Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Bleach / Блич (6)
Манга и Аниме Форум > Тематический > Обсуждение МАНГИ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145
Giulio Cesare
Цитата(Малигос @ 12.6.2012, 5:29) *

Это тонкий намёк на то, что он завалит ояджи? trollface.gif trollface.gif
Как варианты - разрываем, бросаем в кислоту, топим, просто тупо удаляем от него на расстояние, плющим, химичим.

Не уверен, что можно вот так просто взять и раздеть банкайного Ичиго...
Кантор
Ну если за дело одновременно примутся Нелл и Йору, да ещё и Иноуэ с Рукией подключить... troll.png
То куда он денется.. С подводной лодки то.. poh.jpg
Шнайзель
Цитата(Сагато @ 12.6.2012, 4:26) *

А с чего ты взял что не горит?

"Битвы шинигами - это битвы реяцу" + "Оджеда = часть банкая Ичиго" => "Повредить банкайную одежду Ичиго = отломить кусочек/оставить царапину на банкайном клинке Ичиго"
Цитата(Малигос @ 12.6.2012, 4:29) *

Как варианты - разрываем, бросаем в кислоту, топим, просто тупо удаляем от него на расстояние, плющим, химичим.

Иными словами - никакие воздействия на банкайную одежду Ичиго не оставят на ней никакого следа, если только источник этих воздействий не обладает реяцу, сопоставимой с реяцу Ичиго (т.е. как минимум реяцу кэп-левела). Иными словами - одежда Ичиго сгорит в огне Ямамото (вместе с его занпакто и самим Ичиго biggrin.gif ), но если пойти в Руконгай, набрать там хвороста, развести костер, и кинуть туда банкайную одежду Ичиго - она даже не закоптится yyyy6.gif С остальными типами воздействия тоже самое - на важно что именно делать с одеждой, важно КТО и ЧЕМ эти воздействия осуществляет.
Ziggy
Цитата(Шнайзель @ 12.6.2012, 16:44) *

"Битвы шинигами - это битвы реяцу" + "Оджеда = часть банкая Ичиго" => "Повредить банкайную одежду Ичиго = отломить кусочек/оставить царапину на банкайном клинке Ичиго"
Это не правда.
Шнайзель
Цитата(Ziggy @ 12.6.2012, 12:12) *

Это не правда.

Why not? И одежда и лезвие клинка - части банкая. И то, и другое. stup.png
séptimo
Цитата(Шнайзель @ 12.6.2012, 11:44) *

"Битвы шинигами - это битвы реяцу" + "Оджеда = часть банкая Ичиго" => "Повредить банкайную одежду Ичиго = отломить кусочек/оставить царапину на банкайном клинке Ичиго"

Иными словами - никакие воздействия на банкайную одежду Ичиго не оставят на ней никакого следа, если только источник этих воздействий не обладает реяцу, сопоставимой с реяцу Ичиго (т.е. как минимум реяцу кэп-левела). Иными словами - одежда Ичиго сгорит в огне Ямамото (вместе с его занпакто и самим Ичиго biggrin.gif ), но если пойти в Руконгай, набрать там хвороста, развести костер, и кинуть туда банкайную одежду Ичиго - она даже не закоптится yyyy6.gif С остальными типами воздействия тоже самое - на важно что именно делать с одеждой, важно КТО и ЧЕМ эти воздействия осуществляет.


По твоим словам, у почти мёртвых Рукии и Шухея было реяцу, сопостовимое с Ааронильо (эспада-левел) и релизнутым Тоусеном (топ-эспада/кэп-левел). Причём там не царапины - а убийства были)))
Сагато™
Цитата
"Повредить банкайную одежду Ичиго = отломить кусочек/оставить царапину на банкайном клинке Ичиго"

Только в том случае, если одежда будет целенаправленно накачана реяцу не меньше клинка.

Цитата
И одежда и лезвие клинка - части банкая. И то, и другое.

Тем не менее показано, что шинигами (и не только) могут специально накачивать реяцу какую-то часть - клинок для нанесения ранения или тело для того чтобы этому противостоять, что видно из драки Ичиго с Кенпачи - сначала он не пробивает "броню" Зараки, потом пробивает (накачав клинок), но сам от этого не становится неуязвим для атак.
Думаю, то же справедливо для банкая - Ичиго действительно может превратить свою шмотку в отличную броню, но только не делает этого. Иначе (если бы реяцу одежды и клинка были эквивалентны) его было бы либо невозможно ранить (одежда не прорезалась бы), либо он сам не мог бы отбить ни единого удара врага (меч бы тут же сломался при попытке парировать, как у Гинджо).
Кстати, с этими отбитыми ударами тоже интересный вопрос - у тех же арранкар иерро по сути то же уплотнение реяцу вокруг тела. "При столкновении двух реяцу меньшее получает повреждение", это мы помним. Почему же у всех синигами, кому довелось драться с арранкарами, использующими иерро, которое они не могли пробить, не возникает этих "повреждений"?
Giulio Cesare
Цитата(Кантор @ 12.6.2012, 11:16) *

Ну если за дело одновременно примутся Нелл и Йору, да ещё и Иноуэ с Рукией подключить... troll.png
То куда он денется.. С подводной лодки то.. poh.jpg

Чё, прям в банкае?

Цитата(séptimo @ 12.6.2012, 14:59) *

По твоим словам, у почти мёртвых Рукии и Шухея было реяцу, сопостовимое с Ааронильо (эспада-левел) и релизнутым Тоусеном (топ-эспада/кэп-левел). Причём там не царапины - а убийства были)))

Вай, собсна, нот?
Откуда мы знаем, насколько нужно превосходить противника в реяцу, чтобы инвертировать повреждения?
Сагато™
Цитата
Откуда мы знаем, насколько нужно превосходить противника в реяцу, чтобы инвертировать повреждения?

Его надо превосходить. Если ты ему уступаешь по реяцу там, куда бьешь - ты сам получаешь повреждения. Это сказано прямым текстом.
У тебя есть подозрения, что полумертвая Рукия обладает большим реяцу чем девятый Эспада, а Шухей - чем вайзард-капитан?
Вывод - либо никто из тех, кто обладает малой реяцу физически не мог бы и поцарапать кого-то сколько-нибудь более сильного, либо реяцу надо сперва сосредоточить на определенном участке тела/оружия. И, разумеется, куда сложнее так закутать в реяцу всего себя, чем только клинок, поэтому этим пользуются те, у кого реяцу куры не клюют - Кенпачи, высшие арранкары, Айзен. C Ичиго не совсем ясно, так как с одной стороны он временами позволяет себе хвататься за чужой клинок, гасить серо руками и переживать довольно крупные повреждения, но еще ни разу не продемонстрировал именно принятие вражеского удара в грудь с нулевым результатом.
Плюс к тому - постоянные разговоры о сосредоточении реяцу то в мече, то в ладонях, то в ногах, то еще где. Очевидно, есть точки (глаза, например), где реяцу не сосредотачивается по некоторым причинам.
Возможно, следуя теории "реяцу никогда не равна нулю, поэтому имеющим ее надо питаться" существа высших порядков вынуждены излучать мощное давление и действительно окружены вечной защитной аурой от слабых воздействий. Но уже начиная с лейтенанто-капитанского уровня им все равно придется сознательно уплотнять реяцу вокруг своего тела и поддерживать ее в таком виде.
Egus™
Цитата(Сагато @ 12.6.2012, 16:55) *

Его надо превосходить. Если ты ему уступаешь по реяцу там, куда бьешь - ты сам получаешь повреждения. Это сказано прямым текстом.
У тебя есть подозрения, что полумертвая Рукия обладает большим реяцу чем девятый Эспада, а Шухей - чем вайзард-капитан?
Вывод - либо никто из тех, кто обладает малой реяцу физически не мог бы и поцарапать кого-то сколько-нибудь более сильного, либо реяцу надо сперва сосредоточить на определенном участке тела/оружия. И, разумеется, куда сложнее так закутать в реяцу всего себя, чем только клинок, поэтому этим пользуются те, у кого реяцу куры не клюют - Кенпачи, высшие арранкары, Айзен. C Ичиго не совсем ясно, так как с одной стороны он временами позволяет себе хвататься за чужой клинок, гасить серо руками и переживать довольно крупные повреждения, но еще ни разу не продемонстрировал именно принятие вражеского удара в грудь с нулевым результатом.
Плюс к тому - постоянные разговоры о сосредоточении реяцу то в мече, то в ладонях, то в ногах, то еще где. Очевидно, есть точки (глаза, например), где реяцу не сосредотачивается по некоторым причинам.
Возможно, следуя теории "реяцу никогда не равна нулю, поэтому имеющим ее надо питаться" существа высших порядков вынуждены излучать мощное давление и действительно окружены вечной защитной аурой от слабых воздействий. Но уже начиная с лейтенанто-капитанского уровня им все равно придется сознательно уплотнять реяцу вокруг своего тела и поддерживать ее в таком виде.

В принципе - мне нравится, но победу Рукии и Шухея над заведомо более сильными противниками, как и победу Вандервайса над Укитаке(все три случая - ваншоты!) я бы списал не на концентрацию реяцу, а на эффект внезапности... ну и может на уязвимую точку... Рукия пробила аквариум и мягкие головы 9-ки, Шухей впихал лезвие чотко в щель в черепе Тоусена-жука, там, по идее, мягкий мозг...
Сагато™
Цитата
В принципе - мне нравится, но победу Рукии и Шухея над заведомо более сильными противниками, как и победу Вандервайса над Укитаке(все три случая - ваншоты!) я бы списал не на концентрацию реяцу, а на эффект внезапности...

Я бы списал как раз на концентрацию. Точнее - на ее отсутствие из-за внезапности нападения - и Тоусен, и Ааронильо уже расслабились, считали врагов неспособными к атаке, опустили реяцу вокруг себя до обычного, "мирного" уровня, который выдержал бы, вероятно, удар рядового - но не лейтенанта. А то и вовсе не использовали подобную "броню", полагаясь на скорость - то есть считали (и довольно справедливо) что всегда успеют увернуться - но не успевали опять-таки из-за внезапности.
Укитаке я бы вообще сюда не приписывал, так как уровень Вандервайса по сей день очень большая загадка.

Цитата
Шухей впихал лезвие чотко в щель в черепе Тоусена-жука, там, по идее, мягкий мозг...

Он впихал его в шею: http://www.mangareader.net/94-42482-21/ble...hapter-386.html
А там как может быть уязвимая точка (см. Айзена, у которого она прикрыта каким-то спец кидо), так и не быть ее (Айзен говорит только как о "слепой зоне")
Вулфик
Обсуждение забавно, но в манге хоть раз упоминалось слово рейреку?
Сагато™
Цитата
Обсуждение забавно, но в манге хоть раз упоминалось слово рейреку?

В манге я неоднократно видел словосочетание "spiritual energy", в то время как реяцу обычно переводят "spiritual pressure". Например, об "энергии" (и ее запасе) говорит Рукия после схватки с Удильщиком. Возможно, это про рейреку.
Точнее не скажу, так как не изучал пристально разных переводов (которые сами могут быть неточными), не знаю японского и не могу сказать где, кто и что точно должен был говорить в оригинале. С недавних пор несколько больше доверяю Bleach Wiki, после того как Virus здесь выкладывал страницы датабуков с названиями техник Урахары, которые так же называла Wiki, а я не считал за техники вообще.
Шнайзель
Цитата(Вулфик @ 12.6.2012, 19:08) *

Обсуждение забавно, но в манге хоть раз упоминалось слово рейреку?

В аниме упоминалось (это слышно), а аниме в таких вопросах следует дословно по манге, как правило.

В целом тенденция такая : слово "рейрёку" очень часто упоминается в самом начале истории (в основном до того как Рукию забрали в ОД), и потом постепенно сходит на нет, уступая вездесущему "реяцу". Очевидно, что с течением времени Кубо просто забил (или забыл) болт на разницу между этими понятиями. yyyy6.gif

Хотя буду очень признателен, если кто-нибудь Вирус подскажет когда в последний раз в манге звучало слово "рейрёку" zzz.gif
Сагато™
Цитата
В аниме упоминалось (это слышно)

Я все никак не пойму из чего такого ты сделан как ты все это еще ухитряешься помнить и отмечать...

Цитата

слово "рейрёку" очень часто упоминается в самом начале истории (в основном до того как Рукию забрали в ОД)

Собственно, да. Если "spiritual energy" это "рейреку", то после похищения я его как-то больше почти (если не вообще) и не видел.

Цитата
Вирус

Его нынешняя подпись говорит что вряд ли. Остается "кто-нибудь".
Ziggy
В какой-то теме уже выкладывал, но собственно вот матчасть в доступном варианте:

Изображение

Я еще тогда подумал, что если будет кто-нибудь, кто совмещает высокий запас рейрёку с мастерской манипуляцией рейщи, то получится весьма нехилый персонаж. Возможно цэ есть император.

Кстати тут неплохо расписано почему духи с реяцу должны кушать, а не только дышать воздухом с рейщи.
Giulio Cesare
Кстати, тут говорится в настоящем времени, что у Совета 46 в прямом подчинении 3 силы:
Скрытый текст
Изображение


Где ещё 2 помимо Готея?
Сагато™
Цитата
Где ещё 2 помимо Готея?

Суровые ниндзя из спеслужб и суровые заклинатели из отряда демонических искусств. Готеем не считаются, хотя начальник разведки в обоих известных случаях - кэп второго отряда Готея.

Цитата
В какой-то теме уже выкладывал, но собственно вот матчасть в доступном варианте:

Мне больше импонирует такой вариант странички:
Скрытый текст
Изображение

Он в соответствующем вопросу стиле.
Giulio Cesare
Цитата(Сагато @ 12.6.2012, 22:52) *

Суровые ниндзя из спеслужб и суровые заклинатели из отряда демонических искусств. Готеем не считаются, хотя начальник разведки в обоих известных случаях - кэп второго отряда Готея.


Это те самые суровые ниндзя, которых Ёру с полпинка расшвыряла? Негусто...
Впрочем, ладно, они хотя бы есть в наличии... А чего ж про кастеров ничего не слышно со времён Маятника? Хотя они вроде как есть...
Сагато™
Цитата
Впрочем, ладно, они хотя бы есть в наличии... А чего ж про кастеров ничего не слышно со времён Маятника? Хотя они вроде как есть...

С кастерами вообще непонятки. Вроде бы это граждане с закрытыми лицами, которые распаковывали Соукиоку. Но в то же время мне где-то попадались разговоры, что их расформировали после того как Тессай и Хачи разом были объявлены предателями и скрылись.
Смехалыч
Не плохая глава, кэпы в глубокой ж..е 2vkg5j5.gif Для Комы вообще всё кончено должно быть 2urb5u9.jpg
Сагато™
Вот реально раздражает во многих мангах, что сначала персонажи из принципа не будут пользоваться суперабилкой (в данном случае - банкаем), пока не настанет час Ж, потому что это претит их принципам, гордости и вообще несознательно, а потом, разок его показав, начнут юзать в бою каждый раз.
Та же Сои Фон - "не люблю банкай, не использую, не подходит для тихого убийства..." А потом нападает в лоб и с банкаем. И что это должно означать?
При этом нельзя сказать, чтобы враги были уж настолько монструзны. Тот же Бьякуя вполне ранил одного и отправил в далекий полет второго шикаем.
Мамонт
Где новая глава?
kash
я не понял,в каком это смысле его(банкай) украли,теперь его чтоль эти "немцы" смогут использовать их банкаи? p_face.png
·•°Dzenrei(UA)°•·
ПО идее,да) xe.jpg

Глава
Смехалыч
Цитата(kash @ 13.6.2012, 13:04) *

я не понял,в каком это смысле его(банкай) украли,теперь его чтоль эти "немцы" смогут использовать их банкаи? p_face.png


ага 2urb5u9.jpg

Цитата
Где новая глава?


на мангаридере например или здесь http://mangateers.com/manga/bleach/496/1/
Сагато™
Цитата
я не понял,в каком это смысле его(банкай) украли,теперь его чтоль эти "немцы" смогут использовать их банкаи?

Либо так, либо означает что это не просто способность запечатать банкай, так сказать, внутри владельца, а вытягивание его в медальон навсегда, так что даже если шинигами свалят - банкай останется в медальоне и пользоваться им владелец не сможет вообще, никогда и никак, пока не вернет из медальона.
séptimo
Вообще ничего не понял без перевода, вернее понял, но надеюсь что ошибаюсь(((( Бьякуя говорит Ренджи, что банки бесполезны, будем сражаться вместе без них, у него получилось пробить риттера не последнего левела шикаем с первой!!! же атаки!!! У него в запасе супер-скорость + скоростные спец-техники, сильный шикай, позволяющий защищаться и атаковать, кидо до 80-го уровня минимум + поддержка от топ-лейта. Противник же ничего не показал стоящего, а что показал, успешно отбито!!!! И Бьякуя, не разведав силы врага и не выстроив толковую стратегию, дарит врагу банку!!!! С такими страшными противниками, как Зоммари и Цукишима с их мегачитами и мегаскоростями Бьякуя до последнего берёг банкай, хотя знал, что они его не украдут/подчинят. Это эпикфейл Бьякуи!!! Лучше бы Нодт его ваншотнул, хоть не обидно было, чем такой откровенный слив персонажа((((( Главе оценка в минус бесконечность, и то наверно мало((((( 73jm81d.gif bang.gif cussing.gif
Vergil
я 1 не понял что произошло с банкаями ? смогут ли они пользоваться шикаями ? или их мечи полностью поглотила та штука ? или теперь ни банкай ни шикай не доступни но сам меч остался ? )))
что произошло вообще ?
из контекста выходит что квинси смогут пользоваться их банкаями ... но как они вообще их украли ? почему не украли шикай ? если они смогут пользоваться банкаем значит украли полностью меч ... но тогда почему он крадеться только в банкае ?((
вообще не понимаю механики происходящего sad.gif
судя по тому что Бякуя исполосовал руку шикаем не понимаю почему не льзя было и дальше нарезать их без банкая ?
Сагато™
Цитата
Бьякуя говорит Ренджи, что банки бесполезны, будем сражаться вместе без них

Наоборот, Бьякуя говорит Ренджи что "Это не те противники, которых мы можем победить без банкая" и приказывает ему использовать свой банкай, если банкай самого Бьякуи окажется запечатан.

Цитата
у него получилось пробить риттера не последнего левела шикаем с первой!!! же атаки!!! У него в запасе супер-скорость + скоростные спец-техники, сильный шикай, позволяющий защищаться и атаковать, кидо до 80-го уровня минимум + поддержка от топ-лейта. Противник же ничего не показал стоящего, а что показал, успешно отбито!!!! И Бьякуя, не разведав силы врага и не выстроив толковую стратегию, дарит врагу банку!!!!

А вот это уже абсолютно справедливо, ага. Я тоже малость в шоке.
Больше всего меня, конечно, покорила логика Комамуры - "Они могут заблокировать банкай... О! Единственный путь сражаться - отдать им его и придумать как разблокировать обратно."
Вулфик
Цитата(kash @ 13.6.2012, 12:04) *

я не понял,в каком это смысле его(банкай) украли,теперь его чтоль эти "немцы" смогут использовать их банкаи? p_face.png

Если пилот самолета предложит тебе поуправлять им, а сам в это время куда-нибудь свалит, то ты сможешь им управлять?

Впрочем, в данном случае скорее всего да, смогут. D.gif
Мамонт
И что вообще за тупая придумка с кражей банкаев?!?! Я бы понял, будь у врага некая техника, которая была бы сопоставима либо сильнее банкая. НО попытка Кубо не показать банкай у оставшихся, просто издевательство над читателем.
И какого рожна они включают банкай, раз его тут же крадут?!? Кубо, ты воощпе что ли отупел?!?! fuu.png

Бьякуя: - Наши банкая украдены?! slow.png
Да ты что! poh.jpg palm_face.png
Вулфик
Цитата(Сагато @ 13.6.2012, 12:19) *

Наоборот, Бьякуя говорит Ренджи что "Это не те противники, которых мы можем победить без банкая" и приказывает ему использовать свой банкай, если банкай самого Бьякуи окажется запечатан.

То есть ты хочешь сказать, что это нормально? Так с ходу отдать возможность использовать свой банкай, зная, что в любом случае потеряешь? shok.gif


Ничего, прибежит Шнайзель и начнет всех уверять, что это хитрый план, ведь у Кубо всегда все просчитано и не бывает тупых ходов и ходов в стиле "так надо для сюжета".



З.Ы. С другой стороны, это ускоряет процесс, что не может не радовать.
Сагато™
Цитата
То есть ты хочешь сказать, что это нормально? Так с ходу отдать потерять возможность использовать свой банкай, зная, что в любом случае потеряешь?

Ни в коем разе. Я только отвечаю séptimo что Бьякуя не говорил "банкаи бесполезны". В остальном я в немаленьком охрене.
Мамонт
Цитата(Вулфик @ 13.6.2012, 17:26) *

Ничего, прибежит Шнайзель и начнет всех уверять, что это хитрый план, ведь у Кубо всегда все просчитано и не бывает тупых ходов и ходов в стиле "так надо для сюжета".
З.Ы. С другой стороны, это ускоряет процесс, что не может не радовать.


А чего ждать Шнайзеля? Я примерно представляю, что он скажет
[Шнайзель мод он]Всё продуманно и выполнено грамотно. Так как капитаны знают, что не смогут победить врага без банкая, решили их сразу отдать, дабы узнать механизм кражи банкаев. Ведь сумев его обойти или обратить, они значительно повысят свои шансы на победу[/Шнайзель мод офф]

ЗЫ Жаль только что доживут до победы лишь единицы xe.jpg
Смехалыч
Цитата
И какого рожна они включают банкай, раз его тут же крадут?!? Кубо, ты воощпе что ли отупел?!?


ты точно ничего не понял 2urb5u9.jpg Кэпы не были в курсе что банкаи могут красть, по инфе сасакибе квинси могли не давать юзать банки, поэтому кэпы и рассчитывали на то, что б разблочить свои банки и надрать зад квинсям yyyy6.gif Другое дело, что в случае с бякой, реально глупость была. поскольку по логике вещей Ренджи должен был использовать свой более слабый банкай для "разведки".
kash
ппц какой то,а не глава...если смысл в том,чтобы показать,что банкаи они могут забрать,то зачем,если уже на это был нам намек и ичи , palm_face.png и с лейтом первого отряда...
Сагато™
Цитата
И что вообще за тупая придумка с кражей банкаев?!?!

Она должна символизировать насколько все плохо.

Цитата
Я бы понял, будь у врага некая техника, которая была бы сопоставима либо сильнее банкая.

Самое смешное - она есть (если судить по махачу Кирге vs Ичиго). "Последний стиль".

Цитата
И какого рожна они включают банкай, раз его тут же крадут?!?

Чтобы понять как они это делают.

Цитата
Так как капитаны знают, что не смогут победить врага без банкая, решили их сразу отдать, дабы узнать механизм кражи банкаев. Ведь сумев его обойти или обратить, они значительно повысят свои шансы на победу

Во-во, что-то в этом роде.
Правда, может мне кто-нибудь объяснить - зачем они это делают все и разом???
séptimo
Цитата(Сагато @ 13.6.2012, 13:19) *

Наоборот, Бьякуя говорит Ренджи что "Это не те противники, которых мы можем победить без банкая" и приказывает ему использовать свой банкай, если банкай самого Бьякуи окажется запечатан.
А вот это уже абсолютно справедливо, ага. Я тоже малость в шоке.
Больше всего меня, конечно, покорила логика Комамуры - "Они могут заблокировать банкай... О! Единственный путь сражаться - отдать им его и придумать как разблокировать обратно."


Ага! Классная логика(((( "Ренджи, сейчас я отдам им свой банкай, тк без банкаев нас сольют, а чтобы они уж точно нас слили, отдай им ещё и свой"(((( Единственное, что может спасти репутацию Готея, Бьякуи и Кубо от этого фейла, это: шинигами не могут победить без банкая след. они банкаятся затем квинси запечатывают банки в шинигами, в итоге Бьякуя сражается без техник, но с силой банкая. Но всё разно фейл, тк должны были обследовать Сасакибе и понять, как и куда делся его банкай.
Egus™
Цитата(Мамонт @ 13.6.2012, 12:25) *

И что вообще за тупая придумка с кражей банкаев?!?! Я бы понял, будь у врага некая техника, которая была бы сопоставима либо сильнее банкая. НО попытка Кубо не показать банкай у оставшихся, просто издевательство над читателем.
И какого рожна они включают банкай, раз его тут же крадут?!? Кубо, ты воощпе что ли отупел?!?! fuu.png

Не думаю, что всё будет так мрачно smile.gif Заметь, ПОКА ЧТО стырили именно те банкаи, про которые читатели уже всё знают и они им не интересны. Ну, реально все из капитанских, кроме Маюри biggrin.gif И это как раз таки вполне вменяемый сюжетный ход. Молодняк на секундочку превратился в обезбанкаенных лохов, это дополнительный повод старичкам наконец начать своими светить. И что-то мне кажется, что их банки так просто не запечатают... smile.gif
Вулфик
Цитата(Смехалыч @ 13.6.2012, 12:31) *

Кэпы не были в курсе что банкаи могут красть, по инфе сасакибе квинси могли не давать юзать банки, поэтому кэпы и рассчитывали на то, что б разблочить свои банки и надрать зад квинсям yyyy6.gif

Они были в курсе, что их запечатают, что и произошло. То, что им нехватило мозгов подумать, что запечатывание не означает, что запечатают именно в них - это уже личные пролемы этого квартета.


Кстати, кто-нибудь сможет объяснить как можно запечатать банкай тупо стырив духовные частицы, из которых состоит его воплощение? ЧТо мешает повторно его создать?
Сагато™
Цитата
тк должны были обследовать Сасакибе

Не, ну тут-то можно найти ответ - ты реально думаешь что Дед отдал бы тело своего верного помощника на поругание Маюри? Ты явно недооцениваешь его мощь.
Цитата

Кстати, кто-нибудь сможет объяснить как можно запечатать банкай тупо стырив духовные частицы, из которых состоит его воплощение? ЧТо мешает повторно его создать?

Именно то, что по всей видимости они тырят его совершенно иным способом, что и пытался отразить Бьякуя в реплике "не запечатывают а крадут".

Цитата
И это как раз таки вполне вменяемый сюжетный ход. Молодняк на секундочку превратился в обезбанкаенных лохов, это дополнительный повод старичкам наконец начать своими светить. И что-то мне кажется, что их банки так просто не запечатают...

Сюжетный ход вменяемый - теперь не будет (надеюсь) длительных схваток с участием тех, кто уже сто раз дрался (к Ичиго это не относиться), не придется объяснять почему их так легко победили, все круто. Но логика, обосновывающая этот ход... Не впечатляет.
Вулфик
Цитата(Сагато @ 13.6.2012, 12:38) *

Не, ну тут-то можно найти ответ - ты реально думаешь что Дед отдал бы тело своего верного помощника на поругание Маюри? Ты явно недооцениваешь его мощь.

С каких это пор Маюри спрашивал разрешения на что-либо?
séptimo
Цитата(Вулфик @ 13.6.2012, 13:38) *

Кстати, кто-нибудь сможет объяснить как можно запечатать банкай тупо стырив духовные частицы, из которых состоит его воплощение? ЧТо мешает повторно его создать?


Кстати резонно. Что мешант Бьякуе ещё раз обанкиться?? Ведь шикай вроде остаётся, а значит и внутренний мир занпакто при Бьякуе.
Вулфик
Цитата(Сагато @ 13.6.2012, 12:38) *

Именно то, что по всей видимости они тырят его совершенно иным способом, что и пытался отразить Бьякуя в реплике "не запечатывают а крадут".

Очевидно же, что они сначала его крадут, а потом запечатывают в какую-то хрень, ибо в определение слова "крадут" не входит изменение его формы.

Цитата(séptimo @ 13.6.2012, 12:43) *

Кстати резонно. Что мешант Бьякуе ещё раз обанкиться?? Ведь шикай вроде остаётся, а значит и внутренний мир занпакто при Бьякуе.

Были мысли, что они крадут сам занпакто, но могут сделать это только, когда он в банкае. Но тогда, по идее, должен пропасть и шикай, а про это ни слова, так что пока хз.
Сагато™
Цитата
Что мешант Бьякуе ещё раз обанкиться??

То, что банкай не "запечатан", а "украден".

Цитата
Очевидно же, что они сначала его крадут, а потом запечатывают в какую-то хрень, ибо в определение слова "крадут" не входит изменение его формы.

В определение слова "крадут" входит хищение чужого имущества.
В том-то вся и проблема сейчас у кэпов - квинси не раздолбали их банкаи, как в свое время Заэль у Ренджи, а полностью и бесповоротно отняли возможность обанкаиться снова, пока банкай остается в медальоне.
Вулфик
Цитата(Сагато @ 13.6.2012, 12:47) *

В определение слова "крадут" входит хищение чужого имущества.

А дальше идет изменение его формы, чего явно нет в определении данного слова yyyy6.gif
Цитата(Сагато @ 13.6.2012, 12:47) *

В том-то вся и проблема сейчас у кэпов - квинси не раздолбали их банкаи, как в свое время Заэль у Ренджи, а полностью и бесповоротно отняли возможность обанкаиться снова, пока банкай остается в медальоне.

palm_face.png
Вот скажи, КАК ты это представляешь? Есть запакто, есть его владелец. Работая вместе, они могут трансформировать свои силы в нечто. Это нечто обозвали шикаем и банкаем. А теперь объясни, ЧТО мешает заново сгенерировать банкай, если они украли именно его? Владелец и занпакто на месте. Рейреку и реяцу не отняли. ЧТО мешает?
séptimo
Цитата(Сагато @ 13.6.2012, 13:47) *

То, что банкай не "запечатан", а "украден".
В определение слова "крадут" входит хищение чужого имущества.
В том-то вся и проблема сейчас у кэпов - квинси не раздолбали их банкаи, как в свое время Заэль у Ренджи, а полностью и бесповоротно отняли возможность обанкаиться снова, пока банкай остается в медальоне.


Ещё раз. Банкай - полное высвобождение силы занпакто. Шикай - промежуточное. Занпакто и шикай остаются у кэпов, внутренний мир тоже при них. Внимание, вопрос! Что украли у кэпов квинси?
Мамонт
Цитата(Egus @ 13.6.2012, 17:37) *

Не думаю, что всё будет так мрачно smile.gif Заметь, ПОКА ЧТО стырили именно те банкаи, про которые читатели уже всё знают и они им не интересны. Ну, реально все из капитанских, кроме Маюри biggrin.gif И это как раз таки вполне вменяемый сюжетный ход. Молодняк на секундочку превратился в обезбанкаенных лохов, это дополнительный повод старичкам наконец начать своими светить. И что-то мне кажется, что их банки так просто не запечатают... smile.gif


Будем надеяться. Но если так, то один Ямамото может подкинуть не хилых проблем.

Цитата(séptimo @ 13.6.2012, 17:56) *

Ещё раз. Банкай - полное высвобождение силы занпакто. Шикай - промежуточное. Занпакто и шикай остаются у кэпов, внутренний мир тоже при них. Внимание, вопрос! Что украли у кэпов квинси?


Чёрный ящик? slow.png
Сагато™
Цитата
Вот скажи, КАК ты это представляешь?

С точки зрения физики мира? Никак. Жду комментариев от Кубо. Я описал то, что понял насчет действия приема из слов персонажей - иначе бы совершенно неясно из-за чего так пугаться.

Цитата
ЧТО мешает?

Сюжет и желание автора.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.