (уничтожившей Грааль),то следующих в списке - второго Мастера (мертв) и его Слуги...который и желает физическое тело. Из жижы оно и создается,но так как сила исполняемого желания Грааля практически абсолютна - по контракту между Слугой и Мастером из жижы создается и сердце для Кирея.

Хм... ну тоже как вариант. Хотя я, всё-таки, думал, что Кирей не успел умереть окончательно, благодаря КЗ, цепям и метке, если она у него есть. В принципе, и то, и то, под слова Гильгамеша подходит.

Нет, если про роль Великого Грааля говорится в аниме Зеро, то мои претензии не обоснованы, но я что-то не помню. Там даже "Heaven's Feel" и Юстиция упоминаются, походя. В книжке могло быть, естественно, подробнее, не знаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 19.5.2015, 11:13
Сообщение #73


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 19.5.2015, 14:20) *

http://www.youtube.com/watch?v=m9RIzbz6FDQ 3:09 и до конца -- прекрасно видна волна энергии от детонирующего Грааля (или отражённый удар Экскалибура), идущая от Грааля и накрывающая Сейбер.

bleat.jpg bleat.jpg bleat.jpg
То что ты мне сейчас тычешь - это и есть первичный удар Сэйбер по Граалю! yyyy6.gif Что-либо "отраженное" (если оно там было) должно быть показано ПОСЛЕ этого. Но оно не показано. Следовательно - ничего "отраженного" не было.

То, что она просто исчерпала энергию для поддержания себя в мире и исчезла - да, это нормальное объяснение... которое, в принципе, не требует отдельного текстового прописывания/озвучивания в кадре... но даже в этом варианте в кадре должен быть сам момент исчезновения её тела (как это есть в случае Ланселота, Александра и т.п.), а его нет. Что есть фэйл по определению. Хотя и не столь непростительный, как я предполагал изначально, но всё равно ломающий нормальное восприятие финала.
Цитата(Kotsu @ 19.5.2015, 14:25) *

palm_face.png
"Сам придумал, сам обиделся", по факту.

palm_face.png
То что Артурия умерла - придумал не я. То что момента её смерти (=исчезновения её тела) нет в кадре - это факт.
Цитата(^TheRedSnake^ @ 19.5.2015, 14:43) *

Я просто скажу вот так. В каноне Фейта есть момент - Трон Героев,в котором хранятся "души"
всех героев человечества,изъятые из круга перерождения. Это не простые души или фамилиары, и ни одному магу вне зависимости от источников энергии не под силу призвать саму Героическую Душу - это может сделать лишь Мир,Алайя (это все тоже прописано и показано в различных произведениях вплоть до условий,при которых Мир к этому прибегает,но вдаваться я сейчас в это не буду). Иначе Война Грааля не была бы таким скрытным и секретным мероприятием,и если бы призвать Героическую Душу было просто и доступно простому магу - в мире Фейто бы творился хаос,в войнах использовались Гильгамеши с Александрами и мира бы скорее всего уже давно как не существовало.
Люди же путем хитрых манипуляций с энергией,договорами и пространственно-временной магией высших порядков,накапливая гигантское количество энергии в течении полувека и ограничивая себя огромным количеством нюансов способны призвать образ Героической Души,его копию. И хотя Мастера и поддерживают Слуг энергией - по сути 90% энергии на поддержание копии Героической Души дает Малый Грааль.
Слуга с навыком "независимого действия",вроде класса Арчера,способен некоторое время обходится без подпитки Мастера,но у Сейбер даже этого навыка нет. И в тот момент,когда Кирицуги вынуждает её использовать Экскалибур на Малом Граале - она мгновенно исчезает без энергии для поддержания её в этом мире. Гильгамеш же как оставшийся победитель получает исполнение желания - физическое тело,и более в подпитке не нуждается.
На самом деле есть и еще одно объяснение исчезновению Сейбер и оно подробно описано в FSN и связано с историей самой Артурии. А именно - с тем,чем она отличается от других Героических Душ вроде Гильгамеша или Александра.

Хочу обратить твоё внимание, что такого словосочетания как "Малый Грааль" в анимэ нет. Следовательно, то что ты пишешь - интересно для принятия к сведению, но к оценке анимэ как "вещи в себе" отношение имеет... косвенное.
Цитата(^TheRedSnake^ @ 19.5.2015, 14:43) *

Ты прав,на момент уничтожения малого Грааля - он мертв.

Цитата(Regis @ 19.5.2015, 14:20) *

Кирею всего лишь прострелили сердце.

ЛОЛ, ЗНАТОКИ. xe.jpg Вы сначала сами между собой определитесь мёртв Кирей на момент применения Эскалибура против Грааля, или нет. А потом уже мне рассказывайте о надуманности моих претензий к анимэ. poh.jpg
Цитата(^TheRedSnake^ @ 19.5.2015, 14:43) *

уничтожившей Грааль

...и, да, определитесь уже - она уничтожила Грааль (чашу), как пишет Снэйк, или не смогла и её саму убило собственным отраженным ударом, как пишет Регис.

=

Путаетесь в показаниях господа, путаетесь. Что и является лучшим доказательством справедливости моей претензии - невнятности финала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 19.5.2015, 11:22
Сообщение #74


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 19.5.2015, 17:13) *

Путаетесь в показаниях господа, путаетесь. Что и является лучшим доказательством справедливости моей претензии - невнятности финала.


В Фейто тонны матчасти, Зиро ребята смотрели сравнительно давно, а новеллу читала только я. Держи пруфы оттуда.
Скрытый текст

Цитата
Чудовищная сила двух Командных Заклинаний уничтожала и крушила тело Сэйбер, выдавливая всю энергию, которая у неё оставалась, превращая её в разрушительный свет.

Выпущенный луч рассёк весь зал; он попал точно в Грааль, который висел над сценой. Арчер проворно уклонился от этой атаки, но из-за того, что он находился слишком близко к лучу света, стремительность ситуации не позволила ему атаковать Киритцугу.

В жаре, который излучал этот свет, золотой Грааль, что когда-то был частью тела Ирисфиль, сперва постепенно терял свою форму, и затем попросту исчез. Сэйбер закрыла глаза, не осмеливаясь смотреть на это зрелище… её надежды были уничтожены. Её бой был окончен.

Раз это случилось, как она могла смотреть на эту трагичную сцену с открытыми глазами?

На самом деле, она так их и не открыла. Небесный Фантазм, который был использован вопреки её намерениям, уже поглотил всю оставшуюся энергию Сэйбер; она не могла более поддерживать свой физически облик Слуги. Сэйбер потеряла все силы и волю оставаться в этом мире. Конечно же, тут свою роль сыграл и Мастер, который являясь второй стороной в контракте, не захотел, чтобы она осталась.

Продолжая стоять с опущенным мечом, Сэйбер начала уходить из этого мира; вскоре её физическое тело исчезло.


Скрытый текст
Цитата
Кирей тщательно привёл в порядок свой ошарашенный разум и начал думать, пытаясь понять, что вообще произошло. Его последним воспоминанием был большой склад для бутафории в здании Префектуры; он стоял на коленях, и был убит Киритцугу выстрелом в спину. Неважно сколько раз он об этом думал, он мог лишь заключить, что должен был мгновенно проститься с жизнью в тот самый момент.

Он разорвал сутану на груди, проверяя место, где должно было находиться выходное отверстие от пули.

Внезапно образ чёрной жижи предстал перед его глазами.

- …?

Иллюзия. На груди не было никаких следов. Он положил руку поверх сердца, чтобы всё проверить.

- …Это ты меня исцелил, Гильгамеш?

- Ах, это. Ты, похоже, умер, но ты и я связаны контрактом. Я получил тело из плоти благодаря этой жиже, так что это может быть причиной того, что ты вновь оказался в мире живых.

Чёрная жижа, которая так и не смогла полностью разъесть Арчера, последовала тропе поставки магической энергии, которая прежде соединяла Арчера и его Мастера и достигла физического тела Котомине Кирея, став источником жизненной силы, что смогла заменить сердце. Только поэтому Кирей был воскрешён.

Другими словами, теперь для того, чтобы продолжать жить, Кирею придётся полагаться на энергию поставляемую Ангра Манью.


Бтв, Кирицугу вправду умер через пять лет после войны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 19.5.2015, 11:29
Сообщение #75


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Kotsu @ 19.5.2015, 15:22) *

Держи пруфы оттуда.

Разве ж вопрос в пруфах? 2urb5u9.jpg Вопрос был в оценке анимэ и именно его. А не в оценке первоисточника.

Следовательно...

Цитата
Продолжая стоять с опущенным мечом, Сэйбер начала уходить из этого мира; вскоре её физическое тело исчезло.


...есть в анимэ такой кадр? Нетути такого. А был бы - было бы совершенно иное восприятие финала в целом и, возможно, иная оценка всего анимэ как следствие.
Цитата(Kotsu @ 19.5.2015, 15:22) *

Бтв, Кирицугу вправду умер через пять лет после войны.

Да, Регис говорил уже. Но в анимэ-то нет этого, опять же. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 19.5.2015, 11:29
Сообщение #76


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 19.5.2015, 14:13) *

не смогла и её саму убило собственным отраженным ударом, как пишет Регис.

Снейк читал (?), я смотрел. В сцене удара я вижу ответную волну (или что-то на неё похожее, идущее от грааля к Сейбер), и не понимаю, почему её не видишь ты. Плюс, зная систему работы слуг, исчезновение Сейбер от недостатка энергии также вполне объясняет произошедшее. Плюс, сама суть Сейбер не даёт ей оставаться в этом мире (ну, этот момент несколько тонкий и обтекаемый). Из трёх объяснений, ты знаешь два, и оба подходят показанному в аниме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 19.5.2015, 11:37
Сообщение #77


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Regis @ 19.5.2015, 15:29) *

В сцене удара я вижу ответную волну (или что-то на неё похожее, идущее от грааля к Сейбер), и не понимаю, почему её не видишь ты.

bleat.jpg bleat.jpg bleat.jpg bleat.jpg bleat.jpg bleat.jpg bleat.jpg

Потому что видеоряд на ютубе оборван. Если ты посмотришь эти же секунды в анимэ, то ПОСЛЕ них ты увидишь кадры, на которых удар Сэйбер достигает Чаши и её (Чашу) поглощает свет.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, на этих секундах (в которые ты мне сейчас тычешь), которые ПРЕДШЕСТВУЮТ моменту достижения Чаши ударом Сэйбер, никак не может быть показан какой-либо ОТВЕТНЫЙ удар со стороны Чаши по Сэйбер. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, поглощающий Сэйбер свет - это банальный стандартный световой спецэффект её атаки, который всегда сопровождает применение Эскалибура, и никак иначе эта сцена не может восприниматься, такое просто в голову придти не может.

Как и почему такая интерпретация поглощающего Сэйбер света пришла в голову тебе - большой вопрос.

Цитата(Regis @ 19.5.2015, 15:29) *

Плюс, зная систему работы слуг, исчезновение Сейбер от недостатка энергии также вполне объясняет произошедшее. Плюс, сама суть Сейбер не даёт ей оставаться в этом мире. Из трёх объяснений, ты знаешь два, и оба подходят показанному в аниме.

Если ты почитаешь мои посты выше, то увидишь, что я согласился с тем, что смерть Сэйбер в финале анимэ действительно имеет более-менее прозрачное объяснение исходя из данной в самом анимэ информации. Однако, тот факт, что момент её смерти не показан в кадре не перестает быть фэйлом только лишь из-за наличия объяснения самого факта смерти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotsu
сообщение 19.5.2015, 11:45
Сообщение #78


Erin go Bragh
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 7 747
Регистрация: 19.6.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 718
ICQ: 592861118
Пол: Женский




Цитата(Шнайзель @ 19.5.2015, 17:29) *

Разве ж вопрос в пруфах? 2urb5u9.jpg Вопрос был в оценке анимэ и именно его. А не в оценке первоисточника.

Следовательно...
...есть в анимэ такой кадр? Нетути такого. А был бы - было бы совершенно иное восприятие финала в целом и, возможно, иная оценка всего анимэ как следствие.

Да, Регис говорил уже. Но в анимэ-то нет этого, опять же. smile.gif

В аниме есть:
1) использование Кирицугу всех трех командных заклинаний
2) крайнее истощение Сейбер (шла она не очень бодро и у нее даже раны не затягивались, хотя внешние повреждения у Слуг легко хиляются)
3) факт, что Эскалибур потребляет огроменное количество энергии, и даже в нормальном состоянии оставляет Сейбер на грани исчезновения

Если для тебя то, что исчезновение Сейбер не показали прям ну вот вообще четко, хотя оно понятно, внезапно ухудшает все произведение, у меня для тебя плохие новости.
Сейбер вообще не исчезает искорками. Она просто просыпается на месте, в котором умирает после боя с Мордредом. Надо было тебе с новеллы начинать, все-таки, вопросов сейчас не было бы.

Цитата(Шнайзель @ 19.5.2015, 17:37) *

Как и почему такая интерпретация поглощающего Сэйбер света пришла в голову тебе - большой вопрос.
Если ты почитаешь мои посты выше, то увидишь, что я согласился с тем, что смерть Сэйбер в финале анимэ действительно имеет более-менее прозрачное объяснение исходя из данной в самом анимэ информации. Однако, тот факт, что момент её смерти не показан в кадре не перестает быть фэйлом только лишь из-за наличия объяснения самого факта смерти.

Тебе лишь бы придраться, окда.
Как изменилось бы значение сцены, если бы уход Сейбер показали? И вообще все аниме? Объясни, будь добр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 19.5.2015, 11:53
Сообщение #79


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Цитата(Шнайзель @ 19.5.2015, 14:37) *

Как и почему такая интерпретация поглощающего Сэйбер света пришла в голову тебе - большой вопрос.
Если ты почитаешь мои выше, то увидишь, что я согласился с тем, что смерть Сэйбер в финале анимэ действительно имеет более-менее прозрачное объяснение исходя из данной в самом анимэ информации.

Потому что летящий в Грааль Экскалибур -- это тот же момент времени, но с другой точки зрения. Сейба стоит, перед ней УЖЕ плещется море огня Экскалибура, меч внизу -- удар нанесён. И поток света-огня идёт на Сейбер.

Смотрим удар по Кастеру.
http://www.youtube.com/watch?v=4zDt40QiY_4

Экскалибур не даёт или даёт слабо отдачу за Сейбер, его атака носит чётко направленный характер. В то время как в финале Сейбер полностью окружена светом, что наблюдалось только при подготовке удара по Кастеру.

Цитата

Однако, тот факт, что момент её смерти не показан в кадре не перестает быть фэйлом из-за наличия объяснения смерти.

Её фигура размазывается шрихами и исчезает. Даже если принять считать свет при атак сиянием Экскалибура летящего в грааль, выделенное является типичнейшим изображением смерти в аниме (и анимации вообще) годов с 80-х. Особенно, при взрывах.

Цитата

Сейбер вообще не исчезает искорками.

Давай тогда ещё вспомним за то, что Сейбер никогда не принимала невидимую форму, да?.. Ну не нужно тут это. Я, кстати, удивлён, что вот на это Шнайзель внимания не обратил при всей его дотошности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шнайзель
сообщение 19.5.2015, 11:54
Сообщение #80


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 21 866
Регистрация: 31.8.2009
Пользователь №: 3 991
Пол: Мужской




Цитата(Kotsu @ 19.5.2015, 15:45) *

Как изменилось бы значение сцены, если бы уход Сейбер показали? И вообще все аниме? Объясни, будь добр.

Восприятие в момент первичного просмотра, очевидно.

Когда мне показывают как Сэйбер фигачит Грааль и я ожидаю увидеть расфигаченный Грааль и живую-здоровую Сэйбер*, а мне вместо этого показывают не-совсем-расфигаченный-Грааль, а про Сэйбер вообще не вспоминают, как будто её там и не было вовсе... это очень сильно портит восприятие происходящего, меняя активную в данный момент эмоцию с "ОФИГЕТЬ КАКАЯ КРУТЬ, ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ, СКОРЕЕ-СКОРЕЕ-СКОРЕЕ" на "ВТФЛОЛШТО?! ЧТО ЗА ДЕРЬМО Я ТОЛЬКО ЧТО УВИДЕЛ?!"

*В угаре первичного просмотра мысль о том, что Сэйбер должна или хотя бы может исчезнуть сама-по-себе сразу после удара Эскалибура не приходит абсолютно. Эта мысль, безусловно, пришла бы, если бы мне дали хотя бы секунд 5 полюбоваться в кадре на её исчезающее тело, вместо того, чтобы погнать повествование дальше, как будто так и надо.

= = =

У меня начинает складываться смутное ощущение, что у кого-то просто неистово БОМБИТ от того, что я поставил Фэйт-Зеро на одну полку с Гиассом и Утэой, вместо полки с ТТГЛ. xe.jpg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 17:46