Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что недавно смотрели?
Манга и Аниме Форум > Общий > Кинематограф
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176
Ziggy
Цитата(susan @ 22.12.2013, 19:36) *

Вчерась мужики мои ходили на Хобіта. Вроде понравилось, хотя сказали, что концовки как таковой нет, жадный ПиДжей ненавязчиво намекает готовить бабло на 3-ю часть
Кто-то ожидал иного?

В любом случае Смоуг шикарен и не терпится услышать его в оригинальной озвучке Камбербэтча.
Egus™
Цитата(Ziggy @ 22.12.2013, 17:24) *

Кто-то ожидал иного?

В любом случае Смоуг шикарен и не терпится услышать его в оригинальной озвучке Камбербэтча.

После божественного голоса Хана в Стар Треке - та же мечта! 2.gif
FREE MAN
Да, голос у Кембербетча в Стар треке и Хоббите(судя по трейлеру) шиикарный.
Сагато™
Хммм... Что можно сказать про "Хоббита"?
Плюсы: это прекрасная экранизация стандартного D&D модуля.
Минусы: это экранизация стандартного D&D модуля.

Пожалуй, это все.
Kotsu
Цитата(FREE MAN @ 22.12.2013, 22:50) *

Да, голос у Кембербетча в Стар треке и Хоббите(судя по трейлеру) шиикарный.

А по мне, не очень ._. Я из-за этого бросила Шерлока смотреть. Да и внешне не пойму, отталкивает или привлекает.
Egus™
Цитата(Kotsu @ 22.12.2013, 21:24) *

А по мне, не очень ._. Я из-за этого бросила Шерлока смотреть. Да и внешне не пойму, отталкивает или привлекает.

Мне нравится... очень хороший термин журналист "Мира Фантастики" подобрал... голос Кембербетча... "обволакивающий" zzz5.gif Он говорит, и слушателя/зрителя словно со всех сторон липкая тягучая густая как кисель тьма обволакивает... zzz2.gif
FREE MAN
В "Шерлоке" у него немного другой "тембр голоса"(ИМХО). Обычный. А в Стар Треке более "грубый, низкий"что ли... И в Хоббите тоже(хоть там и обработка еще)...
Egus™
Цитата(FREE MAN @ 22.12.2013, 21:36) *

В "Шерлоке" у него немного другой "тембр голоса"(ИМХО). Обычный. А в Стар Треке более "грубый, низкий"что ли... И в Хоббите тоже(хоть там и обработка еще)...

Да он ваще божественный Хан получился)))) лучше полнометражного) на ровне с индусом из сериала) Послушаем Хоббита, оценим...
Мамонт
Сходил с сыном на "Холодное сердце". Хороший мультик, несмотря даже на любовь Диснея к песням в мультфильмах (к слову даже песни, что большая редкость, не бесили, а задавали настроение). Сюжет годный, персонажи годные. Снеговик - это вообще эпик вин и паровоз всего юмора в картине (несмотря на то, что появляется он только во второй половине мультфильма, а может и благодаря этому...).
Короче советую всем, особенно с детьми.

ЗЫ Добавлю, что сын у меня тот еще зритель. Ему вечно что-то надо, и даже при просмотре, так ожидаемых им "Самолётов" (Пиксара), он пару раз канючил. Тут же отсидел без проблем.

ЗЫ 2 Зал не единожды за время сеанса ухохатывался. smile.gif
Ziggy
Цитата(Egus @ 23.12.2013, 3:28) *

Мне нравится... очень хороший термин журналист "Мира Фантастики" подобрал... голос Кембербетча... "обволакивающий" zzz5.gif Он говорит, и слушателя/зрителя словно со всех сторон липкая тягучая густая как кисель тьма обволакивает... zzz2.gif
Довольно точное описание. Блин, с таким голосом можно захватить весь мир!
Kotsu
Цитата(Egus @ 23.12.2013, 0:28) *

Мне нравится... очень хороший термин журналист "Мира Фантастики" подобрал... голос Кембербетча... "обволакивающий" zzz5.gif Он говорит, и слушателя/зрителя словно со всех сторон липкая тягучая густая как кисель тьма обволакивает... zzz2.gif

Может, мне как раз это ощущение и не нравится, что он сразу повсюду, хотя редко говорит громко)
FREE MAN
Типа в тему(Шерлок): Короткая серия предваряющая 3й сезон.
Для тех, кто не смотрел последнюю серию второго сезона, предупреждение: СПОЙЛЕРЫ!!


Может это и не в ту тему... но ролик, по-моему, отличный
Итачичулечка
Посмотрела "Денни-летающий шезлонг" и "Хромофобию".
Первый фильм такой веселенький ромком, который учит, что что мужики, даже придурковатые, но все же сваливаются с неба в самый нужный момент 2urb5u9.jpg
Скрытый текст
Кстати, симпатичные мужики ,если побрить jk.gif


Хромофобия... Я так и не поняла, почему такое название у фильма. Там это слово-то промелькнуло всего один раз. Но фильм понравился.
FREE MAN
Пересматриваю "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар"... Марк Хемилл крут!
Итачичулечка
Только что досмотрела "Рок-волну". Помимо того, что фильм сам по себе очень позитивный и веселый, и персонажи все дико живописные, к этому еще добавим то, что я знаю почти все песни :3 и слушать их было просто офигенно.

Это было что-то типа "идеального фильма". Долю шутки, долю Титаника, долю великолепной музыки и парочка прекрасных актеров) Даже троица. biggrin.gif
FREE MAN
Армагедец(The World's end) норм. Местами забавно, местами со смысловым посылом.
Regis
Заценил "47 ронинов". На удивление хороший фильм. Но тема боёв с демонами раскрыта недостаточно. Некое подобие "13 воина" получилось. Но хуже.

Хотя, конец умудрились не испортить.
Смехалыч
Удваиваю камент господина выше. от себя хочу добавить, что в 47-ми понравились пейзажи, суровая японская романтика, актёры, Киану хорош, ему идут такие роли. Ну и на протяжение каждого появления сёгуна в кадре, думал что его сейчас кто то мочканёт, его постоянный покер фейс буквально просил кирпича))

Зы..увидел трейлер Я, Франкенштейн. Думаю сходить на него, надеюсь, что 3Д будет такое же как и в трейлере, ну и может быть на Вий схожу, вот там мне понравился объёмный топорик летящий тебе между глаз 2vkg5j5.gif
^TheRedSnake^
Посмотрел 47 Роннинов,неплохо,но не более того. Может,в районе 7ки по 10ти бальной шкале.

А вот "Невероятная Жизнь Уолтера Митти" на удивление понравилась. Даже вобщем то приглянулся не столько сам фильм,сколько настроение и ощущения,переживания,которые он вызывает местами. Достаточно позитивно и жизнеутверждающе.
FREE MAN
Посмотрел "Путешествие на Запад"(2013 года. от режисера "Убойного футбола" и !Разборок в стиле кунг-фу!). Неплохо. Но юмора практически нету.!
Мамонт
47 роннинов. Определенно да! Не 10-ка конечно, но твёрдая 8-ка! Финал вообще порадовал.
Итачичулечка
"Спасти мистера Бэнкса". Ребята,это однозначно победа. Такого очаровательного фильма я давно не видела. Такого доброго и чуткого. zzz.gif
Смехалыч
а между делом в Америкосии походу 47 Ронинов не стал хитом, вот у них там зритель дурной, всякий шлак на подобии одноклассников окупается раз в 5-10,а действительно не плохой фильмец америкоский зритель оценить не может sleep.gif
FREE MAN
Так у нас тоже всякие "Горько", фильмы Сарика Адреасяна собирают...
Ziggy
Цитата(Смехалыч @ 10.1.2014, 4:00) *

а между делом в Америкосии походу 47 Ронинов не стал хитом, вот у них там зритель дурной, всякий шлак на подобии одноклассников окупается раз в 5-10,а действительно не плохой фильмец америкоский зритель оценить не может sleep.gif
Русский зритель будто далеко от амерского ушел... dry.gif
Смехалыч
Цитата(Ziggy @ 10.1.2014, 11:01) *

Русский зритель будто далеко от амерского ушел... dry.gif

как я понял у нас как раз народ лучше шёл на Ронинов, чем там, просто у нас почему то не была воспринята концовка, хэппи эндами промыли мозги зрителю уже на столько, что отклонение от него кажется чем то еретичным palm_face.png
abb
ну если верить кинопоиску, то сборы у фильма в целом по миру достаточно (Censored)е, а вот в России как раз вполне не плохие почти 19 лямов от общих 85

а вообще сборы не показатель, то что наши говнофильмы прилично собираю, это в первую очередь заслуга пиаршиков и прочих рекламщиков, естественно не без поддержки государства
Ziggy
Посмотрели с друганами ДМБ и Даунхаус.
Потрясно. Годный артхаус, и таки дико смешные комедии с преотличными диалогами.

"Товарищи солдаты! Вы знаете что я вам моу сказать. Я знаю что вы мне можете ответить." - Генерал "Батя" Талалаев.
susan
Цитата(Ziggy @ 10.1.2014, 18:03) *

Посмотрели с друганами ДМБ и Даунхаус.
Потрясно. Годный артхаус, и таки дико смешные комедии с преотличными диалогами.

"Товарищи солдаты! Вы знаете что я вам моу сказать. Я знаю что вы мне можете ответить." - Генерал "Батя" Талалаев.

Ох ты и слоу...

В фильмы годные. Более чем.
Ziggy
Цитата(susan @ 11.1.2014, 1:39) *

Ох ты и слоу...

В фильмы годные. Более чем.

ДМБ смотрел овер 9000 раз наверное. А вот даунхаус обходил меня стороной...
susan
Цитата(Ziggy @ 11.1.2014, 1:54) *

А вот даунхаус обходил меня стороной...

Лучшая роль Бондарчука, пожалуй

Изображение
FREE MAN
"Пипец 2" неплохо, но немного перебор с жестью. 8 из 10

"Гонка". Интересно. Но не уверен, что захочу пересматривать. Не было переживания за героев... 8 из 10
susan
Вот только, я мегаслоу, посмотрела "Король говорит"
Афигенен
abb
slow.png в продолжение темы отечественного кинематографа
перед НГ пересматривал

Мамонт
Цитата(Смехалыч @ 10.1.2014, 3:00) *

а между делом в Америкосии походу 47 Ронинов не стал хитом, вот у них там зритель дурной, всякий шлак на подобии одноклассников окупается раз в 5-10,а действительно не плохой фильмец америкоский зритель оценить не может sleep.gif


Так у них там и 300 спартанцев и Матрица 2-3 со скрипом шли. У нас сейчас та же тенденция. Фильм должен быть:
1. Модным
2. С Хэпи-ендом
3. Желательно про вампиров
4. С понятным сюжетом

Всё остальное народ не переваривает. А уж массовое самоубийство со счастливыми лицами приводит всех в шок.

Цитата(Ziggy @ 11.1.2014, 0:03) *

Посмотрели с друганами ДМБ и Даунхаус.
Потрясно. Годный артхаус, и таки дико смешные комедии с преотличными диалогами.

"Товарищи солдаты! Вы знаете что я вам моу сказать. Я знаю что вы мне можете ответить." - Генерал "Батя" Талалаев.


Лично мне нравиться сцена с уплывающими в даль братьями, во сне ГГ "Бывайте Ихтиандры х@евы" biggrin.gif
PapaZhukov
Цитата(Мамонт @ 13.1.2014, 6:32) *

Так у них там и 300 спартанцев и Матрица 2-3 со скрипом шли. У нас сейчас та же тенденция. Фильм должен быть:
1. Модным
2. С Хэпи-ендом
3. Желательно про вампиров
4. С понятным сюжетом

Всё остальное народ не переваривает. А уж массовое самоубийство со счастливыми лицами приводит всех в шок.
Лично мне нравиться сцена с уплывающими в даль братьями, во сне ГГ "Бывайте Ихтиандры х@евы" biggrin.gif


Ну Матрица годная только первая, а 300 вообще днищенское кино. Так что пример не очень. Сам еще 47 не смотрел, может сходить получится нынче.
Смехалыч
Цитата
Ну Матрица годная только первая, а 300 вообще днищенское кино.


не соглашусь, Матрица вторая то же была ничего такой, и 300 спартанцев то же понравились своей атмосферой.
Мамонт
Цитата(Yossarian @ 13.1.2014, 19:18) *

Ну Матрица годная только первая, а 300 вообще днищенское кино. Так что пример не очень.

Шутишь?hard_working.png
abb
ну по поводу 300, снято оно конечно "модно, стильно, молодежно", чем собственно и подкупает, но как фильм в целом, слабоват equity.png

по поводу матрици, безусловно первый фильм стоит особняком, но 2-3 тоже вполне на уровне
Мамонт
Цитата(abb @ 13.1.2014, 20:17) *

ну по поводу 300, снято оно конечно "модно, стильно, молодежно", чем собственно и подкупает, но как фильм в целом, слабоват equity.png

по поводу матрици, безусловно первый фильм стоит особняком, но 2-3 тоже вполне на уровне


Вот как раз таки к 300 - спартанцев не применимо модно, стильно молодежно. Ибо снято по технологии еще не обкатанной. Там не было супергероев и вампиров И в конце ГГ помирает. Ну а то, что там отличные спецэффекты, так то дело другое. Естественно, он не претендует на глубокую мораль и философские изыскание. Фильм не про то. В фильме показан мир глазами проф. воинов. Плюс интересный взгляд на известную историю/легенду. Свежий взгляд. И как я уже говорил, применение новых технологий (хотя нечто похожее было в Городе грехов. Но это как Денди и Сега). Так что фильм нифига не тем подкупает, что ты назвал. Там этого вообще нет. Ну кроме Стиля. Стиль там есть. С большой буквы С. fuckyea.jpg

А Матрица вообще веха в кинематографе с десятью уровнями СПГСа! 2.gif

ЗЫ Вот тот же Аватар - голимая попса.
FREE MAN
Сериал "Шерлок" 3й сезон. Очень понравился smile.gif
3я серия прям не ожидал таких поворотов...

Сериал "Викинги". Пока не очень...
Egus™
Цитата(FREE MAN @ 13.1.2014, 18:44) *

Сериал "Шерлок" 3й сезон. Очень понравился smile.gif
3я серия прям не ожидал таких поворотов...

Сериал "Викинги". Пока не очень...

Мне "Викинги" доставили, просто там по Сагам второй сезон должен быть эпичнее... пошёл вкуривать 3-ю серию Шерлока!
abb
Цитата(Мамонт @ 13.1.2014, 19:19) *

Вот как раз таки к 300 - спартанцев не применимо модно, стильно молодежно. Ибо снято по технологии еще не обкатанной. Там не было супергероев и вампиров И в конце ГГ помирает. Ну а то, что там отличные спецэффекты, так то дело другое. Естественно, он не претендует на глубокую мораль и философские изыскание. Фильм не про то. В фильме показан мир глазами проф. воинов. Плюс интересный взгляд на известную историю/легенду. Свежий взгляд. И как я уже говорил, применение новых технологий (хотя нечто похожее было в Городе грехов. Но это как Денди и Сега). Так что фильм нифига не тем подкупает, что ты назвал. Там этого вообще нет. Ну кроме Стиля. Стиль там есть. С большой буквы С. fuckyea.jpg

блин не придирайся к словам. "модно, стильно, молодежно" это вообще как бы изначально мем, а не то что ты подумал dry.gif

Цитата(Мамонт @ 13.1.2014, 19:19) *

Ну кроме Стиля. Стиль там есть. С большой буквы : С

ну вот и я о том же

убери у фильма его визуальную часть и постановку, и окажется что и смотреть то больше не на что

к тому же сюжетная линия жены Леонида и там про какого-то предателя, по ходу вообще введены ради того что бы дотянуть фильм до полного метра, и это откровенно говоря бросается в глаза


кстати, тот случай когда трейлер лучше фильма

Egus™
Цитата(abb @ 13.1.2014, 20:56) *

к тому же сюжетная линия жены Леонида и там про какого-то предателя, по ходу вообще введены ради того что бы дотянуть фильм до полного метра, и это откровенно говоря бросается в глаза
кстати, тот случай когда трейлер лучше фильма

Чувак, если убрать её линию, это получится выкрасть такой нехеровый кусок из спартанских легенд 2vkg5j5.gif Собственно говоря, большая часть фильма - это красивые визуально баттл-сцены между легендарными фразами и поступками Леонида и его жены, КОТОРЫЕ, тащемта, запечатлены в мифах и истории древних греков! 73jm81d.gif Да-да, и то, как она предателю кишки резала на совете, и "Вот видишь, друг, я привёл больше воинов!" и "там, на дне колодца, достаточно и воды и земли!" и "значит, будем сражаться в тени!" и "Спартанцы! Вы хорошо пообедали?! Ужинать мы будем у Аида!" - это как бы не режиссёр, сценарист, или даже автор комикса прикололись, это, мля, исторические фразы!!! 73jm81d.gif
Учебник истории, 6-й класс 2urb5u9.jpg
abb
Цитата(Egus @ 14.1.2014, 1:17) *

Учебник истории, 6-й класс 2urb5u9.jpg


да как бы, в 6 классе меня мало интересовала учеба poh.jpg

Цитата
Чувак, если убрать её линию, это получится выкрасть такой не(Censored)й кусок из спартанских легенд


в любом случае, с точки зрения целостности и учетом того, что фильм и так лютый постмодерн, оно не критично было бы
Egus™
Цитата(abb @ 14.1.2014, 0:46) *

да как бы, в 6 классе меня мало интересовала учеба poh.jpg
в любом случае, с точки зрения целостности и учетом того, что фильм и так лютый постмодерн, оно не критично было бы

Извращенец! Я на учёбу где-то в 9-м стал класть, не раньше! 73jm81d.gif Ну а уж История 6-7 класс - то есть "Древнего мира" и "Средних веков" - ваще конфетка! 2.gif Куча мифов, легенд, красивых картинок... это не история в 9-11 классе с тупой зубрёжкой, сколько там у Германии производство было при капитализме и про количество Гос. Дум при Николае 2-м! Это - египтяне, греки, Саша Македонский, римляне, рыцари, феодализм и прочие ништяки! Это же самый офигенный предмет! Лучше по алгебре колы хватать, с информатикой!
abb
Цитата(Egus @ 14.1.2014, 1:57) *

Извращенец! Я на учёбу где-то в 9-м стал класть, не раньше! 73jm81d.gif Ну а уж История 6-7 класс - то есть "Древнего мира" и "Средних веков" - ваще конфетка! 2.gif Куча мифов, легенд, красивых картинок... это не история в 9-11 классе с тупой зубрёжкой, сколько там у Германии производство было при капитализме и про количество Гос. Дум при Николае 2-м! Это - египтяне, греки, Саша Македонский, римляне, рыцари, феодализм и прочие ништяки! Это же самый офигенный предмет! Лучше по алгебре колы хватать, с информатикой!


ну мне в принципе тоже нравилась история, достаточно было кое что запоминать из того, что рассказывают на уроках, и тройка в четверти была обеспечена poh.jpg а то и четверка f_yea.png

у меня не было в школе информатики okay.png ну в смысле она была в 10-11, но меня после 9 класса послали из школы, директор, лично poh.jpg
АндрейР™
1) Матрицы великолепны все. И, ИМХО, третья лучшая.
2) 300 - отличное кино.
3) Позырил сериал "Спартак" (который "Боги арены" и "Кровь и песок") - ВАУ!!!
4) Шерлок - невероятен, офигенен и всё такое smile.gif
susan
Цитата(Egus @ 13.1.2014, 23:17) *

Чувак, если убрать её линию, это получится выкрасть такой не(Censored)й кусок из спартанских легенд 2vkg5j5.gif Собственно говоря, большая часть фильма - это красивые визуально баттл-сцены между легендарными фразами и поступками Леонида и его жены, КОТОРЫЕ, тащемта, запечатлены в мифах и истории древних греков! 73jm81d.gif Да-да, и то, как она предателю кишки резала на совете, и "Вот видишь, друг, я привёл больше воинов!" и "там, на дне колодца, достаточно и воды и земли!" и "значит, будем сражаться в тени!" и "Спартанцы! Вы хорошо пообедали?! Ужинать мы будем у Аида!" - это как бы не режиссёр, сценарист, или даже автор комикса прикололись, это, мля, исторические фразы!!! 73jm81d.gif
Учебник истории, 6-й класс 2urb5u9.jpg

bleat.jpg
Егорушко...
Воспринимать 300 спартанцев как историческую экранизацию... Вот от кого кого, а от тебя... Там же только очень в общих чертах антураж hard_working.png Фильм же даже не по легендам и мифам, а по комиксу снимали... То есть ОЧЕНЬ вольная вариация на тему. Хотя снято эстетически красиво, спорить не буду.

Матрица прекрасна. Вся. Первый фильм традиционно лучший, так как концептуально. Смерть ГГ вообще считаю эпик вином. Вирус в лице агента Смита прекрасен crazy.png , "Ты умеешь пилотировать корабль, женщина" straange.png , суровый азиат в экзоскелете zzz2.gif
Скрытый текст
Изображение
Мамонт
Может и вольная, но зато ЭПИЧНАЯ! ttt3.gif

За Леонида и Ксеркса отдельный респект! straange.png
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.