Форум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация)

Акция «Народная лицензия»

Кантор
сообщение 11.5.2011, 15:06
Сообщение #1


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Изображение
Reanimedia начинает проект «Народная лицензия»!

Цель проекта: выпустить в России новый фильм Макото Синкая, вышедший на экраны Японии 7 мая 2011 года.

Что этому препятствует: нынешнее состояние российского видеорынка. Раньше мы могли полагаться на продажи дисков в больших и малых магазинах по всей стране. Сейчас наши диски, фактически, продаются только благодаря интернет-магазину store.otaku.ru. Поэтому приступая к столь сложному и дорогому проекту, мы можем рассчитывать исключительно на добрую волю преданных нам друзей — поклонников японской анимации в целом и Макото Синкая в частности.

Но это уже немало!

Что мы придумали: продавать сертификаты «Народной лицензии» в нашем интернет-магазине store.otaku.ru. Номинал сертификата — 1000 рублей. Все они пойдут в общую копилку, из которой будет профинансирована оплата «минимальной гарантии» (авансового платежа) для лицензирования произведения.

Сколько нужно собрать? Увы, по юридическим причинам мы не имеем права назвать сумму. Мы можем только указать, какая доля уже собрана. Этот «индикатор» будет расположен на видном месте в store.otaku.ru и обновляться каждые несколько дней.

Когда начнется акция? Она началась 10 мая 2011 года.

Когда завершится акция? 1 августа 2011 года.

Что случится, если нужная сумма ко времени окончания акции не будет собрана? Не позднее двух месяцев после окончания акции мы вернем номинальную стоимость каждого сертификата + 100 рублей (1100 рублей) на личный счет покупателя. Это же случится, если возникнут непредвиденные препятствия для лицензирования.

Что случится, если сумма будет собрана? Фильм будет лицензирован и выпущен в России (Реанимедиа возьмет на себя расходы по локализации и выпуску).

Что получат участники акции в этом случае? На выбор каждого из участников для каждого из приобретенных сертификатов — либо лимитированное (и нумерованное по очередности приобретения сертификатов) издание фильма, либо 1100 рублей на личный счет покупателя (в этом случае участник получит также связанный с фильмом сувенир). Лимитированное издание и сувенир будут изготавливаться минимальным тиражом и в продажу не поступят.

Когда это будет? По условиям японской стороны выход российского издания возможен только после выхода фильма на DVD в Японии, дата которого еще не определена. Мы приложим максимум усилий, чтобы наше издание вышло как можно раньше.

Планируется ли кинопрокат фильма? Да, фильм может выйти в ограниченный кинопрокат. Но это возможно только в случае успеха акции (и приобретения лицензии).


Акция «Народная лицензия»

От себя: Решил разместить новость и у нас. Так акция новая и возможно не все еще в курсе. Заодно можно обсудить как вы относитесь к самой акции и продукции Реанимедия в целом.
Покупаете ли вы лицензии и если да то какие? Будете ли участвовать в акции?
Сам для себя еще не решил. Подожду немного. Если отличие лимитированного издания от стандартного будет весомым, тогда куплю наверное. Поскольку трейлер мне понравился.
О новом фильме Макото Синкая:
ВА: Hoshi o Ou Kodomo Недр:Hoshi o Ou Kodomo / Дети, следующие за звёздами
Трейлер
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Insomnia
сообщение 11.5.2011, 15:30
Сообщение #2


Сёсё (Генерал-лейтенант)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 6 865
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 2 508
Пол: Мужской




Достойно отдельной темы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 11.5.2011, 15:44
Сообщение #3


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Ты про сам фильм? Да надо сделать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 11.5.2011, 16:07
Сообщение #4



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Я готов участвовать. Но мне интересно, насколько это реально на самом деле?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 11.5.2011, 16:27
Сообщение #5


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Да сам вот пока сомневаюсь. Хотя хотелось бы.
Кстати по ссылке на оф-форум Реа, Акция «Народная лицензия» идет весьма бурное обсуждение. Официальный представитель Реа-тян Олег Шевченко дает весьма подробные ответы на вопросы. А тамошние активисты уже в очередь записываются. Некоторые успели за эти 2 дня заказать по два-три сертификата.
Чтоб и фильм получить и сувенир, и за третий еще и 1100 на счет в store.otaku.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АндрейР™
сообщение 11.5.2011, 20:50
Сообщение #6



Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 14 015
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3 298
ICQ: 209230161
Ваш год рождения: 1
Пол: Мужской




Бляха муха! Фильм-то как называется? ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 12.5.2011, 3:15
Сообщение #7


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




Я чего то не понял. Я отдаю свои 1000 рублей, и взамен получаю 1100 рублей, а люди продают диски и рубят с них бабло? Я правильно понял?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 12.5.2011, 6:54
Сообщение #8


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Цитата
Бляха муха! Фильм-то как называется? ))

Цитата

Цитата(Мамонт @ 12.5.2011, 7:15) *

Я чего то не понял. Я отдаю свои 1000 рублей, и взамен получаю 1100 рублей, а люди продают диски и рубят с них бабло? Я правильно понял?

Примерно. Но ты их не лично получишь, а на твой счет в магазине Реа - store:otaku.ru и потратить сможешь только на продукцию этого магазина. Сертификат участника акции «Народная лицензия» (2011)
Все это затеяли, потому что сейчас рынок лицензионного аниме практически мертв. Это экспериментальный проект. И если выгорит можно будет рассчитывать и другие более интересные лицензии, напрямую голосуя за них своим кошельком. Можете подробнее почитать на форуме Реа: здесь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мамонт
сообщение 12.5.2011, 7:30
Сообщение #9


Тэнно (Император NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 21 048
Регистрация: 9.12.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 238
Пол: Мужской




ИМХО это гон. Люди за чужой счет мутят лицензию, получают за это бабки, а тебе говорят спасибо. В сети этого аниме мне на всю жизнь хватит, да и энтузиастов переводчиков не убавляется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 12.5.2011, 8:27
Сообщение #10


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Почему гон? Все вполне прозрачно. Если в чем то сомневаешься ( я сам еще сомневаюсь, но меня только сумма смущает. Дороговато за DVD -9. Можно было бы и блюрик замутить на эти деньги) все вопросы можно задать и изучить ответы по вышеприведенной ссылке.
Цитата
В сети этого аниме мне на всю жизнь хватит, да и энтузиастов переводчиков не убавляется.

Хватит- то хватит это да. Энтузиастов - быдлопереводчиков? Я уже от многих запоротых переводов вполне качественных тайтлов плевался. Да и дубляж Реа лучше всех в Росии на данный момент делают. Скажу честно - сам еще ни разу лицензий от Реа не покупал. Да и вообще лицензий ( если не считать джетпак с 2 сезоном Рубак на распродаже и то он полупиратский). Из нынешнего списка лицензий Реа меня только Холо интересует. Вот если они раскрутяться и смогут купить что-нибудь по-крупнее 12-15 серий ных тайтлов. К примеру Гиасс, Хигураши, Индекс или еще что. Я с удовольствием это приобрету.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 12.5.2011, 18:32
Сообщение #11


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




смотрела их "Девочку, покорившую время".
ни копейки не дам на русдаб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 12.5.2011, 18:57
Сообщение #12


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Цитата(Малиновая девочка @ 12.5.2011, 22:32) *

смотрела их "Девочку, покорившую время".
ни копейки не дам на русдаб.

И правильно. Нефиг за пиратский контент еще и приплачивать. Как говорит Анкорд: Увидите кто продает - убейте.
Другое дело проф. дубляж. Смотрел Гуррен-лаган и Волчицу в их исполнении. Безупречно. Другое дело, что из их нынешнего пакета лицензий нет ничего за что я сам готов платить. Вот когда закупят чего поинтересней, будем надеяться что все таки рынок лицензионного аниме не помрет, вот тогда и и куплю.
В принципе подобной реакции я и ожидал у нас на форуме. Тут сидит кучка нарутофагов и сабофилов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ziggy
сообщение 12.5.2011, 19:07
Сообщение #13


Тёсё (Генерал-полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 7 843
Регистрация: 3.1.2009
Пользователь №: 2 888
Пол: Мужской




Цитата(Кантор @ 13.5.2011, 4:57) *

сабофилов
Будто это плохо.

Заявления против сабов в духе "я хочу на картинку смотреть, а не буковки читать" всегда смешили. Как-то я уже привык, и спокойно и картинку вижу и сабы читаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PapaZhukov
сообщение 12.5.2011, 19:12
Сообщение #14


Преподобный Джа
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 26 197
Регистрация: 28.12.2007
Из: NVRSK
Пользователь №: 603
ICQ: 573327107
Ваш год рождения: 1985
Пол: Мужской




Эх...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малиновая девочка
сообщение 12.5.2011, 19:19
Сообщение #15


WHAT'S it going to be then, eh?
Group Icon

Группа: Сенпай*
Сообщений: 7 827
Регистрация: 19.3.2009
Пользователь №: 3 299
Ваш год рождения: 1488
Пол: Женский




Цитата
В принципе подобной реакции я и ожидал у нас на форуме. Тут сидит кучка нарутофагов и сабофилов.

не смотрю наруто и с удовольствием смотрю английский дубляж. дело не в дубяже как таковом. а в том, что в россии переводят и озвучивают тупые поленья зачастую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 12.5.2011, 19:59
Сообщение #16


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Цитата(Iossarian @ 12.5.2011, 23:12) *

Эх...

Что так грустно? wink.gif

Цитата(Ziggy @ 12.5.2011, 23:07) *

Будто это плохо.

Заявления против сабов в духе "я хочу на картинку смотреть, а не буковки читать" всегда смешили. Как-то я уже привык, и спокойно и картинку вижу и сабы читаю.

Вовсе не в духе. Я и сам последнее время часто смотрю с сабами. Так как на многие уважаемые и любимые мной аниме озвучки нет как таковой. Не считать за нее убогий гарнитурный бубнёж.
Все Хигураши, Бакемоногатари, Скул Дэйс и многое другое смотрел с сабами. Если сабы оформлены и сделаны и самое главное переведены грамотно, чего ж и не посмотреть?
Под сабофилами я имел в виду людей наподобие Шнайзеля и еще вроде кто-то высказывался (не помню) что категорически не переносят озвучки и бла-бла-бла...
Вот таких людей готовых, чуть что чуть ли не джихад устраивать из-за того что кто-то сказал что смотрит с фандабом или тем паче профдубляжом, я и называю сабофилы.
Кстати, Малинка, Проф андаб дело хорошее, но только мешает уровень владения английским чуть выше 0.
а так бы и я смотрел.
Жаль, Когури больше не появляется, она бы меня поддержала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуго
сообщение 13.5.2011, 6:15
Сообщение #17


Тайса (Полковник)
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 3 547
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 2 652
Ваш год рождения: 1900
Пол: Мужской




Reanimedia молодцы, качественная продукция. И помимо рудаба в их изданиях есть яп дорожки и сабы

Цитата(Кантор @ 12.5.2011, 22:57) *
В принципе подобной реакции я и ожидал у нас на форуме. Тут сидит кучка нарутофагов и сабофилов.
Все правильно сказал yelrotflmao.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 19.5.2011, 17:13
Сообщение #18


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Новости по теме. Акция стартовала более чем успешно. И проходит на ура.
В доказательство привожу счетчик той самой суммы которую надо собрать вывесенный на сайте Реа-тян.
Изображение
Как видите цифры более чем впечатляющие. И это только за последние 4 дня как появился сам счетчик. Причем первые 50% только в первые сутки подсчета. Народ на АФ предсказывают переход Рубикона в 100% к вечеру воскресенья.
Вот еще интересная дискуссия на Хабре:http://habrahabr.ru/blogs/copyright/119404/
И множестве других сайтов, АРРУ, большая рекламная компания В контате и даже пресловутый двач не обошел обсужденим сабж.
И это все несмотря на то, что сама компания по заявлению официального представителя - воздержалась от собственной интернет-рекламы в 1 неделю акции. Все руками добровольных фанатов.
Результаты ошеломили не только форумчан АФ и фанатов Реа, даже сами сотрудники были слегка в шоке.
В заключение скажу - желаю и дальше Реа-тян всяческих успехов и множество удачных лицензий, а а также отличных дубляжей.
Вот еще интересность. На сайте Реа запустили голосование по выбору любимого аниме:
Цитата(Шевченко Олег' timestamp='1305800267) *

Поскольку голосование получилось технически продвинутым и довольно сложным программно, предлагаю посетителям форума протестировать корректность работы «разворачивателя названий» по адресу http://store.otaku.ru/poll/poll.html . Если не найдется серьезных ошибок, голосование прорекламируем и запустим сегодня ближе к вечеру.

Правда для голосования нужно зарегиться на store.otaku.ru. Топик по обсуждению: Народная лицензия: голосование

Совсем забыл поделиться, также принял участие в акции. Заказал 1 сертификат, в будущем может еще возьму. Ребята, а из вас хоть кто-то решился?
Образец сертификата. Не правда ли, Така-тян очень мила?
Изображение

и еще наконец решился купить коллекционку Волчицы и Пряностей, за компанию пару-тройку томиков манги. Aflame Inferno и Unbalace & Unbalance Далл ён лим и Су хён ли. Кто-нибудь у нас читает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кантор
сообщение 7.6.2011, 18:50
Сообщение #19


Король Подделок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 4 816
Регистрация: 12.7.2009
Пользователь №: 3 826
Пол: Мужской




Ииии..

По результатам вышеприведенного голосования, в рамках проекта "Народная Лицензия" ...

Первое место получает....

БАКЕМОНОГАТАРИ!!!!

Троекратное УРА!


«Народная лицензия»: результаты опроса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
сообщение 7.6.2011, 19:25
Сообщение #20


Сёгун (Полководец NeDr)
Group Icon

Группа: Сенпай
Сообщений: 16 354
Регистрация: 7.4.2008
Пользователь №: 1 987
Пол: Мужской




Почему там нет КГ? Негодуэ!

А вот сертификат, может, и куплю... пока не решил. До августа время ещё есть. Там, кстати, уже 111% собрали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 1:36