Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни)
Манга и Аниме Форум > Общий > Библиотека
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Шнайзель
Цитата(Regis @ 9.8.2016, 21:20) *

Этот комикс с детальными бугуртами на тему разных рисовальщиков обсуждали на Цитадели в режиме онгоуинга.

Ладно я, но Мамонт с Блэком про Цитадель вроде вообще не в курсах, они-то почему слоупоки?))

Кстати. Там только Новая Весна и Око Мира? Дальше всё похерилось?
Regis
Цитата(Шнайзель @ 10.8.2016, 0:39) *

Кстати. Там только Новая Весна и Око Мира? Дальше всё похерилось?

Я не уверен, что дальше вообще планировалось, надо гуглить.
Мамонт
Жаль если похерилось. Я бы с удовольствием в таком формате все перечитал.
Giulio Cesare
С тумбы:

What’s an Aes Sedai’s favorite movie?

“How To Train Your Dragon”
Regis
Цитата(Giulio Cesare @ 16.11.2016, 14:41) *

С тумбы:

What’s an Aes Sedai’s favorite movie?

“How To Train Your Dragon”

На русском звучит смешнее)

-- Какой любимый фильм Айз Седай?
-- "Как приручить дракона"

2urb5u9.jpg
Gooch
Прочитал тут недавно новость, что собираются экранизировать "Колесо времени". Немного ужаснулся таким вестям, так как этот роман оставил ужасные душевные травмы(хуже было только после романа "Сага о Видящих"). Но, в комментариях прочитал что то очень хорошие, а именно, то, что в конце эпопеи(я бросил где то на 5й или 7й книге) всем человекам женского пола воздастся по заслугам. Это правда?
Regis
Цитата(Gooch @ 4.5.2017, 1:53) *

Прочитал тут недавно новость, что собираются экранизировать "Колесо времени". Немного ужаснулся таким вестям, так как этот роман оставил ужасные душевные травмы(хуже было только после романа "Сага о Видящих"). Но, в комментариях прочитал что то очень хорошие, а именно, то, что в конце эпопеи(я бросил где то на 5й или 7й книге) всем человекам женского пола воздастся по заслугам. Это правда?

Ну, в общем-то, да. stup.png
Gooch
Цитата(Regis @ 4.5.2017, 1:57) *

Ну, в общем-то, да. stup.png

Че прям так сочненько ГГ наваляет этим феминисткам?
Да же, подумываю уже дня так два, а не до читать ли мне сей роман, но боль до сих пор не утихла.
Если не моя чудная младшая сестра, я бы точно стал сексистом после этого романа.
Ziggy
Я сомневаюсь что Колесо можно хорошо экранизировать. Слишком большой масштаб и раздробленность.
Шнайзель
Цитата(Gooch @ 4.5.2017, 4:58) *

Че прям так сочненько ГГ наваляет этим феминисткам?

Не совсем. ГГ (и, следовательно, весь мир) будет спасен женщиной, пожертвовавшей жизнью ради этого. trollface.gif
Gooch
Цитата(Шнайзель @ 4.5.2017, 4:41) *

Не совсем. ГГ (и, следовательно, весь мир) будет спасен женщиной, пожертвовавшей жизнью ради этого. trollface.gif

Сударь я вас правильно понял? ГГ насильно заставил кого то пожертвовать собой ради спасения мира?))
Шнайзель
Цитата(Gooch @ 4.5.2017, 5:44) *

Сударь я вас правильно понял? ГГ насильно заставил кого то пожертвовать собой ради спасения мира?))

Не совсем. trollface.gif ГГ сидел и рефлексировал, наматывая сопли на кулак, и уже почти было морально сдался, но именно в этот момент некая женщина...

спойлер
...бывшая на тот момент уже мертвой... а умерла она, к слову, на поле боя, пожертвовав собой, чтобы спасти всех остальных, и попутно выпилив перца в овер дофига раз сильнее её...


...сказала ему перестать тупить, размазывать сопли и вообще сжать булки, ведь он же мужик и всё такое... после чего на ГГ снизошло озарение, он сжал булки и всем кому надо навалял. poh.jpg

Gooch
Цитата(Шнайзель @ 4.5.2017, 4:52) *

Не совсем. trollface.gif ГГ сидел и рефлексировал, наматывая сопли на кулак, и уже почти было морально сдался, но именно в этот момент некая женщина...
...сказала ему перестать тупить, размазывать сопли и вообще сжать булки, ведь он же мужик и всё такое... после чего на ГГ снизошло озарение, он сжал булки и всем кому надо навалял. poh.jpg

Чет я ничего нового не увидел, во всех книгах одно и тоже. beat.png
Буду конкретнее, та девка(забыл напрочь имена sad.gif ) что увязалась в первой книге за главной компашкой, которую еще прочили в жену ГГ, но потом она получила силу и подавай ей принца ёпта и её училка ведьма малолетка с личным слугой, который оказывается непросто слуга а король всех королей, они то найдут свой печальный конец?
Шнайзель
lol.gif trollface.gif

Цитата(Gooch @ 4.5.2017, 6:04) *

что увязалась в первой книге за главной компашкой, которую еще прочили в жену ГГ, но потом она получила силу и подавай ей принца ёпта

СПОЙЛЕР trollface.gif
Это и есть та женщина, о которой я говорил выше. Ни один из женских персонажей (а возможно что и ни один из мужских trollface.gif хотя это уже спорный момент poh.jpg ) в этой книге не был вознесен финалом этой истории настолько высоко как она. Даже близко нет. Но, да, её принц был убит на поле боя и она сама умерла там же. Если тебя это утешит. trollface.gif


Цитата(Gooch @ 4.5.2017, 6:04) *

и её училка ведьма

Ты точно хочешь знать это? trollface.gif
Училку как бэ убили, но потом как бэ реснули. И, если я правильно помню, жила она потом долго и счастливо или что-то типа того. 2vkg5j5.gif


P.S. cat.png
Зато куча других женских персонажей закончили эту историю вполне себе НА ДНЕ. Так что в каком-то смысле тебя не обманули. trollface.gif
Gooch
Спасибо за разъяснение, дочитывать не буду.
Эту книгу не мог написать мужчина, ну просто не мог. Это какой то святой грааль феминистак, словно автор был куклой, а кукловодом была его жена или сам дьявол. Роберт писал мир работал как архитектор, а всю сантабарбуру мутил чей то извращенный мозг.
Если так посмотреть то книга самое то для экранизация, так как кинематограф больше всего нацелен на женский рынок(мужской и так в кармане) то выйдет просто бомба, похлеще 50 оттенков знаете чего. Тотал доминейшен вуман.
Шнайзель
Цитата(Gooch @ 4.5.2017, 6:29) *

Тотал доминейшен вуман.

Пфф... всего-то навсего описан мир в котором 3000 лет женщины были сильнее мужчин по объективным причинам (женщины могли в магию, а мужчины нет), и потому могли делать с мужчинами что угодно. Ну это как в реальном мире мужчины могли делать что угодно с женщинами, потому что сильнее, только наоборот. trollface.gif
morgenPOOH
Скрытый текст
Зато как Ранд нагибал женщин, как они его боялись! Единственная моя претензия с точки зрения нелюбителя феминизма, это то, что Ранд не поиздевался основательно над Кадсуане. Да, он стал выше этого и все такое, но бл*ть! Надо было подъ*бать ее красиво как-то! Все остальные дамы получили свое - простое женское семейное счастье 2urb5u9.jpg Но да, тупость этой гоп-сестрии бесила неимоверно. Я лично просто читал по диагонали моменты, когда они охотились на черных.
Regis
Цитата(morgenPOOH @ 4.5.2017, 13:19) *

Скрытый текст
Единственная моя претензия с точки зрения нелюбителя феминизма, это то, что Ранд не поиздевался основательно над Кадсуане. Да, он стал выше этого и все такое, но бл*ть! Надо было подъ*бать ее красиво как-то!


trollface.gif
Скрытый текст
– Уверен, – ответил Ранд. – Кадсуане, будь готова, если понадобится, открыть Врата и вытащить нас.

– Мальчик, мы направляемся в Фар Мэддинг, – заметила Кадсуане. – Конечно, ты не забыл, что в этом месте мы лишены возможности касаться Источника.

Ранд улыбнулся.

– А у тебя в причёске полная паралич-сеть, включающая Колодезь. Я уверен, что ты держишь его наполненным, и этого должно хватить для одних Врат.

С лица Кадсуане стёрлось всякое выражение.

– Никогда не слышала о паралич-сети.

– Кадсуане Седай, – мягко сказал Ранд. – Часть украшений в твоей сети я не узнаю – подозреваю, что они созданы во время Разлома. Но я присутствовал при разработке первых экземпляров, и даже носил первый мужской вариант.

В комнате стало очень тихо.

– Ну, мальчик, – произнесла в конце концов Кадсуане. – Ты...

– Ты когда-нибудь откажешься от подобной несуразности, Кадсуане Седай? – спросил Ранд. – Звать меня мальчиком. Мне уже всё равно, но слышать это странно. В день, когда я умер в Эпоху Легенд, мне было четыреста лет. Полагаю, это делает тебя младше меня, по крайней мере на несколько десятилетий. Я выказываю тебе уважение – пожалуй, уместно будет, если ты поступишь так же. Если желаешь, можешь звать меня Рандом Седай. Насколько мне известно, я единственный ныне живой мужчина Айз Седай, который получил надлежащее обучение и не перешёл на сторону Тени.

Кадсуане явственно побледнела.

Улыбка Ранда стала добрее.

– Ты хотела прийти и станцевать с Драконом Возрождённым, Кадсуане. Я таков, каким мне нужно быть. Тебе предстоит столкнуться с Отрёкшимися, но успокойся, на твоей стороне кое-кто столь же древний, как и они. – Ранд отвернулся от Кадсуане, взгляд его устремился вдаль. – Ах, если бы только череда прожитых лет говорила о приобретённой великой мудрости! Да проще желать, чтобы Тёмный попросту оставил нас в покое.
Gooch
Цитата(Шнайзель @ 4.5.2017, 5:48) *

Пфф... всего-то навсего описан мир в котором 3000 лет женщины были сильнее мужчин по объективным причинам (женщины могли в магию, а мужчины нет), и потому могли делать с мужчинами что угодно. Ну это как в реальном мире мужчины могли делать что угодно с женщинами, потому что сильнее, только наоборот. trollface.gif

С этим всё нормально и понятно, но сама подача и раскрытие героев уж больно извращенная. ГГ постоянно в уныние уходит и ему нужны сильные женщины, чтобы подбадривать, ну типа "Давай вставай, ты такой сильный и красивый". И ГГ встаёт, вытаскивает свой меч-леденец, начинает гонять шайтанов пару минут, а потом быстро сдувается и тут женщинам приходится всё опять доделывать своими ручками. И все мужики такие же в этой эпопеи, его два друга, если мне память не изменяет, сразу повстречали каких то тёлак, которые стали их выдрессировать. Не на что не годные мужики руко(Censored)ы, а каждая женщина персонаж чуть ли не до раскрытая богиня и мужики для них уготованные судьбой, только принцы и короли. Роман честно, влажная фантазия 30+ летней дамы, ну или подкаблучника
Шнайзель
Цитата(Gooch @ 4.5.2017, 17:34) *

а каждая женщина персонаж чуть ли не до раскрытая богиня и мужики для них уготованные судьбой, только принцы и короли.

Вообще-то... нет. poh.jpg Овер 95% женских персонажей - тупые, бесячие, постоянно лажающие и фейлящие овцы, а мужики просто это терпят, потому что... ну потому что так устроен у них мир и общество (в силу объективных причин, см. выше). Вот и всё. poh.jpg

И, нет, в "пейрингах", там вовсе не только принцы и короли. Там всякое-разное. 2vkg5j5.gif
Regis
Цитата(Шнайзель @ 4.5.2017, 17:02) *

а мужики просто это терпят, потому что...

В большинстве случае обе стороны, при любых раскладах делают так, как считают нужным. Собственно, как и в жизни. Отличаются только методом измерения, у кого длиннее и толще.
Gooch
Цитата(Шнайзель @ 4.5.2017, 17:02) *

Вообще-то... нет. poh.jpg Овер 95% женских персонажей - тупые, бесячие, постоянно лажающие и фейлящие овцы

Ну правильно, принцесса не может быть принцессой когда все принцессы, рядом должныть быть немытые овцы уродины, а она такая красивая и вся такая никакая biggrin.gif
Я тут кстати вспомнил на каком моменте бросил чтиво, ГГ отправился куда то (плохо помню) где какие то племена водятся, ну и там повстречал одну покахонтас. И была там сцена где они вместе куда то шли, ГГ посмотрел на неё и подумал что в ней что то изменилось и тут его осенило, это прическа..... ПРИЧЕСКА. Тут та я и усомнился, а мужик ли пишет эту книгу.
susan
Цитата(Gooch @ 4.5.2017, 18:15) *
Я тут кстати вспомнил на каком моменте бросил чтиво, ГГ отправился куда то (плохо помню) где какие то племена водятся, ну и там повстречал одну покахонтас. И была там сцена где они вместе куда шли, ГГ посмотрел на неё и подумал что в ней что то изменилось и тут его осенило, это прическа..... ПРИЧЕСКА. Тут та я и усомнился, а мужик ли пишет эту книгу.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
И чо, серьезно, об этом пишут?
Regis
Цитата(susan @ 4.5.2017, 18:17) *

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
И чо, серьезно, об этом пишут?

Вообще, Джордан славился не причёсками, а складочками на одежде. 2urb5u9.jpg Но данный эпизод не про то.

Цитата

Ну правильно, принцесса не может быть принцессой когда все принцессы, рядом должныть быть немытые овцы уродины, а она такая красивая и вся такая никакая biggrin.gif
Я тут кстати вспомнил на каком моменте бросил чтиво, ГГ отправился куда то (плохо помню) где какие то племена водятся, ну и там повстречал одну покахонтас. И была там сцена где они вместе куда то шли, ГГ посмотрел на неё и подумал что в ней что то изменилось и тут его осенило, это прическа..... ПРИЧЕСКА. Тут та я и усомнился, а мужик ли пишет эту книгу.

А ещё помимо этого одежда, социальный статус, права и обязанности. У девушки весь мир сломали нахрен. И, кстати, я даже припоминаю что-то подобное, когда ей в качестве наказания грозились (или приказали, не помню) постричься, как маленькой девочке, чтобы всем было видно, что это буйная, без мозгов и вообще вела себя плохо, а не как приличная хранительница мудрости народа. Кстати, за то, что она, будучи переведённая из воинов в соцгруппу женщин-руководителей (которым сражаться табу, и, вообще, не по статусу), схватила копьё и полезла лично мочить напавших на лагерь.
Gooch
Цитата(susan @ 4.5.2017, 18:17) *

И чо, серьезно, об этом пишут?

О прически? Ну да, насколько я помню, хотя памяти доверять нельзя))
Сцена была крайне странная, ГГ поглядывал на неё и не мог понять почему она стала казаться красивее, да воздух\аура стали иная вокруг неё и тут он понял ....
У меня было чувство что я читал книгу в мягком переплёте с название Садовник Хосэ.
Эххх как вспомню как классно взошла первая книга, а сцена побега ГГ из дома и последующим спасения отца, неся его полумертвого до города. Считаю лучшей экшен сценой в книгах. Дочитав первую книгу и чувствуя невероятное предвкушение от еще 11(или столько их там) книг продолжения, я думал попал в рай. Как же я ошибался.

Цитата(Regis @ 4.5.2017, 18:39) *

А ещё помимо этого одежда, социальный статус, права и обязанности. У девушки весь мир сломали нахрен. И, кстати, я даже припоминаю что-то подобное, когда ей в качестве наказания грозились (или приказали, не помню) постричься, как маленькой девочке, чтобы всем было видно, что это буйная, без мозгов и вообще вела себя плохо, а не как приличная хранительница мудрости народа. Кстати, за то, что она, будучи переведённая из воинов в соцгруппу женщин-руководителей (которым сражаться табу, и, вообще, не по статусу), схватила копьё и полезла лично мочить напавших на лагерь.

Да, да, да. Чет начинаю вспоминать, надо бежать мне отсюдова, а то мой мозг откроет старые раны laugh.gif
Regis
Цитата(Gooch @ 4.5.2017, 18:51) *

Да, да, да. Чет начинаю вспоминать, надо бежать мне отсюдова, а то мой мозг откроет старые раны laugh.gif

Хм... я вот только не помню, грозились ли косичками Авиенде. dry.gif Эгвейн то их точно носила за ложь.
Regis
Таки пришлось гуглить.

Любимый перс Шнайзеля огребает:
Цитата
– Эмис, ты не имела права…

– Я имела полное право! Ты дала мне слово! Я-то думала, что Айз Седай не могут лгать. Если ты хочешь учиться у меня, делай, что я велю. Я не собираюсь смотреть, как моя ученица сама перережет себе горло. – Эмис вздохнула. Свечение вокруг нее исчезло, пропал и барьер, отделявший Эгвейн от саидар. – Я не могу больше ограждать тебя от Источника. Ты гораздо сильнее меня – если говорить о Единой Силе. Мой щит едва удержался под твоим напором. Но я не уверена, что мне хочется хоть чему-то учить женщину, неспособную держать слово.

– Эмис, обещаю, что впредь буду держать слово нерушимо. Но я должна встретиться в Тел'аран'риоде со своими друзьями. Им я тоже обещала, Эмис, им может понадобиться мой совет или моя помощь.

В темноте трудно было судить о выражении лица Эмис, но Эгвейн показалось, что оно не смягчилось.

– Прошу тебя, Эмис. Ты меня уже многому научила. Я сделаю все, что ты скажешь.

– Заплети косы, – без всякого выражения промолвила Эмис.

Косы? Конечно. Это сделать нетрудно. Но зачем? Теперь Эгвейн носила распущенные волосы, ниспадавшие ниже плеч, а еще совсем недавно чуть не лопалась от гордости, когда Круг Женщин объявил, что она может заплести косу. Настоящую косу, такую же, как у Найнив. Ведь по обычаям Двуречья косу разрешается носить только взрослым.

– Две косички, по одной за ухом. – Голос Эмис оставался бесцветным и плоским. – Если у тебя нет ленточек, чтобы вплести в них, я дам. Такие косы носят у нас маленькие девочки. Слишком маленькие, чтобы отвечать за данное слово. Когда докажешь, что тебе можно доверять, снова распустишь волосы. Но если солжешь мне еще раз, я обрежу тебе юбку и вручу куклу. Хочешь, чтобы к тебе относились как во взрослой женщине, так изволь и вести себя как взрослая. Или ты согласишься на мои условия, или я не буду тебя учить.

– Я соглашусь на все, если только ты пойдешь со мной, когда мне надо будет…

– Соглашайся, Айз Седай! Я не торгуюсь с детьми и с теми, кто не выполняет обещаний. Ты будешь делать то, что тебе велено, только так, и никак иначе. Не хочешь – уходи, и если погибнешь, то только по своей вине. Я в таком деле тебе не помощница!

Эгвейн была рада, что в палатке темно и Эмис не видит ее сердитого взгляда. Да, конечно, она нарушила обещание, но все равно Эмис обошлась с ней несправедливо. Ранда, небось, никто не пытается связать какими-то глупыми правилами. Ну ладно. Ранд, он, допустим, не такой, как все. Но и Мэт

наверняка не согласился бы играть по чужим правилам. Правда, Мэту, та'верен он там или нет, требуется просто быть – учиться ему нечему и незачем.


Реакция ГГ:
Цитата
Эгвейн невесть с чего заплела волосы в две косы, да еще и вплела в них красные ленты, словно невеста. Что это на нее нашло – непонятно. Он попробовал заговорить с ней об этом еще при отъезде из Чейндара – только попробовал, но она прямо-таки взбеленилась.


Хм... с Авиендой пока не нашёл, но что-то точно было же... dry.gif

Апд:
Цитата
Эгвейн узнала Аделин и еще двух-трех из тех, кто охранял палатку Ранда в ночь нападения. Вдобавок к своему оружию каждая держала в руке куклу – грубо сделанную, выряженную в длинные юбки и свободную блузу; айилки всем своим видом старались показать, что ничего такого у них нет, но их выдавали каменные лица.

Телохранители полезли на передок, оставив ВИПа "без защиты". Убивать их он не стал, так что вместо этого публичный позор.

Походу, я два эпизода между собой перепутал... осталось понять, где там описанное Гоошем за причёску и впечатление Ранда от девушки... пока кроме этих двух эпизодов ничего не нашёл, возможно, ничего больше и не было...
Шнайзель
Цитата(Regis @ 4.5.2017, 20:22) *

Любимый перс Шнайзеля

При чем тут Ишамаэль? slow.png Он, конечно, тоже огреб, но... stup.png
morgenPOOH
Цитата
При чем тут Ишамаэль? slow.png Он, конечно, тоже огреб, но... stup.png

Думаю, имелся в виду любимый женский персонаж)
Regis
Цитата(morgenPOOH @ 5.5.2017, 9:36) *

Думаю, имелся в виду любимый женский персонаж)

И это тоже. Хотя, всё-таки несколько ошибся. Я что-то подумал, что Эгвейн его любимая.
Шнайзель
Цитата(Regis @ 5.5.2017, 11:03) *

И это тоже.

И это тоже нет. Мой любимый женский персонаж в КВ - Мин, о чем вроде сто раз писал на форуме... ещё на том.
Цитата(Regis @ 5.5.2017, 11:03) *

Я что-то подумал, что Эгвейн его любимая.

ЖЖОШ. Я вообще хз какая она там у меня в списке любимых персонажей КВ. Не уверен, что вообще в топ-10 войдет. Что никак не отменяет очевидного факта - ни один из женских персонажей (и, возможно, из персонажей вообще) не был превознесен последней книгой настолько, насколько Эгвейн. И самая годная и доставляющая сцена последней книги - это именно сцена смерти Эгвейн... ...что, вообще говоря, является фэйлом. bleat.jpg
morgenPOOH
Цитата
И самая годная и доставляющая сцена последней книги - это именно сцена смерти Эгвейн...

не соглашусь. Мне волченок доставил и его битва, он же просто сверхчеловеком стал - без магии может телепортироваться практически. А еще как он свернул шею этой, забыл как ее зовут.
Шнайзель
Цитата(morgenPOOH @ 5.5.2017, 13:29) *

он же просто сверхчеловеком стал

Да. Стал. ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО АВТОР ЗАБЫЛ ОБЪЯСНИТЬ КАК И С КАКОЙ РАДОСТИ. 2vkg5j5.gif

Regis
Цитата(Шнайзель @ 5.5.2017, 11:24) *

ЖЖОШ. Я вообще хз какая она там у меня в списке любимых персонажей КВ.

Эх, я вообще-то специально сделал обтекаемую фразу. 2urb5u9.jpg

Что касается персонажа, то снова разжигать холивар не буду. Кстати, ты сам больше эпизодов с причёсками или чем-то подобным, о чём выше Gooch написал, не помнишь?
Шнайзель
Цитата(Regis @ 5.5.2017, 15:33) *

эпизодов с причёсками

Ты хочешь чтобы я спустя хз сколько лет помнил эпизоды, которые забывал через 5 минут после их прочтения? Да ты шутник. poh.jpg

Цитата(Regis @ 5.5.2017, 15:33) *

Эх, я вообще-то специально сделал обтекаемую фразу. 2urb5u9.jpg

Изображение

Цитата(Regis @ 5.5.2017, 15:33) *

то снова разжигать холивар не буду

Какой холивар, помилуй. Там тупо железобетонные факты:

Скрытый текст

1. Она принесла себя в жертву (единственная из всех центральных персонажей, емнип; все остальные либо выжили, либо погибли "против воли").
2. Она выпилила ченнелера, направляющего на несколько порядков больше неё.
3. Она изобрела и применила анти-ПО, восстановив целостность Узора.
4. Она (не Мэт, не Перрин, не Найнив, не "жены", не кто-либо ещё) прочистила мозги Ранду когда он противостоял Тёмному один.


О чем тут вообще говорить? С чем тут спорить? Не с чем. Тупо факты. poh.jpg
Regis
Цитата(Шнайзель @ 5.5.2017, 14:59) *

О чем тут вообще говорить? С чем тут спорить? Не с чем. Тупо факты. poh.jpg

А я с этим никогда и не спорил. 2urb5u9.jpg
Шнайзель
Цитата(Regis @ 5.5.2017, 16:53) *

А я с этим никогда и не спорил. 2urb5u9.jpg

Вот и я говорю: тут просто нет темы для холивара. yyyy6.gif
Egus™
А мне нравится та Красная, которая не испытывала ненависти к мужикам, и стала "дважды связанной" с пожилым Ашаманом с талантом к Вратам. Очень клёвая пара получилась. smile.gif
morgenPOOH
Цитата
Да. Стал. ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО АВТОР ЗАБЫЛ ОБЪЯСНИТЬ КАК И С КАКОЙ РАДОСТИ.

В смысле? Волчья кровь, знания еще доседайских времен, все дела... Чуть ли не по полочкам разложил 2urb5u9.jpg

Просто мне для радости не всегда объяснения нужны)))

Цитата
А мне нравится та Красная, которая не испытывала ненависти к мужикам, и стала "дважды связанной" с пожилым Ашаманом с талантом к Вратам. Очень клёвая пара получилась.

Ну, хороших и не тупых персонажей в саге много) И Певара и Андрол крутые вышли, это да.
Blackheart
Я фигею с тех, кто читал давно, но до сих пор помнит хотя бы средней величины детали. 2urb5u9.jpg Собстно, я по этой причине и не дочитал последнюю книгу - бОльшая часть имён и названий вызывали реакцию "А кто это?" или "А где это?". biggrin.gif
Но феминизм и платья помню, да... Помню, что в центральной пачке книг было очень много воды, когда на овердофига страниц могли описывать игру в гляделки не сильно уважающих друг друга феминисток, старающихся при этом обвести друг друга вокруг пальца и получить максимум профита при минимальном прогибе. 2urb5u9.jpg Кто как при этом нахмурился, у кого-то сохранился покерфэйс, а кто-то поправил причёску или платье, кто-то дёрнул себя за косу и поиграл желваками.
Regis
Цитата(Blackheart @ 11.5.2017, 19:01) *

кто-то дёрнул себя за косу

Найнив же. 2urb5u9.jpg
·•°Dzenrei(UA)°•·
В общем начал читать ваше колесо, как то немного нудно, на середине 1 книги.
Egus™
Цитата(·•°Dzenrei(UA)°•· @ 24.6.2018, 12:14) *

В общем начал читать ваше колесо, как то немного нудно, на середине 1 книги.

Там 1-я ещё активно маскируется под Властелин колец, 2 и 3 - под другие обычные фэнтези. biggrin.gif Вот с 4-й где-то и начинается то самое Колесо... 2urb5u9.jpg
Regis
Цитата(Egus™ @ 24.6.2018, 12:45) *

2 и 3 - под другие обычные фэнтези.

Вот не надо. 2-я больше чем наполовину маскируется под русскую былину. 2urb5u9.jpg
·•°Dzenrei(UA)°•·
Цитата(Egus™ @ 24.6.2018, 12:45) *

Там 1-я ещё активно маскируется под Властелин колец, 2 и 3 - под другие обычные фэнтези. biggrin.gif Вот с 4-й где-то и начинается то самое Колесо... 2urb5u9.jpg



Цитата(Regis @ 24.6.2018, 13:30) *

Вот не надо. 2-я больше чем наполовину маскируется под русскую былину. 2urb5u9.jpg

Вот же печаль, я пока с собакой гуляю аудиокнигу слушаю, книжка одня почти 40 часов, встретимся в сентябре)
Egus™
Цитата(Regis @ 24.6.2018, 13:30) *

Вот не надо. 2-я больше чем наполовину маскируется под русскую былину. 2urb5u9.jpg

В стиле:
"Ходит дурачок, по лесу,
Ищет дурачок, ох, глупей себя.."(с) ? 2urb5u9.jpg
Regis
Цитата(Egus™ @ 24.6.2018, 15:49) *

В стиле:
"Ходит дурачок, по лесу,
Ищет дурачок, ох, глупей себя.."(с) ? 2urb5u9.jpg

Тьфу, перепутал 2-ю и 3-ю. Дичь с переводом была в "Возрождённом Драконе".

Цитата
Под ногами у ... земля забурлила, а над всею долиной прокатилось эхо дальнего грохота, неправдоподобно могучего. Подошва холма точно пыталась выскользнуть из-под ног. Затем он уж и не мог понять, повалился ли сам ничком или земля поднялась ему навстречу. Долина содрогалась. Словно чья-то неимоверная лапа протянулась вниз с самого неба и выдергивает из земли мирные долы. Чтобы земля не играла его телом, точно мячиком, ... прижался к траве. У него перед самыми глазами подскакивали и вертелись большие камни, а пыль поднималась волнами.

- Не может быть, чтоб Лудильщица тут была замешана. То ли она не Лудильщица, то ли не та Лудильщица, которую нам должно встречать, - молвил воитель Раган.
- Опять Лудильщики! - пробурчал Масима. - Трусы они, и больше никто!
Глаз Уно стал уже, чем дыра в наковальне. Учитывая второй красный глаз, нарисованный на его зеленой повязке, он имел вид злодея из злодеев.
- Трусы, ты говоришь, Масима? - переспросил он вежливенько. - А если бы сам ты был бабой, осмелился б ты прискакать сюда в одиночку и невооруженный, как червяк?
Что всадница безоружна, все уже знали, - веря, что она и впрямь из народа Туата'ан. Масима презрительно молчал, но шрам на лице у него распрямился, как перед боем, и стал бледным.
- Да спалит меня Свет, если я на такое отважусь - одному выйти на путь. - Раган усмехнулся. - И пусть я сгорю, если бы у тебя на это хватило мужества, Масима!
Запахнув поплотнее свой плащ, Масима вглядывался в небеса с притворным усердием.

* завел своего коня в чащу кустов болотного мирта и сосен и привязал узду к стволу. Он повел плечами и поплотнее закутался в плащ, подбитый изнутри мехом, - настолько уютно, как привык устраиваться воин, таскающий на поясе топор с лезвием-полумесяцем, не выпуская из рук длинный лук. В тот самый день, когда выковал мастер * сей добрый топор с вечно холодной сталью... А нынче в пути ветер вздувал плащ *, отбрасывая с его головы капюшон, приглаживая лохматые кудри, и пронизывал воина насквозь, но * только пошевеливал пальцами, согревая ноги, да поеживался, не покидая седла, и раздумывал он вовсе не о погоде. Не выпуская из виду пятерых своих спутников, он старался понять, донимает ли их холод. Ибо послан отряд был не для ожидания, но для чего-то большего.
·•°Dzenrei(UA)°•·
Когда хоть Ранд начнет единую силу юзать?
Egus™
Цитата(·•°Dzenrei(UA)°•· @ 24.6.2018, 16:30) *

Когда хоть Ранд начнет единую силу юзать?

В первый раз - в самом конце 1-й книги. Потом во 2-й чутка, но противясь этому. В 3-й будет постепенно сам осваивать без учителей крутые приёмы... Ну а после Меча-Который-Не меч...))))
·•°Dzenrei(UA)°•·
Вот же бесячая телка Егвейн. bleat.jpg
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.