Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эстонский чат (2)
Манга и Аниме Форум > Общий > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171
Masha_Klim
Итачик, материнка сгорела... Дааа... это неприятно. На самом-то деле надеюсь, что на неё деньги в хозяйстве найдутся. Потому что на эту заразу (компьютер) в хозяйстве деньги находятся всегда! А твоей маме комп тоже нужен.
А я не могу оставлять комп включённым, когда ухожу. Один из любимых девизов: "Если у тебя есть фонтан, заткни его: дай отдохнуть и фонтану".

Цитата(Ksiron @ 15.7.2010, 23:31) *

Как и у вас в реке smile.gif

Доо smile.gif Народ у нас отчаянный. В жару в любую грязную лужу залезть готовы, как воробьи lol.gif
Изображение

Цитата(Малиновая девочка @ 16.7.2010, 0:04) *

цмафффф всех, я нинадолго)
я погуглила - у всех всё наладицо, честна-честна!

Почему ты так думаешь? Что сказал Гугл? )))
Итачичулечка
Цитата
Итачик, материнка сгорела... Дааа... это неприятно. На самом-то деле надеюсь, что на неё деньги в хозяйстве найдутся. Потому что на эту заразу (компьютер) в хозяйстве деньги находятся всегда! А твоей маме комп тоже нужен.

Да я тое надеюсь что найдутся,ато грустно ....=) а пока буду сидеть через дядю, наверное. реже,но..
Masha_Klim
Цитата(Итачичулечка @ 16.7.2010, 10:41) *

Да я тое надеюсь что найдутся,ато грустно ....=) а пока буду сидеть через дядю, наверное. реже,но..

Всё. smile.gif Дяде придётся обходиться без своего компа smile.gif
Шучу-шучу, всё хорошо ))) Я тоже домой прихожу вечером, а здесь компы заняты, и уже несколько часов - игра идёт по сети.
Они же привыкли, что их родители у компов не сидят, и комп практически всегда в их распоряжении. Ну так я же мама-пользователь и заявляю свои права! Начинаю выживать конкурентов, боюсь, не всегда очень гостеприимно. mellow.gif Приходится бороться за место под солнцем...
Blackheart
Цитата(АндрейР @ 15.7.2010, 12:53) *

О, да! Это правильно! Я последнее время передвигаюсь исключительно короткими перебежками от кандея к кандею! biggrin.gif

А всё, до августа практика овер. А ДОМА НЕТ КОНДЁРА! На барометре встроенный термометр показывает, что в помещении днём-вечером +34, ночью-утром +29. Пипец, никакого сна. Не выспался дико, злой, как пёс - так и хочется кому-нибудь голову оторвать. %) Постоянно ощущение, что я должен куда-то бежатьт, что-то делать, гололвапа от мыслей просто разрывается.
Masha_Klim
Цитата(Blackheart @ 16.7.2010, 11:03) *

А всё, до августа практика овер. А ДОМА НЕТ КОНДЁРА! На барометре встроенный термометр показывает, что в помещении днём-вечером +34, ночью-утром +29. Пипец, никакого сна. Не выспался дико, злой, как пёс - так и хочется кому-нибудь голову оторвать. %) Постоянно ощущение, что я должен куда-то бежатьт, что-то делать, гололвапа от мыслей просто разрывается.

Устраивай сквозняк всеми силами. Ты на каком этаже?
Blackheart
На третьем. smile.gif
Masha_Klim
Цитата(Blackheart @ 16.7.2010, 11:12) *

На третьем. smile.gif

Тогда должно быть легче, Жень. Возможно, там и деревья растут, окно прикрывают. Попробуй распахнуть окна по всей квартире, чтобы продувало ветерком, а занавесками прикрой, чтобы прямых солнечных лучей не было.
Blackheart
У меня окна на юг. smile.gif Перед домом прослойка раскалённого воздуха. smile.gif А сам дом за день нагревается, ночью греет нас. %) Вентилятор помогает слабо, но сегодня его ночью выключать не буду, пофиг на всех.
Ksiron
Итачичулечка
Цитата
материнская+ розетная вилка тупо сгорели в хлам.

Скорее всего, в первую очередь сгорел блок питания, он обрабатывает скачки напряжения и в первую очередь горит.
Был случай, что между домами у нас была сеть, и между крышами был проведен сетевой кабель. Молния ударила по этому кабелю, ничего страшного не было, кроме сгоревших сетевых карт, а это мелочи.

Так что, проверь что у тебя там, может всё работает, стоит лишь блок питания заменить smile.gif

Малиновая девочка
Цитата
тока умоляю всяких ксиронов не обвинять меня в седо(Censored)и. дело не в возрасте, а в отсутствии банально бабла.

Это гуд, сам любил паять smile.gif
Что только не не делали с соседом lol.gif Сейчас даже паяльника нет smile.gif



P.S. У самого горели сетевухи, звуковухи, видухи и блок питания %)

falcon
Цитата
GeForcе 440 MX

У меня до сих пор 8800GT и она до сих пор тянет все игрушки на максе
А купил года 3 назад, если не больше smile.gif
Причем в то время была видуха, вроде 8800GTX, которая стоила на тыщ 5 больше, а была намного хуже моей 2urb5u9.jpg Единственный минус в моей видухи это охлаждение, вот думаю менять на залмановское или нет...
falcon
Цитата(Ksiron @ 16.7.2010, 11:59) *

falcon

У меня до сих пор 8800GT и она до сих пор тянет все игрушки на максе
А купил года 3 назад, если не больше smile.gif
Причем в то время была видуха, вроде 8800GTX, которая стоила на тыщ 5 больше, а была намного хуже моей 2urb5u9.jpg Единственный минус в моей видухи это охлаждение, вот думаю менять на залмановское или нет...


издеваешься???
сравнил урезанную с GT версией. dry.gif
8800 GT тогда стоила 12000 , а 440 всего 3000
440 всего 1 гБ ОЗУ и 128 ram вроде О_о
Я вот просто кулер установил рядом с видухой. температуру снизил на 20 почти tongue.gif
Ksiron
Цитата(Малиновая девочка @ 16.7.2010, 21:34) *

у мну gts tongue.gif
ЛУУУУУЗЕР

Ааа!!! Точно!!! 8800GTS
Стоила на 5 тыщ дороже, а производительность была намного хуже моей, это лол lol.gif
Кто ещё лузер не знаю, переплачивать деньги за худшую производительность 2urb5u9.jpg
Если не веришь ищи в инете тесты)))

-----------------------------------------


Пиво шампанское вино пиво
Весело блин
Masha_Klim
Цитата(Ksiron @ 17.7.2010, 0:55) *

Пиво шампанское вино пиво
Весело блин

И как ты выдерживаешь? ))
___________
С утра так жарко, что, открывая холодильник за чем-нибудь, испытываешь невнятное желание туда забраться. В 10 утра было +29, а в 11 утра уже +30. Пойду в магазин под зонтиком, и плевать на общественное мнение.

Скрытый текст
Изображение
Ksiron
Цитата
ага-ага. оправдывайся.

Лол
http://benchmarkreviews.com/index.php?opti...7&Itemid=72
И вот, тут наглядно http://www.thg.ru/graphic/geforce_8800_gt/
Твоя видуха хуже бюджетной GT и стоит дороже, ахаха lol.gif А GTS там самая худшая lol.gif

Цитата
И как ты выдерживаешь? ))

Ну да smile.gif
Ksiron
Малиновая девочка
Цитата
чо мне твои интернеты, своего мнения нет?

Лолшто? lol.gif При чем тут моё мнение до конкретных фактов, тестов, статистики и производительности которые являются неизменными величинами?
Или ты думаешь что от моего мнения будет зависеть как будет работать моя видуха? ner.gif
Цитата
и ващет, у мну не 8800 GTS 320 MB так то
так что слив не защитан, луууууууууузер

Ахахаха, ты ещё к тому же мягко говоря невнимательна smile.gif В тестах 2 8800 GTS smile.gif
Для наглядности "средняя производительность"
Изображение
Твоя 8800 GTS ещё хуже чем 8800 GTS на 320, это вообще лол и глубокий анус lol.gif
Но я не буду обзываться и говорить кто лузер smile.gif
Уже давно вышли видухи на 3-4 поколения новее моей, но мне пофиг, мне моей хватает smile.gif

falcon
Цитата
Я вот просто кулер установил рядом с видухой. температуру снизил на 20 почти

Ну я тоже не глупый, поставил снизу кулер со старого компа который цепляется к PCI порту ниже видухи. Температура упала на 1 градус. А знаешь почему? Потому что у 8880GT закрытое охлаждение, по крайней мере у моей модели. Было бы открытое, было бы эффективней.
Вот прошлую видуху я охладил аж на 15 градусов. А тут так не получится.
Ksiron
Цитата
обычно ты по-другому споришь

Лолшто?
Сейчас я тебе конкретные тесты производительности привел
Цитата
да ну? телепатия?

Нет, для этого много ума не надо
Стоит зайди на сайт Nvidia и посмотреть, что там есть всего две разновидности 8800GTS, в любом случае одна из них твоя, но они обе были в тестах
АндрейР™
Цитата(Ksiron @ 17.7.2010, 17:57) *

Лолшто?
Сейчас я тебе конкретные тесты производительности привел

Нет, для этого много ума не надо
Стоит зайди на сайт Nvidia и посмотреть, что там есть всего две разновидности 8800GTS, в любом случае одна из них твоя, но они обе были в тестах

Я тут влезаю только потому, что интересно. А где тест 8800gts? Есть только 320mb... Она вообще бывала не 320?
АндрейР™
Цитата(Малиновая девочка @ 17.7.2010, 18:16) *

дапохващ

моего стаса побрили налысо( у меня диприсняк теперь.
щас увидела.
это ужасно.

Ахахаха! Лысым быть круто! Ваще отлично! ))
Ksiron
Цитата
Я тут влезаю только потому, что интересно. А где тест 8800gts? Есть только 320mb... Она вообще бывала не 320?

Тесты 8800 GTS проводили ранее на той же плате.
Далее уже сравнивают данные, GTS самая худшая во всех отношения.
Лучшее соотношение цена/качество у GT, но у GTX немного лучше производительность, но и стоит намного дороже.

Цитата
Она вообще бывала не 320?

http://www.nvidia.ru/page/geforce8.html
Тесты про все GTS я читал, правда давно. Различие между ними не сильное в плане производительности
Ksiron
Сегодня до 8ми утра спать не придется, друга в аэропорт везти
Итачичулечка
Ащеньки...
Я тут заскочила у дяди.
Так вот. неделька - и максимум две - я снова буду с вами.

Мне купят новый компьютер!: DDDDDD
falcon
Цитата(Ksiron @ 17.7.2010, 17:50) *

falcon
Ну я тоже не глупый, поставил снизу кулер со старого компа который цепляется к PCI порту ниже видухи. Температура упала на 1 градус. А знаешь почему? Потому что у 8880GT закрытое охлаждение, по крайней мере у моей модели. Было бы открытое, было бы эффективней.


не знаю как у тебя видуха выглядит............... наверно как у меня biggrin.gif
тогда вопрос почему у меня температура без кулера 85 , а с кулером всего 70 ? ( ну это при условии что в комнате 35 )

за то температура проца теперь норм стала 40. вместо 50 smile.gif
Ksiron
Цитата
не знаю как у тебя видуха выглядит............... наверно как у меня
тогда вопрос почему у меня температура без кулера 85 , а с кулером всего 70 ? ( ну это при условии что в комнате 35 )

Я же сказал что в 8800GT от Leadtek и некоторых других производителей закрытое охлаждение...
Поэтому не как у тебя, собственно вот http://www.revistagamer.com/wp-content/upl...ce_8800_gt1.jpg
Радиаторы и кулеры видухи закрыты этой пластиковой коробкой, а пластмасса не очень хороший проводник тепла smile.gif
Поэтому нужно меня на открытое охлаждение, что будет на много раз лучше этого, плюс дополнительное снизу, что ещё лучше
У моей прошлой видухи было открытое охлажние примерно такое http://www.klamas.ru/catalog/images/video/52643.jpg и охлаждать её следовательно лучше smile.gif
Цитата
за то температура проца теперь норм стала 40. вместо 50

У меня вообще показывает 25-30 smile.gif
Egus™
8800 gt, gts, gtx... посмотрел на свой Radeon Saphire и заплакал cryinganime.gif
Ksiron
Цитата(Egus @ 17.7.2010, 23:46) *

8800 gt, gts, gtx... посмотрел на свой Radeon Saphire и заплакал cryinganime.gif

Ну знаешь, 8800 уже тоже давно хлам biggrin.gif

Цитата(Итачичулечка @ 17.7.2010, 23:36) *

Ащеньки...
Я тут заскочила у дяди.
Так вот. неделька - и максимум две - я снова буду с вами.

Мне купят новый компьютер!: DDDDDD


Но думаю твой комп можно починить, если читала что я писал тебе, всё дело в блоке питания)
Egus™
Цитата(Ksiron @ 17.7.2010, 21:49) *

Ну знаешь, 8800 уже тоже давно хлам biggrin.gif

У тебя Масс эффект 2 хоть идёт, а у меня видюха на Обливионе плачет уже 2urb5u9.jpg
Ksiron
Цитата(Egus @ 17.7.2010, 23:51) *

У тебя Масс эффект 2 хоть идёт, а у меня видюха на Обливионе плачет уже 2urb5u9.jpg

Не просто идет, а всё на максимуме)))
При чем видухе уже 4ый год идет вроде)
falcon
Цитата(Ksiron @ 17.7.2010, 21:46) *

Я же сказал что в 8800GT от Leadtek и некоторых других производителей закрытое охлаждение...
Поэтому не как у тебя, собственно вот http://www.revistagamer.com/wp-content/upl...ce_8800_gt1.jpg
Радиаторы и кулеры видухи закрыты этой пластиковой коробкой, а пластмасса не очень хороший проводник тепла smile.gif

У меня вообще показывает 25-30 smile.gif


да не у меня такая же
Скрытый текст
Изображение
. ток серьезно после установки доп. кулера температура снизилась dry.gif ( хотя видать там не только кулер поставили но и термопасту сменили) smile.gif
Цитата(Ksiron @ 17.7.2010, 21:46) *

У меня вообще показывает 25-30 smile.gif


везет.
Скрытый текст
Изображение

не твой?


Цитата(Egus @ 17.7.2010, 21:51) *

У тебя Масс эффект 2 хоть идёт, а у меня видюха на Обливионе плачет уже 2urb5u9.jpg

у меня все на максиуме идет. даже новинки smile.gif
ляпота
Ksiron
Цитата
ток серьезно после установки доп. кулера температура снизилась ( хотя видать там не только кулер поставили но и термопасту сменили)

Ааа, ты говоришь на саму видуху... Ну я и говорю поставить новое охлаждение)
Кстати, у меня температура снизилась после прошивки биоса видухи %)
В нагрузки показывала 90, после прошивки 75
Вот думаю в чем подвох...
Цитата
не твой?

Нет, но вижу там SLI режим, круто))
Цитата
у меня все на максиуме идет. даже новинки
ляпота

Такая же фигня, удачно выбрали видео карту))
Masha_Klim
А у меня комп сейчас надорвётся так вопит. И всегда вопил, с самого начала вопил, как купили. Но когда перегревается, так это вообще - как сирена.
Ksiron
Ох, напомнили %)
Фалькон! У тебя кулер на видухи сильно жужит когда под нагрузкой видуха?
Masha_Klim
Цитата(Малиновая девочка @ 18.7.2010, 8:10) *


новый всяко баще, тем более, если там еще 3 пентюх.

Ему просто интересно было бы сделать своими руками ))) Он в душе несостоявшийся компьютерщик.)))
Но я согласна, что новый комп лучше - были бы на него деньги! Мне тоже хочется кучу всего нового, в том числе комп и монитор. Приходится себе отказывать. А если родители могут купить новый, так это ж карашо. А то компы быстро устаревают.

Цитата(Малиновая девочка @ 18.7.2010, 8:10) *

вччера смотрели матрицы, так и уснули впятером))) на одной кровати. ни рукой, ни головой пошевелить не можу.

"Матрицы" отчего-то весело смотреть всем гуртом )))
GodHand
Опаньки! Обсуждения железа! smile.gif
Последнее время, мой боевой товарищь стал зависать. Бережно вскрыл чрево, отвинтил кулер с радиатором от сердца - в нем воооооооооооот такой клок шерсти и пыли вперемешку! Почистил, всосал пылесосом, отколупал засохшую козявку термопасты, протер спиртом, сам отхл(Censored)л и нанес новую. Теперь все в ажуре! Не забывайте следить за своим питомцем. smile.gif
falcon
Цитата(Ksiron @ 17.7.2010, 23:38) *

Ох, напомнили %)
Фалькон! У тебя кулер на видухи сильно жужит когда под нагрузкой видуха?


ну если загрузить на полную. то довольно ощутимо!
А так у меня система 64-bit потому привык что шумит ибо 1ГБ памяти постоянно занят 2urb5u9.jpg
При 32-bit не так сильно шумел да и оперативы была нагружена всего на 500 мб ( при включенном фотошопе) 2urb5u9.jpg
Ksiron
Цитата(Малиновая девочка @ 18.7.2010, 10:10) *

да какая разница? у мну тож все идут.

Никакой, просто факт.
Идти то идут, но как...
Да и я про свою говорил что уже давно не айс smile.gif
Цитата
я искала-искала. такую как у мну не нашла. она с огромным куском меди и с большим кулером. 8800гтс 256мб. стоила, кстати, всего немногим дороже гт.

Может у тебя вообще не 8800GTS, а 8600GTS, она как раз на 256...
А серия 8600 намного хуже серии 8800
Цитата
нафиг?
новый всяко баще, тем более, если там еще 3 пентюх.

Чтоб потом продать. Ясное дело что новый лучше smile.gif
Цитата(falcon @ 18.7.2010, 13:23) *

ну если загрузить на полную. то довольно ощутимо!
А так у меня система 64-bit потому привык что шумит ибо 1ГБ памяти постоянно занят 2urb5u9.jpg
При 32-bit не так сильно шумел да и оперативы была нагружена всего на 500 мб ( при включенном фотошопе) 2urb5u9.jpg

Ну когда играешь, нагрузка большая на видуху, вот и шумит громко...

Waferdanos, falcon, а конкретно у вас от какого производителя видеокарты? У меня Leadtek. У некоторых 8800GT есть и открытое охлаждение.
И ещё вопрос... Никто разгоном не занимался данной видухи?
АндрейР™
О! Народ! Иметь одну видюху в компе уже давно не круто. Какая бы она ни была! Четыре видюхи и ничто вас не парит! )))))))))
Insomnia
Цитата(АндрейР @ 18.7.2010, 16:51) *

О! Народ! Иметь одну видюху в компе уже давно не круто. Какая бы она ни была! Четыре видюхи и ничто вас не парит! )))))))))

Изображение
Ksiron
Цитата(АндрейР @ 18.7.2010, 18:51) *

О! Народ! Иметь одну видюху в компе уже давно не круто. Какая бы она ни была! Четыре видюхи и ничто вас не парит! )))))))))

Это ты где видел 4 видухи? У Мака? smile.gif
Ну там и игр нет таких, чтобы иметь 4 видюхи, всё на PC smile.gif
На PC есть SLI и CrossFire, поддержка 2х видух от Nvidia и ATI соответственно
Blackheart
Вспомнился доклад на конференции, где говорили о кластерах на видеокартах. smile.gif Для современной системной биологии и драгдизайна как раз их используют, прям без модификаций. smile.gif А что? Удобно, только софт написать, напихать в слоты видюх и готово. У нас в НИИ есть такой кластер, даже два по-моему.
Ksiron
Цитата
точно 88

8800 на 256 не было, значит китай lol.gif
Запусти еверест или диспетчер устройств, и сделай скрин где видухи)
Цитата
но по сути пофиг, если буду менять - то весь комп, ибо был неприятный инцидент из-за джумшутов-электриков. ну и ногой погнула слегка в сессию злая.

Верно, лучше менять всё сразу, либо дальновидно выбирать.
Но я сам всё меня и собирал
Ksiron
Цитата
я всё сломала. растрясла 3 винта (один насмерть), остальное тож пострадало. БП стал странно жужать. еще до этого от скачка напряжения немного всё обуглилось.

Оу... у меня БП тоже гудел, пока кулер там не сгорел как и сам БП smile.gif
АндрейР™
Ksiron и Малиновая девочка - обоим устные предупреждения. Последние. Дальше буду плюсовать и банить.
falcon
Цитата(Ksiron @ 18.7.2010, 16:40) *

Ну когда играешь, нагрузка большая на видуху, вот и шумит громко...

Waferdanos, falcon, а конкретно у вас от какого производителя видеокарты? У меня Leadtek. У некоторых 8800GT есть и открытое охлаждение.
И ещё вопрос... Никто разгоном не занимался данной видухи?


*тупой вопрос* : Zotac - это не производитель?
так Nvidia . и я же картинку дал. там как раз моя видуха smile.gif

а так могу и скриншот какой нить выложить 2urb5u9.jpg
Ksiron
Всем пока
Вулфик
Не знаю, куда написать.
Меня мучает один вопрос... Я сегодня решил попробовать Schweppes Indian, который содержит хинин. Что это такое я понял, но сколько ни пробовал так и не смог понять: нафиг его добавляют в напиток? Только ради горького вкуса? Если кто знает, пожалуйста, ответьте.
АндрейР™
Цитата(Seon @ 20.7.2010, 0:00) *

Не знаю, куда написать.
Меня мучает один вопрос... Я сегодня решил попробовать Schweppes Indian, который содержит хинин. Что это такое я понял, но сколько ни пробовал так и не смог понять: нафиг его добавляют в напиток? Только ради горького вкуса? Если кто знает, пожалуйста, ответьте.

Вот, почитай по ссылке, там довольно подробно описано: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хинин
Masha_Klim
Цитата(Ksiron @ 19.7.2010, 22:38) *

Всем пока

Жаль. Пожалуйста, возвращайся, если получится. Я не представляю себе этого форума без тебя smile.gif
Но удачи тебе и счастья hug.gif
Вулфик
Цитата(АндрейР @ 19.7.2010, 23:07) *

Вот, почитай по ссылке, там довольно подробно описано: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хинин

Как бы сказать... ты думаешь, я не читал этого перед тем, как задать вопрос? Я не увидел там каких-либо свойств нужных для напитка. Только горечь. Не, ещё усиление аппетита, но это минус, а не плюс.
АндрейР™
Цитата(Seon @ 20.7.2010, 12:42) *

Как бы сказать... ты думаешь, я не читал этого перед тем, как задать вопрос? Я не увидел там каких-либо свойств нужных для напитка. Только горечь. Не, ещё усиление аппетита, но это минус, а не плюс.


...Оказывает антиаритмическое действие...
...Понижает температуру тела...
...снижает возбудимость ЦНС и оказывает умеренное неспецифическое седативное (успокаивающее) действие...
...оказывает неспецифическое анальгезирующее действие...
...тормозит размножение бесполых эритроцитарных форм малярийного плазмодия...
Ну вот как-то так. Говоря простым языком, хинин полезен для сердца, помогает организму бороться с лихорадкой, в том числе при простуде, помогает при головной (и других видах) боли, лечит от малярии.
Masha_Klim
Цитата(Seon @ 20.7.2010, 12:42) *

Я не увидел там каких-либо свойств нужных для напитка. Только горечь. Не, ещё усиление аппетита, но это минус, а не плюс.

Хех, ты рассуждаешь с точки зрения исключительно сегодняшнего дня, наших сегодняшних представлений smile.gif А ты попробуй заглянуть в прошлое, в традиции. Не знаю, употребляется ли в Википедии слово аперитив. Это спиртной напиток, обладающий свойством возбуждать аппетит. Рюмочку такого раньше было принято тяпнуть перед едой для лучшего восприятия пирога с гусятиной, щей, окорока с гречневой кашей, кулебяки и сладкой сметаны с вишней и клубникой smile.gif А без аперитива, пожалуй, осилить всё это было и непросто smile.gif
Свойствами аперитива обладали имеено напитки с горечью.)))
Ну и кроме того некоторым людям алкоголь с горьким привкусом попросту нравится. Например, пиво, мартини.
Вулфик
Цитата(АндрейР @ 20.7.2010, 12:03) *


...Оказывает антиаритмическое действие...
...Понижает температуру тела...
...снижает возбудимость ЦНС и оказывает умеренное неспецифическое седативное (успокаивающее) действие...
...оказывает неспецифическое анальгезирующее действие...
...тормозит размножение бесполых эритроцитарных форм малярийного плазмодия...
Ну вот как-то так. Говоря простым языком, хинин полезен для сердца, помогает организму бороться с лихорадкой, в том числе при простуде, помогает при головной (и других видах) боли, лечит от малярии.

Если короче, то все эти свойства нужны для больных, нервных людей. Не говоря уже о том, что малярия - это больше проблема тропиков и экватора. Так что нафига это добавлять в прохладителный напиток, который пьют, когда хочется чего-нибудь холодненького (ну или просто чего-нибудь хочется попить)?

Цитата(Masha_Klim @ 20.7.2010, 12:05) *

Хех, ты рассуждаешь с точки зрения исключительно сегодняшнего дня, наших сегодняшних представлений smile.gif А ты попробуй заглянуть в прошлое, в традиции. Не знаю, употребляется ли в Википедии слово аперитив. Это спиртной напиток, обладающий свойством возбуждать аппетит. Рюмочку такого раньше было принято тяпнуть перед едой для лучшего восприятия пирога с гусятиной, щей, окорока с гречневой кашей, кулебяки и сладкой сметаны с вишней и клубникой smile.gif А без аперитива, пожалуй, осилить всё это было и непросто smile.gif
Свойствами аперитива обладали имеено напитки с горечью.)))
Ну и кроме того некоторым людям алкоголь с горьким привкусом попросту нравится. Например, пиво, мартини.

Мне казалось, что средством для аппетита служила рюмка водки/самогона. По крайней мере в восточнославянских странах smile.gif. Хорошие раньше желудки у людей были, это да))
Мартини разве горькое?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.