Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Fitness (Фитнес) / Bodybuilding (Бодибилдинг)

Joyst
сообщение 27.1.2009, 19:21
Сообщение #1


Тюса (Подполковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 2 092
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1 801
Пол: Мужской




Ну, что друзья "качки". Делимся опытом и помогаем ближним =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
26 страниц V « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(160 - 179)
Titanic
сообщение 22.4.2010, 18:11
Сообщение #161


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 30.8.2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 509
Пол: Мужской




Для лифтеров я не спорю, у них множество различных методов для повышения максимального выжываемого веса, но и жмут они далеко за 150. Рядовым же людям типо нас с Кирилом на данном этапе подобные упражнения на мой взгляд абсолютно незачем. Т.к. у мышцы для её развития есть ещё очень большой потенциал и скорее следует её не пробивать, а просто напросто циклировать давая ей отдых.
Алукард, искренне извиняюсь за то что высказался резко, я не со зла zzz.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 22.4.2010, 18:17
Сообщение #162


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Кирилом

Не вынес. Два Л. Два)))
Цитата
Т.к. у мышцы для её развития есть ещё очень большой потенциал и скорее следует её не пробивать, а просто напросто циклировать давая ей отдых.

Кстати, просто интереса, как выглядят методы наборы исключительно силы, без массы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
††Alucard††
сообщение 22.4.2010, 18:34
Сообщение #163


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 686
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 3 856
Пол: Мужской




Цитата(Titanic @ 22.4.2010, 21:11) *

Для лифтеров я не спорю, у них множество различных методов для повышения максимального выжываемого веса, но и жмут они далеко за 150. Рядовым же людям типо нас с Кирилом на данном этапе подобные упражнения на мой взгляд абсолютно незачем. Т.к. у мышцы для её развития есть ещё очень большой потенциал и скорее следует её не пробивать, а просто напросто циклировать давая ей отдых.
Алукард, искренне извиняюсь за то что высказался резко, я не со зла zzz.gif



да ладно, забей, я тоже иногда не воспринимаю критику=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titanic
сообщение 22.4.2010, 18:36
Сообщение #164


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 30.8.2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 509
Пол: Мужской




Цитата(Кирилл @ 22.4.2010, 22:17) *

Не вынес. Два Л. Два)))
Кстати, просто интереса, как выглядят методы наборы исключительно силы, без массы?


Пардон, Кирилл, исправлюсь)
Честно, незнаю) Но если судить по моему одногруппнику, у которого при росте в 180 вес 67, но рабочий в тяге у него 125, а в приседе 115, то программы мало чем отличаются. Он выполняет базу исключительно 5х5, никогда не далал 5х8 и не собирается, так уж ему привычнее. И он не циклирует, а пробивает застой, к примеру в жиме, дожимами, получается фигово) Но своеобразные циклы у него всё же имеются, он периодически травмирует спину опробывая различные методики по пробивке застоя в тяге и таким образом ему приходиться скидывать веса, чтобы закрепить мышцы сорванной спины. И ещё 1 отличие - он мало кушает, реально мало для его нагрузок.
Физиологически невозможно бесконечно увеличивать силу мышцы без увеличения её массы. У мышц есть предел, который маловозможно преодолеть без увеличение мышцы, а соответственно и её массы. И до этого предела мышцы при регулярных тренировках доходят довольно шустро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
parmizann
сообщение 23.4.2010, 12:04
Сообщение #165


Corwin
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 3 792
Регистрация: 23.9.2007
Из: 関東
Пользователь №: 132
Пол: Мужской




Цитата
хз, я лично стремлюсь(хоть это анриал) к телосложению спартанца, в "300" вот это реально тело

Там кисть и игра света, а не мускулы)))
Цитата
Странный вопрос - какую музыку кто слушает во время тренировок?

Слушаю то, что слушаю и обычно)

P.S. 3 день уже болею и не могу в качалку сходить, ОТСТОЙ((((

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 28.4.2010, 14:02
Сообщение #166


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Физиологически невозможно бесконечно увеличивать силу мышцы без увеличения её массы. У мышц есть предел, который маловозможно преодолеть без увеличение мышцы, а соответственно и её массы. И до этого предела мышцы при регулярных тренировках доходят довольно шустро.

Тут скорее гены. У меня просто один знакомый набрал жутко силу после трёх лет работы в забое в шахте, вот и стал я подумывать насчёт принцыпов тренировок...

Ах да, музыка, сам написать-то забыл - Айрон Маиден, Стратовариус, Гр.Об. , Черный Обелиск.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 28.4.2010, 21:52
Сообщение #167


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Про силу. И массу. Мой товарищ крайне сильный парень. При росте в 180 и весе в 78 становую делает 160, приседает 150 и жмет в районе 110-120. При том что ходит не постоянно. И за массой не гонится. Просто делает базу, и хорошо кушает )

Кирилл, я не понял, ты сейчас стараешься выжимать 50 кг, 20 раз??? что то не разобрался в посте твоем.

Музыка. Считаю глупо ходить в зал с "ушами". Обычно стоит ноутбук на ресепшене, и желающие подходят и выбирают музыку, ну и на весь зал колонки качают. Нравится тяжеляк! Особенно когда приседаешь там, бодрит. Недавно Рамштайн последний альбом ставили, потом Серж Танкян, потом чуть ли не Туул, было весело. А когда клубняк заноет, тут уж туши свет. БУМ БУМ БУМ БУМ, выносит мне мозг. Лучше уж тишина.

У меня образовалась пара фоток ) Вдохновлен Джойсом wink.gif А если серьезно, разводил подругу из далекого города на сексуальные фотки по методу ты мне я тебе.

Изображение Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 29.4.2010, 4:08
Сообщение #168


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Цитата
Кирилл, я не понял, ты сейчас стараешься выжимать 50 кг, 20 раз??? что то не разобрался в посте твоем.

Пять подходов по восемь повторений. Да, можешь смеяться, но мне жим лёжа тупо не даётся)

Ах да, кстати, никто не знает, где можно купить ремешки для становой тяги? А то у меня три пальца не правильно сросшиеся после переломов, я уже не могу нормально держать штангу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masha_Klim
сообщение 29.4.2010, 4:19
Сообщение #169


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 17 933
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2 380
ICQ: 380823310
Пол: Женский




Цитата(Кирилл @ 29.4.2010, 8:08) *

Ах да, кстати, никто не знает, где можно купить ремешки для становой тяги? А то у меня три пальца не правильно сросшиеся после переломов, я уже не могу нормально держать штангу.

Оффтопик
... Ты что, все пальцы себе переломал с этими неумеренными физическими нагрузками? Ты уж поосторожнее, Кирюш. Тебе ещё нормально работающие руки пригодятся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 29.4.2010, 7:07
Сообщение #170



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Кирилл @ 29.4.2010, 8:08) *

но мне жим лёжа тупо не даётся)

Ах да, кстати, никто не знает, где можно купить ремешки для становой тяги? А то у меня три пальца не правильно сросшиеся после переломов, я уже не могу нормально держать штангу.

У меня была такая же проблема, жим "не шёл". Никак. Чего только не делал, все методики, наверное, перебрал. В итоге выяснил, что был косяк с техникой. Незаметный особенно косячок. Как исправил - сразу дело пошло. Короче говоря, не знаю конечно, почему у тебя не идёт, но последи за плечами. Очень важно, чтобы лопатки были сведены и плечи не двигались вперёд при рабочем движении.

Я не отсматривал, но вот тут должны быть: www.lifting.ru
Но вообще, подошли бы просто две полоски плотной ткани...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titanic
сообщение 29.4.2010, 9:43
Сообщение #171


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 30.8.2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 509
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 29.4.2010, 11:07) *

У меня была такая же проблема, жим "не шёл". Никак. Чего только не делал, все методики, наверное, перебрал. В итоге выяснил, что был косяк с техникой. Незаметный особенно косячок. Как исправил - сразу дело пошло. Короче говоря, не знаю конечно, почему у тебя не идёт, но последи за плечами. Очень важно, чтобы лопатки были сведены и плечи не двигались вперёд при рабочем движении.

Жмёшь с мостом?

По поводу лямок для становой тяги...лямки бывают двух видов. Советского типа, т.е. просто полоска плотной ткани. Или такие http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=496 Отличие в том, что у вторых лямок есть ушко, куда продевается ремешок. С такими обращаться проще, так что советую. Популярнее всего Айронмэновские - они недорогие и довольно распространены. Даже в нашем чёрти каком спортивном магазине такие есть)
Кирилл, если в течении 3-х тренировок 50 кг не осилишь, уходи на 5х7 и так далее до 5х5, а там уже и новый цикл начать можно.
С жимом всегда трудно. Я сейчас застопорился на 75, начал новый цикл, посмотрим сколько прибавлю)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 29.4.2010, 12:04
Сообщение #172


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Титаник, расскажи как строишь цикл на жиме лежа? обратно листать лэнь) Сколько подходов повторов и как прибавляешь. Нравится мне твои посты читать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 29.4.2010, 14:38
Сообщение #173



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Titanic @ 29.4.2010, 13:43) *

Жмёшь с мостом?

Как только не жал. И с мостом и без. Ноги ставил на скамью и на пол. Большие пальцы со стороны остальных и в обхват...
Последнее - без моста, хват обычный, ноги на полу. Работало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titanic
сообщение 29.4.2010, 14:58
Сообщение #174


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 30.8.2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 509
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 29.4.2010, 16:04) *

Титаник, расскажи как строишь цикл на жиме лежа? обратно листать лэнь) Сколько подходов повторов и как прибавляешь. Нравится мне твои посты читать)


На жиме строю цикл также как и на тяге с приседом. Начинаю с 5х8, прибавляю по 2.5 кг. Если на 1 тренировке не смог пожать 5х8, а к примеру пожал 2х8, 2х7, 1х6 пробую на следующей тренировке этот же вес. Если пожал - далее также прибавляю. Когда сталкиваюсь с ситуацией, что на протяжении двух тренировок не могу осилить 5х8, то начинаю выполнять 5х7. И так далее постепенно снижаю до 5х5. Когда на протяжении 2-х тренировок я не смог пожать вес 5х5, то начинаю новый цикл, т.е. сбрасываю рабочий вес на 15 кг и начинаю снова выполнять 5х8. Абсолютно тот же принцип и в других базовых упражнеиях.
Цитата(АндрейР @ 29.4.2010, 18:38) *

Как только не жал. И с мостом и без. Ноги ставил на скамью и на пол. Большие пальцы со стороны остальных и в обхват...
Последнее - без моста, хват обычный, ноги на полу. Работало.


Я жму классикой, т.е. пальцы в обхват образуя замок, без моста, ноги на полу. Просто немного смутило про сведение лопаток, слабо представляю как можно их держать сведёнными не образуя мост. Не говорю, что это невозможно, просто никогда не пробовал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 29.4.2010, 15:04
Сообщение #175



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Цитата(Titanic @ 29.4.2010, 18:58) *

Я жму классикой, т.е. пальцы в обхват образуя замок, без моста, ноги на полу. Просто немного смутило про сведение лопаток, слабо представляю как можно их держать сведёнными не образуя мост. Не говорю, что это невозможно, просто никогда не пробовал.

Ну, как бэ плечи немного назад. Тут не так важно, чтобы лопатки были строго сведены. Тут важно, чтобы плечи не двигались вперёд. То есть движение только за счёт сгибания-разгибания локтей. Остальное строго неподвижно настолько, насколько это возможно по суставной механике. Может быть я не совсем понятно объясняю, но думаю, если попробуешь - поймёшь, что я имел в виду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titanic
сообщение 29.4.2010, 15:15
Сообщение #176


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 30.8.2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 509
Пол: Мужской




Цитата(АндрейР @ 29.4.2010, 19:04) *

Ну, как бэ плечи немного назад. Тут не так важно, чтобы лопатки были строго сведены. Тут важно, чтобы плечи не двигались вперёд. То есть движение только за счёт сгибания-разгибания локтей. Остальное строго неподвижно настолько, насколько это возможно по суставной механике. Может быть я не совсем понятно объясняю, но думаю, если попробуешь - поймёшь, что я имел в виду.


Теперь понял) в понедельник будет жим, попробую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл
сообщение 29.4.2010, 15:48
Сообщение #177


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 8 460
Регистрация: 16.7.2008
Из: Нирвана
Пользователь №: 2 364
Пол: Мужской




Пальчики, Маша, детские травмы + фехтовальный перелом. Но ничего, будет клеймор... 180 см... фиг они мне до пальцев дотянутся)

Цитата
Я не отсматривал, но вот тут должны быть: www.lifting.ruНо вообще, подошли бы просто две полоски плотной ткани...

Пытался с банданами - как-то никак...
Цитата
Кирилл, если в течении 3-х тренировок 50 кг не осилишь, уходи на 5х7 и так далее до 5х5, а там уже и новый цикл начать можно.

Сегодня с матом выжал (да вот только штангу нормально поставить не смог потом, а никто не страховал... Зато сделано. Как же хорошо жать под ЧО). Вот только не знаю, что теперь делать с увеличенным весом. Его хоть пытаться 5х8 или сразу 5х7?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titanic
сообщение 29.4.2010, 17:08
Сообщение #178


Сёи (Лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 427
Регистрация: 30.8.2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2 509
Пол: Мужской




Цитата(Кирилл @ 29.4.2010, 19:48) *

Пальчики, Маша, детские травмы + фехтовальный перелом. Но ничего, будет клеймор... 180 см... фиг они мне до пальцев дотянутся)
Пытался с банданами - как-то никак...
Сегодня с матом выжал (да вот только штангу нормально поставить не смог потом, а никто не страховал... Зато сделано. Как же хорошо жать под ЧО). Вот только не знаю, что теперь делать с увеличенным весом. Его хоть пытаться 5х8 или сразу 5х7?


Я бы попытался 5х8, всё зависит от настроя. Не так давно 67.5 пожал со второго раза, но при этом в следующий раз 70 вообще спокойно.
Попробуй тянуть с лямками такого вида http://sportservice.ru/php/description.php3?pos=496 будет удобно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 29.4.2010, 17:51
Сообщение #179



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Собственно в тему. Мой хороший друг отжог давеча! Уделал жимом мой рекорд по приседу! Правда, он на раз пожал, а я приседал на 10-11 biggrin.gif http://video.mail.ru/mail/povardima/_myvideo/4.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
††Alucard††
сообщение 29.4.2010, 19:40
Сообщение #180


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 5 686
Регистрация: 17.7.2009
Пользователь №: 3 856
Пол: Мужской




Кирилл, слушай, а ты как с разводкой дружиш то? попробуй ее забивать хорошо, и делать довольно большие веса кг, 15-20-25 если можеш, увеличить.
у меня ребятки в зале. ну такие, не то что дохлики, просто не в той вес. категории, и жим не делали больше 50-60 кг, начали забивать разводкой но они делали, дофига, кг 30, но их конечно помогали, локти сводить и т.д но факт, за 2 мессяца уже 70-75 начали таскать, причем не на 1 раз, а на 3-5, попробуй и ты, может у тебя огранизм также воспримит.
вообще разводка это хорошо...

твой друг крут конечно, но соотношение вес, и его жим, ничего особенного он кг 120-130? и жим 170, соотношение 1/4 ...
\гомэн, если выглядит как слишком пафсотно сказано...\

ps нашол замену протеину, лично для себя:
Тунец хД, в 100 грамах этой консервы содержится 26 грамов белка
протеин, хз сколько грам ну порция 24 грама белка.
но тунец, нат. продукт, хоть и консерва, но очень даже нечего=)
4-5 банок, в день тренеровки, и нормик=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 14:53